CLASIFICACION PAYOYO TRAIL 2013 - Villaluenga del Rosario

Resultados - PAYOYO TRAIL - CLASIFICACION 17/03/2013











FINALISTAS: 197
TIEMPO DEL PRIMERO: 1:12:15
TIEMPO DEL ULTIMO: 3:54:17
TIEMPO MEDIA: 2:04:42
DESVIACION ESTANDAR: 0:38:54
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 2:43:36
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 1:25:48
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 147
PORCENTAJE 74,62
TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 114 57.87
ENTRE 2 Y 3 HORAS 62 31.47
ENTRE 3 Y 4 HORAS 21 10.66



Tramo mayor participantes:#1:00:00# y #1:59:59#: 114





PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
0 0,00%
1ª CIA. X BANDERA 1 0,81%
A LA SACA 2 1,61%
A.D. GUADALQUIVIR 4 3,23%
A.D. MARATÓN 1 0,81%
ADECU 1 0,81%
ADS 1 0,81%
ALPANDEIRE 1 0,81%
ARISTA 1 0,81%
C.A. CORREPLAYAS 1 0,81%
C.A. ESTEPONA 1 0,81%
C.A. LEBRIJA 2 1,61%
C.A. MARATÓN VEJER 2 1,61%
C.A. MARBELLA 1 0,81%
C.A. MIJAS 1 0,81%
C.A. MONTELLANO 2 1,61%
C.A. OLIMPO 2 1,61%
C.A. OLIMPO CÁDIZ 1 0,81%
C.A. PALACIEGO 1 0,81%
C.A. PUERTO REAL 1 0,81%
C.C. PUERTO REAL 1 0,81%
C.D. BIKE&ROLL LOS 4X4 5 4,03%
C.D. CHICLANERO 1 0,81%
C.D. LOS JARTIBLES 5 4,03%
C.D. MANTEKA 1 0,81%
C.D. NUEVA JARILLA 2 1,61%
C.M. CHICLANA 1 0,81%
CAMALEÓN 1 0,81%
CARMONA PÁEZ 2 1,61%
CM SIERRA DEL PINAR 1 0,81%
CUALQUIRA PUEDE HACERLO 1 0,81%
F.C.D.C. 3 2,42%
F.E.D.C. 1 0,81%
INNSONNIO 1 0,81%
INTEGRALPHONE 1 0,81%
KARAKOL 3 2,42%
LIMITLESS 1 0,81%
LOS FORREGAN 1 0,81%
LOS ULTIMOS SUSMURAIS 1 0,81%
MARATÓN JEREZ 3 2,42%
NO SIENTO LAS PIERNAS 2 1,61%
ONCE ANDALUCÍA 7 5,65%
ONCE ARAGÓN 2 1,61%
ONCE CÁDIZ 5 4,03%
ONCE CANARIAS 2 1,61%
ONCE CAST. LEÓN 1 0,81%
ONCE EXTREMADURA 3 2,42%
ONCE GALICIA 3 2,42%
ONCE LA RIOJA 4 3,23%
ONCE MADRID 9 7,26%
ONCE MURCIA 3 2,42%
ONCE PAÍS VASCO 1 0,81%
ONCE TENERIFE 4 3,23%
PISTA Y PIEDRAS 1 0,81%
TAICHI-NAN CORONIL 1 0,81%
TRAIL FINISHER 1 0,81%
TRAIL PIRATA JEREZ 3 2,42%
TRIATLETAS ROTEÑOS 1 0,81%
TRITÓN 2 1,61%
UTRERANO DE ATLETISMO 6 4,84%
TOTAL 124



CLASIFICACION GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1
ALVARO SEGURA SABORIDO
.
1:12:15
2
JOSÉ ANTONIO BAREA GUTIERREZ
.
