TODORUN

.

CLASIFICACION TRAVESÍA A LA PLAYA DE CULLERA 2012

RESULTADOS Y ESTADISTICAS DE LA PRUEBA

LOCALIDAD: CULLERA (VALENCIA)








FINALISTAS: 85
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:31:40
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:58:31
TIEMPO MEDIA: 0:43:57
DESVIACION ESTANDAR: 0:06:07
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:50:04
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:37:50
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR:
61
PORCENTAJE 71,76
PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
.O. DOM BOSCO-NAZARE 1 1,18%
3XVLC 1 1,18%
ATACIO I ESPORTS GANDI 1 1,18%
ATACION BARRACUDAS T 1 1,18%
BLUE LINE 1 1,18%
C.E. MEDITERRANI 1 1,18%
C.N. LA PICAETA 3 3,53%
C.N. XUQUER 3 3,53%
CLUB NATACIÓ LLIRIA 1 1,18%
CLUB NATACIO SUECA 3 3,53%
CLUB NATACIÓN ALZIRA 1 1,18%
CLUB NATACIÓN UPV 1 1,18%
CLUB TRIATLO CARLET 1 1,18%
CLUB TRIATLO CULLERA 1 1,18%
CLUB TRIATLÓ GANDIA 2 2,35%
CN.SUECA 1 1,18%
E. QUATRE GATS RÒTOVA 1 1,18%
G.E. LA CARENA LA FONT 1 1,18%
I WILL FOLLOW 1 1,18%
INDEPENDIENTE 44 51,76%
LUB NATACIÓ BENICARLÓ 1 1,18%
LUB NATACIO L'ALCUDIA 1 1,18%
LUB TRIATLON MONCADA 2 2,35%
N.I.E. GANDIA 2 2,35%
PCT PICANYA 1 1,18%
PSM INGENIERIA 1 1,18%
TRAGALEGUAS.ORG 1 1,18%
TRIATLO VILA-REAL 1 1,18%
TRICULPELAT-FISIOMAR 2 2,35%
TRIESPORT ROQUETTE 1 1,18%
XUQUER ALGEMESI 2 2,35%
TOTAL 85

PODIUM CATEGORIA: ABSOLUTA M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 DANIEL PONCE JIMENEZ 0:31:42
2 5 BERNARDO PALAZON CONEJERO 0:34:39
3 9 JUAN MATEU LOZANO 0:37:07

PODIUM CATEGORIA: MASTER 1 F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 47 LIBERTAD CONEJOS VILLAR 0:44:48
2 58 MARTA ESTEBAN POVEDA 0:46:20
3 62 NURIA BOIX GARCIA 0:46:41

PODIUM CATEGORIA: MASTER 1 M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 6 MIGUEL FEBRER CORNELLES 0:34:53
2 7 BORJAN ABEL ESTEVEZ MARTIN 0:34:55
3 13 RAUL ANTICH GUTIERREZ 0:38:30

PODIUM CATEGORIA: MASTER 2 F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 19 NOEMI OLIVERA DE DIOS 0:39:06
2 38 MARIA IRENE GRANELL PEREZ 0:42:18
3 68 MARÍA BALLESTEROS BENAVENT 0:48:00

PODIUM CATEGORIA: MASTER 2 M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 GERMAN MALONDA GARCIA 0:31:40
2 3 DAVID ARGENTE CHECA 0:33:20
3 4 PEDRO GARCIA LUQUE 0:33:45

PODIUM CATEGORIA: MASTER 3 F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 83 ANA FERRER REIGOSA 0:57:12
2 84 KIRSTEN FRANKE 0:58:17

PODIUM CATEGORIA: MASTER 3 M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 15 TONI PEREZ ESCRIVA 0:38:52
2 24 JAIME GIRBES CANDEL 0:40:35
3 29 VICENT ARTUR RUBIO BALAGUER 0:40:42

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ULTIMO
ABSOLUTA M 6 0:31:42 0:48:09
MASTER 1 F 4 0:44:48 0:56:15
MASTER 1 M 24 0:34:53 0:55:04
MASTER 2 F 5 0:39:06 0:52:17
MASTER 2 M 33 0:31:40 0:55:18
MASTER 3 F 2 0:57:12 0:58:17
MASTER 3 M 11 0:38:52 0:58:31





 RESULTADO DE LA PRUEBA
 POSICION PARTICIPANTE TIEMPO
 1 GERMAN MALONDA GARCIA                            0:31:40
 2 DANIEL PONCE JIMENEZ                               0:31:42
 3 DAVID ARGENTE CHECA                                0:33:20
 4 PEDRO GARCIA LUQUE                                 0:33:45
 5 BERNARDO PALAZON CONEJERO                   0:34:39
 6 MIGUEL FEBRER CORNELLES                          0:34:53
 7 BORJAN ABEL ESTEVEZ MARTIN                      0:34:55
 
