CLASIFICACION CARRERA POPULAR DRAGOMAN 2012 - VILLAFRANCA DEL BIERZO










RESULTADOS Y ESTADISTICAS DE CARRERA POPULAR DRAGOMAN
MODALIDAD: CARRERA
Tiempos y graficas de la prueba celebrada el dia en la localidad de VILLAFRANCA DEL BIERZO
FINALISTAS: 506
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:32:52
TIEMPO DEL ULTIMO: 1:11:08
TIEMPO MEDIA: 0:51:22
DESVIACION ESTANDAR: 0:07:12
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:58:34
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:44:11
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR:
338
PORCENTAJE 66,80


PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
(LSD) LEON SMILING DEPORTIVO 1 0,36%
A. D. LIMIACTIVA 2 0,71%
A.D. BOMBEROS LEON 1 0,36%
ADAS-PROINOR 4 1,42%
AKILES 1 0,36%
ALPINO BERCIANO 1 0,36%
AROS 5 1 0,36%
ASPRONA BIERZO 1 0,36%
ATETISMO TUI-THERMALIA 1 0,36%
ATLETISMO ESTADIO GIJON 1 0,36%
ATLETISMO LOSADA 2 0,71%
ATLETISMO TELENO 7 2,49%
ATLETISMO VILLA DEL TRATADO 1 0,36%
AUGHANEIRAS CENTOLOS 1 0,36%
BENAVENTE ATLETISMO 1 0,36%
BIERZO FACTOR 1 0,36%
C. D. ATLETISMO LA BAÑEZA 7 2,49%
C.C. CALOR ECONOMICO DEL BIERZO 1 0,36%
C.D. EGOVARROS-VIVEIRO 1 0,36%
C.D. LOS PONJALES 11 3,91%
C.D. VILLA DE CASTROCONTRIGO 1 0,36%
CAJA RURAL TORDESILLAS 1 0,36%
CAJA VITAL PL LEON 2 0,71%
CAJAMAR ASTORGA 1 0,36%
CALOR ECONÓMICO 1 0,36%
CAR LA ROBLA 2 0,71%
CAT ASTORGA 1 0,36%
CD CHANTRIA 1 0,36%
CD LEITARIEGOS 1 0,36%
CHAVES RUNNING TEAM 3 1,07%
CIE GALFOR 1 0,36%
CISTIERNA RUNNING 1 0,36%
CLUB ALPINO BERCIANO 2 0,71%
CLUB ALPINO OURENSÁN 1 0,36%
CLUB ATLETISMO EL PLANTIO 1 0,36%
CLUB ATLETISMO FONTES DO SAR 1 0,36%
CLUB ATLETISMO RACING LEÓN 1 0,36%
CLUB CICLISTA LEON 3 1,07%
CLUB CICLISTA VILLA DEL PRADO 1 0,36%
CLUB CICLISTA VILLANUEVA 1 0,36%
CLUB DE MONTAÑA TELENO 1 0,36%
CLUB DEPORTIVO PEÑAMBOLIAS 2 0,71%
CLUB DEPORTIVO VILLA DE CASTROCONTRIGO 1 0,36%
CLUB MARATON BENAVIDES-DEPORTES CHORCO 11 3,91%
CLUB MONTAÑA TELENO TTT 1 0,36%
CLUB NAUTICO LANGOSTEIRA 1 0,36%
CLUB TRIATLON CORUÑA 1 0,36%
CLUBE ATLETISMO BOIMORTO 2 0,71%
CORRECAMINOS MIC-MIC 3 1,07%
ESCUELA ULE-CHORCO 3 1,07%
ESPRINTES OURENSE 3 1,07%
ESTADIO GIJON 1 0,36%
FARTOS TEAM 1 0,36%
FLUVIAL O BARCO 1 0,36%
FONDISTAS ALCANTARILLA 1 0,36%
FONTRIBA 6 2,14%
FREE TRAIL LEON 2 0,71%
FRUTAS ORDOÑEZ 1 0,36%
GURRIPATOS 2 0,71%
INDEPENDIENTE CACABELOS 1 0,36%
INDEPENDIENTE CUBILLOS 1 0,36%
INTELLIGENT-INTERVAL RUNNERS 12 4,27%
KAYAK TUDENSE 1 0,36%
LA VIRGEN RUNNER´S - CORRECALLEJEROS 6 2,14%
LARGOCASCARON 1 0,36%
LAS PEGAS 1 0,36%
LEON CORRE 20 7,12%
LOS PENULTIMOS 1 0,36%
MAGRIBER 1 0,36%
MASTER GYM 7 2,49%
MUJERES RUNNING LA BAÑEZA 6 2,14%
NO HAY GÜEVOS 9 3,20%
NUNCA CORRERAS SOLO 1 0,36%
NUNCA CORRERÁS SOLO 1 0,36%
Ñ ULTRAFONDO 2 0,71%
OURENSE ATLETISMO 1 0,36%
PARACORRER.COM 1 0,36%
PARTEPIEDRAS TRAIL RUNNING TEAM EL BIERZO 5 1,78%
PEÑA BARCELONISTA FARO DE LUARCA 1 0,36%
PEÑACORADA 5 1,78%
PILOÑA.DEPORTE 1 0,36%
PONFERRADA CORRE 1 0,36%
RECREO RUNNING 7 2,49%
RUN AND ROLL 1 0,36%
RUTAS DEL BIERZO 11 3,91%
SALCE LEON 1 0,36%
SAN FELISMO 1 0,36%
SPORT LIFE-CHORCO 6 2,14%
T. REMECO MURALLA LUGO 1 0,36%
TBRT 2 0,71%
TIERRA TRAGAME 1 0,36%
TRALLA BRUTAL RUNNING TEAM 1 0,36%
TRASNOS CORUÑA 1 0,36%
TROTA GALOCHAS 1 0,36%
TROTAPINARES 1 0,36%
U.S.T 1 0,36%
ULE BIERZO 5 1,78%
ULE- BIERZO / ULTRASPORT-TEAM 3 1,07%
ULE-CHORCO 5 1,78%
ULTRASPORT-TEAM 21 7,47%
UST 1 0,36%
UST - ULTRA SPORT TEAM 1 0,36%
VERXEL NUTRICIÓN DEPORTIVA 1 0,36%
VETERANOS PABELLÓN OURENSE 2 0,71%
VINO DE TORO 2 0,71%
TOTAL 281
PARTICIPANTES POR LOCALIDAD
LOCALIDADNº PARTICIPANTES
A CAÑIZA 2
A CORUÑA 1
A RUA 4
A RUA DE VALDEORRAS 1
A RÚA DE VALDEORRAS 1
ALBACETE 1
ARCOS DE SAN LORENZO 1
ARMUNIA 1
ARTEIXO 3
ASTORGA 9
AVILES 2
BARCO DE VALDEORRAS 1
BEMBIBRE 4
BENAVENTE 4
BENAVIDES 1
BENAVIDES DE ORBIGO 8
BERLANGA DEL BIERZO 2
