CLASIFICACIONES HOMENAJE A LOS 101 KMS DE RONDA - MARCHA CORTA - 2014 - ronda













clasificacion HOLE homenaje a los 101 kms de ronda - marcha corta - celebrada en ronda


relacion: clasificaciones carrera de ronda, resultados carrera ronda

FINALISTAS: 783
TIEMPO DEL PRIMERO: 2:03:03
TIEMPO DEL ULTIMO: 7:18:48
TIEMPO MEDIA: 4:38:12
DESVIACION ESTANDAR: 1:07:03
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 5:45:15
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 3:31:09
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 509
PORCENTAJE 65,01
TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 2 Y 3 HORAS 75 9.58
ENTRE 3 Y 4 HORAS 174 22.22
ENTRE 4 Y 5 HORAS 204 26.05
ENTRE 5 Y 6 HORAS 269 34.36
ENTRE 6 Y 7 HORAS 53 6.77
ENTRE 7 Y 8 HORAS 8 1.02




Tramo mayor participantes:#5:00:00# y #5:59:59#: 269




PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB
|

|
%
101 LA LEGION
|
3
|
0,39%
101 LEGION
|
2
|
0,26%
29SEIS70
|
1
|
0,13%
A LAS 7 EN EL BAR
|
6
|
0,77%

A.D.MARATON PUERTO REAL
|
1
|
0,13%
AD AL LIMITE SEVILLA
|
4
|
0,51%
AD. AL LÍMITE
|
1
|
0,13%
AD. AL LÍMITE SEVILLA
|
1
|
0,13%
ADECUS 1654
|
1
|
0,13%

ALMORADU
|
1
|
0,13%
ALMORADÚ
|
2
|
0,26%
ANDARINES DE RONDA
|
1
|
0,13%
ARTANACA
|
1
|
0,13%
ATLETISMO GUADALHORCE
|
1
|
0,13%

ATLETISMO MIJAS
|
1
|
0,13%
ATLETISMO SAN PABLO
|
1
|
0,13%
BADMINTON RONDA
|
2
|
0,26%
BÁDMINTON RONDA
|
2
|
0,26%
BICHA TRAIL&MOUNTAIN
|
1
|
0,13%

C. D. POSEIDÓN
|
1
|
0,13%
C. D. TRAIL RUNNING MALAGA
|
1
|
0,13%
C.A TESORILLO-SECADERO
|
1
|
0,13%
C.A. PALACIEGO
|
1
|
0,13%
C.A. TESORILLO-SECADERO
|
1
|
0,13%

C.D GILETE
|
1
|
0,13%
C.D. BENAOJAN SIERRA Y LUZ
|
2
|
0,26%
C.D. BIKILA
|
1
|
0,13%
C.D.A LOS 100 METROS DE ESTEPA
|
1
|
0,13%
C.D.BENAOJAN SIERRA Y LUZ
|
6
|
0,77%

C.D.LA LEGION 101
|
1
|
0,13%
C.D.POZO NORTE
|
1
|
0,13%
C.D.SOBRE2RUEDASBIKES
|
1
|
0,13%
CAMPIEL
|
4
|
0,51%
CC SAN PEDREÑO
|
1
|
0,13%

CCMANILVA
|
2
|
0,26%
CD ARTANACA SETENIL
|
1
|
0,13%
CD GILETE
|
1
|
0,13%
CD GRUPO SENDERISTA PRISMA
|
1
|
0,13%
CD LA VEREITA
|
1
|
0,13%

CD SHARPTHECLUB
|
1
|
0,13%
CDA LOS 100 METROS ESTEPA
|
1
|
0,13%
CDA LOS CIEN METROS ESTEPA
|
1
|
0,13%
CLUB 101 LEGION
|
1
|
0,13%
CLUB ALPINO BENALMADENA
|
1
|
0,13%

CLUB ATLETISMO CHICLANA
|
1
|
0,13%
CLUB BADMINTON RONDA
|
1
|
0,13%
CLUB CARMONA PAEZ
|
2
|
0,26%
CLUB DE ATLETAS VETERANOS DE
|
1
|
0,13%
CLUB DE ATLETISMO LA RAMBLA
|
1
|
0,13%

CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR
|
1
|
0,13%
CLUB DEPERTIVO LOS MISMOS
|
1
|
0,13%
CLUB DEPORTIVO BENAOJAN SIERRA Y LUZ
|
1
|
0,13%
CLUB DEPORTIVO GILETE
|
1
|
0,13%
CLUB KM1
|
1
|
0,13%

CLUB LEGION
|
1
|
0,13%
CLUB LEGION 101
|
1
|
0,13%
CLUB MONTAÑA VEGA DE CENES
|
1
|
0,13%
CLUB ORIPO
|
5
|
0,64%
CLUB ORIPPO
|
1
|
0,13%

CLUB TRIJOTE TRIATLON
|
1
|
0,13%
CLUB VALLEBIKE
|
2
|
0,26%
CLUB ZEBULON
|
2
|
0,26%
CORRETROCHAS EL GASTOR
|
1
|
0,13%
CT ALORA VALLE DEL SOL
|
1
|
0,13%

DEPORAVENT
|
2
|
0,26%
ER VEKERIN
|
1
|
0,13%
G.S.PRISMA
|
3
|
0,39%
GRUPO SENDERISTA PRISMA
|
1
|
0,13%
INDEPENDIENTE
|
580
|
74,65%

KM 1 RONDA
|
11
|
1,42%
KM1 RONDA
|
1
|
0,13%
LA LEGION
|
14
|
1,80%
LEGION
|
3
|
0,39%
LEGIÓN
|
1
|
0,13%

LEGION 101KM
|
1
|
0,13%
LOS LENTOS DE TORREBLANCA
|
1
|
0,13%
LOS MISMOS
|
1
|
0,13%
LOS NIÑOS DEL BARRIO
|
1
|
0,13%
LOS ULTIMOS SUSMURAIS
|
2
|
0,26%

LOS ÚLTIMOS SUSMURAIS
|
1
|
0,13%
MACANA
|
2
|
0,26%
MILITAR
|
1
|
0,13%
MTB CASTELLAR
|
3
|
0,39%
NO CAMINOS
|
1
|
0,13%

NOCAMINOS
|
6
|
0,77%
OLIMPO DE CADIZ
|
1
|
0,13%
ORIPPO
|
1
|
0,13%
PADAWANS TRAIL CLUB
|
5
|
0,64%
PASOS LARGOS
|
5
|
0,64%

PASPA
|
1
|
0,13%
PEÑA CICLISTA NO SIENTO LAS PIERNAS
|
1
|
0,13%
PINAR DE HIERRO
|
1
|
0,13%
PRIMEGUIS
|
1
|
0,13%
PRISMA
|
1
|
0,13%

REAL BETIS BALOMPIÉ
|
1
|
0,13%
RESTAURANTE CADIZ EL CHICO
|
1
|
0,13%
RONDA RAIDERS TEAM
|
4
|
0,51%
RUNNING GIRLS
|
1
|
0,13%
SENDERISTA PRISMA
|
1
|
0,13%

SILEXBIKER
|
1
|
0,13%
SOBRE 2 RUEDAS BIKE
|
2
|
0,26%
SOCIEDAD EXCURSIONISTA DE MÁLAGA
|
2
|
0,26%
TERCIO
|
1
|
0,13%
TERLEG 4 101KM
|
1
|
0,13%

TERLEG 4º 101KM
|
1
|
0,13%
TRIATLÓN RONDA
|
1
|
0,13%
TRIECIJA
|
3
|
0,39%
TRITON
|
1
|
0,13%
ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES
|
1
|
0,13%

VALLEBIKE
|
3
|
0,39%
XELPLACERDEPARARME
|
3
|
0,39%
TOTAL 777



CLASIFICACION GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1
JOAQUIN GUERRERO SARMIENTO
POS. CATEG. (1º) * SEN Masculino

2
BORJA COBELO GARCIA
POS. CATEG. (2º) * SEN Masculino

3
SEBASTIAN JIMENEZ MORENO
POS. CATEG. (1º) * M35 Masculino

4
ISRAEL FERNANDEZ FERREIRA
POS. CATEG. (2º) * M35 Masculino
2:09:59
5
JOSE MANUEL MARTINEZ VICENTE
POS. CATEG. (3º) * M35 Masculino
2:11:18
6
JESUS VELASCO RUIZ
POS. CATEG. (1º) * M40 Masculino
2:13:21
7
JESUS MARTIN ROJAS
POS. CATEG. (4º) * M35 Masculino

8
MIGUEL ANGEL GOMEZ SORIA
POS. CATEG. (1º) * PRO Masculino
2:15:26
9
JORGE ANILLO MARTIN
POS. CATEG. (3º) * SEN Masculino
2:18:52
10
SERAFIN MARTINEZ LOPEZ
POS. CATEG. (5º) * M35 Masculino
2:20:47
11
IGNACIO GARCIA BOCANEGRA
POS. CATEG. (6º) * M35 Masculino
2:21:27
12
FRANCISCO JAVIER BARRERA GOMEZ
POS. CATEG. (4º) * SEN Masculino
2:22:26
13
JOSE GALLARDO BADILLO
POS. CATEG. (1º) * JUN Masculino
2:23:48
14
FRANCISCO GOMEZ MARTIN
POS. CATEG. (7º) * M35 Masculino

15
MANUEL RUIZ MORILLO
POS. CATEG. (5º) * SEN Masculino
2:28:01
16
JERONI ROIG VILA
POS. CATEG. (6º) * SEN Masculino
2:29:47
17
PABLO DIAZ JIMENEZ
POS. CATEG. (8º) * M35 Masculino
2:30:27
18
JORGE RUIZ LOBATO
POS. CATEG. (1º) * M50 Masculino
2:30:35
19
JUAN ANTONIO BARRERA PINO
POS. CATEG. (7º) * SEN Masculino
2:30:44
20
JOSE ANAYA ANET
POS. CATEG. (8º) * SEN Masculino
2:30:50
21
SAID ABDELKADER ABDELKADER
POS. CATEG. (9º) * SEN Masculino

22
RUBEN ORELLANA RAMOS
POS. CATEG. (9º) * M35 Masculino
2:32:33
23
JAVIER GARCIA GONZALEZ
POS. CATEG. (10º) * M35 Masculino
2:34:54
24
PATRICIO GIRON VALLECILLO
POS. CATEG. (1º) * M45 Masculino
2:36:07
25
JAVIER GALLO MUÑOZ
POS. CATEG. (11º) * M35 Masculino
2:37:02
26
DOMINGO JOSE MARTIN SANCHEZ
POS. CATEG. (2º) * M50 Masculino
2:37:53
27
ALEX GIL CASTRO
POS. CATEG. (10º) * SEN Masculino
2:37:57
28
RAUL GALLARDO SANCHEZ
POS. CATEG. (11º) * SEN Masculino

29
JAVIER BILBAO SAEZ
POS. CATEG. (2º) * M45 Masculino
2:40:32
30
JOSE MARIA GAVIRA GARCIA
POS. CATEG. (12º) * M35 Masculino
2:40:56
31
RUBEN CASTILLO TORRES
POS. CATEG. (2º) * PRO Masculino
2:41:14
32
SALVADOR JIMENEZ MOLINA
POS. CATEG. (2º) * M40 Masculino
2:42:04
33
VICENTE CAMUEL BRAVO
POS. CATEG. (3º) * M40 Masculino
2:42:36
34
ANTONIO GUTIERREZ MOLINILLO
POS. CATEG. (4º) * M40 Masculino
2:42:43
35
FRANCISCO GUTIERREZ MOLINILLO
POS. CATEG. (3º) * M45 Masculino

36
JESUS BUENO QUIROS
POS. CATEG. (12º) * SEN Masculino
2:43:03
37
LUIS DE ALBA RAMIREZ
POS. CATEG. (13º) * M35 Masculino
2:44:10
38
ANTONIO BAREA BENITEZ
POS. CATEG. (5º) * M40 Masculino
2:45:04
39
DAVID GARCIA GARCIA
POS. CATEG. (14º) * M35 Masculino
2:45:37
40
MIGUEL RODRIGUEZ DEL VALLE
POS. CATEG. (3º) * M50 Masculino
2:46:41
41
JESUS RODRIGUEZ DEL VALLE
POS. CATEG. (4º) * M45 Masculino
2:46:41
42
ANTONIO LOPEZ EXPOSITP
POS. CATEG. (4º) * M50 Masculino

