CLASIFICACION LEGUA DE VILLALCAZAR DE SIRGA 2013










POSICIÓN NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB TIEMPO
1 MOHAMED ZAHARAOUI SENIOR M C.D. TRIATLÓN CAMPO 00:15:36
2 ABDELHADI ZAHARAOUI SENIOR M C.D. TRIATLÓN CAMPO 00:15:37
3 DAVID RODRIGUEZ GARCIA VETERANOS "A" M CAJA RURAL DE TORDE 00:15:39
4 AGUSTIN RUIZ PEREZ VETERANOS "B" M VINO TORO CAJA RURA 00:15:41
5 ALBERTO GONZALEZ GONZALEZ SENIOR M C. ATL. LA BAÑEZA "A" 00:15:50
6 JORGE TURRADO GARRIDO SENIOR M VINO TORO CAJA RURA 00:15:52
7 FÉLIX QUIRCE GONZÁLEZ VETERANOS "B" M CLUB ATLETISMO SAN 00:15:53
8 RUBEN CEBALLOS CARRANZA SENIOR M C.D. ZORROS RUN 00:15:55
9 GONZALO CANTERO HERRERO SENIOR M RACING VALLADOLID A 00:15:59
10 BORJA DE DIEGO GONZÁLEZ SENIOR M INDEPENDIENTE 00:16:03
11 JAVIER ANDRES BURGOS SENIOR M C.D. ZORROS RUN 00:16:19
12 ORLANDO CASTRO TRIGUEROS VETERANOS "B" M CORRIENDO POR PALE 00:16:26
13 JOSE ANTONIO CAMINERO GRANJA VETERANOS "A" M INDEPENDIENTE 00:16:33
14 ADRIÁN PÁRAMO ANDRÉS JUVENIL-JUNIOR M C.D. TRIATLÓN CAMPO 00:16:33
15 FRANCISCO SANTOS REY VETERANOS "B" M INDEPENDIENTE 00:16:39
16 JUAN JOSÉ GARCÍA GARCÍA SENIOR M CORRIENDO POR PALE 00:16:45
17 JAVIER SANGRADOR FERNAN SENIOR M CORRIENDO POR PALE 00:16:48
18 DANIEL MOVILLO GONZALEZ SENIOR M C.D. ZORROS RUN 00:16:54
19 JOSÉ ANTONIO CORRAL COLLANTES VETERANOS "B" M C.D. TRIATLÓN CAMPO 00:16:56
20 SILVANO VILLADANGOS SANCH VETERANOS "B" M INDEPENDIENTE 00:16:57
21 JUAN JESÚS SANZ RAMOS VETERANOS "A" M CAJACIRCULO CAPISCO 00:17:00
22 RAFAEL DE ANDRÉS GARCÍA VETERANOS "C" M CONDADO DE HAZA-CA 00:17:03
23 MIGUEL AMO GONZÁLEZ JUVENIL-JUNIOR M C.D. TRIATLÓN CAMPO 00:17:16
24 JUAN CARLOS LOPEZ VILLALOBOS VETERANOS "C" M CLUB TRITONES DE PIS 00:17:32
25 JESÚS DEL TÍO MONGE VETERANOS "B" M CLUB ATLETISMO SAN 00:17:33
26 JOSÉ IGNACIO MORATINOS VETERANOS "C" M CORRIENDO POR PALE 00:17:38
27 CARMELO RUIZ LÓPEZ VETERANOS "C" M C.D. TRIATLÓN CAMPO 00:17:39
28 PABLO PÁRAMO ANDRÉS JUVENIL-JUNIOR M C.D. TRIATLÓN CAMPO 00:17:41
29 IVÁN TINO LÓPEZ MARTÍNEZ VETERANOS "A" M TRIATLON PALENCIA 00:17:42
30 ALFREDO DE LOS MOZOS CALLE VETERANOS "B" M CLUB ATLETISMO SAN 00:17:50
31 MANUEL MELENDRE PAYO VETERANOS "C" M ANTA BANDERAS 00:17:51
32 JESUS MIGUEL GUTIERREZ TEJEDOR VETERANOS "A" M TRIATLON PALENCIA 00:17:52
33 BENITO HUSILLOS GARCIA VETERANOS "A" M INDEPENDIENTE 00:17:55
34 DANIEL SIMÓN SÁNCHEZ SENIOR M CLUB DE ATLETISMO VI 00:17:55
35 OSCAR GARCIA LLORENTE VETERANOS "A" M CAJACIRCULO CAPISCO 00:17:56
36 NAZARIO GOMEZ PRIETO VETERANOS "A" M INDEPENDIENTE 00:17:57
37 MIGUEL ANGEL JIMENO CATALINA VETERANOS "A" M CLUB ATLETISMO SAN 00:17:58
38 JAVIER HERNÁNDEZ SEVILLA SENIOR M INDEPENDIENTE 00:17:59
39 ALFONSO GARCÉS MORÁN VETERANOS "C" M C.D. TRIATLÓN CAMPO 00:18:07
40 RUBEN SAIZ ORTIZ JUVENIL-JUNIOR M C.D. ZORROS RUN 00:18:08
41 RAMÓN MARTÍN PÉREZ SENIOR M C.D. TRIATLÓN CAMPO 00:18:10
42 TEO RETUERTO VALERIO SENIOR M CORRIENDO POR PALE 00:18:10
43 FRANCISCO JA CONDE NEGRO VETERANOS "A" M INDEPENDIENTE 00:18:13
44 JOSE MANUEL HERRERO ESTEBAN VETERANOS "C" M CAJACIRCULO CAPISCO 00:18:14
