TODORUN

.

CLASIFICACION TRAVESIA DE INVIERNO AL PUERTO DE GANDIA 2013 - Gandia


Resultados y estadísticas TRAVESIA DE INVIERNO AL PUERTO celebrada en Gandia el día 6-1-2013











FINALISTAS: 66
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:02:07
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:05:55
TIEMPO MEDIA: 0:03:27
DESVIACION ESTANDAR: 0:00:54
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:04:21
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:02:33
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 48
PORCENTAJE 72,73
TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%




PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
0 0,00%
C C EL GARBI 2 3,64%
C N BENIDORM 1 1,82%
C.A. SAFOR - CAFEMAX 1 1,82%
C.A. SAFOR CAFEMAX 1 1,82%
C.C. EL GARBI 1 1,82%
C.N. LA COSTERA 1 1,82%
C.N. SUEVA 1 1,82%
CC EL GARBI 2 3,64%
CC EL GARBÍ 1 1,82%
CLUB NATACIO SUECA 1 1,82%
CLUB NATACIÓ XÀTIVA 1 1,82%
CLUB TRIATLO GANDIA 1 1,82%
CN ALZIRA 1 1,82%
CN NEPTUNO PICASSEN 2 3,64%
INDEPENDENT 2 3,64%
INDEPENDIENTE 10 18,18%
N.I.E. GANDIA 4 7,27%
NATACIO I ESPORTS GA 1 1,82%
NIE GANDIA 15 27,27%
NINGUNO 1 1,82%
NO PUC MES 1 1,82%
TRIESPORT ROQUETTE 2 3,64%
UNIVERSIDAD POLITÉC 1 1,82%
VA A HACER MUCHO FR 1 1,82%
TOTAL 55

PODIUM CATEGORIA: FEMENINA
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 7 CARMEN CEREZUELA BONET 0:02:23
2 8 MARIA FERRAIRO PERALES 0:02:26
3 9 VICTORIA PEREZ MORELL 0:02:28



PODIUM CATEGORIA: MASCULINA
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 ADRIAN MONRÓ MIÑANA 0:02:07
2 2 JORDI MUÑOZ GINER 0:02:10
3 3 RUBEN METOLA PEREZ 0:02:12


CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ULTIMO
FEMENINA 20 0:02:23 0:05:38
MASCULINA 46 0:02:07 0:05:55






