CLASIFICACION MEDIA MARATON DE VILLAREAL 2013 - VILA-Real

Resultados MITJA MARATO VILA REAL CLASIFICACION











FINALISTAS: 358
TIEMPO DEL PRIMERO: 1:08:27
TIEMPO DEL ULTIMO: 2:17:03
TIEMPO MEDIA: 1:37:38
DESVIACION ESTANDAR: 0:12:56
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 1:50:34
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 1:24:41
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 240
PORCENTAJE 67,04
TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 337 94.13
ENTRE 2 Y 3 HORAS 21 5.87



Tramo mayor participantes:#1:00:00# y #1:59:59#: 337





PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
0 0,00%
3XTREME ALIMENTACION INTELIGENTE 1 0,28%
A 4 PELAT 1 0,28%
A LES 6 AL PUESTO 1 0,28%
A TOTA JET 1 0,28%
A.D PINDARO 1 0,28%
A.D.MAESTRAZGO 1 0,28%
AAEET VALLS 1 0,28%
ALCALA‐ALCOSEBRE 2 0,56%
ALQUERIES RUNNING 1 0,28%
AMICS DEL CLOT 1 0,28%
AMICS DEL CLOT 8 2,24%
ARTANA AMUNT I AVALL 1 0,28%
ATLETISME ALMENARA 3 0,84%
ATLETISME VILA‐REAL 2 0,56%
ATLETISME XILXES 1 0,28%
BETXI RUNNERS 3 0,84%
BLUE MORVEDRE TRIATLON 1 0,28%
C. A. ALMENARA 1 0,28%
C. A. LA VALL D'UIXO 1 0,28%
C. A. RAFEL 1 0,28%
C. T. JIJI‐JAJA 1 0,28%
C.A CALAMARDO 1 0,28%
C.A MURCIA 1 0,28%
C.A RUNNING CASTELLO 1 0,28%
C.A. 42 Y PICO 1 0,28%
C.A. 42YPICO 2 0,56%
C.A. CAJA RURAL TORDESILLAS 1 0,28%
C.A. FUENTE EL FRESNO 1 0,28%
C.A. LA PANDEROLA 1 0,28%
C.A. LA VALL D'UIXO 5 1,40%
C.A. LLAMP DE PICASSENT 1 0,28%
C.A. NOULAS 14 3,92%
C.A. PUÇOL 1 0,28%
C.A. QUART DE POBLET 1 0,28%
C.A. RAFEL 3 0,84%
C.A.CULLERA 2 0,56%
C.A.NOULAS 1 0,28%
C.A.ONDA 7 1,96%
C.A.POBLA VALLBONA 1 0,28%
C.D CAMP DE MORVEDRE 1 0,28%
C.D. RUNNERSWORLD 1 0,28%
C.E.ALCORA 2 0,56%
C.E.M. ALQUERIES 1 0,28%
C.T. JIJI‐JAJA VINARÒS 2 0,56%
C:A NOULAS 1 0,28%
CA LA VALL D\'UIXO 1 0,28%
CALCHER 2 0,56%
CARNICAS SERRANO 1 0,28%
CASALET RUNNER'S TEAM 2 0,56%
CASTEMADER RUNNING TEAM 2 0,56%
CD ES POSIBLE 1 0,28%
CELTIC SUBMARI 6 1,68%
CENTRE EXCURSIONISTA VILA‐REAL 2 0,56%
CLUB ATLETISME NULES 1 0,28%
CLUB ATLETISMO MASSAMAGRELL 3 0,84%
CLUB TRIATLO VILA‐REAL 4 1,12%
CLUB.ATLETISMO.BENIMODO 1 0,28%
CORRE CORRE QUE ME PILLAS 1 0,28%
CORRECAMINOS 1 0,28%
CORREDORSVALLS.CAT 1 0,28%
CRUDITES 2 0,56%
DEPORTES EVA 2 0,56%
DOÑA GERMANA AUDIFONOS 1 0,28%
E.I. A CORRER 1 0,28%
EL SOLIVO 4 1,12%
EVASION RUNNING 5 1,40%
EVASION RUNNING CASTELLO 1 0,28%
EVASION RUNNING CASTELLON 1 0,28%
FORKATS RUNNING BETXÍ 1 0,28%
FORREST GUMP TEAM 1 0,28%
GALGOS DE SILLA 2 0,56%
GRAN GRUPO GARABITAS 1 0,28%
GRAO RUNNERS 1 0,28%
INDEPENDIENTE 123 34,45%
INDEPÈNDIENTE 1 0,28%
INDPTE 1 0,28%
KENYA PA SOPAR 1 0,28%
LA FOIA RUNNING 1 0,28%
