CLASIFICACION CROSS DEL CRUCERO 2011











CATEGORIA BENJAMÍN FEMENINO
PUESTO TIEMPO CLUB Nº LICENCIA:
1 Sara Martín García UBU - Caja de Burgos
2 Ana García Pardo Caja Círculo Capiscol
3 Laura González Fernando de Rojas
4 María Abad Quirce Fernando de Rojas
5 Julia Salas Villalaín Antonio Machado
6 Naiara López Mahamud Caja Círculo Capiscol
7 Inés González Martínez Caja Círculo Capiscol
8 Jimena García Mínguez Anta Banderas
9 Mireya Alonso Peñalver UBU - Caja de Burgos
10 Sheila Vallejo Mate Alejandro Rodríguez de Valcarcel
11 Leire Angulo Tajada Francisco de Vitoria
12 Silvia Navarro Rodríguez Antonio Machado
13 Sara Peña Murillo Briviesca CAME
14 Laura Monterrubio García Anta Banderas
15 Alba Valdivielso Moreno Ribera del Vena
16 Lidia González Zárate Ribera del Vena
17 Miriam Villegas Fernando de Rojas
18 Alba Ordóñez Martínez Francisco de Vitoria
19 Marina Peña Fernández Antonio Machado
20 Berta Cirbián Merino Independiente
21 Irene Fernández Angulo Independiente
22 María Gil García Independiente
23 Iria Santos Cambra Jueces de Castilla
25 Sara Lombillo Bueno Antonio Machado
26 Rebeca Cuesta Estepar UBU - Caja de Burgos
27 Ana Matía González Antonio Machado
28 Jimena Viforcos Murga Anta Banderas
29 Sabina López Angulo Francisco de Vitoria
30 Marina Bisabarros Fernando de Rojas
31 Jimena Pérez de la Fuente Caja Círculo Capiscol
32 Essen Alí Vadillos
33 María Lara Arroyo Miguel Delibes
34 Lucía López Gómez Briviesca CAME
35 Cecilia María Bartolomé López Jueces de Castilla
36 Carol Martínez Antolín Francisco de Vitoria
37 Lucía Ronda Lázaro Anta Banderas
38 Aurora Pineda Somavilla Anta Banderas
39 Jimena Muñoz Abad Anta Banderas
40 Sara Sendino Fontaneda Independiente
41 Llan Xinzi Sánchez Gómez Ribera del Vena
42 Ágata Adrián Pérez Miguel Delibes
43 Victoria Zubac Anta Banderas
44 Ángela Mercado Lozano Anta Banderas
45 Claudia Castroviejo Puente Concepcionistas
46 Lorena Gutiérrez Hernando Anta Banderas
47 Lucía García Lado Independiente
48 Lidia López Martínez Concepcionistas
49 Lucía Alonso Rodríguez Independiente
50 Paula Esteban de Miguel Anta Banderas
51 Raquel García de Diego Jueces de Castilla
52 Adriana Spotti Cubo Jueces de Castilla
53 Yari Sanz García Fernando de Rojas
54 Paola Llorente Zaragoza Vadillos
55 María Herrera de la Puerta Ribera del Vena
56 María Prieto Ruiz Miguel Delibes
57 Lucía Espinosa Iglesias Miguel Delibes
58 Aurora Peña González Jueces de Castilla
59 Lucía Serrano González Independiente
60 Elvira Fiona Rad Hind Jueces de Castilla
61 María García Fernando de Rojas
62 Rebeca Juez López Independiente
63 Laura Barriocanal García Fernando de Rojas
64 Laura Martín Bueno Anta Banderas
65 Aroa Ausín Antón Fernando de Rojas
66 Rocío Arauzo Fernando de Rojas
67 Elvira Castro Martínez Francisco de Vitoria
68 Tania Bravo Sancho Alejandro Rodríguez de Valcarcel
69 Isabel Benito Barriocanal Fernando de Rojas
70 Rebeca Álvarez Rosillo Francisco de Vitoria
71 Mª del Carmen Pardo Alonso de Linaje Antonio Machado
CATEGORIA BENJAMÍN MASCULINO
PUESTO TIEMPO CLUB Nº LICENCIA:
1 Jesús Andrés Diago UBU - Caja de Burgos
2 Manuel Gallo Vicario Alejandro Rodríguez de Valcarcel
3 Andrés Arribas Andrade Caja Círculo Capiscol
4 David González González UBU - Caja de Burgos
5 David Martínez Pérez Caja Círculo Capiscol
6 Jorge Pérez García Caja Círculo Capiscol
7 Adrián Ruiz Castroviejo Anta Banderas
8 Marcos Sánchez de los Santos Anta Banderas
9 Sergio Conde López Independiente
10 Pedro Ayala López Miguel Delibes
11 Adrián Santamaría Fernando de Rojas
12 Asier Lara Arroyo Miguel Delibes
13 Jorge Valdivielso Bárcena Independiente
14 Álvaro Romero Medrano Independiente
15 David Tapia Hervás Miguel Delibes
16 Moisés Aragoneses Díez Independiente
17 Juan Ruiz Herrera Vadillos
18 Rodrigo Ciércoles Fuente Solar del Cid
19 Samuel González Campo Alejandro Rodríguez de Valcarcel
20 Diego de la Fuente Tristán Vadillos
21 Pablo Ces Menéndez Anta Banderas
22 Martín Aizpurúa Domínguez Francisco de Vitoria
23 Iván Esteban Tovar Miguel Delibes
24 Daniel Merino Aparicio Anta Banderas
25 Daniel Martínez Hervás Fernán González
26 Diego Ramírez Salazar Francisco de Vitoria
27 Rodrigo Martínez Repiso Francisco de Vitoria
28 Sergio Ibeas Sepúlveda UBU - Caja de Burgos
29 Álvaro González Amo Jueces de Castilla
30 Pedro San Miguel Gil Jueces de Castilla
31 Miguel Villanueva Tapia Miguel Delibes
32 Saúl del Cerro García Independiente
33 Guillermo Mínguez Tobar Independiente
34 Raúl García Fernández UBU - Caja de Burgos
35 Rodrigo González Alonso Francisco de Vitoria
36 Sergio Salvador García Antonio Machado
37 Juan Quintanilla Bernabé Miguel Delibes
38 Gabriel Saldaña López Independiente
39 Bruno Güemes López Caja Círculo Capiscol
40 Zoe González Sanz Jueces de Castilla
41 Álvaro Martín Ramírez UBU - Caja de Burgos
42 Diego Antolín UBU - Caja de Burgos
43 David Acosta González Independiente
44 Fernando Rojo Guerrero Independiente
45 Mario Herrero Martínez Independiente
46 Daniel Valencuela Saiz Caja Círculo Capiscol
47 Ibrahima Thiang Gring Alejandro Rodríguez de Valcarcel
48 Diego Urbaneja Portal Miguel Delibes
49 Miguel Alonso Alonso Francisco de Vitoria
50 Mateo Valenciano González Antonio Machado
51 Jaime Saez Rebollar Anta Banderas
52 Alejandro Mahamud Fernando de Rojas
53 Asier Orteta Gutiérrez Independiente
54 Miguel Gigante Ávila Fernando de Rojas
55 Rodrigo González García Anta Banderas
56 Rodrigo González López Francisco de Vitoria
57 Álvaro Nogales González Caja Círculo Capiscol
58 Roberto Calvo Fernando de Rojas
59 Ángel Rebollo Zárate Ribera del Vena
60 Rafael Barbero Pérez Ribera del Vena
61 Eduardo de Rey San Llorente Jueces de Castilla
62 Daniel Martínez Munguía Solar del Cid
63 Adrián Domínguez Martínez Ribera del Vena
64 Alejandro Vigil Independiente
65 Aarón Lomas Navarro Miguel Delibes
66 Pablo Ibáñez Padre Manjón
67 Juan Antonio Torres de la Peña Caja Círculo Capiscol
68 Lucas Arribas Gutiérrez Independiente
69 Daniel de Rioja Laura Juan de Vallejo
70 Adolfo Vicario Gaitero Miguel Delibes
71 Aimar Llorente Peixoto Briviesca CAME
72 Mario Arroyo Serna Ribera del Vena
73 David García Calvo Solar del Cid
74 Diego Juarros Izquierdo Independiente
75 Diego Moral Vegas Anta Banderas
76 Diego de la Iglesia Juarranz Petra Lafont
77 Rubén Bartolomé Fernando de Rojas
78 Gabriel Díez Olasolo Briviesca CAME
79 Alberto Hernando Santamaría Ribera del Vena
80 Andrés Cámara Pérez Antonio Machado
81 Jorge Bartolomé Manrique Antonio Machado
82 Hugo Poza Tamayo Ribera del Vena
83 Ricardo Salazar Orcajo Francisco de Vitoria
84 Ángel Güemes Ruiz Río Arlanzón
85 Diego Real Enrique Ribera del Vena
86 Samuel Prieto Guimara Caja Círculo Capiscol
87 Alejandro de Domingo Ruiz Miguel Delibes
88 Rodrigo Alarcia Martínez Independiente
89 Mario González Gil Río Arlanzón
90 Marcos Revilla López Caja Círculo Capiscol
91 Pablo de Domingo Ruiz Miguel Delibes
92 Martín Bruk Rey Marijuán Jueces de Castilla
93 Nicolás Rodríguez Gómez Anta Banderas
94 Samuel González Cuesta Jueces de Castilla
95 Íñigo Rodríguez Martín Jesús María
96 Javier Díez Fernando de Rojas
97 Sergio Fernández Velasco Independiente
98 Octavian Dobre Francisco de Vitoria
99 Adrián Mozos Fernando de Rojas
100 Pablo Lara Arroyo Miguel Delibes
101 Antonio José Pardo Alonso de Linaje Antonio Machado
102 Isaac Barriuso Fernando de Rojas
103 Juan Arranz Alzaga Francisco de Vitoria
104 Mikel Zubia Merino Ribera del Vena
105 Jorge Pérez Juez Independiente
106 Asier Asín Maldonado Miguel Delibes
107 Hugo Fernández Jorge Miguel Delibes
108 Diego Rodrigo Rodríguez Miguel Delibes
109 Sergio Rojas López Miguel Delibes
110 Javier Morquillas Alvear Miguel Delibes
111 Sergio González Juarros Miguel Delibes
112 Daniel Ortiz Cruz Ribera del Vena
113 Alejandro García de la Calle Jueces de Castilla
114 David Espinosa Arribas Ribera del Vena
115 Mohamed Boulifa Independiente
116 Diego Pozo Vicario Independiente
117 José Ávila Alonso Fernando de Rojas
118 Antonio Rodríguez Montes Independiente
119 Alejandro Santamaría Ortiz Solar del Cid
120 Ángel Sancho Saiz Jueces de Castilla
121 Guillermo Santamaría Peña Antonio Machado
122 David Sarasa Miguel Ribera del Vena
123 Samuel Sevilla Sancha Ribera del Vena
124 Ismael Ceballos Fernando de Rojas
125 Sergio Quintana Valdivielso Briviesca CAME
126 Bruno Martínez Merino Independiente
127 Javier Murciego Martínez Ribamontan del lmar
128 Miguel Cantón Cantón Anta Banderas
129 Alberto Ibáñez Gómez Independiente
130 Daniel López Fernando de Rojas
131 Javier Martín Tirado Jueces de Castilla
132 Aitor Briones Sánchez Independiente
133 Hugo López Salazar Miguel Delibes
134 Alejandro Campo Monzón Jueces de Castilla
135 Carlos López Malvar Anta Banderas
CATEGORIA ALEVÍN FEMENINO
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE
1 Noelia Rodríguez García UBU - Caja de Burgos
2 Marina Gutiérrez Barrios UBU - Caja de Burgos
3 Ana Morales Mateo Anta Banderas
4 María Alevia Peña UBU - Caja de Burgos
5 Marta González González UBU - Caja de Burgos
6 Clara Gutiérrez Fernández UBU - Caja de Burgos
7 Iris Santamaría García Anta Banderas
8 Carmen González Marcos Antonio Machado
9 Inés Martínez Barriuso UBU - Caja de Burgos
10 Rebeca Manzanares Celis Independiente
11 Anna López Herreros Antonio Machado
12 Nerea Domingo Zay UBU - Caja de Burgos
13 Paula Sancho de Mateo Ribera del Vena
14 Paula Sancho Abajo Anta Banderas
15 Sara Navarro Rodríguez Antonio Machado
16 Balbina Ibáñez Mariñelarena Francisco de Vitoria
17 María Martínez Carrancho Antonio Machado
18 Paula Hermosilla Calvo Anta Banderas
19 María Andrés Diago UBU - Caja de Burgos
20 Paula García Calvo Solar del Cid
21 Beatriz Barbero Fernando de Rojas
22 Cristina López Rodríguez Anta Banderas
23 Irene García Salguero Jueces de Castilla
24 Antía Urcelay Velasco Ribera del Vena
25 Lucía Quintanilla Bernabé Miguel Delibes
26 Carla Alonso Carrasco Miguel Delibes
27 Nerea Prieto Guimara Caja Círculo Capiscol
28 Tania Marina Pardo Alcalde Miguel Delibes
29 Leire Gutiérrez Bajo Miguel Delibes
30 Laura González Peñacorada Anta Banderas
31 Mónica Gutiérrez Fernández Alejandro Rodríguez de Valcarcel
32 Nerea Antón Marín Anta Banderas
33 Sara González Peña Incesa Aranda - Caja Círculo
34 Isabel Martínez Cuevas Miguel Delibes
35 Sara Pons Julián Ribera del Vena
36 Paula Ruiz Pardo Ribera del Vena
37 Ariadna Feliz Huidobro Ribera del Vena
38 Andrea Gutiérrez Chamizo Anta Banderas
39 Aitana Herrería Martínez Antonio Machado
40 María Cantera de la Cal Anta Banderas
41 Lucía Peñil Presa Briviesca CAME
42 Sara Ruiz Pardo Ribera del Vena
43 Raquel Arce Báscones Anta Banderas
44 Laura Rojo Guerrero Independiente
45 Inés Antolín Martín Francisco de Vitoria
46 Celia Pérez Delgado Jueces de Castilla
47 Alicia Saiz de la Peña Independiente
48 Sofía Peña Fernández Antonio Machado
49 Begoña Palencia Sandino Antonio Machado
50 Carmen Marcos Gordillo Jueces de Castilla
51 Laura Vicario Marín Independiente
52 Sara Martínez Hierro Miguel Delibes
53 1327 Mónica Berrueta Villegas Miguel Delibes
54 1281 Dafne Teresa de la Cuesta Ortiz Jueces de Castilla
55 1559 Eva Valenzuela Sainz Caja Círculo Capiscol
56 288 Sofía Martínez Fernández Francisco de Vitoria
57 1326 Lara Ortega Zarzosa Miguel Delibes
58 990 Noa Nicolás Contreras Vadillos
59 1284 Sara González Pérez Jueces de Castilla
60 1439 Ana Álvarez Rodríguez Miguel Delibes
61 1440 Elena Cámara Herrero Miguel Delibes
62 1151 Yoana Rupérez Santamaría María Mediadora
63 1328 Alexandra Fernández Jorge Miguel Delibes
64 951 Sara Hidalgo García Miguel Delibes
65 1703 Patricia Gindea Miguel Delibes
66 750 Martina Merino Aguado Jueces de Castilla

