CLASIFICACION CROSS PUNTA PARAYAS EN CAMARGO 2012


































Senior-Promesa
femenino
PTO. DRSL. CAT. 
MT.
LIC.
1 NAZARETH WELDU ERITREA 23' 34''
2 JACQUELINE MARTIN ALVAREZ FC BARCELONA 24' 41''
3 ZULEMA FUENTES-PILA ORTIZ 24' 51''
4 IRENE PELAYO GONZALEZ PIELAGOS INELECMA 24' 54''
5 EVA ARIAS AIRA VALENCIA TERRA  I
MAR
25' 43''
6 PILAR  ALONSO
CASTRO
CARREFOUR BEZANA 26' 10''
7 AZAHARA GARCIA DE LOS SALMONES CARREFOUR 26' 58''
8 MARIA EUGENIA TORRE ARABAOLAZA CARREFOUR 27' 35''
9 MARIA VICTORIA TORRE FERNANDEZ CAMPIMG LAREDO-ATLETICO LAREDO 35' 12''
10 SARA DE LA LOSA LOPEZ ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 35' 51''
11 ROCIO GONZALEZ ARISTIN CAMARGO-SIGALTEC 27' 46''
Senior-Promesa masculino
MT. LIC.
1 HOSEA MWOK MACHARYANG KENIA 29' 35''
2 IONAS KIFLE ERITREA 29' 51''
3 AMANUEL MESSEL ERITREA 29' 59''
4 ISAAC SHIBATU ERITREA 30' 21''
5 HICHAM EL AMRANI CAMARGO-SIGALTEC JH 30' 28''
6 JAMES MOIBEN U. GUADALAJARA 30' 43''
7 IVAN FERNANDEZ ANAYA BIKILA 30' 47''
8 PEDRO NIMO DEL ORO BIKILA 31' 09''
9 ELISEO MARTIN OMENAT ATL. MONZON 31' 16''
10 ZAKARIAE MAZOUZI CARREFOUR BEZANA 31' 31''
11 MOKHTAR BENHARI FRANCIA 31' 33''
12 CARLOS VILAMOR CASTINEIRA SG PONTEVEDRA 31' 37''
13 TOMAS TAJADURA JUEZ UNIVERSIDAD DE BURGOS 31' 37''
14 HICHAM OUALLA ZOITI HUESCA 31' 52''
15 PABLO ALONSO BENDITO UNIVERSIDAD DE OVIEDO 32' 00''
16 MOSTAPHA CHARKI HIRU-HERRI A.T. 32' 22''
17 DANIEL ARCE IBAÑEZ UNIVERSIDAD DE BURGOS 32' 27''
18 FERNANDO CARRO MORILLO SIMPLY SCORPIO 33' 15''
19 MIGUEL ANGEL FERNANDEZ COBO CLUB ATLETICO LAREDO-CAMPING LAREDO 33' 47''
20 DAVID ASENJO RODRIGUEZ C.A.P.O.L. 33' 58''
21 FERNANDO SAINZ PELAYO A.D. ATMO. VILLA DE CABEZON 34' 09''
22 ION SOLA TORRALBA HIRU-HERRI A.T. 34' 29''
23 34' 33''
24 35' 09''
25 JUAN LUIS GARZON HERBAS UNIVERSIDAD DE CANTABRIA 36' 11''
26 36' 16''
27 JOSE JAVIER GOMEZ CALLEJA CLUB ATLETICO LAREDO-CAMPING LAREDO 36' 21''
28 SERGIO BECI MARTIN CLUB ATLETICO LAREDO-CAMPING LAREDO 36' 24''
29 36' 35''
30 JOSE IGNACIO GUTIERREZ REBOLLEDO CONSTR. CARCOBA-RIBAMONTAN AL MAR 37' 29''
31 MIGUEL ANGEL DIEGO GUTIERREZ E.D.M.CAYON-HELIOS DICA 37' 42''
32 JOSE MANUEL MIGUEZ RIOS A.D. COSTA DE AJO 38' 07''
33 JOSE RAMON CRESPO FRAGUEIRO CONSTR. CARCOBA-RIBAMONTAN AL MAR 38' 13''
34 JOSE ANTONIO MONJE MAZUELAS REINOSA TEICAN 38' 53''
35 VICTOR REVUELTA CALDERON ATLETISMO SELAYA - CRIANAJOL 39' 02''
36 IGNACIO SAN JOSE MUNGUIA UNIVERSIDAD DE CANTABRIA 39' 19''
37 FERNANDO DIEZ CALVO CONSTR. CARCOBA-RIBAMONTAN AL MAR 39' 38''
38 39' 45''
39 39' 40''
40 39' 50''
41 43' 06''
42 MANUEL ANGEL RUIZ CASARES REINOSA TEICAN 44' 07''
43 46' 46''
Infantil masculino
1 DANIEL SANCHEZ SAMPERIO A.D. ATMO. VILLA DE CABEZON 11' 06''