LA LLUM 2 0,56%
LA PANDEROLA 2 0,56%
LASERCUT RUNNING CASTELLON 1 0,28%
LES COVES 1 0,28%
LLAMP PICASSENT 1 0,28%
LOS LASTRES 1 0,28%
MACARRUNNING CASTELLON 1 0,28%
MACARRUNNING CLUB 1 0,28%
MIACUM LAS ROZAS 1 0,28%
MIM 2 0,56%
MINUND RETT 1 0,28%
MONSIEUR MASON 1 0,28%
MONSIEUR MASON VILA‐REAL 7 1,96%
MORVEDRE TRIATLON 1 0,28%
MUNTANYA VILANOVA 2 0,56%
MUR I CASTELL 2 0,56%
MUR I CASTELL TUGA 1 0,28%
MUR I CASTELL‐TUGA 1 0,28%
MUSICAL CENTER 1 0,28%
OLIMPO ZARAGZA 1 0,28%
ONG ILUMINA 1 0,28%
ORPESACORRE 6 1,68%
PANDEROLA 1 0,28%
PD 3 0,84%
PEÑA EL COYOTE 2 0,56%
PUB 1800 RUNNING 4 1,12%
REDOLAT TEAM 1 0,28%
ROCAFORT RUNNING 2 0,56%
RODRIMOTOR 1 0,28%
RODRIMOTOR XILXES 1 0,28%
RUNNERS CIUTAT DE CASTELLO 1 0,28%
RUNNING VILAFRANCA 1 0,28%
SALTAMONTES 2 0,56%
SAN MIGUEL MARIN 2 0,56%
SAPIK‐TEAM 6 1,68%
SARRIOS ZARAGOZA 1 0,28%
SOM PASSATGE 1 0,28%
TRIATLO ALMENARA 1 0,28%
TRILAVALL 3 0,84%
TROPELL 1 0,28%
U.A.C. 4 1,12%
ULTRA RUNNERS CASTELLON 2 0,56%
VALENCIA TERRA I MAR 1 0,28%
VILABOLT 3 0,84%
VILA‐RUNNERS 9 2,52%
TOTAL 357



CLASIFICACION GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1
MJIBAR , ABDELILAH
. EVASION RUNNING
1:08:27
2
CHAOUI , AMINE
. EVASION RUNNING
1:08:28
3
MOHATTANE , MOHAMMED
. CLUB ATLETISMO MASSAMAGRELL
1:08:29
4
MARTYNENKO , YEGOR
. SAPIK‐TEAM
1:09:40
5
BENAZZOZ , YOUSSEF
. MUSICAL CENTER
1:10:21
6
JALALI , ABDERRAHIM
. EVASION RUNNING
1:10:36
7
ESSEMAALI , ELHOUSSINE
. OLIMPO ZARAGZA
1:11:09
8
SAPUNOV , DANIIL
. SAPIK‐TEAM
1:11:11
9
DACHA ICHOU, BENACEUR
. C.A.ONDA
1:11:22
10
GLAVATSKYI , ROMAN
. SAPIK‐TEAM
1:11:58
11
BAZAN SANZ, ROBERTO
. C.A. CAJA RURAL TORDESILLAS
1:12:33
12
PRADO CAMPERO, JONATHAN
. ORPESACORRE
1:13:01
13
MARTINEZ ADSUARA, VICENTE
. C.A. 42YPICO
1:13:05
14
OLIVER GAVALDA, FRANCISCO JAVIER
. CLUB ATLETISME NULES
1:15:51
15
EBRI GARCIA, JOSE ANGEL
. C.A. 42 Y PICO
1:16:17
16
MACHI ORTIZ, DOMINGO
. CLUB.ATLETISMO.BENIMODO
1:16:25
17
CUADRADO FERNANDEZ, SAUL
. ATLETISME ALMENARA
1:16:36
18
MORA CHUECOS, JORGE
. CLUB TRIATLO VILA‐REAL
1:17:10
19
LARIVE YAGÜE, JORGE
. INDEPENDIENTE
1:17:17
20
VILLALONGA ARTOLA, TOMAS DANIEL
. CASTEMADER RUNNING TEAM
1:17:22
21
FORNE CASTELLS, XAVIER
. AAEET VALLS
1:17:41
22
CASALTA FOLCH, SANTIAGO
. C.A. NOULAS
1:17:47
23
SANCHEZ PARADIS, CARLOS
. EL SOLIVO
1:18:16
24
MOLINER GONELL, PACO
. C.A. LA VALL D'UIXO
1:18:23
25
ECHENNI KHAYI, KHALID
. INDEPENDIENTE
1:18:23
26
GIMENEZ MARCO, JAVIER
. EL SOLIVO
1:18:59
27
DIAGO RAMON, JOSE VICENTE
. EL SOLIVO
1:19:19
28
BELLES CAMPOS, CARLOS
. E.I. A CORRER
1:20:29
29
VILLANUEVA ACUÑA, CARLOS
. SAN MIGUEL MARIN
1:20:34
30
CORBALAN TENA, JAVIER
. U.A.C.