CATEGORIA ALEVÍN MASCULINO
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE
1 Alvar Saez Marina Anta Banderas
2 Andrés Fernández Vitores UBU - Caja de Burgos
3 Álvaro Santamaría Cámara Anta Banderas
4 Aarón Olmedo del Pino UBU - Caja de Burgos
5 Íñigo Puente Ramírez UBU - Caja de Burgos
6 Adrián Calvo Maestre Incesa Aranda - Caja Círculo
7 David Carranza Llanos Briviesca CAME
8 Sergio García Tapi UBU - Caja de Burgos
9 David Varas Antón Independiente
10 Carlos Luis Villarroel Vadillos
11 Javier Macaya Alonso Vadillos
12 Alejandro Marín Portugal Fernando de Rojas
13 Víctor González Lázaro Vadillos
14 Asier Arranz Fernández Independiente
15 Daniel Lomas Guerrero Independiente
16 Luis Blanco Rodríguez Anta Banderas
17 Guillermo García Mínguez Fernando de Rojas
18 Guillermo Santidrián Solana Caja Círculo Capiscol
19 Rodrigo Carcedo Fernández Anta Banderas
20 Javier Varas Fernández Jueces de Castilla
21 Pablo Díez Vallejo Francisco de Vitoria
22 Juan Rámila Miguel Miguel Delibes
23 Carlos Krawzoff Ramírez Antonio Machado
24 Darío Cuesta Estepar UBU - Caja de Burgos
25 Hugo Arce Collantes Independiente
26 Javier Martínez Lozano Vadillos
27 Miguel Mínguez Tobar Independiente
28 Manuel Cubillo Santiago Jueces de Castilla
29 Alfonso Gutiérrez Pérez Antonio Machado
30 Miguel Lázaro Jambrina Miguel Delibes
31 Israel Pinto Independiente
32 Mario Rey Marijuán Fernando de Rojas
33 Josué Díez García Independiente
34 Javier Ruiz Cortés Independiente
35 Álvaro Villegas García Fernando de Rojas
36 Jaime Herrán López Antonio Machado
37 Iván Sainz de Aja Cabrejas Independiente
38 Daniel Saiz Cebas Independiente
39 Javier de los Mozos Delgado Anta Banderas
40 Alonso Díez Prieto Río Arlanzón
41 José Mata Villanueva San Pedro y San Felices
42 Juan Franco Labarga Jueces de Castilla
43 Diego Ces Menéndez Anta Banderas
44 Diego López Corazón Independiente
45 Jaime Franco Labarga Jueces de Castilla
46 Jorge Domínguez Baños Jueces de Castilla
47 Guillermo López Marín Anta Banderas
48 Mario Illera Santos Antonio Machado
49 Carlos Ortega Castro UBU - Caja de Burgos
50 Mario García Briviesca CAME
51 Alejandro Santa Catalina Martínez Vadillos
52 Sergio Saldaña López Independiente
53 Sergio González Amo Jueces de Castilla
54 Alex García Martín Independiente
55 Albert Moral Casabella Ribera del Vena
56 Arturo Fernández Angulo Independiente
57 Alvar Gil Fernando de Rojas
58 Roberto Varas de la Fuente Ribera del Vena
59 Alejandro Menor Molinero Briviesca CAME
60 Adrián Martínez Munguía Solar del Cid
61 Diego Pérez Delgado Jueces de Castilla
62 Diego Calva Fernando de Rojas
63 Ángel Izquierdo Santamaría Antonio Machado
64 Pablo Andueza Silva Jueces de Castilla
65 Bruno Cirbián Merino Independiente
66 Martín Rastrilla Gutiérrez Fernando de Rojas
67 Elián Sáiz Cerdá Fernando de Rojas
68 Iván Zuazo Vieira Independiente
69 Hugo Pascual Fernando de Rojas
70 Tomás Álvarez Rios Independiente
71 Rodrigo Maroto Caño Jueces de Castilla
72 Iker Martín Antón Anta Banderas
73 Adrián Galiana Sanz Anta Banderas
74 Miguel Castrillo Alonso Jueces de Castilla
75 Alvar Martín Loeches Juan de Vallejo
76 Raúl Diaz Martínez Vadillos
77 Arturo García Vadillos
78 Pablo Franco Hernando Ribera del Vena
79 A. Manuel López Sobrado Miguel Delibes
CATEGORIA INFANTIL FEMENINO
PUESTO TIEMPO CLUB Nº LICENCIA:
1 Lorena Revilla Marrón Caja Círculo Capiscol
2 Sofía Galerón Álvarez UBU - Caja de Burgos
3 Cristina Ruiz Fernández UBU - Caja de Burgos
4 Laura Casares del Olmo Miguel Delibes
5 Carla Martínez Pérez Caja Círculo Capiscol
6 Ana Val Manso Caja Círculo Capiscol
7 Ana Orcajo Bartolomé Caja Círculo Capiscol
8 Gadea Gutiérrez Pascual UBU - Caja de Burgos
9 Luisa Gutiérrez Alonso Vadillos
10 Carmen de Miguel Moral UBU - Caja de Burgos
11 Silvia Camino Alonso Caja Círculo Capiscol
12 Beatriz Cardeñosa Santos Anta Banderas
13 Elvira González Campo Alejandro Rodríguez de Valcarcel
14 Eva Macaya Alonso Vadillos
15 Paula Quecedo del Val Briviesca CAME
16 Elsa Gallo González Anta Banderas
17 Arancha Pérez García Anta Banderas
18 Sofía Peña Hernández UBU - Caja de Burgos
19 Paula Martínez Patín Ribera del Vena
20 Irene Vilda Saezmiera UBU - Caja de Burgos
21 Nuria Moreno Mariscal Vadillos
22 Isabel Rey Marijuan Fernando de Rojas
23 Alba Santamaría García Anta Banderas
24 Beatriz González Jiménez UBU - Caja de Burgos
25 Virginia Arnaiz Pedrosa Miguel Delibes
26 Teresa Ballesteros Pascual Comuneros de Castilla
27 Paula Benito Barriocanal Independiente
28 Paula Estéfano Rilova Comuneros de Castilla
29 Celia Cuñado Gutiérrez Comuneros de Castilla
30 Paula Sáez Juárez Comuneros de Castilla
31 Inés Andrade Hoz UBU - Caja de Burgos
32 Jimena Burgos Juez María Mediadora
33 Lara Nogales González Fernando de Rojas
34 Laura Ubierna de las Heras Independiente
35 Carla Danielly Souza Brito Antonio Machado
36 Ainara Rupérez Santamaría María Mediadora
37 Julia García de Viedma Huertos Antonio Machado
38 María Gallo Vicario Alejandro Rodríguez de Valcarcel
39 Ana Calleja Gil Alejandro Rodríguez de Valcarcel
40 Paula Salas Villalaín Antonio Machado
41 Ana Díez Arce Comuneros de Castilla
42 Andrea González Pérez Comuneros de Castilla
43 Rebeca Peña Marijuán Alejandro Rodríguez de Valcarcel
44 Lorena Esteban Martín Comuneros de Castilla
45 Estela Miguel Maillo Comuneros de Castilla
46 Selva Moreno Ribera del Vena
47 Amara Alegre Gómez Comuneros de Castilla
48 Sorina Bogdan Bogdan Independiente
49 Lucía Plaza Hernán Francisco de Vitoria
50 Esther Rodríguez Santamaría Tragaleguas
51 Alicia Galerón Sáiz Miguel Delibes
52 Laura Rebolledo Gutiérrez Comuneros de Castilla
53 Ángela Pérez Sancho Comuneros de Castilla
54 Mª Teresa Andueza Silva Comuneros de Castilla
55 Nieves Ayala Medina Comuneros de Castilla
56 Mª del Valle Figueiras Figuera Antonio Machado
57 Paula Galajaros Santamaría Ribera del Vena
58 María Montoya Santos Comuneros de Castilla
59 Marina Urizarna Grijalva Ribera del Vena
60 Sara Herrera de la Puerta Ribera del Vena
61 Paula Martínez Ramírez Comuneros de Castilla
62 María Medina López Comuneros de Castilla
63 Andrea García de Diego Jueces de Castilla
64 María Güemes Ruiz Río Arlanzón
65 Alba Rojas Pérez Comuneros de Castilla
66 Tania Mínguez Santidrián Comuneros de Castilla
67 Teresa Echevarría Lozano Comuneros de Castilla
68 Alicia Delgado Ruiz Antonio Machado
69 Patricia González Izquierdo Comuneros de Castilla
70 Irene Arnaiz Santamaría Comuneros de Castilla
CATEGORIA AVENTUREROS
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE CLUB Nº LICENCIA: AÑO:
1 714 Piedad Panizo Viloria Puentesauco 1965
2 709 Beatriz Mariscal Paisán Puentesauco 1978
CATEGORIA INFANTIL MASCULINO
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE
1 Mario Capa Gómez Anta Banderas
2 Víctor Illera Santos Anta Banderas
3 Oscar Cano de Pedro Alejandro Rodríguez de Valcarcel
4 Bilal Zahraoui UBU - Caja de Burgos
5 José Manuel Martín García UBU - Caja de Burgos
6 Daniel Sánchez Gómez Anta Banderas
7 David Peña Murillo Briviesca CAME
8 David Carcedo Fernández Anta Banderas
9 Lucas Izquierdo Latorre Anta Banderas
10 Diego Colado UBU - Caja de Burgos
11 Jesús Lozano Abad Antonio Machado
12 Álvaro Sáiz Ortiz Anta Banderas
13 Álvaro de los Mozos Delgado Anta Banderas
14 Sergio González Peña Incesa Aranda - Caja Círculo
15 Alfonso Luis Villarroel Comuneros de Castilla
16 Daniel Rey López Caja Círculo Capiscol
17 Gonzalo Muñoz Abad Anta Banderas
18 Edén Sadornil Herrero Fernando de Rojas
19 Diego Martínez Velasco Ribera del Vena
20 David García Fernández UBU - Caja de Burgos
21 Álvaro Viadas Núñez Comuneros de Castilla
22 Jorge Tabliega Méndez Anta Banderas
23 Javier Saez Rebollar Anta Banderas
24 Elis Robert Ilie Vadillos
25 Héctor Vallejo Camarero Miguel Delibes



