CLASIFICACION SAN SILVESTRE DE MENORCA 2011

ESTADISTICAS Y RESULTADOS DE LA PRUEBA









 
FINALISTAS 127
TIEMPO MINIMO 0:09:27
TIEMPO MAXIMO 0:20:17
TIEMPO MEDIA 0:13:54
DESVIACION ESTANDAR 0:02:52
TRAMO SUPERIOR DESVIACION  0:16:45
TRAMO INFERIOR  DESVIACION 0:11:02
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION  89 PORCENTAJE 70,08
ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR 
 PARTICIPANTES POR CLUB
 
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
A.PALLISER C.C.E SANT LLUIS 1 1,39%
A.PALLISER C.C.E. SANT LLUIS 26 36,11%
ADA CALVIÀ 1 1,39%
ALAIOR 1 1,39%
ANAR A XALA 1 1,39%
ATLETICO DELA TANCA 1 1,39%
C. A. POPULARES 1 1,39%
C.A. METALNOX ADA CALVIÀ 1 1,39%
C.A.JAVALI NUEVO 1 1,39%
C.E. SAN LLUIS TRIATLÓ 1 1,39%
CIUTADELLA 1 1,39%
CIUTADELLA DE MENORCA 1 1,39%
CLUB CICLOTURISTA DE MENORCA 1 1,39%
CLUB ESPORTIU ATLETISME BALEAR 1 1,39%
CRONOS RUN 1 1,39%
DIR 1 1,39%
ES CASTELL 3 4,17%
FERRERIES 1 1,39%
INDEPENDIENTE 1 1,39%
LO ESPORT 1 1,39%
MADRID 1 1,39%
MAÓ 1 1,39%
NULL 3 4,17%
PUERTO DE ALICANTE OHL 2 2,78%
SANT CLIMENT 2 2,78%
SANT LLUIS 3 4,17%
TRIATLO SANT LLUIS 2 2,78%
TRIATLÓ SANT LLUIS 1 1,39%
XTREM MENORCA ATLETISME 10 13,89%
TOTAL 72

PODIUM CATEGORIA: Jr

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 10 GASPAR BISBAL 0:10:40
2 19 SIMÓN ABELLÁN CARDONA 0:10:58
3 22 PAU ARGUIMBAU 0:11:05

PODIUM CATEGORIA: Jv

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 13 NIL RIUDAVETS VICTORY 0:10:46
2 27 MARINA BAGUR OLIVES 0:11:16
3 32 RUBEN TITOS DE LA FUENTE 0:11:36

PODIUM CATEGORIA: M-35

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 5 RAFEL VIDAL BAGUR 0:10:18
2 7 CHEMA RODRIGUEZ MEJIAS 0:10:25
3 8 RAÜL RIUDAVETS GOMILA 0:10:31

PODIUM CATEGORIA: M-40

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 9 JOSE MANUEL LOURIDO PORTELA 0:10:36
2 15 ALFONSO CLEOFE PONS 0:10:54
3 24 DANIEL PORTELLA COLL 0:11:07

PODIUM CATEGORIA: M-45

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 11 LORENZO MEZQUIDA PIRIS 0:10:45
2 14 FRANCISCO ALLES COLL 0:10:50
3 20 JUAN CARLOS BAGUR SALORD 0:11:03

PODIUM CATEGORIA: M-50

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 18 PEDRO GOÑALONS PONS 0:10:57
2 29 GABRIEL CARRERAS OLIVES 0:11:21
3 66 LUIS CURTO CARRERAS 0:13:33

PODIUM CATEGORIA: M-55

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 28 MATIAS ORFILA MEDIAVILLA 0:11:20
2 61 ANTONIO LLABRES FULLANA 0:13:12
3 63 ANTONIO FERNANDEZ BORREGO 0:13:18

PODIUM CATEGORIA: M-60

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 72 JUAN MANUEL MATEO SANZ 0:13:43
2 75 ESTEBAN MERCADAL BARCELO 0:14:04

PODIUM CATEGORIA: M-65

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 64 FRANCISCO SINTES PONS 0:13:21
2 88 VICENTE LOPEZ MEDINA 0:14:52

PODIUM CATEGORIA: Mi

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 6 PACO ARNAU RUBIO 0:10:20
2 12 CASI BAÑULS ROSELLÓ 0:10:45
3 17 JORDI PONS SANS 0:10:56

PODIUM CATEGORIA: Op

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 31 CHUS VALIÑO NOVO 0:11:30
2 68 MARIA ESPINO MAÑAS 0:13:38
3 122 MARGARITA MARQUES MOLL 0:19:50

PODIUM CATEGORIA: Pr

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 21 TONI SALOM BERENGUER 0:11:03
2 38 DAVID MERCADAL MERCADAL 0:11:47
3 45 ISAAC ORFILA TRIAY 0:12:01