1:20:39
31
PACHECO APARICIO, JULIO
. CASTEMADER RUNNING TEAM
1:21:05
32
GIRON CALVO, ENRIQUE
. SAN MIGUEL MARIN
1:21:09
33
AGUILERA VALENCIA, DAVID
. BLUE MORVEDRE TRIATLON
1:21:14
34
MARTINEZ GONZALEZ, FCO. JAVIER
. INDEPENDIENTE
1:21:21
35
MARZOUKI , BOUCHRA
. EVASION RUNNING
1:21:48
36
AÑO PITARCH, RAUL
. ALCALA‐ALCOSEBRE
1:21:59
37
GALINDO VERDEJO, EMILIO PEDRO
. C.A. NOULAS
1:22:07
38
DOMINGUEZ VERA, FRANCISCO
. C.A. LA VALL D'UIXO
1:22:08
39
AGUILAR IGUAL, FRANCISCO JAVIER
. C.A. LA VALL D'UIXO
1:22:08
40
MONTALVO ITAS, PATRICIA
. CLUB ATLETISMO MASSAMAGRELL
1:22:12
41
MORA SAN ESTEBAN, FRANCISCO
. SOM PASSATGE
1:22:12
42
CARBALLO FERNANDEZ, JOSE ANGEL
. MUR I CASTELL
1:22:25
43
CUENCA ENEBRAL, FRANCISCO JOSE
. C.A. NOULAS
1:22:33
44
MIRASOL RUBIO, ERNESTO
. DOÑA GERMANA AUDIFONOS
1:22:53
45
BAGAN PLANELLES, JOSE RAMON
. C.A. NOULAS
1:23:02
46
GARCIA LOPEZ, JAIME
. MIACUM LAS ROZAS
1:23:10
47
RODRIGUEZ MULLOR, ENRIQUE
. ROCAFORT RUNNING
1:23:18
48
CONEJOS BOU, JULIO
. C.A.ONDA
1:23:27
49
MARTIN MARTINEZ, AMELIA
. CARNICAS SERRANO
1:23:32
50
RIPOLLES MARTINEZ, SALVADOR
. C.A.ONDA
1:23:53
51
CASTILLO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
. MUR I CASTELL TUGA
1:24:09
52
DIAZ SEGURA, NACHO
. LASERCUT RUNNING CASTELLON
1:24:16
53
ROMERO MONLLEO, NORBERTO
. A 4 PELAT
1:24:16
54
GARCIA MARTIN, MIGUEL ANGEL
. INDEPENDIENTE
1:24:19
55
HARO LOPEZ, PEDRO
. INDEPENDIENTE
1:24:21
56
LLORENS PEDROSA, JOSE RAMON
. ROCAFORT RUNNING
1:24:31
57
GARCIA NAVARRO, FRANCISCO JAVIER
. ORPESACORRE
1:24:35
58
PUERTAS ANTUNEZ, RUBEN
. MORVEDRE TRIATLON
1:24:37
59
CARPENA ARIAS, JESUS
. TRIATLO ALMENARA
1:24:50
60
MARCO SORIANO, JOSE
. MONSIEUR MASON VILA‐REAL
1:25:03
61
PEINADO MASIAS, ANGEL
. C.A. FUENTE EL FRESNO
1:25:34
62
ALBIOL CARDONA, ANTONIO
. INDEPENDIENTE
1:25:36
63
SANCHEZ LOPEZ, TOMAS
. EL SOLIVO
1:25:40
64
PRADOS HERNANDEZ, EMILIO JOSE
. INDEPENDIENTE
1:25:54
65
RECATALA NUÑEZ, JUAN
. C.A CALAMARDO
1:25:58
66
MOLINA GARCIA‐MUÑOZ, DANIEL
. CA LA VALL D\'UIXO
1:26:17
67
MONTANER SARRION, FCO JOSE
. CLUB ATLETISMO MASSAMAGRELL
1:26:25
68
CARBO LERMA, DAVID
. INDEPENDIENTE
1:26:27
69
ARBOLEDAS CES, JUAN
. INDEPENDIENTE
1:26:50
70
DUARTE JIMENEZ, VICENTE
. CORRE CORRE QUE ME PILLAS
1:26:54
71
ALBIOL ANADON, JOSE MANUEL
. EVASION RUNNING CASTELLON
1:27:01
72
PEREZ PEÑA, GABRIEL
. CORRECAMINOS
1:27:02
73
FERNANDEZ AZNAR, UBALDO
. ATLETISME XILXES
1:27:10
74
ADELL SOSPEDRA, CARLOS
. INDEPENDIENTE
1:27:12
75
NOTARIO DONCEL, JOSE MIGUEL
. C.A. LLAMP DE PICASSENT
1:27:26
76
CHACON GARCIA, PABLO
. INDEPENDIENTE
1:27:28
77
FORNES RENAU, RAUL
. PUB 1800 RUNNING
1:27:34
78
RIBELLES OSUNA, ENRIQUE
. CELTIC SUBMARI
1:27:37
79
TENA FUERTES, ALEXIS
. KENYA PA SOPAR
1:27:47
80
ESTEVE JUAN, CARLOS
. TRILAVALL
1:27:58
81
BASIERO CATALA, LUIS
. INDEPENDIENTE
1:27:59
82
TRENCO BOVEA, JOAN ANTONI
. LA PANDEROLA
1:28:12
83
ARNAU MOYA, FEDERICO
. MIM
1:28:16
84
TORRES FERRANDO, VICTOR MANUEL
. C.A. NOULAS
1:28:17
85
GONZALEZ SALVADOR, DAVID
. INDEPENDIENTE
1:28:25
86
ALMELA NOTARI, PEDRO
. INDEPENDIENTE
1:28:27
87
DIAGO CRISOL, RUBEN
. TRILAVALL
1:28:35
88
JARQUES SANCHIS, JOSEP MANUEL
. INDEPENDIENTE
1:28:35
89
DEL ROSAL REYMOND, JUAN CARLOS
. U.A.C.
