TODORUN

TODORUN

RESULTADOS CURSA POPULAR DE L'HOSPITALET DE L'INFANT - 2016 VANDELLÒS I L'HOSPITALET DE L'INFANT


Clasificaciones 31/07/2016 Cursa Popular De L_hospitalet De L_infant domingo, 31 de julio de 2016 Carrera, Cursa Vandellòs i l'Hospitalet de l'Infant Resultados en un recorrido de 4,8 Km consultar los tiempos realizados







FINALISTAS: 192
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:16:06
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:37:27
TIEMPO MEDIA: 0:24:45
DESVIACION ESTANDAR: 0:04:37
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:29:22
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:20:09
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 134
PORCENTAJE 69,79
PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
A.D.MARATHON 1 1,00%
ADIF 1 1,00%
AMICS ATLETISME CREIXELL 1 1,00%
AMICS DE RIUDOMS 4 4,00%
ASOCIACIÓN DEPORTIVA ALPARTIR 1 1,00%
ATLETISMO VILA SECA 1 1,00%
BADO 1 1,00%
BELL-RUNNING 4 4,00%
C.A. CAMBRILS 1 1,00%
C.A. TARRAGONA 6 6,00%
C.E. MEDITERRANI 1 1,00%
C.E. TRAIL TARRACO 2 2,00%
C.N. REUS PLOMS 1 1,00%
CA RUNNERS TARRAGONA 1 1,00%
CAMBRILS CLUB TRIATLO 1 1,00%
CAÑA I TAPA SALOU 7 7,00%
CDB EBORA RUNNERS 2 2,00%
CICLES SPORT 2 2,00%
CLUB ATLETIC PALAU 1 1,00%
CLUB ATLETISME DESPI 2012 1 1,00%
CLUB ATLETISME VILA-SECA 2 2,00%
CLUB ATLETISMO ASCO 3 3,00%
CN TARRACO TRIATLO 1 1,00%
CORNELLA ATLETIC 2 2,00%
CORREDORS.CAT 1 1,00%
CORREDORSVALLS.CAT 3 3,00%
CORRESOLIDARIS 1 1,00%
EGOISMO POSITIVO 1 1,00%
ESBUFECS 3 3,00%
ESPORTS ARMOBAL 3 3,00%
EUROSPORT VILA-SECA FONDISTES 2 2,00%
FASTTRIATLO 1 1,00%
FORTY RUNNERS 1 1,00%
FORTY-RUNNERS 1 1,00%
JM CORREDORES 1 1,00%
LA FATARELLA 1 1,00%
LA LUZ DEL FARO 1 1,00%
MADRID 1 1,00%
MIAMI PLAYA 1 1,00%
NASTIC ATLETISME TARRAGONA 1 1,00%
NONASPE 1 1,00%
OBRINT TRAÇA 1 1,00%
OS ANDARINES 1 1,00%
PAMPLONA ATLÉTICO 1 1,00%
POKE RUNNERS 1 1,00%
R2M 1 1,00%
ROMANIA 1 1,00%
RUNNERS ELVENDRELL 1 1,00%
RUNNING PEACE WORLD 1 1,00%
SERRES DEL MESTRAL 3 3,00%
SICORIS CLUB 2 2,00%
TAMAS RUNNING 1 1,00%
TAMAS RUNNING TEAM 1 1,00%
TARRAGONA FONDISTES 2 2,00%
TRIATLO AMICS DE RIUDOMS 1 1,00%
TRIATLO HOSPITALET DE L'INFANT 2 2,00%
TRIATLON SERRES DEL MESTRAL 1 1,00%
TRIPIÑOL 2 2,00%
TROTE-EXTREM 1 1,00%
VILA•SECA 2 2,00%
VINYOLS RUNNING 1 1,00%
ZARAGOZA ATLETICO 1 1,00%
TOTAL 100

CLASIFICACION CATEGORIA: F1
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 58 ANIA HERNÁNDEZ GONZÁLEZ 0:21:58
2 75 DOUAA JAOUI 0:22:49
3 119 MARÍA ILARRAZ PARDOS 0:25:30



CLASIFICACION CATEGORIA: F2
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 3 CRISTIAN GUTIERREZ GARCIA 0:16:30
2 16 ESTEFANIA GUINOVART RODRIGUEZ 0:18:48
3 19 MONTSE ROVIRA SOTO 0:19:10



CLASIFICACION CATEGORIA: F3
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 69 EUGENIA GARCIA OLTRA 0:22:33
2 96 ESTER POBLET ROMEO 0:24:09
3 125 MAPI LAQUIDÁIN CORRAL 0:25:40



CLASIFICACION CATEGORIA: F4
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 62 OLGA MARTÍNEZ TORREGROSA 0:22:06
2 91 PATRICIA DEL CAMPO SANZ 0:23:55
3 102 ITZIAR GONZÁLEZ PABLOS 0:24:25




CLASIFICACION CATEGORIA: F5
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 52 ANGELICA DAMOC DANCA 0:21:23
2 95 SUSANA VERA LUCENA 0:24:06
3 129 RAQUEL GARCÍA MARTÍN 0:26:07



CLASIFICACION CATEGORIA: F6
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 111 PEPI SALVADO VILAFRANCA 0:25:13
2 123 ELENA SEGURA RIUS 0:25:39
3 128 MARIA DEL CARME BONILLO BARAS 0:26:01



CLASIFICACION CATEGORIA: M1
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 4 JORGE BIELSA GARCIA 0:17:21
2 18 JOSEP JOAQUIM GASSULL CALBÓ 0:19:01
3 38 LUIS ALBERTO BAYONA ESPINOSA 0:20:37



CLASIFICACION CATEGORIA: M2
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 ABDELHAKIM HAMID 0:16:06
2 2 MARC BOVE BALLESTE 0:16:24
3 5 JORDI CASAS SERRANO 0:17:23



