TODORUN

.

CLASIFICACION MARATON DEL PAVO ESPERA 2013 - ESPERA


Resultados y estadísticas MARATON DEL PAVO celebrada en ESPERA el día 7-01-2013












FINALISTAS: 83
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:55:32
TIEMPO DEL ULTIMO: 1:38:19
TIEMPO MEDIA: 1:12:26
DESVIACION ESTANDAR: 0:09:28
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 1:21:54
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 1:02:59
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 54
PORCENTAJE 65,06
TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 76 91.57



Tramo mayor participantes:#1:00:00# y #1:59:59#: 76





PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
A.D. GUADALQUIVIR 1 1,20%
AMIGOS DEL SAUCEJO 1 1,20%
ATLETISMO GILENA 2 2,41%
C.A. CARMONA PAEZ DE SAN FERNANDO 7 8,43%
C.A. CIUDAD DE ARCOS 13 15,66%
C.A. HERRERA 1 1,20%
C.A. LOS LENTOS DE TORREBLANCA 1 1,20%
C.A.GILETE 1 1,20%
C.A.ORIPPO 1 1,20%
C.A.PALACIEGO 3 3,61%
C.D.ALGDONAL 1 1,20%
C.D.GILETE 2 2,41%
C.ORIPPO 1 1,20%
CAMAGC ATLETISMO 3 3,61%
CLUB ATLETISMO DIVINA PASTORA C?DIZ 2 2,41%
CLUB ATLETISMO NUEVA JARILLA 1 1,20%
CLUB DEPORTIVO POSEIDON 2 2,41%
CORRELINDES (LEBRIJA) 1 1,20%
INDEPENDIENTE 31 37,35%
MARATHON JEREZ 1 1,20%
OMI 1 1,20%
PE?A DOSA DE ROTA 3 3,61%
TROTACAMINOS DE PEDRERA 1 1,20%
U.A.R. RABITA RUTA 2 2,41%
TOTAL 83

PODIUM CATEGORIA: F
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 64 GRIMALDI S?NCHEZ, MAR?A BEL 1:19:25
2 70 NU?EZ CALDERON, MANOLI 1:22:19
3 76 TORRES QUI?OY, PEPI 1:25:27



PODIUM CATEGORIA: M
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 CAMAS SANCHEZ, ANTONIO 0:55:32
2 2 RAMOS FERNANDEZ, MANUEL 0:55:33
3 3 SANCHEZ VEGA, ANTONIO 0:57:20


CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ULTIMO
F 4 1:19:25 1:37:12
M 79 0:55:32 1:38:19






CLASIFICACION GENERAL


0 comentarios :