1:28:38
90
GONZALEZ VICENTE, ANGEL LUIS
. INDEPENDIENTE
1:28:48
91
GUTIERREZ SANCHEZ, IÑAKI
. GRAO RUNNERS
1:28:49
92
MANZANET MONFORT, PABLO
. CLUB TRIATLO VILA‐REAL
1:29:13
93
USO MOLES, RAFAEL
. AMICS DEL CLOT
1:29:14
94
NAVARRO GARCIA, JAVIER
. TRILAVALL
1:29:16
95
CAÑAS GARCIA, JOSE ANTONIO
. AMICS DEL CLOT
1:29:16
96
FORTUÑO CERVERA, CRISTIAN
. INDEPENDIENTE
1:29:37
97
SOLA NAVARRO, ENRIQUE
. C.A. NOULAS
1:29:42
98
NEBOT NACHER, PACO
. AMICS DEL CLOT
1:29:46
99
MATAMOROS CENTELLES, SANTI
. C.T. JIJI‐JAJA VINARÒS
1:29:59
100
ALBIOL SEGARRA, IGNACIO
. INDEPENDIENTE
1:30:15
101
FUSTER GREGORI, RAMON
. C. T. JIJI‐JAJA
1:30:17
102
CASTILLO GARGALLO, RAMON
. AMICS DEL CLOT
1:30:19
103
PEREZ LOPEZ, VICTOR MANUEL
. INDEPENDIENTE
1:30:19
104
DE LA PEÑA TOMAS, ROBERTO
. INDEPENDIENTE
1:30:20
105
CALVO GONELL, ALFONSO
. LA LLUM
1:30:21
106
CANTAVELLA REDON, VICTOR
. INDEPENDIENTE
1:30:27
107
RUIZ GOMEZ, DONATO
. INDEPENDIENTE
1:30:31
108
CABEDO LOZANO, ANTONIO
. INDEPENDIENTE
1:30:32
109
PICON ARJONA, ANTONIO
. C.A. PUÇOL
1:30:34
110
LOPEZ ORTEGA, MIGUEL ANGEL
. C.A. NOULAS
1:30:38
111
CORREA ANDREU, MIGUEL
. INDEPENDIENTE
1:30:38
112
MARTINEZ SANTAMARIA, FRANCISCO
. INDEPENDIENTE
1:30:39
113
FUSTER ISACH, JOSE GABRIEL
. CELTIC SUBMARI
1:30:42
114
SAEZ SEGARRA, JUAN
. C.A. LA VALL D'UIXO
1:30:43
115
VINUESA VIDAL, FRANCISCO
. ALCALA‐ALCOSEBRE
1:30:55
116
CALVO GONELL, ANTONIO
. LA LLUM
1:31:00
117
FORTEA MARCO, RICARD
. C. A. LA VALL D'UIXO
1:31:06
118
SANCHEZ HERVAS, MIGUEL ANGEL
. A LES 6 AL PUESTO
1:31:18
119
ALAGARDA PALMA, JOSE LUIS
. INDEPENDIENTE
1:31:19
120
POZO MENDOZA, FRANCISCO JAVIER
. INDEPENDIENTE
1:31:44
121
GARCIA BENLLOCH, BLAS
. INDEPENDIENTE
1:31:48
122
VIÑEGLA VICO, ANTONIO
. INDEPENDIENTE
1:31:52
123
GALVEZ PANIAGUA, DAVID
. INDEPENDIENTE
1:31:56
124
GARCES CARA, CARLOS
. C.E.ALCORA
1:31:57
125
FELIPE GARCIA, JOSE CARLOS
. ATLETISME VILA‐REAL
1:31:57
126
NEBOT FERNANDEZ, MARCOS
. C:A NOULAS
1:32:01
127
GUMBAU BORT, ERICA
. MUR I CASTELL
1:32:04
128
LLOP VINUESA, SANTIAGO
. C.A. 42YPICO
1:32:09
129
CRUZ BORT, DAVID
. INDEPENDIENTE
1:32:16
130
PD
. PD
1:32:16
131
FUENTES HERNANDEZ, JOSE ANTONIO
. INDEPENDIENTE
1:32:25
132
ALVARO FELIX, FRANCESC
. INDEPENDIENTE
1:32:33
133
MICHAVILA ANADON, RUBEN
. INDEPENDIENTE
1:32:33
134
CID GOMEZ, JUAN JOSE
. INDEPENDIENTE
1:32:39
135
RUIZ RODRIGUEZ, JUAN CARLOS
. INDEPENDIENTE
1:32:40
136
PALATSI ARMERO, RAUL
. INDEPENDIENTE
1:33:12
137
VICENTE CANO, JUANJO
. RUNNING VILAFRANCA
1:33:14
138
SOTO LOPEZ, JUAN
. PANDEROLA
1:33:26
139
BLANCO PAREDES, JUAN ANTONIO
. U.A.C.