BETANZOS 1
BILBAO 1
BOIMORTO 2
BRAZUELO 3
CABAÑAS DE LA DORNILLA (CUBILLOS DEL SIL) 1
CABARCOS 1
CABORNERA DE GORDON 1
CACABELOS 8
CAMPONARAYA 5
CARBAJAL DE LA LEGUA 2
CARMONA 1
CARRACEDO DEL MONASTERIO 2
CHAVES 4
CIÑERA DE GORDON 1
CISTIERNA 2
COLUMBRIANOS-PONFERRADA 1
COMPOSTILLA 1
CORTIGUERA 1
CORULLON 2
CUBILLOS DEL SIL 3
CUETO 1
CULLEREDO 1
DEHESAS 2
ELCHE 1
FABERO 2
FERROL 1
FUENTESNUEVAS 2
FUENTESNUEVAS-PONFERRADA 1
HORTA 1
JIMENEZ DE JAMUZ 1
JIMÉNEZ DE JAMUZ 1
LA BAÑEZA 16
LA CARRERA 1
LA VID DE GORGON 1
LA VIRGEN DEL CAMINO 5
LEON 61
LEÓN 50
LEONQ 1
LIERES 1
LOSADA DEL BIERZO 1
LUGO 1
MADRID 6
MODINO 1
MONFORTE DE LEMOS 3
MONTEJOS DEL CAMINO 1
NARAYOLA 1
NAVATEJERA 5
NEDA 1
O BARCO DE VALDEORRAS 3
OLEIROS 1
OURENSE 8
OUTEIRO DE REI 1
PEREIRO DE AGUIAR 1
POBLADURA DEL BERNESGA 1
PONFERRADA 126
PRIARANZA DEL BIERZO 1
QUILOS 1
QUINTANA DE RANEROS 1
REQUEJO DE LA VEGA 2
RIMOR (PONFERRADA) 1
SAN ANDRES DEL RABANEDO 3
SAN ANDRÉS DEL RABANEDO 1
SAN JUSTO DE LA VEGA 4
SAN PEDRO DE OLLEROS 1
SAN PEDRO DE PEGAS 1
SANTA CRUZ. OLEIROS 1
SANTA MARÍA DE LA ISLA 1
SANTALLA DEL BIERZO 1
SANTIAGO DE COMPOSTELA 2
SARIEGOS 1
SIGÜEIRO 1
STA MARIA DEL PARAAMO 1
TORAL DE LOS VADOS 2
TORAL DE MERAYO 2
TORDESILLAS 5
TORO 2
TORRE DEL BIERZO 1
TROBAJO DE CAMINO 1
TROBAJO DEL CAMINO 11
TUI 1
TUI - PONTEVEDRA 1
UTRERA 1
VALDEFUENTES DEL PARAMO 1
VALENCIA DE DON JUAN 1
VALLADOLID 3
VALSECO 1
VEGUELLINA DE ORBIGO 1
VIGO 1
VILAGARCIA DE AROSA 1
VILLA DEL PRADO 1
VILLABALTER 1
VILLABLINO 1
VILLABUENA 1
VILLACEDRE 1
VILLACIL 1
VILLAFRANCA DEL BIERZO 10
VILLALIBRE DE LA JURISDICCION 1
VILLANUEVA DEL PARDILLO 1
VILLAOBISPO 1
VILLAOBISPO DE LAS REGUERAS 4
VILLAORNATE 2
VILLAQUILAMBRE 2
VILLASINTA DE TORÍO 2
VILLAVERDE DE LA ABADÍA 1
VIRGEN DEL CAMINO 1
ZAMORA 1



CLASIFICACION GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1
JORGE MANUEL PÉREZ DÍAZ
- LA VIRGEN RUNNER´S - CORRECALLEJEROS
0:32:52
2
ALEJANDRO MARTINEZ FERNANDEZ
- SPORT LIFE-CHORCO
0:33:38
3
ITAMAR SUTIL REGUERA
- SPORT LIFE-CHORCO
0:34:08
4
MANUEL MERILLAS MOLEDO
-
0:34:33
5
DANIEL LAZO VALES
- PILOÑA.DEPORTE
0:34:44
6
GUSTAVO SILVAN SILVAN
- SPORT LIFE-CHORCO
0:35:11
7
CARLOS FERNANDEZ RIVERA
-
0:35:30
8
JORGE LUIS ÁLVAREZ RODRÍGUEZ
- ULTRASPORT-TEAM
0:35:54
9
ZYMON BYTNIEWSKI
-
0:36:43
10
RAMON GARCÍA RETAMAL
- UST
0:37:02
11
PAULO JORGE BAPTISTA SEMEDO
- ESTADIO GIJON
0:37:30
12
ISIDRO VAZQUEZ PESTAÑA
- ULTRASPORT-TEAM
0:37:31
13
PEDRO GUERRA CASCALLANA
- ULTRASPORT-TEAM
0:37:42
14
MARIO RAMON TRIGAL
- C. D. ATLETISMO LA BAÑEZA
0:37:45
15
JOSE ANTONIO COUTO OLIVEIRA
- ESPRINTES OURENSE
0:37:51
16
RICARDO GARCÍA SANCEDO
- ULTRASPORT-TEAM
0:38:03
17
LUIS PÉREZ SÁNCHEZ
- VINO DE TORO
0:38:05
18
RUBEN MEDIAVILLA VALLINAS
- CAR LA ROBLA
0:38:10
19
ANTONIO GUERRA ROMERO
- CLUB MARATON BENAVIDES-DEPORTES CHORCO
0:38:24
20
FERMIN MARTINEZ DEL REGUERO
- SPORT LIFE-CHORCO
0:38:25
21
ROBERTO GONZALEZ PASCUAL
- FONDISTAS ALCANTARILLA
0:38:32
22
RUBEN ALONSO BORGE
- CAJA VITAL PL LEON
0:38:40
23
OSCAR GUTIÉRREZ GONZÁLEZ
- PEÑACORADA
0:38:42
24
JOSE RAUL GUTIERREZ RODRIGUEZ
- PEÑACORADA
0:38:49
25
MIGUEL ANGEL BOCOS CAÑIBANO
- TROTAPINARES
0:38:52
26
AGUSTIN GARCIA RICO
-
0:39:06
27
LUIS ALFONSO NOVO VEIGA
- CLUBE ATLETISMO BOIMORTO
0:39:13
28
MIGUEL ANGEL ABAJO BLANCO
- PEÑACORADA
0:39:27
29
SAMUEL FERRERAS JIMENEZ
- VINO DE TORO
0:39:43
30
CARLOS LORENZO COLINAS
- C. D. ATLETISMO LA BAÑEZA
0:40:04
31
LUIS ANGEL ALVAREZ GARCÍA
- CLUB ALPINO BERCIANO
0:40:10
32
JESUS FERNANDEZ GARCIA
- A.D. BOMBEROS LEON
0:40:56
33
ISMAEL GONZALEZ RODRIGUEZ
- ULTRASPORT-TEAM
0:41:04
34
JOSE ALBERTO TABERNERO CASTRO
- AKILES
0:41:09
35
LUIS MANUEL GASPAR SOUSA
- PEÑACORADA
0:41:12
36
SIN DATOS DEL DORSAL 332
-
0:41:14
37
FERNANDO LUQUE BORGE
- SPORT LIFE-CHORCO
0:41:17
38
LAURA SÁNCHEZ PIEDRAFITA
-
