CLASIFICACION PEDALADA VILLA DE PINOSO 2013 - Pinoso


Resultados PEDALADA VILLA DE PINOSO










FINALISTAS: 410
TIEMPO DEL PRIMERO: 2:03:37
TIEMPO DEL ULTIMO: 4:20:12
TIEMPO MEDIA: 2:57:47
DESVIACION ESTANDAR: 0:30:45
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 3:28:33
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 2:27:02
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 262
PORCENTAJE 63,90
TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 2 Y 3 HORAS 234 57.07
ENTRE 3 Y 4 HORAS 156 38.05
ENTRE 4 Y 5 HORAS 20 4.88



Tramo mayor participantes:#2:00:00# y #2:59:59#: 234





PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
03370 6 1,46%
BICICOSTA 3 0,73%
BICIVOLADORES 2 0,49%
BIKE AVENTURA ELX 1 0,24%
BIKE GOURMET TEAM 1 0,24%
BODEGAS PURISIMA - ONT 10 2,44%
BTT A RASS 2 0,49%
BTT CANTAL 1 0,24%
BTT LA MORRA 1 0,24%
C. C. EUROLOSA 7 1,71%
C.C. AITANA 1 0,24%
C.C. BANYERES DE MARIOL 9 2,20%
C.C. CATRAL 1 0,24%
C.C. CICLOS ACEQUIÓN 2 0,49%
C.C. LA PAJARA DE ASPE 2 0,49%
C.C. MONFORTE DEL CID 3 0,73%
C.C. TIBI - AMSONIDO 17 4,15%
C.C. TORREVIEJA 1 0,24%
C.C.ELDA 1 0,24%
C.C.IBENSE 1 0,24%
C.C.LA VILA JOIOSA 1 0,24%
C.C.MOLINENSE 4 0,98%
C.C.PACO LOPEZ 2 0,49%
C.C.SARRIA 1 0,24%
CANTOS BIKE IBI 1 0,24%
CANTOSBIKE-EUROCONST 1 0,24%
CC BAJADITA TECNICA 1 0,24%
CC BOCAIRENT 1 0,24%
CC JAUME EL BARBUT 15 3,66%
CC MAXIMA BIKE 1 0,24%
CC RIBERA DE MOLINA 1 0,24%
CC VILLAJOYOSA 1 0,24%
CHELVA BIKE RACING CUL 1 0,24%
CICLOS PATER 1 0,24%
CLUB ATLETISMO CABEÇO 3 0,73%
CLUB BACOBIKE MTB-RUN 4 0,98%
CLUB BTT LAS LIEBRES YE 1 0,24%
CLUB CICLISTA ALBATERA 5 1,22%
CLUB CICLISTA ALTEA 2 0,49%
CLUB CICLISTA CREVILLEN 3 0,73%
CLUB CICLISTA MONOVER 9 2,20%
CLUB CICLISTA ORIHUELA 4 0,98%
CLUB CICLISTA XIXONA 2 0,49%
CLUB ESPORTIU PENYA LA 2 0,49%
CLUB JUMILLA BTT 3 0,73%
CLUB JUMILLA MTB 2 0,49%
CLUB MOUNTAIN BIKE EVOTEKNIC 1 0,24%
CLUB TRIATLON TRIELX 1 0,24%
CLUB TRIATLON VILLENA 1 0,24%
COLLA MUNTANYENCA ALT 1 0,24%
CORTINADECOR.COM 1 0,24%
CROSS COUNTRY EL PICAZ 1 0,24%
E MUNDOBIKE AVENTURA G 1 0,24%
ESETEC MTB 3 0,73%
GOBIK WEAR 11 2,68%
GRUPO CICLISTA RUEDA LI 1 0,24%
GRUPOPRIM.COM 3 0,73%
GUIJARRO TOT ESPORT 5 1,22%
I C.C.MOLINENSE 1 0,24%
I CLUB JUMILLA MTB 1 0,24%
INDEPENDIENTE 126 30,73%
INTERBIKE TORREVIEJA 2 0,49%
ISRABIKES RACING TEAM 3 0,73%
KADUS BORRASCAS 1 0,24%
KETETRENKES 2 0,49%
LA MILLA VERDE BTT 1 0,24%
LOS BICI-OSOS 1 0,24%
LOS RIGIDAS 4 0,98%
MANUBIKE 1 0,24%
MASTER BIKE VIALCA 6 1,46%
MONBLAU DELIKIA 2 0,49%
MTB CHATARRAS 1 0,24%
MTB RUTAS ALICANTE 2 0,49%
MTB. LOS COLEGAS DE ET 6 1,46%
MUNDO BIKE 3 0,73%
MUNDOBIKE AVENTURA G 2 0,49%
P. CICLISTA PINOSO 35 8,54%
P.C. GUARDAMAR-LOS POLVORILLA 2 0,49%
PASION BTT 1 0,24%
PASION BTT ORIHUELA 1 0,24%
PEÑA CICLISTA TORRELLA 2 0,49%
PEÑA ELS FRARES 3 0,73%
PEÑA MTB CAUDETE 1 0,24%
QUINO BIKE 5 1,22%
RADICAL BIKE 2 0,49%
SAN CRISPIN 1 0,24%
STYLA 1 0,24%
TOT AMUNT 6 1,46%
UNION CICLISTA ILICITANA 4 0,98%
UNION CICLISTA NOVELDA 6 1,46%
VILLENA BIKE TEAM 1 0,24%
TOTAL 410

