CLASIFICACION MEDIA MARATON DE MERIDA - 2013













Resultados y estadísticas - MEDIA MARATON DE MERIDA PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD celebrada en MERIDA
FINALISTAS: 967
TIEMPO DEL PRIMERO: 1:09:06
TIEMPO DEL ULTIMO: 13:00:44
TIEMPO MEDIA: 1:42:21
DESVIACION ESTANDAR: 0:25:05
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 2:07:26
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 1:17:15
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 926
PORCENTAJE 95,76
TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 888 91.83
ENTRE 2 Y 3 HORAS 78 8.07
ENTRE 13 Y 14 HORAS 1 .1



Tramo mayor participantes:#1:00:00# y #1:59:59#: 888





PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
A.C.SANTEÑOS 7 0,72%
A.D. VEGAS BAJAS 1 0,10%
A.D.MARATHON 1 0,10%
A.D.MORO MERIDA 5 0,52%
A.D.VEGAS BAJAS 25 2,59%
A.P. ALBURQUERQUE 6 0,62%
A.P.LUSITANIA 1 0,10%
A.P.MERIDA 47 4,87%
AA. PUERTA BISAGRA 1 0,10%
AACB. 56 5,80%
ACPORTALEGRE/UTSM 15 1,55%
AD VEGAS BAJAS 1 0,10%
AFILADOS RUNNERS 2 0,21%
ALMENDRALEJO CORRE 1 0,10%
ALMONTEÑOS DE TALAVER 5 0,52%
AT.TRUJILLO 5 0,52%
ATLETAS POPULARES DE P 1 0,10%
ATLETISMO CIUDAD DE PEÑ 1 0,10%
ATLETISMO HINOJOSA 2 0,21%
ATLETISMO LA PUEBLA DEL 1 0,10%
ATLETISMO QUINTANA 3 0,31%
ATLETISMO VALLE DE SANT 1 0,10%
ATLETISMO VILLANUEVA DE 1 0,10%
AZUAGA 1 0,10%
C.A MONTIJO 7 0,72%
C.A.ALMENDRALEJO 10 1,04%
C.A.BADAJOZ 7 0,72%
C.A.CALELLA 2 0,21%
C.A.PERCEIANA 18 1,86%
C.A.TIERRA BARR. 5 0,52%
C.A.TORREJONCILLO 10 1,04%
C.A.TURUNNERS 2 0,21%
C.A.ZAFRA 4 0,41%
C.COMESUELAS 4 0,41%
C.D. LANCHA-CABRERA 3 0,31%
C.D.TORRE DE MIGUEL SES 1 0,10%
C.ESC.AT.PLASEN 1 0,10%
C.FOND. PACENSES 7 0,72%
C.M.CACERES 44 4,55%
C.MARATON BA. 68 7,04%
C.NAVALMARATON 7 0,72%
C.PASITO A PASITO 10 1,04%
C.T. CAMALEÓN 1 0,10%
C.VILLANUEVA CORRE Y MU 14 1,45%
C.ZAPATONES RUNNING 9 0,93%
CA ZAFRA 1 0,10%
CA. BADAJOZ 1 0,10%
CALBBA 2 0,21%
CD JERTE 1 0,10%
CEAT CAJA CANARIAS 1 0,10%
CEN 1 0,10%
CLUB ATLETISMO OLIMPO D 1 0,10%
CLUB MARATÓN VEGAS AL 14 1,45%
CLUB MARATÓN VEGAS ALT 9 0,93%
CLUBE ELVENSE DE NATAÇ 2 0,21%
CORPORE 2 0,21%
CORREDORES DE LAFUENT 9 0,93%
DEPORTEMANÍA CXM 1 0,10%
DEPORTES CRONOS JARAN 4 0,41%
DIOCLES 16 1,66%
E.M.D.SOLANA BARROS 5 0,52%
EMERITAE 1 0,10%
FONDISTAS MORALOS 14 1,45%
GRUPO GREDOS DE MONT 1 0,10%
GRUPO GREDOS MONTAÑA 1 0,10%
GRUPO GREGOS DE MONT 1 0,10%
INDEPENDIENTE 416 43,06%
KIKCBOXING SANTA AMALIA 1 0,10%
LA CACHIMBA SEVILLA 1 0,10%
LOS GUADALPERALES 1 0,10%
LOS LENTOS DE TORREBLA 1 0,10%
MARATON ARANJUEZ 1 0,10%
MILITARES DE MERIDA 11 1,14%
OCHOBRE-ASTURIAS 1 0,10%
RECORD TRIATLON PACEN 1 0,10%
SABOYA 6 2 0,21%
T3 EXTREMADURA TRIATLÓ 1 0,10%
TOMATE RUNNING MIAJADA 9 0,93%
TRAIL COMESUELAS BADAJ 1 0,10%
TRIATLON PACENSE 1 0,10%
UNIVERSIDAD PONTIFICIA C 1 0,10%
UTRERANO DE ATLETISMO 2 0,21%
VILLANUEVA DEL REY 2 0,21%
VILLANUEVACORRE 1 0,10%
TOTAL 966

PODIUM CATEGORIA: ABS_F
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 46 RAQUEL DE JESUS RAIMUNDO TRA 1:21:43
2 133 NOELIA MUÑOZ RAMOS 1:27:27
3 261 Mª CRUZ PARRAS MORCILLO 1:33:31



PODIUM CATEGORIA: ABS_M
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 BRUNO PAIXAO 1:09:06
2 5 RAMÓN GONZÁLEZ VELO 1:12:24
3 6 DANIEL REMON SEÑORAN 1:12:57




PODIUM CATEGORIA: VEA_F
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 392 EVA MARIA MENAYO JIMENEZ 1:38:41
2 603 LOURDES FLORES TORRADO 1:45:15
3 667 FDA.DEL CARMEN VICENTE VERJAN 1:46:50



PODIUM CATEGORIA: VEA_M
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 JUAN FRANCISCO CANO GARCÍA 1:10:19
2 4 JORGE CAMPOS PIZARRO 1:12:05
3 13 FRANCISCO FERNANDEZ CARRASC 1:14:22




PODIUM CATEGORIA: VEB_F
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 422 SIRA SANCHEZ VALLE 1:39:32
2 428 SUSANA MARIA BRANQUINHO LIBER 1:39:43
3 438 Mª VICTORIA PITA MOREDA 1:39:58



PODIUM CATEGORIA: VEB_M
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 8 JOSE CALDERÓN GONZÁLEZ 1:13:16
2 23 JOSE LUIS SANCHEZ MEJIA 1:17:24
3 27 LUIS MAGARIÑO BLAZQUEZ 1:18:10




PODIUM CATEGORIA: VEC_F
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 254 VITORINA MOURATO 1:33:23
2 381 JUANA ARROYO RODRIGUEZ 1:38:22
3 518 VALENTINA DURAN CALDERON 1:42:43



PODIUM CATEGORIA: VEC_M
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 3 VITOR CORDEIRO 1:11:33
2 9 FERNANDO DUARTE MATOS 1:13:21
3 10 ANTONIO DELGADO ACEDO 1:13:24




PODIUM CATEGORIA: VED_F
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 410 ROSA Mª MORO SANCHEZ 1:39:19
2 742 INES BELEN SILVA ROMERO 1:50:28
3 839 MILAGROS PULIDO FRANCO 1:55:49



PODIUM CATEGORIA: VED_M
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 43 FRANCISCO JAVIER PAREDES PALO 1:21:36
2 109 ANTONIO SERRADILLA CORCHERO 1:26:41
3 118 JUAN MANUEL ÁNGEL ÁVILA 1:26:58




PODIUM CATEGORIA: VEE_F
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 924 CARMEN SERRANO FERNANDEZ 2:03:33
2 952 FATIMA MANCHA TREJO 2:07:56



PODIUM CATEGORIA: VEE_M
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 52 JUAN MATEOS BRONCANO 1:22:51
2 65 FELIX RAMOS COLETO 1:24:24
3 80 JUAN GAMINO VIVAS 1:25:15


CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ULTIMO
ABS_F 22 1:21:43 2:07:10
ABS_M 230 1:09:06 2:10:12
VEA_F 16 1:38:41 2:17:11
VEA_M 227 1:10:19 2:04:40
VEB_F 18 1:39:32 2:07:39
VEB_M 188 1:13:16 2:22:59
VEC_F 13 1:33:23 2:12:21
VEC_M 140 1:11:33 2:19:11
VED_F 8 1:39:19 2:17:25
VED_M 61 1:21:36 2:09:29
VEE_F 2 2:03:33 2:07:56
VEE_M 41 1:22:51 2:14:12