45 TANIS TASCÓN MARTÍNEZ VETERANOS "B" M CORRIENDO POR PALE 00:18:14
46 MANUEL ANDIÓN REY SENIOR M TRIATLÓN ASTUDILLO 00:18:19
47 FRANCISCO VILLAMERIEL CLEMEN VETERANOS "C" M CORRIENDO POR PALE 00:18:20
48 ANTONIO PEREZ CANO VETERANOS "A" M TRIATLON PALENCIA 00:18:21
49 JOSÉ ANTOLÍN PÉREZ VETERANOS "A" M CORRIENDO POR PALE 00:18:24
50 IVAN NIETO TURIENZOS SENIOR M AMIGOS DE TARIEGO 00:18:27
51 LUIS EMPERADOR BENDITO VETERANOS "B" M CORRIENDO POR PALE 00:18:31
52 JOSE ANTONIO DE LA TORRE GARCIA VETERANOS "C" M INDEPENDIENTE 00:18:38
53 JOSÉ CARLOS JIMÉNEZ PÉREZ VETERANOS "A" M C.D. TRIATLÓN CAMPO 00:18:39
54 CRISTIAN POZA GARRIDO SENIOR M AMIGOS DEL PEDAL 00:18:39
55 FERNANDO ALEJOS CABEZUDO VETERANOS "B" M CLUB ATLETISMO SAN 00:18:40
56 EMILIANO HARO CISNEROS VETERANOS "D" M CLUB ATLETISMO SAN 00:18:42
57 JESÚS GONZÁLEZ GARCÍA VETERANOS "B" M C.D. ATLETISMO LA BA 00:18:45
58 JUAN JOSE JIMENEZ ALBA VETERANOS "C" M CAJACIRCULO CAPISCO 00:18:50
59 JOSE AMADO SALCEDA MARTIN VETERANOS "B" M RUNNING-AGUILAR 00:18:58
60 PEDRO LUIS SANZ ARCE VETERANOS "A" M RUNNING-AGUILAR 00:18:59
61 ANGEL GOMEZ MAESO VETERANOS "D" M INDEPENDIENTE 00:19:01
62 CARLOS QUIJANO ARENAS VETERANOS "A" M CAJACIRCULO CAPISCO 00:19:02
63 JESÚS AGUILERA VIAMONTE VETERANOS "C" M C.D. TRIATLÓN CAMPO 00:19:02
64 DAVID ALONSO LÓPEZ VETERANOS "A" M FERRETERIA LA LLAVE 00:19:02
65 PEDRO FRANCI VILLEGAS FERNANDEZ VETERANOS "B" M CORRIENDO POR PALE 00:19:03
66 FERNANDO LÓPEZ GARCÍA VETERANOS "B" M INDEPENDIENTE 00:19:04
67 RICARDO OVEJERO TOQUERO VETERANOS "B" M INDEPENDIENTE 00:19:05
68 RUBÉN DELGADO BENITO VETERANOS "A" M CORRIENDO POR PALE 00:19:06
69 JOSE ALFREDO GARCIA VAL VETERANOS "B" M C.D. TRIATLÓN CAMPO 00:19:07
70 JESÚS TOLIVIA GONZÁLEZ VETERANOS "C" M CLUB ATLETISMO SAN 00:19:10
71 CAYETANO MARTÍN GONZÁLEZ VETERANOS "C" M CORRIENDO POR PALE 00:19:12
72 RICARDO AGUADO SOLÓRZANO VETERANOS "B" M INDEPENDIENTE 00:19:17
73 LUIS LÁZARO GIL JUVENIL-JUNIOR M C.D. TRIATLÓN CAMPO 00:19:19
74 SANTIAGO ANDRADE PÉREZ VETERANOS "B" M C.D. TRIATLÓN CAMPO 00:19:20
75 VICENTE DEL BLANCO MEDINA VETERANOS "B" M INDEPENDIENTE 00:19:20
76 JOSÉ LUIS DÍAZ REDONDO VETERANOS "A" M CLUB DE ATLETISMO VI 00:19:22
77 VICENTE SALVADOR CANDUELA VETERANOS "C" M RUNNING-AGUILAR 00:19:22
78 LUIS ANGEL BLANCO GARCÍA SENIOR M INDEPENDIENTE 00:19:23
79 CRISTIAN GARCIA PEREZ SENIOR M AT. MADRID 00:19:23
80 JOSE MIGUEL BUENO LOPEZ SENIOR M RUNNING-AGUILAR 00:19:27
81 PEDRO GARCIA MALANDA VETERANOS "D" M AMIGOS DEL PEDAL 00:19:30
82 RAÚL ESTEBAN ANTOLÍN VETERANOS "B" M TRIATLON PALENCIA 00:19:30
83 L. TEODORO TOVAR GONZÁLEZ VETERANOS "B" M BLAS 00:19:31
84 PEDRO IBÁÑEZ ACIMAS VETERANOS "B" M CLUB ATLETISMO SAN 00:19:32
85 PABLO ILLANA ARIJA VETERANOS "C" M CLUB ATLETISMO SAN 00:19:34
86 JULIO LUIS FERREIRO VETERANOS "A" M TEICON POPULARES 00:19:34
87 ANTONIO GERO ROJO VETERANOS "A" M A. DEP. VILLA DE PARE 00:19:34
88 JESÚS VILLOTA GÓMEZ VETERANOS "C" M CORRIENDO POR PALE 00:19:35
89 MARIO MARTINEZ SENIOR M INDEPENDIENTE 00:19:39
90 ALVARO DE PRADO ESCRIBANO SENIOR M INDEPENDIENTE 00:19:40