1:33:33
140
ANDREU GIMENO, DAVID
. INDEPENDIENTE
1:33:36
141
VEDRI FERRER, VICENTE
. C.A. NOULAS
1:33:37
142
SELLES ORS, MANUEL
. MACARRUNNING CLUB
1:33:37
143
BROCH DUQUE, BENJAMIN
. INDEPENDIENTE
1:33:40
144
OLMEDO GALINDO, DAVID
. INDEPENDIENTE
1:33:44
145
ARTESEROS PEREIRA, FERNANDO
. MUR I CASTELL‐TUGA
1:33:51
146
MARTINEZ RODRIGUEZ, RAQUEL
. LOS LASTRES
1:33:52
147
VIDAL PONS, JUAN MIGUEL
. INDEPENDIENTE
1:33:56
148
AMER NEBOT, PABLO
. INDEPENDIENTE
1:34:00
149
ROYO HERRERO, HECTOR
. ALQUERIES RUNNING
1:34:10
150
PRERA MENERO, XAVI
. INDEPENDIENTE
1:34:13
151
FORNER SANCHEZ, JOSE MARIA
. INDEPENDIENTE
1:34:20
152
DOMINGUEZ GALLEGO, JORGE
. INDEPENDIENTE
1:34:27
153
MARTI MONTANER, VICTOR
. C.A.CULLERA
1:34:27
154
MUÑOZ MORILLO, JOSE ALFONSO
. RUNNERS CIUTAT DE CASTELLO
1:34:35
155
MARTINEZ GARCIA, RAFAEL
. INDEPENDIENTE
1:34:42
156
BALLESTER PALLARES, SERGIO
. C.A.ONDA
1:34:49
157
RAMOS BOLUFER, FRANCIS
. AMICS DEL CLOT
1:34:53
158
MOMPO FORTUÑO, JOSE PASCUAL
. INDEPENDIENTE
1:35:17
159
LLOPICO VILANOVA, PABLO
. MONSIEUR MASON VILA‐REAL
1:35:18
160
ESCOBEDO VILLAR, AGUSTIN
. BETXI RUNNERS
1:35:37
161
PINA VIVAS, ANGEL
. BETXI RUNNERS
1:35:37
162
GALLART BARCOS, JOSE
. FORKATS RUNNING BETXÍ
1:35:38
163
LOPEZ ORELLANA, MANUEL
. CD ES POSIBLE
1:35:47
164
NAVARRO LOPEZ, TONI
. C.A. LA PANDEROLA
1:35:49
165
PINEDO , JOSE
. INDEPENDIENTE
1:35:53
166
SIMO ALONSO, GABRIEL
. INDEPENDIENTE
1:35:54
167
ROVIRA FERRERES, JOSE LUIS
. FORREST GUMP TEAM
1:36:06
168
GALIANO GONZALEZ, JOSE ANGEL
. PEÑA EL COYOTE
1:36:25
169
ARNAL FAUSTO, Mª JOSE
. INDEPENDIENTE
1:36:42
170
BLAZQUEZ LOPEZ, FELIPE
. INDEPENDIENTE
1:36:42
171
GALDON SANCHEZ, JOSE LUIS
. INDEPENDIENTE
1:36:42
172
NAVIDAD MARTINEZ, DAVID
. INDEPENDIENTE
1:36:44
173
MIRALLES FLICH, VICENTE
. C.A.NOULAS
1:36:47
174
SORRIBES PUCHADES, VICENTE
. C.A. NOULAS
1:36:47
175
MARCO GONZALEZ, OSCAR
. INDEPENDIENTE
1:36:48
176
SANTOS NAVA, JOSE FRANCISCO
. C.A. NOULAS
1:36:53
177
GIMENO BARRACHINA, EVA
. C.A. NOULAS
1:36:53
178
LLORENS MONTAÑES, VICENTE
. EVASION RUNNING CASTELLO
1:37:05
179
BECKER SALAIS, ALEJANDRO
. ARTANA AMUNT I AVALL
1:37:08
180
CUADRADO FERNANDEZ, ALBA
. ATLETISME ALMENARA
1:37:14
181
ALBERT ALAGARDA, VICENTE
. ATLETISME ALMENARA
1:37:15
182
BARTOLL CERISUELO, MANOLO
. INDEPENDIENTE
1:37:23
183
MARTOS TENA, RICARDO
. INDEPENDIENTE
1:37:29
184
TORRES GARCIA, PEDRO JUAN
. VILA‐RUNNERS
1:37:50
185
PAJARES MARTINEZ, JUAN
. INDEPENDIENTE
1:37:54
186
PASCUAL PUCHADES, MANOLO
. C.A. NOULAS
1:37:59
187
REVERTER SORIANO, EDUARDO
. CELTIC SUBMARI
1:38:07
188
CANGAS VADILLO, TONI
. CELTIC SUBMARI
1:38:18
189
ESCOBEDO VILLAR, MANUEL
. BETXI RUNNERS
1:38:18
190
APARISI LERMA, JOSE RAMON
. CALCHER
1:38:20
191
ARNAL ALMELA, DOMINGO
. INDEPENDIENTE
1:38:29
192
SANCHEZ MORILLA, JAIME
. INDEPENDIENTE
1:38:30
193
GUILLEM PEREZ, SONIA
