CLASIFICACION EUSKO BIKE CHALLENGE NON-STOP 2012

RESULTADOS Y ESTADISTICAS DE LA PRUEBA









.

FINALISTAS: 261
TIEMPO DEL PRIMERO: 7:32:23
TIEMPO DEL ULTIMO: 14:06:54
TIEMPO MEDIA: 10:41:59
DESVIACION ESTANDAR: 1:28:49
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 12:10:48
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 9:13:11
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR:
167
PORCENTAJE 63,98
TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 7 Y 8 HORAS 6 2.3
ENTRE 8 Y 9 HORAS 28 10.73
ENTRE 9 Y 10 HORAS 52 19.92
ENTRE 10 Y 11 HORAS 67 25.67
ENTRE 11 Y 12 HORAS 52 19.92
ENTRE 12 Y 13 HORAS 43 16.48
ENTRE 13 Y 14 HORAS 10 3.83
ENTRE 14 Y 15 HORAS 3 1.15

Tramo mayor participantes:#10:00:00# y #10:59:59#: 67



 CLASIFICACION GENERAL
 POSICION PARTICIPANTE TIEMPO
 1 ZIGOR URAIN ZABALA                                 7:32:23
 2 IGNACIO MIRAVALLES ROMERO                          7:32:23
 3 ERIZ QUINTANA ZARATE                               7:32:23
 4 UNAI PANIAGUA GARCIA                               7:41:42
 5 IÑIGO ROLDAN UGARTE                                7:47:50
 6 IVAN MARAÑON DIEZ                                  7:49:46
 
