CLASIFICACION HIRU-HERRI 2013 - Villava/Atarrabia

Resultados HIRU-HERRI - CLASIFICACION 21/04/2013











FINALISTAS: 1.016
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:31:39
TIEMPO DEL ULTIMO: 12:32:32
TIEMPO MEDIA: 0:50:53
DESVIACION ESTANDAR: 0:49:11
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 1:40:04
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:01:41
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 1011
PORCENTAJE 99,51

PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
0 0,00%
- 3 0,30%
-- 1 0,10%
--- 1 0,10%
* 1 0,10%
. 4 0,40%
+ 1 0,10%
0 1 0,10%
1 2 0,20%
A C RUNNING 1 0,10%
A.C. RUNNING 2 0,20%
AC RUNNIG 1 0,10%
AC RUNNING 5 0,50%
AC TRIATLON 2 0,20%
ACRUNNIMG 1 0,10%
AD SAN JUAN / DONIBANE KE 1 0,10%
ADI IKE 1 0,10%
ADI-IKE 1 0,10%
ANADI 3 0,30%
ANAITASUNA 6 0,60%
ANTSOAIN 1 0,10%
AQUAVOX 1 0,10%
ARABATRI 1 0,10%
ARALAR MENDI 1 0,10%
ARDOI 13 1,29%
ASTON BIRRA 1 0,10%
AT. ARDOI 1 0,10%
ATARRABIAKO KORRIKALARIAK 2 0,20%
ATL. DE ZIZUR_CELIGÜETA 2 0,20%
ATLETICO LERINES 3 0,30%
ATLETICO LERINÉS 1 0,10%
ATLÉTICO LERINES 1 0,10%
ATLÉTICO LERINÉS 2 0,20%
ATLÉTICO LERINES / ANADI 1 0,10%
ATLETICO PAMPLONA 1 0,10%
ATLETISMO ARDOI 1 0,10%
ATLETISMO DE ZIZUR 5 0,50%
ATLETISMO LODOSA 1 0,10%
ATLETISMO ZIZUR 1 0,10%
AUPAMENDI 1 0,10%
AVC 13 1,29%
BAZTAN LASTERKETA TALDEA 1 0,10%
BESTE IRUÑA 13 1,29%
BESTEIRUÑA 1 0,10%
BESTE-IRUÑA 1 0,10%
BKE 2 0,20%
BKK 1 0,10%
BLT 1 0,10%
BOGA RUNNING CAG 1 0,10%
BOGA RUNNING, CAG 1 0,10%
BOGARUNNING 1 0,10%
BOGA-RUNNING C.A.G. 1 0,10%
BOGARUNNING CAG 2 0,20%
BOLITAS ANAIAK 1 0,10%
C,D. OBERENA 1 0,10%
C.A. LERINES / ANADI 1 0,10%
C.A.IRANZU 1 0,10%
C.D. OBERENA 1 0,10%
CAD TAFALLA 2 0,20%
CANDANCHUSKIALP 1 0,10%
CD.OBERENA 1 0,10%
CELIGUETA 1 0,10%
CLUB ATLETICO IRANZU 1 0,10%
CLUB ATLETICO LERINES 3 0,30%
CLUB DE LOS POETAS MUERTOS 1 0,10%
CLUB DE TENIS PAMPLONA 1 0,10%
CLUB TENIS PAMPLONA 3 0,30%
CREVILLENTE 1 0,10%
DANTZALEKU SAKANA 4 0,40%
DIATLETIC 1 0,10%
DKE BERRIOZAR 1 0,10%
DONIBANE KIROL ELKARTEA 1 0,10%
DUNBOA 8:30 1 0,10%
ELOSTALDE 1 0,10%
ERREKA K.E. 1 0,10%
FRENAHAYBACHE 1 0,10%
GRUPO ISN PAMPLONA ATLÉTICO 1 0,10%
HIRU HERRI 35 3,48%
HIRU- HERRI 1 0,10%
HIRU HERRI AT 1 0,10%
HIRU HERRRI 1 0,10%
HIRUHERRI 3 0,30%
HIRU-HERRI 17 1,69%
HIRU-HERRI A. T. 1 0,10%
HIRU-HERRI A.T. 3 0,30%
HIRU-HERRI ATLETIKO TALDEA 1 0,10%
HIRUKI 2 0,20%
HIRUKI VALLE EGUES 1 0,10%
HIRUKI-VALLE DE EGÜES 1 0,10%
HUMICLIMA 1 0,10%
INDEPENDIENTE 14 1,39%
INDIVIDUAL 1 0,10%
IRANZU 1 0,10%
IRRINTZI SKI 1 0,10%
ISN PAMPLONA ATLETICO 1 0,10%
ISN PAMPLONA ATLÉTICO 1 0,10%
ITURBERO 1 0,10%
ITURBERO KORRIKOLARI TALDEA 1 0,10%
K1T 1 0,10%
KEA KIROL TALDEA 1 0,10%
LAGUNAK 2 0,20%
LERINES 1 0,10%
LODOSA 1 0,10%
MENDIKORRI 5 0,50%
MUTHIKO ALAIAK 3 0,30%
MUTHIKO ALAIAK ATLETISMO TALDEA 1 0,10%
NI 1 0,10%
NINGUNO 58 5,77%
NO 638 63,42%
NO PERTENEZCO A NINGÚN CLUB 1 0,10%
NO PERTENEZCO A NINGUNO 1 0,10%
NO SOY SOCIO 1 0,10%
NO TENGO 2 0,20%
NS 1 0,10%
O 1 0,10%
OBERENA 1 0,10%
OTSAGABIA 1 0,10%
PABLORDG 1 0,10%
PAMPLONA ATLETICO/PERALTA ATLETICO 1 0,10%
PARQUEST GERMAN 1 0,10%
PARRAGATE 1 0,10%
PARRAGATE RUNNING CLUB 2 0,20%
PEÑA DE FONDO CANTABRIA 1 0,10%
PERALTA ATLETICO 4 0,40%
PERSONAL 1 0,10%
PIRINEOS DEL RONCAL 1 0,10%
PIRINEOS RONCAL 1 0,10%
RETT 1 0,10%
RUTASNAVARRA.COM 1 0,10%
SALTOKI-TRIKIDEAK 1 0,10%
SAN JUAN 1 0,10%
SANTURTZI 1 0,10%
SANTXIKI VETERANOS 1 0,10%
SENSOR TECNOLOGIA DEL RECAMBIO 1 0,10%
SI 2 0,20%
SIN CLUB 2 0,20%
SUAI SUAI MT 1 0,10%
SUTEGI TALDEA 1 0,10%
TAFALLA 1 0,10%
TENIS 3 0,30%
TRIKIDEAK 1 0,10%
TXINDOKI ATLETISMO TALDEA 1 0,10%
TXURREGI INTERSPORT IRABIA 1 0,10%
TXURREGI INTERSPORT-IRABIA 1 0,10%
UDC ROCHAPEA 2 0,20%
UDC ROTXAPEA 2 0,20%
UGRUMOV.COM 2 0,20%
UHARTE ESKI 1 0,10%
UHARTEKO ESKI TALDEA 1 0,10%
UNION DEPORTIVA CULTURAL CHANTREA 1 0,10%
ZUMEATARRA 2 0,20%
TOTAL 1006

PODIUM CATEGORIA: ABS F
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 53 VANESA PACHA URTEAGA 0:36:45
2 100 MAITANE MELERO LACASIA 0:38:42
3 105 ANA LLORENS 0:38:51




PODIUM CATEGORIA: ABS M
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 MOSTAPHA CHARKI 0:31:39
2 2 MIGUEL ARISTU PÉREZ DE LARRAYA 0:31:54
3 3 JAVIER NAGORE ARIZU 0:31:58



PODIUM CATEGORIA: VET F
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 85 ANA CASARES POLO 0:37:57
2 181 NIEVES TORRES RUIZ 0:41:18
3 240 ARANTXA PÉREZ LARREA 0:42:30




PODIUM CATEGORIA: VET M
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 4 CRISTOBAL GALERA 0:32:02
2 5 ALBERTO BARBERENA GOÑI 0:32:36
3 6 DANIEL SANZ ELDUAYEN 0:33:25


CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ULTIMO
ABS F 61 0:36:45 1:03:21
ABS M 238 0:31:39 1:05:09
VET F 95 0:37:57 1:05:54
VET M 617 0:32:02 1:05:54







CLASIFICACION GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1
MOSTAPHA CHARKI
ABS M . HIRU-HERRI ATLETIKO TALDEA
0:31:39
2
MIGUEL ARISTU PÉREZ DE LARRAYA
ABS M . HIRU HERRI
0:31:54
3
JAVIER NAGORE ARIZU
ABS M . ATLETISMO ARDOI
0:31:58
4
CRISTOBAL GALERA
VET M . BESTE IRUÑA
0:32:02
5
ALBERTO BARBERENA GOÑI
VET M . HIRUHERRI
0:32:36
6
DANIEL SANZ ELDUAYEN
VET M . BESTE-IRUÑA
0:33:25
7
ION SOLA TORRALBA
ABS M . HIRU HERRI
0:33:30
8
VICTOR AMATRIAIN SANJUAN
ABS M . TXURREGI INTERSPORT-IRABIA
0:33:39
9
GABRIEL GARIN ARAN
VET M .
0:33:46
10
OSCAR PRIMO HUARTE
VET M . ARDOI
0:33:47
11
ALBERTO BAKEDANO ARZA
VET M . NO
0:33:47
12
ALFONSO SERRANO REINALDOS
VET M . PARQUEST GERMAN
0:33:54
13
IÑAKI MARSAL NICUESA
VET M . BESTE IRUÑA
0:33:56
14
IÑAKI SANZ BLASCO
ABS M . HIRU HERRI
0:33:57
15
PABLO ARRASTIA MARTINEZ
VET M . LAGUNAK
0:34:16
16
DENNIS SUAREZ DE LA ROSA
VET M . HIRU HERRI
0:34:19
17
JON ANDUEZA GARCIA
ABS M . HIRU HERRI
0:34:22
18
AITOR SEMINARIO SEMINARIO
ABS M . BESTE IRUÑA
0:34:24
19
ENEKO MARTINEZ ALZUETA
ABS M . NO
0:34:31
20
PATXI COBO DE LA FUENTE
VET M . BESTE IRUÑA
0:34:35
21
PATXI OROFINO ITURGAIZ
VET M . ARDOI
0:34:38
22
IKER ALONSO GARDE
ABS M . ARDOI
0:34:39
23
ANDER ARRAZTIO SARALEGI
VET M . HIRU HERRI
0:34:39
24
JOSE JAVIER EGUARAS MARTINEZ
ABS M . BESTE IRUÑA
0:35:02
25
ANDONI ARRARAS ILUNDAIN
VET M . K1T
0:35:08
26
IÑIGO ARREGUI MUÑOZ
ABS M . CREVILLENTE
0:35:09
27
IGOR URTASUN
ABS M . HIRU HERRI
0:35:09
28
ARITZ MENDIZABAL ITURRIOZ
ABS M . TXINDOKI ATLETISMO TALDEA
0:35:09
29
MARCOS GOMEZ FERRERO
ABS M . NO
0:35:13
30
JOSE MARIA URRIZA IBAEZ
VET M . NO
0:35:13
31
ANDRES FAUSTE NAJERA
VET M . HIRU HERRI
0:35:25
32
IÑAKI REY GOMEZ
ABS M . INDEPENDIENTE
0:35:35
33
MARCOS ERVITI ILUNDAIN
ABS M . BESTE IRUÑA
0:35:42
34
JAVIER MINA CARDENAS
VET M . NO
0:35:51
35
RICARDO SUESCUN
VET M . CLUB ATLETICO LERINES
0:35:52
36
ALBERTO MONASTERIO UBANI
VET M . BKE
0:35:56
37
RAFA MARITXALAR ELGORRIAGA
VET M . HIRU-HERRI A.T.