43
ANGEL CORDERO DEL POZO
POS. CATEG. (5º) * M45 Masculino
2:47:18
44
FRANCISCO JAVIER MEDINA BENITEZ
POS. CATEG. (13º) * SEN Masculino
2:48:53
45
FRANCISCO GARCIA RODRIGUEZ
POS. CATEG. (14º) * SEN Masculino
2:49:57
46
FERNANDO SANCHEZ MORALES
POS. CATEG. (6º) * M45 Masculino
2:50:09
47
ANGEL GARCIA MORENO
POS. CATEG. (15º) * M35 Masculino
2:50:44
48
JAVIER RIOS PADILLA
POS. CATEG. (15º) * SEN Masculino
2:50:44
49
LUIS LANCHARES DAVILA
POS. CATEG. (5º) * M50 Masculino

50
JOSE MANUEL CONRADO REGUERO
POS. CATEG. (6º) * M50 Masculino
2:50:47
51
JUAN CERDAN CEREZO
POS. CATEG. (7º) * M45 Masculino
2:51:01
52
SALVADOR MONTOYA JIMENEZ
POS. CATEG. (16º) * SEN Masculino
2:51:30
53
ANTONIA MARIA GARCIA PALOMO
POS. CATEG. (1º) * M40 Femenino
2:51:35
54
JOSE TOMAS GOMEZ ARANZABE
POS. CATEG. (8º) * M45 Masculino
2:51:36
55
JORGE GARCIA SANCHEZ
POS. CATEG. (6º) * M40 Masculino
2:51:58
56
FRANCISCO JAVIER ACOSTA GUTIERREZ
POS. CATEG. (17º) * SEN Masculino

57
MARIA DOLORES TRIVIÑO VARON
POS. CATEG. (1º) * M35 Femenino
2:53:24
58
JUAN AMAYA BELLO
POS. CATEG. (18º) * SEN Masculino
2:53:57
59
FERNANDO TRUJILLANO FERNANDEZ
POS. CATEG. (19º) * SEN Masculino
2:54:26
60
CARLOS YUBAY GORDILLO FRAGIEL
POS. CATEG. (20º) * SEN Masculino
2:54:43
61
JUAN JESUS CORRALES ARIAS
POS. CATEG. (9º) * M45 Masculino
2:54:50
62
ROBERTO ORDAS PEREZ
POS. CATEG. (7º) * M40 Masculino
2:54:50
63
DANIEL CARRASCO VALLEJO
POS. CATEG. (21º) * SEN Masculino

64
VICTOR MANUEL RODRIGUEZ NARVAEZ
POS. CATEG. (22º) * SEN Masculino
2:55:06
65
MANUEL ALONSO BENITEZ
POS. CATEG. (16º) * M35 Masculino
2:55:29
66
ALVARO RUIZ MUÑOZ
POS. CATEG. (17º) * M35 Masculino
2:55:39
67
ANTONIO LOPEZ NUÑEZ
POS. CATEG. (8º) * M40 Masculino
2:56:33
68
PAULA MARTIN GONZALEZ
POS. CATEG. (1º) * SEN Femenino
2:57:01
69
MIGUEL ANGEL MORGADO MARTIN
POS. CATEG. (23º) * SEN Masculino
2:57:25
70
VICTOR MANUEL OGALLA GARCIA
POS. CATEG. (18º) * M35 Masculino

71
JUAN PABLO HERNANDEZ PALOMINO
POS. CATEG. (7º) * M50 Masculino
2:57:53
72
CROSTINA SALAZAR RAMIREZ
POS. CATEG. (2º) * M35 Femenino
2:58:39
73
JUAN Fº SERRANO RUEDA
POS. CATEG. (24º) * SEN Masculino
2:58:49
74
RAFAEL MORENO TERROBA
POS. CATEG. (25º) * SEN Masculino
2:58:50
75
MARIA LUISA BAENA REYES
POS. CATEG. (2º) * SEN Femenino
2:58:54
76
JAVIER MONTES OROZCO
POS. CATEG. (9º) * M40 Masculino
3:00:13
77
JESUS HERRERA GARCIA
POS. CATEG. (26º) * SEN Masculino

78
MANUEL MATEO RIVAS
POS. CATEG. (19º) * M35 Masculino
3:02:43
79
FRANCISCO JAVIER LOPEZ JIMENEZ
POS. CATEG. (3º) * SEN Femenino
3:02:53
80
FRANCISCO ABRAHAN BECERRA PARRA
POS. CATEG. (27º) * SEN Masculino
3:03:31
81
JOSE MARTINEZ MARTINEZ
POS. CATEG. (28º) * SEN Masculino
3:04:16
82
JUAN FRANCISCO GARCIA MONCAYO
POS. CATEG. (10º) * M45 Masculino
3:05:23
83
PABLO RUIZ DOMINGUEZ
POS. CATEG. (2º) * JUN Masculino
3:06:40
84
ANTONIO JESUS GOMEZ MILLAN
POS. CATEG. (8º) * M50 Masculino

85
ANTONIO JESUS RUEDA CABALLERO
POS. CATEG. (3º) * PRO Masculino
3:09:02
86
ANTONIO FERNANDEZ AVILA
POS. CATEG. (10º) * M40 Masculino
3:09:09
87
INMACULADA PAIS MATEOS
POS. CATEG. (3º) * M35 Femenino
3:09:27
88
FRANCISCO MANUEL TORRES OLMEDO
POS. CATEG. (29º) * SEN Masculino
3:09:34
89
PABLO TEJEDO FERNANDEZ
POS. CATEG. (30º) * SEN Masculino
3:09:54
90
LAURA CALLE TORNAY
POS. CATEG. (4º) * SEN Femenino
3:10:11
91
MARIA GUTIERREZ GARCIA
POS. CATEG. (2º) * M40 Femenino

92
FRANCISCO PAREDES OITAVEN
POS. CATEG. (20º) * M35 Masculino
3:11:44
93
DAVID GARCIA GARCIA, DAVID
POS. CATEG. (31º) * SEN Masculino
3:11:51
94
JOSE MARIA ACEVEDO PARRA
POS. CATEG. (32º) * SEN Masculino
3:11:53
95
INMACULADA GARCIA MORENO
POS. CATEG. (5º) * SEN Femenino
3:12:34
96
FRANCISCO CANA RUIZ
POS. CATEG. (33º) * SEN Masculino
3:12:44
97
JOSUE BERNAL BRAVO
POS. CATEG. (11º) * M40 Masculino
3:13:26
98
RUBEN NICOLAS ESTRADA
POS. CATEG. (21º) * M35 Masculino