PODIUM CATEGORIA: Sr

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 RAFEL QUINTANA VILLALONGA 0:09:27
2 2 ANDRES PULIDO PONS 0:09:44
3 3 VICTOR SABATER GAYON 0:10:00

PODIUM CATEGORIA: W-35

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 107 LUCIEN PAUL FLORIT 0:16:43
2 118 MARIA LLUC PASCUAL 0:19:48
3 125 TOÑI VILLALONGA GOMILA 0:19:50

PODIUM CATEGORIA: W-40

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 70 PILAR MORLÀ SUBIRATS 0:13:39
2 110 DELIA ISABEL ROJAS 0:17:24
3 111 FINA MERCADAL CERDÁ 0:17:24

PODIUM CATEGORIA: W-45

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 114 ALMUDENA YUSTE AGUDIN 0:18:14
2 116 MONICA GOMEZ PALLICER 0:19:06
3 119 MONTSERRAT MORLA SUBIRATS 0:19:49
CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ULTIMO
Jr 4 0:10:40 0:13:37
Jv 7 0:10:46 0:20:17
M-35 17 0:10:18 0:16:43
M-40 11 0:10:36 0:19:49
M-45 14 0:10:45 0:16:43
M-50 9 0:10:57 0:19:49
M-55 4 0:11:20 0:14:46
M-60 2 0:13:43 0:14:04
M-65 2 0:13:21 0:14:52
Mi 20 0:10:20 0:19:50
Op 3 0:11:30 0:19:50
Pr 6 0:11:03 0:18:04
Sr 17 0:09:27 0:19:50
W-35 3 0:16:43 0:19:50
W-40 5 0:13:39 0:19:51
W-45 3 0:18:14 0:19:49

GRAFICA NUMERO PARTICIPANTES POR CATEGORIA

(PASE EL CURSOR POR EL GRAFICO PARA VER DETALLE)