91 JULIO CESAR GUATI TORICES VETERANOS "A" M INDEPENDIENTE 00:19:41
92 MARIO SEOANE HERRERA VETERANOS "D" M RACING VALLADOLID 00:19:42
93 FAUSTINO TEJEDOR CAMINERO VETERANOS "C" M INDEPENDIENTE 00:19:42
94 FERNANDO BENITO GARCÍA VETERANOS "B" M CORRIENDO POR PALE 00:19:44
95 SATURNINO MARTIN FERNANDEZ VETERANOS "A" M INDEPENDIENTE 00:19:46
96 JORGE PORTELA AGUADO SENIOR M INDEPENDIENTE 00:19:48
97 RAFAEL CUADRADO LOBERA VETERANOS "C" M INDEPENDIENTE 00:19:49
98 CARLOS MARTÍNEZ CALLEJA VETERANOS "A" M INDEPENDIENTE 00:19:53
99 FELIX JAVIER CONDE ZAPATERO VETERANOS "B" M CISNEROS CLUB 00:19:54
100 LUIS CARLOS FERNANDEZ MIGUEL VETERANOS "B" M INDEPENDIENTE 00:19:55
101 PEDRO-JOSÉ MELENDRE PAYO VETERANOS "B" M INDEPENDIENTE 00:20:02
102 NICOLAS DIEZ MARTIN VETERANOS "A" M INDEPENDIENTE 00:20:08
103 RUBEN GIL CIRUELOS VETERANOS "A" M INDEPENDIENTE 00:20:10
104 JAVIER GARCIA FERNANDEZ SENIOR M A. DEP. VILLA DE PARE 00:20:11
105 TONI MINDNICH VETERANOS "D" M INDEPENDIENTE 00:20:14
106 SANTIAGO VALBUENA LOMA VETERANOS "B" M INDEPENDIENTE 00:20:17
107 EDUARDO ARIJA DIEZ VETERANOS "B" M INDEPENDIENTE 00:20:17
108 FERNANDO BEZOS MÍNGUEZ VETERANOS "A" M INDEPENDIENTE 00:20:18
109 FRANCISCO JA CASTELLANOS MARCO VETERANOS "C" M LA BAÑEZA 00:20:18
110 PABLO LUIS ANDRES PASTOR VETERANOS "B" M INDEPENDIENTE 00:20:19
111 JOSÉ Mª IBÁÑEZ ARENAS VETERANOS "D" M CLUB ATLETISMO SAN 00:20:20
112 GUSTAVO TARRERO CLEMENTE SENIOR M CORRIENDO POR PALE 00:20:21
113 ALFREDO CANTERO HERRERO JUVENIL-JUNIOR M INDEPENDIENTE 00:20:21
114 JUAN LUIS GARRIDO RODRIGUEZ SENIOR M INDEPENDIENTE 00:20:21
115 MANUEL SEDANO SAÑUDO SENIOR M C.D. BOTIJOSPORT 00:20:22
116 CARLOS ALONSO CASTRO VETERANOS "A" M SOLORUNNERS 00:20:23
117 ROBERTO DIEZ PEREZ VETERANOS "A" M INDEPENDIENTE 00:20:26
118 CARLOS GUTIERREZ CAMINA VETERANOS "B" M CORRIENDO POR PALE 00:20:26
119 ANGEL GARCIA LLORENTE VETERANOS "A" M CAJACIRCULO CAPISCO 00:20:27
120 JOSÉ LUIS LIQUETE CALVO SENIOR M VILLASARRACINO 00:20:30
121 CESAR FRECHILLA GONZÁLEZ SENIOR M INDEPENDIENTE 00:20:31
122 JAIME GALLEGO CUESTA SENIOR M TEICON POPULARES 00:20:32
123 FRANCISCO JA BARTOLOME CANTER VETERANOS "A" M CLUB DE ATLETISMO VI 00:20:33
124 RAUL GONZALEZ SENIOR M REQUENA 00:20:34
125 EDUARDO GABRIEL PARIENTE SENIOR M CD SAN JUANILLO 00:20:37
126 VICTOR MANU LERMA ANDRES VETERANOS "A" M CORRIENDO POR PALE 00:20:37
127 MIGUEL ANGEL ALONSO MAESTRO VETERANOS "B" M INDEPENDIENTE 00:20:38
128 VICTOR CABEZA RIO SENIOR M C.D.LALANA 00:20:39
129 MELECIO PÉREZ MARTÍN VETERANOS "C" M C.D. TRIATLÓN CAMPO 00:20:39
130 JAVIER DEL PARAMO CASTRIL VETERANOS "A" M SELER BIKES U.C.P 00:20:39
131 ALBERTO URBÓN PAYO SENIOR M INDEPENDIENTE 00:20:39
132 ROBERTO GARCIA IGLESIAS SENIOR M C.D. CORRECAMINOS 00:20:40
133 MARCIANO SANZ SANZ VETERANOS "B" M C.D. TRIATLÓN CAMPO 00:20:40
134 FÉLIX MATÉ ZAPATERO VETERANOS "B" M CORRIENDO POR PALE 00:20:40
135 JOSE DANIEL REVUELTA DE LA FUE N SENIOR M SELER BIKES U.C.P 00:20:40
136 DIEGO MAZUELAS TARILONT VETERANOS "A" M CLUB ATLETISMO SAN 00:20:41
137 JAVIER DE LA CRUZ MACHO VETERANOS "B" M CORRIENDO POR PALE 00:20:41