CLASIFICACION CATEGORIA: M3
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 6 DAVID OJEDA 0:17:34
2 8 JORDI FERRE CAPARO 0:18:02
3 14 DIEGO CANTON 0:18:38




CLASIFICACION CATEGORIA: M4
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 9 JOAN PASCUAL GIMENEZ 0:18:18
2 12 LLUIS VENDRELL SERRA 0:18:23
3 20 SERGI NADAL CASAS 0:19:24



CLASIFICACION CATEGORIA: M5
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 22 JOSE ANTONIO BALAGUER 0:19:29
2 44 ISIDORO HERNÁNDEZ ALFARAZ 0:21:06
3 53 FERNANDO MAURICIO 0:21:26



CLASIFICACION CATEGORIA: M6
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 7 OMA HADDAD 0:17:37
2 17 JUAN ANTONIO SARRIA GALVEZ 0:18:58
3 25 FERNANDO MARTINEZ FRANCISCO 0:20:05



CLASIFICACION CATEGORIA: M7
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 21 JOSE PARADINAS LAZARO 0:19:29
2 33 MIQUEL PI FREIXAS 0:20:31
3 46 DIEGO RAFALES ANDREU 0:21:09



CLASIFICACION CATEGORIA: M9
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 103 IGNACIO GRACIA 0:24:27
2 166 JEAN CLAUDE RIOS 0:29:38


CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO CRONO ULTIMO
F1 7 0:21:58 0:36:28
F2 14 0:16:30 0:35:05
F3 8 0:22:33 0:33:17
F4 12 0:22:06 0:33:33
F5 6 0:21:23 0:37:26
F6 3 0:25:13 0:26:01
M1 34 0:17:21 0:35:41
M2 21 0:16:06 0:25:41
M3 28 0:17:34 0:35:08
M4 20 0:18:18 0:37:27
M5 11 0:19:29 0:30:52
M6 16 0:17:37 0:35:42
M7 10 0:19:29 0:31:11
M9 2 0:24:27 0:29:38






CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 ABDELHAKIM HAMID
CATEGORIA. M2
0:16:06
2 MARC BOVE BALLESTE
CATEGORIA. M2
0:16:24
3 CRISTIAN GUTIERREZ GARCIA
CATEGORIA. F2
0:16:30
4 JORGE BIELSA GARCIA
CATEGORIA. M1
0:17:21
5 JORDI CASAS SERRANO
CATEGORIA. M2
0:17:23
6 DAVID OJEDA
CATEGORIA. M3
0:17:34
7 OMA HADDAD
CATEGORIA. M6
0:17:37
8 JORDI FERRE CAPARO
CATEGORIA. M3
0:18:02
9 JOAN PASCUAL GIMENEZ
CATEGORIA. M4
0:18:18
10 ORIOL CHIES SIRISI
CATEGORIA. M2
0:18:19
11 JAVIER GARCIA SEQUERO
CATEGORIA. M2
0:18:21
12 LLUIS VENDRELL SERRA
CATEGORIA. M4
0:18:23
13 CARLES DOZ MENDOZA
CATEGORIA. M2
0:18:28
14 DIEGO CANTON
CATEGORIA. M3
0:18:38
15 CARLOS MEJIA MEJIA
CATEGORIA. M3
0:18:42
16 ESTEFANIA GUINOVART RODRIGUEZ
CATEGORIA. F2
0:18:48
17 JUAN ANTONIO SARRIA GALVEZ
CATEGORIA. M6
0:18:58
18 JOSEP JOAQUIM GASSULL CALBÓ
CATEGORIA. M1
0:19:01
19 MONTSE ROVIRA SOTO
CATEGORIA. F2
0:19:10
20 SERGI NADAL CASAS
CATEGORIA. M4
0:19:24
21 JOSE PARADINAS LAZARO
CATEGORIA. M7
0:19:29
22 JOSE ANTONIO BALAGUER
CATEGORIA. M5
0:19:29
23 ANDY KEPPENS
CATEGORIA. M3
0:19:36
24 ALEJANDRO RUIZ SARIÑENA
CATEGORIA. M3
0:19:55
25 FERNANDO MARTINEZ FRANCISCO
CATEGORIA. M6
0:20:05
26 JOSE MANUEL RODRIGUEZ COLOM
CATEGORIA. M3
0:20:06
27 JAUME POBLET
CATEGORIA. M4
0:20:14
28 RAÜL MARSAL LLORT
CATEGORIA. M3
0:20:14
29 IÑAKI ILARRAZ PRIETO
CATEGORIA. M6
0:20:19
30 MARC GILI I SUBIRÓS
CATEGORIA. M3
0:20:27
31 RAMON GUINJOAN GUILLAMAT
CATEGORIA. M2
0:20:27
32 HÉCTOR GÓMEZ CORTÉS
CATEGORIA. M2
0:20:28
33 MIQUEL PI FREIXAS
CATEGORIA. M7
0:20:31
34 JUAN MANUEL SARRIA PASTOR
CATEGORIA. M2
0:20:32
35 ALEJANDRO FUSTER REYES
CATEGORIA. M2
0:20:33
36 JOSE Mª PEREZ SIERRA
CATEGORIA. M6
0:20:36
37 LUIS PEREZ-MARTOS VIDAL
CATEGORIA. M2
0:20:36
38 LUIS ALBERTO BAYONA ESPINOSA
CATEGORIA. M1
0:20:37
39 ISIDRO LÓPEZ BALLESTÉ
CATEGORIA. M3
0:20:37
40 MARTA GALEGO SALGUERO
CATEGORIA. F2
0:20:37
41 JOEL GURRERA FARNOS
CATEGORIA. M2
0:20:39
42 ISMAIL EL HARRAK
CATEGORIA. M1
0:20:43
43 ANTONI FERNANDEZ PARERA
CATEGORIA. M2
0:21:02
44 ISIDORO HERNÁNDEZ ALFARAZ
CATEGORIA. M5
0:21:06
45 BRUN PIERRE
CATEGORIA. M1
0:21:08
46 DIEGO RAFALES ANDREU
CATEGORIA. M7
0:21:09
47 VICTOR IBAÑEZ
CATEGORIA. M6
0:21:13
48 BRIGI GARCIA
CATEGORIA. M2
0:21:13
49 JORDI HEREDIA SENTÍS
CATEGORIA. M2
0:21:16
50 TOM BORIES
CATEGORIA. M1
0:21:21
51 JOSE LORENZO CARRASCO
CATEGORIA. M3
0:21:22
52 ANGELICA DAMOC DANCA
CATEGORIA. F5
0:21:23
53 FERNANDO MAURICIO
CATEGORIA. M5
0:21:26
54 MANEL PUERTAS INSA
CATEGORIA. M5
0:21:28
55 ADIL CHHIYAR EL OUAFI
CATEGORIA. M3
0:21:34
56 ERIC FLOTATS GARCIA
CATEGORIA. M1
0:21:40
57 GUILLEM NAVARRO
CATEGORIA. M1
0:21:45
58 ANIA HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
CATEGORIA. F1
0:21:58
59 JUAN ANTONIO BIARGES SANCHO
CATEGORIA. M7
0:22:02
60 LEO EROLA RITORT
CATEGORIA. M1
0:22:03
61 SERGI CASTELLO SOLER
CATEGORIA. M2
0:22:04
62 OLGA MARTÍNEZ TORREGROSA
CATEGORIA. F4
0:22:06
63 JOSE ANTONIO RIOS ESPALLARGAS
CATEGORIA. M5
0:22:07
64 FELIX NAVARRO DE PABLO
CATEGORIA. M6
0:22:12
65 ALEX DELGADO
CATEGORIA. M1
