CLASIFICACION DUATLÓN DE ALCUBIERRE MONESGROMAN 2013

RESULTADOS DUATLÓN DE ALCUBIERRE - CLASIFICACION 07/04/2013










P/CARR P/CAT CAT. NOMBRE EQUIPO TIEMPO
1 1 ABS SUMNIFREDO BARROSO PRIETO MONEGROSMAN TRIATLON 01:55:11
2 2 ABS FELIX MOLINA ARGUEDAS DUATLON FONCASA-CALATAYUD 01:56:00
3 3 ABS JORGE MANUEL PEREZ DIAZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 20 01:56:11
4 4 ABS MANUEL LAHOZ LIZANDRA ZENIT TRIATLON CIERZO 01:59:15
5 5 ABS AITOR ABADIAS PELEGRIN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 20 01:59:20
6 6 ABS LUIS DAVID COLCHERO TOMEY DUATLON FONCASA-CALATAYUD 01:59:29
8 8 ABS ALBERTO BORGOÑON RAMOS MONEGROSMAN TRIATLON 01:59:50
9 9 ABS DIEGO HEREDERO RAMOS DUATLON FONCASA-CALATAYUD 01:59:51
10 10 ABS JESÚS ALBERTO GARCÍA COLÁS DUATLON FONCASA-CALATAYUD 01:59:55
11 11 ABS JESUS DIMAS CISNEROS PALOMAR DUATLON FONCASA-CALATAYUD 01:59:58
12 1 V1 CARLOS HUESO PALACIAN DUATLON FONCASA-CALATAYUD 01:59:59
13 2 V1 ROBERTO RASAL CABRERO CLUB DEPORTIVO HUESCA 02:00:04
14 3 V1 ERNESTO CALVO MATUTE MONEGROSMAN TRIATLON 02:00:09
15 12 ABS JUAN JOSE SORIANO BUJ DUATLON FONCASA-CALATAYUD 02:00:11
16 13 ABS ISRAEL FERRER VIRGÓS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 20 02:00:19
17 14 ABS IGNACIO CASTRO ARCEIZ CLUB DEPORTIVO HUESCA 02:00:24
18 15 ABS EDUARDO LUENGO GADEA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 20 02:00:28
19 16 ABS MIGUEL ANGEL NUÑEZ SERRANO CLUB TRIATLON EUROPA 02:00:54
20 1 V2 FERNANDO FAÑANAS GIMENEZ MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLON 02:00:59
22 17 ABS SERGIO PÉREZ GÓMEZ CLUB DEPORTIVO HUESCA 02:01:20
23 18 ABS ANTONIO URBANO SOLER CLUB TRIATLON EUROPA 02:01:24
24 19 ABS ROBERTO PRADES ALQUEZAR TRAGAMILLAS ALCAÑIZ 02:01:32
25 20 ABS DANIEL SEBASTIAN VELA CLUB TRIATLON EUROPA 02:01:45
27 5 V1 JOSE MIGUEL SANZ FERRER TRAGAMILLAS ALCAÑIZ 02:02:36
28 22 ABS ALBERTO BARRIL PLOU TRIATLON UTEBO 02:02:54
29 23 ABS ERNESTO GIL TESA CLUB DEPORTIVO HUESCA 02:03:09
30 1 SUB23 JONATAN CHAVARRIAS IZQUIERDO CLUB TRIATLON EUROPA 02:03:19
31 1 JN LUIS PASTOR YOLDI ZENIT TRIATLON CIERZO 02:03:35
32 24 ABS HECTOR REVUELTA MIGUEL CLUB TRIATLON EUROPA 02:03:39
33 25 ABS JUAN MILLAN BELSUE STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 20 02:03:41
34 26 ABS JUAN FCO. MARTINEZ MARTINEZ TRIATLON UTEBO 02:03:50
35 27 ABS LUIS MANZANO BENITO MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLON 02:03:55
36 28 ABS IGNACIO DE LA IGLESIA PALACIOS ZENIT TRIATLON CIERZO 02:04:02
37 29 ABS JUAN MINA JIMENEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 20 02:04:08
38 30 ABS JUAN LEONARDO PUÉRTOLAS MIGUEL CLUB TRIATLON EUROPA 02:04:13
39 6 V1 JUAN PABLO LLAMAS FOLCH MONEGROSMAN TRIATLON 02:04:32