26 Diego González Zárate Ribera del Vena
27 Jesús Diego González García Anta Banderas
28 Sergio Galiana Sanz Anta Banderas
29 Jesús González Alonso Anta Banderas
30 José Antonio Vicario Marín Independiente
31 Gonzalo Redondo Basurto Independiente
32 Pablo González Barbero Antonio Machado
33 Juan Nicolás Krawzoff Ramírez Antonio Machado
34 Albar Valencia Martínez Ribera del Vena
35 Javier Benito Arranz Comuneros de Castilla
36 Jorge Pardo Alcalde Comuneros de Castilla
37 Pablo González Alonso Caja Círculo Capiscol
38 Javier Alonso García Ribera del Vena
39 David Benito Herrera Tragaleguas
40 Víctor Miguel Robledo UBU - Caja de Burgos
41 Rodrigo Palacios Bazán Independiente
42 Pablo Enrique García Comuneros de Castilla
43 Jorge Rovira Valverde Comuneros de Castilla
44 Jesús Sáez Sáiz Comuneros de Castilla
45 Cesar Fernández García Anta Banderas
46 Jorge Mínguez Tobar Independiente
47 Rodrigo Álvarez Rodríguez Comuneros de Castilla
48 Gonzalo Barcenilla Díez Comuneros de Castilla
49 Pablo Soto González Independiente
50 Rodrigo Sadornil Cuevas Miguel Delibes
51 Miguel Martínez Lozano Vadillos
52 Steven Robinson Morales Comuneros de Castilla
53 Germán Ruiz Carballera Comuneros de Castilla