0:22:14
66 JAUME PIJUAN VIDIELLA
CATEGORIA. M2
0:22:25
67 IGNACIO PUCHETTA
CATEGORIA. M2
0:22:25
68 ELENA GASSULL CALBÓ
CATEGORIA. F2
0:22:29
69 EUGENIA GARCIA OLTRA
CATEGORIA. F3
0:22:33
70 MIGUEL YAGÜE MARTIN
CATEGORIA. M6
0:22:33
71 FELIU ALBERTI GARCIA
CATEGORIA. M1
0:22:37
72 FÉLIX ARENALES RUIZ
CATEGORIA. M4
0:22:42
73 SERGI DOMINGO BRU
CATEGORIA. M3
0:22:43
74 RAIMUNDO RAFALES ANDREU
CATEGORIA. M7
0:22:45
75 DOUAA JAOUI
CATEGORIA. F1
0:22:49
76 DAVID OLLE CANILLAS
CATEGORIA. M4
0:22:56
77 ALBERT NOGUERA RIUS
CATEGORIA. M6
0:22:56
78 JOSE ANTONIO BUSTOS GARCIA
CATEGORIA. M4
0:22:58
79 OSCAR HERRAIZ
CATEGORIA. M3
0:22:58
80 GUILLERMO SANCHEZ CARMONA
CATEGORIA. M1
0:23:00
81 ERNESTO LLORCA ACETA
CATEGORIA. M5
0:23:01
82 JOSE DIEGO CADENAS ALFONSIN
CATEGORIA. M3
0:23:03
83 JOSE MIGUEL SANCHO FERNÁNDEZ
CATEGORIA. M3
0:23:05
84 DANIEL NAVARRO
CATEGORIA. M1
0:23:14
85 FRANCISCO OLMO MERINO
CATEGORIA. M3
0:23:15
86 JOSEP GASSULL ROSELLÓ
CATEGORIA. M5
0:23:27
87 FRAN ROMERO JIMENEZ
CATEGORIA. M3
0:23:33
88 GERARDO POSE MATO
CATEGORIA. M5
0:23:34
89 JOSE LARRAYAD ARGUETA
CATEGORIA. M3
0:23:49
90 DANIEL NOGUERA TRABALON
CATEGORIA. M1
0:23:53
91 PATRICIA DEL CAMPO SANZ
CATEGORIA. F4
0:23:55
92 AMAR HADDADYASER
CATEGORIA. M1
0:23:55
93 XAVIER AGUILERAS ESPELTA
CATEGORIA. M4
0:24:03
94 SERGI RUIZ BAYASCAS
CATEGORIA. M4
0:24:05
95 SUSANA VERA LUCENA
CATEGORIA. F5
0:24:06
96 ESTER POBLET ROMEO
CATEGORIA. F3
0:24:09
97 ARNAU VILASECA BELLES
CATEGORIA. M1
0:24:14
98 JOSÉ JAVIER LUENGOS PEREZ
CATEGORIA. M6
0:24:19
99 ARNAU PASCUAL ARIAS
CATEGORIA. M1
0:24:19
100 ALEX MARTINEZ VIVES
CATEGORIA. M4
0:24:20
101 KHADIJA MENDOU
CATEGORIA. F2
0:24:22
102 ITZIAR GONZÁLEZ PABLOS
CATEGORIA. F4
0:24:25
103 IGNACIO GRACIA
CATEGORIA. M9
0:24:27
104 ARTURO JOSE MUÑOZ LOZANO
CATEGORIA. M7
0:24:37
105 CRISTINA ARIAS
CATEGORIA. F4
0:24:41
106 YOLANDA PEINADO GATIUS
CATEGORIA. F4
0:24:49
107 ASUN BERNAL TOMAS
CATEGORIA. F4
0:24:56
108 ROBERTO MENARGUEZ FENOLL
CATEGORIA. M3
0:24:58
109 DANIEL ILARRAZ PARDOS
CATEGORIA. M1
0:25:04
110 CARME BELLES XARPELL
CATEGORIA. F4
0:25:10
111 PEPI SALVADO VILAFRANCA
CATEGORIA. F6
0:25:13
112 JOSE VILLAECIJA
CATEGORIA. M2
0:25:13
113 JOSE GUTIERREZ BERMUDEZ
CATEGORIA. M7
0:25:18
114 FRANCISCO BAREA SILVA
CATEGORIA. M1
0:25:23
115 ADRIA VALLE TERME
CATEGORIA. M2
0:25:24
116 GREGORIO BAREA SILVA
CATEGORIA. M4
0:25:25
117 JOSE ALBERTO MEDINA MELO
CATEGORIA. M3
0:25:26
118 POL LOPEZ CINCA
CATEGORIA. M1
0:25:29
119 MARÍA ILARRAZ PARDOS
CATEGORIA. F1
0:25:30
120 JOAN PASSANTINO LLADÓ
CATEGORIA. M7
0:25:38
121 CHRISTIAN PADILLA FUSTER
CATEGORIA. M1
0:25:38
122 CARLOS HERNANDEZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. M6
0:25:39
123 ELENA SEGURA RIUS
CATEGORIA. F6
0:25:39
124 PACO AGUILAR SANCHEZ
CATEGORIA. M4
0:25:40
125 MAPI LAQUIDÁIN CORRAL
CATEGORIA. F3
0:25:40
126 FERRAN CONEJO DA PENA
CATEGORIA. M2
0:25:41
127 LORENA MORENO ALCAIDE
CATEGORIA. F2
0:25:46
128 MARIA DEL CARME BONILLO BARAS
CATEGORIA. F6
0:26:01
129 RAQUEL GARCÍA MARTÍN
CATEGORIA. F5
0:26:07