0:41:19
39
JOSE ALBERTO ARES DEL VALLE
-
0:41:25
40
CARLOS AÑON QUEIJO
- CLUB TRIATLON CORUÑA
0:41:26
41
LUIS IVAN PEREZ FERNANDEZ
-
0:41:33
42
PILAR GONZÁLEZ PÉREZ
- FONTRIBA
0:41:43
43
ARTURO ALVAREZ MOLINERO
-
0:41:46
44
ISAAC RODRIGUEZ RODRIGUEZ
-
0:41:47
45
RUBEN GARCIA SEGURADO
-
0:41:52
46
JOSE ANTONIO ANDRES REGLERO
-
0:41:55
47
DIEGO ALONSO ASTORGA
- INTELLIGENT-INTERVAL RUNNERS
0:41:57
48
DAVID ORDOÑEZ FERRERO
- FRUTAS ORDOÑEZ
0:42:00
49
ROBERTO MARTIN DEL POZO
- ULTRASPORT-TEAM
0:42:01
50
JAVIER PACIOS LOPEZ
-
0:42:02
51
SENEN VUELTA ÁLVAREZ
- CLUB CICLISTA VILLA DEL PRADO
0:42:02
52
JORGE CABEZAS MARTINEZ
- CAJAMAR ASTORGA
0:42:03
53
ISIDRO GUERRERO OTERO
- INTELLIGENT-INTERVAL RUNNERS
0:42:10
54
JOSE LUIS GONZALEZ GONZALEZ
- LA VIRGEN RUNNER´S - CORRECALLEJEROS
0:42:20
55
GASPAR LUNA MANSILLA
-
0:42:29
56
JAVI RODRIGUEZ CUELLO
- U.S.T
0:42:29
57
RAMIRO GONZALEZ FERNANDEZ
- INTELLIGENT-INTERVAL RUNNERS
0:42:31
58
IVAN DE LA CRUZ MANJARRES
- ATLETISMO VILLA DEL TRATADO
0:42:36
59
ANGEL MARTINEZ MIMOSO
-
0:42:49
60
SERGIO ALVAREZ FERNANDEZ
-
0:42:51
61
FERNANDO GONZÁLEZ ARIAS
-
0:42:54
62
ALEJANDRO DELGADO BARREIRO
- ULTRASPORT-TEAM
0:42:56
63
JOÃO DIAS
- CHAVES RUNNING TEAM
0:42:59
64
JAVIER CORDERO BLANCO
- CLUB CICLISTA VILLANUEVA
0:43:02
65
PABLO FREIRE CASTRO
- CLUB NAUTICO LANGOSTEIRA
0:43:04
66
RAQUEL MAESTRE TABERNERO
-
0:43:06
67
PABLO RODRIGUEZ VALVERDE
- CLUB ATLETISMO EL PLANTIO
0:43:09
68
SIN DATOS DEL DORSAL 328
-
0:43:11
69
JORGE FERNANDEZ CERVIÑO
- BENAVENTE ATLETISMO
0:43:16
70
CELSO ALONSO NUÑEZ
- ULTRASPORT-TEAM
0:43:17
71
LUIS SANTOS ALONSO
-
0:43:27
72
JOSE ANTONIO CAPELO PÉREZ
- ADAS-PROINOR
0:43:32
73
IVAN GARCIA YEBRA
- ATLETISMO TELENO
0:43:35
74
JOSE ANTONIO ZAPATERO RODRIGUEZ
- FONTRIBA
0:43:39
75
JUAN JOSE PEREZ HERNANDEZ
-
0:43:45
76
MANUEL CANEDO LAGO
-
0:43:46
77
LAUREANO CARRERA ARIAS
- MASTER GYM
0:43:53
78
CÉSAR MARTINEZ GAGO
- ASPRONA BIERZO
0:43:55
79
GUILLERMO FERNANDEZ GARCIA-LORENZANA
- TBRT
0:43:56
80
ISNAEL GONZALEZ VILLAR
-
0:44:05
81
ALEJANDRO MIGUELEZ RODRIGUEZ
-
0:44:14
82
ROBERTO MARTINEZ DEL RIO
- FONTRIBA
0:44:16
83
JAVIER SAN MIGUEL BODELON
-
0:44:18
84
MANUEL GARCIA FIDALGO
-
0:44:25
85
PEDRO FERNÁNDEZ CARPINTERO
- C.D. LOS PONJALES
0:44:26
86
CESAR MAYO LOPEZ
- CAJA RURAL TORDESILLAS
0:44:27
87
MÓNICA GANCEDO VALDÉS
- SPORT LIFE-CHORCO
0:44:27
88
GERARDO PEREZ LENZA
- VERXEL NUTRICIÓN DEPORTIVA
0:44:28
89
DAVID HOLGUIN SERNA
- RUTAS DEL BIERZO
0:44:30
90
ESTHER RAMOS MARTINEZ
- C.D. LOS PONJALES
0:44:37
91
JAIRO ALVAREZ ALVAREZ
-
0:44:42
92
JOSE ANTONIO RICO OVEJERO
-
0:44:43
93
JULIAN RODRIGUEZ LEON
- FLUVIAL O BARCO
0:44:43
94
ANDRÉS JIMÉNEZ DE LEÓN
- C. D. ATLETISMO LA BAÑEZA
0:44:45
95
ANTONIO LUIS FREIJO GONZÁLEZ
-
0:44:59
96
MARIO PUENTE SIERRA
- CLUB CICLISTA LEON
0:45:12
97
CARLOS ÁLVAREZ DEL CORRAL
- CLUB CICLISTA LEON
0:45:12
98
BORJA MARTINEZ RODRIGUEZ
- MASTER GYM
0:45:12
99
RUBEN VILOR BLANCO
- ULE- BIERZO / ULTRASPORT-TEAM
0:45:13
100
PEDRO SÁNCHEZ INGELMO
- ULE- BIERZO / ULTRASPORT-TEAM
0:45:13
101
PABLO GARCIA VAZQUEZ
- ULE BIERZO
0:45:13
102
MARGARITA PEREZ BARDANCA
- T. REMECO MURALLA LUGO
0:45:17
103
ENRIQUE MORAN GARCIA
-
0:45:19
104
OSCAR CAÑIBANO GARCÍA
- (LSD) LEON SMILING DEPORTIVO
0:45:21
105
JOSE MANUEL CRESPO RUBIO
- ULTRASPORT-TEAM
0:45:24
106
PEDRO PEREZ FERNANDEZ
-
0:45:29
107
JOSE LUIS ACEBO DE LA ROSA
-
0:45:36
108
CARLOS YANET ORTIZ
- MASTER GYM
0:45:44
109
JUAN ALBERTO LOSADA GARCÍA
- RUTAS DEL BIERZO
0:45:47
110
ANA BELEN MARTINEZ ZURRO
- MUJERES RUNNING LA BAÑEZA
0:45:50
111
BORJA RODRÍGUEZ CENTENO
-
0:45:51
112
EDWIN AARON CANELAS UREY
-
0:45:56
113
DANIEL MIGUÉLEZ GONZÁLEZ
- CAJA VITAL PL LEON
0:45:59
114
SERGIO NATAL VICENTE
- CLUB DE MONTAÑA TELENO
0:46:01
115
BORJA VARELA GARRIDO
-
0:46:03
116