 7 DANIEL SAENZ VICTORIANO                            8:05:03
 8 ISRAEL PEREA LABARGA                               8:05:05
 9 AITOR CONDE ZABALETA                               8:08:20
 10 MARTIN GOIKOETXEA CONDE                            8:10:17
 11 URKO MUNDUATE LOPETEGUI                            8:10:53
 12 JULEN GARCIA MERCERO                               8:10:54
 13 CARLOS BARREDO SANTAMARIA                          8:11:15
 14 IGOR ALCELAY ORMAZBAL                              8:11:19
 15 FERNANDO RICA ARRATIA                              8:16:29
 16 JUAN LUCIANO FERNANDEZ MORENO                      8:20:29
 17 JOSE AUGUSTO PASTOR CASADO                         8:20:30
 18 XABIER SETIEN BERNAOLA                             8:20:31
 19 JOAN VIDAL PINART                                  8:23:34
 20 ION ALTUNA ARKAUZ                                  8:33:02
 21 ALEJANDRO MALAXECHEBARRIA BIDAGUREN          8:36:43
 22 ASIER PADILLA LIZARANZU                            8:40:54
 23 JAVIER GARCIA ARRIBAS                              8:41:15
 24 STRONG GREGORY CARL                                8:42:16
 25 ASIER IPARRAGIRRE ARRIETA                          8:42:17
 26 EUSKO OLAITZ YARZA                                 8:42:17
 27 DAVID ANDRES ESTEBAN                               8:42:18
 28 BALENDIN TOLOSA ARREGI                             8:42:25
 29 JOSE MANUEL ESNAL PEREZ                            8:42:25
 30 TONI VILLASANTE                                    8:42:32
 31 IÑIGO BURGUETE ARAMBURU                            8:42:34
 32 CARLOS TORREJON GARCIA                             8:47:50
 33 JUAN MARIA ZANGO SANCHEZ                           8:47:51
 34 IKER LEKUE AZKUETA                                 8:50:04
 35 DANIEL ARMENDARIZ MENDIVIL                         9:00:19
 36 IGNACIO DIAZ ALBERDI                               9:00:20
 37 SERGIO PEREZ SARA                                  9:00:20
 38 JOSE MARIA FDEZ SUSO                               9:00:22
 39 JOSEBA CIAURRIZ IRAIZOZ                            9:02:53
 40 ANDER BENGOA ALTUNA                                9:02:55
 41 RAUL GARCIA SAEZ                                   9:04:51
 42 OIER CENITAGOITIA ARENAS                           9:06:55
 43 ARITZ ZALACAIN IRIAZABAL                           9:09:57
 44 AITOR MORENO GARCIA                                9:11:39
 45 ROBERTO MEDRANO MARIA                              9:13:33
 46 AGUSTIN PEDROSO RIZALDOS                           9:13:34
 47 JORGE GARCIA DUEÑAS                                9:13:36
 48 JUAN RAMON MUGICA OLIVARES                         9:15:20
 49 VICTOR ECHEVERRIA SARASIBAR                        9:15:49
 50 JUAN JOSE ARIZTEGUI ILARREGUI                      9:20:24
 51 IGOR ARROIABE                                      9:23:31
 53 MIKEL HARREGUY ALBISU                              9:25:19
 54 SERGIO TENORIO MARTINEZ                            9:28:21
 55 IKER GONZALEZ DAMIAN                               9:28:31
 56 ANDER ARMENDARIZ YEREGI                            9:29:09
 57 NESTOR CERAIN FERNANDEZ DE LARRINOA            9:29:45
 58 RAUL ANTOLIN LOZANO                                9:29:49
 59 DAVID UGALDE UGARTE                                9:32:22
 60 EDORTA VIGUERA GOROSTIZA                           9:32:24
 61 ANDER ZUBIZARRETA ORUE                             9:34:37
 62 SERGIO SANCHEZ GARAYOA                             9:35:32
 63 GREGORIO CABRERA CID                               9:39:27
 64 FELIX AMUNARRIZ ARBELARIZ                          9:39:30
 65 JAVIER MORCILLO PRIETO                             9:40:26
 66 VICENT JOSEP PEDRERO                               9:40:27
 67 CARLOS GARCIA YAGUE                                9:41:25
 68 DANIEL GUERRERO VILLARES                           9:42:05
 69 SEBASTIAN AZPIROZ ILLUMBE                          9:48:45
 70 CRISTIAN MATEOS BLASCO                             9:48:48
 71 LUIS FERNANDO GARCIA CANTABRANA                    9:49:07
 72 FERNANDO IZURA NUIN                                9:49:11
 73 VICTOR MANUEL HERNANDEZ MARTIN                     9:49:11
 74 JAKOBE CORDON URIBARRI                             9:49:12
 75 DAVID ORTEGA CRESPO                                9:50:02
 76 CARLOS ELIZALDE IGOA                               9:50:02
 77 DAVID GUEDE CARNERO                                9:51:39
 78 OSCAR SEVILLA ROLDAN                               9:52:15
 