130 ENRIC VALENCIA NEBOT
CATEGORIA. M6
0:26:08
131 OLGA SIERRA BERNAT
CATEGORIA. F3
0:26:14
132 OCTAVI ZAPATER PALOMINO
CATEGORIA. M4
0:26:23
133 MANUEL MULLOR HERNANDO
CATEGORIA. M6
0:26:26
134 POL MULLOR SALAZAR
CATEGORIA. M1
0:26:26
135 ADRIA MARTIN DE LA LEONA
CATEGORIA. M1
0:26:30
136 JORDI PIÑOL VALLVERDU
CATEGORIA. M5
0:26:31
137 MONICA HENOJOSA FERNANDEZ
CATEGORIA. F4
0:26:41
138 EVA ALONSO NOGUES
CATEGORIA. F3
0:27:21
139 DAVID ALVAREZ GONZALEZ
CATEGORIA. M4
0:27:21
140 ALICIA LOZANO MARQUEZ
CATEGORIA. F4
0:27:27
141 LAURA BORRAS BONILLO
CATEGORIA. F2
0:27:30
142 LEOPOLD LOPEZ ESQUERDA
CATEGORIA. M6
0:27:44
143 ISRAEL GARCÍA GONZÁLEZ
CATEGORIA. M4
0:27:45
144 LAURA ALONSO CANDIA
CATEGORIA. F3
0:27:55
145 SALVADOR SUBIRATS MAÑE
CATEGORIA. M5
0:27:57
146 JOSEP ESCODA VERNET
CATEGORIA. M3
0:27:57
147 JOSEP SALADIE SARROCA
CATEGORIA. M3
0:27:57
148 JOSEP M. MASSANA CARRERA
CATEGORIA. M6
0:28:03
149 JUAN-JOSÉ RODRÍGUEZ VALMAÑA
CATEGORIA. M1
0:28:12
150 PILAR NUÑEZ TARIFA
CATEGORIA. F4
0:28:13
151 JULIA CAPELLA CAMPDEPADROS
CATEGORIA. M1
0:28:26
152 GERARD LLORCA CONDE
CATEGORIA. M1
0:28:28
153 IVÁN ROCAMORA GARCIA
CATEGORIA. M1
0:28:29
154 ALEXANDRE GUINOVART RODRIGUEZ
CATEGORIA. M3
0:28:48
155 ADAN FERRANDO
CATEGORIA. M1
0:28:48
156 JUAN CARLOS HERRERA ALCAIDE
CATEGORIA. M4
0:28:51
157 LARA HERRERA VALLVÉ
CATEGORIA. F1
0:28:51
158 MARIBEL VALLVÉ OLIVELLA
CATEGORIA. F5
0:28:51
159 TONI SANCHEZ FERNANDEZ
CATEGORIA. M4
0:29:09
160 ALEX PASCUAL ARIAS
CATEGORIA. M1
0:29:22
161 RAFAEL SEGURA RIUS
CATEGORIA. M3
0:29:24
162 DANIELA VICENTE VALVERDE
CATEGORIA. F2
0:29:25
163 OT LOPEZ CINCA
CATEGORIA. M1
0:29:33
164 MARGARITA LÓPEZ ABAD
CATEGORIA. F5
0:29:34
165 MONTSE PORQUERAS SANCHEZ
CATEGORIA. F4
0:29:34
166 JEAN CLAUDE RIOS
CATEGORIA. M9
0:29:38
167 LAURA ZAMBUDIO ESPIGARES
CATEGORIA. F2
0:29:41
168 ANNA VALLVERDÚ MAGRIÑÀ
CATEGORIA. F1
0:29:52
169 GONZALO LOPEZ CUEVAS
CATEGORIA. M1
0:30:07
170 MANEL PORTER JOAN
CATEGORIA. M7
0:30:11
171 MERITXELL RODRIGUEZ VALMAÑA
CATEGORIA. F2
0:30:28
172 MARIA LLEDO WOLKOWICZ
CATEGORIA. F3
0:30:51
173 XAVIER ADAN MIRO
CATEGORIA. M5
0:30:52
174 MARINA SUBIRATS
CATEGORIA. F1
0:31:02
175 CANDIDO MORENO MARQUEZ
CATEGORIA. M7
0:31:11
176 GEORGINA SEGARRES GISBERT
CATEGORIA. M3
0:31:36
177 ANA FERRANDO
CATEGORIA. M3
0:31:48
178 JUANI SANCHEZ GEA
CATEGORIA. F2
0:32:40
179 BÁRBARA MUÑOZ PALOMO
CATEGORIA. F2
0:32:51
180 JUAN CARLOS RUIZ ENGRA
CATEGORIA. M4
0:33:17
181 BEGOÑA ALCAÑIZ GIL
CATEGORIA. F3
0:33:17
182 EVA CARMONA RIVAS
CATEGORIA. F4
0:33:33
183 PABLO SANCHEZ CARMONA
CATEGORIA. M1
0:33:33
184 SANDRA LOPEZ ESTELA
CATEGORIA. F2
0:35:05
185 MODEST RUANA LLOP
CATEGORIA. M3
0:35:08
186 SIN DATOS DEL DORSAL 268
CATEGORIA. M4
0:35:08
187 GUILLERMO ALVAREZ ALONSO
CATEGORIA. M1
0:35:28
188 JORGE CUEVAS SALEGUI
CATEGORIA. M1
0:35:41
189 JORGE CUEVAS GOMEZ
CATEGORIA. M6
0:35:42
190 ELISA DELGADO
CATEGORIA. F1
0:36:28
191 CHANTAL DELGADO
CATEGORIA. F5
0:37:26
192 STEPHANE DELGADO
CATEGORIA. M4
0:37:27
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2014