FRANCISCO MANUEL GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
- C. D. ATLETISMO LA BAÑEZA
0:46:04
117
AQUILINO ASENJO PACIOS
-
0:46:09
118
LUIS ALFONSO REDONDO MARTÍNEZ
- TRALLA BRUTAL RUNNING TEAM
0:46:10
119
IVAN SANCHEZ FERNANDEZ
- LEON CORRE
0:46:10
120
JAVIER ALLER MARTINEZ
- LA VIRGEN RUNNER´S - CORRECALLEJEROS
0:46:12
121
VALENTÍN PÉREZ CUADRADO
-
0:46:18
122
ALVARO PEREZ-LAFUENTE SUAREZ
-
0:46:21
123
DAVID MARQUEZ LASTRA
-
0:46:21
124
MANUEL FRANCO BENITO
- PEÑACORADA
0:46:22
125
JUAN MANUEL GARCIA FERNANDEZ
- ATLETISMO TELENO
0:46:24
126
TASIO REGUERA PANIZO
-
0:46:24
127
BERNARDO LUNA RABANAL
- LEON CORRE
0:46:32
128
IVAN ALVAREZ PEREZ
- A. D. LIMIACTIVA
0:46:33
129
ANTONIO DÍEZ ALVERTE
- LEON CORRE
0:46:34
130
JOSE ALBERTO LOPEZ FERNANDEZ
- PONFERRADA CORRE
0:46:37
131
JOSÉ IGNACIO FONSECA GARCÍA
-
0:46:38
132
FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ RODRIGUEZ
- LEON CORRE
0:46:41
133
MIGUEL GARCÍA LÓPEZ
-
0:46:45
134
PABLO RODRIGUEZ SANCHEZ
- LOS PENULTIMOS
0:46:50
135
ANGEL RAMON GONZALEZ FERNANDEZ
-
0:46:54
136
JOSÉ ANTONIO FLECHA GONZÁLEZ
- INTELLIGENT-INTERVAL RUNNERS
0:46:56
137
AGUSTIN MARTINEZ GUERRA
-
0:46:59
138
ISMAEL LOPEZ APARICIO
-
0:46:59
139
ROBERTO OVALLE FIERRO
- CALOR ECONÓMICO
0:47:00
140
ALVARO GARCIA RUBIO
-
0:47:08
141
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ BAHAMONDE
- C.C. CALOR ECONOMICO DEL BIERZO
0:47:09
142
ANTONIO JOSÉ PRIETO MEJÍAS
-
0:47:13
143
IGNACIO RODRIGUEZ GONZALEZ
-
0:47:16
144
ESTELITA SANTIN FERNANDEZ
-
0:47:18
145
AGUSTIN TELLO SANZ
-
0:47:27
146
JAVIER PUENTE PÉREZ
- CLUB CICLISTA LEON
0:47:28
147
RAQUEL RODRIGUEZ GONZALEZ
-
0:47:29
148
JOSE RAMON DENGRA RICO
-
0:47:32
149
JOSÉ LUIS GONZÁLEZ GONZÁLEZ
- ADAS-PROINOR
0:47:44
150
PABLO CALLEJA FERNANDEZ
-
0:47:46
151
PABLO JOSÉ LÓPEZ SOLACHE
-
0:47:49
152
CARMEN PILAR GARCIA IGLESIAS
- ATLETISMO ESTADIO GIJON
0:47:50
153
FERNANDO OVALLE DE LA SIERRA
-
0:47:52
154
DANIEL LORENZO ALVAREZ
-
0:47:56
155
FRANCISCO RODOLFO SANCHEZ GONZALEZ
- ULE- BIERZO / ULTRASPORT-TEAM
0:48:00
156
ALBERTO MELON VELASCO
-
0:48:00
157
JAIME GUERRA CORDERO
- CLUB MARATON BENAVIDES-DEPORTES CHORCO
0:48:01
158
JAVIER MARCOS GUTIERREZ
- CLUB MARATON BENAVIDES-DEPORTES CHORCO
0:48:01
159
CARLOS CALVIÑO GONZALEZ
-
0:48:01
160
DANIEL SANTALLA YEBRA
- MAGRIBER
0:48:02
161
JAVIER CAUREL CARRERA
- MASTER GYM
0:48:03
162
DANI MARTÍN MARTÍNEZ
- RUN AND ROLL
0:48:08
163
FRANCISCO JAVIER CARBAJO BECERRO
-
0:48:10
164
JOSE LUIS VEGA PEREZ
- RUTAS DEL BIERZO
0:48:12
165
CARLOS CEPEDA
- CHAVES RUNNING TEAM
0:48:12
166
JOSE MANUEL SUAREZ FERNANDEZ
-
0:48:15
167
OSCAR BLANCO GARCIA
-
0:48:16
168
FELIX LOMBARDIA TUÑON
- INDEPENDIENTE CACABELOS
0:48:20
169
JOSÉ RAMÓN FERNANDEZ LARENJO
- ULE BIERZO
0:48:21
170
JOSE ANTONIO REGUERAS PEREIRA
- ATLETISMO TELENO
0:48:24
171
VICTOR MIGUEL LÓPEZ ÁLVAREZ
- INTELLIGENT-INTERVAL RUNNERS
0:48:25
172
DAVID LUMBRERAS ALVAREZ
-
0:48:33
173
SAMUEL PEREZ BENITO
-
0:48:37
174
JOSE LUIS GOMEZ ARIENZA
-
0:48:38
175
MARIA JESUS GONZALEZ PEREZ
- FONTRIBA
0:48:39
176
JOSE MIGUEL ESTEBANEZ GAVELA
-
0:48:43
177
DANIEL RODRIGUEZ PEREZ
- ULTRASPORT-TEAM
0:48:44
178
SANTIAGO FERNANDEZ COLINAS
- UST - ULTRA SPORT TEAM
0:48:45
179
EDUARDO MENENDEZ FERNANDEZ
-
0:48:49
180
PEDRO GONZALEZ CASTRO
- INTELLIGENT-INTERVAL RUNNERS
0:48:49
181
JAVIER JÁÑEZ GONZÁLEZ
-
0:48:53
182
RAÚL AMIGO MARTÍNEZ
- LAS PEGAS
0:48:53
183
FRANCISCO JOSÉ PRADA LÓPEZ
-
0:48:54
184
JUAN CARLOS GONZALEZ ARIAS
-
0:48:55
185
MONICA ALLER GUTIERREZ
-
0:48:55
186
OSCAR LOPEZ GARRIDO
-
0:49:01
187
ANGEL GUERRERO BLANCO
-
0:49:03
188
ALFONSO ARIAS GARCIA
- CLUB ATLETISMO FONTES DO SAR
0:49:08
189
JESUS FERNANDEZ DOCAMPO
-
0:49:10
190
OCTAVIO OVALLE GOMEZ
- RUTAS DEL BIERZO
0:49:11
191
PABLO FERNÁNDEZ VALENCIA
- CLUB ALPINO OURENSÁN
0:49:11
192
ALEJANDRO ALVAREZ GARCIA
