CLASIFICACION K25 TRAIL DE LA CALDERONA 2011

ESTADISTICAS Y RESULTADOS DE LA PRUEBA









 
FINALISTAS 284
TIEMPO MINIMO 2:23:06
TIEMPO MAXIMO 4:55:37
TIEMPO MEDIA 3:35:47
DESVIACION ESTANDAR 0:32:27
TRAMO SUPERIOR DESVIACION  4:08:14
TRAMO INFERIOR  DESVIACION 3:03:19
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION  187 PORCENTAJE 65,85
ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR 
 
     
         
TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 2 Y 3 HORAS 40 14.08
ENTRE 3 Y 4 HORAS 176 61.97
ENTRE 4 Y 5 HORAS 68 23.94
Tramo mayor participantes:#3:00:00# y #3:59:59#: 176 PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
A 4 PELAT 1 0,47%
A LES NOU 2 0,93%
A TO TRAPO 2 0,93%
AG ABEURALL 2 0,93%
ALQUERIES RUNNING 4 1,87%
AMICS VOLTA AL TERME FONDEGUILLA 4 1,87%
ANTONIO AMOROS CAUDETE 2 0,93%
ATL VILA-REAL 3 1,40%
BLUE LINE 2 0,93%
C ATL CARNICAS SERRANO 2 0,93%
C ATL ELS COIXOS 1 0,47%
C ATL MNT COFRENTES 1 0,47%
C ATL ONDA 1 0,47%
C ATL PETRER NEPALIA 3 1,40%
C ATL PROMESAS VILLENA 1 0,47%
C ATL PUÇOL 8 3,74%
C ATL QUART 3 1,40%
C ATL RUNNING CASTELLON 1 0,47%
C ATL XATIVA 1 0,47%
C EXC CONTESTÁ 1 0,47%
C EXC M'EN FOT DéNIA 1 0,47%
C EXC MONTESA 1 0,47%
C EXC MURO 1 0,47%
C EXC PENYA ROJA 4 1,87%
C EXC TAVERNES VALLDIGNA 1 0,47%
C NOVELDER MUNTANYISME 1 0,47%
C XATIVA 1 0,47%
C.A.EL VALLE DE AYORA 1 0,47%
CA CALAMARDO MONCOFA 1 0,47%
CABRAS 3 1,40%
CAMPING MEDITERRANEO XILXES 1 0,47%
CARAGOL RUNNING TEAM 1 0,47%
CC AFANYAT 1 0,47%
CC XERACO 1 0,47%
CD BARRANCO SOT DE CHERA 1 0,47%
CD MARATO I MITJA 5 2,34%
CERRANDO BARES MOUNTAIN TEAM 2 0,93%
CLINICA DEL PIE LUIS SALVADOR 5 2,34%
CLUB CORRER XERACO 1 0,47%
CLUB DE MUNTANYA DESNIVELL 1 0,47%
CLUB ESCALADA ROCK PUNT 1 0,47%
CLUB TORTUGA ALGEMESI 4 1,87%
CM CHESTE 1 0,47%
CM EL CARBO 1 0,47%
CM LA PEDRERA 2 0,93%
CM MISLATA 3 1,40%
CM NAVALON 1 0,47%
CORRIOL EXTREM 1 0,47%
CXM VALENCIA - K25 6 2,80%
CXM VALENCIA €“ LA CALDERONA 4 1,87%
DESPLOME ONDA 1 0,47%
ELS RODENOS DE SERRA 1 0,47%
ELXTREM 2 0,93%
ESKORIATZA 1 0,47%
FABARA EMPINA 1 0,47%
FAVARA EMPINA 1 0,47%
GAR 1 0,47%
GC RIBARROJA 1 0,47%
GM MONOVER 1 0,47%
GM POLITECNICO 5 2,34%
L@S MOSQUETER@S 1 0,47%