1:13:07
3
OSCAR MARTINEZ CANALES
. C.A. OLIMPO
1:13:23
4
MANUEL A. BARRERA PLEGUEZUELOS
. 1ª CIA. X BANDERA
1:15:49
5
JOAQUIN RUIZ SOTO
. LIMITLESS
1:16:50
6
ANTONIO LOBATO RODRIGUEZ
. ALPANDEIRE
1:16:50
7
JOAQUIN D. SOTO MERINO
. C.A. CORREPLAYAS
1:17:40
8
ISAAC SEGURA SABORIDO
. TRAIL PIRATA JEREZ
1:19:33
9
JOSE LUIS TORO WASMER
. MARATÓN JEREZ
1:20:43
10
OSCAR GRILO MELERO
. MARATÓN JEREZ
1:20:46
11
CRISTO PEREZ DEL PINO
. C.A. MONTELLANO
1:20:52
12
RAÚL MESA MARQUEZ
.
1:20:59
13
JUAN JOSE GOMEZ FLORES
. C.A. PUERTO REAL
1:21:48
14
FRANCISCO JOSE VALENZUELA PEITEADO
.
1:22:17
15
JUAN CARLOS GALAN ARENA
. CM SIERRA DEL PINAR
1:22:57
16
RAUL ALEMAN PEREZ
. MARATÓN JEREZ
1:23:53
17
RAFAEL C. GALLARDO CABALLERO
. TRAIL FINISHER
1:24:29
18
GONZALO MORENO VERGARA
.
1:25:07
19
JUAN MANUEL TEJERO RIVAS
. C.A. LEBRIJA
1:26:05
20
JUAN VICENTE LOPEZ LOPEZ-REY
. C.D. LOS JARTIBLES
1:26:59
21
ANGEL MANUEL TORNE RAPOSO
. A.D. GUADALQUIVIR
1:27:23
22
JUAN CARLOS LLONIS GARCIA
. C.A. OLIMPO
1:27:27
23
JOSE RAMON AGUILAR CANTERO
.
1:27:34
24
IVAN MARCHANTE TORO
. C.C. PUERTO REAL
1:27:36
25
JOSE MARIA LOPEZ LUQUE
. UTRERANO DE ATLETISMO
1:27:45
26
DAVID PARADA MATOS
. TRAIL PIRATA JEREZ
1:27:51
27
JUAN CARLOS IGLESIAS ARCOS
. TAICHI-NAN CORONIL
1:27:58
28
JOSE MORENO ORTEGA
.
1:28:35
29
OSCAR CORTES OLIVER
.
1:29:09
30
PEDRO DOBLAS ALVAREZ
.
1:29:23
31
MANUEL BAREA MACIAS
. C.D. NUEVA JARILLA
1:29:35
32
DANIEL MENACHO MONTERO
.
1:29:37
33
RAFAEL REINA GARCIA
.
1:29:38
34
SEBASTIAN MEDINILLA VILLALOBOS
.
1:29:48
35
JUAN CARLOS FERNANDEZ RUBIO
.
1:30:12
36
ANTONIO GOMEZ PEDROSA
. C.D. NUEVA JARILLA
1:30:32
37
FRANCISCO PRIETO DAPENA
. UTRERANO DE ATLETISMO
1:30:42
38
JUAN JOSE BAUTISTA TELLEZ
. KARAKOL
1:31:11
39
VÍCTOR CUMBRERA ROMERO
.
1:31:45
40
PEPE MARTORAN MARTIN
.
1:31:51
41
CAYETANO MUÑOZ MORENO
. KARAKOL
1:32:01
42
JOSÉ MARI CASARES OROPESA
.
1:32:20
43
FRANCK PRESTAIL
. C.A. OLIMPO CÁDIZ
1:32:56
44
MANUEL GIRALDEZ VERA
.
1:33:58
45
ANTONIO MARIN GALLARDO
. C.A. MONTELLANO
1:33:58
46
JOSE DAVID MARISCAL MACIAS
.
1:33:58
47
FRANCISCO J. RUIZ MEMBRIVES
.
1:33:58
48
JOSE DOMINGO BELLIDO BERNAL
. C.A. LEBRIJA
1:34:10
49
CANDIDO MATEOS MUÑOZ
. ADECU
1:34:22
50
ANGEL GERENA GERE
. C.D. BIKE&ROLL LOS 4X4
1:34:27
51
ANTONIO ROJAS GOMEZ
. C.A. MARATÓN VEJER
1:34:50
52
FERMIN BARBA BLANCO
.
1:35:48
53
ALVARO GONZALEZ LARA
. A.D. GUADALQUIVIR
1:35:49
54
ANTONIO JOSE CAPDEVILLA DE LOS REYES
. A.D. GUADALQUIVIR
1:36:20
55
ARANCHA ALMAZAN LOPEZ
.