54 Roberto López Santamaría Anta Banderas
55 Alberto Alonso Alonso Anta Banderas
56 Sergio Pérez Juez Independiente
57 Ángel Rojo Rodríguez Sagrado Corazón
58 Sergio Mendoza Díez Comuneros de Castilla
59 Santiago Mediavilla Celorrio Comuneros de Castilla
60 Carlos Bahamonde Pascual Comuneros de Castilla
61 Álvaro Rodríguez del Olmo Comuneros de Castilla
62 Willian Castro Hechavarría Comuneros de Castilla
63 David Gómez Aguilar Comuneros de Castilla
64 Adrián Castellanos Martínez Comuneros de Castilla
65 Juan Sáez Saiz Comuneros de Castilla
66 Juan Plaza Hernán Francisco de Vitoria
67 David Heras Ortega Comuneros de Castilla
68 Bruno Gómez Sánchez Comuneros de Castilla
69 Javier Alday Angulo Miguel Delibes
70 Guillermo Rubio Herrero Comuneros de Castilla
71 Diego González Ribera del Vena
72 Ignacio Herrero Viyuela Ribera del Vena
73 Adrián Barriocanal García Fernando de Rojas
74 Ignacio Martínez Cuevas Comuneros de Castilla
75 Juan Fernández Velasco Independiente
76 Carlos Ortuñez Rojo Comuneros de Castilla
77 Diego de la Fuente Santamaría Comuneros de Castilla
78 Ángel Grande Rodríguez Comuneros de Castilla
79 Adrián González Izquierdo Miguel Delibes
80 Rubén Moreno Olivares Comuneros de Castilla
81 Martín González Saiz Comuneros de Castilla
82 Independiente
83 Miguel Delibes
84 Comuneros de Castilla
85 Comuneros de Castilla
86 Jueces de Castilla
CATEGORIA CADETE FEMENINO
PUESTO TIEMPO CLUB Nº LICENCIA:
1 Alba Sorrigueta Hernández Caja Círculo Capiscol
2 Jimena Andrade Hoz UBU - Caja de Burgos
3 María Morales Mateo Anta Banderas
4 Marta Calzada Martínez Caja Círculo Capiscol
5 Ana Núño Pérez Anta Banderas
6 Sheila González Sanz UBU - Caja de Burgos
7 Ingrid Pascua Pérez UBU - Caja de Burgos
8 Julia Gil de la Torre UBU - Caja de Burgos
9 Alicia Macaya Alonso UBU - Caja de Burgos
10 Sara García Fernández Caja Círculo Capiscol
11 Laura Prior González Anta Banderas
12 Lucía García Valdivielso Comuneros de Castilla
13 Andrea de la Fuente Juez UBU - Caja de Burgos
14 Celia Tobar Ruiz UBU - Caja de Burgos
15 Raquel Varona Barbero Comuneros de Castilla
16 Vega González Bermejo Comuneros de Castilla
17 Ana Bartolomé Manrique Caja Círculo Capiscol
18 Natacha Santamaría Cerdán Comuneros de Castilla
19 Rebeca Salvador Alonso Caja Círculo Capiscol
20 Sara Alonso Martínez Anta Banderas
21 Elena Ruiz Ayala Comuneros de Castilla
22 Iria Domínguez Baños Comuneros de Castilla
23 Cristina Cuesta Ibáñez UBU - Caja de Burgos
24 Nuria Sancha Guijarrubia Comuneros de Castilla
25 Cristina Martínez Cuevas Comuneros de Castilla
26 Natalia Martín Ciruelos Comuneros de Castilla
27 Claudia Izquierdo Pérez Comuneros de Castilla
28 Annabel Macgregor Comuneros de Castilla
29 Enma Ocón de la Cámara Comuneros de Castilla
30 Claudia Gutiérrez Cid Comuneros de Castilla
31 María Manisor Alexandra Comuneros de Castilla
32 Diana de la Cal García Comuneros de Castilla
33 Ángela Martínez Cuñado Comuneros de Castilla
34 Elena Pardo Tajadura Comuneros de Castilla
35 Marina González Díez Comuneros de Castilla
36 Susana Holland Ibáñez Comuneros de Castilla
37 Ana Zarzosa Buitrago Comuneros de Castilla
38 Esther Fernández Amorin Comuneros de Castilla
39 Marina Adrián Velasco Comuneros de Castilla
40 Estíbaliz Gutiérrez Bajo Comuneros de Castilla
41 Sandra Ladrón Andrade Comuneros de Castilla
42 Julia Sanz Comuneros de Castilla
43 Carolina Santos Villafruela Comuneros de Castilla
44 Andrea Ortega Antón Comuneros de Castilla
45 Clara González Saiz Comuneros de Castilla
46 Julieta Díez Hernández Comuneros de Castilla
47 Inés García Alonso Comuneros de Castilla
48 Marina Calzada Comuneros de Castilla
49 Alicia García Alonso Comuneros de Castilla
50 Angélica Zinchenko Comuneros de Castilla



CATEGORIA CADETE MASCULINO
PUESTO TIEMPO CLUB Nº LICENCIA:
1 Daniel Casares del Olmo Anta Banderas
2 Adrián Álvarez Perera Incesa Aranda - Caja Círculo
3 Mario Revilla Marrón Caja Círculo Capiscol
4 Pablo Páramo Andrés UBU - Caja de Burgos
5 Diego Ortiz Alcalde Anta Banderas
6 Javier Rodríguez Arroyo Anta Banderas
7 Bruno Saldaña Calvo UBU - Caja de Burgos
8 Alfredo González Sotelo UBU - Caja de Burgos
9 José Antonio Arauzo García Caja Círculo Capiscol
10 Álvaro Beato Diaz Caja Círculo Capiscol
11 Ángel Ruiz Cuesta Anta Banderas
12 Pablo del Álamo Mediavilla Comuneros de Castilla
13 Adrián Visa Comuneros de Castilla
14 Jorge Andrés Martínez Independiente
15 Adrián Saldaña Vélez Independiente
16 Álvaro González Jiménez UBU - Caja de Burgos
17 Mario Miguel Robledo UBU - Caja de Burgos
18 Fernando López Rojo Comuneros de Castilla
19 Gonzalo Gallo González Anta Banderas
20 Omar Aguirre Blanca de Castilla
21 Jesús Ángel Sanz García Caja Círculo Capiscol
22 Rodrigo Cabañes Hermoso Anta Banderas
23 Oscar Alday Angulo Comuneros de Castilla
24 Javier Fernández García Comuneros de Castilla
25 Diego Saez Moreno Comuneros de Castilla