L€™ELIANA TRAIL RUNNERS 5 2,34%
L'ELIANA TRAIL RUNNERS 1 0,47%
L'ENOVA 1 0,47%
LES LLEBRES MURO 4 1,87%
MADTEAM 1 0,47%
MAGIN CLUB 2 0,93%
MES DESNIVELL 1 0,47%
MISJUEVES ALT DEL PI 6 2,80%
MISJUEVES REBALSADORS 6 2,80%
MTB TORRENT 1 0,47%
MUR I CASTELL 2 0,93%
MUR I CASTELL TUGA 8 3,74%
OBRINT PAS MASSAMAGRELL 1 0,47%
PENYA HIMALAIA 2 0,93%
PEUS QUETS - GMP 1 0,47%
PIERNAS PA QUE OS QUIERO 1 0,47%
POC A POC 2 0,93%
POC A POC ALCOI 3 1,40%
PONS ACTúA 1 0,47%
PONS ACTUA 2 0,93%
RACING PATERNA 1 0,47%
RIBA PEU RIBARROJA 1 0,47%
SAFRANAR DE TORRENT 1 0,47%
SAM (SCT ALZIRENCA MUNTANYISME) 5 2,34%
SAM TRAIL-NUNATAK 1 0,47%
SAMARUC 1 0,47%
SERRA ESPADÃ 3 1,40%
SHAREDPT RUNNING 1 0,47%
SUERAS 1 0,47%
SUHECA.COM 1 0,47%
TECMA 2 0,93%
TODO VERTICAL V+ 1 0,47%
TOTTRAIL.COM 1 0,47%
TRAIL VILLENA 1 0,47%
TREPAPINS 1 0,47%
TRILINE 1 0,47%
TRIPUÇOL 1 0,47%
TURYCICLO 3 1,40%
UNION EXC ELCHE 2 0,93%
URDABURU 2 0,93%
VENTS DE MUNTANYA 3 1,40%
VILA-RUNNERS 1 0,47%
XIBECA TRAIL 9 4,21%
TOTAL 214 CLASIFICACION GENERAL POSICION PARTICIPANTE TIEMPO 1 PAU MORENO BADENES 2:23:06 2 SEBAS SANCHEZ SAEZ 2:23:17 3 DAVID MUNDINA GIL 2:23:33 4 SANTIAGO ALVARRUIZ BERMEJO 2:28:34 5 JOAN RUIZ CASTELLO 2:30:05 6 RAUL INGLES BALAGUER 2:31:36 7 JOSE JAVIER RUBIO SAGREDO 2:35:45 8 CARLOS AGUILELLA PALLARES 2:38:10 9 PACO SAIZ FLORES 2:39:08 10 FRAN CATENA CÓZAR 2:41:20 11 ANTONIO PEREZ VERDU 2:41:54 12 IÑAKI URIBE-ETXEBARRIA SANTANDER 2:42:12 13 ANGEL GONZALEZ MARTINEZ 2:42:50 14 VICENT PLA BAS 2:42:58 15 MANUEL JIMENEZ RIVERA 2:44:48 16 PAU MONREAL MARTINEZ 2:45:21 17 JOSE RAMÓN PUCHADES OLMOS 2:46:19 18 SERGIO MUÑOZ GALLEGO 2:47:15 19 GABRIEL VALERO ALARCON 2:47:38 20 ISMAEL SEGARRA SALVADOR 2:49:26 21 JOSE RAMON APARICI IBAÑEZ 2:49:50 22 JUAN VALERO PABLO 2:51:05 23 ALBERTO NAVARRO PERIS 2:52:09 24 DAVID GALIANA CATALAN 2:52:38 25 RAUL SOLBES MONZO 2:52:40 26 DAVID SEGARRA DE BENITO 2:53:04 27 MIGUEL MATAIX GRACIA 2:53:21 28 JUAN BAUTISTA ALENDA PASTOR 2:53:28 29 ANTONIO ZORRILLA VICO 2:53:38 30 FRANCISCO GARCIA ORTEGA 2:53:49 31 FERNANDO ARTESEROS PEREYRA 2:54:23 32 EMILIO FORNER LAPIEDRA 2:54:27 33 PABLO ROMAN AGREDA POLO 2:54:45 34 JAVIER MARTINEZ JUANES 2:55:27 