99
LORENZO GONZALEZ GIL
POS. CATEG. (34º) * SEN Masculino
3:13:48
100
FRANCISCO DURAN MUÑOZ
POS. CATEG. (12º) * M40 Masculino
3:14:39
101
JOSE LUIS ALONSO DURAN
POS. CATEG. (9º) * M50 Masculino
3:14:39
102
JOSE SAMUEL FERNÀNDEZ ALCONADA
POS. CATEG. (35º) * SEN Masculino
3:14:48
103
ANDREAS VAZQUEZ GONDERMANN
POS. CATEG. (22º) * M35 Masculino
3:15:16
104
RAFAEL JESUS DEL RIO ARANDA
POS. CATEG. (23º) * M35 Masculino
3:15:16
105
DAVID DESSEL DESSEL
POS. CATEG. (13º) * M40 Masculino
3:16:07
106
ALVARO GARCIA LOBATO
POS. CATEG. (14º) * M40 Masculino
3:16:41
107
PAQUI CARRASCO MONTES
POS. CATEG. (3º) * M40 Femenino
3:17:02
108
ROBERTO CARLOS GARCIA AYALA
POS. CATEG. (24º) * M35 Masculino
3:17:08
109
JOSE LUIS IGLESIAS GRANADOS
POS. CATEG. (25º) * M35 Masculino
3:17:18
110
JOSE LUIS BONILLA MATEO
POS. CATEG. (11º) * M45 Masculino
3:17:26
111
CARLOS ESCORIZA MARISCAL
POS. CATEG. (15º) * M40 Masculino
3:18:42
112
MANOLI FERNANDEZ LUQUE
POS. CATEG. (4º) * M35 Femenino
3:19:49
113
JORGE MARCHAN ROJAS
POS. CATEG. (36º) * SEN Masculino
3:19:49
114
ROBERT STALEMAN STALEMAN STALEMAN
POS. CATEG. (10º) * M50 Masculino
3:20:03
115
DAVID RODRIGUEZ GUERRERO
POS. CATEG. (37º) * SEN Masculino
3:20:04
116
JUAN MANUEL GOMEZ ESCAÑO
POS. CATEG. (38º) * SEN Masculino
3:20:08
117
ANDRES LOPEZ SANCHEZ
POS. CATEG. (26º) * M35 Masculino
3:20:23
118
LETICIA CARAVANTES BELMONTE
POS. CATEG. (6º) * SEN Femenino
3:21:00
119
IGNACIO JOSE VAZQUEZ BLASCO
POS. CATEG. (39º) * SEN Masculino
3:21:53
120
IGNACIO DOÑA RUIZ
POS. CATEG. (40º) * SEN Masculino
3:22:26
121
DIANA LORENA GAVIRIA ARIAS
POS. CATEG. (7º) * SEN Femenino
3:22:38
122
ESTHER CASTRO LINUESA
POS. CATEG. (8º) * SEN Femenino
3:23:37
123
PEDRO JOSE GRANDFILS ACCINO
POS. CATEG. (12º) * M45 Masculino
3:23:51
124
TOMAS NEVADO BERNAL
POS. CATEG. (16º) * M40 Masculino
3:23:52
125
DANIEL GARCIA BOCANEGRA
POS. CATEG. (27º) * M35 Masculino
3:23:53
126
BRUNO GONZALEZ ROCA
POS. CATEG. (41º) * SEN Masculino
3:23:54
127
JUAN ANTONIO CONDE GONZALEZ
POS. CATEG. (42º) * SEN Masculino
3:23:55
128
JOAQUIN FALCON SANCHEZ
POS. CATEG. (17º) * M40 Masculino
3:25:41
129
MANUEL AGUADO SEGURA
POS. CATEG. (28º) * M35 Masculino
3:25:43
130
SALVADOR VALDENEBRO AGUILAR
POS. CATEG. (29º) * M35 Masculino
3:26:00
131
ROSA MARIA MORENO FUENTES
POS. CATEG. (9º) * SEN Femenino
3:26:01
132
JAVIER RECIO PINTEÑO
POS. CATEG. (3º) * JUN Masculino
3:26:33
133
MARIA TERESA GONZALEZ COCA
POS. CATEG. (5º) * M35 Femenino
3:26:43
134
JOSE MANUEL IGLESIAS SANCHEZ
POS. CATEG. (30º) * M35 Masculino
3:26:43
135
JOSE ANTONIO GONZALEZ GARCIA
POS. CATEG. (43º) * SEN Masculino
3:26:51
136
JAIME GARCIA PORTALES
POS. CATEG. (11º) * M50 Masculino
3:26:53
137
SILVIA ROJI FERNANDEZ
POS. CATEG. (4º) * M40 Femenino
3:26:57
138
RAFAELA ROMAN DEL RIO
POS. CATEG. (6º) * M35 Femenino
3:26:58
139
CONCHA PEINADO PACHECO
POS. CATEG. (5º) * M40 Femenino
3:27:38
140
FCO JAVIER ARANDA RUIZ
POS. CATEG. (13º) * M45 Masculino
3:27:38
141
JESUS RAMON RUA ESPIÑEIRA
POS. CATEG. (31º) * M35 Masculino
3:27:41
142
JORGE ONS CAPPA
POS. CATEG. (44º) * SEN Masculino
3:28:20
143
MARIA JOSE PEREZ RIOS
POS. CATEG. (10º) * SEN Femenino
3:28:33
144
RAFAEL OROZCO RIOS
POS. CATEG. (18º) * M40 Masculino
3:28:36
145
RAFAEL BENEDCTO ANTON ALONSO DE LIEBANA
POS. CATEG. (32º) * M35 Masculino
3:28:38
146
SEBAS ROBLES ANAYA
POS. CATEG. (19º) * M40 Masculino
3:28:39
147
ALEJANDRA GARCIA LEIVA
POS. CATEG. (11º) * SEN Femenino
3:28:56
148
RAFAEL ALBERTO HERNANDEZ RAMOS
POS. CATEG. (45º) * SEN Masculino
3:29:20
149
JOSE MANUEL HERNANDEZ BENITEZ
POS. CATEG. (46º) * SEN Masculino
3:29:21
150
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ SERRANO
POS. CATEG. (20º) * M40 Masculino
3:29:33
151
RODRIGO SANCHEZ GER
POS. CATEG. (12º) * M50 Masculino
3:29:47
152
EDUARDO NISTAL GRANADO
POS. CATEG. (47º) * SEN Masculino
3:30:05
153
FRANCISCO GARCIA GOMEZ
POS. CATEG. (33º) * M35 Masculino
3:30:14
154
SERGIO AGUILAR CARRASCO
POS. CATEG. (21º) * M40 Masculino
3:30:17
155
ANA BELEN GONZALEZ CARRILLO
POS. CATEG. (6º) * M40 Femenino
3:30:19
156
JOSE ANTONIO RUBIALES GUERRERO
POS. CATEG. (14º) * M45 Masculino
3:30:19
157
RAUL GUERRERO SANCHEZ
POS. CATEG. (48º) * SEN Masculino
3:30:35
158
JOSE MORALES TORNAY
POS. CATEG. (15º) * M45 Masculino
3:30:36
159
EMILIO JOSE MOLINA TENORIO
POS. CATEG. (34º) * M35 Masculino
3:30:39
160
DAVID LARA VILLALBA
POS. CATEG. (49º) * SEN Masculino
3:30:41
161
ELIZABETH BORREGO ORTEGA
POS. CATEG. (12º) * SEN Femenino
3:30:51
162
JOSE ANTONIO LARA VILLALBA
POS. CATEG. (35º) * M35 Masculino
3:30:51
163
ANTONIO MANUEL SARABIA CASTRO
POS. CATEG. (36º) * M35 Masculino
3:30:55
164
JESUS PETISME BENITEZ
POS. CATEG. (16º) * M45 Masculino
3:31:03
165
JUAN FRANCISCO MONTILLA RUIZ
POS. CATEG. (50º) * SEN Masculino
3:31:54
166
ISABEL CABALLERO MARTIN
POS. CATEG. (7º) * M35 Femenino
3:33:05
167
MARIA GUERRERO PINZON
POS. CATEG. (8º) * M35 Femenino
3:33:06
168
JUAN RUIZ SANTOS
POS. CATEG. (13º) * M50 Masculino
3:33:46
169
MANUEL ANGEL OSTIO ROSA
POS. CATEG. (22º) * M40 Masculino
3:33:48
170
EMILIO SEÑOR SERRANO
POS. CATEG. (51º) * SEN Masculino
3:34:07
171
FRANCISCO JAVIER DOMENECH BENITEZ
POS. CATEG. (14º) * M50 Masculino
3:35:27
172
EDUARDO ARRANZ SANTIAGO
POS. CATEG. (37º) * M35 Masculino
3:37:28
173
JUAN JIMENEZ TRIGO
POS. CATEG. (38º) * M35 Masculino
3:37:36
174
FRANCISCO JAVIER GOMEZ RODRIGUEZ
POS. CATEG. (23º) * M40 Masculino
3:37:55
175
SUSANA PEREILA GONZALEZ
POS. CATEG. (9º) * M35 Femenino
3:37:59
176
OSCAR PILARES AUTON
POS. CATEG. (39º) * M35 Masculino
3:38:28
177
RAFAEL GONZALEZ GALVAN
POS. CATEG. (17º) * M45 Masculino
3:39:12
178
FRANCISCO JESUS MORENO VIÑAN
POS. CATEG. (40º) * M35 Masculino
3:40:44
179
ALBERTO GUERRERO YUSTE
POS. CATEG. (52º) * SEN Masculino
3:41:03
180
JOSE CARLOS TORRES LEON
POS. CATEG. (41º) * M35 Masculino
3:41:12
181
MANUEL BARRENO MORENO
POS. CATEG. (42º) * M35 Masculino
3:41:44
182
ANTONIO JIMENEZ DURAN
POS. CATEG. (53º) * SEN Masculino
3:42:32
183
JOSE ZAMBRANA REINA
POS. CATEG. (15º) * M50 Masculino
3:42:53
184
JUANMANUEL CALVELLIDO GARRIDO
POS. CATEG. (43º) * M35 Masculino
3:43:04
185
ANTONIO OSORIO RUIZ
POS. CATEG. (54º) * SEN Masculino
3:43:04
186
JUAN CASTAÑO BECERRA
POS. CATEG. (16º) * M50 Masculino
3:43:07
187
RAUL GIL ESPIRITU SANTO
POS. CATEG. (44º) * M35 Masculino
3:43:38
188
MANUEL EGEA VENEGAS
POS. CATEG. (55º) * SEN Masculino
3:43:39
189
JAVIER COLLANTE MOLINA
POS. CATEG. (45º) * M35 Masculino
3:43:48
190
FRANCISCO DE BORJA LOPEZ CABELLO
POS. CATEG. (56º) * SEN Masculino
3:43:58
191
ARTURO GARCIA ZAMUDIO
POS. CATEG. (4º) * JUN Masculino
3:44:37
192
FRANCISCO JAVIER MENA BENITEZ
POS. CATEG. (57º) * SEN Masculino
3:44:56
193
JESUS MUÑOZ LINARES
POS. CATEG. (58º) * SEN Masculino
3:45:02
194
ALMUDENA LARA VAZQUEZ
POS. CATEG. (13º) * SEN Femenino
3:45:08
195
MARIA DE LOS ANGELES DIAZ GARCIA-VALENCIANO
POS. CATEG. (1º) * M45 Femenino
3:45:34
196
ANTONIO ANDRADES NATERA
POS. CATEG. (17º) * M50 Masculino
3:45:46
197
ALVARO JAIME VIDAL GUIJARRO
POS. CATEG. (59º) * SEN Masculino
3:46:15
198
PUBLIO PARRA TRUJILLANO
POS. CATEG. (18º) * M50 Masculino
3:46:25
199
JUAN MARIN TORRES
POS. CATEG. (18º) * M45 Masculino
3:46:35
200
JESUS MANUEL SERRANO CAMPOS
POS. CATEG. (24º) * M40 Masculino
3:47:21
201
GLORIA GIL BAUTISTA
POS. CATEG. (1º) * M50 Femenino
3:47:25
202
FRANCISCO GABRIEL BECERRA RAMIREZ
POS. CATEG. (60º) * SEN Masculino
3:47:36
203
MIGUEL MANUEL OROZCO OROZCO
POS. CATEG. (25º) * M40 Masculino
3:47:43
204
MARIA POZO FERNANDEZ
POS. CATEG. (2º) * M45 Femenino
3:47:52
205
SALVADOR OVIEDO RECUERO
POS. CATEG. (61º) * SEN Masculino
3:47:55
206
LUIS ROMERO JALDON
POS. CATEG. (46º) * M35 Masculino
3:47:56
207
FRANCISCO JAVIER NUÑEZ HIDALGO
POS. CATEG. (26º) * M40 Masculino
3:48:01
208
MARIA JOSE SANCHEZ ELENA
POS. CATEG. (10º) * M35 Femenino
3:48:06
209
EULALIA RUIZ HERNANDEZ
POS. CATEG. (14º) * SEN Femenino
3:48:31
210
PABLO SAURA PALACIOS
POS. CATEG. (27º) * M40 Masculino
3:48:31
211
ASIER RUBIO ROMANI
POS. CATEG. (47º) * M35 Masculino
3:48:32
212
JACINTA GARCIA HIDALGO
POS. CATEG. (7º) * M40 Femenino