 8 FERNANDO LÓPEZ IÑIGUEZ                            0:35:01
 9 JUAN MATEU LOZANO                                  0:37:07
 10 JOSE ANTONIO BORJA GONZALEZ                   0:37:16
 11 DAVID GOMEZ MARTINEZ                               0:37:19
 12 BRUNO GONZALO BADIA                                0:37:23
 13 RAUL ANTICH GUTIERREZ                              0:38:30
 14 RAIMON SANCHIS RIBES                               0:38:47
 15 TONI PEREZ ESCRIVA                                 0:38:52
 16 JUAN MIGUEL AKAOINT VAZQUEZ                    0:38:55
 17 PEDRO FERNANDEZ NOHALES                        0:38:56
 18 JOSE PUCHADES MARTÍNEZ                             0:39:02
 19 NOEMI OLIVERA DE DIOS                              0:39:06
 20 ALBERT PLA PERUCHO                                 0:39:12
 21 DANIEL FERRAGUT                                    0:40:28
 22 RAUL FRANCO LORENTE                                0:40:30
 23 SERGIO ESCRIBANO PEREZ                             0:40:31
 24 JAIME GIRBES CANDEL                                0:40:35
 25 JOSE BORREDA GUTIERREZ                           0:40:36
 26 PAU TOMAS ALBEROLA                                 0:40:39
 27 ENRIQUE SEGARRA  TIMOR                             0:40:41
 28 VICENT ONOFRE RIBES FERRÍS                      0:40:42
 29 VICENT ARTUR RUBIO BALAGUER                   0:40:42
 30 JOSE ANTONIO EGEA RIBES                            0:40:47
 31 JAVIER GARCIA RAMOS                                0:40:48
 32 ENRIQUE CALABUIG SALAÑER                         0:40:51
 33 MIQUEL LLORCA PUIG                                 0:40:56
 34 FCO. JAVIER FELIU TORMO                            0:41:22
 35 JOSE LUIS ESLAVA DIAZ                              0:41:34
 36 JUAN CARLOS FUERTES MARTINEZ                 0:41:37
 37 ALEJANDRO OCAÑA CALPE                             0:42:11
 38 MARIA IRENE GRANELL PEREZ                        0:42:18
 39 ARTURO RUIZ CRESPO                                 0:42:25
 40 JOXE RAMON LAZKANOTEGI EGIA                    0:42:26
 41 CARLOS COLOMINA BENEDITO                        0:42:35
 42 VICENTE ADAM LLÁCER                                0:42:37
 43 SERGIO BAIXAULI PÉREZ                              0:44:21
 44 JOSE BENAGES MAS                                   0:44:27
 45 OSCAR MARTINEZ MARTINEZ                          0:44:30
 46 JOSÉ JAVIER ROJAS GRANERO                       0:44:34
 47 LIBERTAD CONEJOS VILLAR                            0:44:48
 48 XIMO GINER MARTINEZ                                0:45:00
 49 JOSE LUIS MASCARELL                                0:45:03
 50 CARLOS MARTI BRIA                                  0:45:05
 51 JUAN BUENO HORCAJADAS                            0:45:15
 52 MIGUEL ANGEL VERDU ROMERO                     0:45:16
 53 EUSTAQUIO SANTA REMIGIA COMES                0:45:19
 54 DAVID FORT                                         0:45:29
 55 CRISTOBAL PLANELLES HERNANDEZ              0:46:00
 56 DAVID TRAPERO TORMO                                0:46:08
 57 XAVIER BRACO BOSCÀ                                 0:46:13
 58 MARTA ESTEBAN POVEDA                               0:46:20
 59 FRANCISCO ROGER MORA                               0:46:28
 60 JOAQUIN ESTEVE CASTELL                             0:46:36
 61 EMILIO LLEDO FIGUERES                              0:46:36
 62 NURIA BOIX GARCIA                                  0:46:41
 63 MANUEL ALANDETE GRANELL                          0:46:49
 64 VÍCTOR MANUEL VÉLEZ BONET                       0:47:04
 65 PEDRO VTE. SÁNCHEZ MARTÍNEZ                   0:47:05
 66 JOSE LUIS NIETO GARCIA                             0:47:14
 67 JAVIER RODENAS CORTES                              0:47:37
 68 MARÍA BALLESTEROS BENAVENT                     0:48:00
 69 JORGE NUÑEZ GARCIA                                 0:48:02
 70 ALVARO MAESTRO                                     0:48:09
 71 LOLA RIBES FERRÍS                                  0:48:26
 72 VICENT GIRBÉS CLARI                                0:49:21
 73 LORENZO VICENTE PUCHADES CUBERO         0:49:22
 74 SANTIAGO MONTAGUD FABRA                         0:51:54
 75 SÍLVIA GIMÉNEZ PRATS                               0:52:17
 76 ALFONSO CHOQUE CARRETON                       0:52:39
 77 JOSE PASCUAL RIVELLES ORERO                   0:53:20
 78 XIMO DURÀ SOMEÑO                                   0:53:39
 
 79 LUIS PEREZ PEREZ                                   0:55:04
 80 DAVID JOSE LOPEZ RODRIGUEZ                     0:55:18
 81 RICARDO RODRIGUEZ GOMEZ                        0:56:06
 82 ANGELA CLIMENT PENALVA                             0:56:15
 83 ANA FERRER REIGOSA                                 0:57:12
 84 KIRSTEN FRANKE                                     0:58:17
 85 ORIOL PONSA VIDALES                                0:58:31
 VER TODO EL CALENDARIO Y CLASIFICACIONES
 
 
 

0 comentarios :

Publicar un comentario