CLASIFICACION CARRERA ALCALDE DE LA UNION 2012











Resultados y estadísticas de la prueba celebrada en La Union el día 20 de octubre de 2012
FINALISTAS: 211
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:15:36
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:33:37
TIEMPO MEDIA: 0:23:42
DESVIACION ESTANDAR: 0:03:31
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:27:13
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:20:11
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR:
139
PORCENTAJE 65,88




PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
ACR-REPSOL 1 0,47%
CALICHE ONE TELECOM 1 0,47%
CEXC ESXCURSIONISTA 1 0,47%
CORREBIRRAS 3 1,42%
EROSKI 1 0,47%
FUENTE ALAMO 1 0,47%
FUENTE ALAMO TRI 1 0,47%
HORADADA 1 0,47%
INDEPENDIENTE 124 58,77%
KM21 ELCHE 1 0,47%
LA MANGA 1 0,47%
LA UNION 7 3,32%
LOS ALCAZARES TRI 1 0,47%
LOS DOLORES 1 0,47%
MANDARACHE 12 5,69%
MARATHON CARTAGENA 28 13,27%
MOTO AGUACLUB 1 0,47%
MURCIA TOVARSPORT 3 1,42%
ROLDAN 1 0,47%
ROLLER MASTER LA UNI 1 0,47%
RUNTRITON 16 7,58%
TORRE PACHECO 3 1,42%
TRIATLON CARTAGENA 1 0,47%
TOTAL 211

PODIUM CATEGORIA: CADETE MASCULIN

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 22 MATEO QUILES, ANTONIO 0:18:59
2 30 ZAMORA PARRADO, JOSE MANUEL 0:19:34
3 31 MARTINEZ GARCIA, GUILLERMO 0:19:36



PODIUM CATEGORIA: JUVENIL FEMENIN

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 171 ESTEVEZ DIAZ, MARIA JOSE 0:26:43
2 177 TORRENTE BLAYA, ZULEMA 0:27:07
3 208 SANCHEZ LORENTE, ELENA ROCIO 0:30:19



PODIUM CATEGORIA: JUVENIL MASCULI

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 4 CORVI MARTINEZ, JOSE ANTONIO 0:16:47
2 5 SILES FERNANDEZ, SERGIO 0:16:56
3 16 SOTO SAURA, JOSE ISIDORO 0:18:18



PODIUM CATEGORIA: SENIOR FEMENINA

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 50 ESCRIBANO CARRERA, ANTIA 0:21:15
2 88 GONZALEZ CONESA, EVA M§ 0:23:03
3 96 BARBERO TOMAS, MARIA 0:23:21



PODIUM CATEGORIA: SENIOR MASCULIN

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 GONZALEZ CONESA, ALBERTO 0:15:36
2 10 ESCAMER GARCIA, PABLO 0:17:30
3 11 RIZO AGUERA, DIEGO 0:17:40



PODIUM CATEGORIA: SUPERVETERANOS

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 129 GOMEZ SANCHEZ, ANGEL 0:24:38
2 182 CAMACHO ZACARIAS, GONZALO 0:27:49



PODIUM CATEGORIA: VETERANA-A FEME

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 103 ROCA SOLANA, MARIA JOSE 0:23:34
2 105 ALCARAZ CONESA, CARMEN 0:23:43
3 115 OTON LOPEZ, ISABEL 0:23:58



PODIUM CATEGORIA: VETERANA-B FEME

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 132 CALONGE CERVANTES, MARIA JOSE 0:24:49
2 138 ROSALES DE ORTIGUEIRA, MAURA 0:25:06
3 180 MARTINEZ MESEGUER, ANA 0:27:33



PODIUM CATEGORIA: VETERANA-C FEME

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 193 ALCARAZ CAYUELA, ISABEL 0:28:40
2 199 ESPARZA EGEA, ESTEBANA 0:29:27



PODIUM CATEGORIA: VETERANO-A MASC

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 CONESA JIMENEZ, JOSE LUIS 0:16:31
2 3 PUEYO SANCHEZ, ANGEL 0:16:44
3 6 GUDI¥O PE¥ALVER, LUIS A. 0:17:00