. GALGOS DE SILLA
1:38:30
194
SALES PUIG, JUAN CARLOS
. MIM
1:38:32
195
CORCOLES SANCHEZ, JAVIER
. INDEPÈNDIENTE
1:38:33
196
CASTAÑER DOMINGO, JAVIER
. SALTAMONTES
1:38:33
197
ARNES JIMENEZ, JOSE MANUEL
. VILABOLT
1:38:36
198
FRANCH ALONSO, JOSE ANTONIO
. CASALET RUNNER'S TEAM
1:38:38
199
HERRAIZ LOPEZ, JAVIER
. CASALET RUNNER'S TEAM
1:38:38
200
CASTAN MARTI, MAITE
. C.A.ONDA
1:38:40
201
MOTA GARCIA, MIGUEL ANGEL
. VILA‐RUNNERS
1:38:41
202
LLANSOLA GIL, ALEXIS
. INDEPENDIENTE
1:38:44
203
JUAN BROCH, PACO
. INDEPENDIENTE
1:38:47
204
CARRION GUIL, FRANCISCO MANUEL
. C.A. LA VALL D'UIXO
1:38:52
205
BELDA GARCIA, JUANJO
. INDEPENDIENTE
1:39:02
206
MAÑAS MARIN, XIMO
. INDEPENDIENTE
1:39:05
207
OCAÑA CALPE, ALEJANDRO
. CLUB TRIATLO VILA‐REAL
1:39:11
208
IBAÑEZ DOÑATE, HECTOR
. CLUB TRIATLO VILA‐REAL
1:39:11
209
GONZALEZ APARICIO, TONI
. INDEPENDIENTE
1:39:15
210
PRIMO LOPEZ, ERNESTO
. LLAMP PICASSENT
1:39:23
211
RENAU CLAUSELL, VICENTE
. C.E.M. ALQUERIES
1:39:24
212
LOPEZ MORENO, CRISTIAN
. ORPESACORRE
1:39:29
213
CAMARA TERUEL, ADRIAN RAYTO
. INDEPENDIENTE
1:39:32
214
GIL BADENES, JOAQUIN FRANCISCO
. C.A.ONDA
1:39:39
215
MARTINEZ MOLINER, CARLOS
. INDEPENDIENTE
1:39:41
216
BORRAS LLOPIS, JUAN
. C.A. RAFEL
1:39:51
217
CHIVA VICENT, JUAN MANUEL
. A TOTA JET
1:39:52
218
NEBOT COSTA, PEDRO
. MONSIEUR MASON VILA‐REAL
1:39:52
219
GALLARDO PEREZ, DAVID
. C. A. RAFEL
1:39:55
220
JUAN SORIANO, VICENTE
. C.A. RAFEL
1:39:55
221
JUAN SORIANO, SERGIO
. C.A. RAFEL
1:39:56
222
SALADO BATALLA, JOSE FCO
. INDEPENDIENTE
1:40:13
223
FUSTER ORTELLS, RICHARD
. MONSIEUR MASON VILA‐REAL
1:40:18
224
PITARCH CHIVA, DANIEL
. LA FOIA RUNNING
1:40:38
225
GARCIA MARTINEZ, PILI
. C.E.ALCORA
1:40:38
226
ORERO DE LA NATIVIDAD, MARIO
. INDEPENDIENTE
1:41:02
227
DOÑATE SALVADOR, JUAN ANTONIO
. INDEPENDIENTE
1:41:11
228
PEREZ VILLAPLANA, ENRIQUE
. INDEPENDIENTE
1:41:12
229
GONZALEZ ORTELLS, DAVID
. MONSIEUR MASON VILA‐REAL
1:41:26
230
HERRERO NAVARRO, FRANCISCO
. INDEPENDIENTE
1:41:50
231
DURAN UREÑA, VICENTE ISIDRO
. GALGOS DE SILLA
1:41:58
232
VALERO SANCHEZ, SANTIAGO
. INDEPENDIENTE
1:42:00
233
CARCELLER COLLADO, MINERVA
. EVASION RUNNING
1:42:02
234
RAMIREZ LUZ, RAMON
. INDEPENDIENTE
1:42:07
235
PORCAR BARREDA, DAVID
. ORPESACORRE
1:42:15
236
NEBOT ROSAS, JUAN CARLOS
. INDEPENDIENTE
1:42:20
237
BRAVO DOMINGUEZ, PEDRO ALBERTO
. SARRIOS ZARAGOZA
1:42:31
238
PINTOR RECOBENIS, FRANCISCO JOSE
. AMICS DEL CLOT
1:42:42
239
RARO ROIG, JOSE MANUEL
. SALTAMONTES
1:42:42
240
EDO NEBOT, CARLOS
. INDEPENDIENTE
1:42:46
241
SANCHEZ SANCHEZ, JOSE JAVIER
. INDEPENDIENTE
1:42:47
242
ANDREU GIMENO, JOSE MANUEL
. INDEPENDIENTE
1:42:54
243
RAMON GARCIA, JUAN ANTONIO
. CALCHER
1:43:17
244
VILLALBA BALGAÑON, FERNANDO
. VALENCIA TERRA I MAR
1:43:26
245
RODADO TORTOLA, JUAN
. INDEPENDIENTE
1:43:26
246
QUESADA ESPINOSA DE LOS MONTEROS, ENRIQUE
.