40 31 ABS MANUEL YAGO ESTEVEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 20 02:04:40
41 32 ABS JULIO LAPLAZA SORIA ZENIT TRIATLON CIERZO 02:05:01
42 7 V1 FRANCISCO OSANZ LAFITA MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLON 02:05:15
43 8 V1 RAFA SOLIS TORRES CLUB TRIATLON EUROPA 02:05:27
44 9 V1 CARLOS YELA DÍAZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 20 02:05:43
45 33 ABS MIGUEL DONOSO LAZARO ZENIT TRIATLON CIERZO 02:05:46
46 2 SUB23 DAVID HUERTAS IGLESIAS ZENIT TRIATLON CIERZO 02:05:55
48 34 ABS JULIO RUIZ GONZALEZ CLUB TRIATLON EUROPA 02:07:19
50 36 ABS JAVIER ALVAREZ NICOLAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 20 02:08:01
51 37 ABS JESÚS LOSTAO LARRAGA ZENIT TRIATLON CIERZO 02:08:11
52 11 V1 JAVIER LACAMARA GONZALEZ CLUB TRIATLON EUROPA 02:08:13
53 3 SUB23 DAVID RADA HARAY TRANSPORTES SOLA TARAZONA 02:08:16
56 39 ABS JULIO ALBERTO RODRIGO BAZAL STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 20 02:08:24
57 40 ABS LUIS ABRAHAM ALVAREZ SANCHEZ ZENIT TRIATLON CIERZO 02:08:44
58 41 ABS JUAN ANTONIO RODRIGUEZ GALÁN ZENIT TRIATLON CIERZO 02:08:48
60 43 ABS JULIAN HERNANDEZ HERRER DUATLON FONCASA-CALATAYUD 02:09:01
61 44 ABS JULIAN TEJEDOR NAVARRO ZENIT TRIATLON CIERZO 02:09:10
62 13 V1 JUAN MANUEL GARCIA RODRIGUEZ TRIATLON UTEBO 02:09:12
63 4 SUB23 EMILIO LAMATA CAÑADA TRIATLON UTEBO 02:09:16
65 46 ABS VICTOR FONTANILLAS GARCIA ZENIT TRIATLON CIERZO 02:09:22
66 47 ABS EDUARDO JIMENEZ SCHUHMACHER STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 20 02:09:25
67 48 ABS ALEJANDRO GRAU SERRANO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 20 02:09:31
68 49 ABS PABLO BELTRÁN PELLICER CLUB TRIATLON EUROPA 02:09:38
69 14 V1 LUIS M ROMEO TRIATLON UTEBO 02:09:40
70 50 ABS JOSE SANTIAGO SANCHEZ MARTINEZ ZENIT TRIATLON CIERZO 02:09:43
72 52 ABS MIGUEL ARA FERNÁNDEZ ZENIT TRIATLON CIERZO 02:09:46
73 5 SUB23 RUBEN TORRONTERAS CALVO MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLON 02:10:11
74 53 ABS DAVID JIMENEZ BLANCO ZENIT TRIATLON CIERZO 02:10:15
76 54 ABS JOSE ANTONIO PULIDO PEREZ CLUB DEPORTIVO HUESCA 02:10:21
77 3 V2 JOSE ANTONIO ATARES ESCUER CLUB DEPORTIVO HUESCA 02:10:24
78 55 ABS ISMAEL MADRID OLIVA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 20 02:10:29
79 15 V1 JOSE MIGUEL BUENO GONI CLUB TRIATLON EUROPA 02:10:47
80 56 ABS PABLO SICILIA LOPEZ MONEGROSMAN TRIATLON 02:11:15
82 57 ABS RAUL MARQUEZ ALONSO TRIATLON BAJO GALLEGO 02:11:24
84 59 ABS DAVID NAVARRO ALONSO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 20 02:12:14
85 60 ABS RAFAEL MILLARUELO BOIRA CLUB ATLETISMO BARBASTRO 02:12:48
86 61 ABS CARMELO LUCEA MARCO MONEGROSMAN TRIATLON 02:12:59