2 C.A.VALLE DE MENA 11' 27''
3 ALEJANDRO SANCHEZ SALINAS ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 11' 33''
4 GONZALO GUTIERREZ GUTIERREZ CARREFOUR BEZANA 11' 48''
5 DAVID QUINTANA RUIZ A.D. COSTA DE AJO 11' 56''
6 CARLOS GARCIA NAVARRETE AT.CASTRO-CAJA CANTABRIA 11' 58''
7 SERGIO RAMOS FERNANDEZ CAMARGO-SIGALTEC JH 12' 05''
8 OSCAR GONZALEZ DE DIEGO AT.TORRELAVEGA 12' 12''
9 IVAN COBO CAYON C.D. ELEMENTAL AT. ASTILLERO GUARNIZO 12' 31''
10 GUZMAN RODRIGUEZ FERNANDEZ C.D. ELEMENTAL AT. ASTILLERO GUARNIZO 12' 33''
11 UNAI ORAN RODRIGUEZ C.D. ELEMENTAL AT. ASTILLERO GUARNIZO 12' 49''
12 DIEGO PRIETO REVILLA ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 12' 51''
13 MARCOS TRUEBA HERNANDEZ C.D. ELEMENTAL AT. ASTILLERO GUARNIZO 12' 55''
14 MARIO SAIZ TORRE LUPA SAN JOSE AT. REINOSA 13' 25''
15 DANIEL RODADO RINCON CARBONERO 13' 52''
16 JUAN CARLOS INCERA SAN MARTIN CLUB ATLETICO LAREDO-CAMPING LAREDO 13' 54''
17 DARIO HERRERO BILBAO E.M.A. CASTRO 13' 59''
18 ANGEL DEL RIO DORADO CLUB ATLETICO LAREDO-CAMPING LAREDO 14' 0''
19 ANGEL FERNANDEZ CALVO AT. CORRALES - JOSE PEÑA LASTRA 14' 10''
20 RAUL REVUELTA ALVAREZ AT. CORRALES - JOSE PEÑA LASTRA 14' 11''
21 JAVIER CARDENAL GARCIA TORREVELO - JOYERIA SIGLO XXI 14' 28''
22 PABLO QUINTANA LAVIN CAMARGO-SIGALTEC JH 14' 34''
23 JAVIER PEREZ DIAZ ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 14' 43''
24 DIEGO LOPEZ BRIZUELA AT.CASTRO-CAJA CANTABRIA 14' 48''
25 VICENTE LABRADOR LEIRA TORREVELO - JOYERIA SIGLO XXI 14' 54''
26 CARLOS TERAN PI ESPAÑA DE CUETO 15' 05''
27 CANDIDO COBO VEGA C.A.POLANCO-SOLVAY 15' 16''
28 JOAQUIN GANDARA FERNANDEZ C.D. ELEMENTAL AT. ASTILLERO GUARNIZO 15' 26''
29 MARCOS RETUERTO SOLANA NETTO - AT. COLINDRES 15' 29''
Infantil femenino
1 OSASERE EGHOSA AT.CASTRO-CAJA CANTABRIA 6' 03''
2 MARINA CLEMENTE ZUBIETA NETTO - AT. COLINDRES 6' 09''
3 LIDIA TORBISCO PEREZ CARBONERO 6' 18''
4 INES TOCA TARDANZA C.A.POLANCO-SOLVAY 6' 30''
5 MARIA ARGUMOSA ROIZ AT. ROLANDO 6' 31''
6 ELENA SERNA CONEJO ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 6' 31''
7 ALBA GONZALEZ TORRE ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 6' 33''
8 ANGELA ARISTE ARROYO C.A.POLANCO-SOLVAY 6' 37''
9 LUCIA MILLARES SAMPERIO ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 6' 38''
10 RAQUEL FERNANDEZ BARRIO NETTO - AT. COLINDRES 6' 40''
11 RAQUEL PEREZ CONDE AT.CASTRO-CAJA CANTABRIA 6' 41''
12 NURIA BOLADO GOMEZ CARREFOUR BEZANA 7' 01''
13 LAURA HIERRO ISASI NETTO - AT. COLINDRES 7' 03''
14 MARINA PEREZ GARCIA A.D. ATMO. VILLA DE CABEZON 7' 07''
15 CARMEN MEDINA FERNANDEZ A.D. ATMO. VILLA DE CABEZON 7' 08''
16 MAITANE ALAVA MARTIN CARBONERO 7' 12''