1:43:26
247
PEREZ CANTO, JULIO LUIS
. INDEPENDIENTE
1:43:31
248
SAPORTA GORRIS, ALEJANDRO
. INDEPENDIENTE
1:43:43
249
ESPINOSA ARASA, LAURA
. MONSIEUR MASON VILA‐REAL
1:43:46
250
BODI FONFRIA, JUAN
. INDEPENDIENTE
1:43:48
251
BERNAT BURDEUS, PEDRO JOSE
. AMICS DEL CLOT
1:43:48
252
COMES VIDAL, JOSE CARLOS
. AMICS DEL CLOT
1:43:51
253
MARCO GARCIA, OSCAR
. AMICS DEL CLOT
1:43:51
254
VIDAL MENENDEZ, FRAN
. ULTRA RUNNERS CASTELLON
1:43:54
255
PEREZ JUAREZ, RAUL
. INDEPENDIENTE
1:44:25
256
ARTOLA PEREZ, MARC
. TROPELL
1:44:25
257
ALAMO PARDO, SANTOS
. VILA‐RUNNERS
1:44:31
258
NAVARRO GORRIS, VICENTE
. INDEPENDIENTE
1:44:31
259
MIGUEL ALEPUZ, ANTONIO
. C.D CAMP DE MORVEDRE
1:44:35
260
GOMEZ MENENDEZ, SEBASTIAN
. INDEPENDIENTE
1:44:49
261
CORDOBA CARO, RAMON
. MUNTANYA VILANOVA
1:44:54
262
FRANCO VILLADANGOS, LUIS MIGUEL
. INDEPENDIENTE
1:45:12
263
SERRANO CEREZO, JOAQUIN
. INDEPENDIENTE
1:45:21
264
PARRA VIVO, ANDRES
. VILA‐RUNNERS
1:45:22
265
GIL SERRA, MANUEL
. CELTIC SUBMARI
1:45:23
266
LORA JURADO, JUAN JESUS
. INDEPENDIENTE
1:45:27
267
PEREZ MARQUES, ALBA
. C. A. ALMENARA
1:45:30
268
QUILEZ BALLESTER, JUAN
. INDEPENDIENTE
1:45:30
269
BALAGUER SANCHO, CONSEJO
. MINUND RETT
1:45:39
270
GIL DELEGIDO, PEDRO JOSE
. INDEPENDIENTE
1:45:56
271
REDON GRANERO, SANTIAGO
. INDPTE
1:46:00
272
NUÑEZ ALPRESA, LUIS
. INDEPENDIENTE
1:46:01
273
DE LA TORRE SAZCHEZ, RAUL
. VILABOLT
1:46:03
274
BIOSCA IBAÑEZ, OSCAR
. VILABOLT
1:46:03
275
HONRUBIA MARTINEZ, MANUEL
. INDEPENDIENTE
1:46:11
276
ZAPATER PALOMO, ABEL
. INDEPENDIENTE
1:46:28
277
MORALES RODRIGUEZ, JUAN JOSE
. C.A.POBLA VALLBONA
1:46:43
278
MOLES VILLALONGA, JOSE LUIS
. LES COVES
1:46:48
279
PALMER BROCH, ESTEVE
. INDEPENDIENTE
1:47:03
280
RODENAS RODRIGUEZ, MARCELO
. VILA‐RUNNERS
1:47:29
281
MARTINEZ OJEDA, DOMINGO
. CRUDITES
1:47:36
282
PEREZ GRANCHA, ISIDRO
. INDEPENDIENTE
1:47:37
283
BREVA CUBERTORER, ALBERTO
. INDEPENDIENTE
1:47:41
284
LATORRE MARTINEZ, ANTONIO
. C.A. NOULAS
1:47:43
285
GALERA MOMPLET, JUAN ANTONIO
. INDEPENDIENTE
1:47:49
286
SOLER NOMDEDEU, SANTIAGO
. INDEPENDIENTE
1:47:51
287
ESCUDERO SANCHEZ, DANIEL
. INDEPENDIENTE
1:47:53
288
REDONDO GARCIA, ROBERTO
. RODRIMOTOR XILXES
1:48:01
289
ALEGRE ALEGRE, PASCUAL
. VILA‐RUNNERS
1:48:23
290
ORTIZ MEGIAS, JUANJO
. VILA‐RUNNERS
1:48:23
291
BETETA GONZALEZ, GREGORIO
. CRUDITES
1:48:33
292
LOZANO GIMENEZ, MARTA
. C.D. RUNNERSWORLD
1:48:38
293
GIMENEZ MARTINEZ, PAU
. 3XTREME ALIMENTACION INTELIGENTE
1:48:38
294
PD
. PD
1:48:50
295
CASTILLO PEÑARROCHA, JUAN JOSE
. INDEPENDIENTE
1:48:55
296
CALERO SANCHEZ, JUAN BAUTISTA
. PEÑA EL COYOTE
1:49:09
297
VILARROIG MICHAVILA, VICENTE JAVIER
. INDEPENDIENTE
1:49:59
298
PARRA CORCOLES, OSCAR
. INDEPENDIENTE
1:50:16
299
NAVARRO DOMENECH, MIGUEL
. INDEPENDIENTE
1:50:38
300
AULET GOMBAU, ALEJANDRO
. C.T. JIJI‐JAJA VINARÒS
1:50:39
301
ESPINOSA MATA, EUGENIO
. INDEPENDIENTE
1:51:18
302
LAJARIN COTANDA, CRISTIAN
. INDEPENDIENTE
1:51:23
303
HERREROS BALADA, JORGE
. INDEPENDIENTE
1:51:24
304
BOU MONZO, JUAN
. PUB 1800 RUNNING
1:51:40
305
SILVESTRE MARTINEZ, JOSE ANTONIO
. INDEPENDIENTE
1:51:41
306
RUBIO PALLARES, SERGI
. CENTRE EXCURSIONISTA VILA‐REAL
1:52:01
307
MURCIA CERDA, RAFAEL
. A.D PINDARO
1:52:01
308
ALBIOL ESTELLER, JOSEP PASQUAL
. CENTRE EXCURSIONISTA VILA‐REAL
1:52:06
309
CLAUSELL TIRADO, ANA
. ATLETISME VILA‐REAL
1:52:07
310
BENSACH CUBEDO, BEGOÑA
. REDOLAT TEAM
1:52:07
311
ANDREU AMAT, JOSE ANTONIO
. U.A.C.