35 RAMON MARTI BODI 2:55:39 36 VICENT MORENO GOMIS 2:56:10 37 DAVID SANTISTEBAN HERNANDEZ 2:56:52 38 JOSE SANCHEZ DEL VALLE 2:57:17 39 MIGUEL GARCIA SAN MIGUEL 2:57:18 40 JOSE MANUEL NAVARRO MONZO 2:57:57 41 FELIX BORRAS SEGARRA 3:00:27 42 CARLES PERIS RAMOS 3:00:37 43 EDUARDO BELDA PEREZ 3:01:00 44 JORGE PELEGRI CABALLERO 3:01:31 45 JUAN VALLS GARCES 3:01:57 46 JAVIER LORENTE MARTIN 3:02:48 47 SILVIA MIRALLES ARNAU 3:03:32 48 JAIME ALCOVER LLACER 3:03:34 49 ISAAC BLASCO VALERO 3:03:38 50 JUAN SALVADOR ARIÑO MATIES 3:03:57 51 JUAN JOSE GARCIA CUENCA 3:04:28 52 JOSE MANUEL LLORIS ORTIZ 3:04:57 53 RAFA MATARREDONA SANTONJA 3:05:19 54 JOSÉ FELIPE FERNÁNDEZ GUILLEN 3:05:36 55 JAVIER RUANO HERNANDEZ 3:05:58 56 ANTONIO ARIAS CONEJO 3:06:22 57 MANUEL SOLVES ANDANI 3:06:24 58 JESUS HINOJOSA MILLAN 3:06:31 59 HUGO ISAAC FONT LAFARGA 3:06:43 60 FRANCISCO AVILA GOMEZ 3:06:54 61 ESTHER CATALAN BLAZQUEZ 3:07:23 62 JESUS MARTA BELMONTE 3:07:44 63 SALVADOR TERUEL MARTINEZ 3:08:01 64 VICENTE DE FEZ SILLA 3:08:51 65 DIEGO ORTELLS SORRIBES 3:10:11 66 JUAN CLAUDIO CLOQUELL GILABERT 3:10:59 67 JOSE MARIA CANO GONZALEZ 3:11:00 68 DÍDAC PÉREZ REIG 3:11:02 69 MARCOS ROSELLO BARBER 3:11:05 70 TOMAS CAMARASA HERVAS 3:11:12 71 HILARIO BENITEZ PARRA 3:11:34 72 JUAN CARLOS ARMERO MONTESINOS 3:11:48 73 MIGUEL ANGEL CASTILLO FERNANDEZ 3:12:29 74 ROBERTO JUAN HERRERA RODRÍGUEZ 3:12:47 75 PEDRO ALONSO GARCIA GARCIA 3:13:02 76 XAVI MUNERA DIAZ 3:14:07 77 JOSE SANTIAGO SALA ALEGRE 3:16:16 78 JUAN MANUAL SALA ALEGRE 3:16:17 79 JOSE GARCIA SERRANO 3:16:20 80 JOSÉ MANUEL MARTÍNEZ NAVARRETE 3:16:27 81 JAVIER MARTÍNEZ-MINGOTE NAVARRO 3:16:34 82 MOISES RIOJA RIOJA 3:16:38 83 RAMON ALBEROLA GARCIA 3:16:55 84 DARIO BAS MARÍN 3:16:58 85 ROBERTO JULVE GALLEGO 3:17:07 86 JORGE GARCÍA PÉREZ 3:17:15 87 JUAN CARLOS OLAYA CUENCA 3:17:20 88 JACOBO MORENO MORA 3:18:11 89 EDUARDO GARCIA MELIA 3:18:16 90 VICENT FOMBUENA BORRÀS 3:18:19 91 COQUE PEREZ LAFFONT 3:18:27 92 FRANCISCO JOSE SANCHIS GARCIA 3:18:30 93 XIMO TOMAS CASADO 3:18:31 94 HÉCTOR SÁNCHEZ CARRIÓ 3:18:33 95 MANUEL SANTISTEBAN FERNANDEZ 3:18:34 96 JUAN CARLOS CUESTA GUERRERO 3:19:03 97 GABRIEL LOPEZ JIMENEZ 3:19:05 98 MARIA