138 ROBERTO DEL RIO VARGAS VETERANOS "A" M CORRIENDO POR PALE 00:20:41
139 JOSE A. RACIONERO SÁNCHEZ VETERANOS "A" M CLUB TRIATLON ASTUD 00:20:46
140 ALBERTO ILLANA CASTRO SENIOR M TRIATLON ASTUDILLO 00:20:46
141 DANIEL FERNANDEZ BURGOS VETERANOS "B" M INDEPENDIENTE 00:20:49
142 JORGE VILLA TOMÉ VETERANOS "C" M INDEPENDIENTE 00:20:50
143 DAVID MARCOS AGUAYO SENIOR M INDEPENDIENTE 00:20:59
144 JOSE FERNANDEZ ARENILLA SENIOR M INDEPENDIENTE 00:21:00
145 ALVARO MUÑOZ GUERRA SENIOR M INDEPENDIENTE 00:21:01
146 CARLOS RIOL BALBAS VETERANOS "A" M CLUB DE ATLETISMO VI 00:21:01
147 CARLOS DIAGO ORTEGA VETERANOS "D" M INDEPENDIENTE 00:21:01
148 OSCAR DOMINGUEZ ALONSO SENIOR M CLUB DE ATLETISMO VI 00:21:02
149 CARLOS VIAN VETERANOS "A" M NINGUNO 00:21:03
150 AGUSTIN FRAILE PASCUAL VETERANOS "B" M INDEPENDIANTE 00:21:03
151 JORGE RAMIREZ MORENO SENIOR M CLUB DE ATLETISMO VI 00:21:04
152 RAFAEL BLANCO LUQUE VETERANOS "D" M A. DEP. VILLA DE PARE 00:21:04
153 MIGUEL ANGEL MEDRANO MARCOS VETERANOS "A" M CLUB DEPORTIVO BOTI 00:21:06
154 RAÚL MELITÓN MONTES SENIOR M INDEPENDIENTE 00:21:10
155 RAÚL ALONSO DE LA HERA VETERANOS "A" M INDEPENDIENTE 00:21:12
156 LUCIANO GARCIA BARTOLOME VETERANOS "A" M INDEPENDIENTE 00:21:12
157 RAÚL FERNANDEZ ARROYO VETERANOS "A" M CLUB DE ATLETISMO VI 00:21:12
158 JUAN CARLOS PALENZUELA ZAPATE R SENIOR M INDEPENDIENTE 00:21:14
159 JAIME ALONSO PAYO VETERANOS "A" M VILLASIRGA 00:21:14
160 MIGUEL ANGEL PELAEZ MORENO VETERANOS "A" M INDEPENDIENTE 00:21:15
161 LUIS PINELA DOMINGUEZ VETERANOS "B" M CORRIENDO POR PALE 00:21:15
162 CHEMA MEDINA AMEZUA VETERANOS "C" M CORRIENDO POR PALE 00:21:18
163 CARLOS DE PRADO YUDEGO VETERANOS "B" M INDEPENDIENTE 00:21:21
164 CARLOS MATE ESPINA VETERANOS "D" M INDEPENDIENTE 00:21:21
165 FRANCISCO JA DE LA FUENTE QUIJA D VETERANOS "C" M FEVE PUENTECILLAS 00:21:21
166 URBANO BLANCO GARCÍA VETERANOS "D" M CLUB ATLETISMO SAN 00:21:27
167 OSCAR GONZALO PRIETO VETERANOS "A" M PANDILLA MERENDILL 00:21:29
168 DESIDERIO BECERRIL CONEJO VETERANOS "C" M CORRIENDO POR PALE 00:21:30
169 SANTIAGO JIMENEZ CALERO SENIOR M CAJACIRCULO CAPISCO 00:21:33
170 DAVID NAVA BUSTOS SENIOR M INDEPENDIENTE 00:21:36
171 PABLO DEL RIO MARTINEZ VETERANOS "A" M INDEPENDIENTE 00:21:38
172 BENJAMIN GUTIERREZ FERNAND E VETERANOS "B" M INDEPENDIENTE 00:21:40
173 ANGEL REY SANCHEZ VETERANOS "C" M CORRIENDO POR PALE 00:21:43
174 VICTOR GIMÓN BARBUDO SENIOR M INDEPENDIENTE 00:21:46
175 JESUS GIL CASTAÑO VETERANOS "C" M CORRIENDO POR PALE 00:21:50
176 ALVARO JOSÉ LAZCANO MARTÍNEZ SENIOR M INDEPENDIENTE 00:21:52
177 JUAN LOPEZ CASTRO VETERANOS "A" M INDEPENDIENTE 00:21:54
178 MARIANO GARRIDO CASTRO VETERANOS "B" M INDEPENDIENTE 00:21:55
179 JONATHAN GUERRA GARCÍA SENIOR M INDEPENDIENTE 00:21:56
180 FRANCISCO JA DE LA PUENTE BLAN C SENIOR M NINGUNO 00:22:00
181 JUAN JOSÉ LUCAS TEJEDA VETERANOS "C" M LOS LUCAS 00:22:01
182 SANTIAGO RODRÍGUEZ GAITE VETERANOS "A" M CORRIENDO POR PALE 00:22:02
183 JESUS GALLINAS ANTOLIN JUVENIL-JUNIOR M INDEPENDIENTE 00:22:05