- ESCUELA ULE-CHORCO
0:49:12
193
TOMAS BAÑOS GRANADO
- LA VIRGEN RUNNER´S - CORRECALLEJEROS
0:49:14
194
MAURICIO VIZAN DE UÑA
- NUNCA CORRERAS SOLO
0:49:15
195
FELIX ANGEL LOSADA GARCIA
- RUTAS DEL BIERZO
0:49:18
196
LESMES SIMO FERNANDEZ
-
0:49:21
197
ALFREDO CARBAJO MARTINEZ
-
0:49:24
198
MARIA BELEN FIDALGO CAÑON
-
0:49:29
199
JUAN MANUEL LOPEZ ZAMORA
- ULTRASPORT-TEAM
0:49:30
200
SALVADOR MADERO MARTINEZ
- FONTRIBA
0:49:32
201
FRANCISCO JAVIER LLANOS VALLADARES
- LEON CORRE
0:49:32
202
FRANCISCO MANUEL INCIO CORTES
-
0:49:34
203
MARIO VEGA GARCIA
-
0:49:37
204
ENRIQUE ESQUIBEL TOMILLO
- RECREO RUNNING
0:49:42
205
JUAN LUIS DE CASTRO VALLADARES
- C.D. LOS PONJALES
0:49:43
206
VALERIANO COLINAS MUÑOZ
- LA VIRGEN RUNNER´S - CORRECALLEJEROS
0:49:43
207
MIGUEL DIAZ CARBALLO
-
0:49:47
208
GERMAN BARREIRO SOLANO
-
0:49:48
209
ABEL FERNÁNDEZ SALEGUI
- C.D. LOS PONJALES
0:49:48
210
MARCO ANTONIO ALBA NAVEIRA
-
0:49:52
211
VICENTE DEL BLANCO FERNANDEZ
-
0:49:53
212
JOSE LUIS FERNANDEZ CANEDO
-
0:49:53
213
MARIO OVIEDO ARES
-
0:49:54
214
VICTOR SARMIENTO JUAN
- CLUB MONTAÑA TELENO TTT
0:49:55
215
EDUARDO REINOSO GARCIA
- FREE TRAIL LEON
0:49:55
216
ANA ISABEL TASCÓN HUERGO
- LEON CORRE
0:49:57
217
JAVIER GUIMARAENS JUDEL
-
0:49:59
218
ANTONIO JAVIER MARTIN PEREZ
- C.D. LOS PONJALES
0:50:03
219
JUANMA OLIVEIRA DE ALBA
-
0:50:05
220
FRANCISCO CRIADO FERNANDEZ
- CAR LA ROBLA
0:50:05
221
ALEJANDRO MATEOS ARIAS
-
0:50:08
222
SANTOS FERNANDEZ GONZALEZ
-
0:50:09
223
FERNANDO FERNÁNDEZ ALONSO
- LEON CORRE
0:50:13
224
DAVID RODRIGUEZ MARTINEZ
- RECREO RUNNING
0:50:21
225
JOANA FILIPA PEREIRA MONTEIRO
- CLUB ATLETISMO RACING LEÓN
0:50:25
226
HÉCTOR GARCÍA BLANCO
-
0:50:26
227
JUANJO PÉREZ MANSILLA
-
0:50:27
228
CARLOS MOLERO PEREZ
-
0:50:27
229
JOSE ANTONIO DIEZ GARCIA
-
0:50:29
230
LUÍS ALBERTO DIAZ PORTAS
- KAYAK TUDENSE
0:50:29
231
PEDRO MIGUEL RANCHO CARRACEDO
- FONTRIBA
0:50:31
232
FERNANDO RODRIGUEZ OVALLE
- ULTRASPORT-TEAM
0:50:32
233
MIGUEL ANGEL VEGA ARIAS
- ULTRASPORT-TEAM
0:50:33
234
DAVID VEGA COBO
-
0:50:35
235
TIAGO PEREIRA
-
0:50:39
236
CARLOS VILLAR MARTINEZ
- MASTER GYM
0:50:42
237
JOSÉ BENITO GÓMEZ LÓPEZ
- VETERANOS PABELLÓN OURENSE
0:50:43
238
FERNANDO RODRIGUEZ ORALLO
-
0:50:44
239
JACOBO ESTEVEZ DIAZ
-
0:50:45
240
ALEJANDRO SANTOS ALMIRANTE
- INTELLIGENT-INTERVAL RUNNERS
0:50:47
241
SILVIA RODRÍGUEZ FERRO
- ESPRINTES OURENSE
0:50:47
242
DANIEL DE LA PUENTE GARCÍA
-
0:50:52
243
ÍÑIGO FERNÁNDEZ SALEGUI
- C.D. LOS PONJALES
0:50:53
244
ALEJANDRO SANTOS FUENTES
- ULE-CHORCO
0:50:53
245
SALVADOR GARCÍA BARBOSA
- LEON CORRE
0:50:55
246
CESAR BARRIALES GONZALEZ
- LEON CORRE
0:50:56
247
AURELIO YEBRA AMIGO
- RUTAS DEL BIERZO
0:51:01
248
RUBEN MARTINEZ RODRIGUEZ
- RUTAS DEL BIERZO
0:51:01
249
OSCAR RODRIGUEZ GONZALEZ
- SAN FELISMO
0:51:02
250
MANUEL MARTÍNEZ RODRÍGUEZ
-
0:51:02
251
CARLOS IGON OSORIO
- INTELLIGENT-INTERVAL RUNNERS
0:51:04
252
ALEJANDRO PRADA RODRIGUEZ
- RUTAS DEL BIERZO
0:51:07
253
IGNACIO PRIETO CABALLERO
- NO HAY GÜEVOS
0:51:08
254
MARCOS CEREZO FERNANDEZ
-
0:51:10
255
FRANCISCO JAVIER CHICO BADESO
- CLUB MARATON BENAVIDES-DEPORTES CHORCO
0:51:10
256
MANUEL RIEGAS GONZÁLEZ
- LEON CORRE
0:51:12
257
ROGELIO RODRIGUEZ ALONSO
- MASTER GYM
0:51:12
258
PEDRO LUIS CORRAL GARCIA
- INDEPENDIENTE CUBILLOS
0:51:12
259
JOSE LUIS ALONSO CAMPANO
- LEON CORRE
0:51:12
260
SANTIAGO DUEÑA HERRERO
- FREE TRAIL LEON
0:51:14
261
JOSE ANTONIO GUTIERREZ GUERRA
-
0:51:15
262
MARIA JESUS DIEZ FERNANDEZ
- ULTRASPORT-TEAM
0:51:18
263
ADRIAN MARTINEZ ALONSO
- CLUB DEPORTIVO VILLA DE CASTROCONTRIGO
0:51:19
264
LUIS ALBERTO CASTELLANOS
- C.D. LOS PONJALES
0:51:21
265
JORGE MARTINEZ BARREDO
-
0:51:22
266
HUGO GARCÍA GARCÍA
- FARTOS TEAM
0:51:23
267
JORGE JAVIER ASTORGANO MARTINEZ
- ULTRASPORT-TEAM
0:51:27
268
GERMÁN SALGADO VELASCO
- CLUB DEPORTIVO PEÑAMBOLIAS