LOPEZ GARCIA 3:19:10 99 LAURA HERRERA PEREZ 3:19:11 100 JOSÉ MIGUEL FERRI AZOR 3:19:23 101 ANDRES BLASCO MICO 3:19:49 102 CARLOS ALTABELLA HUGUET 3:20:07 103 ANTONIO GABARDA DUVAL 3:20:22 104 PABLO PÉREZ ESPLUGUES 3:21:33 105 JOSE CARLOS ACAMER REL 3:21:51 106 RUBEN BALLESTER ARLANDIS 3:22:08 107 PABLO VARELA ARGENT 3:22:33 108 JUAN MIGUEL GARCIA RUBIO 3:23:00 109 VICENT PEIRO JAIJO 3:23:19 110 ANTONIO VICENTE RODRIGUEZ 3:23:49 111 RAFAEL VILLENA BADIA 3:23:57 112 JOSÉ VICENTE PERIS TORRES 3:23:59 113 LEANDRO FERREIRA 3:24:13 114 JUAN SAPIÑA SILLA 3:24:53 115 CARLOS BOUYGUES TENER 3:24:59 116 JOSE ANGEL MOLINA SANCHEZ 3:25:18 117 RAMON JOSE REDONDO SOSA 3:25:34 118 JORDI SOLER VICENTE 3:25:35 119 FRANCISCO TORMO GARCIA 3:26:24 120 MIGUEL ÁNGEL GÓMEZ MORENO 3:27:55 121 ANA ORTEGA JIMÉNEZ 3:28:14 122 JOAQUÍN IGNACIO MOLINA RODRÍGUEZ 3:28:21 123 RAFAEL SANTIAGO MARTINEZ 3:29:19 124 MIGUEL ANGEL ARROYO FITOR 3:29:21 125 RAFAEL TAMARIT CARRIAZO 3:29:26 126 JUAN JOSE MALPICA LILLO 3:29:45 127 JUAN ANTONIO SELLES MARTINEZ 3:29:48 128 VICENT CISCAR MORATO 3:30:06 129 FRANCISCO JAVIER BUENO PÉREZ 3:30:26 130 REGINO FERRE PUIG 3:30:59 131 JUAN CARLOS ALFONSO BALAGUER 3:31:00 132 NACHO GARCIA BELENGUER 3:31:58 133 PAQUI CHACON LANGA 3:33:09 134 VICENT SEGARRA BARRERA 3:33:10 135 SALVADOR FRANCISCO ADELANTADO 3:33:20 136 LUCIANO MEDINA MARCO 3:33:27 137 FRANCISCO GIL SEGURA 3:33:38 138 SALVADOR GARAY LOPEZ 3:33:40 139 ENRIQUE NAVARRO NAVARRO 3:33:41 140 JESUS FRANCISCO GARCIA PEREZ 3:33:43 141 JAVIER ALEPUZ FLICH 3:34:00 142 JOSE VICENTE MIRAVET GIMENO 3:34:01 143 JORGE SUAY VICENTE 3:34:27 144 ALFONSO LOPEZ BONO 3:35:13 145 RAFAEL BONETE CLIMENT 3:35:30 146 ESTEBAN ORTEGA VECINA 3:35:36 147 FRANCISCO CARBONELL MIRÓ 3:35:48 148 JORDI SEGUI MALLOL 3:35:49 149 FERRAN REIG PASCUAL 3:35:53 150 CARLOS MARTÍNEZ CASTILLO 3:36:54 151 JOSE LUIS MARTINEZ CASTILLO 3:36:55 152 JUAN CARLOS MARTINEZ ORTUÑO 3:36:58 153 MANU BRUQUE JIMÉNEZ 3:37:37 154 PACO ESCARTÍ ALEMANY 3:37:50 155 WENCESLAO ESPINÓS LUQUE 3:37:52 156 OSCAR OLIVARES PAMBLANCO 3:37:54 157 IVÁN ESTEVE BESALDUCH 3:38:03 158 JOSEP CEBRIA GARZO 3:38:08 159 GABRIEL LEAL TEBAR 3:38:16 160 MELCHOR RIERA