PODIUM CATEGORIA: CADETES MASC
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 68 ALONSO MARTINEZ, ALVARO 2:25:30
2 87 CUTILLAS PEREZ, JOSÉ 2:27:59
3 214 BELDA VALERA, CARLOS 2:57:18




PODIUM CATEGORIA: ELITE MASCULIN
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 12 GARCIA MARTINEZ, FRANCISCO 2:12:04
2 22 LOPEZ SEPULVEDA, LORENZO 2:13:36
3 29 RIBERA FERRE, MAURO 2:16:36



PODIUM CATEGORIA: FEMINAS
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 218 BELDA BELDA, Mª DOLORES 2:58:09
2 265 BERTOMEU BARRAGÁN, REBECA 3:06:03
3 290 BERENGUER COVES, MARIA JOS 3:13:31




PODIUM CATEGORIA: JUNIOR MASCULI
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 64 ALBERO BARCELÓ, ALVARO 2:24:39
2 129 MARTINEZ TORAL, JUAN JOSE 2:38:15
3 130 SORIANO PEREZ, ALBERTO 2:38:22



PODIUM CATEGORIA: MASTER + MASC
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 74 ERADES GARCÍA, JOSÉ 2:26:42
2 93 TORRES SOTO, GINES 2:31:03
3 99 JUAN SERNA, MIGUEL 2:31:49




PODIUM CATEGORIA: MASTER 30 MAS
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 PLA ESPÍ, VICENT 2:03:37
2 3 CHERRO MOLINA, JAVIER 2:03:45
3 6 FITA CABEDO, ALFREDO 2:11:04



PODIUM CATEGORIA: MASTER 35 MAS
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 4 SANCHEZ SANCHEZ, ROBERTO 2:06:16
2 5 APARICI ALMARCHA, JAVIER 2:06:19
3 16 LOPEZ AZORIN, GABRIEL 2:13:27




PODIUM CATEGORIA: MASTER 40 MAS
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 9 ABELLÁN CASTILLO, TOMÁS 2:11:22
2 14 SANCHEZ MARTINEZ, ANDRES 2:12:17
3 20 BENEY RODRÍGUEZ, JUAN JOSÉ 2:13:29



PODIUM CATEGORIA: SUB 23 MASCULI
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 MARTIN DIAZ, JORGE 2:03:44
2 15 GARCÍA ALBALADEJO, ANTONIO 2:12:29
3 21 CANO, ALADID 2:13:31



CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ULTIMO
CADETES MASC 5 2:25:30 3:13:07
ELITE MASCULIN 63 2:12:04 4:04:14
FEMINAS 7 2:58:09 4:07:00
JUNIOR MASCULI 7 2:24:39 3:15:55
MASTER + MASC 25 2:26:42 4:10:07
MASTER 30 MAS 95 2:03:37 4:20:12
MASTER 35 MAS 92 2:06:16 4:20:12
MASTER 40 MAS 104 2:11:22 4:10:03
SUB 23 MASCULI 12 2:03:44 3:34:45






CLASIFICACION GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1
PLA ESPÍ, VICENT
MASTER 30 MAS . MONBLAU DELIKIA
POS. CATEG. 1
2:03:37
2
MARTIN DIAZ, JORGE
SUB 23 MASCULI . C.C. TIBI - AMSONIDO
POS. CATEG. 1
2:03:44
3
CHERRO MOLINA, JAVIER
MASTER 30 MAS . MONBLAU DELIKIA
POS. CATEG. 2
2:03:45
4
SANCHEZ SANCHEZ, ROBERTO
MASTER 35 MAS . MUNDOBIKE AVENTURA G
POS. CATEG. 1
2:06:16
5
APARICI ALMARCHA, JAVIER
MASTER 35 MAS . C. C. EUROLOSA
POS. CATEG. 2
2:06:19
6
FITA CABEDO, ALFREDO
MASTER 30 MAS . RADICAL BIKE
POS. CATEG. 3
2:11:04
7
FITA CABEDO, ALFREDO
MASTER 30 MAS . RADICAL BIKE
POS. CATEG. 3
2:11:04
8
MARTINEZ GONZALEZ, JUAN
MASTER 30 MAS . UNION CICLISTA NOVELDA
POS. CATEG. 4
2:11:05
9
ABELLÁN CASTILLO, TOMÁS
MASTER 40 MAS . QUINO BIKE
POS. CATEG. 1
2:11:22
10
SELLÉS RAMIS, GASPAR
MASTER 30 MAS . C.C. AITANA
POS. CATEG. 5
2:11:39
11
GARCIA BERNABEU, ENRIQUE
MASTER 30 MAS . C.C. TIBI - AMSONIDO
POS. CATEG. 6
2:11:40
12
GARCIA MARTINEZ, FRANCISCO
ELITE MASCULIN . CLUB JUMILLA BTT
POS. CATEG. 1
2:12:04
13
MOLES SILVESTRE, CARLOS
MASTER 30 MAS . C.C. TIBI - AMSONIDO
POS. CATEG. 7
2:12:17
14
SANCHEZ MARTINEZ, ANDRES
MASTER 40 MAS . C.C.IBENSE
POS. CATEG. 2
2:12:17
15
GARCÍA ALBALADEJO, ANTONIO
SUB 23 MASCULI . BICICOSTA
POS. CATEG. 2
2:12:29
16
LOPEZ AZORIN, GABRIEL
MASTER 35 MAS . GOBIK WEAR
POS. CATEG. 3
2:13:27
17
PÉREZ SORIANO, GERARDO
MASTER 30 MAS . CLUB JUMILLA BTT
POS. CATEG. 8
2:13:27
18
RICO BERBEGAL, EDUARDO
MASTER 30 MAS . C.C. TIBI - AMSONIDO
POS. CATEG. 9
2:13:28
19
PALAZON PAGAN, JUAN IGNACIO
MASTER 30 MAS . CLUB CICLISTA MONOVER
POS. CATEG. 10
2:13:28
20
BENEY RODRÍGUEZ, JUAN JOSÉ
MASTER 40 MAS . C.C. LA PAJARA DE ASPE
POS. CATEG. 3
2:13:29
21
CANO, ALADID
SUB 23 MASCULI . 03370
POS. CATEG. 3
2:13:31
22
LOPEZ SEPULVEDA, LORENZO
ELITE MASCULIN . CLUB MOUNTAIN BIKE EVOTEKNIC
POS. CATEG. 2
2:13:36
23
ILLAN RODENAS, JOAQUIN
MASTER 35 MAS . MUNDOBIKE AVENTURA G
POS. CATEG. 4
2:14:13
24
GALVAÑ COLLADO, DAVID
MASTER 30 MAS . CLUB CICLISTA CREVILLEN
POS. CATEG. 11
2:14:13
25
LOZANO VALERO, RAUL