1:37:30
56
DAVID PINO MENDEZ
.
1:37:48
57
JUAN CARLOS MARTIN HIDALGO
. LOS FORREGAN
1:38:18
58
FERNANDO ESPEJO SANCHEZ
.
1:38:57
59
MANUEL E. YNSA ALCALA
. ADS
1:39:29
60
MODESTO PERDIGONES MANZANO
. KARAKOL
1:39:43
61
ANTONIO FCO. GONZALEZ RUIZ
. CARMONA PÁEZ
1:40:15
62
JOSE ANTONIO PEREZ TRINIDAD
.
1:40:15
63
FRANCISCO ZAMBRANO MERINO
.
1:40:15
64
PABLO GARCIA BLANCAS
. C.D. LOS JARTIBLES
1:41:02
65
JUAN DIEGO CLAVIJO GARCIA
.
1:41:11
66
MARIO HERNANDEZ GALVIN
. INNSONNIO
1:41:23
67
VICENTE NIETO ARAGON
. CARMONA PÁEZ
1:41:40
68
ISIDORO PALLARES FERNANDEZ
.
1:42:30
69
INMACULADA ROSALES CALERO
. C.M. CHICLANA
1:42:43
70
RAFAEL FLORES SANCHEZ
. TRAIL PIRATA JEREZ
1:42:44
71
JESUS RUIZ LUCAS
.
1:42:45
72
SANTIAGO JOSE PEREZ MOYA
. C.D. LOS JARTIBLES
1:43:00
73
AGUSTIN FERNANDEZ GANDUL
. C.D. LOS JARTIBLES
1:43:01
74
SALVADOR PALMA PEREZ
.
1:43:11
75
SERGIO BLANCO ALES
. C.D. BIKE&ROLL LOS 4X4
1:43:24
76
ROBERTO PASTOR DE PAZ
.
1:44:01
77
ANTONIO GIL HERMOSO
. C.A. MARATÓN VEJER
1:44:08
78
DOMINGO CARRETERO CAMPON
. ONCE EXTREMADURA
1:44:47
79
REGINO RODRIGUEZ BERMEJO
. ONCE MURCIA
1:44:47
80
JUAN ROLDAN SOLER
. ONCE MURCIA
1:44:47
81
ENRIQUE D. PACHECO BAYON
. A LA SACA
1:45:15
82
EUGENIO PACHECO BAYON
.
1:45:15
83
DAVID AVILES PRIETO
.
1:46:40
84
FRANCISCO PAREDES OITAVEN
.
1:46:40
85
FRANCISCO J. BENITEZ BARRAGAN
.
1:47:02
86
ANTONIO CHACON CARRASCO
.
1:47:02
87
ALVARO PEREZ LUNA
.
1:47:09
88
JUAN CARLOS MERA SALAS
. C.D. LOS JARTIBLES
1:47:28
89
MANUEL JESUS PENEDO PACHECO
. INTEGRALPHONE
1:48:58
90
LEONCIO AMOROS RODRIGUEZ
.
1:49:46
91
JUAN SIBAJA LUQUE
. LOS ULTIMOS SUSMURAIS
1:50:00
92
ESTHER M. BOHORQUEZ CASTRILLON
. C.D. MANTEKA
1:50:01
93
LUIS MANUEL NARANJO SALADO
.
1:50:26
94
TRISTAN MARTINEZ MARTIN
.
1:50:30
95
PABLO BLANCO CARIÑANOS
. ONCE LA RIOJA
1:51:01
96
CRISTOBAL HERNANDEZ MOLINA
. ONCE TENERIFE
1:51:01
97
JOSE CARLOS RUIZ GARCIA
. ONCE TENERIFE
1:51:01
98
ALBERTO GARCIA MATEO
. C.D. BIKE&ROLL LOS 4X4
1:52:04
99
RUBEN ALVAREZ RODRIGUEZ
. TRITÓN
1:53:06
100
VICTOR MANUEL GONZÁLEZ REY
. A.D. GUADALQUIVIR
1:53:07
101
MANUEL JESÚS GARCIA QUEVEDO
.
1:53:34
102
JOSE MANUEL DOMINGUEZ ANDUJAR
.
1:54:13
103
SEBASTIAN RIOS CAMPOS
.
