CLASIFICACIONES BIDAURRETAKO MENDI LASTERKETA GEREZITRAIL 2017


CLASIFICACION Y RESULTADOS 29/04/2017 Bidaurretako Mendi Lasterketa Gerezitrail / Carrera De Montaña De Bidaurreta Trail De La Cereza sábado, 29 de abril de 2017 Trail Bidaurreta sobre una distancia de 14,8 Km consultar los tiempos realizados.



FINALISTAS: 146
TIEMPO DEL PRIMERO: 1:10:22
TIEMPO DEL ULTIMO: 2:28:19
TIEMPO MEDIA: 1:43:17
DESVIACION ESTANDAR: 0:14:49
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 1:58:06
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 1:28:28
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 102
PORCENTAJE 69,86


TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 128 87.67
ENTRE 2 Y 3 HORAS 18 12.33


Tramo mayor participantes:#1:00:00# y #1:59:59#: 128




CLASIFICACION CATEGORIA: BETERANOA_EMAKUMEAK

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 72 IRUNE GUERRERO LEOZ 1:42:04
2 85 ASCEN GARCIA MORALES 1:45:57
3 88 HELENA RABAL ETXEBERRIA 1:46:25


CLASIFICACION CATEGORIA: BETERANOA_GIZONAK

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 4 TEDY GARZON MENDIZABAL 1:17:09
2 16 TXUS LARUMBE FERNANDINO 1:25:15
3 20 SANTI GALARZA GABIRONDO 1:26:50

CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR_EMAKUMEAK

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 51 IZASKUN SANZ ELDUAIEN 1:35:54
2 58 LETIZIA MARQUINEZ GARCIA 1:38:57
3 60 IDOIA ALVAREZ GARDE 1:39:23

CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR_GIZONAK

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 VICTOR AMATRIAIN SANJUAN 1:10:22
2 2 ION SOLA TORRALBA 1:11:03
3 3 RAUL AMATRIAIN ARRAIZA 1:11:49

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
Beteranoa_Emakumeak 14 1:42:04 2:28:16
Beteranoa_Gizonak 28 1:17:09 2:28:19
Senior_Emakumeak 21 1:35:54 2:19:38
Senior_Gizonak 83 1:10:22 2:06:59





CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 VICTOR AMATRIAIN SANJUAN
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:10:22
2 ION SOLA TORRALBA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:11:03
3 RAUL AMATRIAIN ARRAIZA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:11:49
4 TEDY GARZON MENDIZABAL
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
1:17:09
5 EGOITZ ZOZAYA LARIZ
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:17:22
6 ROBERTO SIGLER DE LA FUENTE
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:17:31
7 IÑIGO AMATRIAIN ARRAIZA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:17:37
8 BEÑAT LOS ARCOS AYERDI
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:17:50
9 IMANOL KAÑAMARES MUGUERZA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:18:33
10 ALFREDO OLLOBARREN LABIANO
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:20:34
11 ROBERTO BAÑALES MENDIOROZ
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:21:35
12 XABIER HERRERA SEIN
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:22:01
13 ALBERTO GOÑI MALUMBRES
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:22:48
14 MIKEL URSUA LIZARBE
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:23:07
15 IÑIGO FERNANDEZ MENDIBE
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:23:43
16 TXUS LARUMBE FERNANDINO
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
1:25:15
17 FRAN ARAÑA IEREGI
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:25:17
18 UNAI VISUS PEREZ
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:25:20
19 GERIZPE IRAOLA AZANZA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:25:40
20 SANTI GALARZA GABIRONDO
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
1:26:50
21 ARITZ VAZQUEZ SAN MIGUEL
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:28:13
22 IBAN GASTON LANGEMEIJER
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:28:41
23 ION IZURIAGA NOTARIO
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:29:00
24 JUAN LUIS ARRAIZA MARTIARENA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:29:54
25 XUBAN MENDIOLA VILLANUEVA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:30:00
26 NICO ZUBILLAGA ESTEBANEZ
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:30:08
27 JESUS BIDEGAIN GALINDO
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:31:22
28 JAVIER LARUNBE FERNANDINO
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
1:31:43
29 KIKE SAAVEDRA ABAD
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:32:23
30 UNAI BEHRENDT BAZTAN
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:32:38
31 LUIS URZAINKI BEORLEGI
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:32:39
32 FERNANDO MORENO ARMENDARIZ
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:32:44
33 PATXI MUÑOZ VIZCAY
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:33:14
34 RAUL RESANO GARCIA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:33:17
35 XABIER MARTINEZ RESANO
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:33:20
36 JOSE MIGUEL LISARRI TOMAS
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
1:33:22
37 ANDRES ESCRIBANO ESCRIBANO
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
1:33:23
38 IÑAKI RUIZ GIL
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:33:53
39 ANJEL SUBIZAR ASKUNZE
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
1:34:02
40 ION IRIGOIEN MARTINEZ
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:34:04
41 JAVI ARDANAZ ZUZA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:34:09
42 IÑAKI MEKA SAN MARTIN
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:34:17
43 ASIER URBISTONDO OCHANDORENA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:35:17
44 JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ HERNÁNDEZ
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
1:35:32
45 RUBEN ASTRAIN JAUNSARAS
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:35:34
46 JAVIER DE CARLOS IZURA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:35:35
47 IOSU PASCUAL CORERA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:35:40
48 JOSU JUANENA PETRIRENA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:35:44
49 SERGIO BURGOS MONREAL
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:35:50
50 JAVIER ESCRIBANO SANTAMARIA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:35:51
51 IZASKUN SANZ ELDUAIEN
CATEGORIA. SENIOR_EMAKUMEAK
1:35:54
52 SERGIO ELARRE DOMEÑO
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:35:57
53 IÑIGO BETELU MENDAZA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:36:11
54 FRANCISCO CANCIO GURUCHARRI
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:37:14
55 IBON UBEDA ETXARRI
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:37:28
56 IÑAKI AZKARRAGA MADINA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:37:36
57 GORKA BIDARTE MENDIOROZ
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:38:22
58 LETIZIA MARQUINEZ GARCIA
CATEGORIA. SENIOR_EMAKUMEAK
1:38:57
59 DIEGO JAURRIETA LACUNZA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:39:05
60 IDOIA ALVAREZ GARDE
CATEGORIA. SENIOR_EMAKUMEAK
1:39:23
61 IBAN MEDINA AZANZA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:39:23
62 DAVID UNCITI BAZTAN
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:39:24
63 JOXERRA MARTINEZ MACUA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:39:43
64 JES REMON GARCIA
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
1:39:46
65 RICARDO ILUNDAIN LABIANO
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
1:39:55
66 EMILIO LOSARCOS AISA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:40:04
67 FCO JAVIER BELZUNCE GUTIERREZ
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:40:23
68 IGNACIO IRIGOYEN URRA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:40:27
69 DIEGO FERNANDEZ GALINDO
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:40:59
70 LETIZIA ALTUNA CUELI
CATEGORIA. SENIOR_EMAKUMEAK
1:41:13