CLASIFICACION GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1
BRUNO PAIXAO
ABS_M . ACPORTALEGRE/UTSM
1:09:06
2
JUAN FRANCISCO CANO GARCÍA
VEA_M . C.A MONTIJO
1:10:19
3
VITOR CORDEIRO
VEC_M . ACPORTALEGRE/UTSM
1:11:33
4
JORGE CAMPOS PIZARRO
VEA_M . C.NAVALMARATON
1:12:05
5
RAMÓN GONZÁLEZ VELO
ABS_M . TRAIL COMESUELAS BADAJ
1:12:24
6
DANIEL REMON SEÑORAN
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:12:57
7
MANUEL GONZALEZ VILLALBA
ABS_M . LOS LENTOS DE TORREBLA
1:13:13
8
JOSE CALDERÓN GONZÁLEZ
VEB_M . C.A.PERCEIANA
1:13:16
9
FERNANDO DUARTE MATOS
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:13:21
10
ANTONIO DELGADO ACEDO
VEC_M . C.A.PERCEIANA
1:13:24
11
FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ M
ABS_M . CLUB MARATÓN VEGAS ALT
1:13:49
12
MIGUEL A. RASTROLLO RAFAEL
ABS_M . C.A.ALMENDRALEJO
1:14:14
13
FRANCISCO FERNANDEZ CARRASC
VEA_M . AT.TRUJILLO
1:14:22
14
MANUEL RAMOS FERNÁNDEZ
ABS_M . DEPORTEMANÍA CXM
1:14:40
15
JUAN LUIS CIRUJANO GOMEZ
ABS_M . C.A.TORREJONCILLO
1:14:43
16
LUIS SEMEDO
ABS_M . ACPORTALEGRE/UTSM
1:15:20
17
MANUEL AREVALO MARTIN
ABS_M . C.A.ALMENDRALEJO
1:15:30
18
FRANCISCO SANCHEZ PINTOR
VEA_M . C.A.ZAFRA
1:15:50
19
FRANCISCO PARRA PINO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:15:55
20
JOSE PEREZ GUERRERO
VEC_M . AACB.
1:16:03
21
JOSE FERNANDEZ MOLINA
ABS_M . AT.TRUJILLO
1:16:16
22
LUIS VICENTE MENDEZ VEGA
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:16:35
23
JOSE LUIS SANCHEZ MEJIA
VEB_M . C.M.CACERES
1:17:24
24
ALVARO MOYANO ALMENA
ABS_M . A.P.MERIDA
1:17:30
25
CARLOS VALADES GALLEGO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:17:30
26
CARLOS GARCIA ALVAREZ
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:17:46
27
LUIS MAGARIÑO BLAZQUEZ
VEB_M . C.M.CACERES
1:18:10
28
JUAN DOMINGO GOMEZ LOPEZ
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:18:18
29
ALFONSO JIMENEZ VALADES
VEC_M . C.VILLANUEVA CORRE Y MU
1:18:23
30
JUAN JOSÉ MATEOS HERNÁNDEZ
ABS_M . C.A.BADAJOZ
1:18:49
31
DAVID REFOLIO MARTINEZ
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:19:18
32
LUIS DUARTE MATOS
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:19:23
33
JORGE SIERRA SOMOZA
VEB_M . OCHOBRE-ASTURIAS
1:19:41
34
ALEJANDRO LINDO IGLESIAS
ABS_M . C.M.CACERES
1:19:44
35
DIEGO LARA GARCIA
VEB_M . C.A.ALMENDRALEJO
1:19:45
36
RAUL GUERRA MORATO
ABS_M . A.P. ALBURQUERQUE
1:19:50
37
JOSE GARCIA GUERRERO
VEC_M . C.A.ZAFRA
1:19:56
38
FRANCISCO COSTA
VEC_M . ACPORTALEGRE/UTSM
1:20:12
39
FERNANDO AYALA VICENTE
VEC_M . C.ESC.AT.PLASEN
1:20:15
40
JUAN SANCHEZ ROMERO
ABS_M . C.A.TURUNNERS
1:20:34
41
MIGUEL ANGEL GALLEGO AZA
VEA_M . CD JERTE
1:21:34
42
ALBERTO MONJE CANDELARIO
VEA_M . A.C.SANTEÑOS
1:21:35
43
FRANCISCO JAVIER PAREDES PALO
VED_M . CLUB MARATÓN VEGAS ALT
1:21:36
44
FRANCISCO FERNÁNDEZ MORALES
VEC_M . CLUB MARATÓN VEGAS ALT
1:21:40
45
IGNACIO BECERRA REYES
ABS_M . A.D.VEGAS BAJAS
1:21:43
46
RAQUEL DE JESUS RAIMUNDO TRA
ABS_F . INDEPENDIENTE
1:21:43
47
JOSÉ MANUEL PARDO MARTINEZ
VEA_M . AACB.
1:22:16
48
JUAN CARLOS JIMENEZ GONZALEZ
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:22:23
49
JOSE Mª DEL POZO GARCÍA
ABS_M . ATLETISMO QUINTANA
1:22:23
50
MANUEL MATITO FERNANDEZ
VEB_M . AACB.
1:22:35
51
DIEGO SANCHEZ ROMERO
ABS_M . C.A.TURUNNERS
1:22:49
52
JUAN MATEOS BRONCANO
VEE_M . AT.TRUJILLO
1:22:51
53
STALYN GARCÍA ROMERO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:23:10
54
JUAN JOSÉ GARCÍA ROMERO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:23:10
55
FRANCISCO PEREZ VALENCIA
ABS_M . MILITARES DE MERIDA
1:23:20
56
ANGEL BLANCO MONTERO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:23:35
57
RAFAEL NAVAS NEVADO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:23:43
58
JULIO TEJEDA PEREZ
ABS_M . C.VILLANUEVA CORRE Y MU
1:24:09
59
RICARDO SÁNCHEZ ORTEGA
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:24:12
60
ROBERTO MARTIN MORENO
VEA_M . C.A.TORREJONCILLO
1:24:13
61
FRANCISCO BEJAR RODRIGUEZ
VEC_M . C.FOND. PACENSES
1:24:15
62
DAVID ALBARRAN RODRIGUEZ
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:24:16
63
MANUEL MEJIAS TAPIA
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:24:18
64
FLORENCIO ENCINAS SERRANO
VEA_M . C.A.BADAJOZ
1:24:20
65
FELIX RAMOS COLETO
VEE_M . UNIVERSIDAD PONTIFICIA C
1:24:24
66
EMILIO JOSE BUENO LLARENA
VEB_M . A.P. ALBURQUERQUE
1:24:29
67
LUIS IGNACIO MENDOZA GARCIA-O
VEA_M . AACB.
1:24:35
68
PEDRO BERNAL FONSECA
VEC_M . C.A.ALMENDRALEJO
1:24:39
69
FRANCISCO JOSÉ PARRA MORCILL
VEB_M . CLUB MARATÓN VEGAS ALT
1:24:40
70
JUAN GARCIA CHAVES
VEA_M . C.NAVALMARATON
1:24:41
71
ALBERTO PIEDRA FERNANDEZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:24:41
72
DAVID BECERRA REYES
ABS_M . C.A MONTIJO
1:24:43
73
RICARDO ESPADA
ABS_M . CLUBE ELVENSE DE NATAÇ
1:24:45
74
JOSE PIZARRO FARRONA
VEA_M . C.A.ALMENDRALEJO
1:24:48
75
CASIMIRO RODRIGUEZ GONZALEZ
VEA_M . A.P.MERIDA
1:24:50
76
SERGIO FERNANDEZ BARROSO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:25:00
77
SEBASTIAN MARTINEZ ROMERO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:25:07
78
DIEGO YEBRA ROVIRA
VEB_M . AACB.
1:25:11
79
RUBEN CABECERA SORIANO
VEA_M . A.P.MERIDA
1:25:15
80
JUAN GAMINO VIVAS
VEE_M . AACB.
1:25:15
81
ANGEL MARIA GARCIA CUELLAR
ABS_M . DIOCLES
1:25:16
82
RAUL MONTERO LEÓN
VEA_M . C.MARATON BA.
1:25:18
83
SAUL TIRADO CORTES
ABS_M . DIOCLES
1:25:33
84
JUAN MANUEL ZAMORA CASTILLO
ABS_M . C.A.TIERRA BARR.
1:25:39
85
JOSE ANTONIO FUENTES MENA
VEC_M . C.A.ALMENDRALEJO
1:25:39
86
FRANCISCO JAVIER LUENGO SIERR
VEB_M . CLUB MARATÓN VEGAS ALT
1:25:42
87
JOSE PABLO GONZÁLEZ DÍAZ
VEB_M . CLUB MARATÓN VEGAS ALT
1:25:42
88
FRANCISCO JAVIER RODRÍGUEZ MA
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:25:47
89
LUIS GUSTAVO MOLERO MILLAN
VEB_M . AACB.
1:25:51
90
DIEGO CARRASCO LOZANO
VEE_M . A.P.MERIDA
1:25:57
91
FERNANDO JOSE GAMERO BUENO
VEA_M . A.P. ALBURQUERQUE
1:25:58
92
MOISES MENDEZ MARTIN
ABS_M . C.MARATON BA.
1:26:00
93
CANDIDO VEGA RAJA
VEA_M . C.A.TORREJONCILLO
1:26:04
94
JUAN CARLOS REDONDO AGUDO
ABS_M . C.A MONTIJO
1:26:11
95
PEDRO MANUEL MURILLO MUÑOZ
ABS_M . C.A MONTIJO
1:26:11
96
JUAN PEDRO SANTIAGO TALERO
ABS_M . C.A.ALMENDRALEJO
1:26:12
97
DIEGO GALINDO ORTIZ
VEC_M . C.A.TIERRA BARR.
1:26:17
98
FERNANDO MORENO MUÑOZ
VEA_M . CORPORE
1:26:19
99
PEDRO MORALES PEREZ
VEB_M . FONDISTAS MORALOS
1:26:20
100
HECTOR IVAN BLANCO NICOLAS
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:26:27
101
JULIO ANTONIO IGLESIAS VICENTE
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:26:27
102
ANGEL ANTUNEZ CONEJO
ABS_M . E.M.D.SOLANA BARROS
1:26:28
103
JOSE MARIA ULLOA YUBERO
VEE_M . INDEPENDIENTE
1:26:33
104
ESTEBAN SANDEZ PUIG
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:26:35
105
DIEGO GALLARDO GALLARDO
VEA_M . ATLETISMO QUINTANA
1:26:35
106
CARLOS TREJO PAZ
VEB_M . C.COMESUELAS
1:26:36
107
FRANCISCO JOSE PRIETO SALCED
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:26:36
108
BENJAMIN BAEZ CALVO
VEC_M . A.P.MERIDA
1:26:39
109
ANTONIO SERRADILLA CORCHERO
VED_M . C.NAVALMARATON
1:26:41
110
MIGUEL ANTONIO CABRERA LORA
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:26:42
111
JOSE FERNANDO GARCIA CALDERO
VEB_M . C.A.PERCEIANA
1:26:43
112
JOSE LUIS CARRILLO NAVAS
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:26:46
113
ALBERTO MASA CALVO
ABS_M . TOMATE RUNNING MIAJADA
1:26:48
114
DAVID GONZALEZ RUBIO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:26:49
115
ROBERTO FALLOLA GLOCKAUER
VEE_M . SABOYA 6
1:26:49
116
CARLOS LOPEZ PADILLA
VEA_M . AACB.
1:26:52
117
JAVIER RANGEL LEBRATO
VEC_M . AACB.
1:26:54
118
JUAN MANUEL ÁNGEL ÁVILA
VED_M . A.P.MERIDA
1:26:58
119
VICTOR HERNANDEZ JIMENEZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:27:04
120
SERGIO VAZQUEZ DOMINGUEZ
VEA_M . AACB.
1:27:05
121
JAVIER GOMEZ FERNANDEZ
ABS_M . FONDISTAS MORALOS
1:27:06
122
GERVASIO PALOMA GARCIA
VEA_M . AACB.
1:27:08
123
JUAN DONOSO NARANJO
VEB_M . C.MARATON BA.
1:27:08
124
JOSE MANUEL MUÑOZ REAL
VEC_M . AACB.
1:27:09
125
DAVID RODADO MENDEZ
ABS_M . A.P. ALBURQUERQUE
1:27:10
126
JOSE MARIA PEGUERO RODRIGUEZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:27:12
127
PEDRO ROMERO JIMENEZ
ABS_M . A.C.SANTEÑOS
1:27:15
128
JUAN NUÑEZ SAEZ
VEC_M . C.MARATON BA.
1:27:19
129
DIEGO GERMAN CRUZ
VEB_M . C.A MONTIJO
1:27:20
130
JUAN CARLOS DIAZ SANCHEZ
VEC_M . AACB.
1:27:22
131
FRANCISCO JAVIER BORRACHERO
ABS_M . AACB.
1:27:23
132
FRANCISCO MORA GARCIA-MORA
VEA_M . CLUB MARATÓN VEGAS AL
1:27:26
133
NOELIA MUÑOZ RAMOS
ABS_F . CEAT CAJA CANARIAS
1:27:27
134
VICTOR CRESPO CALVO
VEA_M . A.D.MORO MERIDA
1:27:28
135
JOAO FARINHA
ABS_M . ACPORTALEGRE/UTSM
1:27:31
136
ALFREDO CUELLAR CASTILLO
VED_M . INDEPENDIENTE
1:27:34
137
CARLOS MORENO RODRÍGUEZ
ABS_M . AA. PUERTA BISAGRA
1:27:37
138
JOSE MIGUEL TELLO SANCHEZ
VEB_M . C.VILLANUEVA CORRE Y MU
1:27:39
139
ELIAS LOPEZ GIL
VEB_M . ALMONTEÑOS DE TALAVER
1:27:42
140
FRANCISCO JAVIER CASADO CALD
VEC_M . CLUB MARATÓN VEGAS AL
1:27:50
141
JUAN PEDRO ALVAREZ MORENO
ABS_M . A.D.VEGAS BAJAS
1:27:54
142
JUAN MANUEL FLORES LÓPEZ
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:28:01
143
SERGIO AGUILAR MANZANO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:28:04
144
RUBÈN GARCIA HERMOSO
VEA_M . ATLETAS POPULARES DE P
1:28:07
145
RAMON CARO CUADRADO
ABS_M . A.P.MERIDA
1:28:07
146
GERARDO LIBERAL GARCIA
VED_M . INDEPENDIENTE
1:28:14
147
FRANCISCO LOPEZ CORREA
VEB_M . C.MARATON BA.
1:28:19
148
FAUSTINO GARCIA CHAVES
VEB_M . C.NAVALMARATON
1:28:21
149
SANTOS BARRERO PAREDES