17 LORENA ECHEVARRIA HOYA CARREFOUR BEZANA 7' 15''
18 ANA ZAMORA RIVAS CAMARGO-SIGALTEC JH 7' 15''
19 FRIDA MARTIN TURRION NETTO - AT. COLINDRES 7' 24''
20 ALEJANDRA LOPEZ IRURETAGOYENA CARBONERO 7' 25''
21 SHEILA PONTVIANNE SANCHEZ CAMARGO-SIGALTEC JH 7' 29''
22 MARTA GARCIA GASTIASORO E.M.A. CASTRO 7' 34''
23 ANDREA PATO GARCIA CARBONERO 7' 41''
24 PAULA LA HUERTA CANALES AT.CASTRO-CAJA CANTABRIA 7' 50''
25 PAULA UNCILLA VELEZ AT.CASTRO-CAJA CANTABRIA 8' 08''
26 CARMEN RUIZ MARCOS CARBONERO 8' 20''
27 CLAUDIA ALVAREZ MONTERO CARBONERO 8' 44''
CATEGORÍA
2.230 mtos. 10:40
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB TIEMPO
1 MARTIN RODRIGUEZ 
PAZOS
E.M.A. CASTRO 9' 07''
2 ANXO MARTIN 
GONZALEZ
E.M.A. CASTRO 9' 09''
3 MIGUEL DEL RIO LIZASO C.A.VALLE DE MENA 9' 15''
4 VICTOR MENCIA ALONSO ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 9' 27''
5 DAVID LONGARTE BOVEDA CARBONERO 9' 29''
6 CARLOS CUBILLAS COSIO C.A.POLANCO-SOLVAY 9' 33''
7 REMIGIO SOBREMAZAS AZCARATE CARREFOUR BEZANA 9' 49''
8 JULEN PATO GARCIA CARBONERO 10' 00''
9 YERAY NUÑEZ BENEITEZ CARBONERO 10' 02''
10 ALVARO MONTES HIERRO NETTO - AT. COLINDRES 10' 08''
11 IÑIGO CANO SERNA AT.CASTRO-CAJA CANTABRIA 10' 20''
12 ERLANTZ MARQUEZ 
MARTINEZ
E.M.A. CASTRO 10' 24''
13 JON MADRAZO CADELO C.D. ELEMENTAL AT. ASTILLERO GUARNIZO 10' 25''
14 AIDAN LLAMOSAS 
PONTES
E.M.A. CASTRO 10' 30''
15 RAUL CUADRA GOITIA CLUB ATLETICO LAREDO-CAMPING LAREDO 10' 32''
16 10' 35''
17 JON LOPEZ IRURETAGOYENA CARBONERO 10' 44''
18 MANUEL ALONSO SERRANO ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 10' 48''
19 IKER FERNANDEZ SAIZ C.A.POLANCO-SOLVAY 10' 57''
20 RUBEN RUIZ MARTINEZ NETTO - AT. COLINDRES 10' 58''
21 FERNANDO VIOTA MARTINEZ CAMARGO-SIGALTEC JH 10' 59''
22 DANIEL TEJA FERNANDEZ CAMARGO-SIGALTEC JH 11' 00''
23 BORJA ARVILLA MALDONADO TORREVELO - JOYERIA SIGLO XXI 11' 07''
24 PABLO JAN PALACIO DE MIGUEL NETTO - AT. COLINDRES 11' 14''
25 MIKEL LLANO VILLANUEVA E.M.A. CASTRO 11' 39''
26 ADRIAN SANTOS 
LIENDO
E.M.A. CASTRO 11' 45''
27 JORGE CALLE CARERRAS AT.CASTRO-CAJA CANTABRIA 11' 54''
28 PABLO CANO SERNA AT.CASTRO-CAJA CANTABRIA 11' 55''
29 DIEGO SIERRA CANO CARREFOUR BEZANA 11' 55''
30 CESAR ANGEL CAGIGAS PUEYO TORREVELO - JOYERIA SIGLO XXI 11' 57''
31 JORGE GARATE VIÑAS ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 12' 01''
32 ISMAEL ALDANA IMISLIOU CARBONERO 12' 01''
33 DIEGO VARONA IZAGUIRRE C.D. ELEMENTAL AT. ASTILLERO GUARNIZO 12' 04''
34 GABRIEL GARCIA ECHEVARRIA NETTO - AT. COLINDRES 12' 10''
35 PABLO PALACIO RASINES NETTO - AT. COLINDRES 12' 11''
36 CANDIDO PABLO SALMON GARCIA TORREVELO - JOYERIA SIGLO XXI 12' 15''
37 IGNACIO DE LA VEGA TOCA TORREVELO - JOYERIA SIGLO XXI 12' 18''