3:48:39
213
SERGIO TELLEZ SOTO
POS. CATEG. (62º) * SEN Masculino
3:49:58
214
JULIO TELLEZ SOTO
POS. CATEG. (63º) * SEN Masculino
3:50:00
215
MANUEL CASTILLO GONZALEZ
POS. CATEG. (19º) * M45 Masculino
3:50:01
216
ALICIA DIAZ MARTEL
POS. CATEG. (11º) * M35 Femenino
3:50:53
217
SERGIO MACIAS CARRILLO
POS. CATEG. (48º) * M35 Masculino
3:51:00
218
LAURA ROSADO VERDUGO
POS. CATEG. (15º) * SEN Femenino
3:51:17
219
ANTONIA JIMENEZ CABRAL
POS. CATEG. (12º) * M35 Femenino
3:51:19
220
MANUEL ANGEL MARISCAL
POS. CATEG. (28º) * M40 Masculino
3:51:24
221
JUAN CARLOS FERNANDEZ TENORIO
POS. CATEG. (64º) * SEN Masculino
3:51:39
222
VERONICA DIAZ MORALES
POS. CATEG. (13º) * M35 Femenino
3:51:43
223
JUAN LUIS MUÑOZ PEREZ
POS. CATEG. (65º) * SEN Masculino
3:51:44
224
EMILIO CASTILLO ESPINOSA
POS. CATEG. (20º) * M45 Masculino
3:52:02
225
JAIME CABRERA GARCIA
POS. CATEG. (21º) * M45 Masculino
3:52:04
226
DANIEL LAGUNA LARA
POS. CATEG. (49º) * M35 Masculino
3:52:23
227
JIHANE BOUKHARTA ABDESLAM
POS. CATEG. (16º) * SEN Femenino
3:52:59
228
ALEJANDRO GONZALEZ RUIZ
POS. CATEG. (50º) * M35 Masculino
3:53:03
229
FRANCISCO ARROCHA ESCALONA
POS. CATEG. (66º) * SEN Masculino
3:53:49
230
TOMAS PEREZ LOPEZ
POS. CATEG. (19º) * M50 Masculino
3:53:59
231
ISABEL PRADAS SIERRA
POS. CATEG. (14º) * M35 Femenino
3:54:53
232
ALBERTO SARABIA CASTRO
POS. CATEG. (51º) * M35 Masculino
3:54:54
233
ROCIO FERNANDEZ GARCIA
POS. CATEG. (17º) * SEN Femenino
3:55:04
234
SILVIA ARAGON FERNANDEZ
POS. CATEG. (18º) * SEN Femenino
3:55:04
235
JOAQUIN BRAVO LARA
POS. CATEG. (67º) * SEN Masculino
3:55:06
236
ISAAC GUARDIA GARCIA
POS. CATEG. (52º) * M35 Masculino
3:55:08
237
JOSE MARIA BRUTELL RICO
POS. CATEG. (29º) * M40 Masculino
3:55:09
238
GUIOMAR RAMIREZ GARCIA
POS. CATEG. (19º) * SEN Femenino
3:55:29
239
PEDRO CHIA CALZADO
POS. CATEG. (30º) * M40 Masculino
3:55:55
240
ESTHER ZAMUDIO BECERRA
POS. CATEG. (20º) * SEN Femenino
3:56:14
241
INMACULADA MONTERO PARADA
POS. CATEG. (21º) * SEN Femenino
3:56:15
242
DANIEL SANCHEZ CHACON
POS. CATEG. (68º) * SEN Masculino
3:56:20
243
LEANDRO MARTIN MELGAR
POS. CATEG. (69º) * SEN Masculino
3:57:17
244
ALMUDENA RAMIREZ GARCIA
POS. CATEG. (22º) * SEN Femenino
3:58:32
245
VICTOR MANUEL MERINO VALERO
POS. CATEG. (70º) * SEN Masculino
3:58:32
246
LAURA NEVADO PEREZ
POS. CATEG. (3º) * M45 Femenino
3:58:57
247
ISMAEL GONZALEZ GUERRA
POS. CATEG. (4º) * PRO Masculino
3:58:58
248
MARIA BELEN PINZON CORRALES
POS. CATEG. (8º) * M40 Femenino
3:59:14
249
JOSE ANTONIO GARRIDO MARTINEZ
POS. CATEG. (22º) * M45 Masculino
3:59:30
250
LUIS MAURICIO CABRERA
POS. CATEG. (20º) * M50 Masculino
4:00:01
251
MOISES ALGECIRAS RUIZ
POS. CATEG. (31º) * M40 Masculino
4:01:26
252
LUIS MOLINA MARTINEZ
POS. CATEG. (23º) * M45 Masculino
4:01:57
253
JUAN LUIS AGUAYO MARIN
POS. CATEG. (21º) * M50 Masculino
4:01:59
254
CLOTILDE CODES ZAFRA
POS. CATEG. (15º) * M35 Femenino
4:03:04
255
IGNACIO JOSE RUBIN GARRIDO
POS. CATEG. (53º) * M35 Masculino
4:03:11
256
MARIBEL REYNA DE LA CRUZ
POS. CATEG. (9º) * M40 Femenino
4:03:28
257
ALBERTO HIDALGO PEREZ
POS. CATEG. (54º) * M35 Masculino
4:03:28
258
ISABEL VEGA CANO
POS. CATEG. (4º) * M45 Femenino
4:03:32
259
ANA MARIA NAVARRO JIMENEZ
POS. CATEG. (5º) * M45 Femenino
4:03:51
260
JAVIER GIL SANCHEZ
POS. CATEG. (55º) * M35 Masculino
4:04:43
261
JORGE CONESA PORRAS
POS. CATEG. (32º) * M40 Masculino
4:04:43
262
Mª VICTORIA MEDINA HOYOS
POS. CATEG. (6º) * M45 Femenino
4:04:44
263
JUAN MUÑOZ TORRES
POS. CATEG. (24º) * M45 Masculino
4:04:45
264
JUAN RAMON MARIN GARCIA
POS. CATEG. (33º) * M40 Masculino
4:05:05
265
ROCIO CABALLERO BLANCO
POS. CATEG. (16º) * M35 Femenino
4:05:18
266
JOSE ANTONIO ROJAS RACERO
POS. CATEG. (56º) * M35 Masculino
4:05:25
267
ALONSO REYES RIOS
POS. CATEG. (71º) * SEN Masculino
4:06:12
268
SIMON VILLALBA MERINO
POS. CATEG. (25º) * M45 Masculino
4:06:13
269
RAUL MARTIN GARRIDO
POS. CATEG. (72º) * SEN Masculino
4:06:16
270
JOSE LUIS BORDE LOPEZ
POS. CATEG. (22º) * M50 Masculino
4:06:24
271
SERGIO BORDE LOPEZ
POS. CATEG. (57º) * M35 Masculino
4:06:24
272
ALEJANDRO PINZON SANCHEZ
POS. CATEG. (5º) * PRO Masculino
4:06:30
273
LUIS VIDAL REPISO
POS. CATEG. (26º) * M45 Masculino
4:06:31
274
ALDOLFO DIAZ DE LOPEZ DIAZ SANCHEZ
POS. CATEG. (27º) * M45 Masculino
4:06:35
275
LUIS MODET VAUGHAN
POS. CATEG. (23º) * M50 Masculino
4:07:36
276
MERCEDES BENJUMEA TROYA
POS. CATEG. (2º) * M50 Femenino
4:07:57
277
DIEGO PEDREIRA COLLADO
POS. CATEG. (24º) * M50 Masculino
4:08:07
278
EVA MARIA GOMEZ ABAD
POS. CATEG. (17º) * M35 Femenino
4:09:37
279
PAULINO LOPEZ GUERRERO
POS. CATEG. (34º) * M40 Masculino
4:09:38
280
SANDRA RIOS BAÑOS
POS. CATEG. (23º) * SEN Femenino
4:11:51
281
JOSEFA LUCAS ROJAS
POS. CATEG. (7º) * M45 Femenino
4:12:24
282
MARIA DEL MAR SANCHEZ CALDERON
POS. CATEG. (24º) * SEN Femenino
4:12:28
283
MARIA ENCARNACION JIMENEZ ROSADO
POS. CATEG. (18º) * M35 Femenino
4:12:28
284
ARTURO ROJAS CABALLERO
POS. CATEG. (6º) * PRO Masculino
4:12:38
285
JESUS MARIA REINA SANCHEZ
POS. CATEG. (73º) * SEN Masculino
4:12:47
286
FCO JAVIER ALVAREZ RAEZ
POS. CATEG. (35º) * M40 Masculino
4:12:55
287
FRANCISCO CASTAÑO MORILLA
POS. CATEG. (25º) * M50 Masculino
4:15:33
288
MARIA DEL MAR MONTERO CARMONA
POS. CATEG. (10º) * M40 Femenino
4:15:42
289
Mª DEL CARMEN SANCHEZ JIMENEZ
POS. CATEG. (11º) * M40 Femenino
4:15:44
290
DANIEL CHAPARRO DOMINGUEZ
POS. CATEG. (74º) * SEN Masculino
4:15:45
291
JAVIER PUYA MORILLAS
POS. CATEG. (75º) * SEN Masculino
4:15:55
292
ALVARO GUADIX FUENTES
POS. CATEG. (76º) * SEN Masculino
4:15:56
293
MARIANO ARAGON AGUILERA
POS. CATEG. (36º) * M40 Masculino
4:16:24
294
JUAN MANUEL BENITEZ BENITEZ
POS. CATEG. (58º) * M35 Masculino
4:16:27
295
MIGUEL ANGEL SANCHEZ TORTOSA
POS. CATEG. (59º) * M35 Masculino
4:16:33
296
MICHELE MOSCATELLI FALCHETTI
POS. CATEG. (37º) * M40 Masculino
4:16:57
297
PILAR GOMEZ TELLEZ
POS. CATEG. (3º) * M50 Femenino
4:18:23
298
ROBERTO GILARTE MOYA
POS. CATEG. (77º) * SEN Masculino
4:18:25
299
ANTONIO JOSE DELGADO FERNANDEZ
POS. CATEG. (78º) * SEN Masculino
4:18:25
300
YOLANDA JODAR DEL VILLAR
POS. CATEG. (12º) * M40 Femenino
4:18:40
301
MARIA CRISTINA CAMACHO HERRERO
POS. CATEG. (13º) * M40 Femenino
4:19:07
302
PILAR MARTIN JIMENEZ
POS. CATEG. (1º) * JUN Femenino
4:19:19
303
MIGUEL MARTIN PICHACO
POS. CATEG. (28º) * M45 Masculino
4:19:20
304
RAFAEL ANGEL RODRIGUEZ HOMBRAO
POS. CATEG. (79º) * SEN Masculino
4:19:20
305
ANA MARIA MARTIN JIMENEZ
POS. CATEG. (1º) * PRO Femenino
4:19:21
306
JUAN ALBERTO AYLLON JIMENEZ
POS. CATEG. (60º) * M35 Masculino
4:20:10
307
MIGUEL ANGEL ORTIZ MORA
POS. CATEG. (80º) * SEN Masculino
4:20:24
308
LAURA GOMEZ BUENO
POS. CATEG. (25º) * SEN Femenino
4:20:25
309
JUAN JIMENEZ GONZALEZ
POS. CATEG. (29º) * M45 Masculino
4:20:55
310
ANA JESUS NARANJO CHACON
POS. CATEG. (19º) * M35 Femenino
4:21:40
311
JOSE RAMON CUE BENITEZ
POS. CATEG. (30º) * M45 Masculino
4:21:45
312
FRANCISCO DEL VALLE LUCA
POS. CATEG. (26º) * M50 Masculino
4:21:50
313
MARIA INES SORIA AGUILAR
POS. CATEG. (14º) * M40 Femenino
4:22:14
314
RICHARD GOMEZ GONZALEZ
POS. CATEG. (38º) * M40 Masculino
4:22:14
315
SONIA CHINCOA CARVAJAL
POS. CATEG. (20º) * M35 Femenino
4:22:15
316
PABLO AGUILAR CARRASCO
POS. CATEG. (31º) * M45 Masculino
4:22:16
317
CRISTOBAL DOMINGUEZ BARRONES
POS. CATEG. (39º) * M40 Masculino
4:22:44
318
LEONARDO RODRIGUEZ DAVILA
POS. CATEG. (27º) * M50 Masculino
4:22:52
319
SERGIO RINCON CARRASCO
POS. CATEG. (81º) * SEN Masculino
4:25:18
320
ARANZAZU CASTELLO RODRIGUEZ
POS. CATEG. (8º) * M45 Femenino
4:25:38
321
FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ DE LA OSA
POS. CATEG. (40º) * M40 Masculino
4:25:38
322
Mª ISABEL NEBRO MELGAR
POS. CATEG. (26º) * SEN Femenino
4:26:24
323
ANA GARCIA BELLIDO
POS. CATEG. (27º) * SEN Femenino
4:27:33
324
PACO VARGAS PEREZ
POS. CATEG. (41º) * M40 Masculino
4:27:34
325
SILVIA AIDO GARCIA
POS. CATEG. (15º) * M40 Femenino
4:28:00
326
FRANCISCO GONZALEZ BARO
POS. CATEG. (32º) * M45 Masculino
4:28:02
327
SERAFIN MIGUEL BLANCO
POS. CATEG. (61º) * M35 Masculino
4:28:50
328
SORAYA GONZALEZ LOPEZ