PODIUM CATEGORIA: VETERANO-B MASC

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 9 VALDERAS MARTINEZ, ISIDRO 0:17:24
2 28 CARRALERO GONZALEZ, JOAQUIN 0:19:24
3 33 ORTIZ GARCIA VASO, CARLOS 0:19:45



PODIUM CATEGORIA: VETERANO-C MASC

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 49 SANCHEZ ESPEJO, DANIEL 0:21:14
2 100 PAREDES GONZALEZ, JOSE 0:23:30
3 104 MORALES INGLES, FRANCISCO 0:23:36


CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ULTIMO
CADETE MASCULIN 8 0:18:59 0:22:44
JUVENIL FEMENIN 3 0:26:43 0:30:19
JUVENIL MASCULI 5 0:16:47 0:26:35
SENIOR FEMENINA 19 0:21:15 0:33:16
SENIOR MASCULIN 54 0:15:36 0:32:07
SUPERVETERANOS 2 0:24:38 0:27:49
VETERANA-A FEME 19 0:23:34 0:30:15
VETERANA-B FEME 6 0:24:49 0:28:00
VETERANA-C FEME 2 0:28:40 0:29:27
VETERANO-A MASC 54 0:16:31 0:33:37
VETERANO-B MASC 30 0:17:24 0:29:32
VETERANO-C MASC 8 0:21:14 0:29:11