MARQUEZ 3:38:50 161 ISMAEL MARTINEZ GARCIA 3:39:38 162 HUGO NARRILLOS ROUX 3:40:08 163 LEIRE FERNÁNDEZ ABETE 3:40:50 164 ANTONIO MEDINA CORONADO 3:40:59 165 ADOLF MARCO MOLÉS 3:41:08 166 JUAN ERNESTO GOMEZ LUGO 3:41:43 167 JAIME TORMO CEBRIA 3:41:53 168 JESUS GARCIA-ROMERAL ORTIZ 3:42:21 169 ANTONIO CORDOBA ESCOBEDO 3:42:33 170 NICOLAS QUERILLI 3:42:34 171 GUILLERMO ALOS FERRANDIS 3:42:38 172 JUAN CARLOS FORTEA MARTIN 3:42:45 173 MIKEL FERNÁNDEZ GÁMIZ 3:43:00 174 MANUEL GARCIA ESPINOSA 3:43:07 175 CATHY LLOPIS HABSCH 3:43:35 176 ERNESTO MIRASOL RUBIO 3:43:39 177 BERNARDO PERIS FERRER 3:44:17 178 ANTONIO GIL VALLS 3:44:18 179 HECTOR CATALA LAPARRA 3:44:22 180 OLATX ALVARIÑO GARAY 3:45:40 181 VICTOR LÓPEZ TOLEDANO 3:46:17 182 CESAR MUÑOZ GALLEGO 3:46:29 183 CARLOS PAUNER CHULVI 3:47:14 184 JUAN ALAPONT SOLANO 3:47:51 185 RENE CARRASCO RUBIO 3:49:27 186 DANIEL JAMES 3:50:10 187 JUAN MANUEL APARICIO GARCÍA 3:50:18 188 JUAN ANTONIO BOIX FAYOS 3:50:54 189 BORJA SANTAMARÍA HERRERO 3:50:55 190 VERENA LEVY CACERES 3:51:21 191 MANUEL VILLENA BADIA 3:51:26 192 JOSE MARIA CIA GARZA 3:51:28 193 JUAN CARLOS GARCIA GARCIA 3:51:31 194 MIGUEL SERRANO 3:51:37 195 JOSE LUIS BETI BORRAS 3:51:58 196 DANIEL CABALLERO GRANERO 3:51:59 197 CARLOS BENET SÁNCHEZ 3:53:47 198 RAFA ALOS FERRANDIS 3:53:50 199 VICTOR AMBROSIO TORRES 3:54:43 200 DARIO TAMARIT BARRES 3:55:05 201 JULIA REYES BENÍTEZ 3:55:12 202 JUAN MOLINA GARCIA 3:55:15 203 ALICIA MARTINEZ ESTRELA 3:55:31 204 JUAN ANTONIO MARTINEZ 3:55:47 205 JOSE MANUEL MELGAREJO CONEJERO 3:56:13 206 JORGE LOZANO MOLINA 3:56:14 207 JAVIER MARRERO VENDRELL 3:57:22 208 DANIEL CORTÉS OCAÑA 3:57:28 209 ANDRES AGUAS RONDA 3:57:32 210 JONATHAN COLL GARCIA 3:57:33 211 DAVID MONSERRAT CALOPA 3:57:37 212 JOSE RAMON PEREZ YESTE 3:58:26 213 VICENTE ILLÁN GUIRAO 3:58:30 214 FRANCISCO BENJUMEA FERNÁNDEZ 3:58:41 215 JEREMY MARTÍN BULLOCK 3:59:43 216 CARLOS NEBOT GOMEZ 3:59:52 217 JESUS NOZAL MORENO 4:00:22 218 JOSÉ JAVIER VALERA GÓMEZ 4:00:50 219 ALFREDO ALBORS MONTANER 4:01:18 220 NACHO OLASCOAGA NICOLAS 4:01:20 221 SALVA TORREGROSA APARICI 4:01:31 222 PATRICIO GOMEZ MARTI 4:01:32 223 FELICIANO GARCIA SEMPERE 4:02:03 224 SERGIO PALANCA