POS. CATEG. (28º) * SEN Femenino
4:28:58
329
ANGELES VIDAL REPISO
POS. CATEG. (16º) * M40 Femenino
4:29:45
330
MARIA TORRES PEREZ
POS. CATEG. (21º) * M35 Femenino
4:29:45
331
DIEGO RIVERA RIVERA
POS. CATEG. (62º) * M35 Masculino
4:29:59
332
FRANCISCO JAVIER DIAZ VEGA
POS. CATEG. (82º) * SEN Masculino
4:30:18
333
ADOLFO RANCAÑO GIJÓN
POS. CATEG. (42º) * M40 Masculino
4:30:26
334
FRANCISCO VELA MORALES
POS. CATEG. (28º) * M50 Masculino
4:30:51
335
JUANMA DOÑA RUIZ
POS. CATEG. (83º) * SEN Masculino
4:30:55
336
RAFAEL GONZALEZ PEÑA
POS. CATEG. (29º) * M50 Masculino
4:31:15
337
ALEXIS FERNANDEZ LOPEZ
POS. CATEG. (84º) * SEN Masculino
4:31:15
338
GUADALUPE JUAREZ GUERRERO
POS. CATEG. (85º) * SEN Masculino
4:32:07
339
JAIME GARCIA DONOSO
POS. CATEG. (86º) * SEN Masculino
4:32:14
340
DIEGO ALBARRACIN MATEOS
POS. CATEG. (87º) * SEN Masculino
4:32:16
341
ELENA MARIN CAUSIN
POS. CATEG. (29º) * SEN Femenino
4:32:24
342
DIEGO GALLARDO GALLARDO
POS. CATEG. (88º) * SEN Masculino
4:32:24
343
MARIA DEL MAR AGUILERA FEIRE
POS. CATEG. (22º) * M35 Femenino
4:32:25
344
BUENSUCESO GALLARDO GALLARDO
POS. CATEG. (30º) * SEN Femenino
4:32:26
345
MATIAS ANILLO SANCHEZ
POS. CATEG. (89º) * SEN Masculino
4:32:26
346
PEPI FLORES RODRIGUEZ
POS. CATEG. (31º) * SEN Femenino
4:32:33
347
EULALIA ALVAREZ OROZCO
POS. CATEG. (23º) * M35 Femenino
4:32:34
348
JUAN CARLOS BECERRA GUERRERO
POS. CATEG. (30º) * M50 Masculino
4:32:59
349
JUAN ANTONIO CARDENAS LLORET
POS. CATEG. (90º) * SEN Masculino
4:33:18
350
TAMARA LOBATO CACERES
POS. CATEG. (32º) * SEN Femenino
4:33:19
351
FELIX DE ANDRES SANZ
POS. CATEG. (33º) * M45 Masculino
4:33:44
352
MANUEL ALVAREZ LINEROS
POS. CATEG. (31º) * M50 Masculino
4:33:50
353
SEBASTIAN GONZALEZ AMAYA
POS. CATEG. (43º) * M40 Masculino
4:33:54
354
LILIAN VELA BELLO
POS. CATEG. (17º) * M40 Femenino
4:34:00
355
JAVIER VALDES GARCIA
POS. CATEG. (34º) * M45 Masculino
4:34:33
356
FRANCISCO JULIO PEREZ BOHORQUEZ GOMEZ
POS. CATEG. (44º) * M40 Masculino
4:34:50
357
ARCADIA SANCHEZ MORILLO
POS. CATEG. (33º) * SEN Femenino
4:35:02
358
MERCEDES PIÑERO RAMOS
POS. CATEG. (18º) * M40 Femenino
4:35:02
359
LAURA FLORENTIN MERINO
POS. CATEG. (34º) * SEN Femenino
4:35:03
360
MARIA DEL CARMEN GARCIA MARTOS
POS. CATEG. (9º) * M45 Femenino
4:35:11
361
JOSE CORONA ANGEL
POS. CATEG. (45º) * M40 Masculino
4:35:11
362
MARIA CARMEN GAMIZ MARTIN
POS. CATEG. (24º) * M35 Femenino
4:35:13
363
CARLOS ALBERTO TORRES GARCES
POS. CATEG. (46º) * M40 Masculino
4:35:13
364
CARMEN CANOVAS CARRILLO
POS. CATEG. (19º) * M40 Femenino
4:35:20
365
JOSE ANTONIO GUERRERO MUÑOZ
POS. CATEG. (35º) * M45 Masculino
4:35:22
366
JACINTO JAVIER GARCIA HIDALGO
POS. CATEG. (47º) * M40 Masculino
4:35:27
367
DAVINIA ROSADO ORTIZ
POS. CATEG. (35º) * SEN Femenino
4:36:24
368
INMA ROSADO ORTIZ
POS. CATEG. (25º) * M35 Femenino
4:36:24
369
TRINIDAD BUENO PANIAGUA
POS. CATEG. (26º) * M35 Femenino
4:36:28
370
RAFAEL BERNABE PEREZ
POS. CATEG. (63º) * M35 Masculino
4:36:29
371
MARIA DE LOS ANGELES ROSADO ORTIZ
POS. CATEG. (36º) * SEN Femenino
4:36:33
372
ANTONIO MIGUEL MUÑOZ DEL VALLE
POS. CATEG. (91º) * SEN Masculino
4:38:14
373
ANTONIO SEPULVEDA CALDERON
POS. CATEG. (32º) * M50 Masculino
4:38:44
374
ANDRES LEON ESPADA
POS. CATEG. (33º) * M50 Masculino
4:38:45
375
JOSE PALMA MENACHO
POS. CATEG. (36º) * M45 Masculino
4:38:46
376
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ DEL VALLE
POS. CATEG. (34º) * M50 Masculino
4:38:46
377
CARMEN NUÑEZ MONTOYA
POS. CATEG. (10º) * M45 Femenino
4:38:58
378
CARLOS GUINEA GARCIA
POS. CATEG. (37º) * M45 Masculino
4:40:25
379
JOSE ANTONIO JIMENEZ FERNANDEZ
POS. CATEG. (48º) * M40 Masculino
4:40:36
380
ANTONIO MIGUEL CALDERON RUIZ
POS. CATEG. (35º) * M50 Masculino
4:40:46
381
SALVADOR RUIZ CAÑA
POS. CATEG. (36º) * M50 Masculino
4:40:48
382
TOÑI CABEZA MEDINA
POS. CATEG. (27º) * M35 Femenino
4:41:12
383
FRANCISCO JAVIER DEL VALLE HIGUERA
POS. CATEG. (49º) * M40 Masculino
4:41:12
384
ALEJANDRO ORLAS OCAMPO
POS. CATEG. (92º) * SEN Masculino
4:41:17
385
GSTAVO ANDRES PASTRANA CHARRY
POS. CATEG. (93º) * SEN Masculino
4:41:18
386
JUAN MANUEL RUIZ-MATEOS PACHECO
POS. CATEG. (64º) * M35 Masculino
4:41:39
387
MANUEL GARCIA DE LA RUBIA
POS. CATEG. (38º) * M45 Masculino
4:41:50
388
MIRIAM JIMENEZ RIOS
POS. CATEG. (37º) * SEN Femenino
4:42:16
389
PEDRO AGUAYO MARIN
POS. CATEG. (37º) * M50 Masculino
4:42:34
390
SILVIA MARTIN CASTRO
POS. CATEG. (11º) * M45 Femenino
4:42:40
391
BELEN ALMAGRO PLATERO
POS. CATEG. (12º) * M45 Femenino
4:43:12
392
NATALIA GARCIA RICO
POS. CATEG. (20º) * M40 Femenino
4:43:14
393
JAIME MAYOR VERA
POS. CATEG. (39º) * M45 Masculino
4:43:14
394
JESUS MARIA LOPEZ LOPEZ
POS. CATEG. (50º) * M40 Masculino
4:43:16
395
ELIZABETH PUERTAS PADILLA
POS. CATEG. (38º) * SEN Femenino
4:45:05
396
ALFREDO DIAZ AGUILAR
POS. CATEG. (51º) * M40 Masculino
4:45:13
397
JOSE LUIS URBANO RUBIO
POS. CATEG. (52º) * M40 Masculino
4:45:40
398
BERNARDO LUQUE GONZALEZ
POS. CATEG. (53º) * M40 Masculino
4:45:48
399
JOSE ANTONIO MARQUEZ MARTIN
POS. CATEG. (65º) * M35 Masculino
4:45:49
400
ANTONIO DEL CASTILLO MIRO
POS. CATEG. (66º) * M35 Masculino
4:45:55
401
NOELIA BENITEZ BENITEZ
POS. CATEG. (28º) * M35 Femenino
4:47:26
402
ILDEFONSO MARTIN GUTIERREZ
POS. CATEG. (94º) * SEN Masculino
4:47:26
403
SAMUEL REINA SANCHEZ
POS. CATEG. (7º) * PRO Masculino
4:47:36
404
JUAN SALAS RODRIGUEZ
POS. CATEG. (38º) * M50 Masculino
4:48:11
405
MARIA DEL MAR ORELLANA MORENO
POS. CATEG. (4º) * M50 Femenino
4:48:13
406
SANDRA GONZALEZ SANCHEZ
POS. CATEG. (2º) * PRO Femenino
4:48:15
407
LAURA SARMIENTO SANZ
POS. CATEG. (39º) * SEN Femenino
4:48:16
408
ESTELA SARMIENTO SANZ
POS. CATEG. (40º) * SEN Femenino
4:48:17
409
ANTONIO DEL VALLE BURGOS
POS. CATEG. (39º) * M50 Masculino
4:48:36
410
JOSE ANTONIO DE HARO PEREZ
POS. CATEG. (40º) * M45 Masculino
4:49:08
411
MONTSERRAT SANCHEZ TELLO
POS. CATEG. (21º) * M40 Femenino
4:49:09
412
ISABEL MARIA LEIVA GIL
POS. CATEG. (41º) * SEN Femenino
4:49:10
413
JOSE LUIS BATUGG SERRANO
POS. CATEG. (40º) * M50 Masculino
4:49:43
414
JUAN JIMENEZ AGUERA
POS. CATEG. (41º) * M50 Masculino
4:49:50
415
SONIIA TRUJILLO PAREJO
POS. CATEG. (22º) * M40 Femenino
4:50:03
416
CANDELA BONILL DE LAS NIEVES
POS. CATEG. (42º) * SEN Femenino
4:50:17
417
LOYDA RUIZ FERRON
POS. CATEG. (3º) * PRO Femenino
4:50:28
418
JOSE LUIS MARTIN MARQUEZ
POS. CATEG. (41º) * M45 Masculino
4:50:29
419
JOSE MARIA BIANCHI PEREZ
POS. CATEG. (42º) * M50 Masculino
4:50:30
420
ROCIO CALVO RUIZ
POS. CATEG. (43º) * SEN Femenino
4:50:33
421
GEMA Mª RUIZ BARRANCO
POS. CATEG. (29º) * M35 Femenino
4:50:50
422
LORENA PEÑA ORTEGA
POS. CATEG. (44º) * SEN Femenino
4:51:30
423
SILVIA LETICIA PEREGRINA BRIOSO
POS. CATEG. (13º) * M45 Femenino
4:52:08
424
MARIA DEL CARMEN MACHUCA MEDINA
POS. CATEG. (23º) * M40 Femenino
4:52:08
425
ANTONIO MANUEL FERNANDEZ BARCIELA
POS. CATEG. (54º) * M40 Masculino
4:52:12
426
MONICA BELEN REBOLO RONDON
POS. CATEG. (45º) * SEN Femenino
4:52:13
427
RAFAEL PUYA CUELLAR
POS. CATEG. (43º) * M50 Masculino
4:52:13
428
JOSE MANUEL GARCIA MESA
POS. CATEG. (42º) * M45 Masculino
4:52:31
429
INMA INDIANO ROLDAN
POS. CATEG. (24º) * M40 Femenino
4:54:19
430
MIGUEL ANGEL ORTIZ MIRA
POS. CATEG. (55º) * M40 Masculino
4:54:27
431
MIRIAM DEL VALLE CAPELO
POS. CATEG. (46º) * SEN Femenino
4:54:29
432
LUIS GUILLERMO GARCIA LOPEZ
POS. CATEG. (56º) * M40 Masculino
4:55:15
433
PABLO CHICA JIMENEZ
POS. CATEG. (43º) * M45 Masculino
4:55:28
434
RAFAEL SANCHEZ DOBLADO
POS. CATEG. (44º) * M50 Masculino
4:57:10
435
CRISTINA CASTELL RICO
POS. CATEG. (30º) * M35 Femenino
4:57:24
436
FCO. JAVIER ESPADA ORTEGA
POS. CATEG. (57º) * M40 Masculino
4:57:25
437
RICARDO PARDAL ROMAN
POS. CATEG. (45º) * M50 Masculino
4:57:50
438
MARIA VICTORIA OLIVER CHAMORRO
POS. CATEG. (14º) * M45 Femenino
4:58:02
439
JAVIER HERNANDEZ SANSALVADOR
POS. CATEG. (44º) * M45 Masculino
4:58:02
440
ANA CAÑESTRO GIL
POS. CATEG. (31º) * M35 Femenino
4:58:07
441
REMEDIOS ATIENZA NARANJO
POS. CATEG. (5º) * M50 Femenino
4:58:07
442
RAFAEL SANCHEZ MUÑOZ
POS. CATEG. (95º) * SEN Masculino
4:58:12
443