1:54:24
104
PEDRO MONTERO ORGANVIDEZ
.
1:54:26
105
JOSE MARIA GONZALEZ BOCANEGRA
.
1:54:43
106
JOSE DANIEL ROMERO PEREZ
. PISTA Y PIEDRAS
1:55:04
107
LUIS MIGUEL CALVELLIDO PAVON
.
1:55:37
108
JOAQUIN RUIZ QUINTA
. C.A. PALACIEGO
1:56:21
109
JUAN MANUEL MATEOS BAREA
. C.D. BIKE&ROLL LOS 4X4
1:57:15
110
PAUL LESLIE GAZZARD
. C.A. MIJAS
1:57:19
111
RAFAEL MERINA GUERRA
. CUALQUIRA PUEDE HACERLO
1:57:46
112
JOSE ENRIQUE REINA ROSALES
.
1:58:04
113
JOSE ALBERTO LOZANO SEVILLANO
.
1:58:39
114
FERNANDO OSUNA FERNANDEZ
.
1:58:40
115
CAMILLA F. MADSEN
. C.A. MARBELLA
2:00:03
116
ANTONIO ORDUÑA BLANCO
. TRIATLETAS ROTEÑOS
2:00:04
117
BARTOLOME HORMIGO RODRIGUEZ
. C.A. ESTEPONA
2:01:59
118
JOSE LUIS FERNANDEZ ALAYA
. UTRERANO DE ATLETISMO
2:02:36
119
AURELIO GARCIA DORTA
. ONCE CANARIAS
2:03:27
120
FERNANDO PICAZO IZQUIERDO
. ONCE MADRID
2:03:27
121
JUAN CARLOS QUINTANA SANCHEZ
. ONCE CANARIAS
2:03:27
122
CRISTINA CADENAS GARCIA
. CAMALEÓN
2:05:07
123
DIEGO MENDOZA LOPEZ
.
2:06:34
124
JOSE MARIA ARENCIBIA VEGA
. ARISTA
2:06:49
125
ISABEL MARIA GARCIA SOTO
.
2:06:49
126
JOSE ANTONIO LOPERA VILCHEZ
. ONCE ANDALUCÍA
2:07:23
127
JUAN NAVAS MARIN
. ONCE ARAGÓN
2:07:23
128
IGNACIO VILLADONIGA GARROTE
. ONCE GALICIA
2:07:23
129
ALVARO BLANCO ALES
. C.D. BIKE&ROLL LOS 4X4
2:11:50
130
FRANCISCO J. ENRIQUE PEREZ
. NO SIENTO LAS PIERNAS
2:11:53
131
MAISA LLORET MORENO
. NO SIENTO LAS PIERNAS
2:11:53
132
EVA MARIA FERNANDEZ MORENO
. A.D. MARATÓN
2:12:02
133
EMILIO GARCIA RODRIGUEZ
. ONCE ANDALUCÍA
2:12:03
134
MANUEL MENDEZ MORENO
. ONCE ANDALUCÍA
2:12:03
135
JESUS MORENO ARRABAL
. ONCE ANDALUCÍA
2:12:03
136
JESÚS TAMAYO FERNANDEZ
.
2:12:52
137
FRANCISCO J. VILLAREAL MATO
.
2:13:31
138
JOSE MONEDERO CHAMIZO
.
2:16:18
139
EVA MARIA GARCIA PEREZ
.
2:17:18
140
MARIO NUÑEZ GARCIA
.
2:17:19
141
ENRIQUE CARMONA GAVIRA
.
2:18:29
142
ANTONIO CABEZA DE VACA GARCIA
.
2:18:30
143
LORENA ROMERO FORNELL
.
2:18:31
144
ANA MARIA SANJUAN LUNA
.
2:18:31
145
MANUEL CABEZA DE VACA GARCIA
.
2:18:32
146
LAURA MACIAS LAZ
. C.D. CHICLANERO
2:23:32
147
JOSE ANTONIO PARRA GARCIA
.
2:23:42
148
BASILIO RAMIREZ ESTRADA
.
2:23:50
149
MARGARITA LERIA-MACKAY GARAY
. A LA SACA
2:26:52
150
AGUSTIN RAMOS OREA
. UTRERANO DE ATLETISMO
2:26:52
151
LIDIA AGUILAR IBAÑEZ
. ONCE MURCIA
2:30:29
152
JOSE CARLOS CASTRO GONZALEZ
. F.E.D.C.