	
RESULTADO DE LA PRUEBA POSICION PARTICIPANTE TIEMPO 1 GONZALEZ CONESA, ALBERTO 0:15:36 2 CONESA JIMENEZ, JOSE LUIS 0:16:31 3 PUEYO SANCHEZ, ANGEL 0:16:44 4 CORVI MARTINEZ, JOSE ANTONIO 0:16:47 5 SILES FERNANDEZ, SERGIO 0:16:56 6 GUDI¥O PE¥ALVER, LUIS A. 0:17:00 7 HERVAS VILLEGAS, FRANCISCO JAV 0:17:02 8 MACIA SANCHEZ, ALEJANDRO 0:17:05 9 VALDERAS MARTINEZ, ISIDRO 0:17:24 10 ESCAMER GARCIA, PABLO 0:17:30 11 RIZO AGUERA, DIEGO 0:17:40 12 DELGADO MARTIN, MIGUEL 0:17:44 13 PEREZ PORTUGUES, JOSE ANTONIO 0:17:53 14 SANCHEZ VILLAMIL, CARLOS 0:18:02 15 RODRIGUEZ GARCIA, VICTOR 0:18:07 16 SOTO SAURA, JOSE ISIDORO 0:18:18 17 MARTINEZ CASTILLO, GUILLERMO 0:18:24 18 MULERO MARTINEZ, JORGE 0:18:40 19 BELTRAN PEREZ, FERNANDO 0:18:46 20 PAREDES CARRASCO, MANUEL 0:18:56 21 CANO FERNANDEZ, JESUS 0:18:57 22 MATEO QUILES, ANTONIO 0:18:59 23 POSTIGO LOPEZ, SALVADOR 0:19:02 24 ALMAU LOPEZ, CARLOS 0:19:09 25 GONZALEZ PALLARES, GINES 0:19:12 26 GARCIA CEGARRA, NICOMEDES JA 0:19:13 27 HERNANDEZ GONZALEZ, ALBERTO 0:19:16 28 CARRALERO GONZALEZ, JOAQUIN 0:19:24 29 DIAZ BLANCO, ISIDORO 0:19:26 30 ZAMORA PARRADO, JOSE MANUEL 0:19:34 31 MARTINEZ GARCIA, GUILLERMO 0:19:36 32 JIMENEZ ROS, EDUARDO 0:19:44 33 ORTIZ GARCIA VASO, CARLOS 0:19:45 34 BALLESTER ROCHE, JORGE 0:19:55 35 MARTINEZ HERNANDEZ, RAUL 0:20:00 36 CONESA MADRID, SALVADOR 0:20:02 37 MATIA MARTIN, JAVIER 0:20:03 38 MARTINEZ MARIN, JUAN MANUEL 0:20:03 39 LOPEZ CROS, TOMAS ANDRES 0:20:30 40 MORENO MARTINEZ, VICENTE 0:20:33 41 LIARTE ALCARAZ, ANGEL 0:20:37 42 MILAN CAMPILLO, DAVID 0:20:40 43 VILLALGORDO SAURA, JOSE MANUEL 0:20:41 44 CEPAS PEDRAGOSA, RAFAEL 0:20:45 45 LOPEZ GEA, OSCAR 0:20:59 46 RODRIGUEZ ALVAREZ, ABRAHAM 0:21:04 47 LOPEZ VELEZ, CRISTOBAL 0:21:08 48 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, OSCAR 0:21:13 49 SANCHEZ ESPEJO, DANIEL 0:21:14 50 ESCRIBANO CARRERA, ANTIA 0:21:15 51 MU¥OZ CAMPILLO, FRANCISCO 0:21:17 52 RIOS ORTEGA, JUAN FRANCISCO 0:21:21 53 MATEO OLMOS, ALEJANDRO 0:21:24 54 GARCIA AJENJO, JUAN JOSE 0:21:26 55 LOPEZ CROS, ANTONIO 0:21:29 56 JIMENEZ MARTINEZ, JUAN FRANCIS 0:21:31 57 DEL POZO PEREZ, SERGIO 0:21:33 58 FERNANDEZ CELDRAN, JAIME 0:21:36 59 MARTINEZ MELLADO, JOSE ANGEL 0:21:40 60 SANCHEZ PEREZ, JUAN JOSE 0:21:43 61 ANGULO ESTACIO, SANTO 0:21:48 62 MANZANARES BUENDIA, TEODORO 0:21:50 63 MARTINEZ LAMIEL, MARIANO JOSE 0:21:58 64 GUTIERREZ LOPEZ, PEDRO S. 0:21:58 65 MAIQUEZ SOLANO, DAVID 0:21:59 66 PE¥A ROS, JUAN ERNESTO 0:22:01 67 GALVEZ MARTIN, FRANCISCO DE AS 0:22:04 68 MARTINEZ CEGARRA, SALVADOR 0:22:08 69 MARTINEZ LAMIEL, JAVIER 0:22:10 70 GIL SAURA, JOSE 0:22:12 