MARIA VICTORIA MOLINERO RUIZ
POS. CATEG. (25º) * M40 Femenino
4:58:37
444
EDUARDO CAMPOS MONTAÑEZ
POS. CATEG. (46º) * M50 Masculino
4:58:46
445
LOLA GORDILLO GUTIERREZ
POS. CATEG. (26º) * M40 Femenino
4:58:53
446
JUAN JOSE SANCHEZ GARCIA
POS. CATEG. (58º) * M40 Masculino
4:58:54
447
ANA MARIA SANCHEZ JIMENEZ
POS. CATEG. (47º) * SEN Femenino
4:59:11
448
Mº DOLORES DIAZ GOMEZ
POS. CATEG. (48º) * SEN Femenino
4:59:12
449
JUAN CARLOS SEDEÑO GARCIA
POS. CATEG. (45º) * M45 Masculino
4:59:33
450
ANA GARCIA CAÑAMAQUE
POS. CATEG. (32º) * M35 Femenino
4:59:37
451
GERALDINE HOVART VAN HOLLEBEKE
POS. CATEG. (49º) * SEN Femenino
4:59:40
452
JOAQUIN ORTEGA MARTINEZ
POS. CATEG. (96º) * SEN Masculino
4:59:47
453
VICTOR BECERRA PEREZ
POS. CATEG. (59º) * M40 Masculino
4:59:49
454
INMACULADA MARQUEZ MORENO
POS. CATEG. (27º) * M40 Femenino
5:02:10
455
JUAN CARLOS SERRATO GUERRERO
POS. CATEG. (60º) * M40 Masculino
5:02:10
456
SANDRA GARCIA RAMIREZ
POS. CATEG. (50º) * SEN Femenino
5:02:18
457
LAURA GARRIDO ENRIQUEZ
POS. CATEG. (51º) * SEN Femenino
5:02:18
458
ESTHER FIGUEROA RODRIGUEZ
POS. CATEG. (15º) * M45 Femenino
5:02:21
459
GEMA ARANDA SAGRARIO
POS. CATEG. (28º) * M40 Femenino
5:02:51
460
PALMA PACHECO TRUJILLO
POS. CATEG. (29º) * M40 Femenino
5:02:51
461
FRANCISCA TERESA LLORET DIAZ
POS. CATEG. (30º) * M40 Femenino
5:03:10
462
RAMON BARUTELL RICO
POS. CATEG. (61º) * M40 Masculino
5:03:13
463
ANTONIO TEJERO BEGINES
POS. CATEG. (47º) * M50 Masculino
5:03:34
464
CARLOS JAVIER PONCE RASERO
POS. CATEG. (62º) * M40 Masculino
5:05:16
465
AURORA DIAZ GONZALEZ
POS. CATEG. (33º) * M35 Femenino
5:05:40
466
EMILIO ALCOLEA SANCHEZ
POS. CATEG. (63º) * M40 Masculino
5:05:41
467
GEMA PEREZ BAREA
POS. CATEG. (34º) * M35 Femenino
5:07:05
468
HECTOR VEGA LOPEZ
POS. CATEG. (97º) * SEN Masculino
5:07:49
469
BERNARDO PEREZ MARTIN
POS. CATEG. (98º) * SEN Masculino
5:08:11
470
YOLANDA MUÑOZ REY
POS. CATEG. (31º) * M40 Femenino
5:08:15
471
FERNANDO PEREZ PAPATHANASSIOU
POS. CATEG. (99º) * SEN Masculino
5:08:17
472
JULIO TITOS VAZQUEZ
POS. CATEG. (100º) * SEN Masculino
5:08:18
473
CARMEN MUÑOZ RIOS
POS. CATEG. (32º) * M40 Femenino
5:08:21
474
ANA MARIA MORALES RIOS
POS. CATEG. (33º) * M40 Femenino
5:08:22
475
GEMA PILAR VILLADA DIAZ
POS. CATEG. (35º) * M35 Femenino
5:08:23
476
MARISOL ROBLES ROCHA
POS. CATEG. (34º) * M40 Femenino
5:08:28
477
VIRGINIA MORENO PEREZ
POS. CATEG. (52º) * SEN Femenino
5:08:47
478
BEGOÑA BERNAL QUEVEDO
POS. CATEG. (48º) * M50 Masculino
5:10:14
479
MIGUEL LOZANO DOMINGUEZ
POS. CATEG. (46º) * M45 Masculino
5:10:22
480
MACARENA GONZALEZ IBORRA
POS. CATEG. (36º) * M35 Femenino
5:10:23
481
ANA MARIA RODRIGUEZ PEREZ
POS. CATEG. (35º) * M40 Femenino
5:10:23
482
ANTONIA PECINO DOMINGUEZ
POS. CATEG. (16º) * M45 Femenino
5:10:24
483
MARIA JOSE PEREZ ALVAREZ
POS. CATEG. (17º) * M45 Femenino
5:10:24
484
ALICIA DOMINGUEZ ARCOS
POS. CATEG. (36º) * M40 Femenino
5:10:25
485
PAQUI JIMENEZ CASAS
POS. CATEG. (18º) * M45 Femenino
5:10:25
486
MARIBEL RAMIREZ CARRASCO
POS. CATEG. (37º) * M40 Femenino
5:10:26
487
MARIA CONCEPCIÓN BARDAJI LOPEZ DE GUARCH
POS. CATEG. (49º) * M50 Masculino
5:10:31
488
ESPERANZA CACHAFEIRO PLATAS
POS. CATEG. (6º) * M50 Femenino
5:10:33
489
PATRICIA ZARZUELA RAMOS
POS. CATEG. (37º) * M35 Femenino
5:11:53
490
ANA VILLALBA BENITEZ
POS. CATEG. (19º) * M45 Femenino
5:12:33
491
CESAR CARRASCO CASCALES
POS. CATEG. (101º) * SEN Masculino
5:12:40
492
ROSA MARIA CANDUELA TARDIO
POS. CATEG. (7º) * M50 Femenino
5:12:46
493
DANIEL OROZCO CARRASCO
POS. CATEG. (8º) * PRO Masculino
5:13:07
494
EVA CABELLO MOLINA
POS. CATEG. (4º) * PRO Femenino
5:13:08
495
ISABEL GARCIA TURRILLO
POS. CATEG. (53º) * SEN Femenino
5:13:09
496
MARIA ISABEL MIÑARRO DORADO
POS. CATEG. (38º) * M35 Femenino
5:13:34
497
SUSANA FERNANDEZ ESPEJO
POS. CATEG. (20º) * M45 Femenino
5:13:36
498
MIGUEL ANGEL GARCIA RUIZ
POS. CATEG. (47º) * M45 Masculino
5:13:42
499
MANUEL GARCIA SANCHEZ
POS. CATEG. (50º) * M50 Masculino
5:13:50
500
JOSE ANTONIO GARCIA MORALES
POS. CATEG. (64º) * M40 Masculino
5:13:52
501
SANDRA BECERRA BECERRA
POS. CATEG. (54º) * SEN Femenino
5:13:54
502
CATALINA MORENO MELGAR
POS. CATEG. (38º) * M40 Femenino
5:13:54
503
VERONICA TORRES BLANCO
POS. CATEG. (55º) * SEN Femenino
5:14:40
504
SABRINA CABALLERO MARISCAL
POS. CATEG. (56º) * SEN Femenino
5:14:40
505
RITA LERMA MORENO
POS. CATEG. (57º) * SEN Femenino
5:14:47
506
INMACULADA ALBARRACIN MATEOS
POS. CATEG. (58º) * SEN Femenino
5:14:47
507
EVA MARIA MUÑOZ BERENJENO
POS. CATEG. (39º) * M35 Femenino
5:15:04
508
CRHISTIAN PACHECO MCARTHY
POS. CATEG. (65º) * M40 Masculino
5:15:05
509
HEATHER JOY CLINTON
POS. CATEG. (21º) * M45 Femenino
5:15:23
510
MARIA ISABEL GONZALEZ JIMENEZ
POS. CATEG. (40º) * M35 Femenino
5:15:26
511
ANGUSTIA PEREZ NAVARRO
POS. CATEG. (8º) * M50 Femenino
5:15:37
512
M CARMEN OROZCO CARRASCO
POS. CATEG. (9º) * M50 Femenino
5:15:46
513
CATALINA RODRIGUEZ SANCHEZ
POS. CATEG. (39º) * M40 Femenino
5:15:59
514
ROCIO PEÑA GUTIERREZ
POS. CATEG. (59º) * SEN Femenino
5:16:10
515
ROCIO LOPEZ AGUILAR
POS. CATEG. (60º) * SEN Femenino
5:16:11
516
ISABEL GAVILAN HINOJOSA
POS. CATEG. (61º) * SEN Femenino
5:16:11
517
YOLANDA BERNAL ORELLANA
POS. CATEG. (5º) * PRO Femenino
5:17:09
518
JONATHAN COSTA PINTA
POS. CATEG. (102º) * SEN Masculino
5:17:09
519
LAURA CHITO RIOS
POS. CATEG. (62º) * SEN Femenino
5:17:56
520
MARIA JOSE DIAZ GARCIA-VALENCIANO
POS. CATEG. (40º) * M40 Femenino
5:17:56
521
ALMUDENA CARRASCO VILLALON
POS. CATEG. (63º) * SEN Femenino
5:18:15
522
CRISTINA BADILLO GIL
POS. CATEG. (64º) * SEN Femenino
5:18:55
523
ANA ROSA GIL BAUTISTA
POS. CATEG. (10º) * M50 Femenino
5:18:57
524
MARIA ANGELES DOMINGUEZ MORALES
POS. CATEG. (65º) * SEN Femenino
5:19:01
525
JOSE MANUEL GONZALEZ GAMARRO
POS. CATEG. (103º) * SEN Masculino
5:19:01
526
ANA CRISTINA GRACIA DOMINGUEZ
POS. CATEG. (66º) * SEN Femenino
5:19:06
527
MARIA MAGDALENA SILLERO ASTORGA
POS. CATEG. (41º) * M40 Femenino
5:19:29
528
RAFAEL TOLEDO FERNANDEZ
POS. CATEG. (66º) * M40 Masculino
5:19:32
529
PURIFICACION JIMENEZ GONZALEZ
POS. CATEG. (42º) * M40 Femenino
5:19:33
530
MATIAS LOPEZ MARCHENA
POS. CATEG. (48º) * M45 Masculino
5:19:34
531
ANTONIO GARCIA RUZ
POS. CATEG. (49º) * M45 Masculino
5:19:34
532
NOEMI MEDINA PEREZ
POS. CATEG. (67º) * SEN Femenino
5:19:38
533
ESTHER ABELENDA GOMEZ
POS. CATEG. (68º) * SEN Femenino
5:19:38
534
MªISABEL ORTIZ CORRAL
POS. CATEG. (43º) * M40 Femenino
5:20:35
535
JORGE DOMINGUEZ MORALES
POS. CATEG. (67º) * M40 Masculino
5:20:35
536
ANA BELEN TORRES GUERRERO
POS. CATEG. (44º) * M40 Femenino
5:20:49
537
MIGUEL DOMINGUEZ VALERO
POS. CATEG. (50º) * M45 Masculino
5:21:01
538
PAQUI DURAN LOBATO
POS. CATEG. (22º) * M45 Femenino
5:21:04
539
ALVARO JESUS RODRIGUEZ ROMAN
POS. CATEG. (5º) * JUN Masculino
5:21:14
540
BERNABE ORELLANA MARIN
POS. CATEG. (51º) * M45 Masculino
5:21:49
541
LORENA GARCIA CANO
POS. CATEG. (2º) * JUN Femenino
5:22:04
542
JUAN MANUEL GARCIA CABRERA
POS. CATEG. (52º) * M45 Masculino
5:22:05
543
ANA REYES BENITEZ JIMENEZ
POS. CATEG. (45º) * M40 Femenino
5:22:19
544
JUAN CLAUDIO AGUILAR QUESADA
POS. CATEG. (68º) * M40 Masculino
5:22:19
545
ANGELO TORRES FERNANDEZ
POS. CATEG. (104º) * SEN Masculino
5:22:22
546
SARA CABRERA GARCIA
POS. CATEG. (69º) * SEN Femenino
5:22:23
547
FERNANDO ZAMBRANA GONZALEZ
POS. CATEG. (53º) * M45 Masculino
5:22:53
548
JUAN ALGUACIL BEJAR
POS. CATEG. (51º) * M50 Masculino
5:23:30
549
EDUARDO VIAS ROMERO
POS. CATEG. (54º) * M45 Masculino
5:23:58
550
GEMA GUERRERO RUIZ
POS. CATEG. (70º) * SEN Femenino
5:24:23
551
ELENA LOPEZ CAÑESTRO
POS. CATEG. (71º) * SEN Femenino
5:24:24
552
JOSE MARIA SOLAS JIMENEZ
POS. CATEG. (105º) * SEN Masculino
5:24:29
553
RAMON NUÑEZ FERRIN
POS. CATEG. (6º) * JUN Masculino
5:24:48
554
JUAN JOSE JIMENEZ MULERO
POS. CATEG. (106º) * SEN Masculino
5:25:29
555
ROCIO TOVAR CAMACHO
POS. CATEG. (72º) * SEN Femenino
5:25:30
556
LAURA CANA RUIZ
POS. CATEG. (73º) * SEN Femenino
5:25:57
557
MONTSERRAT CAMPOS PORRAS
POS. CATEG. (74º) * SEN Femenino
5:26:12
558
LUIS MIGUEL BELTRAN VAZQUEZ
POS. CATEG. (52º) * M50 Masculino