0:35:56
38
JESÚS ABAIGAR ALZORRIZ
VET M . CELIGUETA
0:35:59
39
RAUL LEGARDA SEMBROIZ
ABS M . C.A.IRANZU
0:36:04
40
BEÑAT EZKERRA ZUDAIRE
ABS M . HIRU-HERRI
0:36:05
41
XABIER SATRUSTEGUI GARCIA
VET M . ARDOI
0:36:06
42
MIGUEL ECHENIQUE PALACIOS
ABS M . SALTOKI-TRIKIDEAK
0:36:07
43
DAVID PINA EZA
ABS M . BESTE IRUÑA
0:36:11
44
AINGERU MIREN SUESCUN ERVITI
VET M . HIRU HERRI
0:36:11
45
ROBERTO CARLOS TREJO ALEMAN
ABS M . HIRU HERRI
0:36:27
46
ISRAEL ARBIZU ALBERTO
ABS M . HIRU-HERRI
0:36:30
47
PEIO CONDE ARBILLA
VET M . HIRU-HERRI
0:36:32
48
OSCAR MATELLANES GARCÍA
VET M . NO
0:36:35
49
NATXO PÉREZ
VET M . ARDOI
0:36:38
50
FRANCISCO JAVIER ALZUETA CALVO
ABS M . NO
0:36:38
51
BENJAMIN LARREA BAÑALES
VET M . CAD TAFALLA
0:36:40
52
JOSE MARIA ZUBIRI MARTINEZ
VET M . BESTEIRUÑA
0:36:44
53
VANESA PACHA URTEAGA
ABS F . HIRU HERRI
0:36:45
54
XABIER VILLAVA ARIZTEGUI
ABS M . HIRU-HERRI
0:36:46
55
ANGEL MARTINEZ ARBUES
VET M . HIRU-HERRI
0:36:46
56
SERGIO FERNANDEZ ALBIZU
VET M . ATLÉTICO LERINÉS
0:36:49
57
JUAN LUIS MAIZA BEGUIRISTAIN
VET M . DANTZALEKU SAKANA
0:36:52
58
MIKEL ETXAMENDI VILLANUEVA
ABS M . HIRU HERRI
0:36:58
59
MIKEL RODRIGUEZ CUESTA
ABS M . TRIKIDEAK
0:36:59
60
ROBERTO MORTERUEL DOMINGUEZ
VET M . NO
0:37:00
61
DANI GALLEGO LABRADOR
VET M . HIRU HERRI
0:37:02
62
JUAN CARLOS FUENTE
VET M .
0:37:08
63
MIKEL GARCIA GARCIA
ABS M . HIRU HERRI AT
0:37:11
64
ALBERTO OLAGÜE URRIZA
VET M . HIRU HERRI
0:37:16
65
AITOR ZURBANO ZUNZUNEGUI
VET M . NO
0:37:22
66
JOSE LUIS MENDEZ ESCALANTE
VET M . NO
0:37:22
67
EÑAUT OCHOA
VET M . NO
0:37:24
68
FERNANDO CELAYA SEGUROLA
VET M . DUNBOA 8:30
0:37:24
69
JORGE TIRAPU MENDIOROZ
VET M . HIRUKI VALLE EGUES
0:37:29
70
DAVID LATASA LASA
VET M . HIRUKI
0:37:32
71
MIKEL EMBIL CHUECA
VET M . NO
0:37:34
72
RICARDO ORTEGA FERNÁNDEZ
VET M . AVC
0:37:36
73
FERMINTXO OTEIZA ARIZTIA
ABS M . ERREKA K.E.
0:37:38
74
MITXEL CUADRADO DE LA FUENTE
VET M . BOLITAS ANAIAK
0:37:39
75
IÑIGO MACIAS CIPRIAIN
ABS M . UHARTEKO ESKI TALDEA
0:37:41
76
JUAN CLEMENTE SANZ
VET M . AD SAN JUAN / DONIBANE KE
0:37:41
77
ALVARO GOMEZ SOLIS
ABS M . ARABATRI
0:37:44
78
PATXI SORBET PRESENTACION
VET M . NO
0:37:45
79
ANDER SANCHO SANCHEZ
VET M . ADI-IKE
0:37:47
80
DAVID MINA CARDENAS
ABS M . NO
0:37:48
81
MANUEL RECALDE ALDUNATE
ABS M . NINGUNO
0:37:50
82
CARLOS VALLEJO MUNÁRRIZ
VET M . AVC
0:37:50
83
KARLOS LIZOAIN OSINAGA
VET M . ARDOI
0:37:54
84
MIKEL SANZ CUENCA
ABS M . SENSOR TECNOLOGIA DEL RECAMBIO
0:37:56
85
ANA CASARES POLO
VET F . HIRU HERRI
0:37:57
86
DAVID NEIRA CARRASCO
VET M . INDEPENDIENTE
0:38:02
87
ADOLFO RUBIO SALAS
VET M . NO
0:38:03
88
XABI MACIAS CIPRIAIN
ABS M . NO
0:38:05
89
IÑIGO GOROSQUIETA MORENO
VET M . CLUB ATLETICO LERINES
0:38:05
90
IÑAKI LAREQUI LABAIRU
VET M . ITURBERO
0:38:06
91
JAVIER ARANGUREN IRACHETA
ABS M . HIRU-HERRI
0:38:07
92
RIKARDO GURBINDO GIL
VET M . INDEPENDIENTE
0:38:10
93
MARTIN SARRATEA OPOCA
VET M . ATLETISMO DE ZIZUR
0:38:14
94
MIKEL UNANUE ARRILLAGA
VET M . ZUMEATARRA
0:38:28
95
ALBERTO CABODEVILLA INDURAIN
VET M . NO
0:38:32
96
DAVID ALVAREZ PEREZ
ABS M . NO
0:38:33
97
ISAAC GOMEZ GUERRERO
ABS M . INDEPENDIENTE
0:38:37
98
JOKIN CASTAÑO RODRIGO
ABS M . NO
0:38:39
99
ÁNGEL LARUMBE
VET M . NO
0:38:40
100
MAITANE MELERO LACASIA
ABS F . ARDOI
0:38:42
101
PATXI GARCES OTAZU
VET M . ARDOI
0:38:42
102
HECTOR ABAD LAGO
VET M . NO
0:38:43
103
MARCOS BURDASPAR BASARTE
ABS M . PERALTA ATLETICO
0:38:45
104
DAVID SENOSIAIN MURILLO
VET M . ATLETISMO DE ZIZUR
0:38:46
105
ANA LLORENS
ABS F . ISN PAMPLONA ATLETICO
0:38:51
106
TXETXO RONCAL PEREZ DE ZABALZA
VET M . NO
0:38:54
107
JAVIER GOÑI MARTÍNEZ
VET M . AVC
0:39:04
108
ALFREDO OSES ASIN
ABS M . PERALTA ATLETICO
0:39:08
109
ANGEL SOROA ONSALO
VET M . NO
0:39:09
110
ALBERTO MARTINEZ ZULET
VET M . NO TENGO
0:39:10
111
OSCAR AYAPE ZARATIEGUI
VET M . HIRU HERRI
0:39:11
112
MIKEL GUERRA FALCON
VET M . HIRU-HERRI A.T.
0:39:12
113
PEDRO LUIS DUKAY IRISARRI
VET M . ATLETISMO DE ZIZUR
0:39:13
114
TXUMA NAVARRO FLAMARIQUE
VET M . DKE BERRIOZAR
0:39:14
115
ANDRÉS SENOSIÁIN MURILLO
VET M . NO
0:39:15
116
FRAN VILLANUEVA FERNÁNDEZ
ABS M . NO
0:39:16
117
EDUARDO LECUMBERRI MEDINA
VET M . NINGUNO
0:39:21
118
JAVIER SERRALVO GOMEZ
VET M . ATLETISMO DE ZIZUR
0:39:21
119
JUAN JOSE GOMEZ BELLO
VET M . HIRU HERRI
0:39:24
120
JOSÉ LUIS NIEVA ZARDOYA
VET M . NO
0:39:26
121
EDUARDO MAYAYO SALINAS
ABS M . NO
0:39:28
122
JUAN PABLO VERA JANÍN
VET M . AVC
0:39:36
123
MARTA MALON BILBAO
ABS F . BESTE IRUÑA
0:39:36
124
JOSE MANUEL SESMA SANZ
VET M . CD.OBERENA
0:39:37
125
CRISTIAN PARRA PUMA
ABS M . NO
0:39:38
126
MANUEL MOLINA LARUMBE
VET M . NO
0:39:38
127
JAVIER CAMPUZANO GONZALEZ
ABS M . ATLETICO LERINES
0:39:39
128
JAVIER IRIGOYEN
ABS M . NO
0:39:42
129
JOSÉ ANTONIO SANZ DELGADO
ABS M . NO
0:39:43
130
EDORTA ALMAGRO POYO
ABS M . NO
0:39:46
131
DANIEL SANCHEZ ARIZ
VET M . NO
0:39:50
132
JOEL ALBEA CASTELL
ABS M . NO
0:39:51
133
AITOR LANGEMEIJER
VET M . AVC
0:39:53
134
ANGEL MARI ZABALZA ESCALADA
VET M . HIRU HERRI
0:39:59
135
IÑIGO ELIZALDE GARRALDA
VET M . NO
0:40:05
136
ROBERTO LOPEZ ROMERO
VET M . ARALAR MENDI
0:40:06
137
CÉSAR TRASEIRA LINARES
ABS M . GRUPO ISN PAMPLONA ATLÉTICO
0:40:07
138
RAMÓN MONTES DÍAZ
VET M . NO
0:40:10
139
ARITZ MENDIZABAL DE LA TORRE
ABS M . ARDOI
0:40:10
140
IÑAKI INDURAIN JIMENEZ
ABS M . NO
0:40:11
141
ARITZ ESTEVEZ GONZALEZ
ABS M . NO
0:40:11
142
ALFONSO AMEZCUA ZABALZA
VET M . NO
0:40:13
143
TOMAS GUIRADO PALOMARES
VET M . SI
0:40:13
144
OSCAR ADÍN OTEIZA
VET M . NO
0:40:16
145
AINGERU ILUNDAIN LIZARZA
VET M . HIRU-HERRI
0:40:16
146
ESTEBAN LEATXE SARASIBAR
VET M . AVC
0:40:18
147
LUIS DE ALAVA CASADO
VET M . NO
0:40:18
148
ION ZUBIRIA URTEAGA
VET M . DANTZALEKU SAKANA
0:40:19
149
JOSERRA MAHUGO MARTIN
VET M . NO
0:40:19
150
JOSE LUIS CASABONA COLERA
VET M . MENDIKORRI
0:40:21
151
RAMÓN URDANIZ MURGA
VET M . NO
0:40:23
152
JUANMA URTASUN SOLA
VET M . MUTHIKO ALAIAK
0:40:23
153
JOSE MIGUEL LISARRI TOMAS
VET M . HUMICLIMA
0:40:28
154
BENJAMIN PERNAUTE FERNANDEZ
VET M . NO
0:40:29
155
IÑAKI ECHANDI YOLDI
VET M . NO
0:40:33
156
JABIER GARCIA PANIEGO
VET M . BKK
0:40:37
157
SANTI AZKOITI ADOT
ABS M . OTSAGABIA
0:40:41
158
JUAN LUIS ALBO SANCHEZ
VET M . AVC
0:40:41
159
DAVID BENEDICTO RECALDE
ABS M . NO
0:40:44
160
PEDRO MARIA TEILLERI VICONDOA
VET M . AC RUNNIG
0:40:45
161
OSKAR CABODEVILLA MARTINEZ-LOSA
ABS M . NO
0:40:46
162
EGOITZ ZOZAYA
ABS M . NO
0:40:49
163
ANDER NOAIN LACAMARA
ABS M . NO
0:40:51
164
PATXI PORRON PEREZ
VET M . NO
0:40:55
165
IKER AMORES, ESTEBAN
ABS M . INDEPENDIENTE
0:40:55
166
JESUS JOSE SANCHEZ MORATA
VET M . NO
0:40:56
167
JESUS GOLDARAZ IRACHETA
VET M . HIRU HERRI
0:40:57
168
JOSE JAVIER ELIZAINZIN VICENTE
VET M . BLT
0:40:58
169
MOISES GOÑI ITURRIA
VET M . CAD TAFALLA
0:40:59
170
ALBERTO ALFARO REYES
VET M . ATLETICO LERINÉS
0:40:59
171
IÑIGO MURO
VET M . NO
0:41:04
172
DIEGO CORERA RADA
VET M . NO
0:41:06
173
JUAN RAFAEL ZUÑIGA ZUÑIGA
VET M . NO
0:41:07
174
LUIS OROZ SOLA