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:28:26
150
VICENTE MALFEITOS PEREZ
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:28:26
151
JUANJO RICO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:28:28
152
PEDRO A. COLLADO GIRALDO
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:28:30
153
JOSE ANGEL CUELLAR SANTIAGO
VEA_M . CORREDORES DE LAFUENT
1:28:31
154
JOSÉ JAVIER CASAS VIELA
ABS_M . ATLETISMO CIUDAD DE PEÑ
1:28:33
155
FRANCISCO LLERA SANCHEZ
VEC_M . AACB.
1:28:35
156
PEDRO FERNANDEZ NUÑEZ
VEC_M . C.M.CACERES
1:28:36
157
JOSE MANUEL GUERRA VIZUETE
VEA_M . C.MARATON BA.
1:28:37
158
JUAN GONZALEZ LABRADOR
VEB_M . ATLETISMO VALLE DE SANT
1:28:45
159
DANIEL SUAREZ GOMEZ
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:28:47
160
MANUEL ANTONIO GARCIA GALAN
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:28:53
161
JOSE JOAQUIN ALONSO DOGA
VEC_M . ALMONTEÑOS DE TALAVER
1:28:55
162
MANUEL ANDRADES MOLINA
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:28:55
163
ÁNGEL LUIS GARRIDO HOLGADO
VEB_M . C.T. CAMALEÓN
1:28:56
164
CESAR TUREGANO ACOSTA
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:28:57
165
JOSE ALBERTO RODRIGUEZ FALCO
ABS_M . A.P.MERIDA
1:28:58
166
ARTURO GALAN ANTOLIN
VEB_M . A.P.MERIDA
1:28:58
167
ALBERTO FERNANDEZ BARROSO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:29:01
168
CESAR ASTILLERO HURTADO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:29:04
169
GORKA ITURBE GOMEZ
VEA_M . AT.TRUJILLO
1:29:05
170
JOSE M. CARRASCO RAMOS
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:29:16
171
JUAN IGNACIO BEJARANO GARCIA
VEB_M . C.M.CACERES
1:29:19
172
TOMAS ROSCO PEDROSA
VED_M . A.P.MERIDA
1:29:30
173
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ EXPOS
ABS_M . A.D.VEGAS BAJAS
1:29:34
174
FRANCISCO RUIZ VIÑAS
VEC_M . AACB.
1:29:39
175
JAVIER GARCIA RAMOS
VEC_M . AACB.
1:29:39
176
RAFAEL ALVAREZ FERNANDEZ
VEA_M . A.D.VEGAS BAJAS
1:29:58
177
FCO.JAVIER RAMIREZ GUERRERO
VEA_M . A.P.MERIDA
1:30:02
178
CARLOS SANCHEZ RODRIGUEZ
VEB_M . C.M.CACERES
1:30:04
179
MIGUEL ANGEL BARRENA RUIZ
VEA_M . C.A.CALELLA
1:30:06
180
RAMON MARQUEZ PECELLIN
VED_M . AACB.
1:30:15
181
ANTONIO MARTINEZ SILVA
VEC_M . C.M.CACERES
1:30:18
182
JOSE DIEGO BECERRA MORENO
VEB_M . AACB.
1:30:20
183
JULIAN SANCHEZ HERNANDEZ
ABS_M . C.PASITO A PASITO
1:30:29
184
CANDIDO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:30:29
185
MANUEL RICCI RISQUETE
ABS_M . C.A.BADAJOZ
1:30:31
186
EMILIO JOSE VILLAFUERTES RODR
ABS_M . MARATON ARANJUEZ
1:30:37
187
JOSE ANGEL SANTOS CABALLERO
VEA_M . AACB.
1:30:37
188
RUBEN CASAS ESCUDERO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:30:38
189
SERAFIN TRINIDAD MORCILLO
VEA_M . C.PASITO A PASITO
1:30:42
190
MANUEL ENCINAS RONCERO
VEC_M . C.A.TORREJONCILLO
1:30:43
191
JUAN MANUEL TRINIDAD MORCILLO
ABS_M . C.PASITO A PASITO
1:30:46
192
MARTIN MUÑOZ CASAS
ABS_M . C.VILLANUEVA CORRE Y MU
1:30:50
193
ANTONIO SANCHEZ CASTILLO
VED_M . A.P.MERIDA
1:30:54
194
EMILIO SANCHEZ CASTILLO
VEE_M . A.P.MERIDA
1:30:54
195
MANUEL BARRERA RODRIGUEZ
VEC_M . ALMENDRALEJO CORRE
1:30:56
196
JUAN GOMEZ PINO
VEE_M . C.A.CALELLA
1:31:01
197
JUAN MANUEL PEREZ RENEDO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:31:02
198
FULGENCIO FUENTES AVILA
VED_M . A.P. ALBURQUERQUE
1:31:06
199
MIGUE SERAFIM
VEB_M . ACPORTALEGRE/UTSM
1:31:06
200
ALEJANDRO CAMPOS PEREZ
VEA_M . DIOCLES
1:31:07
201
JUAN MANUEL NIETO DORADO
VEA_M . C.VILLANUEVA CORRE Y MU
1:31:08
202
ANTONIO LUCERO CARO
ABS_M . C.ZAPATONES RUNNING
1:31:08
203
ISIDRO M. GARCIA CALDERON
VEB_M . C.A.PERCEIANA
1:31:09
204
DIEGO GERMAN CABEZUDO
VEB_M . A.D.VEGAS BAJAS
1:31:10
205
JOSE CONTRERAS MANGAS
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:31:12
206
MARCO A. GARCIA GARCIA
VEA_M . DIOCLES
1:31:18
207
RAFAEL SORIA FIGUEROA
ABS_M . MILITARES DE MERIDA
1:31:19
208
FRANCISCO MORALES MORCILLO
VEA_M . C.PASITO A PASITO
1:31:21
209
FRANCISCO JAVIER PARDO GALVE
ABS_M . C.PASITO A PASITO
1:31:22
210
JUAN SIMON ALFONSO BARCO
VEE_M . C.M.CACERES
1:31:28
211
JAVIER BARRANTES PEDRERA
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:31:33
212
CALIXTO ANDREU DIAZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:31:36
213
JESUS CABANILLAS VERDE
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:31:37
214
RUI MONTEIRO
VEC_M . ACPORTALEGRE/UTSM
1:31:37
215
GONZALO ALVAREZ LUENGO
VED_M . C.A.PERCEIANA
1:31:38
216
MIGUEL ANGEL CORONADO DEL AM
ABS_M . A.D.VEGAS BAJAS
1:31:39
217
JUAN JOSE FUENTES VILLAR
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:31:42
218
LUIS GARCIA SAUCEDA
VED_M . CLUB MARATÓN VEGAS AL
1:31:42
219
FERNANDO JIMENEZ GONZALEZ
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:31:44
220
FRANCISCO J. LOPEZ CASTRO
VEC_M . C.A.PERCEIANA
1:31:44
221
JAIME GIL IGLESIAS
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:31:59
222
VICTOR MANUEL JIMENEZ SANDOV
VEB_M . C.M.CACERES
1:32:01
223
VICTOR PEÑA DONCEL
VEA_M . C.M.CACERES
1:32:01
224
DAVID GRAGERA LUNA
VEA_M . A.D.VEGAS BAJAS
1:32:03
225
ALEJANDRO GONZALEZ BATALLA
VEA_M . C.MARATON BA.
1:32:08
226
SEBASTIAN BLAZQUEZ MORENO
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:32:10
227
ALONSO LAGARS PAVON
VEE_M . INDEPENDIENTE
1:32:11
228
ANTONIO SANCHEZ VIDAL
ABS_M . CORREDORES DE LAFUENT
1:32:13
229
JOSÉ ANTONIO CARRILLO VENTUR
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:32:16
230
JUAN CARLOS RUEDA FERNANDEZ
VEC_M . ALMONTEÑOS DE TALAVER
1:32:27
231
JOSE ANTONIO GARCIA ZAMBRANO
VEB_M . CORREDORES DE LAFUENT
1:32:28
232
JUAN CARLOS ROSADO GARCIA
VEA_M . C.M.CACERES
1:32:29
233
TOMAS SANCHEZ PACHON
VEC_M . C.A.PERCEIANA
1:32:33
234
JESUS GONZALO HERNANDEZ
VEB_M . C.M.CACERES
1:32:34
235
VICENTE COLLADO CALVO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:32:37
236
FAUSTINO LOPEZ BUENO
VEB_M . C.MARATON BA.
1:32:39
237
ROBERTO DEL SOL MARCOS
VEA_M . FONDISTAS MORALOS
1:32:39
238
MANUEL CIDONCHA SABIDO
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:32:41
239
ESTEBAN CORCHADO LOPEZ
ABS_M . A.P.MERIDA
1:32:44
240
JULIAN EXPOSITO TALAVERA
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:32:46
241
DIONISIO GARCIA FERNANDEZ
VEE_M . C.M.CACERES
1:32:49
242
JESUS PAZ SANZ
VEC_M . A.P.MERIDA
1:32:51
243
JAVIER ORTIZ MORUNO
ABS_M . AZUAGA
1:32:52
244
MANUEL ALBERTO BOHORQUEZ GO
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:32:53
245
AMANCIO CLEMENTE LORENZO
VEA_M . C.M.CACERES
1:32:56
246
ANTONIO MORO GONZALEZ
VEB_M . A.P. ALBURQUERQUE
1:33:01
247
MIGUEL CORCHERO PALACIOS
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:33:04
248
OBDULIO MORENO SANCHEZ
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:33:05
249
CANDIDO DE LA CRUZ ELIAS
VEC_M . AT.TRUJILLO
1:33:06
250
MIGUEL A. GODINO PEREZ
VEC_M . FONDISTAS MORALOS
1:33:07
251
MARCO ANTONIO MORENO GALLEG
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:33:12
252
JAVIER RODRIGUEZ EXTREMEÑO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:33:19
253
JOSE GRAGERA FERNANDEZ
VEC_M . C.A.TIERRA BARR.
1:33:21
254
VITORINA MOURATO
VEC_F . ACPORTALEGRE/UTSM
1:33:23
255
JOAO CARLOS CORREIA
VED_M . ACPORTALEGRE/UTSM
1:33:23
256
JUAN FRANCISCO GARCIA SALVAD
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:33:23
257
MANUEL MONTAÑO CARABALLO
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:33:24
258
MARIO MAQUEDA MARTINEZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:33:25
259
MANUEL BATALLA CALVIN
VEA_M . AACB.
1:33:26
260
JULIO MIRANDA MORILLO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:33:29
261
Mª CRUZ PARRAS MORCILLO
ABS_F . INDEPENDIENTE
1:33:31
262
JOSE ANTONIO MARQUEZ FIGUERE
VEB_M . AACB.
1:33:32
263
JESÚS CENTENO GIRALDE
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:33:43
264
JUAN MARTÍN PAREJO
VEE_M . CLUB MARATÓN VEGAS AL
1:33:45
265
JOSE MANUEL LARRALDE PARDO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:33:50
266
MANUEL MORAN CABALLERO
VEB_M . AFILADOS RUNNERS
1:33:50
267
JULIO GOMEZ MINGORANCE
VEC_M . AACB.
1:33:53
268
FELIPE MORIÑIGO PEREZ
VEC_M . A.P.MERIDA
1:33:54
269
SANTIAGO BOTE MONTAÑO
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:34:00
270
FRANCISCO JAVIER LOZANO PEÑA
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:34:00
271
ENRIQUE DANIEL VEGA
VEC_M . C.M.CACERES
1:34:02
272
ANGEL LUIS LEON MORENO
VEA_M . C.A.BADAJOZ
1:34:05
273
MIGUEL ANGEL PARRAS MENDOZA
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:34:09
274
JUAN FRANCISCO PEREZ ROSADO
VEA_M . C.FOND. PACENSES
1:34:11
275
ROBERTO ALCAZAR ALONSO
VEA_M . FONDISTAS MORALOS
1:34:11
276
JACOBO LOBO PASCUA
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:34:12
277
FRANCISCO ANTONIO DOMINGUEZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:34:23
278
ANTONIO PIÑERO GARCIA
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:34:25
279
JUAN FCO. BALSERA MERINO
ABS_M . A.D.VEGAS BAJAS
1:34:28
280
DANIEL TENA SÁEZ
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:34:28
281
MARCO ANTONIO VAZQUEZ DOMIN
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:34:28
282
JOSE RAMON DOMINGUEZ BARROJ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:34:29
283
JORGE MONTES YEBENES
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:34:30
284
JUAN CARLOS ALONSO BAYAL
ABS_M . C.NAVALMARATON
1:34:36
285
MIGUEL GARCIA MENDEZ
VEB_M . C.MARATON BA.
1:34:38
286
EUGENIO MAHILLO DIAZ
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:34:40
287
RAUL ENRIQUE SANCHEZ LUENGO
ABS_M . CORREDORES DE LAFUENT
1:34:41
288
JOSE MARIA DIAZ DE VARGAS