MASTER 30 MAS . CLUB CICLISTA MONOVER
POS. CATEG. 12
2:14:20
26
SALA VIDAL, JAVIER
MASTER 35 MAS . C.C. TIBI - AMSONIDO
POS. CATEG. 5
2:14:20
27
SEMPERE SEMPRE, JOSE GINES
MASTER 30 MAS . 03370
POS. CATEG. 13
2:14:20
28
VITORIA ARRIBAS, RAUL
MASTER 35 MAS . C. C. EUROLOSA
POS. CATEG. 6
2:14:51
29
RIBERA FERRE, MAURO
ELITE MASCULIN . C.C. BANYERES DE MARIOL
POS. CATEG. 3
2:16:36
30
FLORES VICEDO, RUBEN
ELITE MASCULIN . C.C. TIBI - AMSONIDO
POS. CATEG. 4
2:16:36
31
CARRION MARTINEZ, ISRAEL
ELITE MASCULIN . BIKE GOURMET TEAM
POS. CATEG. 5
2:16:39
32
MARTINEZ PEREZ, MARIO
MASTER 30 MAS . MASTER BIKE VIALCA
POS. CATEG. 14
2:17:16
33
VERDU MARTINEZ, EMILIO JOSE
MASTER 35 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 7
2:17:28
34
ARIAS MARTINEZ, JOSE ANTONIO
MASTER 35 MAS . C.C. TIBI - AMSONIDO
POS. CATEG. 8
2:17:31
35
MARTINEZ YAGO, JOSE PASCUAL
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 4
2:17:34
36
MARIN MURCIA, ANTONIO
MASTER 30 MAS . MANUBIKE
POS. CATEG. 15
2:17:35
37
ORTUÑO PUCHE, JAVIER
MASTER 30 MAS . GOBIK WEAR
POS. CATEG. 16
2:17:37
38
PEÑA MAESTRA, DANIEL
ELITE MASCULIN . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 6
2:18:37
39
VERDU VERDU, TOMAS
MASTER 35 MAS . UNION CICLISTA NOVELDA
POS. CATEG. 9
2:19:10
40
FERRER MARTINEZ, CARLOS
ELITE MASCULIN . C.C. TIBI - AMSONIDO
POS. CATEG. 7
2:19:43
41
IBORRA GADEA, ANTONIO
MASTER 40 MAS . C.C. TIBI - AMSONIDO
POS. CATEG. 5
2:20:28
42
VILLARROYA LOZANO, RUBEN
MASTER 40 MAS . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 6
2:20:31
43
ENSEÑAT BALLESTER, LUIS MARIA
MASTER 35 MAS . MASTER BIKE VIALCA
POS. CATEG. 10
2:21:29
44
VALDIVIESO MUÑOZ, MIGUEL ANGEL
MASTER 40 MAS . C.C. TIBI - AMSONIDO
POS. CATEG. 7
2:21:31
45
PLAZA DELTELL, ROBERTO
MASTER 30 MAS . MASTER BIKE VIALCA
POS. CATEG. 17
2:21:31
46
ZARAGOZA FUSTER, JAVIER
MASTER 40 MAS . CLUB CICLISTA ALTEA
POS. CATEG. 8
2:21:37
47
ORTUÑO MARCO, LUIS
MASTER 35 MAS . GOBIK WEAR
POS. CATEG. 11
2:21:38
48
FERRANDO VERDU, ANTONI
ELITE MASCULIN . C.C.SARRIA
POS. CATEG. 8
2:22:11
49
MONLLOR ARQUES, JOSE DAMIAN
MASTER 30 MAS . CANTOS BIKE IBI
POS. CATEG. 18
2:22:11
50
GARCIA MATARREDONA, JAVIER
MASTER 40 MAS . C.C. TIBI - AMSONIDO
POS. CATEG. 9
2:22:33
51
MOLLA ESCLAPEZ, EMILIO JOSE
ELITE MASCULIN . ESETEC MTB
POS. CATEG. 9
2:22:45
52
LOPEZ MARIN, ADRIAN
SUB 23 MASCULI . CLUB JUMILLA BTT
POS. CATEG. 4
2:22:47
53
GOMEZ LOPEZ, JULIO