2:30:29
153
CARMEN PONCE PASTRANA
. ONCE MADRID
2:30:29
154
RAFAEL GALLEGO AGUADO
.
2:35:27
155
BASILIO FERNANDEZ CARO
. ONCE LA RIOJA
2:36:09
156
CESAR LAZARO MENDEZ
. ONCE EXTREMADURA
2:36:09
157
AGUSTIN REBOLLO CORTIJO
. ONCE EXTREMADURA
2:36:09
158
JOSE LUIS LUNA GOMEZ
. ONCE MADRID
2:36:33
159
MÓNICA MARTINEZ MUÑOZ
. ONCE MADRID
2:36:33
160
RODRIGO MORENO FERNANDEZ
. ONCE MADRID
2:36:33
161
INMA AMAYA GOMEZ
.
2:39:23
162
FERNANDO MOLINA CHAVEZ
.
2:39:34
163
ARANZAZU CLEMENTE GARCIA
. ONCE MADRID
2:39:37
164
ISMAEL MARTINEZ LIEBANA
. ONCE MADRID
2:39:37
165
MIGUEL SALGADO JARES
. ONCE MADRID
2:39:37
166
CARMEN A. GOMEZ PUENTE
. ONCE GALICIA
2:52:01
167
FRANCISCA MEDINA LOPEZ
. ONCE CÁDIZ
2:52:01
168
ANA ISABEL NAVARRO GARGALLO
. ONCE ARAGÓN
2:52:01
169
VICTORIA MARÍA PRIETO RUEDA
. UTRERANO DE ATLETISMO
2:52:15
170
MARÍA DOLORES RUEDA ROMAN
. UTRERANO DE ATLETISMO
2:52:15
171
DANIEL GUERRA GALLARDO
. ONCE ANDALUCÍA
2:54:03
172
BEATRIZ PEREZ CASTRO
. ONCE ANDALUCÍA
2:54:03
173
JORGE PRIETO BAENA
. ONCE ANDALUCÍA
2:54:03
174
DAVID GARCIA MARTINEZ
. ONCE CAST. LEÓN
2:58:01
175
MARÍA MILLA ASTALS
. F.C.D.C.
2:58:01
176
DANIEL ROBERT RICO
. F.C.D.C.
2:58:01
177
PATRICIA GIL SANCHEZ
.
3:00:49
178
FRANCISCO ZAPATA GARCIA
. TRITÓN
3:00:56
179
DANIEL RAMIREZ MORENO
.
3:11:03
180
ALEJANDRA ACEVEDO
.
3:18:52
181
INMACULADA AMOROS RODRIGUEZ
.
3:18:53
182
EVA I. DELGADO FERNANDEZ
.
3:19:24
183
LOLA MENACHO BOZA
.
3:19:25
184
FELIX BURGOS CAMARA
. ONCE LA RIOJA
3:21:02
185
JOSE MIGUEL JIMENEZ MARTINEZ
. F.C.D.C.
3:21:02
186
JUAN ANTONIO PUERTA MARTINEZ
. ONCE LA RIOJA
3:21:02
187
PALMA AMOROS RODRIGUEZ
.
3:29:03
188
BEATRIZ AYORA MOLERO
.
3:29:09
189
MARIA CANTALAPIEDRA GARCIA
. ONCE PAÍS VASCO
3:32:13
190
ARTURO DIAZ BENITEZ
. ONCE CÁDIZ
3:32:13
191
ANA ROSA VILLENA MONTERO
. ONCE CÁDIZ
3:32:13
192
JOSE JAVIER BENITEZ BEUZON
. ONCE CÁDIZ
3:45:01
193
IRENE MARTINEZ TRIGUEROS
. ONCE TENERIFE
3:45:01
194
ANA RUIZ DE FRUTOS
. ONCE CÁDIZ
3:45:01
195
BEATRIZ FREIRE SANCHEZ
. ONCE GALICIA
3:54:17
196
TANIA ISABEL LOSADA CARDOSO
. ONCE TENERIFE
3:54:17
197
JUSTA VIZOSO FERNANDEZ
. ONCE MADRID
3:54:17
<