5:26:28
559
ANA MARIA IZQUIERDO CARRASCO
POS. CATEG. (46º) * M40 Femenino
5:26:32
560
MARIA DE LOS ANGELES GOMEZ RAMIREZ
POS. CATEG. (75º) * SEN Femenino
5:27:18
561
FINA ROMERO GARCIA
POS. CATEG. (41º) * M35 Femenino
5:27:19
562
MARIA TERESA CAMPOS PORRAS
POS. CATEG. (42º) * M35 Femenino
5:27:37
563
MONICA DEL POZO CARRILLO
POS. CATEG. (47º) * M40 Femenino
5:27:47
564
JOSE LUIS CABRERA FERRER
POS. CATEG. (53º) * M50 Masculino
5:27:47
565
CARMEN GARCIA MONTIEL
POS. CATEG. (23º) * M45 Femenino
5:27:48
566
ALBERTO VALDIVIA GOMEZ
POS. CATEG. (54º) * M50 Masculino
5:27:50
567
SALVADOR PAEZ LARA
POS. CATEG. (69º) * M40 Masculino
5:27:56
568
BELEN GALLARDO CALVENTE
POS. CATEG. (48º) * M40 Femenino
5:27:57
569
ANA BELEN JIMENEZ GOMEZ
POS. CATEG. (43º) * M35 Femenino
5:28:05
570
LUZ MARIA DIAZ RUIZ
POS. CATEG. (49º) * M40 Femenino
5:28:06
571
INMA GUTIERREZ LIRIO
POS. CATEG. (50º) * M40 Femenino
5:28:38
572
CRISTINA GUERRERO PINEDA
POS. CATEG. (44º) * M35 Femenino
5:28:38
573
JUAN LUIS MONSALVE NICOLAS
POS. CATEG. (67º) * M35 Masculino
5:29:06
574
JOHN EDWARD MEAZA VAZQUEZ
POS. CATEG. (107º) * SEN Masculino
5:29:06
575
ELENA VARELA GARCIA
POS. CATEG. (45º) * M35 Femenino
5:29:19
576
MONTSERRAT TORO MARTINEZ
POS. CATEG. (46º) * M35 Femenino
5:29:21
577
MARIA LAURA ALARCON ROBLES
POS. CATEG. (76º) * SEN Femenino
5:29:22
578
FRANCISCO JAVIER MARTIN SAAVEDRA
POS. CATEG. (68º) * M35 Masculino
5:29:22
579
ARANCHA FERRIN PARAMIO
POS. CATEG. (24º) * M45 Femenino
5:29:23
580
CARMEN MUÑOZ GONZALEZ
POS. CATEG. (25º) * M45 Femenino
5:29:24
581
JUANA GARCIA DE ALARCON HERNANDEZ
POS. CATEG. (26º) * M45 Femenino
5:29:33
582
JOSE ANTONIO MARTIN SAAVEDRA
POS. CATEG. (69º) * M35 Masculino
5:29:46
583
MARIA DEL MAR GONZALEZ GALLERO
POS. CATEG. (27º) * M45 Femenino
5:29:53
584
MACARENA MUÑOZ CARRASCO
POS. CATEG. (77º) * SEN Femenino
5:30:15
585
VICTOR MANUEL CASADO BELMONTE
POS. CATEG. (70º) * M40 Masculino
5:30:45
586
MARI CARMEN BENITEZ GARCIA
POS. CATEG. (78º) * SEN Femenino
5:31:23
587
FRANCISCA YOLANDA BECERRA BECERRA
POS. CATEG. (47º) * M35 Femenino
5:31:24
588
ANTONIO RODRIGUEZ ARRABAL
POS. CATEG. (55º) * M50 Masculino
5:31:27
589
MARIA ANGELES GOMEZ SORIA
POS. CATEG. (79º) * SEN Femenino
5:32:00
590
ISABEL SORIA GAGO
POS. CATEG. (3º) * JUN Femenino
5:32:02
591
ROSA MARIA MORILLAS NUÑEZ
POS. CATEG. (51º) * M40 Femenino
5:32:21
592
MARIA DEL MAR DIAZ RUIZ
POS. CATEG. (48º) * M35 Femenino
5:32:51
593
BELEN PONCE BERNAL
POS. CATEG. (52º) * M40 Femenino
5:32:52
594
JAVIER MARTIN-LOMEÑA GALLARDO
POS. CATEG. (70º) * M35 Masculino
5:32:53
595
OSCAR MARIN ARTECHE
POS. CATEG. (71º) * M40 Masculino
5:32:54
596
MARI CARMEN ZAMUDIO GONZALEZ
POS. CATEG. (28º) * M45 Femenino
5:33:00
597
MARIA VICTORIA OSSORIO RIVERA
POS. CATEG. (11º) * M50 Femenino
5:33:00
598
ANA LEON GARCIA
POS. CATEG. (80º) * SEN Femenino
5:33:49
599
ANTONIO DAVID DELLI PAOLI ARAGON
POS. CATEG. (108º) * SEN Masculino
5:34:11
600
SUSY COELLO GALLARDO
POS. CATEG. (6º) * PRO Femenino
5:34:37
601
SUSANA GALLARDO BUXO
POS. CATEG. (29º) * M45 Femenino
5:34:38
602
AMPARO PILAR CABELLO MOLINA
POS. CATEG. (81º) * SEN Femenino
5:34:39
603
MYRIAM GALLEGO GALISTEO GALLEGO GALISTEO
POS. CATEG. (82º) * SEN Femenino
5:34:43
604
ILDEFONSO RAMOS FERNANDEZ
POS. CATEG. (56º) * M50 Masculino
5:34:46
605
JAVIER DAVILA CANSINO
POS. CATEG. (57º) * M50 Masculino
5:35:02
606
AMPARO MOLINA BLANCO
POS. CATEG. (55º) * M45 Masculino
5:35:24
607
MANOLO GARCIA MELGAR
POS. CATEG. (72º) * M40 Masculino
5:36:12
608
YOLANDA YVETTE
POS. CATEG. (53º) * M40 Femenino
5:36:13
609
BARTOLOME CALVO DEL VALLE
POS. CATEG. (73º) * M40 Masculino
5:36:15
610
BIBIANO GONZALEZ LOPEZ
POS. CATEG. (71º) * M35 Masculino
5:36:15
611
FRANCISCA GUTIERREZ ROSADO
POS. CATEG. (12º) * M50 Femenino
5:36:31
612
MARIA SALOME GOMEZ BERMUDEZ
POS. CATEG. (30º) * M45 Femenino
5:36:31
613
Mª ISABEL GAVILAN MORENO
POS. CATEG. (31º) * M45 Femenino
5:36:55
614
ANTONIO MOTA GOMEZ
POS. CATEG. (58º) * M50 Masculino
5:36:55
615
MANUEL FERNANDEZ CARRETERO
POS. CATEG. (72º) * M35 Masculino
5:37:07
616
JOSE CARLOS FERNANDEZ BARRERO
POS. CATEG. (73º) * M35 Masculino
5:37:08
617
JOSE MARIA CANO GUERRERO
POS. CATEG. (74º) * M35 Masculino
5:38:04
618
INMACULADA CAMUÑEZ DE REYES
POS. CATEG. (49º) * M35 Femenino
5:38:05
619
MARIBEL LOZANO GUERRERO
POS. CATEG. (13º) * M50 Femenino
5:38:08
620
JOSEFA ROMERO CRESPO
POS. CATEG. (14º) * M50 Femenino
5:38:13
621
LEOVIGILDO LOPEZ MARQUEZ
POS. CATEG. (59º) * M50 Masculino
5:38:13
622
MANUELA PUERTA TORRES
POS. CATEG. (15º) * M50 Femenino
5:38:30
623
NAZARET GARCIA PERUJO
POS. CATEG. (7º) * JUN Masculino
5:38:42
624
VIRGINIA LOZANO MARTIN
POS. CATEG. (83º) * SEN Femenino
5:38:43
625
JULIA HENARES LUQUE
POS. CATEG. (54º) * M40 Femenino
5:39:31
626
YOLANDA SOLERO BAUTISTA
POS. CATEG. (55º) * M40 Femenino
5:39:33
627
FRANCISCO JAVIER GALLEGO HERNANDEZ
POS. CATEG. (60º) * M50 Masculino
5:39:42
628
JUAN RODRIGUEZ BORRERO
POS. CATEG. (61º) * M50 Masculino
5:39:44
629
CHARO RODRIGUEZ ORTEGA
POS. CATEG. (32º) * M45 Femenino
5:39:58
630
MARIA AUXILIADORA AGUILAR CABAS
POS. CATEG. (33º) * M45 Femenino
5:40:01
631
ANA BELEN CASTAÑO ESPINOSA
POS. CATEG. (84º) * SEN Femenino
5:40:55
632
PEDRO LUIS CASTAÑO GIL
POS. CATEG. (74º) * M40 Masculino
5:40:56
633
MARIA ISABEL SABAN
POS. CATEG. (50º) * M35 Femenino
5:41:09
634
DANILE ZAMORA PASCUAL
POS. CATEG. (109º) * SEN Masculino
5:41:10
635
GLORIA ESCALANTE FONTALBA
POS. CATEG. (51º) * M35 Femenino
5:41:11
636
JOSE MARIA SEMINARIO MENDIZABAL
POS. CATEG. (62º) * M50 Masculino
5:41:11
637
SANTIAGO MANUEL CAZORLA TITOS
POS. CATEG. (75º) * M40 Masculino
5:41:24
638
ISABEL MARIA BUÑONES GONZALEZ
POS. CATEG. (34º) * M45 Femenino
5:41:25
639
ANTONIO GAMEZ PINEDA
POS. CATEG. (56º) * M45 Masculino
5:41:27
640
DIEGO MOTA GUTIERREZ
POS. CATEG. (57º) * M45 Masculino
5:41:28
641
JESUS CASTAÑO PEREILA
POS. CATEG. (110º) * SEN Masculino
5:41:32
642
MARIA MARIN RAMIREZ
POS. CATEG. (85º) * SEN Femenino
5:41:34
643
CARMEN CASTILLO ANDRADE
POS. CATEG. (35º) * M45 Femenino
5:41:34
644
ANTONIO PASCUAL GODOY
POS. CATEG. (63º) * M50 Masculino
5:41:44
645
MERCEDES GONZALEZ ROJAS
POS. CATEG. (16º) * M50 Femenino
5:41:45
646
LAURA JIMENEZ CORRALES
POS. CATEG. (86º) * SEN Femenino
5:42:06
647
SUSANA BELEN JIMENEZ GIL
POS. CATEG. (52º) * M35 Femenino
5:42:07
648
JOSE MARIA JIMENEZ GIL
POS. CATEG. (58º) * M45 Masculino
5:42:09
649
MARILUZ GONZALEZ DOMINGUEZ
POS. CATEG. (36º) * M45 Femenino
5:42:43
650
ISABEL DEL MAR CANCA TORRES
POS. CATEG. (56º) * M40 Femenino
5:42:43
651
JOSE RICARDO SANTANA SANCHEZ
POS. CATEG. (76º) * M40 Masculino
5:42:45
652
CARMEN COLLANTES RUIZ
POS. CATEG. (37º) * M45 Femenino
5:42:46
653
RAFAEL GUTIERREZ SANTANA
POS. CATEG. (59º) * M45 Masculino
5:42:46
654
MARCOS RENDON LOZANO
POS. CATEG. (60º) * M45 Masculino
5:42:50
655
MARIA ANGELES DOMINGUEZ BAUTISTA
POS. CATEG. (87º) * SEN Femenino
5:42:54
656
TANIA MERINO CALVENTE
POS. CATEG. (88º) * SEN Femenino
5:42:56
657
RAFAEL GARCIA LOBO
POS. CATEG. (75º) * M35 Masculino
5:42:58
658
ANTONIO JOSE NO LOZA
POS. CATEG. (111º) * SEN Masculino
5:43:59
659
ANA BELEN VAZQUEZ MORENO
POS. CATEG. (89º) * SEN Femenino
5:44:02
660
EMILIO JESUS MARTINEZ GUTIERREZ
POS. CATEG. (112º) * SEN Masculino
5:44:02
661
SARA CASTILLA ZUMAQUERO
POS. CATEG. (57º) * M40 Femenino
5:44:03
662
JOSE MANUEL MARTINEZ GUTIERREZ
POS. CATEG. (113º) * SEN Masculino
5:44:05
663
NIEVES GARCIA ROSADO
POS. CATEG. (90º) * SEN Femenino
5:44:07
664
SANDRA BECERRA CLAVIJO
POS. CATEG. (4º) * JUN Femenino
5:44:20
665
NEREIDA GARCIA PERUJO
POS. CATEG. (91º) * SEN Femenino
5:44:29
666
PAQUI RAMIREZ VALIENTE
POS. CATEG. (38º) * M45 Femenino
5:44:30
667
MARIA TERESA PERUJO GARCIA
POS. CATEG. (39º) * M45 Femenino
5:44:30
668
JOSE ANDRES GARCIA BECERRA
POS. CATEG. (64º) * M50 Masculino
5:44:30
669
FRANCESCA TENUTA .
POS. CATEG. (92º) * SEN Femenino
5:44:51
670
ENCARNACION YOLANDA OROZCO BERMUDEZ
POS. CATEG. (53º) * M35 Femenino
5:44:51
671
MARIA TERESA GOMEZ RAMIREZ
POS. CATEG. (93º) * SEN Femenino
5:44:52
672
FCº JAVIER PEREZ VELASCO