 79 JOSE RAMON MANTEROLA ARRIETA                       9:52:47
 80 INIGO GURIDI ZALONA                                9:54:23
 81 JOS A.FICA FERNANDEZ                               9:54:51
 82 VICTOR JAVIER FERNANANDEZ PEREZ                    9:55:54
 83 ALBERTO SOTO MOZO                                  9:55:54
 84 ASIER PIKABEA INDAKOETXEA                          9:58:17
 85 JOSE FERNANDEZ MAESTRE                             9:58:26
 86 LUIS DACOSTA IBARZABAL                             9:59:01
 87 EDUARDO MORENO CASTELO                             9:59:02
 88 LUIS ANGEL FERNANDEZ PORTILLO                      10:00:37
 89 LUIS RUIZ DE ARCAUTE CENTENARIO                    10:01:53
 90 IKER OSA ALUSTIZA                                  10:03:35
 91 FRANCISCO MENDEZ CORBACHO                          10:03:37
 92 HARITZ CORTABARRIA HERIZ                           10:03:41
 93 SERGIO MARIGORTA PEREZ                             10:03:49
 94 JOSE SAMUEL ARMENDARIZ ZUBILLAGA                   10:03:54
 95 ALBERTO GONZALEZ FERNANDEZ                         10:03:55
 96 JESUS EDROSO FDEZ                                  10:03:55
 97 GORKA OTAMENDI ZURUTUZA                            10:07:46
 98 ALVARO GARCIA GARAYANDIA                           10:07:47
 99 IGOR IRAOLAGOITIA,GALLASTEGUI                      10:10:01
 100 JOSE MANUEL SASIETA                                10:11:08
 101 JOSE IGNACIO ARELLANO TENA                         10:11:08
 102 FRANCISCO JAVIER GIL                               10:11:09
 103 DAVID PORTILLA DE VICENTE                          10:11:10
 104 INIGO LIZARAZU IRURETA                             10:11:10
 105 JORGE GUEDE BARRIO                                 10:11:15
 106 ROBERTO MAIZTEGUI LEÓN                             10:11:17
 107 XABIER HARREGUY ALBISU                             10:11:19
 108 ADRIAN CHOHAN MADINA                               10:11:49
 109 ANDRES MIGUEL GALAN CIA                            10:14:12
 110 IÑAKI BAUDOR AGUIRRE                               10:14:13
 111 RICARDO DE JUAN NAVAZO                             10:14:14
 112 JUAN JOSE GONZALEZ RAMOS                           10:14:15
 113 PATXI BERRIO AGUAYO                                10:14:15
 114 OSCAR NEGREDO GIMENO                               10:15:46
 115 JUAN JOSE CERECEDA HOZ                             10:15:46
 116 ALAIN OLAGORTA ALONSO                              10:15:50
 117 ÁNGEL RUBIO MORENO                                 10:17:27
 118 JOSE GERARDO VALDECANTOS                           10:22:00
 119 DABI SANTANO GARCIA                                10:22:03
 120 OSCAR PEREDA PEREDA                                10:22:05
 121 RICARDO ESTAVILLO FERNANDEZ                        10:22:07
 122 JORGE GUZMAN RODRIGUEZ                             10:23:11
 123 SERGIO DEL RIO FERNA                               10:23:12
 124 JOSE RAMON ETXEBESTE JAIMERENA                     10:23:12
 125 ANTONIO MUÑOZ TOBAJAS                              10:24:41
 126 FERNANDO TEIJIDO BULLON                            10:25:51
 127 ALFONSO ALEMAN MULLOR                              10:26:15
 128 DAVID IRIGOYEN BUENO                               10:27:15
 129 CARLOS FILGUEIRAS GARCÍA                           10:32:54
 130 AITOR OCHOA BIAIN                                  10:33:05
 131 IOSU GUTIERREZ ITURRIOZ                            10:34:30
 132 GUSTAVO ALVAREZ MATEO                              10:40:40
 133 TOMAS PEÑARANDA MARCOS                             10:42:11
 134 ARKAITZ UGARTE AZUMENDI                            10:42:16
 135 JOSEBA KOLDO GONZALE                               10:42:23
 136 R.RABANAL BARRANTES                                10:42:25
 137 IVAN DE VERA HUERTA                                10:43:55
 138 PEDRO MARGUELLES RIVAS                             10:44:38
 139 JAVIER PEREZ ARMENDARIZ                            10:45:46
 140 JOSE JAVIER GAÑAN CLAVIJO                          10:45:47
 141 RAMON OLASAGASTI AIESTARAN                         10:49:04
 142 JUAN CARLOS HERMIDA CORRAL                         10:49:12
 143 RAUL MARTINEZ DE LA TORRE                          10:49:20
 144 JON SIERRA MUÑOZ                                   10:50:49
 145 JOSE JESUS SANCHEZ ,SANTOS ,                       10:50:50
 146 JUAN CARLOS AGÜERO MARTÍN                          10:52:31
 147 ISIDRO JACINTO UGARTE IRISARRI                     10:52:31
 148 BORJA BILBAO SACRISTAN                             10:53:27
 149 CARLOS GALLEGO DIEZ                                10:54:09
 