ELITE MASCULIN . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 10
2:22:47
54
CARRILLO GAY, DANIEL
MASTER 30 MAS . GOBIK WEAR
POS. CATEG. 19
2:22:58
55
RICO DIAZ, IVAN
ELITE MASCULIN . C.C. TIBI - AMSONIDO
POS. CATEG. 11
2:22:59
56
ORTUÑO PUCHE, JUAN MIGUEL
MASTER 35 MAS . BODEGAS PURISIMA - ONT
POS. CATEG. 12
2:23:12
57
TORRES ANTON , ANTONIO
MASTER 35 MAS . UNION CICLISTA NOVELDA
POS. CATEG. 13
2:23:12
58
MARCOS CUERDO, JOSE FELIPE
MASTER 30 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 20
2:23:14
59
ALARCON LOPEZ, LUIS
MASTER 40 MAS . BICICOSTA
POS. CATEG. 10
2:23:52
60
LOPEZ MIRA, JUAN MIGUEL
MASTER 35 MAS . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 14
2:24:10
61
PALAZÓN GARCIA, JOSE JOAQUIN
MASTER 35 MAS . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 15
2:24:30
62
MEDINA SORIANO, ADRIAN
ELITE MASCULIN . GOBIK WEAR
POS. CATEG. 12
2:24:34
63
BERNABEU ORTUÑO, FERNANDO
MASTER 35 MAS . GRUPOPRIM.COM
POS. CATEG. 16
2:24:38
64
ALBERO BARCELÓ, ALVARO
JUNIOR MASCULI . C.C. BANYERES DE MARIOL
POS. CATEG. 1
2:24:39
65
MARTINEZ MAS, FRANCISCO
ELITE MASCULIN . CC JAUME EL BARBUT
POS. CATEG. 13
2:24:44
66
ASENSI LLORENS, GUSTAVO
MASTER 35 MAS . GUIJARRO TOT ESPORT
POS. CATEG. 17
2:25:02
67
IBAÑEZ GARCIA, PEDRO
MASTER 35 MAS . P.C. GUARDAMAR-LOS POLVORILLA
POS. CATEG. 18
2:25:15
68
ALONSO MARTINEZ, ALVARO
CADETES MASC . CLUB BACOBIKE MTB-RUN
POS. CATEG. 1
2:25:30
69
MAZA BARRAGAN, JERONIMO
MASTER 35 MAS . ESETEC MTB
POS. CATEG. 19
2:25:35
70
GRAO UBEDA, FRANCISCO JOSE
MASTER 40 MAS . CLUB CICLISTA ORIHUELA
POS. CATEG. 11
2:25:45
71
JUAN NAVAS, SANTIAGO
MASTER 30 MAS . C.C. TIBI - AMSONIDO
POS. CATEG. 21
2:25:51
72
CORTES NOGUERA, IVAN
ELITE MASCULIN . CLUB CICLISTA CREVILLEN
POS. CATEG. 14
2:26:32
73
MIQUEL SIRVENT, JOSE LUIS
ELITE MASCULIN . CLUB CICLISTA XIXONA
POS. CATEG. 15
2:26:38
74
ERADES GARCÍA, JOSÉ
MASTER + MASC . C.C. LA PAJARA DE ASPE
POS. CATEG. 1
2:26:42
75
SÁNCHEZ PÉREZ, HUGO
MASTER 30 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 22
2:26:48
76
YAGÜE TOMÁS, JORGE
ELITE MASCULIN . CLUB TRIATLON VILLENA
POS. CATEG. 16
2:26:52
77
ASENSIO QUESADA, JUAN JOSE
MASTER 40 MAS . CC JAUME EL BARBUT
POS. CATEG. 12
2:26:54
78
ORTUÑO DIAZ, JOSE PASCUAL
MASTER 30 MAS . GOBIK WEAR
POS. CATEG. 23
2:26:56
79
ZARAGOZA ORTS, JUAN LUIS
MASTER 40 MAS . CC VILLAJOYOSA
POS. CATEG. 13
2:26:57
80
CATALAN SERRANO, TOMAS