38 IBAN LOPEZ RODRIGUEZ AT.CASTRO-CAJA CANTABRIA 12' 35''
39 DIEGO SANCHEZ MATIAS ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 12' 38''
40 GORKA GALLO BASTIDA CARBONERO 12' 52''
41 JOEL CAÑADA SAINZ NETTO - AT. COLINDRES 13' 21''
42 CARLOS FERNANDEZ CABRERO CAMARGO-SIGALTEC JH 13' 22''
CATEGORÍA DISTANCIA HORA
1.490 mtos. 10:50
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB TIEMPO
1 LINDES GONZALEZ DIAZ CAMARGO-SIGALTEC JH 6' 02''
2 PAULA VELEZ SAN EMETERIO CARREFOUR BEZANA 6' 09''
3 ALBA PALACIOS GRANDA A.D. COSTA DE AJO 6' 17''
4 SOFIA FERNANDEZ RODRIGUEZ EDM PIELAGOS 6' 21''
5 FLORENCIA ISABEL MARTINEZ BOGARI ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 6' 26''
6 INES BARONA CHOMON A.D. ATMO. VILLA DE CABEZON 6' 31''
7 SAIOA ALONSO MORAN A.D. COSTA DE AJO 6' 33''
8 ZAIRA GONZALO RUIZ A.D. COSTA DE AJO 6' 33''
9 CLAUDIA BEAR TEJERA CAMARGO-SIGALTEC JH 6' 36''
10 MARTA CASTILLO LAGUILLO AT. CORRALES - JOSE PEÑA LASTRA 6' 38''
11 CARLOTA MARTINEZ BARCENA A.D. COSTA DE AJO 6' 40''
12 MARIA HOYUELA APARICIO CLUB ATLETICO LAREDO-CAMPING LAREDO 6' 43''
13 SONIA LOPEZ REVUELTA A.D. VALLE DEL PAS - TORANZO 6' 47''
14 YANIRA RODRIGUEZ COTARDO CLUB ATLETICO LAREDO-CAMPING LAREDO 6' 48''
15 MANUELA PEÑA SUSINOS NETTO - AT. COLINDRES 6' 48''
16 PAULA CASTELA FERNANDEZ ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 6' 49''
17 ALEJANDRA LOMBERA BUSTILLO NETTO - AT. COLINDRES 6' 55''
18 ALIA AMAVISCA FERNANDEZ CLUB ATLETICO LAREDO-CAMPING LAREDO 6' 55''
19 ANDREA PEQUEÑO PUÑAL CAMARGO-SIGALTEC JH 6' 56''
20 CELIA GARCIA DIAZ A.D. ATMO. VILLA DE CABEZON 6' 56''
21 LEYRE ARNAIZ YURREBASO CAMARGO-SIGALTEC JH 6' 57''
22 ANGELA PRELLEZO URSUEGUIA ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 6' 58''
23 BELEN TOCA ARDANZA C.A.POLANCO-SOLVAY 6' 59''
24 EVA GARCIA ALVEAR CAMARGO-SIGALTEC JH 6' 59''
25 NAYARA PEREZ SIERRA C.D. ELEMENTAL AT. ASTILLERO GUARNIZO 7' 00''
26 BEATRIZ GARCIA MIRA C.A.POLANCO-SOLVAY 7' 02''
27 PAULA GONZALEZ MARCANO AT. CORRALES - JOSE PEÑA LASTRA 7' 04''
28 PAULA MOROSO GONZALEZ AT. CORRALES - JOSE PEÑA LASTRA 7' 05''
29 PAULA RODRIGUEZ MEDINA CARBONERO 7' 06''
30 CELIA IGLESIAS LEONI ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 7' 07''
31 CARLOTA SANCHEZ REVENTUN C.D. ELEMENTAL AT. ASTILLERO GUARNIZO 7' 16''
32 KAILA GUEDE MONTEIRO AT.CASTRO-CAJA CANTABRIA 7' 28''
33 MARTA LAISECA PEREZ AT.CASTRO-CAJA CANTABRIA 7' 32''
34 AINARA ORCAJO LAZCANO CARBONERO 7' 35''
35 ELSA GUTIERREZ ALVAREZ C.A.POLANCO-SOLVAY 7' 38''
36 LIDIA VELEZ DEL AMO A.D. ATMO. VILLA DE CABEZON 7' 38''
37 ALEJANDRA PIEDRA MACIAS CLUB ATLETICO LAREDO-CAMPING LAREDO 7' 39''
38 SARA CELIS CAMUESO ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 7' 40''