VET M . MUTHIKO ALAIAK
0:41:07
175
GORKA RIPODAS PEREZ
VET M . TXURREGI INTERSPORT IRABIA
0:41:08
176
ALFREDO PÉREZ MOLINERO
VET M . NO
0:41:08
177
OSKAR MARIN BEJAR
ABS M . NO
0:41:09
178
ENEKO ABAURREA ARAMBURU
ABS M . NO
0:41:11
179
ARTURO RUBIO GISBERT
VET M . AC RUNNING
0:41:13
180
IÑIGO OLORIZ ITURGAIZ
VET M . NINGUNO
0:41:14
181
NIEVES TORRES RUIZ
VET F . HIRU HERRI
0:41:18
182
JUAN JESÚS AYERRA RETA
VET M . NO
0:41:20
183
JOSE MIGUEL IRIGOYEN MARTINEZ
VET M . ATLETICO LERINES
0:41:21
184
FRANCISCO JAVIER MARQUEZ MAESTRE
VET M . NO
0:41:22
185
BORJA IZAGUIRRE LARRAÑAGA
VET M . NO
0:41:22
186
ANDRÉS MARCOS MARTIN
VET M . NINGUNO
0:41:23
187
IGNACIO GALLEGO SEMINARIO
ABS M . NO
0:41:24
188
DANI ETXEBERRIA ITURBIDE
VET M . NO
0:41:25
189
ALFREDO OSES GONZALEZ
VET M . HIRU-HERRI
0:41:25
190
JOAQUÍN TORRES RAMO
VET M . NO
0:41:25
191
MIGUEL ANGEL SETUAIN ZUDAIRE
ABS M . NO
0:41:25
192
JUANJO HUALDE MARTÍNEZ
VET M . HIRUKI-VALLE DE EGÜES
0:41:26
193
JOSE JAVIER PRIETO PEREZ
VET M . NO
0:41:29
194
JAVIER GARAYOA ARRAIZA
VET M . CLUB TENIS PAMPLONA
0:41:30
195
EDUARDO CARRERA MURILLO
VET M . NO
0:41:31
196
JUANMA ALONSO BÁRCENA
VET M . NO
0:41:32
197
CARLOS RUIZ GIL
ABS M . NO
0:41:33
198
AITOR ALTUNA BERAZADI
VET M . NO
0:41:34
199
ANTXON MARIEZCURRENA ALBISTUR
VET M . NO
0:41:34
200
JUANMA IZAL ZUBELDIA
VET M . NO
0:41:36
201
ROBERTO NOAIN SUESCUN
VET M . NO
0:41:39
202
DAVID UNCITI BAZTAN
ABS M . NO
0:41:41
203
VICTOR ACEÑA LAPARRA
VET M . A.C. RUNNING
0:41:41
204
XABIER DIAZ PIÑAR
ABS M . HIRU HERRRI
0:41:42
205
PEDRO OJER IZCUE
VET M . NO
0:41:42
206
ALBERTO MARTÍNEZ SOLA
VET M . SIN CLUB
0:41:42
207
IZASKUN OSES AYUCAR
ABS F . HIRU HERRI
0:41:44
208
PABLO YUBERO CALVO
VET M . NO
0:41:44
209
PABLO EDUARDO ALONSO HERNÁNDEZ
ABS M . HIRU-HERRI
0:41:45
210
RAFA CORTES GIL
ABS M . PERALTA ATLETICO
0:41:47
211
ALFONSO FERNANDEZ PEREZ
VET M . NO
0:41:48
212
IKER AYARRA VILLAVERDE
ABS M . NO
0:41:50
213
IGNACIO OLZA MENESES
VET M . AC TRIATLON
0:41:52
214
JAVIER FERNÁNDEZ ARGANDOÑA
VET M . HIRU HERRI
0:41:53
215
EDUARDO BELZA EGOZCUE
VET M . NO
0:41:53
216
MIKEL UCAR SOLA
ABS M . MUTHIKO ALAIAK ATLETISMO TALDEA
0:41:55
217
DIEGO LOJA
ABS M . ARDOI
0:41:57
218
DAVID GOÑI SERRANO
VET M . NO
0:41:57
219
JORDI CARBO PEREZ
VET M .
0:41:58
220
AITOR IZAGUIRRE
VET M . ANTSOAIN
0:41:59
221
JOSE LUIS GALLEGO BUENO
VET M . NO
0:41:59
222
OSCAR PINA EZA
ABS M . INDEPENDIENTE
0:42:01
223
JUAN CARLOS PEREZ CALVO
VET M . DANTZALEKU SAKANA
0:42:01
224
DIEGO ALONSO BAYON
ABS M . NO
0:42:04
225
IBAN GOÑI GOLDARACENA
VET M . NO
0:42:06
226
CESAR ARIZALETA SOTO
VET M . NO
0:42:08
227
EDUARDO MUÑOZ HERNANDEZ
VET M . NO
0:42:09
228
TXIPI AINCIOA RECALDE
VET M . HIRU HERRI
0:42:10
229
PATXI ZUBELDIA
VET M . AVC
0:42:12
230
JABIER ARISTU ANBUSTEGUI
VET M . NO
0:42:14
231
IÑAKI GOÑI EZQUERRO
VET M . NO
0:42:14
232
SERGIO AZCONA
VET M . NO
0:42:14
233
JAVIER MARTÍNEZ ESCUDERO
VET M . NO
0:42:17
234
ANDONI ETXALEKU PÉREZ
VET M . NO
0:42:18
235
PATXI MARTINEZ IRUJO
VET M . NO
0:42:19
236
ALBERTO YOLDI BENGOECHEA
ABS M . NO
0:42:21
237
JOKIN VENTURA ARBILLA
VET M . CANDANCHUSKIALP
0:42:23
238
JOSEBA ARDAIZ GOÑI
ABS M . NO
0:42:27
239
PABLO ALVAREZ VIDAURRE
ABS M . NO
0:42:28
240
ARANTXA PÉREZ LARREA
VET F . NO
0:42:30
241
LUIS ENRIQUE TEIJEIRO CASTRO
ABS M . NINGUNO
0:42:33
242
JOSE JAVIER CELORRIO ASTIZ
VET M . NO
0:42:34
243
ANGEL BARANDALLA SANZ
VET M . ATLETISMO LODOSA
0:42:34
244
JAVIER OCHOA URRUTIA
ABS M . NO
0:42:35
245
JOSE MARI BURGUETE BEROIZ
VET M . NO
0:42:38
246
ARITZ MAEZTU
ABS M . IRANZU
0:42:41
247
IGNACIO LÓPEZ VÉLAZ
VET M . NINGUNO
0:42:42
248
ALFONSO CEMBORAIN ORICAIN
VET M . INDEPENDIENTE
0:42:44
249
IKER VILLAR OCHOA
ABS M . NO
0:42:45
250
IBAN ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA
ABS M . INDEPENDIENTE
0:42:45
251
JAVIER LASHERAS SALAS
VET M . NO
0:42:47
252
XABIER SASTRE ERROZ
VET M . NO
0:42:48
253
MANUEL CAÑO RODRIGUEZ
VET M . NO
0:42:51
254
NACHO ARMENDARIZ SAGASTUY
VET M . NO
0:42:54
255
JAVIER MONZON LOPEZ
ABS M . NINGUNO
0:42:54
256
INMA SAINZ VALER
VET F . NO
0:42:56
257
DAVID PERNAUTE FERNANDEZ
VET M . NO
0:42:57
258
LUIS ASTRAIN ROMANO
VET M . NO
0:42:59
259
JAVIER SALDISE JIMENEZ
VET M . NO
0:42:59
260
CARLOS BARRERA ECHEVARRIA
VET M . AVC
0:42:59
261
GUILLERMO BARRIOS BAUDOR
VET M . SANTXIKI VETERANOS
0:43:01
262
IVAN IBERO ESPARZA
VET M . NO
0:43:01
263
TXABI HERNANDEZ ARISTU
VET M . NO
0:43:02
264
ISUSKO FLORES URIBE
VET M . NO
0:43:04
265
MANU LARRALDE PELLEJEROS
VET M . C.A. LERINES / ANADI
0:43:09
266
FÉLIX IRIGOYEN MARTINEZ
VET M . ATLÉTICO LERINES / ANADI
0:43:09
267
PATXI VALERO ASCUNCE
VET M . NO
0:43:10
268
NEKANE MENENDEZ BAENA
VET F . ARDOI
0:43:10
269
EDUARDO MARTINEZ LACABE
VET M . NO
0:43:11
270
PASQUALE ROTILIO
ABS M . NO
0:43:13
271
JOSE MANUEL NAVARRETE VAZQUEZ
VET M . NO
0:43:13
272
JUAN ECHENIQUE HUARTE
VET M . NO
0:43:16
273
JUANJO GILABERT
VET M . BKE
0:43:17
274
MIGUEL ÁNGEL MATILLA RAMOS
VET M . NO
0:43:17
275
SERGIO DE LA CRUZ MILLA
ABS M . PERALTA ATLETICO
0:43:19
276
ALEX CIORBA
VET M . AVC
0:43:24
277
IÑIGO ALBIZU
VET M . NO
0:43:25
278
XAVIER TAPIAS MATEU
ABS M . NO
0:43:27
279
DAVID HERNANDO YANGUAS
VET M . NO
0:43:27
280
LUIS GARATE MOLINERO
VET M . --
0:43:28
281
JAVIER ARISTU LOZANO
VET M . NO
0:43:28
282
SANTIAGO ARGIBIDE EKISOAIN
VET M . NO
0:43:29
283
IÑAKI RUIZ GIL
ABS M . AC RUNNING
0:43:32
284
JESUS MARI AYANZ ARGONZ
VET M . NINGUNO
0:43:33
285
JAVIER LASA GARCÍA
ABS M . NO
0:43:34
286
ALBERTO ARELLANO JIMENEZ
VET M . NO
0:43:35
287
IÑAKI MOSQUEIRA ANTÓN
VET M . NO
0:43:35
288
FRANCISCO RAMOS LEON
VET M . AC TRIATLON
0:43:38
289
MARCELINO AZCOTI ALONSO
VET M . CLUB ATLETICO LERINES
0:43:38
290
JUAN ALCALÁ GILA
VET M . NO
0:43:38
291
MIKEL SOLA MARTINEZ
VET M . NO
0:43:39
292
LUIS ANDRES URDANOZ SANZ
ABS M . NO
0:43:39
293
IKER ELIZALDE CALVILLO
ABS M . NO
0:43:40
294
DANIEL LLANOS OSORIO
VET M . NO
0:43:43
295
JESÚS IRIARTE CARLOS
ABS M . NO
0:43:45
296
EDUARDO LOSARCOS ESCALERA
VET M . HIRU-HERRI
0:43:46
297
ALBERTO DELGADO MARRACO
VET M . NO
0:43:47
298
RICARDO ILUNDAIN LABIANO
VET M . NO
0:43:47
299
JUANMA ELIA ZUGARRONDO
VET M . NO
0:43:48
300
ARITZ FERNANDEZ ASIAIN
ABS M . NO
0:43:49
301
RUFINO ELIZALDE PUEYO
VET M . NO
0:43:50
302
JAVIER MOMÓ GUEMBE
VET M . NO
0:43:51
303
IOSU DUFUR
ABS M . HIRUKI
0:43:52
304
RAUL SAIZ REINA
VET M . KEA KIROL TALDEA
0:43:53
305
JOSE MARI URDANIZ GOÑI
ABS M . NO
0:43:53
306
PEDRO AZNAREZ IRIARTE
VET M . NO
0:43:54
307
CARLOS BAOS ANIA
VET M . NO
0:43:54
308
SERGIO LIZ SIRVENT
VET M . AT. ARDOI
0:43:54
309
IÑIGO GASTEARENA MIJANGOS
VET M . NO
0:43:57
310
ANGEL GAMBARTE URRIZA
VET M . NO
0:43:58
311
PATXI BEUNZA UNANUA
VET M . NO
0:43:58
312
LUIS ITURRALDE GALAIN
VET M . NO
0:44:00
313
JAVI ARROQUI SALINAS
VET M . SANTURTZI
0:44:00
314
ANDONI ORTIZ ZARDOYA
ABS M . NO
0:44:01
315
MIGUEL ANGEL SANZ IRISARRI
VET M . MENDIKORRI
0:44:03
316
PABLO ARMENDARIZ MANCHO
VET M . NO
0:44:04
317