MASTER 40 MAS . QUINO BIKE
POS. CATEG. 14
2:26:57
81
PELEGRIN AGULLO, JUAN FELIPE
MASTER 35 MAS . MASTER BIKE VIALCA
POS. CATEG. 20
2:27:00
82
SANCHEZ CASCALES, ANTONIO
MASTER 40 MAS . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 15
2:27:04
83
GIMENEZ ORTIZ, SANTIAGO
ELITE MASCULIN . GOBIK WEAR
POS. CATEG. 17
2:27:29
84
MUÑOZ PEREZ, FRANCISCO JAVI
MASTER 30 MAS . GOBIK WEAR
POS. CATEG. 24
2:27:31
85
ROBLES AREVALO, FRAN
MASTER 35 MAS . MASTER BIKE VIALCA
POS. CATEG. 21
2:27:33
86
FERRIZ AZORIN, ANGEL
MASTER 30 MAS . ISRABIKES RACING TEAM
POS. CATEG. 25
2:27:37
87
CUTILLAS PEREZ, JOSÉ
CADETES MASC . CLUB CICLISTA ALBATERA
POS. CATEG. 2
2:27:59
88
DELICADO GARCIA, SERGIO
MASTER 35 MAS . C.C. MONFORTE DEL CID
POS. CATEG. 22
2:28:05
89
GARCIA MARTIN, JOSE DANIEL
MASTER 30 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 26
2:29:56
90
CORTES SIRVENT, FRANCISCO
MASTER 40 MAS . COLLA MUNTANYENCA ALT
POS. CATEG. 16
2:30:41
91
SILVESTRE MIRON, JOSE
MASTER 30 MAS . C.C. TIBI - AMSONIDO
POS. CATEG. 27
2:30:42
92
ANDREU FERNÁNDEZ, JUAN FRANCISCO
ELITE MASCULIN . BICICOSTA
POS. CATEG. 18
2:30:48
93
TORRES SOTO, GINES
MASTER + MASC . ESETEC MTB
POS. CATEG. 2
2:31:03
94
EGEA LLINARES, ANGEL MIGUEL
MASTER 35 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 23
2:31:05
95
GONZALEZ ANIORTE, ROBERTO
ELITE MASCULIN . C.C. TORREVIEJA
POS. CATEG. 19
2:31:08
96
AMOROS FORRAT, JOSE MIGUEL
MASTER 35 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 24
2:31:13
97
MARTINEZ ORTEGA, AMADOR
MASTER 35 MAS . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 25
2:31:48
98
VIDAL SOLER, RAUL
MASTER 35 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 26
2:31:48
99
JUAN SERNA, MIGUEL
MASTER + MASC . CLUB CICLISTA ALBATERA
POS. CATEG. 3
2:31:49
100
PÉREZ PAYÁ, GABRIEL
MASTER + MASC . C.C.ELDA
POS. CATEG. 4
2:31:52
101
TORAL RISCAL, JUAN ANTONIO
MASTER 35 MAS . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 27
2:31:57
102
MACIA AIX, JESUS
SUB 23 MASCULI . C. C. EUROLOSA
POS. CATEG. 5
2:32:37
103
BOTELLA GINES, FAUSTINO
MASTER 40 MAS . CLUB CICLISTA MONOVER
POS. CATEG. 17
2:32:54
104
PALAO CHIRLAQUE, JAVIER DAMI
MASTER 30 MAS . GOBIK WEAR
POS. CATEG. 28
2:33:17
105
MANRESA ROCAMORA, ANTONIO
MASTER 40 MAS . CLUB CICLISTA ORIHUELA
POS. CATEG. 18
2:35:12
106
ROCA COLOMER, JESUS
ELITE MASCULIN . CC JAUME EL BARBUT
POS. CATEG. 20
2:35:20
107
VILLARROYA LOZANO, SERGIO