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:34:46
289
JUAN MATEOS DOMINGUEZ
VEA_M . A.D.VEGAS BAJAS
1:34:47
290
JUAN MANUEL MUÑOZ GONZALEZ
VEA_M . C.M.CACERES
1:34:49
291
LUIS MARCHENA ROSADO
VEE_M . INDEPENDIENTE
1:34:55
292
FRANCISCO LEÑADOR GOMEZ
VEA_M . MILITARES DE MERIDA
1:34:59
293
JAVIER LEDESMA GATO
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:35:02
294
PEDRO MARIA BECERRA ALVAREZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:35:04
295
JOSE ANTONIO MOLINA GONZALEZ
VED_M . INDEPENDIENTE
1:35:08
296
ROSENDO ESPINOSA CALVO
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:35:11
297
LUIS MAURICIO
VEC_M . ACPORTALEGRE/UTSM
1:35:12
298
SERGIO CARINHAS
VEB_M . ACPORTALEGRE/UTSM
1:35:15
299
MANUEL CASILLAS CONCHUDO
VEC_M . A.D.MORO MERIDA
1:35:18
300
FERNANDO FLORES CASTAÑO
VED_M . C.M.CACERES
1:35:18
301
PEDRO MONZÓN GONZÁLEZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:35:19
302
MIGUEL ÁNGEL SIMÓN DOMÍNGUEZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:35:20
303
JOSE A. GARCIA RAMOS
VEC_M . C.MARATON BA.
1:35:22
304
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ CORRE
VEB_M . AACB.
1:35:25
305
SERGIO BLANCO COLOMO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:35:26
306
LORENZO MORENO LEON
VED_M . C.A.TORREJONCILLO
1:35:30
307
MIGUEL RODRIGO CLEMENTE
VEA_M . C.A.TORREJONCILLO
1:35:30
308
JUAN ANTONIO SANCHEZ REY
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:35:31
309
FRANCISCO GARCÍA NAVARRETE
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:35:34
310
JOSE MANUEL LAVADO PARDO
ABS_M . E.M.D.SOLANA BARROS
1:35:34
311
VICTOR Mª PEGUERO YUSTE
ABS_M . E.M.D.SOLANA BARROS
1:35:35
312
ALEJANDRO RODRIGUEZ PRIETO
ABS_M . C.MARATON BA.
1:35:35
313
ALFONSO RODRÍGUEZ RABADÁN
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:35:35
314
SERGIO AGUDO GARCIA
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:35:37
315
ISRAEL PULIDO MAESTRE
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:35:38
316
FRANCISCO JAVIER SÁNCHEZ GON
VEA_M . CLUB MARATÓN VEGAS AL
1:35:44
317
SANTIAGO SANCHEZ GONZALEZ
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:35:44
318
CARLOS REFOYO RODRIGUEZ
VEB_M . AACB.
1:35:45
319
ANGEL FANEGAS FLORES
VED_M . C.M.CACERES
1:35:49
320
JOSE MANUEL RODRIGUEZ GODOY
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:35:50
321
ANTONIO GARCIA RAMOS
VEE_M . INDEPENDIENTE
1:35:53
322
JAVIER SANCHEZ SANCHEZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:35:55
323
ALBERTO JOSE PARREÑO MENDEZ
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:35:55
324
ROBERTO FALLOLA FERRAN
ABS_M . SABOYA 6
1:35:58
325
VALERIANO ANTEQUERA NIETO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:36:02
326
MIGUEL ACEDO JARDIN
VEE_M . C.M.CACERES
1:36:03
327
MARCOS ANTONIO LOPEZ
VEA_M . C.MARATON BA.
1:36:06
328
DESAM BRAVO PANIAGUA
VEB_M . FONDISTAS MORALOS
1:36:07
329
ALBERTO TOLEDANO BLAZQUEZ
VEB_M . ALMONTEÑOS DE TALAVER
1:36:09
330
JOSE MANUEL VALLE GALLARDO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:36:09
331
ANGEL MARIA SANCHEZ ORTIZ
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:36:10
332
MIGUEL ÁNGEL TRENADO GALEA
ABS_M . C.A.PERCEIANA
1:36:13
333
DIEGO GARRIDO ESPERILLA
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:36:13
334
JESUS BARRAU GARCIA
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:36:17
335
JESUS SALOM PIQUERES
VED_M . AACB.
1:36:28
336
JUAN MANUEL JIMENEZ SOLANA
VEA_M . C.M.CACERES
1:36:30
337
JACINTO SANCHEZ CASAS
VED_M . C.MARATON BA.
1:36:31
338
TOMAS DEL MONTE FERNANDEZ
VEB_M . C.NAVALMARATON
1:36:34
339
MANUEL LUIS DIAZ ESPINOSA
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:36:35
340
JESUS MANUEL CASTELLO VINAGR
VEA_M . C.M.CACERES
1:36:38
341
JUAN SANCHEZ GONZALEZ
VEB_M . A.D.VEGAS BAJAS
1:36:40
342
PABLO ARROYO CEJUDO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:36:45
343
JUAN RODRÍGUEZ PÉREZ
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:36:45
344
FRANCISCO CANO ALVAREZ
ABS_M . AACB.
1:36:46
345
MANUEL CASTRO PIZARRO
ABS_M . C.A.PERCEIANA
1:36:47
346
JUAN PABLO PINTO DIAZ
ABS_M . C.A.PERCEIANA
1:36:48
347
JOSÉ VICENTE MÉNDEZ JIMÉNEZ
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:36:55
348
CARMELO PEREZ SANCHEZ
VEA_M . A.D.VEGAS BAJAS
1:36:58
349
JUAN DOMINGO FUENTES GUERRE
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:37:07
350
VICTOR RODRIGUEZ GODOY
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:37:09
351
JOSE JOAQUIN PEREZ GUEDEJO
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:37:11
352
JUAN MANUEL MARTIN MARTIN
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:37:13
353
RAUL GUERRERO ORTIZ
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:37:14
354
PEDRO JESUS SACEDO SUBIRAN
ABS_M . A.P.MERIDA
1:37:15
355
NACHO FERNANDEZ DE LA OSA
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:37:15
356
JUAN BLAZQUEZ CHAVES
VEC_M . ATLETISMO VILLANUEVA DE
1:37:16
357
JOSE ANDRES REMIGIO PEREZ
VEB_M . C.MARATON BA.
1:37:25
358
MANUEL DATO DATO
VEC_M . LA CACHIMBA SEVILLA
1:37:31
359
JOSE ANTONIO BLANCO DONCEL
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:37:34
360
JUAN JOSE ANDREU DIAZ
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:37:35
361
ENRIQUE GUTIERREZ SANCHEZ
VEB_M . C.A.TORREJONCILLO
1:37:36
362
FRANCISCO JAVIER LUNA AGUILER
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:37:41
363
IGNACIO JOSE PITA BRONCANO
VEB_M . C.M.CACERES
1:37:43
364
ALONSO SANCHEZ MONTERO
VEE_M . C.MARATON BA.
1:37:43
365
JOSE RODRIGUEZ GONZALEZ
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:37:46
366
PEDRO GIL GONZALEZ-HABA
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:37:50
367
JOSE RODRIGUEZ GUTIERREZ
VED_M . C.A MONTIJO
1:37:52
368
JUAN CANO CARO
VEB_M . CALBBA
1:37:58
369
JAVIER GARCÍA DIOS
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:37:59
370
LUIS VENANCIO SALGUERO MOREN
VEB_M . C.PASITO A PASITO
1:38:00
371
LUIS GALAVIS GALLARDO
VEB_M . C.A.TIERRA BARR.
1:38:00
372
FRANCISCO FERNANDEZ TORRES
VEC_M . C.M.CACERES
1:38:06
373
RAFAEL DIAZ SAEZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:38:07
374
FERNANDO NUÑEZ CORCHERO
VEC_M . A.P.MERIDA
1:38:10
375
JOSÉ ANTONIO SÁNCHEZ GUILLÉN
VED_M . INDEPENDIENTE
1:38:10
376
MARCO ANTONIO MENDEZ JIMENEZ
VEC_M . C.MARATON BA.
1:38:14
377
FERNANDO DE BLAS MAGÁN
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:38:15
378
ANDRES LOPEZ VENTURA
ABS_M . C.A.TORREJONCILLO
1:38:19
379
MIGUEL ANGEL GONZALEZ HOLGAD
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:38:20
380
FRANCISCO JOSE MARQUEZ ARAUJ
VEC_M . C.M.CACERES
1:38:21
381
JUANA ARROYO RODRIGUEZ
VEC_F . A.D.MARATHON
1:38:22
382
JOSE ANTONIO LUCAS RIVERA
VEB_M . AACB.
1:38:23
383
JUAN LUIS LLANOS VICENTE
ABS_M . TOMATE RUNNING MIAJADA
1:38:32
384
CARLOS MORENO CHORRO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:38:32
385
VICTOR LOPEZ JIMENEZ
VEB_M . C.MARATON BA.
1:38:33
386
FRANCISCO TINOCO CARRASCO
VEE_M . C.MARATON BA.
1:38:33
387
JORGE CORTES RUIZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:38:34
388
VIDAL CARREÑO SUAREZ
VEA_M . FONDISTAS MORALOS
1:38:34
389
NEMESIO PARRAS PUERTO
VEC_M . TOMATE RUNNING MIAJADA
1:38:35
390
ELOY MARTÍN ITURZAETA
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:38:36
391
JAIME JALEL GOMEZ
ABS_M . MILITARES DE MERIDA
1:38:40
392
EVA MARIA MENAYO JIMENEZ
VEA_F . A.P.MERIDA
1:38:41
393
RAUL ZAPATA MORENO
ABS_M . MILITARES DE MERIDA
1:38:41
394
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ AEGUE
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:38:42
395
JOAQUÍN NÚÑEZ PRIETO
VEC_M . CLUB MARATÓN VEGAS AL
1:38:45
396
LUIS LANDESA PORRAS
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:38:46
397
FRANCISCO ALCANTARA GIL
ABS_M . TOMATE RUNNING MIAJADA
1:38:48
398
JOSE FERNANDEZ ALVAREZ
VEA_M . C.PASITO A PASITO
1:38:48
399
MANUEL SANCHEZ CASTILLO
VEE_M . A.P.MERIDA
1:38:50
400
JOSE ANTONIO SEQUEDA GONZALE
VEC_M . C.COMESUELAS
1:38:51
401
ALFREDO PEREZ TOVAR
VEB_M . C.D. LANCHA-CABRERA
1:38:51
402
MIGUEL ANGEL LABRADOR
VEB_M . C.D. LANCHA-CABRERA
1:38:51
403
JUAN JOSÉ SANTOS BLÁZQUEZ
VEB_M . C.D. LANCHA-CABRERA
1:38:52
404
FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ ROM
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:38:53
405
ELISA ATANASIO GOITIA
ABS_F . INDEPENDIENTE
1:39:01
406
FRANCISCO LOPEZ MONTAÑO
VEA_M . A.C.SANTEÑOS
1:39:07
407
JOAQUIN ORTIZ ORTIZ
VEC_M . A.C.SANTEÑOS
1:39:07
408
JUAN MARTÍN GARCÍA
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:39:09
409
DAVID SEGOVIA GONZALEZ
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:39:16
410
ROSA Mª MORO SANCHEZ
VED_F . AACB.
1:39:19
411
JUAN SALVADOR LIMON GONZALEZ
VEA_M . AACB.
1:39:19
412
JAVIER MORENO PULIDO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:39:20
413
JOSE MANUEL GARCIA SANPEDRO
VEB_M . C.M.CACERES
1:39:21
414
FRANCISCO J. RODRIGUEZ LOZANO
ABS_M . MILITARES DE MERIDA
1:39:23
415
GABRIEL PINEDA REJAS
VEC_M . VILLANUEVACORRE
1:39:25
416
FRANCISCO MORENO SOTO
VEB_M . AACB.
1:39:25
417
ANTONIO LUIS HERRERO CARMONA
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:39:29
418
LUIS ALONSO GUERRERO RAMOS
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:39:30
419
GABRIEL MATEOS BALSERA
VEB_M . MILITARES DE MERIDA
1:39:31
420
DAVID REALES GARCIA
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:39:31
421
LUCAS GARCIA DE PAREDES GOME
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:39:32
422
SIRA SANCHEZ VALLE
VEB_F . C.VILLANUEVA CORRE Y MU