39 ANDREA EXPIDO CARDENAS CARBONERO 7' 43''
40 ELENA OBESO VALLEJO CARREFOUR BEZANA 7' 43''
41 YADIRA RUIZ BARTOLOME C.A.POLANCO-SOLVAY 7' 46''
42 ANGELA FERNANDEZ IBARRA CARBONERO 7' 47''
43 EVA MONTALVILLO GOMEZ CARBONERO 7' 48''
44 ARANTZA IZAGUIRRE RAMOS CARBONERO 7' 52''
45 IRIS SUAREZ BENGOCHEA AT. CORRALES - JOSE PEÑA LASTRA 7' 57''
46 CLAUDIA FERNANDEZ BERZOSA CARREFOUR BEZANA 8' 02''
47 MARINA HOZ MARTIN CARREFOUR BEZANA 8' 26''
48 HELENA SILIO BOLADO ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 8' 36''
49 CLAUDIA MARTINEZ MERINO AT.CASTRO-CAJA CANTABRIA 8' 39''
Hora de publicación 11:12
Acta: C-0412
CATEGORÍA DISTANCIA HORA
1.570 mtos. 11:00
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB TIEMPO
1 ISMAEL NIMON OCHOA CARREFOUR BEZANA 6' 321''
2 RICARDO LANZA LOPEZ CARREFOUR BEZANA 6' 29''
3 MARIO GARCIA ALVEAR CAMARGO-SIGALTEC JH 6' 30''
4 CLUB ATLETISMO MUÑATONES DE MUSKIZ 6' 30''
5 RODRIGO FRAGA ODRIOZOLA A.D. COSTA DE AJO 6' 35''
6 DIEGO ECHEVARRIA HOYA CARREFOUR BEZANA 6' 35''
7 DIEGO PEREZ GUTIERREZ TORREVELO - JOYERIA SIGLO XXI 6' 39''
8 TOMAS CALLEJO CUADRILLERO CAMARGO-SIGALTEC JH 6' 43''
9 DANIEL SAINZ RUIZ TORREVELO - JOYERIA SIGLO XXI 7' 01''
10 JESUS RUIZ CANGAS C.A.POLANCO-SOLVAY 7' 15''
11 JOSE RAMON FONTICIELLA SOTRES POPULAR 7' 17''
12 JORGE SANZ CASTAÑO CAMARGO-SIGALTEC JH 7' 23''
13 GAEL ALVARADO CAMINO CLUB ATLETICO LAREDO-CAMPING LAREDO 7' 33''
14 ADRIAN CAGIGAS PUEYO TORREVELO - JOYERIA SIGLO XXI 7' 34''
15 CARLOS ALONSO SERRANO ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 7' 35''
16 GUILLERMO NAZABAL PEREZ CARBONERO 7' 36''
17 IVAN HOZ MARTIN CARREFOUR BEZANA 7' 37''
18 NICOLAS SAINZ RUIZ TORREVELO-JOYERIAS SIGLO XXI 7' 44''
19 LUCAS ESCALANTE FERNANDEZ CARBONERO 7' 45''
20 ALVARO RAMOS RUIZ AT. CORRALES - JOSE PEÑA LASTRA 7' 47''
21 PABLO MARTIN SAMOS CAMARGO-SIGALTEC JH 7' 49''
22 MARIO SANTIAGO RASILLO CAMARGO-SIGALTEC JH 7' 51''
23 LANDER PEREZ SANTANA CARBONERO 7' 54''
24 HUGO GONZALEZ BARREIRO NETTO - AT. COLINDRES 7' 54''
25 GABRIEL FERNANDEZ IBARRA CARBONERO 8' 05''
26 ASIER LISTA ROMAN CARBONERO 8' 07''
27 BU201023JUAN JOSE UGENCIO COLINA C.A.VALLE DE MENA 8' 17''
28 JON CABAÑES ZABALLA CARBONERO 8' 19''
29 ADRIAN ORTIZ SOLANA ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 8' 28''
30 BU201303LANDER UGENCIO COLINA C.A.VALLE DE MENA 8' 29''
31 1467083 FERNANDO MARTINEZ ALVAREZ DE TOLEDO 28-ago-05 TORREVELO-JOYERIAS SIGLO XXI 8' 30''
32 DANIEL GONZALEZ VELASCO CAMARGO-SIGALTEC JH 8' 36''
33 UNAX DEL OLMO RUIZ CARBONERO 8' 41''
34 BU201295JOSEBA ANDONI PEREZ DARY C.A.VALLE DE MENA 8' 45''
35 EDM PIELAGOS 8' 47''
Benjamín femenino CATEGORÍA
DISTANCIA 830 mtos.