Publicar un comentario en la entrada

 
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1
CAMAS SANCHEZ, ANTONIO
M . OMI
0:55:32
2
RAMOS FERNANDEZ, MANUEL
M . INDEPENDIENTE
0:55:33
3
SANCHEZ VEGA, ANTONIO
M . AMIGOS DEL SAUCEJO
0:57:20
4
CABEZA CABEZA, FCO. JAVIER
M . INDEPENDIENTE
0:57:39
5
MATEOS GARCIA, JUAN
M . INDEPENDIENTE
0:58:11
6
GONZALEZ GASCA, SERGIO
M . PE?A DOSA DE ROTA
0:59:08
7
MORACO GUTIERREZ, JOSE MANUEL
M . C.D.GILETE
0:59:52
8
GIL POSADA, MIGUEL ANGEL
M . C.A. LOS LENTOS DE TORREBLANCA
1:00:51
9
V?ZQUEZ MART, PACO
M . C.A. CIUDAD DE ARCOS
1:01:16
10
HERRERA MU?OZ, MANUEL
M . INDEPENDIENTE
1:01:26
11
CABALLERO DOMINGUEZ, MANUEL
M . C.A.PALACIEGO
1:01:55
12
TORRES MORERA, LU?S MIGUEL
M . C.A. CARMONA PAEZ DE SAN FERNANDO
1:02:19
13
SOBRINO NIETO, CARLOS
M . C.ORIPPO
1:02:27
14
GIRALDA OSUNA, JOSE
M . C.A. HERRERA
1:02:38
15
TOLEDO GARCIA, LUIS MIGUEL
M . INDEPENDIENTE
1:02:52
16
GARRI JEREZ, FRANCISCO
M . C.A. CARMONA PAEZ DE SAN FERNANDO
1:03:46
17
MARQUEZ ACU?A, JOS
M . PE?A DOSA DE ROTA
1:04:10
18
VILLALVA SANTOS, ANTONIO
M . C.A.ORIPPO
1:05:10
19
ARTAJO HERNANDO, ENRIQUE
M . INDEPENDIENTE
1:05:20
20
BERNABE SANCHEZ, ANTONIO
M . INDEPENDIENTE
1:05:24
21
FERNANDEZ GUTIERREZ, ANTONIO
M . C.A.PALACIEGO
1:05:45
22
MA?AS MIRAS, FRANCISCO JAVIER
M . U.A.R. RABITA RUTA
1:05:57
23
RODRIGUEZ INFANTE, FERNANDO
M . C.A.PALACIEGO
1:05:58
24
GONZALEZ GARCIA, JOSE MANUEL
M . PE?A DOSA DE ROTA
1:06:04
25
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, JOSE DAMIAN
M . ATLETISMO GILENA
1:06:23
26
MAIRELES ROMERO, ANTONIO
M . ATLETISMO GILENA
1:06:24
27
MU?OZ CANO, ANTONIO
M . INDEPENDIENTE
1:06:26
28
LINARES TAPIADOR, GERARDO
M . CORRELINDES (LEBRIJA)
1:06:51
29
CATALAN FERNANDEZ, JOSE LUIS
M . CAMAGC ATLETISMO
1:07:03
30
FRANCO RODRIGUEZ, JOSE
M . MARATHON JEREZ
1:08:01
31
ORELLANA MATEOS, JOSE MANUEL
M . INDEPENDIENTE
1:08:20
32
MARTIN FLORES, FRANCISCO JOSE
M . INDEPENDIENTE
1:09:02
33
RODRIGUEZ CAMPOS, JESUS
M . TROTACAMINOS DE PEDRERA
1:09:18
34
REDONDO RODRIGUEZ, MANUEL JESUS
M . INDEPENDIENTE
1:09:24
35
JIMENEZ DE LOS GALANES, ALFONSO
M . INDEPENDIENTE
1:09:43
36
CANO RAMOS, FRANCISCO
M . INDEPENDIENTE
1:09:47
37
ROSADO RIVERA, JUAN
M . C.A. CIUDAD DE ARCOS
1:09:48
38
AMUEDO UBREVA, ANTONIO
M . INDEPENDIENTE
1:10:16
39
LEBRON TRIGO, ANTONIO
M . INDEPENDIENTE
1:10:24
40
FRANCO RODRIGUEZ, RUBEN
M . A.D. GUADALQUIVIR
1:10:36
41
GOMEZ CONTRERA, JOSE
M . C.A. CIUDAD DE ARCOS
1:10:48
42
CORDERO ALBA, CRISTOBAL