JAIME JUANMARTIÑENA STINUS
VET M . NINGUNO
0:44:05
318
MIGUEL MARTINEZ CHOCARRO
VET M . NINGUNO
0:44:05
319
RAFAEL MARTIN ENCINAS
VET M . NO
0:44:06
320
JOSETXO ZUGALDIA AINAGA
VET M . BESTE IRUÑA
0:44:06
321
FÉLIX JAVIER DÍEZ ALLI
VET M . PARRAGATE
0:44:06
322
ROSA LUENA ANTOLIN
VET F . ZUMEATARRA
0:44:08
323
ROBERTO SANCHEZ ITULAIN
VET M . NO
0:44:08
324
IÑIGO LOPEZ
VET M . NO
0:44:08
325
JAIME RODRIGUEZ VEGA
VET M . AC RUNNING
0:44:09
326
CARLOS ETAYO LADRÓN
ABS M . NO
0:44:10
327
FERNANDO LEATXE OSKOTZ
VET M . HIRU HERRI
0:44:11
328
JUANI CRESPO MARTÍNEZ
VET F . NO PERTENEZCO A NINGÚN CLUB
0:44:12
329
JESUS BENGOETXEA AZPIROZ
ABS M . NO
0:44:12
330
KOLDO SANZ
VET M . NO
0:44:14
331
JAVIER EUGENIO SOTERAS PASCUAL
VET M . C,D. OBERENA
0:44:19
332
DAVID ZABALZA ELIZAGA
VET M . NO
0:44:19
333
CYNTHIA MARTÍNEZ IBERO
ABS F . IRRINTZI SKI
0:44:21
334
GORKA GARRUES ANDRES
VET M . A.C. RUNNING
0:44:21
335
RAÚL GUINEA CIORDIA
ABS M . NO
0:44:23
336
MIKEL ARANGUREN LECUMBERRI
ABS M . NO
0:44:23
337
ALBERTO LARRAYOZ LEZANO
VET M . ATLETISMO DE ZIZUR
0:44:26
338
IÑAKI AMATRIAIN LECUMBERRI
ABS M . NO
0:44:26
339
RICARDO MARTÍN GUERRERO
ABS M . NO
0:44:27
340
ALFREDO SARASA
VET M . UDC ROTXAPEA
0:44:27
341
EMILIO MELGOSA CAMARERO
VET M . NO
0:44:29
342
ANTONIO GARCIA MAYA
VET M . NO
0:44:29
343
IÑAKI URDACI UCEDA
ABS M . NO
0:44:29
344
HILARIO JIMÉNEZ GOMEZ
VET M . NO
0:44:31
345
JAVIER JUEZ SARMIENTO PEREZ
VET M . NO
0:44:31
346
ALBERTO JIMÉNEZ IDIAZÁBAL
ABS M . NO
0:44:31
347
IKER JAURRIETA VAZQUEZ
ABS M . NO
0:44:31
348
MAITE ARES SOUTO
VET F . HIRU HERRI
0:44:32
349
FERMIN GARCIA HUARTE
VET M . NO
0:44:33
350
PABLO SOLA
VET M . UDC ROTXAPEA
0:44:33
351
MANUEL SERRANO CARO
ABS M . NO
0:44:34
352
AGUSTIN JAVIER SANCHEZ ORTEGA
VET M . NINGUNO
0:44:37
353
XAVIER DE MIGUEL ROIG
ABS M . NO
0:44:37
354
RAMÓN SALVADOR MONSALVE
ABS M . NINGUNO
0:44:38
355
ALBERTO ZURBANO LACALLE
VET M . NO
0:44:39
356
YOLANDA GONZALEZ JURADO
VET F . NO
0:44:40
357
EVA ARAMBILLET ZALACAIN
VET F . NINGUNO
0:44:40
358
FÉLIX MARTÍNEZ DE MORENTIN SEVILLANO
VET M . NO
0:44:41
359
PEDRO URZAINKI BEORLEGUI
VET M . NO
0:44:42
360
EDUARDO ROBLES SANCHEZ
VET M . HIRU-HERRI A. T.
0:44:44
361
SERGIO AZPILICUETA PEREZ
VET M . NO
0:44:46
362
IGNACIO VILLANUEVA AGUINAGA
VET M . NO
0:44:46
363
MIKEL REMIREZ DE GANUZA GARRALDA
ABS M . NO
0:44:46
364
ALBERTO REMIREZ DE GANUZA GARRALDA
ABS M . NO
0:44:47
365
ANDONI ANDONEGUI BERGARA
VET M . NO
0:44:47
366
ADOLFO LÓPEZ CABADO
ABS M . NO
0:44:48
367
ASIER DEL POZO GARCIA
ABS M . NO
0:44:48
368
CÉSAR VALERO BASTERRA
VET M . NO
0:44:49
369
MIGUELANGEL ARBELOA ROCH
VET M . NO
0:44:52
370
ASCEN ETXEBERRIA SAIZ
VET F . NO
0:44:52
371
FRAN MARTINEZ SANCHEZ
VET M . NO
0:44:53
372
MIGUEL LASA FAYANAS
ABS M . NO
0:44:54
373
EFREN GOÑI ROS
VET M . NO
0:44:54
374
LOUIS.PHILIPPE BELLIDOR
VET M . HIRU-HERRI A.T.
0:44:56
375
IMANOL OLAVERRI RUIZ
VET M . NO
0:44:57
376
MIGUEL CORERA GAVIRIA
VET M . NINGUNO
0:44:59
377
ANGEL RUIZ DE APODACA ESPINOSA
VET M . NINGUNO
0:45:00
378
MIGUEL ANGEL ADAN VAREA
ABS M . NO
0:45:00
379
JOSÉ JAVIER VILLANUEVA RÁBAGO
ABS M . PEÑA DE FONDO CANTABRIA
0:45:00
380
JUANTXO ARANGUREN EUGUI
VET M . HIRU- HERRI
0:45:02
381
LOURDES MASIP TORRES
ABS F . NO
0:45:04
382
DAVID GARCIA MARQUINA
VET M . NO
0:45:06
383
FERMÍN PALACIOS FERRER
VET M . NO
0:45:07
384
CARLOS GONZÁLEZ EGUILUZ
VET M . HIRU HERRI
0:45:07
385
DAVID IBAÑEZ LACRUZ
VET M . PARRAGATE RUNNING CLUB
0:45:09
386
CRISTIAN MARTINEZ CILVETI
ABS M . NO
0:45:09
387
LUIS ARBOLEDA GARCÍA
ABS M . NO
0:45:09
388
PABLO MOLINA AGREDA
ABS M . HIRUHERRI
0:45:09
389
PEIO SOLA JIMENO
VET M . NO
0:45:12
390
IÑAKI JAUREGUI SAYAS
ABS M . NO
0:45:12
391
ALBERTO MARTIN LOREA
ABS M . NO
0:45:13
392
JAVIER REMON ETXEKONEA
VET M . NINGUNO
0:45:13
393
ADRIÁN GARCÍA LEÓN
ABS M . UGRUMOV.COM
0:45:14
394
ROBERTO PELÁEZ LARRA
VET M . NO
0:45:14
395
ALBERTO GUILLÉN CRUZ
VET M . NO
0:45:15
396
PABLO ALMARCEGUI ARTIEDA
ABS M . NO
0:45:17
397
SERGIO VILLAVA GOMEZ
VET M . NO
0:45:18
398
ARITZ SORZABAL DIAZ
VET M . NO
0:45:18
399
ASIER URÍO LARREA
ABS M . UGRUMOV.COM
0:45:19
400
JON CHECA LIZOAIN
ABS M . NO
0:45:19
401
ALAITZ BLANCO AGUIRRE
ABS F . INDEPENDIENTE
0:45:22
402
IÑIGO SAN MARTIN MARTINEZ DE IRUJO
ABS M . SAN JUAN
0:45:24
403
INÉS AZAGRA REY
ABS F . NO
0:45:25
404
KIRIO GASTEARENA GARCIA
VET M . NO
0:45:26
405
MIKEL CRESPO EGUILAZ
ABS M . NO
0:45:26
406
MIGUEL ARDANAZ ORDUNA
VET M . NO
0:45:26
407
IGOR ANGUIANO ABREGO
VET M . NO
0:45:27
408
DAVID HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
VET M . NO
0:45:28
409
JAVIER SUAREZ BEGUIRISTAIN
VET M . NO
0:45:28
410
MANUEL CARRASCO OCHOA
VET M . NINGUNO
0:45:31
411
XABIER TORRES CLEMENTE
ABS M . NO
0:45:35
412
SOLEDAD GARCÍA FERNÁNDEZ
VET F . NO
0:45:36
413
LUIS DÍAZ DE CERIO RIPALDA
VET M . NO
0:45:36
414
MIKEL GORRAIZ EQUISOAIN
ABS M . NO
0:45:42
415
PATXI REY MORENO
VET M . AVC
0:45:44
416
JERONIMO SANCHEZ DE MUNIAIN VIOLA
VET M . NO
0:45:46
417
ALEJANDRO VAZQUEZ ALMAGRO
VET M . NINGUNO
0:45:48
418
JAVIER TIRAPU SEGURA
VET M . NO
0:45:50
419
JORGE JUAN GONZALEZ RICO
VET M . NO
0:45:51
420
ISMAEL GOÑI GOLDARACENA
ABS M . NO
0:45:53
421
JOAQUÍN MORENO GUERRERO
VET M . NO
0:45:53
422
ADÁN UHARTE REY
VET M . NO
0:45:54
423
IRENE OSA SARALEGUI
VET F . HIRU HERRI
0:45:55
424
KOLDO BARBERENA VICENTE
ABS M . NO
0:45:56
425
MANUEL CALVO ATIENZA
VET M . NO
0:45:56
426
AINARA OLAMUSU RODRIGUEZ
VET F . NO
0:45:56
427
GAIZKA ASENJO
VET M . NO
0:45:57
428
GURUTZ ZUBIRIA URTEAGA
ABS M . NO
0:45:59
429
ALBERTO PAZ JIMÉNEZ
VET M . BESTE IRUÑA
0:45:59
430
MIRIAM PÉREZ BALERDI
VET F . NO
0:46:01
431
IGNACIO DOMEÑO RONCAL
ABS M . NO
0:46:03
432
FRANCISCO JIMENEZ
VET M . NO
0:46:04
433
JAVIER CIRIZA ARANBURU
VET M . HIRU HERRI
0:46:05
434
ANGEL DAGUERRE
VET M . NO
0:46:06
435
MIGUEL ÁNGEL CIGA LOZANO
VET M . NO
0:46:06
436
MARIA YOLDI SANGUESA
ABS F . NO
0:46:07
437
GUILLERMO MINCHINELA ZARRALUQUI
VET M . NO
0:46:09
438
MANU ALBERDI ODRIOZOLA
VET M . AVC
0:46:10
439
RAFAEL GARCÍA RAZQUIN
VET M . NO
0:46:12
440
MIGUEL HUALDE VISCARRET
VET M . HIRU HERRI
0:46:16
441
JOSE MARIA ESNOZ LARREY
VET M . NO
0:46:16
442
IÑIGO MAULEÓN URBE
ABS M . FRENAHAYBACHE
0:46:16
443
JON SAN JUAN MIER
VET M . NO
0:46:17
444
IÑAKI OTXANDORENA EIZAGUIRRE
VET M . NO
0:46:17
445
JOSE LUIS GORRIZ BIESA
ABS M . NO
0:46:17
446
FRANCISCO JAVIER IZQUIERDO LEZÁUN
VET M . NO
0:46:18
447
ANA ISABEL FERNANDEZ GOMEZ
ABS F . NO
0:46:19
448
JAVIER SOLA LARRAÑAGA
ABS M . NO
0:46:19
449
AITOR GARATE BIENZOBAS
ABS M . NINGUNO
0:46:19
450
JOSÉ ÁNGEL ARBEA CARO
VET M . NINGUNO
0:46:20
451
JESÚS FERNÁNDEZ LÓPEZ
VET M . *
0:46:20
452
FERNANDO HERRERO GENTO
VET M . NO
0:46:21
453
MARIO ALTAMIRA CHOCARRO
VET M . ATLÉTICO LERINÉS
0:46:24
454
ELOY JAUREGUI MARTIN
VET M . NO
0:46:24
455
TEO SANTOS IZQUIERDO
VET M . NO
0:46:25
456
MARCO LORENTE ZAMARBIDE
VET M . NO
0:46:26
457
Mª ANGELES CARAVANTES LÓPEZ
VET F . ARDOI
0:46:26
458
JUAN BLANCO
VET M . .