87 62 ABS FERNANDO SANCHEZ ARRIBAS CLUB TRIATLON EUROPA 02:13:07
88 17 V1 RAFAEL LÓPEZ LORÍS DUATLON FONCASA-CALATAYUD 02:13:16
89 18 V1 EDUARDO AMARO MARTOS CLUB DEPORTIVO HUESCA 02:13:27
90 19 V1 FERNANDO PARDOS SANCHEZ INDEPENDIENTE 02:13:47
91 20 V1 DAVID TORRES ZUECO CLUB TRIATLON EUROPA 02:14:10
92 63 ABS DIEGO FERRERO GUTIERREZ TRIATLON UTEBO 02:14:20
93 21 V1 CARLOS SOLANAS MONTESA ZENIT TRIATLON CIERZO 02:14:37
94 2 JN SERGIO COMPÉS GARCÍA ZENIT TRIATLON CIERZO 02:14:41
95 64 ABS JOSE ANTONIO DOLADER CORTES CLUB TRIATLON CASPE 02:14:44
96 3 JN ISAAC EGUIZABAL MUÑOZ STADIUM VENECIA 02:14:47
97 22 V1 MIGUEL ANGEL PASTOR-PERIS INDEPENDIENTE 02:14:50
98 4 V2 JOSÉ RAMÓN RUBIO DEL RÍO CLUB TRIATLON EUROPA 02:14:54
99 65 ABS ALBERTO ARA PÉREZ MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLON 02:15:00
101 67 ABS ANGEL GARCIA PARDOS DUATLON FONCASA-CALATAYUD 02:15:05
102 68 ABS IVAN LAHOZ LIZANDRA ZENIT TRIATLON CIERZO 02:15:09
103 23 V1 JOSE PEREZ GASPAR CLUB TRIATLON EUROPA 02:15:21
104 5 V2 RAÚL MONTESINOS NAVARRO CLUB TRIATLON EUROPA 02:15:23
105 24 V1 JOSE MANUEL CALAVIA JIMENEZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA 02:15:35
107 6 SUB23 DIEGO PÉREZ ALIAGA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 20 02:15:47
108 69 ABS PABLO ANTONIO VALENZUELA MENA TRIATLON UTEBO 02:15:59
109 70 ABS DANIEL LIGORRED LOBE TRIATLON BAJO GALLEGO 02:16:00
110 71 ABS PABLO ESCRIBANO MARTINEZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA 02:16:02
111 72 ABS IÑAKI DOMEQUE GASPAR ZENIT TRIATLON CIERZO 02:16:07
114 26 V1 JOSE ARTAL CARDO CLUB TRIATLON EUROPA 02:16:48
115 75 ABS DIEGO ORGA PALOMAR ZENIT TRIATLON CIERZO 02:17:21
117 76 ABS PABLO FRANCO BESCOS TRIATLON BAJO GALLEGO 02:18:03
118 28 V1 ALFREDO LANAU GAVÍN MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLON 02:18:21
119 4 JN DAVID RECASENS LAFUENTE CLUB TRIATLON EUROPA 02:18:34
120 77 ABS MIGUEL ANGEL COLÁS FRANCÉS TRIATLON UTEBO 02:18:38
121 78 ABS JOSE ANGEL GARCÍA BUSTO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 20 02:18:56
122 79 ABS JESUS IGNACIO LERA LOPEZ CLUB DEPORTIVO HUESCA 02:19:06
124 81 ABS JORGE MUSTIELES POBLADOR CLUB TRIATLON CASPE 02:19:38
125 6 V2 JUAN ANTONIO DE AZCARATE MARTIN MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLON 02:19:46
126 7 V2 FRANCISCO JOSE LUNA LACARTA CLUB TRIATLON EUROPA 02:19:48
127 82 ABS CARLOS BIELSA GARCIA CCP ANDORRA-TRIATLÓN 02:20:10
128 29 V1 MIGUEL ANGEL MARTINEZ ESTEBAN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 20 02:20:23
129 83 ABS JAVIER TAMBO LIZALDE TRIATLON UTEBO 02:20:26
130 84 ABS SERGIO AZNAR MAGALLÓN TRANSPORTES SOLA TARAZONA 02:20:28
131 30 V1 JORGE GAYA MAGALLON STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 20 02:20:33