1:39:32
423
LUIS GOMEZ SANTANA
VEC_M . DIOCLES
1:39:33
424
JOSE GARCIA MELCHOR
VEB_M . MILITARES DE MERIDA
1:39:35
425
JOSE ANTONIO JIMENEZ CRUZ
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:39:36
426
ÁNGEL GONZÁLEZ COSME
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:39:37
427
JUAN FRANCISCO RASTROJO BAEZ
VEC_M . AACB.
1:39:39
428
SUSANA MARIA BRANQUINHO LIBER
VEB_F . AACB.
1:39:43
429
SERGIO CACHEIRINHA
VEA_M . CEN
1:39:47
430
RAUL GRAGERA SÁNCHEZ
VEA_M . CORPORE
1:39:49
431
DIEGO MANUEL BALLESTERO NUÑE
ABS_M . C.A.TIERRA BARR.
1:39:52
432
JOAQUIN VILLALBA HERNANDEZ
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:39:53
433
DIEGO LAMONEDA PRIETO
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:39:55
434
JOSE MARIA SALGUERO FERNANDE
ABS_M . A.D.VEGAS BAJAS
1:39:55
435
SERGIO RODRIGUEZ AUNION
ABS_M . A.D.VEGAS BAJAS
1:39:55
436
JESUS ANTONIO GONZALEZ JUBET
VED_M . C.M.CACERES
1:39:56
437
UGO RIVETTI
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:39:56
438
Mª VICTORIA PITA MOREDA
VEB_F . AACB.
1:39:58
439
FCO.JAVIER RODRIGUEZ RUBIO
VED_M . A.P.MERIDA
1:40:00
440
FELIX MIMBRERO GARCIA
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:40:02
441
MARIO RODRIGUEZ TORRES
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:40:05
442
JOSE RAMON ROMERO SALGUERO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:40:07
443
JOSE ANTONIO CASILLAS JULIAN
VEB_M . C.ZAPATONES RUNNING
1:40:09
444
RAQUEL GUTIERREZ SANCHEZ
VEB_F . C.M.CACERES
1:40:09
445
ÁNGEL CALLE MUÑOZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:40:13
446
MANUEL MUÑOZ CACEREÑO
VEA_M . A.P.LUSITANIA
1:40:14
447
ANTONIO RAMOS GARCIA
VEC_M . A.P.MERIDA
1:40:15
448
MANUEL AGUSTIN LOPEZ SANCHEZ
VEC_M . AACB.
1:40:16
449
JOSE EUGENIO SOLER OLLERO
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:40:16
450
JUAN FLORENCIO TEJEDA SERENO
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:40:18
451
ALFONSO AGUDO DOMINGUEZ
ABS_M . TRIATLON PACENSE
1:40:19
452
JOSÉ ANTONIO DIÁNEZ MARTÍN
VEA_M . UTRERANO DE ATLETISMO
1:40:20
453
ISABELO YELMO RAMÍREZ
VED_M . INDEPENDIENTE
1:40:21
454
LUIS GUERRERO ORTIZ
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:40:22
455
EULALIO MURILLO GOMEZ
VEC_M . DIOCLES
1:40:25
456
JULIO SANZ MERINO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:40:33
457
ALBERTO PIMENTEL SALAS
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:40:35
458
ANIEL HERNANDEZ FUERTES
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:40:36
459
MIGUEL RODRIGUEZ GUERRERO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:40:37
460
JAVIER GOMEZ MORENO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:40:38
461
JOSE MARIA GARCIA BALLESTEROS
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:40:41
462
ANDRES BEJARANO CARMONA
VEB_M . DIOCLES
1:40:42
463
JULIO GONZALEZ TEJEDA
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:40:45
464
JOSE MIGUEL MARIN CUADRADO
VEB_M . TOMATE RUNNING MIAJADA
1:40:46
465
SERGIO MACIAS DOMINGUEZ
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:40:49
466
JOSE MANUEL DIAZ MORAGA
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:40:51
467
BERNARDO GONZÁLEZ ZARCO
VEB_M . UTRERANO DE ATLETISMO
1:40:53
468
JOSE EMILIO MAESTRE PRIETO
VEA_M . C.M.CACERES
1:40:54
469
DIEGO JOSE CARVAJAL GONZALEZ
VEA_M . A.D.MORO MERIDA
1:40:58
470
JESÚS MÉNDEZ FERNANDEZ
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:41:00
471
MIGUEL ANGEL SANCHEZ CAMACH
VEB_M . C.MARATON BA.
1:41:09
472
MANUEL CORDERO RAMÍREZ
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:41:11
473
LUIS MANUEL BARRERA BECERRA
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:41:16
474
CARLOS VERDEJO MERCHÁN
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:41:17
475
VICENTE MOLINA PIÑERO
ABS_M . C.A.TORREJONCILLO
1:41:17
476
MIGUEL ANGEL GOMEZ SANCHEZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:41:21
477
EMILIANO GOMEZ CERRO
VEB_M . LOS GUADALPERALES
1:41:22
478
MANUEL DÍAZ PÉREZ
VED_M . INDEPENDIENTE
1:41:25
479
PABLO GARCÍA CUENDA
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:41:26
480
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ CAÑAS
VEB_M . C.A.PERCEIANA
1:41:27
481
JACINTO OSMA CORDERO
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:41:28
482
ROBERTO PÉREZ FARRACES
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:41:30
483
JUAN ANTONIO SANCHEZ REBATE
VEA_M . FONDISTAS MORALOS
1:41:36
484
CELESTINO MARQUEZ BENAVIDES
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:41:41
485
ANTONIO MORALES RODRIGUEZ
VEA_M . RECORD TRIATLON PACEN
1:41:44
486
ALBERTO GONZÁLEZ BLANCO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:41:57
487
ISMAEL GARCIA RODRIGUEZ
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:42:00
488
DAVID CABALLERO VELARDE
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:42:02
489
ANGEL LUIS CANTILLO GALLARDO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:42:03
490
ROBERTO CARLOS GIL JIMENEZ
ABS_M . A.D.VEGAS BAJAS
1:42:05
491
JOSE MANUEL VALERO CORDERO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:42:07
492
JOSE MARÍA TORRADO ROMERO
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:42:07
493
CARLOS ALONSO CALVO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:42:09
494
MANUEL CAMPOS GARRIDO
VEB_M . C.MARATON BA.
1:42:12
495
RAFAEL MARÍA DE LOS REYES VÁZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:42:13
496
PAULA RODRIGUEZ PIÑERO
VEB_F . AACB.
1:42:15
497
VICTOR M. CALVO FERNANDEZ
VEC_M . AACB.
1:42:16
498
DAVID CARRASCO ARMARIO
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:42:17
499
FRANCISCO MATEOS ROCO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:42:18
500
MIGUEL ANGEL SOLTERO GUERRE
ABS_M . A.D.VEGAS BAJAS
1:42:18
501
BORJA ALVARADO DIAZ
ABS_M . A.D.VEGAS BAJAS
1:42:18
502
JESUS PEREZ CASCO
ABS_M . A.D.VEGAS BAJAS
1:42:19
503
JOSE MANUEL GARCIA TORRES
ABS_M . ATLETISMO HINOJOSA
1:42:20
504
ANTONIO FRANCO FERNANDEZ
VEC_M . ATLETISMO HINOJOSA
1:42:20
505
TEODORO SANCHEZ VIERA
VEA_M . A.P.MERIDA
1:42:22
506
FERNANDO AGUNDEZ OSO
VEA_M . C.M.CACERES
1:42:22
507
ANTONIO CABALLERO MURILLO
VEE_M . AACB.
1:42:22
508
EVA RIVERA CASLA
VEB_F . INDEPENDIENTE
1:42:22
509
JORGE CORTES FERNANDEZ
VEB_M . A.P.MERIDA
1:42:22
510
PEDRO CARRERA TENO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:42:23
511
BORJA NUÑEZ GARCIA
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:42:27
512
MATEO NARCISO GARCIA
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:42:31
513
JUAN FLORES DIAZ
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:42:31
514
JORGE GUTIERREZ DEL OLMO MIG
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:42:32
515
AGUSTIN PERULERO HERNANDEZ
VEA_M . C.M.CACERES
1:42:33
516
ANTONIO JESUS MENDEZ ESPINOS
VEA_M . E.M.D.SOLANA BARROS
1:42:35
517
ISMAEL RUIZ-CALERO CASTILLO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:42:37
518
VALENTINA DURAN CALDERON
VEC_F . C.A.PERCEIANA
1:42:43
519
ALFONSO MANUEL MORENO FERNA
VEA_M . C.PASITO A PASITO
1:42:43
520
DIEGO HERNANDEZ FERNANDEZ
VEC_M . C.PASITO A PASITO
1:42:43
521
JUAN CECILIO QUINTANA SANCHEZ
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:42:44
522
ALFONSO GARCIA GARCIA
VED_M . INDEPENDIENTE
1:42:44
523
JUAN JOSE CORRAL ROBLEDO
VEB_M . GRUPO GREDOS MONTAÑA
1:42:45
524
ELENA BORREFA HARINERO
ABS_F . T3 EXTREMADURA TRIATLÓ
1:42:45
525
JOAQUÍN CÁCERES HORRILLO
VEB_M . ATLETISMO QUINTANA
1:42:46
526
GABINO SANCHEZ LLAMAZARES
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:42:47
527
FRANCISCO JOSE HORMIGO LOPEZ
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:42:48
528
CARLOS CHAVETE HERNANDEZ MO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:42:49
529
ÁNGEL GREGORIO ROJO FRAILE
ABS_M . GRUPO GREGOS DE MONT
1:42:50
530
MIGUEL ANGEL FLORES CARRASCO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:42:52
531
JOSE MANUEL TORRES SANTOS
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:42:54
532
FRANCISCO ALFONSO BARCO
VED_M . INDEPENDIENTE
1:43:00
533
JUAN LUIS GUISADO PINTADO
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:43:02
534
MARIA ANGELES YUSTE GARCIA
VEC_F . C.M.CACERES
1:43:03
535
JUAN GARCIA CARDENAS
VEC_M . A.P.MERIDA
1:43:07
536
FRANCISCO MANUEL CABALGANTE
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:43:08
537
JORGE MOSTAZO FLORES
ABS_M . C.M.CACERES
1:43:09
538
JULIAN ALBARRAN CARRASCO
VEA_M . C.A.PERCEIANA
1:43:10
539
CRISTÓBAL LÓPEZ CARRILLO
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:43:11
540
MANUEL NIETO CASADO
VEA_M . CLUB MARATÓN VEGAS AL
1:43:13
541
FRANCISCO JAVIER VELARDE PARE
VEB_M . CLUB MARATÓN VEGAS AL
1:43:14
542
JOSE MANUEL DELGADO GARCIA
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:43:15
543
MANUEL RODRÍGUEZ PARRA
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:43:17
544
JUAN ANDRES SANCHEZ PICON
VEA_M . CORREDORES DE LAFUENT
1:43:18
545
ANGEL GONZÁLEZ MANERO
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:43:21
546
PABLO MONJE JOVER
ABS_M . EMERITAE
1:43:21
547
ALFONSO CARRASCO HERRERA
VEC_M . AACB.
1:43:22
548
FRANCISCO JOSE SANCHEZ FLORE
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:43:29
549
LUIS FRANCISCO DONOSO SANCHE
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:43:32
550
PEDRO JOSÉ MENAYO ALBARRÁN
VEC_M . A.D. VEGAS BAJAS
1:43:34
551
JUAN LUIS GARCIA CHAVERO
VEC_M . AACB.
1:43:36
552
ANTONIO CORTES
VEB_M . CLUBE ELVENSE DE NATAÇ
1:43:37
553
VICTOR MADERA MORENO
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:43:37