0:46:29
459
LUCIA OSCOZ MACAYA
ABS F . HIRU HERRI
0:46:32
460
ALEJANDRO MARTINEZ REMIRO
ABS M . NO
0:46:33
461
AITOR GARAYOA DIEZ DE ULZURRUN
ABS M . NO
0:46:34
462
ASIER HUARTE MUEZ
VET M . .
0:46:34
463
JOSE RAMÓN ASIAIN ARISTU
VET M . MUTHIKO ALAIAK
0:46:34
464
EGOITZ FRAILE LEONE
ABS M . CLUB ATLETICO IRANZU
0:46:35
465
JOSETXO IMBULUZQUETA ILUNDAIN
VET M . NO
0:46:39
466
JOSÉ MANUEL LEGORBURU IMAS
VET M . NO
0:46:39
467
JOSEBA URBE GARCIA
ABS M . NINGUNO
0:46:40
468
MIKEL PEDROSA GANUZA
ABS M . NO
0:46:40
469
PEDRO LABIANO IRIARTE
VET M . ITURBERO KORRIKOLARI TALDEA
0:46:42
470
MIGUEL ANGEL CASTRILLO CELADA
VET M . DIATLETIC
0:46:46
471
JOSE LUIS URRA ITOIZ
VET M . BAZTAN LASTERKETA TALDEA
0:46:47
472
JOSE CARLOS MARTINEZ PEREZ
VET M . NINGUNO
0:46:48
473
JUANJO GOMEZ RANDEZ
VET M . NO
0:46:49
474
IVAN GIMENEZ GIL
VET M . SUAI SUAI MT
0:46:49
475
RICARDO CORDOBA ALEGRIA
VET M . 1
0:46:53
476
JOSE ANTONIO MOLINA APEZTEGUIA
ABS M . NO
0:46:57
477
JOSEMI VIGURIA ARRIETA
VET M . CLUB DE TENIS PAMPLONA
0:46:57
478
ALVARO BAÑON IRUJO
VET M . NO
0:46:58
479
MONTSE LOPEZ-VAILO ZABAL
ABS F . PAMPLONA ATLETICO/PERALTA ATLETICO
0:46:58
480
JOSE PEJENAUTE MONTOLIO
ABS M . NO
0:46:58
481
IÑIGO SÁENZ MUR
ABS M . NO
0:47:02
482
UNAI LARRAYA OLORIZ
VET M . NO
0:47:02
483
ABEL ZUDAIRE IGARRETA
VET M . NO
0:47:03
484
RICARDO FERNANDEZ MARTINEZ
ABS M . NO
0:47:04
485
GORKA LACUNZA VIVES
VET M . NO
0:47:05
486
MIGUEL MONGELOS DIEZ
VET M . NO
0:47:06
487
ITZIAR ILUNDAIN LIZARZA
VET F . NO
0:47:06
488
IÑAKI IMAZ GARCÍA
VET M . NO
0:47:07
489
MANU ESTEBAN
VET M . NO
0:47:10
490
ALBERTO PÉREZ ZUGASTI
VET M . NO
0:47:13
491
JAVIER LISARRI LANAS
VET M . NO
0:47:15
492
CARLOS RODRIGUEZ ARANGOA
VET M . HIRUHERRI
0:47:15
493
AINHOA AMAT REMÍREZ
ABS F . LODOSA
0:47:17
494
ALBERTO ILZARBE IBERO
VET M . NO
0:47:17
495
RICARD PANIEGO
VET M . NO
0:47:18
496
JAVIER PASCUAL FIGUEROA
VET M . NO
0:47:19
497
DANIEL TORRENS ANCIZU
VET M . NO
0:47:19
498
RAÚL ROBLES ALFARO
ABS M . NO
0:47:19
499
JOSE ANTONIO ARANZUEQUE JIMENEZ
VET M . NO
0:47:20
500
ALFONSO AGUDO ANTON
VET M . NO
0:47:21
501
MÓNICA LANA ELOLA
VET F . NINGUNO
0:47:22
502
LUIS RICARDO VELAZ ARBIZU
VET M . NO
0:47:22
503
GOYO ALVAREZ ARELLANO
VET M . AVC
0:47:23
504
IÑAKI HUARTE CILVETI
ABS M . NO
0:47:26
505
IÑIGO BURGUERA GOÑI
VET M . NO
0:47:27
506
FERNANDO DONÁZAR GONZÁLEZ
VET M . NO
0:47:28
507
MARCE OTAMENDI DAUNIZEAU
VET M . NO
0:47:29
508
IGNACIO LEZAUN ECHÁVARRI
VET M . NO
0:47:29
509
JESUS RUS
VET M . NO
0:47:30
510
JOSEBA IBARROLA
VET M . ANAITASUNA
0:47:30
511
JAVIER MARTÍNEZ DE MIGUEL
ABS M . NO
0:47:31
512
IOSEBA AMUNDARAIN SUÁREZ
VET M . NO
0:47:32
513
JOSEBA AMIGORENA MANZANOS
ABS M . HIRU HERRI
0:47:34
514
MARU YARNOZ IRAZABAL
VET F . NO
0:47:34
515
JOSEMARI FERNANDEZ BAZTAN
VET M . INDEPENDIENTE
0:47:34
516
GIL CABALLERO ORTUÑO
VET M . NO
0:47:35
517
ANGEL MOZAZ BOLOQUE
VET M . NO
0:47:36
518
MIKEL IZKO GOROSKIETA
VET M . RUTASNAVARRA.COM
0:47:37
519
MIRENA ALDAZ GARRALDA
VET F . NO
0:47:37
520
JAVIER OREJA IMAZ
VET M . NO
0:47:37
521
IGOR IDARETA EZCURRA
VET M . NO
0:47:38
522
JESÚS MANUEL AGUADO CHUECA
VET M . NO
0:47:38
523
CARLOS SEGURA
VET M . NO
0:47:41
524
MARIA BARBER ANSON
ABS F . HIRU-HERRI
0:47:41
525
KARLOS ZÚÑIGA ARANA
VET M . NO
0:47:42
526
IÑAKI ORTIGOSA HUALDE
ABS M . NO
0:47:43
527
JOXE MUNARRIZ ARIZCUREN
VET M . HIRU-HERRI
0:47:45
528
FRANCISCO LASSA SUESCUN
VET M . NO
0:47:46
529
(SIN DATOS DE INSCRIPCIÓN)
.
12:18:37
530
JAVIER FERNANDEZ VALDIVIELSO
VET M . NO
0:47:48
531
ASIER ELIZALDE ZUBILLAGA
ABS M . ELOSTALDE
0:47:48
532
ROBERT WHITTINGTON
VET M . NO
0:47:49
533
GORKA MEDIAVILLA SERRANO
VET M . NINGUNO
0:47:49
534
ANDRÉS ALONSO MARTÍNEZ
VET M . NO
0:47:50
535
ALFONSO BELZUNCE GALBARRA
VET M . NO
0:47:51
536
MENTXU ROTA ERDOZAIN
VET F . NO
0:47:53
537
EVA MARTINEZ IGLESIAS
VET F . INDEPENDIENTE
0:47:54
538
OSCAR ALONSO CORTAJARENA
VET M . NO
0:47:55
539
JOAQUIN OTAMENDI DAUNIZEAU
VET M . NO
0:47:55
540
JOSETXO BERAIZ LION
VET M . NO
0:47:56
541
RAÚL ANSÓ ARROBARREN
VET M . HIRU HERRI
0:47:58
542
UXUE LOIZU ASCASSO
ABS F . NO
0:47:58
543
JAVIER MUEZ SEGURA
VET M . .
0:47:59
544
IÑIGO LIZARBE LERGA
VET M . TAFALLA
0:47:59
545
JOSÉ CRUZ PÉREZ DE CIRIZA OFICIALDEGUI
VET M . NO
0:48:00
546
JESUS VILLANUEVA LARRAGUETA
VET M . NO
0:48:02
547
GABRIEL LOPEZ MACHIN
VET M . NO
0:48:03
548
EDUARDO GONZALO OSANZ
VET M . NO
0:48:04
549
MIKEL MONTOSA SANCHEZ
VET M . NO
0:48:06
550
IÑAKI AZPARREN ANSOAIN
VET M . NO
0:48:06
551
IKER OJER LORA
VET M .
0:48:06
552
OSCAR GASCON BERMUDEZ
VET M . NO
0:48:06
553
GABRIEL PASCUAL SAENZ
VET M . NINGUNO
0:48:07
554
AITOR OLAETXEA MIKEO
VET M . NO
0:48:08
555
IÑAKI OROZ LLÁNDER
VET M . NO
0:48:10
556
PABLO ARRIZABALAGA WEIDNER
VET M . NO
0:48:10
557
JOSE MIGUEL ALBIZU GABARI
VET M . NO
0:48:11
558
IGOR ASARTA MARTÍN
ABS M . -
0:48:12
559
PEDRO GARDE RONCAL
VET M . NO
0:48:13
560
BEATRIZ FERRI BARCO
VET F . NO
0:48:13
561
JOSE MARY GASTON SIERRA
VET M . NO
0:48:13
562
IÑAKI ARANGUREN LARRAYA
VET M . NO
0:48:14
563
MIKEL LORDA
VET M . NO
0:48:14
564
JAN MACDONALD
VET M . NO
0:48:15
565
JUAN ESEVERRI ABENTIN
VET M . C.D. OBERENA
0:48:15
566
PATXI FLÓREZ MANCHO
VET M . NO
0:48:16
567
ALBERTO FERNANDEZ ABAURREA
VET M . AUPAMENDI
0:48:17
568
ÁLVARO SÁENZ DE CABEZÓN
VET M . NO
0:48:18
569
JOSE LUIS BERUETE LACUNZA
VET M . NO
0:48:18
570
DAVID ORORBIA OSARTE
VET M . -
0:48:18
571
JAVIER ARANBURU GARTZIARENA
VET M . NO
0:48:19
572
DIEGO GALÁN ESPINILLA
VET M . NO
0:48:21
573
QUINO SOTO CARRICAS
VET M . PARRAGATE RUNNING CLUB
0:48:21
574
IKER NICOLAY ORELLA
ABS M . NO
0:48:23
575
OSCAR BERROGUILARREA
VET M . NO
0:48:26
576
NATIVIDAD DIAZ LOPEZ
VET F . NINGUNO
0:48:26
577
MIKEL PORTILLO IBAÑEZ
VET M . NO
0:48:27
578
OSCAR LIZARRAGA DIEZ DE ARIZALETA
VET M . NO
0:48:30
579
ALVARO JIMENEZ RAMIREZ
VET M . NO
0:48:32
580
JOSE RAMON ECHAVARRI ILINCHETA
VET M . NO
0:48:38
581
JUAN PEDRO CAMACHO CORVILLO
VET M . NO
0:48:43
582
JONAY ESTEVEZ DELGADO
ABS M . NO
0:48:45
583
ALBERTO OTAZU LOPEZ
VET M . NO
0:48:45
584
XABIER VALENCIA ALZUETA
ABS M . NO
0:48:45
585
ISIDRO ARMENDARIZ IRADIER
VET M . NINGUNO
0:48:50
586
LEONOR LOPEZ LIMA
VET F . NO
0:48:51
587
MANUEL AZCONA GARCÍA
VET M . NINGUNO
0:48:51
588
PABLO MURO ZARATIEGUI
VET M . NO
0:48:51
589
XABIER PORTILLO RUIZ
ABS M . NO
0:48:52
590
JORGE MOLINA SANTO TOMÁS
VET M . NO
0:48:53
591
OLGA DIAZ PEÑA
VET F . NO
0:48:54
592
IBAN SÁENZ IRIARTE
ABS M . NINGUNO
0:48:55
593
CESAR ESPINOSA GARCIA
ABS M . NO
0:48:56
594
JAVIER GARCIA HUARTE
ABS M . NO
0:48:56
595
TXUS BAÑALES
ABS M . NO
0:48:57
596
PEDRO Mª IRIARTE DALLO
VET M . HIRU-HERRI
0:48:58
597
ANA LEON PEREZ DE ZIRIZA
VET F . HIRU HERRI
0:48:59
598
DAVID GASCÓN BERMÚDEZ
VET M . NO
0:48:59
599
IRENE MERCAPIDE IDOATE
ABS F . NO
0:48:59
600
PABLO RONCAL LOS ARCOS
VET M . HIRU HERRI
0:49:00
601
IÑIGO FERNÁNDEZ BEROIZ
ABS M . INDEPENDIENTE
0:49:00
602
PEDRO BALDA SANZ DE GALDEANO
ABS M . NINGUNO
0:49:01
603
FRANCISCO JOSE NARANJO ABAD
ABS M . NO
0:49:01
604
JOSÉ LUIS LALINDE GARCÍA
ABS M . NO
0:49:02
605
DANIEL ALDAZ SANCHEZ
ABS M . NO
0:49:02
606
IBAN URTIAGA
ABS M . 0
0:49:02
607
OIHANE LOPEZ ARANGUREN
ABS F . O
0:49:03
608
MIGUEL LABIANO OTAZU
VET M . NO
0:49:03
609
IÑIGO RIDRUEJO ECHEVERRIA
VET M . NO
0:49:03
610
JUAN FRANCO FRANQUET
ABS M . NO
0:49:04
611
CRISTINA CORDOBA TITURRIAGAGOITIA
VET F . TENIS
0:49:06
612
GARBIÑE ALTADILL GARRO
VET F . NO TENGO
0:49:08
613
RICARDO CASI ARBONIES
VET M . +
0:49:09
614
JESUS PEREZ ARTUCH
ABS M . NO
0:49:10
615
EDUARDO LIZARRAGA GOÑI
VET M . NO
0:49:10
616
PATXI OSES MORENO
VET M . NO
0:49:11
617
MANUEL RUIZ CACHO
VET M . NO
0:49:12
618
JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
VET M . NO
0:49:12
619
ARITZ ESTIBEZ GOROSTIAGA
VET M . NO
0:49:13
620
JOKIN GARATE SANZ
VET M . PIRINEOS RONCAL
0:49:14
621
VIRGINIA MAGDALENO ALEGRÍA
ABS F . NO
0:49:14
622
ISMAEL YAGÜE GARCÍA
VET M . NO
0:49:15
623
ROBERTO DOMEÑO RONCAL
VET M . NINGUNO
0:49:17
624
ERNESTO OROZ SAGARDOY
VET M . NO
0:49:18
625
IÑIGO MAGDALENO NAVARRO
VET M . NO
0:49:18
626
JAVIER LANDA RECALDE
ABS M . NO
0:49:19
627
EYAD AL-TERKAWI GARAYOA
ABS M . INDEPENDIENTE
0:49:19
628
(SIN DATOS DE INSCRIPCIÓN)
.