71 HUERTAS LOPEZ, JOSE 0:22:14 72 GAMBIN BLANCO, FRANCISCO JAVIE 0:22:15 73 VIDAL GAZQUEZ, ANDRES 0:22:17 74 BENIAICHT, JAMAL 0:22:18 75 ALEDO LOPEZ, ANTONIO 0:22:19 76 SADKY, MAURA 0:22:21 77 LUCAS LOPEZ, ALEJO JESUS 0:22:21 78 NAVARRO BARRIO, RUBEN 0:22:23 79 REYES PUERTO, AGUSTIN 0:22:23 80 IZQUIERDO RIVERA, RUBEN 0:22:35 81 BERNABE HERNANDEZ, DAVID 0:22:42 82 SANCHEZ CAPARROS, ALEJANDRO 0:22:43 83 OLMOS ESPINAR, ALFONSO 0:22:44 84 GARCIA BLAZQUEZ, FRANCISCO JAV 0:22:44 85 SANTIAGO BLAYA, JOSE MIGUEL 0:22:50 86 BLAZQUEZ, MANUEL 0:22:50 87 TONDA MENA, FERNANDO 0:23:03 88 GONZALEZ CONESA, EVA M§ 0:23:03 89 LAPAZ ESPIN, SILVINO 0:23:04 90 ORTIZ SERRANO, FRANCISCO 0:23:06 91 MARCHAN ARTES, MIGUEL ANGEL 0:23:14 92 MARTINEZ SOTO, MANUEL 0:23:18 93 MARTIN GONZALEZ, ADOLFO 0:23:18 94 COLLADO MESEGUER, ASENSIO 0:23:19 95 ROMERO MARTINEZ, ANDRES 0:23:20 96 BARBERO TOMAS, MARIA 0:23:21 97 SOBRINO TORRENS, RAMON 0:23:21 98 BELTRAN PEREZ, JOSE 0:23:22 99 NU¥EZ VILLANUEVA, JAVIER 0:23:22 100 PAREDES GONZALEZ, JOSE 0:23:30 101 MARTINEZ HERNANDEZ, MANUEL 0:23:32 102 MORALES HERRERA, FRANCISCO JAV 0:23:34 103 ROCA SOLANA, MARIA JOSE 0:23:34 104 MORALES INGLES, FRANCISCO 0:23:36 105 ALCARAZ CONESA, CARMEN 0:23:43 106 GONZALEZ SANCHEZ, MARIANO 0:23:44 107 SANCHEZ MONTALBAN, ANTONIO 0:23:47 108 GUZMAN QUIROS, RAUL 0:23:48 109 GARCIA GARCIA, DAVID 0:23:49 110 ANDUJAR SANCHEZ, ALEJANDRO 0:23:50 111 FERNANDEZ FERNANDEZ, SERGIO 0:23:50 112 MERO¥O PEDRE¥O, FRANCISCO ANTO 0:23:51 113 CONESA GARCIA, IRENE 0:23:54 114 CARRION HERNANDEZ, ALFONSO D. 0:23:57 115 OTON LOPEZ, ISABEL 0:23:58 116 OSES GUTIERREZ- RAVE, JAVIER 0:23:58 117 LOPEZ MOTILLA, JOSE DIEGO 0:24:01 118 MARTINEZ FERNANDEZ, ISABEL 0:24:02 119 GONZALEZ GARCIA, ANTONIO 0:24:04 120 MARTINEZ CABRERA, JOSE ANTONIO 0:24:10 121 GARCIA CANO, JULIAN 0:24:20 122 ROMERO DE JODAR, HILARIO 0:24:21 123 HERNANDEZ GARCIA, JUAN MIGUEL 0:24:24 124 ESCUDERO LIDON, JOAQUIN 0:24:28 125 RIOS FUENTES, ANTONIO 0:24:31 126 MOMBLONA DELGADO, FRANCISCA 0:24:32 127 DEL CASTILLO NAVAJAS, ELIA 0:24:33 128 RAYOS FERNANDEZ, SONIA 0:24:33 129 GOMEZ SANCHEZ, ANGEL 0:24:38 130 MORILLA MARTINEZ, JOSE MARIA 0:24:42 131 GEA ROS, JULIO 0:24:48 132 CALONGE CERVANTES, MARIA JOSE 0:24:49 133 GAONA LARIOS, MARIA JESUS 0:24:55 134 MARTIN ALONSO, IGNACIO 0:24:55 135 TOMAS ROS, JOSE MIGUEL 0:25:00 136 LOPEZ CUADRADO, ANA 0:25:01 137 CAMPILLO GARCIA, JUAN 0:25:03 138 ROSALES DE ORTIGUEIRA, MAURA 0:25:06 139 SEGADO SANCHEZ, ASENSIO 0:25:07 140 RAMA PAGAN, ESTHER MARIA 0:25:08 141 REYES SOSA, LUCHO 0:25:14 142 LOPEZ SANCHEZ, MANUEL 0:25:15 143 