0:51:27
269
RAFAEL ABENGOZA MARNE
- RECREO RUNNING
0:51:28
270
FIDEL SANTOS CUERVO
- C. D. ATLETISMO LA BAÑEZA
0:51:34
271
JOSE LLAMAZARES LOPEZ
- NO HAY GÜEVOS
0:51:37
272
LUIS REGALES FERNANDEZ
- RECREO RUNNING
0:51:37
273
JORGE NÚÑEZ CARRAL
-
0:51:38
274
FAUSTO BLANCO ARIAS
- ATETISMO TUI-THERMALIA
0:51:39
275
ELOY LOPEZ PEREIRA
- ULTRASPORT-TEAM
0:51:39
276
CHUS BODELÓN GONZÁLEZ
-
0:51:40
277
CARLOS FERNANDEZ MARTINEZ
- MASTER GYM
0:51:43
278
MANUEL BENITO OTERO VUELTA
- ULTRASPORT-TEAM
0:51:43
279
MERCEDES ALVAREZ TRAPERO
- ULTRASPORT-TEAM
0:51:44
280
DAVID MARTINEZ GARCIA
- RECREO RUNNING
0:51:44
281
MIGUEL ANGEL GONZALEZ BENAVIDES
- SALCE LEON
0:51:45
282
ANGEL MENDEZ DE LUIS
-
0:51:49
283
PEDRO GOMEZ HUERGA
-
0:51:49
284
FERNANDO MIGUEL MORENO OLMEDO
-
0:51:51
285
ALEJANDRO FORTUOSO DIEZ
-
0:51:52
286
JOSE ANTONIO DE LA CRUZ ALVAREZ
- RUTAS DEL BIERZO
0:51:56
287
RICARDO LÓPEZ SOTO
-
0:52:03
288
ROGELIO PACIOS YAÑEZ
- RUTAS DEL BIERZO
0:52:05
289
JOSÉ MANUEL SANTOS FERNANDEZ
-
0:52:15
290
VICTOR FERNANDEZ AUGUSTO
- ATLETISMO TELENO
0:52:16
291
JOSÉ LUIS FRANCO CAUREL
- ULE BIERZO
0:52:17
292
ENRIQUE MARTINEZ MARTINEZ
- CLUB ALPINO BERCIANO
0:52:18
293
JESUS FERNANDEZ SANCHEZ
- CLUB MARATON BENAVIDES-DEPORTES CHORCO
0:52:18
294
RUBÉN LÓPEZ VIDAL
-
0:52:19
295
FRANCISCO JAVIER MARTIN GONZALEZ
-
0:52:23
296
JUAN JOSE VAZQUEZ VAZQUEZ
-
0:52:26
297
SEVE FONTECHA LOPEZ
- LEON CORRE
0:52:26
298
PABLO BLANCO LAIZ
-
0:52:29
299
PABLO ALVAREZ FERNANDEZ
-
0:52:31
300
MARCIAL CALVO BELLO
-
0:52:32
301
JAVIER ALONSO LORENZANA
- INTELLIGENT-INTERVAL RUNNERS
0:52:35
302
LEONCIO GARCIA RAMOS
- C. D. ATLETISMO LA BAÑEZA
0:52:36
303
ANGEL MARCOS DE LA MATA GARCIA
- Ñ ULTRAFONDO
0:52:40
304
MARÍA JESÚS DE VEGA MERINO
- CLUB MARATON BENAVIDES-DEPORTES CHORCO
0:52:41
305
AITOR ITURRIZAR SANCHEZ
- LEON CORRE
0:52:41
306
ANTONIO JESUS PANTOJA CAMACHO
-
0:52:42
307
ALFONSO RUBIO FERNANDEZ
- CLUB MARATON BENAVIDES-DEPORTES CHORCO
0:52:45
308
JESÚS ENRIQUE REY SOUTO
- CLUBE ATLETISMO BOIMORTO
0:52:45
309
ISRAEL YGON DIAZ
-
0:52:47
310
JOSÉ FRANCISCO REDONDO VILLA
- CLUB MARATON BENAVIDES-DEPORTES CHORCO
0:52:48
311
JOSE CARLOS MORAN MERAYO
-
0:52:50
312
MOISES LARIN RUBIO
- INTELLIGENT-INTERVAL RUNNERS
0:52:51
313
JOSE ANTONIO SALGADO RUA
- CIE GALFOR
0:52:57
314
IVAN BLANCO FERNANDEZ
- BIERZO FACTOR
0:52:57
315
OSCAR DIZ GONZALEZ
- PARTEPIEDRAS TRAIL RUNNING TEAM EL BIERZO
0:52:58
316
ALBERTO PABLO GARCÍA CALLEJO
- PARTEPIEDRAS TRAIL RUNNING TEAM EL BIERZO
0:52:58
317
ISABEL MARTINEZ NOVO
-
0:53:03
318
JUAN MANUEL GONZALEZ ALONSO
-
0:53:11
319
OSCAR BAYON GONZALEZ
- LEON CORRE
0:53:13
320
FERNANDO TEJEDOR SARMIENTO
-
0:53:15
321
RAFAEL GUDIÑA FERNANDEZ
-
0:53:21
322
MARCO ANTONIO PÉREZ ARIAS
- ATLETISMO LOSADA
0:53:21
323
TOMÁS TEJEDOR VEGA
-
0:53:22
324
GONZALO ALBERTO VAZQUEZ FERREIRO
- VETERANOS PABELLÓN OURENSE
0:53:23
325
SERGIO VARELA MATEOS
- MUJERES RUNNING LA BAÑEZA
0:53:25
326
FATIMA DE JESUS DOS SANTOS
-
0:53:26
327
RUBEN TERRON MONGE
-
0:53:27
328
ALBINO GONZALEZ GOMEZ
- CLUB DEPORTIVO PEÑAMBOLIAS
0:53:28
329
JOHN LOPEZ MARQUES
-
0:53:30
330
DAVID CALLEJA MERINO
-
0:53:32
331
ALEJANDRO FERNANDEZ FERNANDEZ
-
0:53:32
332
ANDRÉS ALLER CABRERA
- LEON CORRE
0:53:34
333
JOSÉ AMIGO VALCARCE
- RUTAS DEL BIERZO
0:53:35
334
MIGUEL ANGEL PIÑEIRO PEREZ
-
0:53:38
335
EFREN GÁLVEZ REINA
-
0:53:39
336
IVAN GONZALEZ VIDAL
-
0:53:42
337
JOSÉ LUIS ÁLVAREZ GUNDÍN
-
0:53:43
338
OSCAR PRIETO BLANCO
-
0:53:44
339
JOSE IGNACIO PORTO ARMESTO
-
0:53:44
340
ESTEBAN MORENO VILLA
- LEON CORRE
0:53:46
341
SACHA MARTÍN GARCÍA
- NO HAY GÜEVOS
0:53:47
342
CÉSAR SERRANO RIVERO
- C.D. LOS PONJALES
0:53:47
343
AMABILIO ROBLES ESTRADA
- GURRIPATOS
0:53:49
344
DAVID LÓPEZ REGUERA
- TBRT
0:53:50
345
JOSÉ ÁNGEL CASADO ALONSO
- ULE-CHORCO
0:53:52
346