12:20:12
629
JUAN ELIZALDE ORODEA
VET M . NO
0:49:24
630
LUIS AZPILICUETA HERNANDORENA
VET M . NO
0:49:24
631
IGNACIO YURSS ARRUGA
VET M . NO
0:49:25
632
ANABEL ROTA LERINDEGUI
VET F . NO
0:49:26
633
ENRIQUE MUNGUIRA ELIZONDO
VET M . ATLETISMO ZIZUR
0:49:27
634
IGNACIO BRUN GARISOAIN
VET M . NO
0:49:31
635
MIGUEL ÁNGEL ÁLVAREZ GONZÁLEZ
ABS M . NINGUNO
0:49:32
636
PEDRO MARI SAENZ ILARDIA
VET M . NO
0:49:33
637
JULIO ENRIQUE ITURAIN ANGUIANO
VET M . UDC ROCHAPEA
0:49:33
638
NATXO CUEVAS ALÚSTIZA
VET M . NO
0:49:35
639
MARIO ALDAZ MARTINEZ
ABS M . NINGUNO
0:49:37
640
IÑAKI MARTINEZ ELDUAYEN
ABS M . NO
0:49:37
641
JOSE JAVIER ZABAL AISA
VET M . NO
0:49:38
642
OSCAR IBARRA MARIN
VET M . NO
0:49:39
643
URKIA IRIGUIBEL
VET F . NO
0:49:41
644
ENRIQUE PEREZ ZUGASTI
VET M . NO
0:49:41
645
JON RUBIO ASTIGARRAGA
ABS M . NO
0:49:42
646
RICARDO BRETON LANGAS
VET M . NO
0:49:42
647
PATRICIA RUIZ DOMINGUEZ
VET F . NINGUNO
0:49:42
648
BENJAMIN IZQUIERDO SOMOVILLA
VET M . NO
0:49:42
649
PABLO DEL CAMPO CRESPO
VET M . NO
0:49:43
650
MIGUEL CIGANDA BARBERIA
VET M . NO
0:49:44
651
ANTONIO MORENTIN GUTIERREZ
VET M . ANADI
0:49:46
652
MARÍA RODRIGUEZ CASTILLO
VET F . ATLÉTICO LERINES
0:49:46
653
AUGUSTO MAUCH GOYA
ABS M . NO
0:49:47
654
ALFONSO YERRO OCHOA
VET M . ATLETICO LERINES
0:49:47
655
PATRICIA SOLANO ALÁEZ
VET F . NO
0:49:47
656
KOLDO RUIZ AMAT
VET M . HIRU-HERRI
0:49:48
657
MIGUEL GOMEZ REVALIENTE
VET M . NO
0:49:49
658
DAVID GONZALO LOPERENA
ABS M . NO
0:49:50
659
TXEMA JURADO TORVISCO
VET M . NO
0:49:52
660
MARGA MARRO SENGARIZ
VET F . NINGUNO
0:49:52
661
DANIEL RUANO GONZALEZ
VET M . CLUB TENIS PAMPLONA
0:49:54
662
FELIX PEREZ BERASATEGUI
VET M . NO
0:49:54
663
DAVID INCHUSTA CASTELEIRO
ABS M . NO
0:49:56
664
JOSE MARIA MERCERO LIZARRAGA
VET M . BESTE IRUÑA
0:49:57
665
LUIS JUARISTI SESMA
VET M . BESTE IRUÑA
0:49:57
666
NEREA NAVARRO RESANO
ABS F . NO
0:50:01
667
EDUARDO UCAR
VET M . NO
0:50:03
668
JUANTXO BEA MARTINEZ
VET M . NO
0:50:04
669
FOXTI LACALLE
VET M . NO
0:50:04
670
BEATRIZ RODRIGUEZ GOMEZ
VET F . NINGUNO
0:50:06
671
JOSEBA SATRUSTEGUI UNCILLA
VET M . NO
0:50:06
672
GONZALO JESUS CASTELLANOS MARTINEZ
VET M . NO
0:50:08
673
MIKEL ECHAVARREN CABALLERO
ABS M . NO
0:50:08
674
AMADEU TOMBA PRATS
VET M . NO
0:50:10
675
KRISTIÑE ROSADO MARTINEZ
ABS F . NO
0:50:12
676
GERMÁN LARRAÑAGA AZCÁRATE
VET M . NO
0:50:12
677
JUANJO GAVIRA
VET M . NO
0:50:13
678
LEYRE GARCÍA ALBERDI
ABS F . NO
0:50:14
679
JESÚS LOPEZ ALBERDI
ABS F . NO
0:50:14
680
MARIA JOSE SANCHEZ MARCEN
VET F . NO
0:50:15
681
ARTURO SAN JOSE ESPARZA
VET M . A C RUNNING
0:50:17
682
PEDRO HERMOSO MEDINA
VET M . MENDIKORRI
0:50:18
683
MIKEL SALABERRI ZAZPE
VET M . ADI IKE
0:50:20
684
RICARDO SANGALO BLANCO
VET M . NO
0:50:22
685
MIKEL AINGERU AYENSA AROZ
VET M . NO
0:50:22
686
JOKIN GOÑI CRESO
VET M . NO
0:50:24
687
GUILLÉN ARMENDARIZ
VET M . NO
0:50:25
688
FRANCISCO JAVIER ELCUAZ VISCARRET
VET M . INDEPENDIENTE
0:50:25
689
ASIER BALDA MARTIARENA
ABS M . NO
0:50:26
690
HUGO NUÑEZ ENRIQUE
VET M . NO
0:50:28
691
SONIA BELOKI MATXIN
VET F . NO
0:50:30
692
HECTOR RODRIGUEZ ERVITI
ABS M . NO
0:50:31
693
JOSEBA RODRÍGUEZ CORRES
ABS M . NO
0:50:33
694
JAVIER JUSUÉ BIURRUN
ABS M . NO
0:50:33
695
FERNANDO SANCLEMENTE
VET M . MENDIKORRI
0:50:34
696
JUAN ANTONIO PALACIOS HORNA
VET M . DANTZALEKU SAKANA
0:50:34
697
ANTONIO AINCIOA RECALDE
VET M . NO
0:50:35
698
XABI SOLA SANCHEZ
VET M . ARDOI
0:50:36
699
JORGE NAGORE FRAUCA
VET M . NO
0:50:36
700
UNAX FLORES URIBE
VET M . NS
0:50:36
701
EDUARDO ARGAIN UGARTE
VET M . NINGUNO
0:50:38
702
FERNANDO ARNES RUIZ DE LOS PAÑOS
VET M . BOGA-RUNNING C.A.G.