MASTER 35 MAS . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 28
2:35:22
108
GANDIA NAVARRO, FRANCISCO J
MASTER 30 MAS . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 29
2:35:24
109
RODRÍGUEZ CANTÓ, JOSÉ RAFAEL
MASTER 30 MAS . C.C.PACO LOPEZ
POS. CATEG. 30
2:35:27
110
PEREA CASCALES, FRANCISCO JOSE
MASTER 30 MAS . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 31
2:35:27
111
CASERO MORENO, MIGUEL
MASTER 40 MAS . MTB. LOS COLEGAS DE ET
POS. CATEG. 19
2:35:31
112
AIBAR BALLESTER, PABLO
ELITE MASCULIN . CC MAXIMA BIKE
POS. CATEG. 21
2:35:33
113
PEREZ MAS, JUAN LUIS
MASTER 30 MAS . CLUB CICLISTA CREVILLEN
POS. CATEG. 32
2:35:47
114
MORILLA CHACON, JOSE ANGEL
MASTER 35 MAS . PEÑA ELS FRARES
POS. CATEG. 29
2:35:47
115
VAÑO BODI, RAFA
MASTER 35 MAS . C.C. BANYERES DE MARIOL
POS. CATEG. 30
2:35:47
116
SANCHEZ RIQUELME, SERGIO
ELITE MASCULIN . CLUB ESPORTIU PENYA LA
POS. CATEG. 22
2:35:48
117
OLIVA TERUEL , FÉLIX
MASTER 30 MAS . CC RIBERA DE MOLINA
POS. CATEG. 33
2:35:50
118
GADEA VALDES, ANTONIO JOSE
MASTER 40 MAS . C.C.PACO LOPEZ
POS. CATEG. 20
2:36:14
119
MORILLA CHACON, SEBASTIAN
MASTER 35 MAS . PEÑA ELS FRARES
POS. CATEG. 31
2:36:23
120
SANCHIS I GANDIA, JOSE RICARD
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 21
2:36:46
121
CANDELA JUAN, RUBEN
ELITE MASCULIN . CC JAUME EL BARBUT
POS. CATEG. 23
2:36:46
122
DIAZ AZORIN, RAUL
MASTER 30 MAS . GOBIK WEAR
POS. CATEG. 34
2:36:47
123
MOLLA ESCLAPEZ, FRANCISCO
MASTER 35 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 32
2:36:50
124
SANCHIZ PEREZ, MOISES
MASTER 30 MAS . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 35
2:36:50
125
GAMBAIANI, JEAN PAUL
MASTER + MASC . GUIJARRO TOT ESPORT
POS. CATEG. 5
2:37:00
126
TORA PEÑA, JOSE ANTONIO
MASTER 30 MAS . BTT A RASS
POS. CATEG. 36
2:37:28
127
SELLES MIRA, JESUS
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 22
2:37:31
128
LORENZO BALLESTER, JORGE
MASTER 35 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 33
2:38:13
129
MARTINEZ TORAL, JUAN JOSE
JUNIOR MASCULI . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 2
2:38:15
130
SORIANO PEREZ, ALBERTO
JUNIOR MASCULI . ISRABIKES RACING TEAM
POS. CATEG. 3
2:38:22
131
PEREZ DIEZ, JUAN ANTONIO
MASTER 30 MAS . CLUB CICLISTA MONOVER
POS. CATEG. 37
2:38:48
132
CORREDOR SIN INSCRIPCIÓN
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 23
2:38:58
133
CUETO SERRANO, JORGE