GONZALO GARCIA DIEZ
- LA VIRGEN RUNNER´S - CORRECALLEJEROS
0:53:52
347
SIN DATOS DEL DORSAL 333
-
0:53:54
348
PEDRO CABAÑEROS ZOTES
-
0:53:56
349
JAVIER PEREZ MAJO
- CLUB MARATON BENAVIDES-DEPORTES CHORCO
0:54:15
350
FERNANDO ANTONIO RUGERO GOMAR
- AROS 5
0:54:17
351
JAVIER FERNANDEZ MITRE
- CORRECAMINOS MIC-MIC
0:54:18
352
RAUL ALEGRE GONZALEZ
- C.D. LOS PONJALES
0:54:22
353
MENCHU LLAMAZARES ALVAREZ
- INTELLIGENT-INTERVAL RUNNERS
0:54:24
354
CRISTINA CREGO BLANCO
-
0:54:24
355
CARLOS ROCA GOMEZ
-
0:54:26
356
CARLOS GOMEZ MENDEZ
- TIERRA TRAGAME
0:54:34
357
DANIEL SILVÁN REDONDO
-
0:54:35
358
LUIS MIGUEL ABAD GARCÍA
- RECREO RUNNING
0:54:48
359
JOSE GONZALEZ RIOS
-
0:54:49
360
FRANCISCO RUBIO ALVAREZ
-
0:54:54
361
JOÃO TEIXEIRA
- CHAVES RUNNING TEAM
0:55:00
362
JOSE GARRIDO NUÑEZ
-
0:55:02
363
ARTURO GARCIA PERTIERRA
-
0:55:02
364
JORGE MIGUELEZ PRIETO
- PARTEPIEDRAS TRAIL RUNNING TEAM EL BIERZO
0:55:03
365
FRANCISCO JAVIER VIEJO CARNICERO
-
0:55:08
366
JAVIER MOLINA VILLALBA
-
0:55:08
367
ALBERTO GONZALEZ VILLODAS
-
0:55:08
368
NOELIA ASTORGANO BODELÓN
-
0:55:15
369
EDUARDO MARTINEZ RODRIGUEZ
- RECREO RUNNING
0:55:31
370
RUBEN BAUTISTA MORILLO
-
0:55:32
371
MARCOS LOPEZ FERNANDEZ
-
0:55:33
372
MANUEL GARCIA ALFONSO
- ADAS-PROINOR
0:55:34
373
JOSE IGNACIO NEGRO DE LA IGLESIA
- PARTEPIEDRAS TRAIL RUNNING TEAM EL BIERZO
0:55:35
374
JOSE MANUEL CENDÓN SILVÁN
- ESCUELA ULE-CHORCO
0:55:41
375
JESUS ALONSO PRIETO
- C. D. ATLETISMO LA BAÑEZA
0:55:41
376
JOSE JAVIER DE LA PUENTE GARRIDO
-
0:55:44
377
RUBEN PORTUGUES CASTAÑO
- CD CHANTRIA
0:55:46
378
MAXIMINO LAGARES CARRO
- ESPRINTES OURENSE
0:55:50
379
MARCOS GRANDA GARCIA
-
0:56:03
380
JORGE HEVIA RODRÍGUEZ
- C.D. LOS PONJALES
0:56:05
381
EFREN LOPEZ RODRIGUEZ
-
0:56:06
382
HÉCTOR MORÁN BAYÓN
-
0:56:12
383
CARLOS JUSTEL JUSTEL
- C.D. VILLA DE CASTROCONTRIGO
0:56:16
384
EDUARDO ANTONIO GONZALEZ PRADA
-
0:56:16
385
EMILIO VILLANUEVA BLANCO
-
0:56:40
386
IVAN NOVO CASCALLANA
-
0:56:41
387
JORGE CALLEJA CARRETE
-
0:56:42
388
DAVID JÁÑEZ GONZÁLEZ
-
0:56:42
389
ARTURO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
- NO HAY GÜEVOS
0:56:44
390
SATURNINO RODRÍGUEZ POZUELO
- NUNCA CORRERÁS SOLO
0:56:46
391
ROBERTO FERNÁNDEZ TAPIA
- PARTEPIEDRAS TRAIL RUNNING TEAM EL BIERZO
0:56:50
392
AITOR CORTES GONCALVES
-
0:56:54
393
ALFONSO SOTO RODRIGUEZ
-
0:56:54
394
OSCAR CEREZALES RAFAEL
-
0:56:55
395
MIGUEL HUERTA FERNANDEZ
-
0:57:01
396
ADOLFO FERNÁNDEZ DOCASAR
-
0:57:05
397
JOSE CARLOS LLAMAS FUENTE
-
0:57:09
398
MANUEL SÁNCHEZ PEÑA
-
0:57:10
399
ELENA GOMEZ MAYO
- MUJERES RUNNING LA BAÑEZA
0:57:15
400
JOSE ANGEL CASTRO FALAGAN
-
0:57:16
401
EDUARDO GONZALEZ DAVILA
-
0:57:17
402
BEN HARVEY WHITTAKER
- PARACORRER.COM
0:57:19
403
JUAN ANTONIO LÓPEZ ALONSO
-
0:57:22
404
PEDRO JOSÉ REGUERO FERNÁNDEZ
- ULTRASPORT-TEAM
0:57:31
405
JAIME MORÁN ARIAS
-
0:57:32
406
FRANCISCO JOSÉ GONZÁLEZ ESTÉBANEZ
- ALPINO BERCIANO
0:57:33
407
MANUEL ALBA TASCON
-
0:57:38
408
IGNACIO VAZQUEZ VIERA
-
0:57:38
409
JESUS CARRO MARTINEZ
-
0:57:40
410
FRANCISCO MARIO JORDÁN BENAVENTE
- CD LEITARIEGOS
0:57:44
411
RAMON BERNARDINO VALCARCEL FERNANDEZ
- TROTA GALOCHAS
0:57:46
412
RUTH DE JESUS DOS SANTOS
-
0:57:56
413
CARLOS MARTINEZ GONZALEZ
- ATLETISMO TELENO
0:57:57
414
LUIS DA COSTA DA CONSENSAO
-
0:57:58
415
LETICIA SEGUIN OUTEIRIÑO
- A. D. LIMIACTIVA
0:58:01
416
MOISES RODRIGUEZ HUERGA
-
0:58:11
417
ALBERTO RODRIGUEZ PERNIA
-
0:58:27
418
CASIMIRO HERVELLA ABELAIRA
-
0:58:34
419
ENRIQUE MORILLAS CHAMORRO
-
0:58:41
420
MARCOS SOTO GONZALEZ
-
0:58:46
421
MARIO SOTO BLANCO
-
0:58:47
422
FLORENCIO GONZÁLEZ TASCÓN
- C.D. LOS PONJALES
0:58:49
423
EMMA MARÍA CASTAÑO ÁLVAREZ
-
0:58:52
424
MOISES CEMBELLIN FLORES
- CORRECAMINOS MIC-MIC
0:58:57
425
CECILIA MORENO LUGRÍS
-
0:59:00
426
VICTOR PEREIRA FERNANDEZ
-
0:59:04
427
AMELIA GARCIA PORTILLO