26 David Albendea Lázaro Independiente
27 Ismael Mínguez Sadornil Comuneros de Castilla
28 Gonzalo Lázaro Narganes Independiente
29 Juan Daniel Rueda Comuneros de Castilla
30 Manuel Alonso Miguel Comuneros de Castilla
31 José Ignacio Fernández Pérez Blanca de Castilla
32 Álvaro Ibáñez Gómez Independiente
33 José Carranza Llanos Briviesca CAME
34 Rodrigo Tobalina Jorge Comuneros de Castilla
35 Adrián García Castro Comuneros de Castilla
36 Sadacar Ali Blanca de Castilla
37 Diego Álvarez Cuesta Comuneros de Castilla
38 César Campo Lázaro Comuneros de Castilla
39 Jorge Benito Comuneros de Castilla
40 Mario Mata Izarra Comuneros de Castilla
41 Sergio Pérez Moradillo Anta Banderas
42 Álvaro del Hoyo Comuneros de Castilla
43 Pablo Crespo Pérez Comuneros de Castilla
44 Íñigo Fuente Blanca de Castilla
45 Manuel Ortiz López Comuneros de Castilla
46 Héctor Velasco Marquina Comuneros de Castilla
47 Adrián Condado de Miguel Comuneros de Castilla
48 Daniel García Bartolomé Comuneros de Castilla
49 Eduardo Ramos Tejedor Comuneros de Castilla
50 Mario de domingo Comuneros de Castilla
51 Álvaro Galerón Saiz Comuneros de Castilla
52 Sandro Spotti Cubo Comuneros de Castilla
53 Mario Manjón San Pedro y San Felices
54 Víctor Villalar Independiente
55 Guzmán Arnaiz Pedrosa Comuneros de Castilla 1998
56 Víctor Valdivielso Bárcena Comuneros de Castilla 1998
57 Manuel Baruque Marijuan Comuneros de Castilla 1998
58 Carlos de Pedro Arribas Comuneros de Castilla 1998
59 Fernando Andueza Comuneros de Castilla 1997
60 Mario Solana Ezquerra Comuneros de Castilla 1998
61 David Varona Bustillo Comuneros de Castilla 1998
62 Jaime Piñeiro Ferrer Comuneros de Castilla 1998
63 Ángel Palacios López Comuneros de Castilla 1998
64 Adrián Velasco Marina Comuneros de Castilla 1998
65 Gonzalo Marín Martínez Comuneros de Castilla 1998
66 Enrique González Manrique Comuneros de Castilla 1998
67 Alberto Arroyo Pérez Comuneros de Castilla 1998
68 Raúl Rojo Díez Comuneros de Castilla 1998
69 Raúl García Iglesias Comuneros de Castilla 1998
70 Diego Alliza González Comuneros de Castilla 1998
CATEGORIA AVENTUREROS M
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE CLUB Nº LICENCIA: AÑO:
1 715 Roberto Castro Fuente Puentesauco 1973
2 710 Carlos Villate Bayona Puentesauco 1970
3 713 José Miguel Patón García Puentesauco 1969
4 9712 Eladio Iglesias Sancho Puentesauco 1982



CATEGORIA JUVENIL FEMENINO
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE CLUB Nº LICENCIA: AÑO:
1 10:38 1545 María Orcajo Bartolomé Calceatense 1996
2 11:05 1531 Miriam Pérez Arnaiz Caja Círculo Capiscol 1995
3 11:14 1660 Andrea Escudero García Anta Banderas 1996
4 11:27 1546 Sandra Solaguren Beascoa-Merino Caja Círculo Capiscol 1996
5 11:45 1533 Delia Miguel Pérez Caja Círculo Capiscol 1995
6 12:02 1532 Marta Beato Díaz Caja Círculo Capiscol 1996
7 12:12 1659 Celia López Arenas Anta Banderas 1995
8 12:19 1661 Marta de la Rocha Gerwig Anta Banderas 1996
9 12:40 580 Noemí Pérez Pérez UBU - Caja de Burgos 1996
10 12:44 1658 Carla Martínez Martí Anta Banderas 1995
11 12:50 1662 Verónica Padellano Aguilar Anta Banderas 1996
12 15:26 65 María Rojo Rodríguez Diego Porcelos 1995
13 16:44 426 Verónica García Manuelda Clínica Dental Ganzo 1996
14 6349 Cristina Navas Comuneros de Castilla 1996
CATEGORIA JUVENIL MASCULINO
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE CLUB Nº LICENCIA: AÑO:
1 19:21 533 Miguel Amo González UBU - Caja de Burgos 1996
2 19:56 1667 Pablo Sánchez Gómez Anta Banderas 1996
3 21:07 1663 Rubén Saiz Ortiz Anta Banderas 1995
4 21:53 1517 Alejandro Beato de la Torre Caja Círculo Capiscol 1995
5 21:59 622 Javier Pascua Pérez UBU - Caja de Burgos 1996
6 23:16 1666 Andrés Guerra Hernando Anta Banderas 1996
7 76 Diego Miguel Alday Independiente 1996
8 640 Jorge Cid Serna UBU - Caja de Burgos 1996
9 454 Pablo Delgado García Independiente 1996
10 708 Joao Víctor Silva de Souza Antonio Machado 1995
11 2918 Manuel Vilda Saezmiera UBU - Caja de Burgos 1996
12 1149 Daniel Rodrigo Manjón Independiente 1996
13 1148 Iván Gutiérrez Gutiérrez Independiente 1996
CATEGORIA JUNIOR FEMENINO
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE CLUB
1 10:50 575 Sara Ruiz Fernández UBU - Caja de Burgos
2 12:57 574 Ana de Pablo Torres UBU - Caja de Burgos
3 12:59 604 Alba Villar Oviedo Anta Banderas
4 13:00 606 Andrea Gutiérrez Martínez Anta Banderas
5 13:01 605 Marina de la Rocha Gerwig Anta Banderas
6 13:15 603 María Ramírez Pereda Anta Banderas
7 14:48 595 Laura Quintana Alarcia Independiente
CATEGORIA JUNIOR MASCULINO
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE CLUB
1 19:14 514 Javier Andrés Burgos UBU - Caja de Burgos
2 19:42 519 Adrián Páramo Andrés UBU - Caja de Burgos
3 19:57 516 Israel Lázaro Cabañes UBU - Caja de Burgos
4 20:18 515 Pablo García Valdivielso UBU - Caja de Burgos
5 21:27 518 Cristian Ortega Martínez UBU - Caja de Burgos
6 21:36 862 Arsalan Baig Tragaleguas
7 23:32 624 Roberto Vicario Santamaría UBU - Caja de Burgos