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB TIEMPO
1 ANDREA FERNANDEZ TORRE ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 3' 20''
2 LUCIA SANZ ULLOA CLUB ATLETISMO VALLADOLID 3' 22''
3 LAURA SANZ ULLOA CLUB ATLETISMO VALLADOLID 3' 24''
4 IRIS BEATRIZ MENDOZA BATISTA NETTO - AT. COLINDRES 3' 32''
5 ELENA GUTIERREZ GUTIERREZ CAMARGO-SIGALTEC JH 3' 34''
6 SARA PORTILLA ORTIZ CARREFOUR BEZANA 3' 35''
7 MYRIAM NASIRI BAYESEN CLUB ATLETICO LAREDO-CAMPING LAREDO 3' 36''
8 ANGELA LUCIO MARTINEZ CARREFOUR BEZANA 3' 39''
9 CANDELA BARONA CHOMON A.D. ATMO. VILLA DE CABEZON 3' 41''
10 ADELA MEDINA FERNANDEZ A.D. ATMO. VILLA DE CABEZON 3' 42''
11 NATALIA IGLESIAS LEONIS ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 3' 46''
12 LUCIA GARCIA ALCALDE ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 3' 49''
13 ESTIBALIZ DOMOSTEGUI RUIZ CAMARGO-SIGALTEC JH 3' 51''
14 LUCIA GARCIA HEVIA AT. CORRALES - JOSE PEÑA LASTRA 3' 56''
15 MARIA CISNEROS PINTO CARREFOUR BEZANA 3' 57''
16 CRISTINA DAOXI PEREZ OTERINO ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 3' 58''
17 ARA ACHA LUCAS CAMARGO-SIGALTEC JH 4' 04''
18 ANDREA REBAQUE RUIZ CAMARGO-SIGALTEC JH 4' 06''
19 DAYANA ESCUDERO OCHOA CARREFOUR BEZANA 4' 08''
20 LUCIA DEL RIO LIZASO C.A.VALLE DE MENA 4' 13''
21 CARMEN LOUISE PEREZ DARY C.A.VALLE DE MENA 4' 15''
22 CARLA CASTELA FERNANDEZ ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 4' 17''
23 CELIA SIERRA CANO CARREFOUR BEZANA 4' 18''
24 CLAUDIA FERNANDEZ LANDERAS CARREFOUR BEZANA 4' 19''
25 NOIVE SOLAR FERNANDEZ AT. CORRALES - JOSE PEÑA LASTRA 4' 29''
26 JANA MADERA FERNANDEZ ESPAÑA DE CUETO 4' 30''
27 AMIA BARREDA GANCEDO C.A.POLANCO-SOLVAY 4' 32''
28 PAULA AMALIA ZEDIU AT. CORRALES - JOSE PEÑA LASTRA 4' 33''
29 ALBA RUIZ CARDABA ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 4' 33''
30 OLGA FERNANDEZ CABRERO CAMARGO-SIGALTEC JH 4' 39''
31 SARA BEDIA CARRERA CONSTR. CARCOBA-RIBAMONTAN AL MAR 4' 51''
32 PAULA GOMEZ SAENZ ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 4' 52''
33 ARIADNA DE ANDRES VIÑAS ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 4' 53''
34 SILVIA GOMEZ SAENZ ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 5' 08''
35 REBECA REVUELTA ALVAREZ ATLETICO CORRALES 5' 22''
Cadete masculino DISTANCIA
4.370 mtos.
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB TIEMPO
1 EUKEN ORAN RODRIGUEZ C.D. ELEMENTAL AT. ASTILLERO GUARNIZO 16' 18''
2 VICTOR GUTIERREZ GUTIERREZ CARREFOUR BEZANA 16' 29''
3 DAVID SECO DE CASTRO LUPA SAN JOSE AT. REINOSA 16' 45''
4 MARIO PEREZ OLAVARRIA ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 17' 01''
5 MARCOS GARCIA ALCALDE ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 17' 13''
6 JORGE USLE MARTINEZ 17' 14''
7 ANGEL SOMAVILLA ALDACO ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 17' 34''
8 CARLOS QUINTANA LAVIN CAMARGO-SIGALTEC JH 17' 49''
9 ALBERTO MOROSO GONZALEZ AT. CORRALES - JOSE PEÑA LASTRA 18' 32''
10 IKER BRINGAS LARRINAGA CLUB ATLETICO LAREDO-CAMPING LAREDO 18' 56''
11 MARCOS MANTILLA PEREZ CAMARGO-SIGALTEC JH 19' 01''
12 JAN ORTIZ TORRE NETTO - AT. COLINDRES 19' 34''
13 MARIO DEL RIO DORADO CLUB ATLETICO LAREDO-CAMPING LAREDO 20' 04''
14 DAVID GUTIERREZ HERNANDEZ CAMARGO-SIGALTEC JH 20' 13''
15 ALEJANDRO TRUEBA SALCINES ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 20' 27''
16 IVAN BRIGIDO CANTERO NETTO - AT. COLINDRES 20' 38''
17 ICARO TRINDADE FIORI AT.CASTRO-CAJA CANTABRIA 20' 38''
Cadete femenino DISTANCIA
2.230 mtos.