- Ñ ULTRAFONDO
0:59:14
428
MARIA RODRIGUEZ MANIEGA
-
0:59:14
429
JOSE ANGEL VAZQUEZ FERNANDEZ
-
0:59:25
430
MIGUEL GARCÍA PRIETO
- NO HAY GÜEVOS
0:59:26
431
LUIS FERNANDO ALONSO GONZALEZ
-
0:59:31
432
GUILLERMO RODRIGUEZ PUJOL
-
0:59:40
433
MARIA CREMER LUENGOS
- NO HAY GÜEVOS
0:59:43
434
MIGUEL GONZALEZ GARCIA
-
0:59:55
435
TANIA GARCIA MIRANDA
-
0:59:56
436
PABLO LOPEZ MARQUES
- ATLETISMO LOSADA
0:59:57
437
DAVID ARIAS GONZÁLEZ
-
0:59:59
438
NATALIA MALLO PEREZ
-
1:00:05
439
SILVIA PEÑIN SANJUAN
- ULE BIERZO
1:00:05
440
PILAR CONSTENLA VILLANUEVA
- ULE BIERZO
1:00:06
441
MARIA LUZ GARCIA ALVAREZ
- LEON CORRE
1:00:08
442
JOSE NUÑEZ NUÑEZ
-
1:00:08
443
JOSE MANUEL DE LA VILLA REQUEJO
- LARGOCASCARON
1:00:11
444
CARMEN ALVAREZ PRADA
-
1:00:14
445
MANUEL PORTO ARMESTO
-
1:00:19
446
MIGUEL MARTIN
-
1:00:19
447
LAURA SIMON VIDALES
- MUJERES RUNNING LA BAÑEZA
1:00:34
448
EDUARDO GONZALEZ OLANO
-
1:00:42
449
ANA LAURA ANSERMOZ GONZALEZ
-
1:00:59
450
LAURA PEREZ CUADRADO
-
1:01:01
451
HELIANA MARTINEZ ALONSO
-
1:01:08
452
LUCIA FERNANDEZ GONZALEZ
- CLUB MARATON BENAVIDES-DEPORTES CHORCO
1:01:08
453
JOSE MARIA GONZALEZ GONZALEZ
- INTELLIGENT-INTERVAL RUNNERS
1:01:10
454
PABLO BARTOLOME REGALADO
-
1:01:11
455
ANA RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
- CISTIERNA RUNNING
1:01:13
456
FRANCISCO PEDRO BLANCO FERNANDEZ
-
1:01:29
457
MIGUEL ANGEL MIÑAMBRES FERNANDEZ
-
1:01:35
458
GUILLERMO SANTIN BLANCO
-
1:01:35
459
ZAIDA CAUREL SASTRE
-
1:01:36
460
ANA BELÉN DÍAZ PORTAS
-
1:01:41
461
BEATRIZ DIEZ FERNÁNDEZ
- ULE-CHORCO
1:01:42
462
JESUS BERNAL GOMEZ
- C.D. EGOVARROS-VIVEIRO
1:01:46
463
ROBERTO DIAZ CARBALLO
-
1:01:53
464
JAVIER LOPEZ ALVAREZ
-
1:01:58
465
LAURA AROLD LARIO
- NO HAY GÜEVOS
1:02:06
466
ENRIQUE REDONDO MARTÍNEZ
- CORRECAMINOS MIC-MIC
1:02:20
467
AURELIA SANJUAN BOLAÑOS
- MUJERES RUNNING LA BAÑEZA
1:02:24
468
MARTA SANTOS ALONSO
- CAT ASTORGA
1:02:41
469
PEDRO EDUARDO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
- CLUB MARATON BENAVIDES-DEPORTES CHORCO
1:03:03
470
RAUL TEMPRANO ALONSO
-
1:03:11
471
IVAN GARCIA SUAREZ
- PEÑA BARCELONISTA FARO DE LUARCA
1:03:14
472
CRISTINA CUBELOS BARRERA
-
1:03:16
473
IVAN LOPEZ GARRIDO
- ULTRASPORT-TEAM
1:03:17
474
SANDRA QUINTELA MACIA
-
1:03:27
475
JOSE ANTONIO SUAREZ GARCIA
- ULE-CHORCO
1:03:31
476
CONCEPCION ALAEZ MONTILA
- ESCUELA ULE-CHORCO
1:03:31
477
VERONICA LUIS MARTINEZ
-
1:03:49
478
ALBERTO RODRÍGUEZ PEÑA
-
1:03:49
479
LAURA REGUERA GARCÍA
- LEON CORRE
1:03:49
480
EDUARDO LAFORGA GRIJALBO
-
1:03:50
481
MARTA AGÚNDEZ GIRALDO
- GURRIPATOS
1:03:58
482
PATRICIA TERRON MONGE
-
1:04:01
483
CONCHI PÉREZ MARTÍNEZ
- MUJERES RUNNING LA BAÑEZA
1:04:05
484
GERARDO ALVAREZ COUREL
- ULTRASPORT-TEAM
1:04:33
485
SENÉN BARRAL GOMEZ
- TRASNOS CORUÑA
1:04:38
486
PATRICIA ALDAO VARELA
-
1:04:39
487
LUIS MIGUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ
- NO HAY GÜEVOS
1:04:39
488
ANGEL BLANCO MORAN
-
1:04:44
489
FRANCISCO BAO ESTEVEZ
- ADAS-PROINOR
1:04:45
490
SOLE YEBRA FUENTES
- ATLETISMO TELENO
1:04:51
491
SERGIO ALVAREZ MARTINEZ
-
1:04:54
492
NOÉ PÉREZ ESTEBAN
-
1:04:54
493
BELAR PEREZ ALVAREZ
-
1:05:07
494
NURIA PRIETO BAJO
- ULE-CHORCO
1:05:10
495
MIRIAM GARCIA PALMEIRO
- LEON CORRE
1:05:13
496
ANTONIO LECHON CRUZ
-
1:05:30
497
OSCAR BLANCO ALVAREZ
-
1:05:45
498
NADIA FERNANDEZ SEVILLA
- ATLETISMO TELENO
1:06:27
499
MARTA FERNÁNDEZ DÍAZ
- OURENSE ATLETISMO
1:06:50
500
JORDI CARRO BALLARIN
-
1:06:54
501
ELISABETH MARTINEZ
-
1:07:01
502
DAVID GARCÍA RODRÍGUEZ
-
1:07:20
503
CRISTINA ALVAREZ BERMUDEZ
-
1:08:35
504
AGUSTÍN GÓMEZ SONEIRA
- AUGHANEIRAS CENTOLOS
1:09:15
505
ISABEL GALÁN GONZÁLEZ
- LEON CORRE
1:11:07
506
AROA NATAL VICENTE
- NO HAY GÜEVOS
1:11:08
VER TODO EL CALENDARIO Y CLASIFICACIONES

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.