CATEGORIA SENIOR FEMENINO
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE
1 25,02 Sonia Bejarano F. C. Barcelona
2 25,34 Clara Simal Martín A. D. Marathon
3 25,4 Elisa Hernández Asensio Caja Círculo Capiscol
4 26,08 Dolores Pulido Running
5 26,36 Pilar Fernández Rodríguez Bidezabal Atl. Taldea
6 27,09 Jimena Martín González Oviedo Atletismo
7 27,38 Tamara Sanfabio Independiente
8 28,09 Ana Belén Pérez Fernández Ría Ferrol
9 28,51 Lorena Castrillo González Anta Banderas
10 29,04 Laura Segura Asturias Canicross Burgos
11 29,22 Vanessa González Sanz Uno Publicidad Tragaleguas
12 29,39 Tania Blanco Sánchez Talavera de la Reina
13 30,2 María López Gómez Anta Banderas
14 30,24 Sara Mariscal Paisán Tragaleguas
15 31,16 Diana Arce Ibáñez UBU - Caja de Burgos
16 31,31 Rebeca Ruiz Díez Independiente
17 32,19 Jhana Morales Huamani Independiente
18 32,35 Rebeca Movillo González Anta Banderas
19 32,54 María Mata Charro Independiente
20 33,43 Nuria Grimaldi Tragaleguas
21 35,19 Olga Martínez Rojo Independiente
22 35,53 Elena Méndez Independiente
23 36,26 Isabel Abajo Independiente
24 37,04 Sandra Blanco Alonso Anta Banderas
25 37,37 Isabel Méndez
26 39,56 357 Rocío González Aristín Camargo Sigaltec
27 39,56 8939 Paula Díez Simancas López de Mendoza
28 41,42 3033 Raquel Paniagua Rodríguez Independiente
29 42,38 418 Mª Belén Martínez Alonso Independiente
30 44,34 2012 Almudena Labanda Herbada Independiente
CATEGORIA SENIOR MASCULINO
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE AÑO:
1 3047 Jesús Antonio Núñez Sánchez Bikila Toledo
2 31,06 Oscar Cavia Díez A. D. Marathon
3 31,11 José Luis Capitán Incesa Aranda - Caja Círculo
4 31,14 Antonio Etxeberria Serrano Beste Iruña
5 31,23 Oscar Fernández Giralda Caja Rural Tordesillas
6 31,43 Abdelhadi Zahraoui UBU - Caja de Burgos
7 31,59 Bartolomé Rigo Mas Puerto de Alicante
8 32 Miguel Ángel Torrecilla Mesas Incesa Aranda - Caja Círculo
9 32,04 David García Azofra Anta Banderas
10 32,29 José Mª Santamaría Anta Banderas
11 33,06 Javier Ruedas Pérez Piélagos Inelecma
12 33,09 Raúl Cámara Pérez Anta Banderas
13 33,16 Fernando Álamo Cubero Racing Valladolid
14 33,2 Rodrigo Gallego Arnaiz Running Zaragoza
15 33,23 Miguel Ángel Gil Rodríguez Cajalon Calatayud
16 33,35 Rodrigo Alonso Oviedo Atletismo
17 33,39 Pedro Rojo Frías Medina Running
18 33,42 Abdelali Benhenia Caja Rural Tordesillas
19 33,52 Jordi Aubeso El Planeta del Calcetín
20 33,55 Jorge Estevez González Caja Rural Tordesillas
21 34,02 Vicente Torres Anta Banderas
22 34,03 Rubén Castrillo González UBU - Caja de Burgos
23 34,17 José Ventura Resines Hilario Medina Running
24 34,32 Julián de Pedro Herrero UBU - Caja de Burgos
25 34,42 José Manuel López López UBU - Caja de Burgos
26 34,44 Víctor Gallego Arnaiz Medina Running
27 34,49 Rubén Ceballos Anta Banderas
28 34,5 Jorge Alonso Díez Medina Running
29 35,03 David Arnaiz González Independiente
30 35,37 Miguel Ángel Ramos Benito Independiente
31 Jonathan Sierra García Anta Banderas
32 Justino Asenjo Paredes Caja Rural Tordesillas
33 David Cantera Asorey Uno Publicidad Tragaleguas
34 Agustín Martínez Terradillos Independiente
35 David Herrero Platón Anta Banderas
36 Víctor López López UBU - Caja de Burgos
37 Javier Ordóñez Alonso Independiente
38 Ángel Álvarez Pastrana Caja Rural Tordesillas
39 Jesús Mª González Hernández Independiente
40 Rubén Losantos Ordóñez Tragaleguas
41 Julio Esteban Estaban Independiente
42 Oscar García Llorente Caja Círculo Capiscol
43 Rodrigo González Gil Anta Banderas
44 Iván San Juan Obregón Medina Running
45 Juan Simón Hernando Peña Arauzo de la Torre
46 Luis Miguel García Redondo Independiente
47 Javier Quintana Palacín UBU - Caja de Burgos
48 José Luis Santos García Independiente
49 Héctor Barriuso González Bureba Trail
50 Jaime Bueno Uroz Independiente
51 Fernando Santos Gómez Apolo
52 Miguel Espinosa Ortega Bureba Trail
53 José Luis Serna Alonso Apolo
54 Alberto Ramos Ramos Tragaleguas
55 Jorge Saiz Fernández Medina Running
56 José Ramón Fernández Lozano Independiente
57 Sergio Espiga Gómez Independiente
58 José I. Mayoral Independiente
59 Fernando Cantón de la Serna Anta Banderas
60 Pablo Saenz Carballeda Independiente
61 Cesar Tapia Ruiz Independiente
62 Rodrigo de la Fuente García-Soto Independiente
63 Gonzalo Blanco Tragaleguas
64 Jonhatan González Lamas Independiente
65 Ricardo Martínez Marín Cabia
66 Pedro José Crespo Gómez Independiente
67 Ismael Hernando Peña Arauzo de la Torre
68 Álvaro López García Independiente
69 Enrique González Gil Independiente
70 Fco. Javier San Martín Menna Independiente
71 Juan Raúl Alonso Velasco Uno Publicidad Tragaleguas
72 Gabriel Vicente Vargas Cabezón de la Sal
73 Javier Peña Martínez Independiente
74 Rodrigo Rodrigo Pereira Tragaleguas
75 Juan José Fernández Alija Tragaleguas
76 Jorge Martínez de la Iglesia Independiente
77 Alberto González Arnaiz Crucero
78 Juan Jesús Sanz Ramos Caja Círculo Capiscol
79 Jaime Casado Sainz Independiente
80 José Saldaña Cuesta Apolo
81 José Ignacio Sevilla Andrés Independiente
82 Luis García Polo Independiente
83 José A. Mingo Botín Tragalpinos
84 Sergio Orcajo Calvo Independiente
85 Ángel García Llorente Caja Círculo Capiscol
86 Diego Herrera Carcedo UBU - Caja de Burgos
87 Pedro Scaizor Independiente
88 José Rodríguez Monedero Tragaleguas
89 Oscar Villanueva Pedrosa Independiente
90 Guillermo Santamaría Anta Banderas
91 Richard Badia Pardo Uno Publicidad Tragaleguas
92 David Marín Arroyo Independiente
93 Rafael Sanz Elorriaga Tragaleguas
94 Vicente Alonso Cosgrove Independiente
95 Santiago Jiménez Caja Círculo Capiscol
96 Carlos Peña Martínez Independiente
97 Carlos Alonso Cosgrove Independiente
98 Miguel Sañudo de Aymerich Independiente
99 José Domingo Independiente
100 Javier Cudero Antonio Machado
101 Gonzalo Gómez Galarza Independiente
102 Javier Rioja Santamaría Independiente
103 Alejandro Carrillo González Tragaleguas
104 Jorge Martínez Santamaría Tragaleguas
105 Álvaro Centeno Calzada Independiente
106 Isaac Sancho Moral Independiente
107 Oscar Javier Ruiz Domingo Independiente
108 Alberto José Muñoz Soriano Medina Running
109 Alberto José San Juan Obregón Medina Running
110 Fernando Vázquez de la Fuente Independiente
111 Mario Alegre Conde Urrez
112 Roberto Burgos Carrancho Tragaleguas
113 Luis Felipe Da Gama Moreno Tragaleguas
114 David Sacristán Sánchez Independiente
115 Alberto Pérez Saiz Independiente
116 Jokin Díaz Rente Independiente
117 Raúl Marín Cámra Independiente
118 Carlos Lozano Merino Los Papamoscas
119 José Solana Independiente
120 Rodrigo Martín Puente Oña
121 Rodrigo Céspedes Santamaría Tragaleguas
122 Diego Pérez Saiz Independiente
123 Daniel Miguens Fariña Tragaleguas
124 Diego Andrade Pérez Medina Running
125 Alberto Inés Delgado Uno Publicidad Tragaleguas
126 Luis Carlos Nieto García Independiente
127 Jesús Tobar Quiñones Independiente
128 Alberto Gómez Fernández Independiente
129 Sergio Arriola Ubierna Independiente
130 Alberto Sevilla Serrano Apolo
131 Lucas González Pérez Apolo
132 Félix Bienvenido González Briviesca CAME
133 Leonardo Vargas Vaca Bureba Trail
134 Rubén Alonso Alonso Independiente
135 Jaime Contreras Pérez Independiente
136 Mikel Díaz Rente Independiente