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB TIEMPO
1 RUTH PEÑA GONZALEZ C.A.POLANCO-SOLVAY 9' 10''
2 ZULEMA BELMONTE FERNANDEZ AT. CORRALES - JOSE PEÑA LASTRA 9' 34''
3 SILVIA USLE MARTINEZ NETTO - AT. COLINDRES 9' 36''
4 MARIA MILLARES SAMPERIO ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 9' 50''
5 PATRICIA COBO VEGA C.A.POLANCO-SOLVAY 10' 03''
6 INES IBERGALLARTU IBARGUREN CARBONERO 10' 04''
7 ANA ISASI CANALES AT.CASTRO-CAJA CANTABRIA 10' 12''
8 AIDA MEDINA NIETO AT.CASTRO-CAJA CANTABRIA 10' 19''
9 CRISTINA DE LA TORRE GUTIERREZ ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 10' 56''
10 MARTA NIETO GAÑO C.A.POLANCO-SOLVAY 11' 15''
11 YOLANDA ROBLEDO JORRIN LUPA SAN JOSE AT. REINOSA 11' 43''
12 JESICA PEREDO GUTIERREZ CARREFOUR BEZANA 11' 43''
13 PILAR ORTIZ LAVIN CARREFOUR BEZANA 11' 49''
14 CRISTINA ALISTARH AT.CASTRO-CAJA CANTABRIA 11' 53''
15 INES PANDO HERGUEDAS AT.CASTRO-CAJA CANTABRIA 13' 24''
16 MARINA NASUI AT.CASTRO-CAJA CANTABRIA 13' 32''
Juvenil femenino DISTANCIA CATEGORÍA
3.630 mtos.
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB TIEMPO
1 MELAINE PEÑALVER ALLES PIELAGOS INELECMA 14' 54''
2 SANDRA PALOMERA BLANCO CARREFOUR BEZANA 15' 25''
3 MARTA CARRAL GARCIA E.D.M.CAYON-HELIOS DICA 15' 49''
4 MARISOL SALCINES RUIZ NETTO - AT. COLINDRES 16' 14''
5 JULIANA CARRILLO ROMERO C.A.VALLE DE MENA 16' 34''
6 LORENA RODRIGUEZ FERNANDEZ PIELAGOS INELECMA 16' 36''
7 LARA HERNANDEZ PEDRAJA ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 20' 39''
Hora de publicación 12:01
Juvenil masculino DISTANCIA
5.690 mtos.
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB TIEMPO
1 SAMUEL ABASCAL FERNANDEZ CARREFOUR BEZANA 19' 15''
2 ADOLFO CAMPILLO MARTINEZ CLUB ORIENTE ATLETISMO 20' 14''
3 BORJA BOLADO GOMEZ CARREFOUR BEZANA 21' 35''
4 PANKAJ MUÑOZ FACES A.D. ATMO. VILLA DE CABEZON 21' 40''
5 SANTIAGO COBO CACHAN AT. CORRALES - JOSE PEÑA LASTRA 22' 06''
6 JONATAN FERNANDEZ PRADILLA CLUB ATLETICO LAREDO-CAMPING LAREDO 22' 36''
7 JOSE MANUEL CUBILLAS COSIO C.A.POLANCO-SOLVAY 23' 46''
8 LUIS MERINO GONZALEZ PIELAGOS INELECMA 25' 04''
9 OLEG ORTIZ CABELLO ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 25' 05''
Junior masculino DISTANCIA
7.090 mtos.
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB TIEMPO
1 JOSE LUIS GOMEZ SANTAMARIA NETTO - AT. COLINDRES 27' 34''
2 ARSALAN BAIG ANTA BANDERAS 29' 45''
3 ANGEL DEL CAMPO SALGADO CAMARGO-SIGALTEC JH 30' 44''
4 EDUARDO BENGOECHEA ORTIZ NETTO - AT. COLINDRES 36' 44''
Veteranos DISTANCIA
M-35 LIC. 5.690 mtos.