0:50:38
703
JAVIER AZAGRA ARIZ
VET M . MENDIKORRI
0:50:42
704
BARBARA RODRIGUEZ
ABS F . NO
0:50:43
705
JOSE APESTEGUIA DOMAICA
VET M . UDC ROCHAPEA
0:50:44
706
GERARD IGLESIAS TIRAPU
VET M . NO
0:50:49
707
JAVIER PEREZ ARTUCH
VET M . NO
0:50:49
708
ALICIA GOÑI CORDOBA
ABS F . TENIS
0:50:50
709
DONATO LÓPEZ DE MUNÁIN
VET M . NINGUNO
0:50:52
710
JON ELIZONDO LARRAZ
ABS M . NO
0:50:52
711
ANKO ALONSO ALGABA
ABS M . NO
0:50:52
712
IÑAKI GOMEZ SALGUERO
ABS M . NO
0:50:53
713
NATXO JIMENEZ PEREZ
VET M . NO
0:50:53
714
JUAN MARTINEZ SANCHEZ
ABS M . RETT
0:50:53
715
JOKIN PARDO
VET M . NINGUNO
0:50:54
716
IRANTZU IRAZOLA ASUA
VET F . ATARRABIAKO KORRIKALARIAK
0:50:55
717
IGNACIO BRETON SOLA
VET M . NO
0:50:55
718
RUBÉN ASTRÁIN JAUNSARÁS
ABS M . NO
0:50:56
719
DABID BIZKAI ITURRI
VET M . ATARRABIAKO KORRIKALARIAK
0:50:56
720
MIKEL UCAR DIAZ
VET M . ANADI
0:50:57
721
KIKO VIDAURRE
VET M . NO
0:50:57
722
FERNANDO AGREDA
ABS M . NO
0:50:58
723
ALEJANDRO MARTÍNEZ CRESPO
VET M . NO
0:50:59
724
DAVID FALCES JIMÉNEZ
ABS M . NO
0:51:01
725
JULIO FLAMARIQUE ZARATIEGUI
VET M . NO
0:51:01
726
SERGIO ONIVENIS
ABS M . NO
0:51:01
727
JOSUNE LABIANO CIRIZA
ABS F . NO
0:51:01
728
JOAQUIN CONSTANZA SERRANO
VET M . ATL. DE ZIZUR_CELIGÜETA
0:51:02
729
DAVID DIAZ DURAN
ABS M . NO
0:51:03
730
JOSE ANTONIO BLANCO SARALEGUI
ABS M . NO
0:51:03
731
IÑAKI BARBARIN MAZO
VET M . NO
0:51:04
732
ANDREA TROYAS GARCÍA
ABS F . ISN PAMPLONA ATLÉTICO
0:51:04
733
ALEJANDRO RESA SANTOS
ABS M . ASTON BIRRA
0:51:05
734
JORDI CIURANA HUMBERT
VET M . NO
0:51:06
735
VÍCTOR VERA GONZALEZ
ABS M . NO
0:51:11
736
JAVIER MEZQUIRIZ AOIZ
VET M . NINGUNO
0:51:12
737
TOMÁS DE ESTEBAN URBINA
VET M . NO
0:51:12
738
AITOR MECO MARTINEZ
VET M . NO
0:51:13
739
ALBERTO ARRIBAS FERNÁNDEZ
VET M . NO
0:51:13
740
ALBERTO URRUTIA LECUMBERRI
VET M . NO
0:51:14
741
ISABEL ZABALZA VERGARA
VET F . NO
0:51:15
742
BEGOÑA GIRONÉS HUARTE
VET F . NO
0:51:15
743
ALFONSO ERASO DE ESTEBAN
VET M . NO
0:51:18
744
LEYRE ZARDOYA
ABS F . ATLETICO PAMPLONA
0:51:19
745
DAVID SOBERANAS CARMONA
VET M . NO
0:51:21
746
PEIO LARRAZA KINTANA
VET M . NO
0:51:22
747
ELENA MAEZTU GOICOECHEA
VET F . NO
0:51:22
748
ROBERTO GUTIÉRREZ ARDANAZ
VET M . NO
0:51:24
749
IGNACIO NAVARRO OTANO
ABS M . NO
0:51:25
750
ARTURO ARRONDO MURILLO
VET M . NO
0:51:26
751
JON MIKEL CASAS MARTIN
VET M . NINGUNO
0:51:26
752
DAVID AZPARREN
VET M . NO
0:51:26
753
CESAR GUILLEN SALVADOR
ABS M . NO
0:51:27
754
JORGE FERNANDEZ AJONA
ABS M . ---
0:51:28
755
JUAN CARLOS ORENS RUIZ
VET M . NO
0:51:30
756
MIKEL OTEL SAEZ
VET M . NO
0:51:30
757
MARCOS GOYENECHE COSTALAGO
ABS M . NO
0:51:30
758
ANGEL CALVO BENITO
VET M . NO
0:51:31
759
JUAN RAMON NAVARRETE GAMEZ
VET M . NO
0:51:37
760
JOSE RAMON GONZALEZ LORENZO
VET M . ACRUNNIMG
0:51:38
761
FERMIN TIBERIO LAZCANO
VET M . NO
0:51:38
762
PATXI BORDA VILLANUEVA
VET M . NO
0:51:40
763
FERMIN ANDUEZA AZPARREN
VET M . NO
0:51:40
764
JAVIER GOGORCENA ESANDI
ABS M . NO
0:51:42
765
DAVID LARRAYA GOYENECHE
ABS M . NO
0:51:43
766
NIZAR CABEZAS GALLARDO
ABS M . NO
0:51:44
767
MICHAEL MCGRATH
VET M . NO
0:51:44
768
JOSE IGNACIO OCHOTORENA VICENTE
VET M . NO SOY SOCIO
0:51:45
769
DIEGO ITURAIN JIMENEZ DE BENTROSA
VET M . NO
0:51:45
770
CARLOS COLINA VITRIAN
ABS M . NO
0:51:46
771
ISABEL LOGROÑO CARRASCOSA
ABS F . NO
0:51:47
772
ZAIDA BERTOL MORENO
VET F . NO
0:51:49
773
FERNANDO CIORDIA ARANAZ
VET M . NO
0:51:49
774
ROBERTO LORCA
ABS M . NO
0:51:51
775
IÑAKI RAMIREZ VERA
ABS M . NO
0:51:53
776
MAITE MORTERUEL ARIZKUREN
ABS F . NO
0:51:55
777
PEIO MENDIBIL IBAÑEZ
VET M . NO
0:51:57
778
JESUS PASCUAL MARTÍN
VET M . NO
0:52:00
779
EDUARDO ZARATIEGUI GASTON
ABS M . NO
0:52:00
780
FERMÍN MARTÍNEZ TÉLLEZ
VET M . NINGUNO
0:52:02
781
EDUARDO ALBERTOS CIERVIDE
VET M . NO
0:52:03
782
VANESA MURUZABAL GARCIA
VET F . NINGUNO
0:52:08
783
MIKEL GASTESI URROZ
ABS M . NO
0:52:08
784
JORGE ALZUETA
VET M . NO
0:52:09
785
IÑAKI SALDAÑA GOÑI
VET M . NO
0:52:11
786
BEGOÑA BUSTO GIL
VET F . NINGUNO
0:52:14
787
IÑAKI AZCARATE AYARRA
ABS M . NO
0:52:16
788
TXUMA ARCAUZ IRURITA
VET M . HIRU HERRI
0:52:17
789
(SIN DATOS DE INSCRIPCIÓN)
.
12:23:09
790
ALBERTO SANTOS PASTORIZA
VET M . INDIVIDUAL
0:52:22
791
LAURA SANZ VERGARA
VET F . NO
0:52:22
792
MANU PALACIOS HERVAS
VET M . NO
0:52:22
793
MIKEL LEGARRA BARANDIARAN
VET M . NO
0:52:30
794
FELIX IRUJO ECHECHIPIA
VET M . NO
0:52:37
795
FERMÍN PÉREZ-NIEVAS
VET M . NO
0:52:38
796
JABIER ELIZONDO ABINZANO
VET M . NO
0:52:38
797
JAVIER VERA TURUMBAY
ABS M . NO
0:52:39
798
JAVIER VERA JANÍN
VET M . NO
0:52:39
799
HELENA RABAL ETXEBERRIA
VET F . NO
0:52:39
800
DANIEL RABAL ETXEBERRIA
ABS M . NO
0:52:39
801
JOSÉ FÉLIX CAPILLA GÓMEZ
VET M . NO
0:52:40
802
IGNACIO HUARTE OLAZ
VET M . HIRU-HERRI
0:52:42
803
ENEKO DEL AMO JIMÉNEZ
ABS M . NO
0:52:44
804
VICTOR GAINZA YERRO
VET M . LERINES
0:52:46
805
FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ PELLEJEROS
VET M . NO
0:52:46
806
ENRIIQUE BRETOS
VET M . NO
0:52:49
807
JOSE LUIS ASENSIO IGOA
ABS M . NO
0:52:49
808
IÑIGO FERNÁNDEZ ARRARÁS
VET M . NO
0:52:50
809
ROBERTO SUCUNZA OTERMIN
VET M . NO
0:52:52
810
JAVIER JIMÉNEZ JIMÉNEZ
VET M . NO
0:52:54
811
IGNACIO ZUDAIRE DOMINGUEZ
ABS M . LAGUNAK
0:52:54
812
TXUS FERNÁNDEZ SAN MARTÍN
VET M . NO
0:52:55
813
ENAUT MANTEROLA ABADIAS
ABS M . NO
0:52:55
814
DANIEL REMIRO ARAMENDIA
ABS M . NO
0:52:56
815
MAITE ECHEVERRIA PAIN
VET F . NO
0:53:00
816
ALFREDO MINA ARISTU
VET M . HIRU-HERRI
0:53:00
817
AITOR FERNÁNDEZ ZABALZA
ABS M . NINGUNO
0:53:02
818
JULIAN COLOMO UGARTE
VET M . NO
0:53:03
819
GAIZKA ZILBETI
VET M . NINGUNO
0:53:05
820
RUBEN SANCHEZ ECHEVERRIA
VET M . NO
0:53:07
821
MARI CRUZ MONTOYA GONZÁLEZ
VET F . NO
0:53:09
822
EKAITZ AINCIOA URIZ
ABS M . NO
0:53:12
823
HUMBERTO PÉREZ DE LEIVA
VET M . ANADI
0:53:14
824
IOSU OTEIZA CILVETI
ABS M . NO
0:53:15
825
FELIPE MELERO
ABS M . -
0:53:16
826
IZASKUN PELLEJERO ALONSO
VET F . NO
0:53:17
827
MIGUEL PALA JIMENO
VET M . NO
0:53:17
828
ALEJO MARTINEZ ALMAGRO
VET M . NO
0:53:19
829
EDER GARTZIA ZIGA
ABS M . UNION DEPORTIVA CULTURAL CHANTREA
0:53:20
830
SARA URKIA ITSASO
VET F . HIRU-HERRI
0:53:22
831
JUAN LARRAYA BERRADE
VET M . NO
0:53:25
832
RAUL AURE CASANOVA
VET M . NO
0:53:25
833
FAUSTO GURREA FERNÁNDEZ
VET M . NO
0:53:25
834
PEDRO GONZÁLEZ LARUMBE
VET M . NO
0:53:28
835
FERNANDO LASSA SUESCUN
VET M . NO
0:53:31
836
IGOR AQUERRETA GOÑI
ABS M . NO
0:53:31
837
HAIZEA RAMIREZ DE ALDA POZUETA
ABS F . NO
0:53:34
838
XABIER ZENDOIA SOLABARRIETA
VET M . NO
0:53:38
839
SHANTY RUIZ MARTINEZ
VET M . NO
0:53:42
840
NEREA CRESPO EGUILAZ
VET F . NI
0:53:43
841
ANA RIVAS POLO
VET F . NO
0:53:45
842
RUBEN LEATXE
VET M . NO
0:53:48
843
FRANCISCO JOSE ARANDA CAMPOS
VET M . NO
0:53:48
844
YON ORTEGA ESLAVA
ABS M . .
0:53:49
845
MIKEL TELLETXEA GARCIA
VET M . NO
0:53:50
846
ISABEL POZUETA FERNÁNDEZ
ABS F . NO
0:53:55
847
JOSU GALARRETA GURBINDO
VET M . NO
0:53:56
848
JOSE ANTONIO GUERRERO VIDAL
VET M . NO
0:53:56
849
MIGUEL GOYENA GARCIA-TUÑÓN
ABS M . NO
0:53:57
850
JUANTXO ITURAIN
VET M . NO
0:53:57
851
ALBERTO CASAS OLCOZ
ABS M . NO
0:53:58
852
UXUA LAZKANOTEGI
VET F . AC RUNNING
0:54:01
853
IÑIGO ECHEGARAY EZCURRA
ABS M . AC RUNNING
0:54:02
854
RUBEN LORENTE ZAMARBIDE
VET M . NO
0:54:04
855
PEIO BLANCO MONREAL
VET M . NO
0:54:04
856
MARIAM URMENETA
VET F . NO
0:54:05
857
SARAY GARASA LARRAZA
ABS F . SUTEGI TALDEA
0:54:05
858
GUILLERMO ELIZALDE AROCENA
VET M . NO
0:54:09
859
DIEGO BETANCOURT QUIÑONES
VET M . NINGUNO
0:54:11
860
JOXEAN GALLEGO VARELA
VET M . NO
0:54:12
861
(SIN DATOS DE INSCRIPCIÓN)
.
12:25:03
862
ITZIAR ERNETA SETUAIN
ABS F . NO
0:54:13
863
JON ARICETA IRAOLA
VET M . NO
0:54:16
864
MIGUEL ESPARZA GABARI
VET M . NO
0:54:17
865
ALBERTO DEL OLMO JIMENO
ABS M . BOGA RUNNING CAG
0:54:17
866
JESUS LABIANO GOÑI
VET M . BOGARUNNING CAG
0:54:17
867
IRATI IBINAGA GARITAONANDIA
ABS F . UHARTE ESKI
0:54:18
868
JAVIER CAÑO RODRIGUEZ
VET M . NO
0:54:20
869
DAVID PASCUAL ANGUIANO
VET M . NO
0:54:22
870
GERARD MARTINEZ RIU
VET M . NO
0:54:22
871
MIKEL ARMENDARIZ MARTIN
ABS M . NO
0:54:24
872
JAVIER ARMENDÁRIZ MARTÍN
VET M . NO
0:54:25
873
MARIAN SENOSIAIN GASCUE
VET F . NO
0:54:27
874
EDUARDO VILARIÑO ARIZ
VET M . NO
0:54:28
875
JOSE JAVIER ETXEBERRIA MARIÑELARENA
ABS M . NO
0:54:29
876
ELISA ARGAYA URDÁNIZ
ABS F . NO
0:54:30
877
MIGUEL ÁNGEL PARRILLA
VET M . NO
0:54:31
878
VICENTE FERNANDEZ INTXUSTA
VET M . NO
0:54:37
879
ANA VALENCIA LABIANO
VET F . NO
0:54:37
880
DAVID ARENZANA SAMANES
VET M . NO
0:54:49
881
MARGA GARCIA UNZUE
VET F . NO
0:54:49
882
ABRAHAM DEL POZO GRIJALBA
VET M . ANAITASUNA
0:54:49
883
CARLOS SERNANDEZ
VET M . NO
0:54:51
884
JAVIER CELADOR IRACHETA
ABS M . NO
0:54:58
885
EUGENIO ASCUNCE
VET M . NO
0:54:58
886
FERNANDO FIDALGO
VET M . BOGARUNNING
0:54:59
887
JOSE JAVIER LEOZ EZCURDIA
VET M . NO
0:55:00
888
JOSEBA ARANGAY MARMAÚN
VET M . DONIBANE KIROL ELKARTEA
0:55:01
889
JOSE MANUEL GUTIERREZ CUESTA
VET M . ANAITASUNA
0:55:01
890
ANTONIO JESUS HENARES OÑATE
VET M . SI
0:55:06
891
JAVIER CASTILLA
VET M .