De Lucas Teano

Clasificaciones Acuatlon Cudillero - 2016 - Cudillero


Consulta la clasificación Acuatlon Cudillero - 2016 Resultados ACUATLON de Cudillero celebrada el día 31/07/2016


ESTE POST SE HA PUBLICADO HACE
DIAS HORAS MINUTOS SEGUNDOS
No sea el último en enterarse y pulsa "ME GUSTA" de nuestro facebook estará informado puntualmente


HISTORICO RESULTADOS:

RESULTADOS AÑO 2016 PULSE EN ESTE LINK PARA VERLO AMPLIADO


Clasificaciones Trail Villa Marinera De Agaete - 2016 Agaete




31/07/2016 CLASIFICACIONES Y RESULTADOS Trail Villa Marinera De Agaete que se ha celebrado el domingo, 31 de julio de 2016 Trail en la localidad de Agaete sobre una distancia de 5 - 10 - 21 Km tiempos de

LOCALIDAD: AGAETE
PROVINCIA: LAS PALMAS
COMUNIDAD AUTONOMA CANARIAS
HORA:
MODALIDAD:
KILOMETROS 5 - 10 - 21


CLASIFICACIONES


HISTORICO :
RESULTADOS 2016
.

RESULTADOS 31K







Mariló GONZÁLEZ ABOU-MEDLEJ 04:23:45

Domingo JUAREZ ESPINO 03:11:26

Víctor CAÑADILLAS DE LA CRUZ 05:12:55

Alejandro FRAGUELA BREIJO 03:01:30

Stefan PODARSON EYJOLFUR 04:24:30

Marcos GARCIA HERNANDEZ 03:45:00

Esther CAPOTE KERR 05:53:07

José Angel DIAZ GONZÁLEZ 04:38:02

Matias OJEDA 03:23:59

Elizabeth CABRERA SANCHEZ 05:14:21

Marcos DELGADO QUINTANA 04:29:48

José Ignacio CABALLERO LÓPEZ 04:52:27

Fran SANTANA BENITEZ 04:23:22

Manuel LOPEZ PINA 05:27:13

Ahmadon BAMBA FAYE 04:44:14

Juan Carlos RODRIGUEZ RIVERO 06:05:03

Paco J. SÁNCHEZ ALEMÁN 05:38:34

Luis PRIETO VIELBA 05:14:19

Michael LORD 04:17:12

Bárbara PÉREZ HERNÁNDEZ 05:15:57

Jorge Elias DIAZ CABRERA 04:38:08

Sebas MAR 05:36:58

Gustavo BRITO HERNÁNDEZ 04:39:03

Pablo RAMOS REYES 03:59:42

Juancho JIMÉNEZ ÁLVAREZ 03:52:10

Aaron MENDEZ DAMASO 05:36:58

Carlos Gustavo MEDINA SOSA 05:01:26

Daniel DÍAZ BRITO 05:24:14

Juanillo GIL MENDOZA 04:00:56

Samuel HENRIQUEZ QUINTANA 05:12:40

Lourdes PLASENCIA 05:14:21

David DELMAS LOPEZ 05:36:12

Angel RODRIGUEZ PADILLA 04:32:12

Ismael MOLERO BETHENCOURT 03:14:07

Francisco JUNCO EZQUERRA 05:33:53

Alejandro SANTIAGO MEDINA 05:47:59

Jose Luis RODRIGUEZ RODRIGUEZ 05:47:59

Néstor ORAMAS CABRERA 03:58:07

Acorán PONCE JORGE 05:08:59

Esteban GARCÍA 03:01:29
41 Carlos GAYANGOS PASCUAL 03:48:02




RESULTADOS 15K



1 Juan Francisco MUÑOZ BUENDÍA 01:22:18
-0 Pablo MARTIN VEGA 01:13:28
-0 Javier SOSA MEDINA 01:04:17
-0 Leticia RIVERO MORENO 01:48:59
-0 Carlos SÁNCHEZ CASTILLA 01:32:44
-0 Obdulia HERNANDEZ PEÑATE 01:32:14
-0 Tania FLORES SANTANA 02:24:44
-0 Santi SANTANA CABRERA 01:26:25
-0 Rafael SANTANA SÁNCHEZ 01:52:37
-0 Ra BENÍTEZ 01:45:41
-0 Víctor Raúl ROBAINA GONZÁLEZ 01:26:35
-0 Tania MONTESDEOCA COSTA 01:38:01
-0 José Aridane SANCHEZ NAVARRO 01:48:13
-0 Kilian MARTEL LEÓN 01:33:00
-0 Alejandro Manuel RAMOS RIVERO 01:51:37
-0 Yeray SOSA PEREZ 01:12:01
-0 Marcos SUÁREZ SANTANA 01:21:05
-0 Carlos RINCON 01:29:24
-0 Juan Carlos PERDOMO GIL 01:48:12
-0 Humbero Dan SUAREZ MEDINA 01:36:05
-0 Javier RODRÍGUEZ SANTANA 01:11:26
-0 Enrique DIAZ-BETHENCOURT HINESTROSA 01:16:45
-0 Sandra MORENO SANTIAGO 01:23:05
-0 Jose Manuel RIVERO SANTANA 01:59:31
-0 Beatriz Del Pino ORTEGA MARTEL 02:10:40
-0 Moises MEDINA REYES 01:33:59
-0 Pablo VIERA RUIZ 01:40:17
-0 Helenka COLLADO MIRANDA 01:43:23
-0 Jose Antonio NAVARRO PEREZ 01:50:09
-0 Domingo MORÁN ALEMÁN 01:29:34
-0 Isabel RODRÍGUEZ PÉREZ 01:52:12
-0 Javier MAROTO VILLA 01:31:47
-0 Tegaday GONZÁLEZ CASTELLANO 01:17:24
-0 Luis Alberto MENDOZA DÍAZ 01:49:24
-0 Natalia PERERA RODRÍGUEZ 01:49:37
-0 Elisa GUTIÉRREZ MORALES 02:19:04
-0 Nayra SOSA VIÑAS 01:29:44
-0 Fabio LOPEZ CARRILLO 01:29:41
-0 Emilio HERNANDEZ MORERA 01:44:39
-0 Santiago ESTÉVEZ MORENO 01:20:48
-0 Ari TRUJILLO 01:13:01
-0 Fidel MARRERO OJEDA 01:32:25
-0 Antonio ANDREO PEREZ 01:41:18
-0 Ana PANAHI 01:27:19