CLASIFICACION GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1
ADRIAN MONRÓ MIÑANA
MASCULINA . N.I.E. GANDIA
0:02:07
2
JORDI MUÑOZ GINER
MASCULINA . NIE GANDIA
0:02:10
3
RUBEN METOLA PEREZ
MASCULINA . NIE GANDIA
0:02:12
4
KEVIN ZARZYCKI
MASCULINA . N.I.E. GANDIA
0:02:15
5
ALEJANDRO CUESTA GIMENEZ
MASCULINA . CN NEPTUNO PICASSEN
0:02:15
6
RUBEN FIGUERES ALARIO
MASCULINA .
0:02:19
7
CARMEN CEREZUELA BONET
FEMENINA . NIE GANDIA
0:02:23
8
MARIA FERRAIRO PERALES
FEMENINA . NIE GANDIA
0:02:26
9
VICTORIA PEREZ MORELL
FEMENINA . NIE GANDIA
0:02:28
10
YZZAN SANZ FERRER
MASCULINA .
0:02:32
11
JAVIER SEGUI MILLET
MASCULINA . NIE GANDIA
0:02:33
12
XIMO GASCON BONONAO
MASCULINA . N.I.E. GANDIA
0:02:38
13
JOSEP MONTILLA BOFI
MASCULINA . NIE GANDIA
0:02:39
14
SILVIA BAEZ DIEGUEZ
FEMENINA . NIE GANDIA
0:02:40
15
ANDREAS HAKANSSON
MASCULINA . INDEPENDIENTE
0:02:40
16
CATERINA CAMPS MANSILLA
FEMENINA . NIE GANDIA
0:02:43
17
IAN PAUL HICKS
MASCULINA . C N BENIDORM
0:02:47
18
BERNAT ESTELA BELLA
MASCULINA . CN ALZIRA
0:02:48
19
DAVID ESCRIVÀ MIRET
MASCULINA . C.A. SAFOR - CAFEMAX
0:02:51
20
GENOVEVA FERRER COLOMA
FEMENINA . CLUB NATACIÓ XÀTIVA
0:02:57
21
ENRIQUE BORONAT CASANOVA
MASCULINA . NO PUC MES
0:02:59
22
FERRAN FUSTER ADROVER
MASCULINA . INDEPENDENT
0:03:03
23
FERNANDO CERVERA UBEDA
MASCULINA . INDEPENDIENTE
0:03:06
24
MARIA PASCUAL GONZALEZ
FEMENINA . NATACIO I ESPORTS GA
0:03:07
25
MARIA LLAMAS MOURE
FEMENINA . C.N. LA COSTERA
0:03:08
26
CARLOS CUESTA GIMENEZ
MASCULINA . CN NEPTUNO PICASSEN
0:03:08
27
MIGUEL FIERASCU
MASCULINA .
0:03:08
28
AMPARO PASTOR GINER
FEMENINA . NIE GANDIA
0:03:09
29
SECINA MORENO PASAGALI
FEMENINA .
0:03:11
30
MAITE SEGRERA RUIZ
FEMENINA . TRIESPORT ROQUETTE
0:03:12
31
GABRIEL PASCUAL RODRIGUEZ
MASCULINA . INDEPENDIENTE
0:03:12
32
ALEJANDRO SANTAMARIA DONET
MASCULINA . NIE GANDIA
0:03:13
33
MONICA CARDETE ROIG
FEMENINA . C C EL GARBI
0:03:15
34
DAVID FERRAIRO ESCRIVA
MASCULINA . INDEPENDIENTE
0:03:20
35
CARLOS ESPI ESCRIVA
MASCULINA . INDEPENDIENTE
0:03:20
36
JUAN CARLOS ALMIÑANA PELLICER
MASCULINA . C.C. EL GARBI
0:03:23
37
QUIQUE LUJAN MORA
MASCULINA .
0:03:27
38
JOAN LUY SERNEGUET
MASCULINA . C.N. SUEVA
0:03:27
39
JOSÉ EMILIO GARCÍA CHULIA
MASCULINA . TRIESPORT ROQUETTE
0:03:27
40
ALEJANDRO BLASCO GEA
MASCULINA . C.A. SAFOR CAFEMAX
0:03:30
41
PURA PASTOR GINER
FEMENINA . NIE GANDIA
0:03:31
42
JAVIER MORANT SANTIAGO
MASCULINA . NIE GANDIA
0:03:33
43
HUGO BERNABEU FAYOS
MASCULINA . NIE GANDIA
0:03:34
44
MAR ALMIÑANA VILLANUEVA
FEMENINA .
0:03:37
45
INOCENCIO MORENO MUÑIZ
MASCULINA . INDEPENDIENTE
0:03:40
46
CARLOS PASCUAL GONZALEZ
MASCULINA . C C EL GARBI
0:03:41
47
FRANCISCO JOSE PEREZ MORA
MASCULINA . CLUB TRIATLO GANDIA
0:03:44
48
JOSE MARIA LLORCA MASQUEFA
MASCULINA . NINGUNO
0:03:53
49
PAULO BAUTISTA PASCUAL RODRIGUEZ
MASCULINA . INDEPENDIENTE
0:03:55
50
KIRSTEN FRANKE
FEMENINA . NIE GANDIA
0:03:58
51
EDUARDO GARCÍA TOBARRA
MASCULINA . UNIVERSIDAD POLITÉC
0:03:59
52
JORGE JUAN ESTRUCH VIVERS
MASCULINA .
0:04:02
53
TONI DEUSA ESTEVE
MASCULINA . INDEPENDENT
0:04:02
54
PABLO LUJAN MORA
MASCULINA .
0:04:03
55
CRISTINA SAEZ MARTÍNEZ
FEMENINA . VA A HACER MUCHO FR
0:04:05
56
HUMBERTO KONINCKX MOLINA
MASCULINA .
0:04:07
57
LLUIS HERVAS GIMENO
MASCULINA .
0:04:12
58
FRANCISCO JAVIE R PASCUAL MAFÉ
MASCULINA . INDEPENDIENTE
0:04:17
59
ANNA SERNEGUET GARCIA
FEMENINA . CLUB NATACIO SUECA
0:04:35
60
JOSÉ PASCUAL MAFÉ
MASCULINA . INDEPENDIENTE
0:04:45
61
SONIA MAYOR MORAGUES
FEMENINA . INDEPENDIENTE
0:04:47
62
MILA BOTELLA BARRANCA
FEMENINA . N.I.E. GANDIA
0:04:56
63
ANTONIA GIMENEZ GOMEZ
FEMENINA . CC EL GARBÍ
0:05:38
64
XIMO MAS ROMERO
MASCULINA . CC EL GARBI
0:05:49
65
PACO ALMIÑANA PELLICER
MASCULINA .
0:05:51
66
JORDI PASCUAL MAFE
MASCULINA . CC EL GARBI
0:05:55
VER TODO EL CALENDARIO Y CLASIFICACIONES DE LAS CARRERAS

0 comentarios :

Publicar un comentario