137 José Luis García Pacho Bureba Trail
138 Diego González Ortega Los Bolillas
139 Luis Miguel Gómez García Independiente
140 Javier García Tuñón Independiente
141 Félix Enrique Arce Domingo Independiente
142 David Santamaría Ubierna Independiente
143 Hilario Gento Bouza Independiente
144 Fco. Javier Delgado López Independiente
145 Andrés Solis Salas Apolo
146 Juan Manuel Calderón Alonso Independiente
147 Rodrigo Andrés Gonzalo Independiente
148 Javier Serrano Fuente Independiente
149 Jesús Medina Soto Medina Running
150 Juan Ignacio López García Independiente
151 Marcos Antón Arribas Independiente
152 Carlos Franco Arroyo Independiente
153 Pablo Ibáñez Ruiz Apolo
154 Javier María García Independiente
155 Iván Marín Pérez Briviesca CAME
156 Álvaro Pérez González Independiente
157 Roberto Santamaría Merino Los Papamoscas
158 Miguel Ángel Lozano González Independiente
159 Mario Menéndez Escribano Cívica Running
160 Fernando Santamría Marcos Canicosa
161 Ángel Corralejo Arroyo Independiente
162 Ricardo Olalla Independiente
163 Sergio Villanueva Gómez Independiente
164 Gabriel Pla Irún
165 3002 Diego Juez Cuesta Independiente
166 594 Fernando Luis Varona González Antonio Machado
167 2013 Agustín Hernández Paniagua Independiente
168 994 José Ignacio García Orduna Independiente
169 995 Roberto Cuesta Soto kanguro
170 3005 Manuel Sánchez Cañada Independiente
171 384 Álvaro Echevarrieta Rodríguez Caja Rural Burgos
172 1091 J. Antonio Gómez Lara Independiente
173 1090 Oscar Gómez Lara Independiente
174 762 Roberto Sánchez Díez Los Papamoscas
175 3038 Diego Serrano Independiente
176 400 Rodolfo Pérez Fernández Independiente
177 3039 Rodrigo Barriuso Independiente
178 1597 Rubén Pérez Independiente
179 877 Miguel ángel Núñez Plasencia Independiente



CATEGORIA VETERANAS I
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE CLUB Nº LICENCIA:
1 10:39 Pilar Torres Seruendo Incesa Aranda - Caja Círculo
2 11:23 Goretti Fontaneda Bartolomé Parquesport
3 11:45 Rosa Santamaría Moreno Barbadillo del Mercado
4 11:52 Esther Molinero González Caja Círculo Capiscol
5 12:20 Mª Elena Merino Martínez Antonio Machado
6 13:33 Elena Sainz Pecharroman Apolo
7 14:56 Araceli Revilla Gutiérrez Independiente
8 15:02 Flori Andrade Pérez Independiente
9 15:03 Cristina Villanueva Sendino Independiente
10 15:04 Esther Revilla Gutiérrez Independiente
11 15:06 Azucena Ausín Martínez Independiente
12 15:36 Amparo San Millán Valdivielso Independiente
13 15:44 Mª Yolanda Muñiz Fernández Independiente
14 15:46 Marta Carrillo González Independiente
15 16:15 Elma Saiz Elena Independiente
16 17:25 Silvia Hurtado Briviesca CAME



CATEGORIA VETERANAS II
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE CLUB Nº LICENCIA:
CATEGORIA VETERANAS II
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE CLUB Nº LICENCIA:
1 10:35 1305 Rosa del Olmo Aparicio Anta Banderas
2 11:04 1070 Ana Isabel Alonso Parquesport
3 11:33 1304 Lucía Burgos García Anta Banderas
4 12:14 1310 Marian Maté Geijo Anta Banderas
5 12:21 1486 Mª Cruz Palacios Moral Tragaleguas
6 12:35 371 Monserrat Corral Martínez Anta Banderas
7 12:41 1306 Consuelo Sancho García Anta Banderas
8 12:44 390 Beatriz Jiménez Fueyo Tragaleguas
9 12:47 1083 Maribel Abajo Díez Tragaleguas
10 13:09 408 Valentina Zemtsova Independiente
11 13:49 1599 Sagrario Martínez Gómez Caja Círculo Capiscol
12 13:56 3012 Nuria Martín Portugal Independiente
13 14:13 1309 Elena González González Anta Banderas
14 14:15 1311 Esperanza González González Anta Banderas
15 15:35 413 Ana Isabel Cuevas Santamaría Independiente
16 18:11 751 Yolanda Lozano Sánchez Independiente



CATEGORIA VETERANOS I
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE CLUB Nº LICENCIA:
1 19:05 28 José Ramón Torres Peanilla UBU - Caja de Burgos
2 19:33 523 José Antonio Corral Collantes UBU - Caja de Burgos
3 19:57 411 Javier Ángel Colina Arnaiz Anta Banderas
4 20:11 40 Julio Martín Pozo Anta Banderas
5 20:22 6990 José Manuel Herrero Esteban Caja Círculo Capiscol
6 20:26 702 José Miguel Solaguren-Beascoa Antonio Machado
Fernández
7 20:29 799 Javier Ribé Valle Independiente
8 20:38 50 Alfredo de los Mozos Calle San Antonio Palencia
9 20:39 804 Jorge González Cantalapiedra Tragaleguas
10 20:45 851 Antonio Nogales Bueno Independiente
11 20:58 1436 Juan José Rodríguez Brujula Ribera Atlético
12 21:04 800 Miguel Blanco Embún C. A. Macotera
13 21:05 861 Manuel Rivas Ortega Independiente
14 21:06 1793 José Antonio Martínez Sanz Independiente
15 21:17 522 Carmelo Ruiz UBU - Caja de Burgos
16 21:24 627 Santiago Andrade Pérez UBU - Caja de Burgos
17 21:26 397 Jorge Bueno Hijosa Independiente
18 21:28 27 Jordi Aubeso Martínez El Planeta del Calcetín
19 21:31 3011 Javier Ladrón Galindo Uno Publicidad Tragaleguas
20 21:49 9770 Diego Cano cobo Tragaleguas
21 21:55 769 Roberto Rodríguez Santamaría Tragaleguas
22 757 José Sanjuanes Gamarra Tragaleguas
23 1147 Juan José García Esteban Independiente
24 6972 José María Hurtado Lucio Independiente
25 705 Alberto Palencia Pérez Antonio Machado