BOSCH 4:02:24 225 FRANCISCO AGUADO ALBERT 4:02:33 226 JOSE VICENTE MORA IBAÑEZ 4:02:50 227 TONI MORILLO BADENES 4:04:14 228 MIGUEL FLOR HERNANDEZ 4:04:51 229 JERONIMO CEBRIA GARZO 4:07:02 230 JOSE GARZO BOTELLA 4:07:03 231 SUSANA MILIAN BIEL 4:07:06 232 JUAN ANTONIO ARNAU TENA 4:07:08 233 MAR GARCIA-ROMERAL ORTIZ 4:07:58 234 ANTONIO SANCHEZ UNION 4:09:03 235 IGNACIO PONS BABÍ 4:09:37 236 FRANCESC VICENTE BOIX 4:10:04 237 ANA TORTOSA MOLINA 4:10:05 238 PABLO FONTANA RODRIGUEZ 4:10:21 239 MERCEDES CARBONELL FERRANDO 4:10:38 240 MIGUEL IBEÑEZ SORIANO 4:10:39 241 RAMON BELLIDO I BOADA 4:12:45 242 FRANCISCO ALCOVER FERRER 4:13:57 243 CARMEN MONTOLIU SANAHUJA 4:14:09 244 MIGUEL MARTINEZ GIMENO 4:14:35 245 BEGOÑA ALFONSO GRAU 4:14:56 246 ANTONIO BRUNA GIMENEZ 4:15:26 247 NACHO LOPEZ GARCIA 4:16:37 248 PAT GUARDIOLA VILLORA 4:17:37 249 FRACISCO HERRERO NAVARRO 4:17:38 250 ANTONIO NATURIL GARCIA 4:19:56 251 JOSEP LLUIS OCHEDA HERVAS 4:19:58 252 ALEJANDRO ALEMANY LLADRO 4:20:01 253 AMADO NAVALÓN IZQUIERDO 4:20:06 254 CARLOS BONAFE MARCH 4:22:55 255 ANA MARÍA CERDÁ ALBERO 4:23:38 256 JOSÉ CERDÁ BENAVENT 4:23:39 257 JOSE FRANCISCO TARRAZONA IBIZA 4:23:42 258 JUAN JOSE TORTOLA FANDOS 4:23:51 259 JOSE TOMAS IBAÑEZ PUEBLA 4:23:52 260 JOSE IGNACIO RAMIREZ OLMO 4:24:16 261 MIGUEL ANGEL AMADOR PUGA 4:24:17 262 JOSE LUIS MARTIN HUGUET 4:24:30 263 MARIA EMILIA ALBERO DOMENECH 4:25:44 264 VICTOR MARTIN GOMEZ 4:26:00 265 ANGELES LANDETE CARRILERO 4:26:14 266 JOSE IGNACIO LOPEZ INGELMO 4:26:15 267 JUAN MASIA SABATER 4:26:44 268 CANDI ESCRIVA ALBORCH 4:26:46 269 ELENA ARRIBAS ABATO 4:27:54 270 SANTIAGO RAMOS SERRANO 4:27:56 271 SERGI GAMEZ LOPEZ 4:31:28 272 ARMANDO PRIETO AMAT 4:31:29 273 ANA TENA BELLES 4:35:26 274 DIEGO HERNANDEZ CASTELL 4:35:28 275 JUAN SORIA LEGUA 4:37:11 276 JOSE LUIS EGEA NICOLAU 4:37:46 277 BIENVE OSUNA GONZALEZ 4:37:48 278 BEGOÑA COLLADO BOIRA 4:40:17 279 CARLOS ALBERT HERREROS 4:41:48 280 MAR GARCÍA CALVO 4:42:12 281 ENRIQUE ANRUBIA APARICI 4:42:14 282 EFREN FORCADA GALLEN 4:42:35 283 EMPAR ADELL ALBALAT 4:42:49 284 FRANCISCO JOSE NAVARRO ANTON 4:55:37 VER TODO EL CALENDARIO Y CLASIFICACIONES

0 comentarios :

Publicar un comentario