CLASIFICACION GENERAL POSICION PARTICIPANTE TIEMPO 1 RAFEL QUINTANA VILLALONGA 0:09:27 2 ANDRES PULIDO PONS 0:09:44 3 VICTOR SABATER GAYON 0:10:00 4 IVAN CANET MELIS 0:10:02 5 RAFEL VIDAL BAGUR 0:10:18 6 PACO ARNAU RUBIO 0:10:20 7 CHEMA RODRIGUEZ MEJIAS 0:10:25 8 RAÜL RIUDAVETS GOMILA 0:10:31 9 JOSE MANUEL LOURIDO PORTELA 0:10:36 10 GASPAR BISBAL 0:10:40 11 LORENZO MEZQUIDA PIRIS 0:10:45 12 CASI BAÑULS ROSELLÓ 0:10:45 13 NIL RIUDAVETS VICTORY 0:10:46 14 FRANCISCO ALLES COLL 0:10:50 15 ALFONSO CLEOFE PONS 0:10:54 16 JORDI LOPEZ CASTAÑARES 0:10:55 17 JORDI PONS SANS 0:10:56 18 PEDRO GOÑALONS PONS 0:10:57 19 SIMÓN ABELLÁN CARDONA 0:10:58 20 JUAN CARLOS BAGUR SALORD 0:11:03 21 TONI SALOM BERENGUER 0:11:03 22 PAU ARGUIMBAU 0:11:05 23 DAVID BAÑULS ROSELLO 0:11:06 24 DANIEL PORTELLA COLL 0:11:07 25 ONOFRE BENEJAM HITAR 0:11:10 26 PABLO BARRAZA GARCIA 0:11:15 27 MARINA BAGUR OLIVES 0:11:16 28 MATIAS ORFILA MEDIAVILLA 0:11:20 29 GABRIEL CARRERAS OLIVES 0:11:21 30 ÁNGELA LÓPEZ MARTÍ 0:11:23 31 CHUS VALIÑO NOVO 0:11:30 32 RUBEN TITOS DE LA FUENTE 0:11:36 33 DIEGO TORRENTE MENARGUEZ 0:11:38 34 PATRICIO CRESPO OLIVES 0:11:43 35 ANGEL REINALDOS DAVILA 0:11:43 36 LORENZO SINTES PONS 0:11:44 37 SEBAS VILLALONGA SINTES 0:11:46 38 DAVID MERCADAL MERCADAL 0:11:47 39 PAU MARTI GOMEZ 0:11:49 40 PERE SOLER GIGO 0:11:50 41 JORDI MASCARO PONS 0:11:50 42 DANI COLL SINTES 0:11:52 43 ALFONSO PIQUÉ MARQUÉS 0:11:59 44 CONSTANT DE HARO JUANICO 0:12:00 45 ISAAC ORFILA TRIAY 0:12:01 46 MARCOS TUDURI OLIVES 0:12:03 47 TONI RIUDAVETS RIUDAVETS 0:12:05 48 MIGUEL OLIVES CAPO 0:12:07 49 DANI TUDURI 0:12:09 50 PEDRO VILLALONGA PONS 0:12:15 51 JUAN PONS OLIVES 0:12:15 52 DANIEL OLIVES JIMENEZ 0:12:31 53 LLUIS JAIME CERVERA PONS 0:12:36 54 JOAQUIN NUÑEZ SUAY 0:12:42 55 ALFREDO MELIÁ SINTES 0:12:47 56 JOSÉ IGNACIO CUADROS SALAS 0:12:57 57 EDGAR LLEVARIAS PUJOL 0:13:00 58 ALEJO SINTES 0:13:01 59 TONIA PONS COLL 0:13:05 60 BIEL RODRIGUEZ KRÜGER 0:13:06 61 ANTONIO LLABRES FULLANA 0:13:12 62 MIGUEL BENEJAM BENEJAM 0:13:12 63 ANTONIO FERNANDEZ BORREGO 0:13:18 64 FRANCISCO SINTES PONS 0:13:21 65 GENAR ESCANDELL PRETO 0:13:26 66 LUIS CURTO CARRERAS 0:13:33 67 ALBERTO GOÑALONS RIERA 0:13:37 68 MARIA ESPINO MAÑAS 0:13:38 69 MARTIN HUGUET ALLES 0:13:38 70 PILAR MORLÀ SUBIRATS 0:13:39 71 DAVID JOFRE MARQUÉS 0:13:40 72 JUAN MANUEL MATEO SANZ 0:13:43 73 NACHO MATEO RIERA 0:13:44 74 GABRIEL GOMILA 0:14:00 75 ESTEBAN MERCADAL BARCELO 0:14:04 76 IÑAKI ALLORBE 0:14:05 77 LORENZO PONS HUERTAS 0:14:08 78 MIQUEL LLUCH DUBON 0:14:09 79 VICENTE TORRES ALZINA 0:14:14 80 ALFONSO SANZ ANDOAN 0:14:21 81 BEGOÑA CANET MELLIS 0:14:23 82 ANTONI VIDAL JORDI 0:14:24 83 MARTA DE VICENTE SINTES 0:14:24 84 JULIA FABREGUES PONS 0:14:37 85 JOSE ANTONIO RUIZ SOLANILLOS 0:14:42 86 PEPE MORRO MARTI 0:14:42 87 JORDI FARRAS ESPINAL 0:14:46 88 VICENTE LOPEZ MEDINA 0:14:52 89 CORAIMA RIERA PONS 0:14:52 90 BARTOLOME TORRENT VILLALONGA 0:14:55 91 ELADIO SINTES CARRERAS 0:15:03 92 RAFAEL OLIVES MORRO 0:15:14 93 JOSÉ PONS CARRERAS 0:15:19 94 DAVID BUJIAS ESPEITX 0:15:32 95 MARCEL SOLIS SINYOL 0:15:48 96 CLAUDIO TRIAY MADRID 0:15:55 97 CARLOS ORTEGA MERCADAL 0:16:42 98 XAVI SINTES FLORIT 0:16:42 99 SAM GOMILA 0:16:43 100 RAFAEL DE LA FUENTE VIDAL 0:16:43 101 PEDRO LÓPEZ PEÑA 0:16:43 102 ANTONIO JOSE GALVEZ PILAR 0:16:43 103 JOSÉ LUÍS MOLES 0:16:43 104 MIGUEL ANGEL CARRERAS AZNAR 0:16:43 105 ANTONIO CENTELLAS PARELLADA 0:16:43 106 JORDI BOSCH 0:16:43 107 LUCIEN PAUL FLORIT 0:16:43 108 ZORAIDA GOMILA MASCARO 0:16:44 109 JAVIER RAFAEL PONS PONS 0:16:54 110 DELIA ISABEL ROJAS 0:17:24 111 FINA MERCADAL CERDÁ 0:17:24 112 MARINA PONS TYSOE 0:17:46 113 DESIRÉE RIERA PONS 0:18:04 114 ALMUDENA YUSTE AGUDIN 0:18:14 115 JUDIT LIGUERRE CASALS 0:19:03 116 MONICA GOMEZ PALLICER 0:19:06 117 JOSEP PONS GOÑALONS 0:19:07 118 MARIA LLUC PASCUAL 0:19:48 119 MONTSERRAT MORLA SUBIRATS 0:19:49 120 JULIO PIQUE COLL 0:19:49 121 JOSEP GARRIGA RODRÍGUEZ 0:19:49 122 MARGARITA MARQUES MOLL 0:19:50 123 CAROLINA DE LA FUENTE VIDAL 0:19:50 124 RAFEL SERRA NOGALES 0:19:50 125 TOÑI VILLALONGA GOMILA 0:19:50 126 MARIA JIMENEZ MORENO 0:19:51 127 ANDREA OLIVÉ MORLÀ 0:20:17 VER TODO EL CALENDARIO Y CLASIFICACIONES

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.