1 RAUL FUICA OCHOA CLUB ATLETICO LAREDO-CAMPING LAREDO 19' 34''
2 JOSE MANUEL SOLANA GARCIA CONSTR. CARCOBA-RIBAMONTAN AL MAR 19' 42''
3 FABIAN ANTONIO BEDIA ORTIZ CONSTR. CARCOBA-RIBAMONTAN AL MAR 19' 58''
4 ENRIQUE SAIZ VAL ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 20' 01''
5 JOSE MIGUEL SILVINO ALONSO C.D. SAPPORO RICELEC 20' 07''
6 EMILIO GONZALEZ GUTIERREZ PIELAGOS INELECMA 20' 14''
7 ANTONIO JOSE SUAREZ FERNANDEZ AT. CORRALES - JOSE PEÑA LASTRA 20' 31''
8 AGUSTIN TORRE PANDO C.A.POLANCO-SOLVAY 20' 43''
9 MIGUEL ANGEL BARREDA CRUZ AVIA RENEDO - PICON PIELAGOS 20' 52''
10 LUIS ALBERTO PALACIN VIAÑA E.D.M.CAYON-HELIOS DICA 21' 30''
11 LUIS MARIA JARONES TORNAVACA AVIA RENEDO - PICON PIELAGOS 21' 34''
12 JOSE ANGEL SAIZ GARCIA ATLETISMO SELAYA - CRIANAJOL 21' 41''
13 LUIS COFIÑO GIL E.D.M.CAYON-HELIOS DICA 21' 45''
14 TOMAS SAN MIGUEL COBO CLUB ATLETICO LAREDO-CAMPING LAREDO 21' 54''
15 IGNACIO GUILLERMO MAZORRA MENCERRE 18-oct-73 C.A.POLANCO-SOLVAY 21' 55''
16 LUIS ANGEL SAINZ CABANILLAS CONSTR. CARCOBA-RIBAMONTAN AL MAR 22' 00''
17 MANUEL ZUBIETA CUPIDO AURESA-AMIGOS DEL DEPORTE 22' 03''
18 JAVIER GOMEZ GUTIERREZ SAUCONY SPORT CAMARGO 22' 12''
19 JOSE ALBERTO RODRIGUEZ GONZALEZ C.A.POLANCO-SOLVAY 22' 15''
20 ENRIQUE GARCIA GONZALEZ CAMARGO-SIGALTEC JH 22' 16''
21 DAVID REVUELTA AJA CLUB ATLETICO LAREDO-CAMPING LAREDO 22' 17''
22 ALBERTO LLATA SANCHEZ CARREFOUR BEZANA 22' 18''
23 JUAN JIMENEZ MORAL NETTO - AT. COLINDRES 22' 20''
24 PABLO GONZALEZ CABARGA E.D.M.CAYON-HELIOS DICA 22' 21''
25 DAVID GONZALEZ CABARGA CAMARGO-SIGALTEC JH 22' 25''
26 JUAN ANTONIO PEREZ GARCIA ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 22' 25''
27 TOMAS FERNANDEZ GARCIA ATLETISMO SELAYA - CRIANAJOL 22' 27''
28 FRANCISCO RAMON PEÑA MARTINEZ AURESA-AMIGOS DEL DEPORTE 22' 30''
29 MIGUEL ANGEL DIEZ POSTIGO ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 22' 32''
30 LOPEZ MARTINEZ JUAN JOSE C.A.VALLE DE MENA 22' 37''
31 FRANCISCO JAVIER BRAVO CASANUEVA C.D. ELEMENTAL AT. ASTILLERO GUARNIZO 22' 44''
32 FLORENCIO SANTAMARIA CIMIANO PIELAGOS INELECMA 22' 46''
33 JAVIER GARCIA BENGOECHEA CAMARGO-SIGALTEC JH 22' 48''
34 GONZALO TERAN VIGIL NETTO - AT. COLINDRES 22' 48''
35 FERNANDO BORRAJO DEL RIO SAUCONY SPORT CAMARGO 22' 50''
36 FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ BERRIRE INDEPENDIENTE 22' 58''
37 RAMON ALVAREZ SAINZ AURESA-AMIGOS DEL DEPORTE 23' 15''
38 EULOGIO NUÑEZ GONZALEZ CLUB RIOJA AÑARES 23' 29''
39 ANTONIO RIVAS ABASCAL ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 23' 34''
40 DEL RIO LUENGAS,MIGUEL ANGEL C.A.VALLE DE MENA 23' 38''
41 BERNARDO AYLLON LOPEZ C.A.POLANCO-SOLVAY 23' 40''
42 MIGUEL AGUILAR RIVAS CLUB ATLETICO LAREDO-CAMPING LAREDO 23' 42''
43 MIGUEL AGUDO CAMPOS AURESA-AMIGOS DEL DEPORTE 23' 45''
44 JOSE VIDAL ARCERA SANTIAGO LUPA SAN JOSE AT. REINOSA 23' 46''
45 HIGINIO SERNA LANZA LUPA SAN JOSE AT. REINOSA 24' 16''
46 FERNANDO CAMPO TAZON ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 24' 45''
47 DOMINGO PALACIO BADA NETTO - AT. COLINDRES 24' 52''
48 JOSE ALVES COSTA ULTRAFONDO CANTABRIA 25' 18''
49 FERNANDO ZAMORA ANGULO CAMARGO-SIGALTEC JH 25' 20''
50 CARLOS GARCIA DIAZ CONSTR. CARCOBA-RIBAMONTAN AL MAR 25' 25''
51 JOSE HERRERO MONJE CONSTR. CARCOBA-RIBAMONTAN AL MAR 26' 47''
52 JOSE ANTONIO SAIZ PEREZ ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 28' 23''
53 FERNANDO FERNANDEZ MARTINEZ CONSTR. CARCOBA-RIBAMONTAN AL MAR 29' 03''