554
MANUEL MORENO ÁVALOS
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:43:38
555
MANUEL MACIAS RAMIREZ
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:43:38
556
LUIS MIGUEL DOMINGUEZ VELLARI
VED_M . C.VILLANUEVA CORRE Y MU
1:43:39
557
MANUEL PEREZ PEREZ
VEA_M . C.MARATON BA.
1:43:44
558
JORGE VERA GORDILLO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:43:44
559
MANUEL AHUIR JIMENEZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:43:46
560
FELIPE GARCIA CUSTODIO
VEA_M . C.A.PERCEIANA
1:43:47
561
CASIANO ROJAS POZO
VEC_M . C.MARATON BA.
1:43:49
562
VICTOR MANUEL MORGADO SERRA
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:43:50
563
JUAN FCO. MUÑOZ CORREDOR
VEC_M . AACB.
1:43:52
564
RAUL PALACIO MACARRO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:43:54
565
FRANCISCO FERNANDEZ MOLINA
VEB_M . C.MARATON BA.
1:43:55
566
MANUELA GOMEZ GARCIA
VEB_F . C.D.TORRE DE MIGUEL SES
1:43:57
567
JUAN FRANCISCO DELGADO GARCI
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:43:58
568
FRANCISCO RUBIO QUINTANA
VEA_M . A.D.VEGAS BAJAS
1:44:01
569
JUAN CARLOS GONZALEZ ROMANO
VEA_M . A.D.VEGAS BAJAS
1:44:02
570
JOSÉ ANTONIO ROMERALES MARTÍ
VEC_M . C.A.PERCEIANA
1:44:06
571
ISMAEL JIMENEZ VAQUERO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:44:06
572
LUIS JESUS DURAN CALDERON
VEB_M . C.MARATON BA.
1:44:09
573
FRANCISCO MARTIN ALCOBA
VEA_M . C.ZAPATONES RUNNING
1:44:09
574
JUAN MARIA ORTIZ GUARDADO
VEA_M . C.ZAPATONES RUNNING
1:44:09
575
FELICIANO SANCHEZ LOPEZ
VEE_M . C.A.TORREJONCILLO
1:44:15
576
GUSTAVO MELLADO BARNETO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:44:16
577
LUIS MANUEL SALAZAR MARTIN
VEB_M . C.M.CACERES
1:44:17
578
FERNANDO HERNANDEZ MARTIN
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:44:18
579
MARCELINO OLLE SESE
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:44:23
580
JOSE LUIS JEREZ GIJON
VEA_M . C.M.CACERES
1:44:26
581
MANUEL QUINTAS PÉREZ
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:44:33
582
ANTONIO FERNANDEZ MORCILLO
VEA_M . DIOCLES
1:44:33
583
ANGEL CHICO MARTIN
VEC_M . C.MARATON BA.
1:44:38
584
PEDRO SIERRA HIGUERA
VED_M . ALMONTEÑOS DE TALAVER
1:44:40
585
PEDRO MENDEZ ESPINOSA
VEC_M . E.M.D.SOLANA BARROS
1:44:45
586
JUAN RAMÓN CARRASCO CALVO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:44:47
587
BERNARDINO GARCIA MARTIN
VEA_M . A.P.MERIDA
1:44:49
588
CARLOS MADRID ALVAREZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:44:53
589
JUAN LUIS GIL RODRIGUEZ
VED_M . C.M.CACERES
1:44:53
590
JOSÉ MANUEL RODRÍGUEZ BACHIL
VEC_M . CA ZAFRA
1:44:54
591
RUBEN CRIADO CORTÉS
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:44:54
592
FCO.JAVIER GONZALEZ GRACIA
ABS_M . A.D.VEGAS BAJAS
1:44:57
593
CARLOS GONZALEZ GONZALEZ
VEB_M . A.D.VEGAS BAJAS
1:44:57
594
PEDRO SALGUERO BOTONERO
ABS_M . A.D.VEGAS BAJAS
1:44:57
595
RAMON ARIAS VAZQUEZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:44:58
596
PATRICIO JOSE MELENDEZ LEAL
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:45:02
597
FELIX GONZALEZ MARQUEZ
VEB_M . C.MARATON BA.
1:45:03
598
ROBERTO DELGADO MARTÍNEZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:45:07
599
CARLOS FUENTES DE LA CONCEPC
VEA_M . AACB.
1:45:09
600
MANUEL MARTIN MANSO
VEC_M . C.MARATON BA.
1:45:12
601
RAFAEL MANCHÓN LUENGO
VEB_M . CLUB MARATÓN VEGAS AL
1:45:13
602
DARIO BARRENA RUIZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:45:14
603
LOURDES FLORES TORRADO
VEA_F . AACB.
1:45:15
604
LUIS LABAJOS BRONCANO
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:45:16
605
JORGE NÚÑEZ IZQUIERDO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:45:17
606
JOSE RAMON RODERO MARTIN
VEA_M . C.ZAPATONES RUNNING
1:45:21
607
RAFAEL FERNANDEZ GARCIA
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:45:23
608
FCO.JAVIER OROZCO DIAZ
VEA_M . C.A.PERCEIANA
1:45:28
609
JAVIER IÑIGO PEREZ
ABS_M . DEPORTES CRONOS JARAN
1:45:39
610
MANUEL JESUS GUERRERO CABEZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:45:39
611
MANUEL MORA GORDILLO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:45:40
612
CARLOS CARO BARROSO
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:45:45
613
ANTONIO AMARO MINERO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:45:46
614
JUAN ANTONIO MORENO JIMENEZ
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:45:47
615
FERNANDO CARMONA MENDEZ
VEC_M . C.MARATON BA.
1:45:47
616
JOSE ANTONIO BONACHERA JIMEN
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:45:47
617
ABEL SUAREZ MIGUEZ
VEB_M . DIOCLES
1:45:48
618
JOSÉ MARÍA PARRALEJO CAÑADA
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:45:49
619
DANIEL MORENO GARCÍA
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:45:50
620
ELIAS CHAVETE BARROSO
VEE_M . A.P.MERIDA
1:45:50
621
JUAN BARRERO RODRÍGUEZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:45:50
622
FRANCISCO CALDERON PIZARRO
VEE_M . INDEPENDIENTE
1:45:51
623
RICARDO RAMAJOS SANTOS
ABS_M . FONDISTAS MORALOS
1:45:52
624
EUGENIO CALDERON FERNANDEZ
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:45:53
625
JUAN MANUEL PEREZ VINAGRE
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:45:55
626
JUAN DE DIOS BOYERO PARDO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:45:56
627
ANTONIO PLATA RODRIGUEZ
VEE_M . C.M.CACERES
1:45:58
628
ALBERTO SANZ LOBO
ABS_M . AACB.
1:46:01
629
FERNANDO BURGUILLOS RODRIGU
VEC_M . C.MARATON BA.
1:46:01
630
ASER MARCIANES PALACOS
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:46:01
631
ALBERTO NAVARRO GALAPERO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:46:01
632
ADOLFO DEL MOLINO GOMEZ
VEC_M . C.MARATON BA.
1:46:05
633
ANTONIO SANCHEZ MORAN
VEC_M . AACB.
1:46:06
634
ANGEL PAREDES MENEA
VED_M . C.MARATON BA.
1:46:08
635
JUAN (AGUITA) MAESTRE NARANJO
VED_M . A.P.MERIDA
1:46:12
636
ANGEL LUIS SANCHEZ GUTIERREZ
ABS_M . GRUPO GREDOS DE MONT
1:46:12
637
NECTOR SANCHEZ ESCAMILLA
VEA_M . A.P.MERIDA
1:46:13
638
LUIS CORCOBADO MOLINA
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:46:13
639
JOSE ANGEL MARTIN LOZANO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:46:13
640
SEBASTIAN LOPEZ GONZALEZ
ABS_M . FONDISTAS MORALOS
1:46:14
641
ANTONIO VILLARAVIZ YAÑEZ
VED_M . C.MARATON BA.
1:46:14
642
MANUEL JESUS CANTILLO GALLARD
VEA_M . C.A.BADAJOZ
1:46:15
643
ANTONIO DIAZ QUINTERO
VED_M . C.MARATON BA.
1:46:15
644
ANTONIO FERNANDEZ SANCHEZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:46:15
645
CARMELO CABEZA RICO
VEC_M . C.MARATON BA.
1:46:16
646
JESUS DOMINGUEZ DIAZ
VEC_M . A.D.MORO MERIDA
1:46:18
647
MANUEL SANCHEZ MORCILLO
VEE_M . INDEPENDIENTE
1:46:19
648
PEDRO SANCHEZ FARIÑA
VEB_M . C.MARATON BA.
1:46:20
649
JOSE LUIS CUELLAS MARQUÉS
VED_M . C.MARATON BA.
1:46:21
650
DIEGO GARCIA VACAS
VEA_M . CORREDORES DE LAFUENT
1:46:22
651
JUAN DE DIOS HORMIGO LAGAR
VEA_M . CORREDORES DE LAFUENT
1:46:23
652
CARLOS CARBALLAR CHACON
VEC_M . CORREDORES DE LAFUENT
1:46:23
653
JOSE ANTONIO RAMIREZ LOPEZ
VEB_M . C.A.ZAFRA
1:46:23
654
FAUSTINO RICO SANCHEZ
VEA_M . CORREDORES DE LAFUENT
1:46:24
655
MARCELINO BRASERO BRAVO
VED_M . FONDISTAS MORALOS
1:46:27
656
FERNANDO PONS DIAZ
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:46:30
657
RICARDO SANTIAGO DE PABLOS SÁ
VEC_M . CLUB MARATÓN VEGAS AL
1:46:32
658
MARIA DEL CARMEN RASTROJO PA
ABS_F . AACB.
1:46:32
659
ENRIQUE DEL SOLAR SAAVEDRA
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:46:33
660
MANUEL SANCHEZ GARCIA
VED_M . INDEPENDIENTE
1:46:35
661
JESÚS CABRERA GARCÍA
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:46:37
662
ALBERTO PÉREZ PERDIGÓN
ABS_M . A.P.MERIDA
1:46:42
663
MARTA CARRASCO FERREIRA
ABS_F . DIOCLES
1:46:43
664
EDUARDO SUBIRAN ALBA
VEE_M . C.MARATON BA.
1:46:48
665
JOSE DAVID FERNANDEZ LADERO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:46:49
666
JUAN MANUEL SILVA GASPAR
VEA_M . C.A.PERCEIANA
1:46:50
667
FDA.DEL CARMEN VICENTE VERJAN
VEA_F . C.A.PERCEIANA
1:46:50
668
RAQUEL CUENDA SOLIS
VEA_F . C.FOND. PACENSES
1:46:53
669
JOSE MARÍA CALVO TOVAR
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:46:56
670
JOSE FRANCISCO MEDINA CALVO
VED_M . INDEPENDIENTE
1:46:57
671
ANTONIO MANUEL ALVAREZ ARIAS
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:46:59
672
JOSE MIGUEL MARQUEZ GARCIA
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:47:00
673
FCO. JAVIER MARTINEZ LOPEZ
VED_M . C.FOND. PACENSES
1:47:08
674
IGNACIO LUCERO RUFO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:47:08
675
DAVID TABOADA CORREDOR
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:47:10
676
MANUEL JOSE GARRIDO GONZALEZ
VEA_M . DIOCLES
1:47:14
677
JAVIER JUAREZ SANCHEZ-GRANDE
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:47:17
678
FERNANDO MIGUELA LLAMAS
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:47:18
679
MIGUEL ESCOBAR GIJON
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:47:18
680
MANUEL ROMERO GONZALEZ
VEB_M . C.M.CACERES
1:47:20
681
ANTONIO GORDILLO FLORES
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:47:21
682
MANUEL OBREO DIEZ
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:47:25
683
JUAN JOSE LOBO PERO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:47:26
684
JUAN FRANCISCO MONTANERO BA
VEC_M . C.MARATON BA.
1:47:27
685
JOSE MANUEL PADILLA GONZALEZ
VEA_M . C.MARATON BA.
1:47:28
686
RAUL TORIBIO DIAZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:47:28
687
JAVIER ALVAREZ DOMINGO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:47:29
688
ANGEL MONTERO HIDALGO