184 JUAN CARLOS CASTRO TRIGUEROS VETERANOS "C" M CORRIENDO POR PALE 00:22:07
185 VÍCTOR ARRIMADA DE LA PA R SENIOR M INDEPENDIENTE 00:22:09
186 JOSÉ ANTONIO GONZÁLEZ RODRÍGU E VETERANOS "B" M CLUB ATLETISMO SAN 00:22:14
187 FERNANDO MARCOS LINARES VETERANOS "C" M INDEPENDIENTE 00:22:23
188 ALBERTO ORTEGA MIGUEL VETERANOS "A" M INDEPENDIENTE 00:22:24
189 JAVIER GALLEGO PUERTAS SENIOR M CORRIENDO POR PALE 00:22:26
190 JUAN ADOLFO MOGROVEJO ESPINO S SENIOR M INDEPENDIENTE 00:22:28
191 JAVIER MIGUEL MARTIN SENIOR M INDEPENDIENTE 00:22:30
192 JAVIER PANDO FERNANDEZ VETERANOS "C" M INDEPENDIENTE 00:22:30
193 JORGE SAIZ CANCHO SENIOR M QUINTANA DEL PUENT 00:22:31
194 GUSTAVO GUERRA GARCÍA SENIOR M INDEPENDIENTE 00:22:32
195 JUAN JOSÉ GARCÍA ESTÉBANEZ VETERANOS "D" M CLUB ATLETISMO SAN 00:22:35
196 JESÚS MARÍA GUTIÉRREZ GUTIÉRR E VETERANOS "C" M AMIGOS DEL PEDAL 00:22:38
197 JOSE MIGUEL REVILLA PLAZA VETERANOS "C" M VILLERIAS 00:22:43
198 MIGUEL GENTO RODRIGUEZ VETERANOS "C" M INDEPENDIENTE 00:22:46
199 JOSÉ MANUEL SIMÓN ALONSO VETERANOS "D" M CLUB DE ATLETISMO VI 00:22:48
200 GONZALO ESTEBANEZ ROMAN VETERANOS "B" M CORRIENDO POR PALE 00:22:52
201 JORGE ESTEBANEZ ROMAN VETERANOS "B" M INDEPENDIENTE 00:22:52
202 IVAN CALLE HERRERO SENIOR M INDEPENDIENTE 00:22:55
203 MIGUEL AZPELETA BLANCO JUVENIL-JUNIOR M INDEPENDIENTE 00:22:56
204 JUAN CARLOS MELGOSA BECERRIL VETERANOS "B" M INDEPENDIENTE 00:23:01
205 RUBÉN PEREDA CRESPO SENIOR M INDEPENDIENTE 00:23:03
206 PABLO BAHILLO PRIETO VETERANOS "B" M CORRIENDO POR PALE 00:23:08
207 JESUS PALOMO CABRERA SENIOR M CORRIENDO POR PALE 00:23:12
208 JUAN CARLOS CHICO URBANEJA VETERANOS "B" M CORRIENDO POR PALE 00:23:13
209 JUAN MANUEL FRECHILLA PEREZ VETERANOS "C" M INDEPENDIENTE 00:23:15
210 JAVIER PRIETO VETERANOS "A" M INDEPENDIENTE 00:23:15
211 ANTONIO MARTINEZ ANTOLIN VETERANOS "C" M INDEPENDIENTE 00:23:15
212 FELICÍSIMO( FÉ BOADA GONZALEZ VETERANOS "D" M INDEPENDIENTE 00:23:19
213 FCO JAVIER CASADO PRIETO VETERANOS "B" M INDEPENDIENTE 00:23:24
214 DAVID JOSE PUENTES CORDERO SENIOR M INDEPENDIENTE 00:23:24
215 ANGEL ALEGRE ALCALDE VETERANOS "D" M INDEPENDIENTE 00:23:30
216 JOSE MANUEL CUENA RAMOS VETERANOS "A" M PANDILLA MERENDILL 00:23:35
217 JULIO MENA MENA VETERANOS "A" M INDEPENDIENTE 00:23:38
218 JOAQUÍN SARMIENTO ANTÓN VETERANOS "B" M CORRIENDO POR PALE 00:23:38
219 JORGE ÁLVAREZ DEL CAMPO SENIOR M INDEPENDIENTE 00:23:40
220 FRANCISCO JA SANCHEZ DIEGO VETERANOS "A" M INDEPENDIENTE 00:23:41
221 JESUS CARRACEDO YEBOLES VETERANOS "B" M INDEPENDIENTE 00:23:42
222 ANGEL ROMAN MARTIN VIVAS VETERANOS "A" M CXP3 00:23:42
223 JAVIER FERNANDEZ CALLE VETERANOS "B" M CLUB DE ATLETISMO VI 00:23:44
224 JUAN B. CASARRUBIOS QUINT VETERANOS "D" M SAN ANTONIO 00:23:45
225 JULIAN PALOMINO FERNAND VETERANOS "C" M INDEPENDIENTE 00:23:48
226 TOMÁS DE LA CUESTA DE DIE SENIOR M C.D.LALANA 00:23:50
227 FRANCISCO JA PEREZ RODRIGUEZ VETERANOS "C" M INDEPENDIENTE 00:23:52
228 CRISTOPHE SÁNCHEZ ACERO VETERANOS "C" M INDEPENDIENTE 00:23:53
229 ALBERTO REVILLA REDONDO VETERANOS "B" M INDEPENDIENTE 00:23:57
230 ANGEL MENA MENA VETERANOS "C" M TEICON POPULARES 00:23:59