RUBII CASTELLES, FRANCISCO 0:25:15 144 MARTINEZ FUENTES, JOSE FRANCIS 0:25:17 145 MARTINEZ GAMBIN, M¦ ANTONIA 0:25:23 146 CONESA MARTINEZ, DIEGO 0:25:25 147 GOMEZ ALEDO, SANDRA 0:25:26 148 GARCIA GARCIA, JOSE LUIS 0:25:28 149 MARTINEZ GOMEZ, DIEGO 0:25:30 150 MARTINEZ FERNANDEZ, SORAYA 0:25:31 151 ALCARAZ VIDAL, CONSUELO 0:25:35 152 POL ROMAN, GABRIEL ANGEL 0:25:36 153 BELMONTE SEGURA, EVA GLORIA 0:25:41 154 DIAZ BLANCO, MIGUEL ANGEL 0:25:42 155 DEL POZO SANZ, JOSE MARIA 0:25:52 156 ALARCON MOLINA, ELISABETH 0:25:53 157 EAGLE, SAMANTHA 0:25:53 158 DOMENECH PEDRERO, PASCUAL 0:25:54 159 BERROCAL SOLANO, ANTONIO 0:25:55 160 CASTILLO ALARCON, VICTOR 0:25:55 161 ROS GARCIA, BLAS 0:25:55 162 CAPARROS O¥ATE, CONSUELO 0:25:59 163 DIAZ ZAMORA, ANA 0:26:09 164 CESPEDOSA MEDINA, AMELIA 0:26:13 165 VERA SOLANO, JUAN JOSE 0:26:27 166 LOPEZ SANCHEZ, MARIA JOSE 0:26:27 167 SALAZAR MARTINEZ, LOLI 0:26:29 168 DEL POZO PEREZ, JOSE JULIAN 0:26:35 169 GONZALEZ SANMARTIN, MARIANO 0:26:38 170 GARCIA UBEDA, VICENTE 0:26:39 171 ESTEVEZ DIAZ, MARIA JOSE 0:26:43 172 GUILLEN CERVANTES, FRANCISCO 0:26:49 173 GOMEZ CUEVAS, ANTONIO 0:26:50 174 GIL DE SOLA COSTELL, EDUARDO 0:26:50 175 CAMPILLO HERNANDEZ, FRANCISCO 0:27:01 176 YEPES LLORENTE, SILVIA 0:27:01 177 TORRENTE BLAYA, ZULEMA 0:27:07 178 ANGULO ESTACIO, SERGIO AQUILES 0:27:24 179 SANCHEZ GARCIA, GINES 0:27:29 180 MARTINEZ MESEGUER, ANA 0:27:33 181 SHURP, GRAHAM 0:27:33 182 CAMACHO ZACARIAS, GONZALO 0:27:49 183 CARRION PUJANTE, JUANA 0:27:50 184 ROMERO MACIAN, JUAN 0:27:51 185 ROMERO ILLAN, RUBEN 0:27:51 186 DIAZ GALINDO, MARIA TERESA 0:27:52 187 RAMOS CONESA, JOSE MARIA 0:27:58 188 GAFFNEY, KATHERINE 0:28:00 189 AYALA BUENDIA, ANA ISABEL 0:28:01 190 CONESA DELGADO, MERCEDES 0:28:04 191 NORTE NAVARRO, REBECA 0:28:20 192 OTON GARCIA, JOSE CLEMENTE 0:28:36 193 ALCARAZ CAYUELA, ISABEL 0:28:40 194 LORENTE ESTEBAN, ANDRES 0:28:40 195 GONZALEZ LOPEZ, FRANCISCO 0:29:11 196 LOPEZ CA¥AVATE, MARIA DEL CARM 0:29:18 197 GOMEZ PEREZ, CRISTINA 0:29:23 198 SANCHEZ GARCIA, MARIA 0:29:27 199 ESPARZA EGEA, ESTEBANA 0:29:27 200 ESTEBAN MORENO, CARMEN 0:29:30 201 GOMEZ PEREZ, ASCENSION 0:29:30 202 GARCIA SOTO, ANA MARIA 0:29:31 203 MIRAS CALATAYUD, JUAN AGUSTIN 0:29:32 204 VALERA MARIN, MIGUEL 0:30:14 205 CAMPOS BLANES, JOAQUIN 0:30:14 206 SANCHEZ CANOVAS, ROSA MARIA 0:30:15 207 BURDEOS QUINTANA, SEBASTIAN 0:30:18 208 SANCHEZ LORENTE, ELENA ROCIO 0:30:19 209 SANCHEZ MARTINEZ, DIEGO 0:32:07 210 BALSEIRO TORRES, CRISTINA 0:33:16 211 ALONSO GARCIA, DAVID JOSE 0:33:37

VER TODO EL CALENDARIO Y CLASIFICACIONES


Envia a tu amigo por Whatsapp