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:47:29
689
JOSE ANTONIO MUÑOZ CASADO
VEE_M . C.VILLANUEVA CORRE Y MU
1:47:32
690
FERNANDO QUINTANA MARTÍN
VED_M . CLUB MARATÓN VEGAS AL
1:47:34
691
JESÚS CORTÉS HERRERO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:47:38
692
DOMINGO ALVAREZ CORBACHO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:47:40
693
PAULA MATOS
VEB_F . ACPORTALEGRE/UTSM
1:47:45
694
FRANCISCO PARODI AGUIRRE
VED_M . CLUB ATLETISMO OLIMPO D
1:47:46
695
MARCELINO MORENO SIMON
VEB_M . A.P.MERIDA
1:47:52
696
DANIEL GÓMEZ BENÍTEZ
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:47:52
697
FCO.JAVIER GONZALEZ GIL
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:47:58
698
MANUEL ALVAREZ PALENCIA
VEE_M . AACB.
1:47:59
699
LUIS RUANO CABEZUDO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:48:01
700
JOSE ANTONIO MARTINEZ CORZO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:48:02
701
JAVIER PÉREZ GONZÁLEZ
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:48:04
702
JOSÉ LUIS GUERRA JURADO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:48:05
703
JUAN GALLEGO TORRICO
VEB_M . C.MARATON BA.
1:48:09
704
JUAN CARLOS CABALLERO RUIZ
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:48:14
705
BELÉN SANTOS MATO
VEC_F . C.FOND. PACENSES
1:48:15
706
ISMAEL CABANILLAS VERDE
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:48:21
707
JULIAN GOMEZ MEDINABETIA
ABS_M . FONDISTAS MORALOS
1:48:24
708
DAVID CORBACHO VILLASEÑOR
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:48:25
709
ISIDRO ISAIAS CARRASCO SAYAGO
VED_M . INDEPENDIENTE
1:48:26
710
ANDRES ROSA ALBARRAN
VEB_M . C.ZAPATONES RUNNING
1:48:49
711
FRANCISCO MARTIN LASO
VEC_M . C.FOND. PACENSES
1:48:50
712
ALFREDO BLAYA
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:48:50
713
FRANCISCO JAVIER GALLEGO FERN
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:48:51
714
JOSE ANTONIO DURAN SERRANO
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:48:55
715
JAVIER HERNANDEZ CARMONA
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:48:56
716
MIGUEL GONZALEZ MORENO
VED_M . C.VILLANUEVA CORRE Y MU
1:48:59
717
JUAN FCO. CABRERA CORZO
VED_M . INDEPENDIENTE
1:49:02
718
JUAN CARLOS GOMEZ RUIZ
VED_M . C.M.CACERES
1:49:10
719
JOSÉ LUIS GARCÍA LÓPEZ-ZUAZO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:49:13
720
ANA RAMIREZ SANCHEZ
VEC_F . C.A.ALMENDRALEJO
1:49:15
721
PABLO DANIEL GAITEIRO PÉREZ
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:49:16
722
JOSE HIGUERO MORCUENDE
VED_M . C.M.CACERES
1:49:19
723
FCO.JAVIER CAMPILLEJO MANZANO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:49:24
724
JUAN FRANCISCO RAMIREZ PRIETO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:49:28
725
JOSE DAVID ACEDO HONRADO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:49:40
726
FRANCISCO JAVIER GIL ANTUNEZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:49:42
727
JUAN RAMON MARTIN GUTIERREZ
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:49:43
728
DOMINGO RIVERA GINES
VED_M . INDEPENDIENTE
1:49:44
729
SOLEDAD MATAS CORRALES
VEA_F . INDEPENDIENTE
1:49:44
730
VICENTE RUBIO GARCIA
VEB_M . C.MARATON BA.
1:49:45
731
ANTONIO FUENTES CORTES
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:49:46
732
JOSE MANUEL ALFONSO GARCIA-A
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:49:48
733
CASIMIRO MORALES PEREZ
VEC_M . DEPORTES CRONOS JARAN
1:49:59
734
RAQUEL BURCIO DÍAZ
VEC_F . DEPORTES CRONOS JARAN
1:49:59
735
JOAQUIN GARCIA GUERRERO
VED_M . AACB.
1:50:01
736
PEDRO NUÑEZ MOLANO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:50:04
737
JUAN MANUEL CALDERA MORALES
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:50:12
738
DIONISIO RAMOS PINEDA
VEE_M . C.VILLANUEVA CORRE Y MU
1:50:17
739
DAVID PALOMERO VELARDE
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:50:21
740
JOSE LUIS GONZALEZ TORRES
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:50:23
741
RAMIRO MACIAS JULIAN
VEB_M . C.M.CACERES
1:50:25
742
INES BELEN SILVA ROMERO
VED_F . C.A.ALMENDRALEJO
1:50:28
743
JUAN FRANCISCO CASASOLA RICO
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:50:32
744
MIGUEL COLLADO ESCUDERO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:50:37
745
VANESSA DIAZ RODRIGUEZ
ABS_F . AACB.
1:50:42
746
GEMA ARAUJO CILLEROS
VEB_F . INDEPENDIENTE
1:50:51
747
GONZALO FERNÁNDEZ CONTRERA
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:51:01
748
FRANCISCO CORBACHO BARRERO
VED_M . INDEPENDIENTE
1:51:03
749
GUILLERMO CASQUERO SAENZ
VEB_M . AACB.
1:51:13
750
MANUEL ANGEL DELGADO ROMERO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:51:23
751
JUAN LUIS DELGADO ROMERO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:51:24
752
SERGIO GONZALEZ ALEGRE
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:51:24
753
JOSE MANUEL DIAZ GONZALEZ
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:51:25
754
SANTIAGO SÁNCHEZ SÁNCHEZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:51:26
755
SERGIO BRAVO BEJARANO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:51:26
756
RAUL ROJAS JARILLO
ABS_M . ATLETISMO LA PUEBLA DEL
1:51:28
757
CONCEPCIÓN OLALLA NUÑEZ
VEB_F . DEPORTES CRONOS JARAN
1:51:38
758
MARIA SOLEDAD GIL GONZALEZ
ABS_F . INDEPENDIENTE
1:51:40
759
CARLOS MÉNDEZ FERRAN
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:51:42
760
CARLOS ALBERTO CORBACHO DE L
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:51:48
761
JOSE MARIA CARRERO GONZALEZ
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:51:49
762
F JAVIER PEREZ GORDILLO
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:51:49
763
FRANCISCO JOSE MORENO HORMI
VEB_M . C.MARATON BA.
1:51:55
764
SERGIO ROBLES SANCHEZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:52:00
765
PABLO CATALAN GARCIA
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:52:05
766
MIGUEL MEDINA DE LEON
VED_M . A.P.MERIDA
1:52:10
767
MIGUEL LLANOS BURGOS
VEC_M . A.P.MERIDA
1:52:10
768
ALFONSO RUBIO LOPEZ
VEC_M . A.P.MERIDA
1:52:11
769
JUAN ROMERO VIVAS
VED_M . A.P.MERIDA
1:52:11
770
FRANCISCO RODRIGUEZ GODOY
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:52:13
771
MARTIN JOSE DEL CAMPO CARRET
VEC_M . MILITARES DE MERIDA
1:52:13
772
JULIAN SOLIS LOZANO
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:52:13
773
MANUEL OSORIO ESCUDERO
VED_M . INDEPENDIENTE
1:52:14
774
LUIS MIGUEL CARRASCO MONGE
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:52:18
775
DAVID MORIÑIGO PEREZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:52:23
776
ANTONIO BENJAMÍN DE LA PRIDA R
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:52:24
777
BENITO MACÍAS TRUJILLO
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:52:34
778
ISABEL CABANILLAS MORUNO
VEB_F . C.A.ALMENDRALEJO
1:52:45
779
DANIEL BARRASA RODRIGUEZ
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:52:45
780
SUSANA LIBRADA FLORES
VEA_F . INDEPENDIENTE
1:52:46
781
ANTONIO CRUZ MACIAS
VEE_M . C.M.CACERES
1:52:50
782
CESAR CRUZ BERNET
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:52:50
783
ANDRES MADRUGA MURILO
VEC_M . A.P.MERIDA
1:52:56
784
MANUEL CAVA RAMOS
VEC_M . C.MARATON BA.
1:53:02
785
FERNANDO BRAVO AVIS
VEA_M . TOMATE RUNNING MIAJADA
1:53:08
786
MONTSERRAT MAGRO RAMOS
VEB_F . A.C.SANTEÑOS
1:53:11
787
ROSARIO LAVADO CANSECO
VEA_F . A.C.SANTEÑOS
1:53:11
788
JOSE MARIA ANARTE BALANZATEG
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:53:12
789
ANGELA MENDES
ABS_F . ACPORTALEGRE/UTSM
1:53:13
790
MIGUEL ÁNGEL ALMELA ÓRTIZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:53:17
791
JOSE JAVIER SÁNCHEZ SÁNCHEZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:53:17
792
MARÍA JESÚS GONZÁLEZ FLORIDO
ABS_F . INDEPENDIENTE
1:53:17
793
RAMON EGIDO NAHARRO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:53:30
794
ANGEL FERNANDEZ RODRIGUEZ
VEA_M . A.D.MORO MERIDA
1:53:31
795
TONI (EL BALA) MONJE CORCHERO
VEC_M . A.P.MERIDA
1:53:31
796
JOSE LUIS NOVILLO CASTAÑO
VED_M . C.MARATON BA.
1:53:31
797
JOAQUIN SILVA TORRES
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:53:34
798
JUAN MORALES GONZALEZ
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:53:40
799
JUAN CARLOS VIDARTE REBOLLO
VED_M . C.MARATON BA.
1:53:41
800
JESUS MARIANO DIAZ GARCIA
VEC_M . TOMATE RUNNING MIAJADA
1:53:43
801
ALFONSO LLANOS PUERTO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:53:44
802
JEREMÍAS AGUILAR MANZANO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:53:47
803
ADRIÁN JESÚS DURÁN PÉREZ
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:53:50
804
JOSE MANUEL SERRANO MAESTRE
VEC_M . DIOCLES
1:53:51
805
JOSE JAVIER BIZCOCHO PABON
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:53:51
806
MANUEL BENAVIDEZ GOMEZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:54:00
807
RAFAEL CARBONERO CARABALLO
VEB_M . C.MARATON BA.
1:54:07
808
RICARDO COSA ALEJO
VEC_M . CLUB MARATÓN VEGAS AL
1:54:15
809
FCO ANTONIO PEINADO MONEREO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:54:29
810
RODRIGO SÁNCHEZ PATO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:54:36
811
ALFREDO GIL ROMERO
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:54:37
812
RAUL MENDEZ SANCHEZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:54:37
813
JOSE MARÍA MORENO PULIDO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:54:37
814
TORIBIO RODRIGUEZ CALVO
VEE_M . C.MARATON BA.
1:54:37
815
JOSE MARIA OLMEDO LLERA
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:54:38
816
JOSE LUIS ORTEGA ENCISO