231 DANIEL ANGEL REVUELTA CHATO VETERANOS "C" M SELER BIKES U.C.P 00:24:03
232 RAÚL GETE ESTEBANEZ SENIOR M INDEPENDIENTE 00:24:03
233 JUAN CARLOS MOSQUERA DA COST A SENIOR M CLUB DE ATLETISMO M 00:24:07
234 HUGO QUINTANO DE LOS RI SENIOR M INDEPENDIENTE 00:24:08
235 JUAN IGNACIO DOMÍNGUEZ SABUGO VETERANOS "B" M FEVE PUENTECILLAS 00:24:08
236 JAVIER ALEJOS FERNANDEZ VETERANOS "A" M INDEPENDIENTE 00:24:19
237 JESÚS AMIGO FERNÁNDEZ SENIOR M MTB-RUNNERS LEÓN 00:24:21
238 JAVIER MÍNGUEZ DÍEZ SENIOR M INDEPENDIENTE 00:24:21
239 JAVIER VELASCO FARGAS VETERANOS "B" M INDEPENDIENTE 00:24:31
240 MOISÉS JOSÉ SALOMÓN MOLLEDO VETERANOS "C" M INDEPENDIENTE 00:24:36
241 JOSE Mª DEL ARCO MONTERO VETERANOS "C" M INDEPENDIENTE 00:24:37
242 DAVID GÓMEZ VALLINA SENIOR M CLUB DE ATLETISMO VI 00:24:37
243 MIGUEL TORÍO SALDÓN VETERANOS "C" M INDEPENDIENTE 00:24:39
244 JESÚS MARTIN CALVO RODRÍGUEZ VETERANOS "C" M INDEPENDIENTE 00:24:39
245 JOSE GALLEGO CUESTA SENIOR M MOSCASDELPARAMO.E 00:24:41
246 ADRIAN SAEZ PALACIOS SENIOR M INDEPENDIENTE 00:24:42
247 RAUL GUTIÉRREZ GUTIÉRRE VETERANOS "B" M AMIGOS DEL PEDAL 00:24:43
248 JUAN LUIS GARCÍA CAMPOS VETERANOS "A" M INDEPENDIENTE 00:24:47
249 MIGUEL ANGEL AZPELETA MANRIQUE VETERANOS "C" M INDEPENDIENTE 00:24:59
250 CARLOS FELIPE MARIN MORCILLO VETERANOS "A" M CORRIENDO POR PALE 00:25:00
251 JOSE LUIS VARELA CACHAFEIRO VETERANOS "C" M INDEPENDIENTE 00:25:06
252 ANDRES FLORES HERRERO VETERANOS "A" M INDEPENDIENTE 00:25:13
253 JOSÉ Mª DÍEZ ZAPATERO VETERANOS "D" M CLUB ATLETISMO SAN 00:25:17
254 JAVIER GÓMEZ IGLESIAS SENIOR M INDEPENDIENTE 00:25:20
255 RUBÉN ÁLVAREZ DÍAZ SENIOR M CORRIENDO POR PALE 00:25:25
256 MAXIMO ALVAREZ DOMINGUE Z VETERANOS "C" M INDEPENDIENTE 00:25:31
257 JOSE LUIS LOPEZ GONZALEZ VETERANOS "D" M C.A. LA BAÑEZA 00:25:32
258 EDUARDO DE LA CRUZ CERDA VETERANOS "A" M INDEPENDIENTE 00:25:33
259 JOSE ANTONIO SALDAÑA VETERANOS "C" M INDEPENDIENTE 00:25:38
260 FRANCISCO BLANCO ZAPATERO VETERANOS "B" M INDEPENDIENTE 00:25:40
261 YERAY GONZÁLEZ REY SENIOR M INDEPENDIENTE 00:26:04
262 FERNANDO GARCÍA MARTÍN VETERANOS "D" M INDEPENDIENTE 00:26:06
263 FRANCISCO JA CORDERO LLAMAZAR E VETERANOS "B" M INDEPENDIENTE 00:26:20
264 JESUS FUENTE ALONSO VETERANOS "A" M PANDILLA MERENDILL 00:26:35
265 MATEO VICENTE MEDINA JUVENIL-JUNIOR M INDEPENDIENTE 00:27:04
266 RICARDO PORRAS TUBILLEJA VETERANOS "C" M INDEPENDIENTE 00:27:10
267 JOSÉ MARÍA LAZCANO HOSPITAL VETERANOS "D" M INDEPENDIENTE 00:27:37
268 IVAN MARTIN CALVO SENIOR M CORRIENDO POR PALE 00:28:29
269 FRANCISCO JE S SAN MARTIN NEMES I VETERANOS "A" M INDEPENDIENTE 00:28:35
270 JOSUE DE PRADO ESCRIBAN O SENIOR M INDEPENDIENTE 00:29:06
271 EUGENIO ASENSIO APARICIO VETERANOS "B" M CORRIENDO POR PALE 00:29:58
272 LUIS CASTRO GOMEZ VETERANOS "C" M INDEPENDIENTE 00:30:00
273 JULIAN PORRAS CASTRO VETERANOS "A" M INDEPENDIENTE 00:30:15
274 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ SANTOS VETERANOS "A" M CORRIENDO POR PALE 00:31:52


CLASIFICACION FEMENINA .ES

POSICIÓN NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB TIEMPO