 150 RAFAEL VARGAS GALVEZ                               10:54:09
 151 BIKEXTREM MOUNTAIN B                               10:56:10
 152 LUIS MARI BRIÑAS GARCIA                            10:57:56
 153 JOSE ANTONIO ARRUTI ARRUTI ARAMBERRI            10:59:43
 154 JOSE MANUEL RAMOS SANTOS                           10:59:44
 155 RUBEN DARIO REYES MARTINEZ                         11:02:13
 156 OMAR PEDRAZA MALLORQUÍN                            11:03:21
 157 ISABEL PEREZ RAMOS                                 11:03:21
 158 ALBERTO DE LA FUENTE GOMEZ                         11:03:23
 159 J.ANTONIO PACHECO SANCHO                           11:05:10
 160 ENDIKA BRAVO GONZALEZ                              11:05:17
 161 LUIS ROMERO GONZALEZ                               11:05:19
 162 PABLO J.GUTIERREZ MARTIN                           11:07:48
 163 JAVIER LACALLE LASA                                11:08:49
 164 XOSE MARI ORDOKI                                   11:09:29
 165 ALVARO GARCIA DUEÑAS                               11:10:06
 166 ION RUIZ DE ERENCHUN CASTILLANO                    11:11:06
 167 FRAN AGOTE MORTE                                   11:15:03
 168 JUAN CARLOS PUGA SERRANO                           11:15:52
 169 JOAQUIN FERNANDEZ DE LAS HERAS GONZAL         11:17:00
 170 IGOR PEREZ GARCIA                                  11:17:34
 171 URKO RECARTE ZABALA                                11:17:35
 172 AITOR BARRIO AGUIRRESAROBE                         11:17:35
 173 ENRIQUE ROBLES GARRIDO                             11:17:38
 174 PABLO AGORRETA MORAZA                              11:18:11
 175 J.R.IBABE BOLINAGA                                 11:18:15
 176 RAUL BAROJA GONZALEZ                               11:18:21
 177 IÑAKI SUESKUN LARRALDE                             11:18:30
 178 JOSEBA OTADUY MARAURI                              11:18:52
 179 ENEKO IZAGIRRE ETXEBERRIA                          11:21:04
 180 JON AIZPURU ALBIZU                                 11:31:23
 181 JOSU LAZKANO ZUBIZARRETA                           11:31:23
 182 ALFREDO ARREGUI PORTILLA                           11:31:24
 183 MIKEL ATXAERANDIO RUIPEREZ                         11:31:26
 184 JUAN ANTONIO GARCIA ANTIA                          11:31:38
 185 CESAR OCHOA PRAT                                   11:31:58
 186 REBECA SIERRA SOLA                                 11:39:25
 187 JOSETXU CRESPO MENDIKOTE                           11:39:27
 188 ASIER URBIETA AZCUE                                11:42:16
 189 IGOR MENDIZBAL MENDIZABAL                          11:42:17
 190 OIER BENGOETXEA OMAR                               11:42:18
 191 ALBERTO RICO PEÑA                                  11:45:24
 192 JOSE ANTONIO JUEZ SARMIENTO PEREZ                  11:45:26
 193 CARLOS ROMERO MARTINEZ DE ZABARTE                11:47:34
 194 MIKEL MANCHOLA AGUIRRE                             11:48:10
 195 KEPA GORDO BARBADO                                 11:48:10
 196 JOSEP MARIA ROIGE TONEEMAIL                        11:52:31
 197 JOSE LUIS SANCHON PEDRAZ                           11:52:32
 198 JUAN LUNA CASTRO                                   11:52:33
 199 BALTASAR SANCHEZ ALONSO                            11:52:34
 200 DANIEL SANTOS GARRIDO                              11:55:26
 201 FERNANDO PASTOR BARCENILLA                         11:56:56
 202 SERGIO INIGO HERRERA                               11:57:58
 203 ALVARO CARDENAS GARCIA                             11:58:31
 204 JOSE MANUEL ZARZO HERNANDO                         11:58:53
 205 SERGIO AGUAS LAMBERTO                              11:59:01
 206 JOAQUIN JIMENEZ DIAZ                               11:59:03
 207 JAVIER CHAMORRO ALVAREZ                            12:01:38
 208 RUBEN ALONSO MONCLOBA                              12:01:39
 209 ALEX BADIOLA                                       12:01:40
 210 ASIER SAINZ SANCHEZ                                12:01:41
 211 CESAR BASTARDO RODRIGUEZ                           12:07:50
 212 FERNANDO FERNANDEZ                                 12:07:50
 213 AURELIO URENA RAVENTOS                             12:13:44
 214 DANIEL FERNANDEZ MAQUEDA                           12:18:35
 215 JOSE RAMON DIEGO PAREDES                           12:18:36
 216 J.ANTONIO GOMEZ GOMEZ                              12:18:37
 217 OSCAR NARVAIZA ARREDONDO                           12:18:39
 218 LANDER FERNANDEZ MOLINA                            12:22:09
 219 OSCAR ALVARO PERROTE                               12:27:27
 220 JOSE MANUEL NAVARRO RIESGO                         12:27:28
 