POS. CATEG. (114º) * SEN Masculino
5:44:54
673
SEBASTIAN M. GROSSO DIAZ
POS. CATEG. (76º) * M35 Masculino
5:44:56
674
JOAQUIN RAMOS RUBIO
POS. CATEG. (65º) * M50 Masculino
5:46:02
675
MERCEDES FORTES PADILLA
POS. CATEG. (58º) * M40 Femenino
5:46:03
676
JUAN PEDRO GONZALEZ RICO
POS. CATEG. (66º) * M50 Masculino
5:46:05
677
JOANNA GARCIA GONZALEZ
POS. CATEG. (94º) * SEN Femenino
5:46:10
678
FRAN RUIZ CARBAJO
POS. CATEG. (115º) * SEN Masculino
5:46:12
679
MANUEL JURADO BELMONTE
POS. CATEG. (61º) * M45 Masculino
5:46:32
680
MANUEL CABALLERO MENACHO
POS. CATEG. (67º) * M50 Masculino
5:46:39
681
MARIA DEL MAR RODRIGUEZ TORO
POS. CATEG. (59º) * M40 Femenino
5:46:54
682
MARISA SERRANO GOMEZ
POS. CATEG. (60º) * M40 Femenino
5:46:55
683
JUAN EDUARDO PERNIL DELGADO
POS. CATEG. (77º) * M40 Masculino
5:46:57
684
DOMINGA CALVENTE GUERRERO
POS. CATEG. (17º) * M50 Femenino
5:47:37
685
GRACIA REYES CARMONA
POS. CATEG. (40º) * M45 Femenino
5:47:39
686
MANUEL FERNANDEZ CEVAN
POS. CATEG. (68º) * M50 Masculino
5:47:47
687
MARIA ORTEGA LOPEZ
POS. CATEG. (18º) * M50 Femenino
5:48:47
688
FRANCISCO GARCIA NAVARRO
POS. CATEG. (69º) * M50 Masculino
5:50:09
689
ANGEL MARTINEZ GUTIERREZ
POS. CATEG. (116º) * SEN Masculino
5:53:14
690
OLGA BLANCO ROMO
POS. CATEG. (61º) * M40 Femenino
5:53:50
691
JUAN JOSE GUERRERO MANCILLA
POS. CATEG. (62º) * M45 Masculino
5:53:51
692
ANTONIO SANCHEZ CRUZ
POS. CATEG. (70º) * M50 Masculino
5:54:00
693
SEBASTIAN PEREZ ACOSTA
POS. CATEG. (71º) * M50 Masculino
5:54:01
694
ALICIA PINTEÑO GRANADO
POS. CATEG. (41º) * M45 Femenino
5:54:12
695
LINA LAURA BENITEZ CASTAÑO
POS. CATEG. (42º) * M45 Femenino
5:54:30
696
ANA TORNAY HARILLO
POS. CATEG. (19º) * M50 Femenino
5:54:32
697
ISABEL MARIA ROMAN HIDALGO
POS. CATEG. (43º) * M45 Femenino
5:54:34
698
ESTHER AGUILAR MATOSO
POS. CATEG. (44º) * M45 Femenino
5:54:36
699
VERONICA TORNAY AGUILAR
POS. CATEG. (62º) * M40 Femenino
5:54:39
700
ANGELES REDONDO RAMIREZ
POS. CATEG. (20º) * M50 Femenino
5:54:42
701
JUAN CAMPOS RAMOS
POS. CATEG. (78º) * M40 Masculino
5:54:52
702
MARI PAZ DOMINGUEZ PANIZ
POS. CATEG. (63º) * M40 Femenino
5:55:00
703
ROSA MARIA ROMAN GUTIERREZ
POS. CATEG. (64º) * M40 Femenino
5:56:32
704
ANA ORTIZ DORADO
POS. CATEG. (45º) * M45 Femenino
5:56:32
705
ROSARIO FERNANDEZ CARBAJO
POS. CATEG. (46º) * M45 Femenino
5:56:33
706
MANUEL RUFO SANCHEZ
POS. CATEG. (72º) * M50 Masculino
5:56:43
707
RUBEN DARIO SALAS SANCHEZ
POS. CATEG. (117º) * SEN Masculino
5:56:50
708
SILVIA LOPEZ JIMENEZ
POS. CATEG. (54º) * M35 Femenino
5:56:56
709
PEDRO MARTINEZ SANCHEZ
POS. CATEG. (79º) * M40 Masculino
5:56:58
710
ANA GRIMA FERNANDEZ
POS. CATEG. (95º) * SEN Femenino
5:57:07
711
Mª ISABEL GARCIA-TREVIJANO FERNANDEZ
POS. CATEG. (21º) * M50 Femenino
5:57:53
712
CLAUDIA SERRANO GARCIA-TREVIJANO
POS. CATEG. (5º) * JUN Femenino
5:57:54
713
MARTIN SERRANO PEREZ
POS. CATEG. (73º) * M50 Masculino
5:57:54
714
MARIA DEL CARMEN HOYOS ZORRILLA
POS. CATEG. (65º) * M40 Femenino
5:57:55
715
ENRIQUE ESPADA ORTEGA
POS. CATEG. (63º) * M45 Masculino
5:57:58
716
MANUELA RIVAS GONZALEZ
POS. CATEG. (22º) * M50 Femenino
5:58:48
717
LAURA PICAZO BECERRA
POS. CATEG. (96º) * SEN Femenino
5:58:49
718
ENCARNI BECERRA SANCHEZ
POS. CATEG. (47º) * M45 Femenino
5:58:50
719
JUAN CARLOS LOBATO BAREA
POS. CATEG. (64º) * M45 Masculino
5:59:00
720
MANUEL AGUILAR SANCHEZ
POS. CATEG. (74º) * M50 Masculino
5:59:05
721
ISABEL Mª CABELLO CHICO
POS. CATEG. (48º) * M45 Femenino
5:59:55
722
RAFAEL ORTEGA GARCIA
POS. CATEG. (80º) * M40 Masculino
5:59:59
723
ALEJANDRO FRAISOLI DEL CUVILLO
POS. CATEG. (75º) * M50 Masculino
6:00:01
724
VIRGINIA VILLANUEVA VALLEJO
POS. CATEG. (55º) * M35 Femenino
6:01:41
725
PAULA FELIZON ROBLES
POS. CATEG. (66º) * M40 Femenino
6:01:43
726
ANA LINARES MARTINEZ
POS. CATEG. (67º) * M40 Femenino
6:04:37
727
ANGELES VALERA ESTEVEZ
POS. CATEG. (56º) * M35 Femenino
6:04:37
728
MIREYA MENDEZ VEGA
POS. CATEG. (68º) * M40 Femenino
6:04:39
729
SORAYA BECERRA CLAVIJO
POS. CATEG. (6º) * JUN Femenino
6:05:28
730
SORAYA CLAVIJO RUIZ
POS. CATEG. (69º) * M40 Femenino
6:05:28
731
MARTA BECERRA GONZALEZ
POS. CATEG. (7º) * JUN Femenino
6:05:29
732
SONIA DEL PILAR TOVAR MARQUEZ
POS. CATEG. (70º) * M40 Femenino
6:05:31
733
ANA MARIA TOVAR MARQUEZ
POS. CATEG. (49º) * M45 Femenino
6:05:36
734
EVA MARIA TOVAR CAMACHO
POS. CATEG. (57º) * M35 Femenino
6:05:54
735
EVA MARIA SANCHEZ PEREZ
POS. CATEG. (97º) * SEN Femenino
6:08:11
736
DANIEL SANCHEZ PEREZ
POS. CATEG. (118º) * SEN Masculino
6:08:11
737
NIEVES LOBATO CARRASCO
POS. CATEG. (23º) * M50 Femenino
6:08:13
738
ROCIO MATRES SERRANO
POS. CATEG. (50º) * M45 Femenino
6:08:51
739
IVANA GARCIA ROS
POS. CATEG. (71º) * M40 Femenino
6:08:52
740
PETER WYNANDS WYNANDS
POS. CATEG. (76º) * M50 Masculino
6:09:08
741
LUCIA DE LA LUZ GARCIA SILES
POS. CATEG. (72º) * M40 Femenino
6:14:26
742
IRENE CLARES GAGO
POS. CATEG. (73º) * M40 Femenino
6:14:28
743
ROCIO GARCIA AMAYA
POS. CATEG. (58º) * M35 Femenino
6:14:29
744
INMACULADA BONMATI NAVARRO
POS. CATEG. (74º) * M40 Femenino
6:14:30
745
VANESA GARCIA SORIA
POS. CATEG. (98º) * SEN Femenino
6:15:05
746
ISABEL MARIA NO LOZA
POS. CATEG. (75º) * M40 Femenino
6:16:35
747
PILAR INES OJEDA GOMEZ
POS. CATEG. (24º) * M50 Femenino
6:16:38
748
JOSE ANTONIO MORENO FERNANDEZ
POS. CATEG. (77º) * M50 Masculino
6:19:25
749
MARINA GANANCIAS GARCIA
POS. CATEG. (51º) * M45 Femenino
6:19:37
750
FRANCISCO JESUS PINTEÑO GRANADO
POS. CATEG. (81º) * M40 Masculino
6:20:34
751
FRANCISCO PINTEÑO NARANJO
POS. CATEG. (78º) * M50 Masculino
6:20:35
752
FATIMA DEL VALLE FELIX GARCIA
POS. CATEG. (59º) * M35 Femenino
6:25:37
753
MARINA DE LA PAZ MORENO CHANTAR
POS. CATEG. (60º) * M35 Femenino
6:25:38
754
Mª LOURDES BELLO SARMIENTO
POS. CATEG. (52º) * M45 Femenino
6:29:00
755
SILVIA TINEO JUSTICIA
POS. CATEG. (99º) * SEN Femenino
6:29:02
756
ROCIO BECERRA BECERRA
POS. CATEG. (76º) * M40 Femenino
6:29:04
757
BELEN BECERRA BECERRA
POS. CATEG. (53º) * M45 Femenino
6:29:06
758
FRANCISCO SALAZAR GARCIA
POS. CATEG. (79º) * M50 Masculino
6:31:38
759
ANTONIO GRANADO BERLANGA
POS. CATEG. (80º) * M50 Masculino
6:37:38
760
FRANCISCO PEREZ ROS
POS. CATEG. (81º) * M50 Masculino
6:37:39
761
ANTONIO ROMERO PARADAS
POS. CATEG. (82º) * M50 Masculino
6:43:10
762
MARIA LUISA PEÑALVER JIMENEZ
POS. CATEG. (25º) * M50 Femenino
6:43:11
763
ELENA GONZALES VEGA
POS. CATEG. (26º) * M50 Femenino
6:43:14
764
EDUARDO ARJONA IBAÑEZ
POS. CATEG. (83º) * M50 Masculino
6:43:14
765
AGUSTIN RODRIGUEZ SANCHEZ
POS. CATEG. (84º) * M50 Masculino
6:43:18
766
NURIA FERNANDEZ SANCHEZ
POS. CATEG. (77º) * M40 Femenino
6:45:34
767
MARIA TERESA RODRIGUEZ MANZANO
POS. CATEG. (27º) * M50 Femenino
6:45:36
768
CRISTINA TROYANO JIMENEZ
POS. CATEG. (54º) * M45 Femenino
6:45:37
769
JOSE ALCAZAR RODRIGUEZ
POS. CATEG. (65º) * M45 Masculino
6:57:41
770
PABLO TORREJON PRIAN
POS. CATEG. (66º) * M45 Masculino
6:57:44
771
INMACULADA GALVAN UTRERA
POS. CATEG. (78º) * M40 Femenino
6:58:07
772
LUCINDA RUBIN GARRIDO
POS. CATEG. (79º) * M40 Femenino
6:58:07
773
ROCIO CORTEGOSO GONZALEZ
POS. CATEG. (28º) * M50 Femenino
6:58:19
774
MARIA ALFARO PIÑEIRO
POS. CATEG. (61º) * M35 Femenino
6:58:55
775
INMACULADA HERNANDEZ ORTEGA
POS. CATEG. (55º) * M45 Femenino
6:59:42
776
MARIA ISABEL ARREZA MARTIN
POS. CATEG. (29º) * M50 Femenino
7:02:44
777
NATALIA MARTOS REDRUEJO
POS. CATEG. (56º) * M45 Femenino
7:02:45
778
JUANA RODRIGUEZ JIMENEZ
POS. CATEG. (57º) * M45 Femenino
7:15:41
779
MARIA PILAR VALLES MARTINEZ
POS. CATEG. (58º) * M45 Femenino
7:15:44
780
JOAQUIN LOPEZ RODRIGUEZ
POS. CATEG. (85º) * M50 Masculino
7:18:46
781
KINI DE VARGAS PEREZ
POS. CATEG. (30º) * M50 Femenino
7:18:47
782
JUAN DE VARGAS PEREZ
POS. CATEG. (86º) * M50 Masculino
7:18:47
783
ISABEL LOPEZ RODRIGUEZ
POS. CATEG. (87º) * M50 Masculino
7:18:48



HISTORICO CLASIFICACIONES:
CLASIFICACION HOMENAJE A LOS 101 KMS DE RONDA - MARCHA CORTA - 2011

CLASIFICACION HOMENAJE A LOS 101 KMS DE RONDA - MARCHA CORTA - 2012

CLASIFICACION HOMENAJE A LOS 101 KMS DE RONDA - MARCHA CORTA - 2013


De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.