M . C.D.GILETE
1:11:09
43
SOLANO VARAS, EDUARDO
M . INDEPENDIENTE
1:11:54
44
ROLDAN FUENTES, JUAN
M . INDEPENDIENTE
1:11:56
45
VEGA VALLE, JUAN LLUIS
M . C.D.ALGDONAL
1:11:56
46
RODRIGUEZ CAMARO, ANTNIO JESUS
M . INDEPENDIENTE
1:12:07
47
REINA ESTEVEZ, FRANCISCO JAVIER
M . CLUB DEPORTIVO POSEIDON
1:12:08
48
GARRUCHO FERRERAS, ANTONIO JOSE
M . INDEPENDIENTE
1:12:08
49
PONCE ALVAREZ, FRANCISCO
M . C.A.GILETE
1:12:49
50
CRESPO LOPEZ, MANUEL
M . CAMAGC ATLETISMO
1:14:10
51
CRESPO LOPEZ, ANTONIO
M . CAMAGC ATLETISMO
1:14:11
52
SOJO CANOVAS, ANTONIO
M . CLUB ATLETISMO NUEVA JARILLA
1:15:12
53
ESPINOSA MEDINA, JOAQUIN
M . INDEPENDIENTE
1:15:14
54
SORIA LEYVA, JERONIMO
M . C.A. CIUDAD DE ARCOS
1:16:12
55
CASASAYAS TALENS, JAVIER
M . CLUB DEPORTIVO POSEIDON
1:16:16
56
ORTEGA MORALES, JUAN JES?S
M . C.A. CIUDAD DE ARCOS
1:16:42
57
RODRIGUEZ GONZALEZ, TONI
M . INDEPENDIENTE
1:16:59
58
AGUIRRE ROSADO, JUAN CARLOS
M . C.A. CIUDAD DE ARCOS
1:17:04
59
JIMENEZ MORALES, JOAQUIN
M . C.A. CIUDAD DE ARCOS
1:17:22
60
SANCHEZ MANZANO, FRANCISCO
M . INDEPENDIENTE
1:17:34
61
TEJERO NAVARRO, ANTONIO
M . INDEPENDIENTE
1:18:25
62
JURADO GARRUCHO, ANDRES
M . C.A. CIUDAD DE ARCOS
1:19:20
63
BEATO TENORIO, LUIS MANUEL
M . C.A. CARMONA PAEZ DE SAN FERNANDO
1:19:25
64
GRIMALDI S?NCHEZ, MAR?A BEL
F . C.A. CARMONA PAEZ DE SAN FERNANDO
1:19:25
65
REY LORENTE, SEBASTIAN
M . C.A. CARMONA PAEZ DE SAN FERNANDO
1:19:26
66
ROMAN VELARDE, ESTEBAN
M . INDEPENDIENTE
1:19:28
67
MORGADO MARQUEZ, JUAN DANIEL
M . INDEPENDIENTE
1:19:36
68
VAZQUEZ HUERTAS, FRANCISCO
M . C.A. CIUDAD DE ARCOS
1:19:54
69
MORENO ORTIZ, MANUEL FCO.
M . INDEPENDIENTE
1:21:18
70
NU?EZ CALDERON, MANOLI
F . C.A. CIUDAD DE ARCOS
1:22:19
71
SERRANO GOMEZ, JUAN
M . C.A. CIUDAD DE ARCOS
1:22:19
72
DIAZ IBA?EZ, GABRIEL
M . INDEPENDIENTE
1:23:15
73
ANDRADE ACU?A, MANUEL
M . U.A.R. RABITA RUTA
1:24:07
74
GIL GARCIA, MATIAS
M . C.A. CIUDAD DE ARCOS
1:25:02
75
MORENO NAVARRO, JUAN
M . INDEPENDIENTE
1:25:24
76
TORRES QUI?OY, PEPI
F . C.A. CARMONA PAEZ DE SAN FERNANDO
1:25:27
77
NUCETE FERRERAS, JOSE
M . INDEPENDIENTE
1:26:07
78
FERNANDEZ MU?OZ, JESUS ANGEL
M . C.A. CIUDAD DE ARCOS
1:27:07
79
JIMENEZ MORALES, ANTONIO
M . INDEPENDIENTE
1:27:08
80
CUBILES CORD?N, JUAN ANTONIO
M . CLUB ATLETISMO DIVINA PASTORA C?DIZ
1:29:16
81
CUBILES GAVIRA, JUAN JES?S
M . CLUB ATLETISMO DIVINA PASTORA C?DIZ
1:34:41
82
SUDRI MU?OZ, MARIA
F . INDEPENDIENTE
1:37:12
83
CHOQUET DE ISLA L?PEZ, ESTEBAN
M . C.A. CARMONA PAEZ DE SAN FERNANDO
1:38:19