 221 ALEJANDRO GETE TRILLO                              12:27:29
 222 AITOR ALONSO GRANADOS                              12:27:45
 223 ASIER PAGOLA MARTÍN                                12:27:45
 224 ERNESTO AGOTE MORTE                                12:27:45
 225 ENRIQUE SERRANO MARTINEZ                           12:27:46
 226 AITOR OLIBARES ITURBE                              12:27:48
 227 ALVARO ORTIZ DE LATIERRO ANGULO                    12:27:49
 228 DAVID MARTINEZ ALVAREZ                             12:32:59
 229 DAVID HERREROS HERREROS                            12:34:14
 230 DAVID VICENTE LEGARDA                              12:34:14
 231 FELIX TEJADA GRANDE                                12:38:23
 232 PEDRO LUKE FERNANDEZ                               12:38:49
 233 LUIS MESONERO PEREZ                                12:39:20
 234 JOSEBA BERNAL MARTIN                               12:40:45
 235 FONTSO FERNANDEZ BUSTAMANTE                        12:40:46
 236 KORO GABIOLA COLINA                                12:40:48
 237 IÑAKI IRAOLA MOYANO                                12:40:48
 238 OSCAR DIAZ CRUZ                                    12:40:49
 239 JULIAN AZKONA MAIZ                                 12:41:45
 240 JOSU SANPELAYO SANSALVADOR DEL VALLE            12:48:00
 241 ERNESTO ECENARRO ISO                               12:50:06
 242 GOTZON ARRIETA VALLEJO                             12:50:07
 243 IGOR MUGERZA UNCILLA                               12:50:09
 244 ITZIAR PEREZ DE ARRILUCEA                          12:51:22
 245 JUAN ANTONIO CLAVER NEVADO                         12:55:20
 246 PEDRO JAVIER MARTIN PEÑA                           12:55:21
 247 RAUL TAPIA ALCALDE                                 12:55:32
 248 JOSE LUIS CALVO NEBREDA                            12:55:39
 249 DANIEL MUÑOA ARGUMANEZ                             12:55:46
 250 JUAN ANTONIO DE LA ROSA CRUZ                       13:13:35
 251 GARIKOITZ HERIZ ARANA                              13:17:53
 252 RAUL ROJAS CARMONA                                 13:17:56
 253 JOSE AGUSTIN ALFAYATE RIO                          13:17:57
 254 JORGE MORENO JIMENEZ                               13:17:57
 255 CARLOS RODRIGUEZ MARTIN                            13:17:58
 256 LUIS EDUARDO GARCÍA MENENDEZ                       13:18:01
 257 JOSE PELAYO SANJUAN                                13:18:02
 258 JOSEP ULLDEMOLINS MA                               13:30:19
 259 DANIEL MENTXAKA MARTINEZ                           13:50:25
 260 RAQUEL SANCHEZ ALBARES                             14:06:49
 261 JUAN ANTONIO VELA ROSELL                           14:06:53
 262 ANTONIO CRIADO BLAZQUEZ                            14:06:54
 VER TODO EL CALENDARIO Y CLASIFICACIONES
 

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.