71 LUIS ARETA GAZTAÑAGA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:41:49
72 IRUNE GUERRERO LEOZ
CATEGORIA. BETERANOA_EMAKUMEAK
1:42:04
73 FIDEL MENDIA GARRUES
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
1:42:19
74 IÑAKI ALFARO PALACIOS
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
1:42:38
75 ALFREDO MURO PEZONAGA
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
1:43:02
76 XABIER TORRES CLEMENTE
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:44:02
77 FERNANDO BOZANO GARAGORRI
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:44:03
78 IÑAKI AZPARREN HUARTE
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
1:44:07
79 DAVID FERRERO AGUIRRE
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:44:12
80 JOSE Mª MUÑOZ GOMEZ
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
1:44:35
81 XABIER NAVARRO MELLADO
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:44:48
82 CARLOS ALEMAN GARAYOA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:45:08
83 AITOR VELASCO SALINAS
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
1:45:27
84 JAVIER IRIGOYEN ARRONIZ
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
1:45:54
85 ASCEN GARCIA MORALES
CATEGORIA. BETERANOA_EMAKUMEAK
1:45:57
86 MAIALEN ELIA SARASIBAR
CATEGORIA. SENIOR_EMAKUMEAK
1:46:03
87 JAVIER SAN MARTIN ALDAVE
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:46:05
88 HELENA RABAL ETXEBERRIA
CATEGORIA. BETERANOA_EMAKUMEAK
1:46:25
89 RICARDO CORDOBA ALEGRIA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:46:27
90 SILVIA VILLANUEVA BARBARIN
CATEGORIA. BETERANOA_EMAKUMEAK
1:46:35
91 IKER SAGASTI ARRONDO
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:47:01
92 RAUL ZUDAIRE BORGE
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:47:59
93 IÑIGO AGUINAGA ATIENZA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:48:00
94 CYNTHIA MARTINEZ IBERO
CATEGORIA. SENIOR_EMAKUMEAK
1:48:08
95 RICARDO AYESTA VILCHES
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:48:17
96 JOSUNE MURILLO ELCANO
CATEGORIA. SENIOR_EMAKUMEAK
1:48:38
97 JUANJO OROZ UGALDE
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:48:39
98 MIGUEL ANGEL CASTRILLO CELADA
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
1:49:11
99 NEREA LIZASOAIN ORTEGA
CATEGORIA. SENIOR_EMAKUMEAK
1:49:26
100 HELY PEREZ SEGUIN
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
1:50:13
101 MARIA GOIKOETXEA JAKA
CATEGORIA. SENIOR_EMAKUMEAK
1:50:20
102 JOSEBA VILLANUEVA ALDABA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:50:55
103 JAVIER SANTAENGRACIA POZA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:50:56
104 ANGEL BAZTAN BASTERRA
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
1:52:20
105 EDURNE MARTINEZ DE LIZARRONDO EGOZKUEZABAL
CATEGORIA. BETERANOA_EMAKUMEAK
1:52:33
106 JON BARCIA ALONSO
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
1:53:00
107 BEATRIZ RIEZU MERINO
CATEGORIA. SENIOR_EMAKUMEAK
1:53:19
108 KARLOS LORENZO FERNANDEZ
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
1:53:23
109 AMAIA MUTILVA ZABALEGUI
CATEGORIA. SENIOR_EMAKUMEAK
1:53:36
110 SAIOA MUÑOZ VIZCAY
CATEGORIA. SENIOR_EMAKUMEAK
1:53:36
111 IOSU DELFRADE OSINAGA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:53:47
112 LUIS LEANDRO DIAZ
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:53:50
113 ALBERTO TORRECILLAS MARTINEZ
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:53:57
114 AITOR ITURRIETA RUIZ
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
1:54:16
115 PABLO PATERNAIN ESPINAL
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:55:02
116 AINARA DE MIGUEL BERASATEGI
CATEGORIA. SENIOR_EMAKUMEAK
1:55:27
117 ENEKO JAUNSARAS ARDANAZ
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:55:28
118 JAVIER LISARRI LANAS
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
1:55:47
119 LAURA FERNANDEZ AVIZANDA
CATEGORIA. SENIOR_EMAKUMEAK
1:56:01
120 AMAIA SEMINARIO FONSECA
CATEGORIA. SENIOR_EMAKUMEAK
1:56:02
121 JOSE ANTONIO GUILLERMO BAÑOS
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:56:42
122 EDURNE FERRERO AGUIRRE
CATEGORIA. BETERANOA_EMAKUMEAK
1:56:56
123 MIKEL LARUMBE HUICI
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:57:09
124 DIEGO SALINAS TAINTA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:58:36
125 MIGUEL ILUNDAIN ARREGUI
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
1:58:47
126 ANA ISABEL MARTINEZ URRUTIA
CATEGORIA. BETERANOA_EMAKUMEAK
1:59:18
127 TOMAS CIDONCHA DEL OLMO
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
1:59:53
128 FERNANDO LARREA GOMEZ
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
1:59:53
129 JONAS ANDION IBAÑEZ
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
2:00:08
130 MERCE FERNANDEZ MARTURET
CATEGORIA. BETERANOA_EMAKUMEAK
2:01:10
131 VIRGINIA ARISTU MARTINEZ
CATEGORIA. BETERANOA_EMAKUMEAK
2:01:16
132 PABLO DEL RIO MAYAYO
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
2:01:18
133 JULIA ALBALADEJO PERONA
CATEGORIA. SENIOR_EMAKUMEAK
2:01:26
134 UXUE SEMINARIO AGUINAGA
CATEGORIA. SENIOR_EMAKUMEAK
2:01:54
135 IKER JAUNSARAS ARDANAZ
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
2:02:00
136 OLAIA MARTINEZ DE LIZARRONDO EGOZKUEZABAL
CATEGORIA. SENIOR_EMAKUMEAK
2:04:40
137 SONIA ONTORIA DEL CURA
CATEGORIA. BETERANOA_EMAKUMEAK
2:04:48
138 AINHOA NAVAS GARZARON
CATEGORIA. SENIOR_EMAKUMEAK
2:06:40
139 JON MIKEL IRURZUN JUANCO
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
2:06:59
140 ANA GUTIERREZ LOSA
CATEGORIA. SENIOR_EMAKUMEAK
2:08:11
141 PILUKA PERONA REQUENA
CATEGORIA. BETERANOA_EMAKUMEAK
2:10:12
142 ELENA HIDALGO MOS
CATEGORIA. BETERANOA_EMAKUMEAK
2:10:42
143 NAGORE SAN MARTIN MONTON
CATEGORIA. BETERANOA_EMAKUMEAK
2:13:19
144 MIRENTXU DE BILBAO ERANSUS
CATEGORIA. SENIOR_EMAKUMEAK
2:19:38
145 TXARO ONDARRA ERDOZIA
CATEGORIA. BETERANOA_EMAKUMEAK
2:28:16
146 TXEMA ODERIZ AZKONA
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
2:28:19
HISTORICO CLASIFICACIONES
De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.