1 JIMENA MARTÍN GONZÁLEZ SENIOR F BIDEZABAL 00:17:43
2 ELISA HERNANDEZ ASENSIO VETERANOS "A" F CAJACIRCULO CAPISCO 00:18:02
3 MARÍA DÍEZ MANZANO SENIOR F CORRECAMINOS DEL D 00:18:11
4 PILAR ALONSO CASTRO VETERANOS "A" F CARREFOUR BEZANA 00:18:18
5 RAQUEL CAMARERO PASCUAL VETERANOS "A" F CONDADO DE HAZA-CA 00:18:37
6 SARA VALDERAS SANTOS VETERANOS "A" F SOLORUNNERS 00:18:47
7 TERESA GUTIÉRREZ DÍAZ VETERANOS "B" F INDEPENDIENTE 00:18:55
8 MARTA DÍEZ MANZANO SENIOR F UNIVERSIDAD OVIEDO 00:18:58
9 CRISTINA GARCÍA CATALINA SENIOR F CORRIENDO POR PALE 00:19:09
10 MARIA BELEN PEREZ PEREZ VETERANOS "B" F TROTAPINARES 00:19:19
11 LUCÍA SANTOS DE LA FUENT VETERANOS "B" F CORRIENDO POR PALE 00:19:36
12 PILAR TORRES SERUENDO VETERANOS "B" F RACING VALLADOLID 00:19:42
13 VANESSA LOPEZ SERRADA SENIOR F CLUB ATLETISMO SALA 00:19:52
14 MONICA GANCEDO VALDES VETERANOS "B" F PONJALES 00:19:57
15 MÓNICA DE LA FUENTE SANTO VETERANOS "A" F C.D. ATLETISMO LA BA 00:20:20
16 DIANA FERNANDEZ LOPEZ VETERANOS "A" F C.D. LOS PONJALES 00:20:28
17 ROCÍO DIAGO ORTEGA SENIOR F CORRIENDO POR PALE 00:20:36
18 ELISABEL PASCUA PALOMINO VETERANOS "A" F C.D. TRIATLÓN CAMPO 00:21:18
19 ANA ISABEL DEL CAMPO GARCÍA VETERANOS "B" F CORRIENDO POR PALE 00:21:20
20 Mª GLORIA BETEGON BAEZA VETERANOS "C" F INDEDENDIENTE 00:21:23
21 EDURNE PASTOR MARTÍNEZ DE SENIOR F INDEPENDIENTE 00:21:24
22 INMACULADA VELÁZQUEZ HERNÁND VETERANOS "A" F C.D. TRIATLÓN CAMPO 00:21:24
23 JUNCAL RODRÍGUEZ ARAGÓN VETERANOS "B" F CORRIENDO POR PALE 00:21:50
24 CARMEN GUTIERREZ DONCEL VETERANOS "A" F CORRIENDO POR PALE 00:22:21
25 MARIA PANDO VILLEGAS JUVENIL-JUNIOR F INDEPENDIENTE 00:22:31
26 MILAGROS GONZALEZ GONZALEZ VETERANOS "C" F CAJACIRCULO CAPISCO 00:22:32
27 CONSUELO SANCHO GARCIA VETERANOS "D" F FLORENTINO DIAZ REIG 00:22:44
28 MARIA JESUS CEREZO FERNANDEZ VETERANOS "D" F TROTAPINARES 00:22:59
29 MARIA DEL MA MAESTRO ANTOLIN VETERANOS "B" F INDEPENDIENTE 00:23:03
30 MAITE MAESTRO ANTOLIN VETERANOS "B" F INDEPENDIENTE 00:23:03
31 PATRICIA QUINTANO RUIZ SENIOR F INDEPENDIENTE 00:23:16
32 VERONICA RODRIGUEZ MANJON SENIOR F INDEPENDIENTE 00:23:45
33 CARMEN GARCÍA BARTOLOME VETERANOS "A" F INDEPENDIENTE 00:23:45
34 Mª JESÚS IZQUIERDO IZQUIERD VETERANOS "C" F INDEPENDIENTE 00:24:02
35 NURIA CANTERA PEREZ DE CE VETERANOS "B" F INDEPENDIENTE 00:24:10
36 ANA VALDIVIELSO GAGO VETERANOS "C" F INDEPENDIENTE 00:24:15
37 ANABEL RODRÍGUEZ MATABUE VETERANOS "B" F CORRIENDO POR PALE 00:24:20
38 SONIA RUIFERNANDEZ CALZA VETERANOS "B" F CORRIENDO POR PALE 00:24:24
39 ROCÍO PEDREJÓN BALBÁS VETERANOS "D" F CORRIENDO POR PALE 00:24:29
40 MARÍA DEL MA CASTRO REBOLLO VETERANOS "B" F INDEPENDIENTE 00:24:31
41 MARTA PASCUAL VELASCO VETERANOS "B" F CLUB DE ATLETISMO VI 00:24:36
42 SUSANA RODRÍGUEZ URBÓN VETERANOS "B" F INDEPENDIENTE 00:24:39
43 RAQUEL GORDO GALAN VETERANOS "B" F CXP 00:24:40
44 NADIA TORÍO LÓPEZ JUVENIL-JUNIOR F INDEPENDIENTE 00:24:40
45 CRISTINA GUTIÉRREZ VALCUEND JUVENIL-JUNIOR F AMIGOS DEL PEDAL 00:24:42
46 NATALIA WEBER ANTÓN SENIOR F C.D. LALANA 00:25:27