-0 Juan Jose SÁNCHEZ RODRIGUEZ 01:37:26
-0 Agoney PÉREZ MEDINA 01:29:22
-0 Sita OJEDA ROSARIO 01:36:24
-0 Francisco Jose RUBIO GONZALEZ 01:26:33
-0 Juan M. MARTEL PADRON 01:34:41
-0 Oliver SÁNCHEZ VEGA 01:31:19
-0 Raquel SARMIENTO PERDOMO 01:57:03
-0 Nataniel RODRÍGUEZ FALCÓN 01:33:24
-0 Yeromy AFONSO BRITO 01:22:41
-0 Francisco Luis EXPÓSITO MONTESDEOCA 01:17:24
-0 Alexis MORENO GARCIA 01:38:55
-0 Jose Francisco GONZALEZ MARRERO 01:30:54
-0 Juan Antonio MARTIN SOSA 01:32:00
-0 Antonio DENIZ REY 01:22:10
-0 Ignacio BRITO BÁEZ 02:22:22
-0 Humberto LÓPEZ REYES 01:40:05
-0 Miriam SILVA SÁNCHEZ 01:37:27
-0 María Cecilia GIMÉNEZ 02:02:06
-0 Kerstin ENGELMANN-PILGER 01:12:52
-0 Carlos BENITEZ MARRERO 01:35:06
-0 Juanje DÍAZ SANTANA 01:09:55
-0 Francisco SANTANA SANTANA 01:22:07
-0 Edi ROQUE GARCÍA 01:56:03
-0 Raúl LATORRE ESCUTIA 01:07:01
-0 Jorge PERDOMO GONZALEZ 01:32:56
-0 Maria Luz DIAZ JIMENEZ 01:49:37
-0 Sabina RIVERO 01:27:16
-0 Cesar Carlos RAMIREZ EXPOSITO 02:03:35
-0 Alejandro MAYOR GUZMÁN 01:04:51
-0 Claudio GRANDE IMBERNON 01:36:51
-0 Juan Gerardo RODRIGUEZ CABRERA 01:35:24
-0 Lorena SOSA PÉREZ 02:07:16
-0 Eduardo SANTANA MEDINA 01:27:19
-0 Ray RIVERO MORENO 01:06:56
-0 Carlos SIRWANI HERMANDEZ 01:09:51
-0 Carmen SANCHEZ GARCIA 01:32:44
-0 Elias DIAZ MONZON29 01:41:18
-0 Juan Manuel ESTÉVEZ MORENO 01:31:11
-0 Francisco SOSA GARCÍA 01:34:58
-0 José Fernando MATEO SANTOS 01:56:03
-0 Bruno SUÁREZ ACUÑA 01:50:55
-0 Santi OLIVARES 01:44:51
-0 Saulo Fernando OJEDA PERERA 01:14:12
-0 Omar SÁNCHEZ MARTÍN 01:18:56
-0 David SUÁREZ RUIZ 01:29:23
-0 Juan Carlos NAVARRO PEREZ 01:51:00
-0 Sebenzui FALCÓN SÁNCHEZ 01:04:47
-0 Miguel TORRES LOPEZ 01:37:57
-0 Onofre DIAZ JIMENEZ 01:25:59
-0 Davinia BATISTA HERNÁNDEZ 01:57:16
-0 Deivi MEDINA LLARENA 01:19:33
-0 A.mario DIAZ CASTELLLANO 01:25:05
-0 Yolanda LENDÍNEZ QUIRÓS 01:35:14
-0 Cristo NAVARRO PÉREZ 01:54:28
-0 Miguel NAVARRO QUINTANA 02:07:17
-0 Jose Miguel HENRIQUEZ VEGA 02:18:28
-0 Jonas GONZÁLEZ SÁNCHEZ 01:48:12
-0 Juanjo TACORONTE PÉREZ 01:22:45
-0 Jose Miguel MENDOZA DEL PINO 01:15:41
-0 Raúl SANTANA GONZÁLEZ 01:08:56
-0 Maria Del Mar RODRIGUEZ RODRIGUEZ 01:56:31
-0 Facundo SUAREZ DIAZ 01:32:56
-0 Juan Luis JIMÉNEZ GONZÁLEZ 01:23:27
-0 Laura MEDINA MENDOZA 01:51:30
-0 Maria Del Pino HERNANDEZ GONZALEZ 02:29:32
-0 Martin RODRIGUEZ CABRERA 01:44:06
-0 Miguel NÚÑEZ SERRANO 01:09:52
-0 Javier DÍAZ SANTANA 01:49:39
-0 Yesenia SANTANA DE VEGA 02:06:44
-0 Eugenio DE LA HERA BLANCO 01:37:27
-0 Alberto MUÑOZ MONZÓN 01:43:24
-0 Miguel Jorge DIAZ MARTIN 01:35:37
-0 Luis GARCIA RODRIGUEZ 02:00:46
-0 Ruyman DEL ROSARIO CABALLERO 01:24:51
-0 Juan MORENO CABRERA 01:44:36
-0 Lorena Del Carmen PADRÓN BELTRÁN 01:27:57
-0 Jose SERREJON GARCIA 01:25:02
-0 Carlos DEL MONTE TORRES 01:30:00
-0 Rafael VEGA NARANJO 01:25:04
-0 Jose Jesus CASTILLO OJEDA 01:40:59
-0 Roberto DIEPA MONTESDEOCA 02:08:29
-0 Víctor Manuel RODRÍGUEZ SANCHEZ 01:13:39
-0 Sasa CAÑADILLAS ACOSTA 01:50:45
-0 Esau DELGADO MATEOS 01:09:08
-0 Diego LOPEZ DE HARO PACHECO 01:25:20
-0 Jose Manuel RIVERO RIVERO 02:10:43
-0 Alex HERNANDEZ STALDER 01:38:11
-0 Kevin HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ 01:17:53
-0 Carlos PULIDO SOSA 01:38:50
-0 Alejandro TORRES MEDINA 01:55:07
-0 Samuel MOLINA TORRES 01:21:49
-0 Jose Miguel DIAZ MOLINA 01:41:48
-0 Nouel Alberto MACEA PUJOLS 01:52:50
-0 David LOPEZ MEDINA 01:24:14
-0 Alberto CABRERA GONZALEZ 01:39:16
-0 Nereida RODRÍGUEZ MARTEL 01:45:24
-0 Jose Miguel ORTEGA GARCIA 01:55:28
-0 Ancor ARBELO HERRERA 01:44:06
-0 Miguel Angel PERALTA CARRILLO 01:28:14
-0 Cristobal ACOSTA MORAN 01:56:15
-0 Mercedes CABRERA ABREU 02:30:33
-0 Justo MEDRANO GARCIA 01:38:59
-0 Agustin GARCIA ALVAREZ 01:40:32
-0 Juan Hilario RIVERO SUÁREZ 01:23:24