0:55:07
892
MATTIN JUANIKORENA SANTESTEBAN
VET M . NO
0:55:10
893
ROSA OROFINO ITURGAITZ
VET F . NO
0:55:11
894
VÍCTOR ARTIEDA GAZTELU
VET M . NO
0:55:12
895
RAFAEL CALDERON ALONSO
VET M . NO
0:55:14
896
NOELIA GORBEA
ABS F . NO
0:55:14
897
CARMEN REMÍREZ
ABS F . NO
0:55:14
898
SILVIA GALARRETA NEPOTE
ABS F . NO
0:55:22
899
ABIGAIL TAPIA GARCÍA
ABS F . AQUAVOX
0:55:23
900
JESUS VALLEJO
VET M . NO
0:55:23
901
JUAN LUIS LABIANO GOÑI
VET M . BOGARUNNING CAG
0:55:28
902
PEDRO JOSÉ LATASA LÓPEZ
VET M . NINGUNO
0:55:31
903
INES ESCRICHE ERVITI
VET F . NO
0:55:34
904
MERCEDES HERMOSO DE MENDOZA ERVITI
VET F . NO
0:55:35
905
MOISES TORRECILLA CARVAJAL
ABS M . NO
0:55:43
906
OSCAR BRIONES
ABS M . NO
0:55:44
907
ALEJANDRO BONERA BRUN
ABS M . NO
0:55:44
908
EVA MARIA ITURRIA ARRIAZU
VET F . NO
0:55:47
909
ALEJANDRO ZUDAIRE ZUDAIRE
VET M . NO
0:55:48
910
Mª CARMEN OCHOA ESQUIROZ
VET F . OBERENA
0:55:48
911
JUAN CARLOS PINTO BONILLA
VET M . BOGA RUNNING, CAG
0:55:49
912
MARIA VICTORIA ERREA ELCANO
ABS F . NO
0:55:51
913
CRISTINA ARAGUAS
VET F . NO
0:55:53
914
MIGUEL ANGEL GONZALEZ CARRIZO
VET M . NO
0:55:58
915
CARLOS TIBERIO LAZCANO
VET M . SIN CLUB
0:55:59
916
BEGOÑA SANCHO
VET F . NO
0:55:59
917
MIKEL ELIA GOÑI
VET M . NINGUNO
0:56:00
918
IVAN MAYOR NAGORE
ABS M . NO
0:56:02
919
NICOLAS FERNANDEZ RODRIGUEZ
VET M . NO
0:56:03
920
GOÑI LIZARRONDO
VET M . ANAITASUNA
0:56:05
921
NADJEJDA BARAZE BAKE
ABS F . PIRINEOS DEL RONCAL
0:56:05
922
NEREA SANZ DE ACEDO
ABS F . NO
0:56:20
923
LEYRE MARTINEZ CASTELLANO
ABS F . NO PERTENEZCO A NINGUNO
0:56:23
924
PELLO LÓPEZ ARBIZU
VET M . NO
0:56:24
925
ANDREA SANTESTEBAN DIEZ
ABS F . NO
0:56:24
926
LAURA HERRERO MONREAL
VET F . NO
0:56:28
927
JUAN CARLOS DOMÍNGUEZ MONTERO
ABS M . NO
0:56:30
928
PATXI BARBARIN BRIÑÓN
VET M . CLUB DE LOS POETAS MUERTOS
0:56:31
929
ADRIANA MINA CÁRDENAS
ABS F . NO
0:56:33
930
FRANKLIN ROMERO PACHECO
VET M . NO
0:56:36
931
RICARDO CARRASCO SANCHEZ
VET M . NO
0:56:40
932
ARTIZA ELOSEGUI
ABS F . NO
0:56:43
933
JOSE LUIS BASTERO ARANGUREN
VET M . NO
0:56:55
934
ESPE YOLDI SAHAGUN
VET F . NO
0:56:55
935
MARIUS KAISER
VET M . NO
0:56:55
936
RAQUEL RUIZ BENITO
ABS F . PERSONAL
0:56:57
937
GORKA GONZALEZ MAULEON
VET M . NO
0:56:59
938
MAITE ECHEVERRIA ESPARZA
ABS F . 1
0:57:02
939
ANGEL IRIARTE BRUN
VET M . NO
0:57:11
940
CARMEN PASCUAL
ABS F . NO
0:57:15
941
MARTA NEBREDA ARTIEDA
VET F . NO
0:57:16
942
CARLOS REY BACAICOA
VET M . NO
0:57:17
943
ITZIAR ARTAZKOZ DOMINGUEZ
VET F . NO
0:57:19
944
IÑAKI BERGERA IJURCO
VET M . NO
0:57:30
945
JOSE MIGUEL ARRUBLA PEREZ
VET M . NO
0:57:32
946
ESTEBAN SANTAMARIA
VET M . NINGUNO
0:57:32
947
PABLO RUIZ DE GAUNA ROMEO
ABS M . PABLORDG
0:57:37
948
SONIA BEAUMONT EZCURRA
ABS F . NO
0:57:42
949
MARTA GURBINDO ARAMBURU
ABS F . NO
0:57:42
950
SANDRA BERNAL MARTIN
ABS F . NINGUNO
0:58:08
951
IONE LARUMBE SOLA
VET F . NO
0:58:11
952
ELVIRA ETXEBERRIA LAKUNZA
VET F . NO
0:58:11
953
MIKEL IRIONDO MARKUERKIAGA
VET M . NO
0:58:20
954
KAROL BALLESTER BELCOS
ABS F . NO
0:58:23
955
TXUMA URTASUN URDIAIN
VET M . NO
0:58:23
956
RAKEL SORBET
ABS F . NINGUNO
0:58:33
957
ISABEL NAVARCORENA
ABS F . NO
0:58:33
958
JAVIER SOLER PÉREZ
VET M . NO
0:58:34
959
MARI LOLI SOLER
VET F . NO
0:58:35
960
JAIONE VARAS SANTO DOMINGO
VET F . NO
0:58:41
961
JUAN LUIS CAÑO RODRIGUEZ
VET M . NO
0:58:42
962
INMA BEZUNARTEA LEOZ
VET F . NO
0:59:14
963
SOCO LIZARRAGA MANSOA
VET F . NO
0:59:15
964
JULIAN NAVARRO BLASCO
VET M . NO
0:59:16
965
JOSEBA BALLANO BASARTE
VET M . NO
0:59:21
966
EDURNE ARRAIZA MARTINEZ
ABS F . NO
0:59:21
967
AMELIA LEKUNBERRI ESPARZA
VET F . ANAITASUNA
0:59:31
968
ANJEL RONCAL OZCOIDI
VET M . ANAITASUNA
0:59:32
969
MARTA ALFORJA SAGONE
VET F . NINGUNO
0:59:33
970
AINHOA ARBELAIZ AMORRORTU
VET F . NO
0:59:39
971
JOSE IGNACIO GARCIA ARZOZ
VET M . NO
0:59:39
972
JOSE RAMON ASTIGARRAGA RENEDO
VET M . NO
0:59:40
973
ARACELI GARCIA ESPARZA
VET F . NO
0:59:54
974
EDUARDO MAEZTU BAUTISTA
ABS M . NINGUNO
0:59:56
975
JOSE LUIS MARTINEZ ZAZO
VET M . BESTE IRUÑA
1:00:16
976
ALICIA RUIZ PASTOR
VET F . NINGUNO
1:00:19
977
ANDER OLASKOAGA CABALLER
ABS M . NO
1:00:23
978
MARINA OAIA IRIDOY ZULET
ABS F . NINGUNO
1:00:24
979
JAVIER HERMOSILLA NOAIN
VET M . NO
1:00:26
980
SUSANA ANTÓN
VET F . NINGUNO
1:00:28
981
ELENA IBAÑEZ
VET F . NO
1:00:44
982
JOSE LUIS BARBERENA
VET M . NO
1:00:44
983
JOSE LUIS MONREAL ERRO
VET M . NO
1:00:47
984
ANA ROMERO AZORÍN
ABS F . NO
1:01:25
985
PEDRO Mª PEREZ NEBREDA
VET M . NO
1:01:28
986
MIREN EDURNE BEUNZA LANCIEGO
VET F . NO
1:01:34
987
ALFREDO FERRER LERGA
VET M . NO
1:01:34
988
BEATRIZ CASTILLEJO MORACHO
VET F . NO
1:01:34
989
EDORTA OSABA IRIARTE
VET M . NO
1:01:34
990
(SIN DATOS DE INSCRIPCIÓN)
.
12:32:32
991
MARY MENDÍVIL OROZ
VET F . NO
1:01:47
992
TINA HUARTE BRONTE
VET F . NO
1:01:47
993
IRANTZU ALDAZ AYERRA
ABS F . NO
1:01:50
994
CARLOS GARCÍA DE BAKEDANO BIURRUN
VET M . NO
1:01:50
995
JESUS MARIA PORTILLO MUTUBERRIA
VET M . NO
1:01:59
996
SILVIA ALMUDENA LÁZCOZ GONZÁLEZ
VET F . NO
1:02:00
997
MARI CARMEN SAN MARTIN GUERRA
VET F . ATL. DE ZIZUR_CELIGÜETA
1:02:02
998
BELEN DEL BARRIO MADRUGA
VET F . NO
1:02:04
999
ALEJANDRA GOMEZ HERNANDEZ
VET F . NO
1:02:26
1000
EDURNE FERRERO AGUIRRE
VET F . NO
1:02:26
1001
JOSE LUIS OREJA ECHEVERRIA
VET M . NO
1:02:57
1002
MANUEL SAGÜÉS LACASA
VET M . CLUB TENIS PAMPLONA
1:03:12
1003
LOURDES FONTECHA VERGARA
VET F . NINGUNO
1:03:13
1004
JESUS LOPEZ ORTEGA
VET M . NO
1:03:18
1005
MANUEL GONZALEZ ELORZA
VET M . NO
1:03:18
1006
LAURA PULIDO FONTES
ABS F . NO
1:03:21
1007
ELENA LÓPEZ GALINDO
VET F . NO
1:04:09
1008
ANA BELEN ELIZAINCIN CELAYETA
VET F . NO
1:04:32
1009
JESUS BULDAIN PEREZ
VET M . TENIS
1:04:35
1010
JOSÉ LUIS SOLÓRZANO RENDÓN
ABS M . NO
1:04:46
1011
MIGUEL DAVID HERNANDEZ
ABS M . NO
1:04:46
1012
HERNÁN DARÍO QUICENO ARIAS
ABS M . NO
1:04:47
1013
RAUL MUÑOZ HERNANDEZ
ABS M . NO
1:05:09
1014
EMILIO ADIEGO RETA
VET M . NO
1:05:53
1015
MAITE ADIEGO RETA
VET F . NO
1:05:54
1016
JAVIER ADIEGO RETA
VET M . NO
1:05:54
VER TODO EL CALENDARIO Y CLASIFICACIONES DE LAS CARRERAS
OBSERVON
Envia a tu amigo por Whatsapp