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:54:42
817
ARTURO CORDERO LAVADO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:54:45
818
EMILIO CORDERO MERINO
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:54:46
819
MIGUEL ESPADA HERRERA
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:54:49
820
MAYTE MEJIAS CUEVAS
VEC_F . C.VILLANUEVA CORRE Y MU
1:54:52
821
JOSE MARIA MORCILLO CARRASCO
VEC_M . C.VILLANUEVA CORRE Y MU
1:54:52
822
JESUS HOLGUERA DOMINGUEZ
VED_M . C.MARATON BA.
1:54:53
823
ALEJANDRO GARCÍA MONTAÑO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:54:56
824
CRISTOBAL HERNANDEZ NIETO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:55:03
825
JUSTO JAVIER PÉREZ VICENTE
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:55:10
826
MARÍA MAJADA PASCUAL
ABS_F . INDEPENDIENTE
1:55:10
827
FIDEL DEL RIO MERINO
VEE_M . C.MARATON BA.
1:55:19
828
VICTOR PIRIZ MAYA
VEA_M . AACB.
1:55:26
829
ANGEL MARTIN ALCON
ABS_M . C.ZAPATONES RUNNING
1:55:31
830
JOSE MANUEL PRIETO MURIEL
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:55:31
831
FRANCISCO LOPEZ HURTADO
VEB_M . A.C.SANTEÑOS
1:55:43
832
CRISTINA QUINTERO RUIZ
ABS_F . INDEPENDIENTE
1:55:45
833
JOSE LUIS MORENO GUERRERO
VEB_M . DIOCLES
1:55:45
834
PLACIDO GARCIA HIDALGO
VEB_M . DIOCLES
1:55:45
835
ISRAEL MATAS GONZALEZ
ABS_M . C.MARATON BA.
1:55:45
836
PABLO MATAS GONZALEZ
ABS_M . C.MARATON BA.
1:55:45
837
DAMASO VILLA RINCON
ABS_M . C.MARATON BA.
1:55:46
838
JUAN VILLA RINCON
ABS_M . C.MARATON BA.
1:55:46
839
MILAGROS PULIDO FRANCO
VED_F . DIOCLES
1:55:49
840
DIEGO MANUEL VALIENTE GORDO
VEA_M . C.ZAPATONES RUNNING
1:55:57
841
ISABEL CASTUERA PEREZ
VEA_F . MILITARES DE MERIDA
1:55:58
842
FRANCISCO JAVIER GARCIA GARCI
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:55:59
843
MARIA ROMERO MORÁN
VEA_F . INDEPENDIENTE
1:55:59
844
JOSE ANTONIO CUADRADO REDON
VEC_M . TOMATE RUNNING MIAJADA
1:56:07
845
IVAN MORAN CABALLERO
ABS_M . AFILADOS RUNNERS
1:56:08
846
PEDRO ESCRIBANO FERNANDEZ
VED_M . A.P.MERIDA
1:56:18
847
GUILLERMO GUERRERO LOPEZ
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:56:25
848
LUIS VILLANUEVA ROMERO
VEC_M . C.MARATON BA.
1:56:25
849
JOSE MARIA MARTINEZ MARIN
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:56:25
850
SILVIA PEREZ ZARCO
VEB_F . INDEPENDIENTE
1:56:43
851
MARIANO GARCÍA PORRAS
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:56:50
852
MARIO AZA DONOSO
VEB_M . AACB.
1:56:56
853
MIGUEL GALLARDO VAZQUEZ
VEB_M . C.MARATON BA.
1:56:56
854
BENIGNO JESUS BERRUECO MADE
VEB_M . C.ZAPATONES RUNNING
1:57:14
855
JOAQUIN BARTOL FONDON
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:57:16
856
CARLA CARLOTO
ABS_F . ACPORTALEGRE/UTSM
1:57:21
857
MARÍA SOLEDAD LUNA BRAVO
VEA_F . INDEPENDIENTE
1:57:26
858
JOSE LUIS GOMEZ GOMEZ
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:57:38
859
CATY PAREDES MENEA
VED_F . CLUB MARATÓN VEGAS AL
1:57:42
860
PACO CASADO GALLEGO
VEB_M . CLUB MARATÓN VEGAS AL
1:57:42
861
FRANCISCO JAVIER LUNA TORTON
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:57:46
862
MANUEL ESPARRAGO RODILLA
VED_M . A.P.MERIDA
1:57:57
863
LUIS CUBO DELGADO
VEE_M . A.P.MERIDA
1:57:57
864
PEDRO GALAN BERROCAL
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:57:58
865
Mª ELENA ASTILLERO GONZÁLEZ
ABS_F . INDEPENDIENTE
1:58:02
866
ANTONIO LUIS GARCÍA BLANCO
VEB_M . INDEPENDIENTE
1:58:04
867
JOSE MARIA OLMOS GONZALEZ
VEC_M . C.MARATON BA.
1:58:10
868
ALBERTO CAPILLA GARRIDO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:58:18
869
PEDRO ANTONIO MORCILLO GARCI
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:58:34
870
ANTONIO RAMIREZ RIOS
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:58:42
871
JOSE ANTONIO MARTIN MOLINA
VEC_M . INDEPENDIENTE
1:58:46
872
JOSE MARIA BRULL SABATE
VEE_M . INDEPENDIENTE
1:58:50
873
MONTSERRAT MARTINEZ CASADO
VEB_F . C.VILLANUEVA CORRE Y MU
1:58:58
874
RAUL SOLER VIVEROS
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:58:59
875
FCO.JAVIER MORENO GALLEGO
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:59:03
876
CARLOS RUBIA QUINTANA
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:59:03
877
RICARDO JIMÉNEZ SÁNCHEZ
VEA_M . INDEPENDIENTE
1:59:10
878
ALFONSO GONZALEZ TELLO
VEB_M . TOMATE RUNNING MIAJADA
1:59:14
879
Mª EULALIA CID BENITEZ-CANO
VEB_F . INDEPENDIENTE
1:59:18
880
ANTONIO GUTIERREZ CHAVES
VEC_M . C.M.CACERES
1:59:21
881
JOSE LUIS BURGOS POLO
ABS_M . INDEPENDIENTE
1:59:28
882
ANGEL L. APARICIO JABON
VED_M . C.M.CACERES
1:59:36
883
SANTIAGO ROMERO NIETO
VEB_M . MILITARES DE MERIDA
1:59:37
884
.
13:00:44
885
MANUEL MARTINEZ MEJIAS
VEE_M . DIOCLES
1:59:43
886
ANDRES RETAMAL JIMENEZ
VEA_M . C.COMESUELAS
1:59:45
887
ANA MARIA YERPES REPILADO
VED_F . INDEPENDIENTE
1:59:45
888
CRUZ ALMAZAN JIMENEZ
VEC_M . C.COMESUELAS
1:59:45
889
FILIPA GONCALVES GONCALVES
ABS_F . ACPORTALEGRE/UTSM
1:59:50
890
ANTONIO SOLIS HUMANES
VEE_M . A.P.MERIDA
2:00:10
891
ALVARO HERRAIZ ORTIZ DE LA TAB
VEA_M . INDEPENDIENTE
2:00:20
892
ANTONIO CASQUERO SAEZ
VEA_M . A.P.MERIDA
2:00:23
893
FERNANDO CARRASCO ALZAS
VEC_M . INDEPENDIENTE
2:00:28
894
MIGUEL QUIÑONES GARCIA
VEC_M . CALBBA
2:00:28
895
JUAN JOSE MARTIN ESPINOSA
VEC_M . A.P.MERIDA
2:00:31
896
EULALIA HERNANDEZ FERNANDEZ
VEC_F . C.FOND. PACENSES
2:00:34
897
FRANCISCO HERNANDEZ CABALLE
VED_M . C.PASITO A PASITO
2:00:35
898
RODRIGO VINIEGRA CALLEJA
VEE_M . C.A MONTIJO
2:00:35
899
JUAN PABLO MARTIN SALES
ABS_M . FONDISTAS MORALOS
2:00:38
900
JOSE MANUEL FERNANDEZ TORTAJ
VEC_M . C.MARATON BA.
2:00:39
901
GEMA GONZALEZ RODRIGUEZ
ABS_F . C.MARATON BA.
2:00:39
902
VICENTE ALFONSO SANCHEZ
ABS_M . FONDISTAS MORALOS
2:00:39
903
ANA MARÍA RODRÍGUEZ CARO
VEA_F . A.P.MERIDA
2:01:03
904
FELIPE BENITEZ BENITEZ
VEC_M . C.MARATON BA.
2:01:05
905
GERMAN MACARRO PONCE
ABS_M . INDEPENDIENTE
2:01:16
906
JUAN RAMON PAREJO DONOSO
VEA_M . INDEPENDIENTE
2:01:21
907
RUBEN VALADES MERA
VEA_M . INDEPENDIENTE
2:01:21
908
JOSE LUIS CHANCLON GALLEGO
VEA_M . C.M.CACERES
2:01:42
909
MAR FERNANDEZ ARROYO
VEB_F . C.A.BADAJOZ
2:01:45
910
PABLO PEREZ HORNERO
VEC_M . C.MARATON BA.
2:01:45
911
MIGUEL SANCHEZ MORENO
VEC_M . AACB.
2:01:46
912
ANGEL RUANO SANCHEZ
VEB_M . INDEPENDIENTE
2:01:48
913
MILAGROS FERNANDEZ AMIGO
VEC_F . INDEPENDIENTE
2:01:48
914
MARIA ANGELES BLANCO DONCEL
VEC_F . INDEPENDIENTE
2:01:50
915
DIEGO GONZÁLEZ PÉREZ
VEB_M . INDEPENDIENTE
2:02:03
916
ALEJANDRO VADILLO NAVARRO
VEA_M . A.P.MERIDA
2:02:10
917
VERONICA GIL FLORES
ABS_F . KIKCBOXING SANTA AMALIA
2:02:10
918
MERCEDES DE LLERA LENA
ABS_F . INDEPENDIENTE
2:02:14
919
MAGDA SALGUERO CABANILLAS
VEA_F . CLUB MARATÓN VEGAS ALT
2:02:14
920
JOSE JOAQUIN DE LLERA GRAGERA
VEE_M . INDEPENDIENTE
2:02:14
921
JESÚS PÉREZ CASTAÑO
VEB_M . CLUB MARATÓN VEGAS ALT
2:02:14
922
JOSE ANDRES SANCHEZ GONZALEZ
ABS_M . A.D.VEGAS BAJAS
2:03:17
923
MANUEL RODRIGUEZ LOPEZ
VEC_M . A.D.VEGAS BAJAS
2:03:17
924
CARMEN SERRANO FERNANDEZ
VEE_F . INDEPENDIENTE
2:03:33
925
ISIDORO MIGUEL OROVENGUA
VEB_M . INDEPENDIENTE
2:03:37
926
MATÍAS DÁVILA DELGADO
VEB_M . CLUB MARATÓN VEGAS ALT
2:03:39
927
JOAQUIN HORMEÑO PEREZ
VED_M . C.MARATON BA.
2:03:49
928
ALVARO HORMEÑO HOLGADO
ABS_M . C.MARATON BA.
2:03:49
929
JOSÉ CARLOS FLORES CARRASCO
ABS_M . INDEPENDIENTE
2:03:52
930
JUAN GONZÁLEZ DUQUE
ABS_M . AD VEGAS BAJAS
2:04:05
931
CATALINA RODRIGUEZ GARCIA
VEA_F . A.D.VEGAS BAJAS
2:04:05
932
MIGUEL ANGEL GARCIA ENCINAS
VEB_M . C.A.ZAFRA
2:04:26
933
JUAN MARIA FERNANDEZ NUÑEZ
VEC_M . INDEPENDIENTE
2:04:29
934
JOSE ANTONIO DOMINGUEZ ARROY
VEC_M . INDEPENDIENTE
2:04:30
935
JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GONZÁLEZ
VEA_M . C.MARATON BA.
2:04:40
936
NANDO JUGLAR JUGLAR
VEE_M . INDEPENDIENTE
2:04:44
937
SONIA CASIELLES FERNANDEZ
VEB_F . INDEPENDIENTE
2:04:45
938
FRANCISCO CASILLAS FERNANDEZ
ABS_M . C.VILLANUEVA CORRE Y MU
2:04:49
939
EDUARDO REALES CARBONERO
VEB_M . AACB.
2:04:55
940
FABIOLA GARCIA DE VINUESA GUTI
ABS_F . INDEPENDIENTE
2:04:59
941
IGNACIO BERMUDO MARTIN
ABS_M . INDEPENDIENTE
2:04:59
942
DIEGO RAMIREZ PRIETO
ABS_M . INDEPENDIENTE
2:05:01
943
IRENE VÁZQUEZ GARCÍA
ABS_F . C.A.BADAJOZ
2:05:35
944
JOSE LUIS CARRETERO RODRÍGUE
ABS_M . CA. BADAJOZ
2:05:35
945
CRISTINA SUNDBERG
VED_F . INDEPENDIENTE
2:06:04
946
ANDRES ABRINES MARTI
VED_M . INDEPENDIENTE
2:07:02
947
ISABEL MARTIN DE SAAVEDRA DEL
ABS_F . INDEPENDIENTE
2:07:10
948
JOSE MARIA DE LLERA GRAGERA
VEE_M . C.MARATON BA.
2:07:10
949
MARIA ANTONIA RODRIGUEZ DELGA
VED_F . AACB.
2:07:13
950
ANTONIO ENRIQUE CABALLERO PU
VEB_M . VILLANUEVA DEL REY
2:07:39
951
MARIA LUISA PEÑAS MARTÍN
VEB_F . VILLANUEVA DEL REY
2:07:39
952
FATIMA MANCHA TREJO
VEE_F . C.MARATON BA.
2:07:56
953
PEDRO DELGADO BRAVO
VEC_M . C.MARATON BA.
2:07:57
954
JESUS JUAREZ SANCHEZ-GRANDE
VEB_M . INDEPENDIENTE
2:08:00
955
JUAN CARLOS ANTEQUERA PINTIAD
VED_M . C.MARATON BA.
2:09:29
956
MANUEL FERNANDEZ DELGADO
VEE_M . C.MARATON BA.
2:09:30
957
JESUS LOZANO CABRERA
ABS_M . INDEPENDIENTE
2:10:12
958
ESTHER OSES MONTEAGUDO
VEC_F . A.P.MERIDA
2:10:12
959
SUSANA CORREA PARDAL
VEA_F . INDEPENDIENTE
2:12:21
960
MARIA VICTORIA BRAVO GARCIA
VEC_F . C.NAVALMARATON
2:12:21
961
JESUS MANUEL GONZÁLEZ CARO
VEB_M . INDEPENDIENTE
2:14:12
962
LUCIANO LOPEZ NIETO
VEE_M . AACB.
2:14:12
963
DELIA CORNEJO ROMERO
VEA_F . INDEPENDIENTE
2:14:22
964
EMILIA ORTEGA ENCISO
VEA_F . INDEPENDIENTE
2:17:11
965
GUADALUPE ESPARRAGO RODILLA
VED_F . A.P.MERIDA
2:17:25
966
MANUEL CASADO PARDO
VEC_M . INDEPENDIENTE
2:19:11
967
ANTONIO AMORES VALVERDE
VEB_M . INDEPENDIENTE
2:22:59
Envia a tu amigo por Whatsapp