26 Miguel Ángel Ubierna Sixto Independiente
27 Luis Carlos Saiz Gómez Independiente
28 Miguel Ángel Gimeno Catalina San Antonio Palencia
29 Juan José Fernández Alija Tragaleguas
30 Roberto Calzada Briviesca CAME
31 Jesús Portugal Jaramillo Tragaleguas
32 José Ramón Pardo García Tragaleguas
33 Rubén García Díez Uno Publicidad Tragaleguas
34 Fernando San Miguel Gallo Tragaleguas
35 Jesús Aguilera Viamonte UBU - Caja de Burgos
36 Rafael Delgado Valdivielso Tragaleguas
37 Fernando Alejos Cabezudo San Antonio Palencia
38 Ángel de la Rocha Canas Anta Banderas
39 Roberto González Villaverde Independiente
40 Luis Miguel de Castro Vivar Caja Círculo Capiscol
41 Pablo Illana Arija San Antonio Palencia
42 Rafael González Saiz Independiente
43 Mariano Martínez Castañeda Apolo
44 José Manuel Melgosa Sebastián Apolo
45 Teodora González Fernández Independiente
46 José Javier del Olmo Isar Anta Banderas
47 Pablo Gómez María Barbadillo del Mercado
48 José Alberto García Hermosilla Tragaleguas
49 Ignacio Ibarra Cebrecos Tragaleguas
50 Alfonso Rivas Gallardo Independiente
51 José Antonio Varga Ortiz Tragaleguas
52 Lorenzo Antón González Independiente
53 Cesar Huidobro Ajo Independiente
54 Juan Segovia Vargas Independiente
55 Félix González González Briviesca CAME
56 Juan de la Torre Fernández Neumáticos Peláez
57 Jesús Díez Cuñado Los Papamoscas
58 Francisco Merino Pérez Tragaleguas
59 Santiago González Álvarez Tragaleguas
60 José Vigil Palomera Independiente
61 Marcelo Rodríguez Bielsa Independiente
62 Ramiro Martín Sánchez Independiente
63 Ireneo García García Independiente
64 Carlos Báscones Arnaiz Independiente
65 J. Carlos Vega Herrera Independiente
66 Miguel ángel Benito Tragaleguas
67 Rafael Zarzosa Santiago Independiente
68 David Fermoso Atletas populares Valladolid
69 Fco. Javier Tapia Ortega Independiente
70 José Beato Giménez Caja Círculo Capiscol
71 Raúl Bujedo Sadornil Independiente
72 José Miguel Muñoz Ortega Independiente
73 Miguel Ces Revilla Tragaleguas
74 Juan Manuel Vicente Hidalgo Independiente
75 Luis Pedro Pérez Sánchez Independiente
76 Rafael Barbero Tragaleguas
77 José Mª Tomé Rojo Tragaleguas
78 José Mª Gómez Paredes Independiente
79 Juan Manuel Morales Gil Anta Banderas
80 Oscar Nogales Pérez Independiente
81 Marcos Aguilar Benito Independiente
82 José Ignacio Soto Padilla Independiente
83 Carlos Pérez Córdoba Independiente
84 Jesús Mª Alcalde Revilla Tragaleguas
85 José Antonio González González Independiente
86 Fernando Brizuela González Independiente
87 Felipe Martín García Independiente
88 Emilio Camino Sanz Briviesca CAME
89 Luis Pedro García Crespo Caja Círculo Capiscol
90 Jesús Mª Ibeas Reoyo Independiente
91 Matías Tapia Martínez Apolo
92 Gregorio Rodríguez Álvarez Tragaleguas
93 Carlos Navarro García-Gutiérrez Antonio Machado
94 Juan Carlos García Rodríguez Independiente
95 Raúl Gómez del Olmo UBU - Caja de Burgos
96 José Antonio Arce Peñalva Independiente
97 Marcos Díez Pérez Independiente
98 Conrado Navarro Vicario Independiente
99 José Rogelio Hevia Pérez Independiente
100 José Luis Martínez Cuesta Independiente
101 Antonio Quecedo Castilla Briviesca CAME
102 Leonardo Ruiz Carranza Independiente
103 David Cameno Sastre Independiente
104 Carlos Rodríguez Tomillo Independiente
105 Gualberto Ruiz Sanmillán Independiente
106 Luis Fernando Rojo Terceño Independiente
107 Luis Gómez Clavijo Independiente
108 Antonio Fernández del Val Independiente
109 Javier Torres Cerrón Independiente
110 Teo Bartolomé Blanco Antonio Machado
111 Fernando Peña Revilla Independiente
112 Carlos Martín Portugal Independiente
113 José Ignacio Frech Marañón Independiente
114 Alberto Aguilar Barrio Tragaleguas
115 Ahmed Aitlouhi Independiente
116 Andrés Romero Alonso Independiente
117 Mario Mayoral Maestro Independiente
118 Fco. Javier Delgado Andrés Independiente
119 Manuel Soanes Independiente
120 Carmelo Abad Arlanzón Independiente
121 Félix Antón Herrero Independiente
122 David Tejedor Hernando Independiente
123 Carlos García Pineda Independiente
124 Jesús Blázquez Independiente
125 José Luis López García Gente Burgos
126 Eduardo Miguel Independiente
127 Ignacio Eduardo Abejón Palacios Independiente
128 Juan José García Briviesca CAME
129 Abilio González Briviesca CAME
130 Javier Yudego Bermejo Independiente
131 Javier Sevilla Alcalde Independiente
132 Luis Miguel González Revilla Independiente
133 José Fco Rodrigo Pérez Independiente
134 Gustavo Espino Ordóñez Independiente
135 Roberto Espinosa Puente Independiente
136 José Manuel Gómez Gutiérrez Independiente
137 Luis Sancho García Independiente
138 Goyo Fernández Los Bolillas
139 José Romero Martín Independiente
140 Alfredo Padilla Arroyo Independiente
141 Javier González Independiente



CATEGORIA VETERANOS II
PUESTO TIEMPO CLUB Nº LICENCIA: AÑO:
1 19:29 Sergio Fernández Infestas San Sebastián de los Reyes 1955
2 19:50 Rafael de Andrés García Independiente 1959
3 20:00 Ernesto Renuncio Peña UBU - Caja de Burgos 1960
4 20:17 Jesús Mª Vicario Moreno Anta Banderas 1960
5 20:27 José Javier Barreiro Pérez Anta Banderas 1959
6 20:32 Carmelo de la Fuente Páramo Villacienzo 1959
7 20:36 Manuel Melendre Payo Anta Banderas 1960
8 21:04 José Luis Borrajo Briviesca CAME 1959
9 22:28 Félix Carranza Tragaleguas 1957
10 22:54 Ángel López Bocanegra Medina Running 1953
11 22:58 Miguel Miguel de Miguel Caja de Burgos 1956
12 23:29 Santos Ortega Tragaleguas 1959
13 23:35 Eloy Alcalde Martínez Independiente 1961
14 23:48 Eduardo Casas Santamaría Independiente 1960
15 23:50 Jesús Andrés López Tragaleguas 1956
16 Luis Cabestrero Blanco Anta Banderas 1956
17 Germán Blanco del Olmo Tragaleguas 1954
18 Leandro Giménez Sauco Tragaleguas 1955
19 Fernando Alonso Velasco Apolo 1960
20 Jesús Velasco Torres Neumáticos Peláez 1961
21 Agustín García Pascual Tragaleguas 1954
22 José María Ibáñez Arenas San Antonio Palencia 1957
23 Chema Arnaiz Lucas Independiente 1955
24 Melecio Pérez Martín UBU - Caja de Burgos 1958
25 Serafín Ortega González Apolo 1960
26 Carlos Pérez Pérez Apolo 1961
27 Agustín del Cerro Crespo Independiente 1961
28 Ricardo Santidrián Navarro Ribamontan del lmar 1961
29 Fco. Javier Martínez Alcalde Tragaleguas 1959
30 Ramón García García Independiente 1953
31 Pedro Pérez Fernández de Rivera Independiente 1960
32 Pedro Torres Gómez Tragaleguas 1959
33 Donato García Gómez Tragaleguas 1954
34 Inocencio Beato Infante Independiente 1961
35 Andrés Bustillo Independiente 1953
36 Manuel Valenciano Fuente Independiente 1959
37 José González Barriuso Independiente 1956
38 Ángel Martínez Pérez Independiente 1959
39 Juan Rutz Giménez Independiente 1959
40 Félix Virtus Muriel Tragaleguas 1960
41 Julio Nieto Independiente 1959
42 Carlos de Miguel Camarero Independiente 1961
43 Eusebio Lázaro del Val Modubeos 1958
44 Goyo Arribas Cabañes Tragaleguas 1956
45 Tomás García Espinosa Tragaleguas 1954
46 Pablo López Carriedo Tragaleguas 1960
47 César Tomé Rojo Independiente 1960
48 José Antonio Marina Marina Tragaleguas 1957
49 Juan José Moreno González Apolo 1961
50 Román García Sendino Independiente 1961
51 Santiago Val Otero Briviesca CAME 1960



CATEGORIA VETERANOS III
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE CLUB Nº LICENCIA: AÑO:
1 23:00 1716 Mario Seoane Herrera Racing Valladolid 1949
2 23:18 1214 Agustín Martínez Riberas Incesa Aranda - Caja Círculo 1950
3 23:41 6989 Félix Hernando Nieto Caja Círculo Capiscol 1949
4 473 Miguel Ángel Alcalde Martínez Independiente 1949
5 51 Urbano Blanco García San Antonio Palencia 1951
6 778 Antonio Muñoz Aranda Tragaleguas 1950
7 6986 Florencio Comunión Arce Caja Círculo Capiscol 1946
8 1095 Timoteo Serna Velasco Tragaleguas 1946
9 468 Ángel Alegre Alcalde Tragaleguas 1948
10 1098 Jesús Alejos Cantero Tragaleguas 1950
11 1500 José Luis Santamaría Arribas Tragaleguas 1949
12 1322 Anselmo Tajadura Anta Banderas 1948