1:52:08
312
BONET BORT, LORENZO
. INDEPENDIENTE
1:52:11
313
MARTINEZ FRUCTUOSO, JOSE LUIS
. INDEPENDIENTE
1:52:14
314
ALBA RAMIREZ, BARTOLOME
. VILA‐RUNNERS
1:52:21
315
ESCRIVA BURGUERA, AGUSTIN
. VILA‐RUNNERS
1:52:21
316
EBRO LOPEZ, JOSÉ MANUEL
. ULTRA RUNNERS CASTELLON
1:53:14
317
PUIG CLAVE, GERARD
. CORREDORSVALLS.CAT
1:53:34
318
BELTRAN SIERRA, LEOPOLDO
. INDEPENDIENTE
1:53:37
319
BOU RAMBLA, TERESA
. MUNTANYA VILANOVA
1:54:20
320
LOPEZ SERRA, GABRIEL
. MACARRUNNING CASTELLON
1:54:25
321
MARTIN MARTIN, PABLO
. GRAN GRUPO GARABITAS
1:54:25
322
BARTOLL CERISUELO, IVAN
. INDEPENDIENTE
1:54:26
323
ALBELLA MEZQUITA, OSCAR
. INDEPENDIENTE
1:54:26
324
SOLOVYOVA , OLGA
. SAPIK‐TEAM
1:54:46
325
NAJARRO CASTILLEJO, MIGUEL ANGEL
. INDEPENDIENTE
1:54:49
326
PARRA SEVILLA, VANESSA
. DEPORTES EVA
1:54:59
327
PARRA SEVILLA, RAUL
. DEPORTES EVA
1:55:03
328
MARIMON GUAL, SILVIA
. A.D.MAESTRAZGO
1:55:32
329
PORCAR BARREDA, CARLOS
. ORPESACORRE
1:55:46
330
PESUDO GUILLAMON, PERE
. MONSIEUR MASON VILA‐REAL
1:56:09
331
ALBA LOPEZ, FRANCISCA
. ONG ILUMINA
1:56:27
332
GARCIA CATALAN, OSCAR
. INDEPENDIENTE
1:56:55
333
GONZALEZ ORTIZ, RAUL
. PUB 1800 RUNNING
1:57:49
334
GARCIA VAQUERO, NARCISO
. LA PANDEROLA
1:58:13
335
PD
. PD
1:58:42
336
OLIVER MARTINEZ, EVA
. C.A.CULLERA
1:59:15
337
TORRENTE PARRA, JOSE
. C.A. NOULAS
2:00:15
338
CASAS GALLARDO, MANUELA
. INDEPENDIENTE
2:00:51
339
SANCHEZ BALLADA, ALICIA
. INDEPENDIENTE
2:02:58
340
ALCAYNE SENENT, JOSE MARIA
. INDEPENDIENTE
2:03:07
341
ZALETOV , OLEG
. SAPIK‐TEAM
2:03:16
342
TROFIMOV , ALEXANDR
. SAPIK‐TEAM
2:03:27
343
BLANCH MORA, IVAN
. CELTIC SUBMARI
2:03:32
344
ALBELLA MONTOLIU, MARIBEL
. C.A.ONDA
2:03:42
345
GIMENO ROS, FCO. JOSE
. INDEPENDIENTE
2:04:15
346
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, RAUL
. RODRIMOTOR
2:04:17
347
NAVARRO MACIAN, CRISTINA
. INDEPENDIENTE
2:04:41
348
NAVARRO MACIAN, VANESSA
. INDEPENDIENTE
2:04:41
349
GARCIA NAVARRO, JUAN JOSE
. ORPESACORRE
2:05:30
350
GABALDO VALLDECABRES, ONOFRE
. C.A. QUART DE POBLET
2:06:36
351
ARTERO VILANOVA, DAVID
. MONSIEUR MASON
2:07:10
352
MORET HUERTA, ENRIQUE
. C.A MURCIA
2:07:29
353
MURCIA LOZANO, LAURA
. C.A RUNNING CASTELLO
2:07:30
354
SARRION TAMARIT, TATIANA
. PUB 1800 RUNNING
2:07:57
355
PRERA GUIMERA, CARLOS
. INDEPENDIENTE
2:08:30
356
MARTINEZ FRUCTUOSO, ELISA
. INDEPENDIENTE
2:09:49
357
AJAGHLAL , TIBARY
. INDEPENDIENTE
2:17:03
358
TIBARY , NAIMA
. INDEPENDIENTE
1:58:14
VER TODO EL CALENDARIO Y CLASIFICACIONES DE LAS CARRERAS
OBSERVON