132 31 V1 DANIEL GARCIA UCELAY CLUB TRIATLON EUROPA 02:20:35
133 32 V1 CARLOS RODRIGUEZ JASO CLUB TRIATLON EUROPA 02:20:38
134 33 V1 ROBERTO RECASENS FRISON CLUB TRIATLON EUROPA 02:20:44
135 85 ABS ALFONSO PANTOJA VILLAR TRIATLON UTEBO 02:20:48
139 87 ABS FERNANDO DE MARCOS CALVO MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLON 02:21:31
141 36 V1 LUIS ANTONIO GUERRA BOZAL CLUB TRIATLON EUROPA 02:21:42
143 89 ABS JOSE MIGUEL FUNES LUNA A340KALFAJARIN 02:22:06
146 7 SUB23 ALEJANDRO GARCIA GIMENEZ CLUB DEPORTIVO HUESCA 02:22:39
149 39 V1 FCO. JAVIER PEREZ COTTA TRIATLON UTEBO 02:22:53
150 92 ABS DAVID GUILLEN GARCIA TRIATLON UTEBO 02:22:54
151 5 JN DE LETOSA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 20 02:23:04
152 40 V1 RAFAEL TENA PORTA MONEGROSMAN TRIATLON 02:23:12
153 8 SUB23 ALBERTO HERNÁNDEZ SANZ TRIZAS 02:23:46
155 42 V1 BERNABE PAREJA CASTILLA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 20 02:24:18
156 43 V1 JESUS SANCHEZ FELIPE STADIUM VENECIA 02:24:20
157 6 JN MIQUEAS SANTIAGO ALVAN CLUB DEPORTIVO HUESCA 02:24:46
158 44 V1 MIGUEL ANGEL RUIZ GALAY MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLON 02:24:52
160 94 ABS ALEJANDRO CORTÉS RIGAL ZENIT TRIATLON CIERZO 02:25:10
161 95 ABS DIEGO GALAY FRANCO STADIUM VENECIA 02:25:38
162 7 JN PABLO MELENDO ESPINOSA ZENIT TRIATLON CIERZO 02:26:00
164 97 ABS DANIEL TENAS PEREZ CLUB TRIATLON EUROPA 02:26:30
169 45 V1 MARCOS IBAN ALOS ARA MONEGROSMAN TRIATLON 02:27:33
171 101 ABS GONZALO BLASCO MARTIN CCP ANDORRA-TRIATLÓN 02:28:17
172 46 V1 DAVID SANCHEZ LABORDA CLUB TRIATLON EUROPA 02:28:32
173 102 ABS JAVIER SAN MIGUEL ORÚS ZENIT TRIATLON CIERZO 02:29:05
174 47 V1 ENRIQUE PEREZ CELMA CLUB DEPORTIVO HUESCA 02:29:34
175 48 V1 JAVIER GIL ESPONERA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 20 02:29:37
176 49 V1 MANUEL LOSCOS ALLOZA CCP ANDORRA-TRIATLÓN 02:29:41
177 103 ABS LUIS FERNANDO MERLO RUIZ ZENIT TRIATLON CIERZO 02:29:52
178 104 ABS RAÚL LOSCOS ALLOZA CCP ANDORRA-TRIATLÓN 02:30:12
179 50 V1 JOSE LUIS MARRO BONAFONTE STADIUM VENECIA 02:30:39
180 51 V1 ANGEL GARGALLO ANADON TRIATLON UTEBO 02:31:56
181 105 ABS JESUS NUÑO BLASCO TRIATLON UTEBO 02:32:13
182 106 ABS JOSE MONTOYA HIDALGO TRIATLON UTEBO 02:32:15
185 108 ABS DAVID LASANTA RICA STADIUM VENECIA 02:34:10
187 109 ABS DAVID SANCHEZ VALLES CLUB TRIATLON EUROPA 02:35:54
188 110 ABS JORGE BARRACHINA PEREZ CLUB TRIATLON EUROPA 02:35:56
189 111 ABS GERARDO PES PELET ZENIT TRIATLON CIERZO 02:36:29
191 113 ABS JORGE RUBERTE BAILO ZENIT TRIATLON CIERZO 02:41:36
192 1 V3 FRANCISCO JAVIER EGUIZABAL PASTOR STADIUM VENECIA 02:42:31
193 2 V3 TOMAS ENFEDAQUE ECHEVARRIA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 20 03:01:29