47 FERNANDO TAZO CARDEÑOSO SENIOR F INDEPENDIENTE 00:25:33
48 SORAYA MOLINERO FERNANDE SENIOR F CORRIEND POR PALEN 00:25:33
49 MARÍA ANTÓN RAMOS JUVENIL-JUNIOR F C.D. TRIATLÓN CAMPO 00:25:38
50 VISITACION ROJO MONGIN VETERANOS "B" F INDEPENDIENTE 00:25:41
51 ANDREA CRESPO SEDANO SENIOR F INDEPENDIENTE 00:25:45
52 AZUCENA GARCIA LOBATO VETERANOS "B" F INDEPENDIENTE 00:25:56
53 SAGRARIO MARTINEZ GOMEZ VETERANOS "C" F CAJACIRCULO CAPISCO 00:25:59
54 MARÍA CORNEJO NÚÑEZ SENIOR F CORRIENDO POR PALE 00:26:13
55 Mª JESÚS MERINO TAMAYO VETERANOS "C" F CXP 00:26:36
56 BEATRIZ CEREZO GUANTES VETERANOS "B" F INDEPENDIENTE 00:26:46
57 LEYRE FRAILE LEONARDO VETERANOS "A" F FERRETERIA LA LLAVE 00:26:46
58 MIRIAM REGUERO MARTÍN VETERANOS "B" F INDEPENDIENTE 00:27:03
59 ALICIA PUEBLA JORDE SENIOR F INDEPENDIENTE 00:27:07
60 RAQUEL REVILLA TORRIJOS VETERANOS "A" F INDEPENDIENTE 00:27:09
61 SUSANA Mª MUÑOZ FRUTOS VETERANOS "B" F INDEPENDIENTE 00:27:28
62 LIDIA LLORDÉN VETERANOS "D" F CORRIENDO POR PALE 00:27:32
63 CAROLINA FERNANDEZ MCGUCK VETERANOS "A" F CORRIENDO POR PALE 00:27:45
64 MERCEDES GARCÍA FERNÁNDEZ VETERANOS "C" F C.D. TRIATLÓN CAMPO 00:27:45
65 CASTILLO RODRIGUEZ ZAPATER VETERANOS "B" F C X P 00:27:52
66 BEGOÑA PASTOR SALOMÓN VETERANOS "B" F INDEPENDIENTE 00:27:55
67 ANA ISABEL GRANJA VILLARRUBIA VETERANOS "B" F CORRIENDO POR PALE 00:27:56
68 MARIA LUCIA INFANTE SALDAÑA VETERANOS "B" F CORRIENDO POR PALE 00:27:56
69 REYES ADAN MORAS VETERANOS "D" F INDEPENDIENTE 00:27:57
70 ISABEL MERINO COSGAYA SENIOR F C.D.LALANA 00:28:01
71 CRISTINA GRANJA VILLARRUBIA VETERANOS "B" F CORRIENDO POR PALE 00:28:06
72 AMPARO SAN MILLAN VALDIVIE VETERANOS "B" F INDEPENDIENTE 00:28:18
73 RAQUEL TAMAYO RODRIGUEZ SENIOR F INDEPENDIENTE 00:28:21
74 Mª MERCEDES AGUAYO SARDÓN VETERANOS "B" F PANDILLA MERENDILL 00:28:28
75 ROSANA AGUADO ROLDAN SENIOR F CORRIENDO POR PALE 00:28:30
76 REBECA ALVAREDO BLANCO VETERANOS "A" F INDEPENDIENTE 00:28:32
77 BEGOÑA PAJARES FERNÁNDEZ VETERANOS "B" F CXP 00:28:46
78 Mª LUISA BETEGON BAEZA VETERANOS "B" F INDEPENDIENTE 00:28:53
79 ANA ISABEL CUEVAS SANTAMARIA VETERANOS "C" F INDEPENDIENTE 00:28:57
80 BLANCA LÓPEZ DE ABECHUCO SENIOR F C.D.LALANA 00:29:30
81 LAURA ABAD MARTINEZ VETERANOS "A" F INDEPENDIENTE 00:29:59
82 MARIA JULIA MARTIN DE LAS HERA VETERANOS "C" F CORRIENDO POR PALE 00:30:00
83 Mª LUISA GONZÁLEZ GONZÁLEZ VETERANOS "B" F C.D. TRIATLÓN CAMPO 00:30:12
84 LORENA TEJEDOR MUNGUIA SENIOR F INDEPENDIENTE 00:30:14
85 LUISA GIL CASTAÑO VETERANOS "D" F BLAS 00:30:42
86 MARÍA JESÚS GONZÁLEZ CASTRILLO VETERANOS "C" F CORRIENDO POR PALE 00:30:44
87 MARTA MENA MENA VETERANOS "B" F INDEPENDIENTE 00:30:50
88 PATRICIA CAMPILLO VETERANOS "A" F NINGUNO 00:30:53
89 ELVA CEBRIÁN GONZALEZ VETERANOS "A" F INDEPENDIENTE 00:31:03
90 OLGA RODRÍGUEZ BARCONE VETERANOS "A" F INDEPENDIENTE 00:31:04
91 LAURA DIEZ PARIS SENIOR F INDEPENDIENTE 00:31:17
92 PAULA VICARIO CUEVAS SENIOR F INDEPENDIENTE 00:31:38
93 MARIA DEL CA MACHO DEL COLLADO VETERANOS "A" F INDEPENDIENTE 00:31:53
94 SARA MORAN COFRECES JUVENIL-JUNIOR F INDEPENDIENTE 00:32:35