RESULTADOS 5K



-0 Aridany DÁVILA ROBAINA 00:26:30
-0 Naira RUIZ SANTANA 00:39:24
-0 Sonia VARGAS RUIZ 00:31:12
-0 Maribel RODRÍGUEZ SANTANA 00:30:51
-0 Tasio PÉREZ QUINTANA 00:31:40
-0 Saray ALDAZ CARDENES 00:33:01
-0 Elio José CARRILLO SANTANA 00:22:56
-0 Noemi OJEDA HERNANDEZ 00:34:23
-0 Oscar OJEDA GARCIA 00:33:38
-0 Miguel SÁNCHEZ 00:40:46
-0 María Del Mar SANTANA MARRERO 00:35:52
-0 Kenny QUINTANA SUAREZ 00:29:51
-0 Aitor CRUZ HERNANDEZ 00:23:26
-0 Angela FALCON GONZALEZ 00:39:24
-0 Jeremie DIEPA ESTUPIÑAN 00:33:44
-0 Sebastian GALLEN CRUZ 00:27:07
-0 Liz Karina VILLAGRA NUÑEZ 00:35:52
-0 Guzmán RODRÍGUEZ JORGE 00:29:11
-0 Dario TEJERA HERNANDEZ 00:21:18
-0 Cristian BARRIOS MEDINA 00:27:42
-0 Ione GUERRA ALMEIDA 00:20:01
-0 Juan Pedro ZURITA GODOY 00:26:00
-0 Jesus Samuel HERNANDEZ MARTIN 00:34:57
-0 Carmen Delia CRUZ SUÁREZ 00:35:16
-0 Olga ORTEGA MENDOZA 00:40:03
-0 Lorena CRUZ LOPEZ 00:25:34
-0 Loly FALCÓN DÍAZ 00:40:46
-0 Carlos Mateo DÁMASO RODRÍGUEZ 00:23:57
-0 José Cirilo CASTELLANO SUÁREZ 00:29:15
-0 Reyes VIERA FERNÁNDEZ 00:39:23
-0 Carlos MEDINA 00:24:33
-0 Adrian OJEDA GARCÍA 00:42:54
-0 Carolina CAMEJO DE LA GUARDIA 00:30:52
-0 Victor LEON MESA 00:34:06
-0 Javier VEGA HERNANDEZ 00:48:17
-0 Alberto HERNANDEZ MARTIN 00:29:34
-0 Judit JIMÉNEZ RAMOS 00:31:53
-0 Sandro HERNÁNDEZ MARTEL 00:23:54
-0 Mertxe MOSQUERA CARRASCO 00:38:37
-0 Isaac GARCÍA DEL ROSARIO 00:24:04
-0 Andrea SANTANA SANTANA 00:31:12
-0 Pancho ÁLAMO GARCÍA 00:23:32
-0 Fatima RAMIREZ GIL 00:42:03
-0 Daylos BARRIOS SANTANA 00:22:01
-0 Juan José MORENO HERRERA 00:23:43
-0 Fatima MORENO MENDOZA 00:35:57
-0 Ernesto PÉREZ QUINTANA 00:27:28
-0 Dácil RODRÍGUEZ 00:37:33
-0 Francisco GONZÁLEZ BAEZ 00:34:39
-0 Victor EXPOSITO ARMAS 00:23:11
-0 Biggles TOLLEFORS 00:24:47
-0 Alejandra DÍAZ DÍAZ 00:36:37
-0 Estefania Saray GONZALEZ FALCON 00:37:37
-0 David RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ 00:20:57
-0 Selene SANTANA DE LA NUEZ 00:41:14
-0 Julio HERRERA BENITEZ 00:25:07
-0 Francisco Javier DENIZ HERNANDEZ 00:32:47
-0 Antonio VIGUER GONZALEZ 00:24:58
-0 Antonio CRUZ SOSA 00:30:44
-0 Ignacio ECHEVERRIA ALBALADEJO 00:25:05
-0 Guacimara VALENCIA RAMOS 00:34:46
-0 Oscar Hommy RODRIGUEZ 00:36:09
-0 Yeray SUAREZ SANTIAGO 00:37:22
-0 Yaiza DE LA CRUZ SÁNCHEZ 00:32:27
-0 Eleazar CAMACHO GONZÁLEZ 00:23:05
-0 Juan Manuel SAAVEDRA GARCIA 00:19:53
-0 Pascal BONNING 00:30:19
-0 Hugo MONZON SAAVEDRA 00:26:20
-0 Carolina BOLAÑOS VIERA 00:28:26
-0 Estela GUERRA ALVARADO 00:30:56
-0 Ana Sara HERNÁNDEZ HERRERA 00:38:51
-0 Juan Manuel SÁNCHEZ CASTRO 00:27:44
-0 Moises IZQUIERDO DE LA CRUZ 00:33:45
-0 Abdul DAOUDI HERRERA 00:38:20
-0 Juan Jose CRUZ FERNANDEZ 00:27:54
-0 Matt SUMMERS 00:22:49
-0 Estrella SUÁREZ LÓPEZ 00:35:17
-0 Adrian MORENO 00:22:13
-0 Jose Luis GARCIA MARTIN 00:25:39
-0 Cristian MONTILLA PEREZ 00:20:11
-0 Rocío MENDOZA MARFIL 00:32:27
-0 Carlos CABRERA MUNGUIA 00:32:02
-0 Pedro Juan MORENO LÓPEZ 00:24:57
-0 Javier Román DEL MORAL CAMPOS 00:33:15
-0 Juan Carlos TEJERA PALENCIA 00:32:28
-0 Ayoze CRUZ TRUJILLO 00:21:19
-0 Cristina LORENZO MEDINA 00:37:22
-0 Israel HIDALGO ESPINO 00:28:24
-0 Alejandro GONZÁLEZ PÉREZ 00:25:02
-0 Raul GONZALEZ PEÑA 00:33:01
-0 Yesenia SOSA TACORONTE 00:34:53
-0 Angharad SUÁREZ CABRERA 00:30:33
-0 Lydia ALONSO QUESADA 00:39:46
-0 Elsa VIDAL DOBLADO 00:29:40
-0 Tanausu SUAREZ BERMUDEZ 00:30:01
-0 Cecilia JIMÉNEZ RAMOS 00:34:51
-0 Lorena VEGA 00:32:51
-0 Hector MELIAN FALCON 00:23:58
-0 Kilian MENDOZA NARANJO 00:23:41
-0 Delfin MORENO GARCIA 00:26:21
-0 Sidney MIRANDA JORDAN 00:24:32
-0 Linda WOLFERT 00:29:51
-0 Alba BETANCOR FIGUEROA 00:35:30
-0 Elias ALEMAN RODRIGUEZ 00:25:23
-0 Mario MEDINA BARROSO 00:24:03
-0 Rolando GONZÁLEZ 00:39:23
-0 Luis RAMOS LOPEZ 00:33:10
-0 Fernando GONZALEZ RANCHAL 00:25:08
-0 Adrian CARBALLO AMADOR 00:21:48
-0 Isai SOSA PEREZ 00:21:55
-0 Sheila AUYANET GUERRA 00:40:44
-0 Ruben RODRIGUEZ LOPEZ 00:26:01
-0 Nereida ESTUPIÑAN HERNANDEZ 00:39:08

Clasificaciones Cross Popular Tamaimo - Santa Ana - 2016 - Santiago Del Teide



ESTE POST SE HA PUBLICADO HACE
DIAS HORAS MINUTOS SEGUNDOS
No sea el último en enterarse y pulsa "ME GUSTA" de nuestro facebook estará informado puntualmente


HISTORICO RESULTADOS:

RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2015

RESULTADOS AÑO 2016 PULSE EN ESTE LINK PARA VERLO AMPLIADO


Clasificaciones Triatlón De Valladolid - 2016 - Valladolid


ESTE POST SE HA PUBLICADO HACE
DIAS HORAS MINUTOS SEGUNDOS




No sea el último en enterarse y pulsa "ME GUSTA" de nuestro facebook estará informado puntualmente



HISTORICO RESULTADOS:
RESULTADOS AÑO 2012
RESULTADOS AÑO 2013
RESULTADOS AÑO 2014
RESULTADOS AÑO 2016 PULSE EN ESTE LINK PARA VERLO AMPLIADO