MASTER 30 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 38
2:39:19
134
MENCHON SALINAS, JUAN JOSE
MASTER 40 MAS . CLUB CICLISTA ALBATERA
POS. CATEG. 24
2:39:20
135
HERNANDEZ VEGARA, RUBEN
ELITE MASCULIN . PASION BTT
POS. CATEG. 24
2:39:48
136
CANDELA MAS, SANTIAGO
MASTER 35 MAS . GUIJARRO TOT ESPORT
POS. CATEG. 34
2:39:49
137
CUTILLAS MARCO, FELIPE DE LA
MASTER 35 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 35
2:39:54
138
LOZANO CANALES, ALEJANDRO
ELITE MASCULIN . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 25
2:40:03
139
LOPEZ SALCEDO, MANUEL
MASTER 35 MAS . C.C.MOLINENSE
POS. CATEG. 36
2:40:05
140
ADSUAR BOU, ANDRÉS
ELITE MASCULIN . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 26
2:40:06
141
ROMERO PASTOR, NELSON
ELITE MASCULIN . CLUB ESPORTIU PENYA LA
POS. CATEG. 27
2:40:45
142
PEREA PAYÁ, FERNANDO
SUB 23 MASCULI . BICIVOLADORES
POS. CATEG. 6
2:40:55
143
MARTIN SARRO, MIGUEL ANGEL
MASTER 40 MAS . CICLOS PATER
POS. CATEG. 25
2:41:02
144
MARTIN, HERNANDEZ ABAD
MASTER 35 MAS . GOBIK WEAR
POS. CATEG. 37
2:41:25
145
QUIÑONES CARRASCO, ALEJANDRO
ELITE MASCULIN . 03370
POS. CATEG. 28
2:41:30
146
ARQUES POLO, PEDRO
MASTER 30 MAS . BODEGAS PURISIMA - ONT
POS. CATEG. 39
2:42:07
147
CALPENA GARCIA, CESAR
JUNIOR MASCULI . BICIVOLADORES
POS. CATEG. 4
2:42:54
148
BEATO GALLEGO, CASIMIRO
MASTER 40 MAS . CLUB CICLISTA ALBATERA
POS. CATEG. 26
2:43:12
149
CHARQUES TRILLO, ALEJANDRO
MASTER 30 MAS . GUIJARRO TOT ESPORT
POS. CATEG. 40
2:43:49
150
NAVARRO MARTINEZ REINA, JAVI
MASTER 30 MAS . C.C. CICLOS ACEQUIÓN
POS. CATEG. 41
2:43:55
151
GUERRERO CASES, JORGE
MASTER 35 MAS . 03370
POS. CATEG. 38
2:43:57
152
GONZALEZ VERGARA, FRANCISC
ELITE MASCULIN . LA MILLA VERDE BTT
POS. CATEG. 29
2:44:04
153
GONZALEZ NIEVES, ALVARO
ELITE MASCULIN . PASION BTT ORIHUELA
POS. CATEG. 30
2:44:48
154
ROCA ESCUDERO, ANDRES
MASTER 30 MAS . KADUS BORRASCAS
POS. CATEG. 42
2:44:57
155
VICENTE MORALES, MIGUEL
MASTER 40 MAS . BODEGAS PURISIMA - ONT
POS. CATEG. 27
2:45:21
156
CORBI GIL, LUIS JAVIER
MASTER 35 MAS . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 39
2:45:45
157
FRENANDEZ SCHWEIGHAUSER, MANUEL
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 28
2:45:46
158
MARÍN AZNAR, JUAN
SUB 23 MASCULI . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 7
2:46:12
159
RUANO POVEDA, FRANCISCO
MASTER 30 MAS . PEÑA MTB CAUDETE
POS. CATEG. 43
2:46:14
160
GARCIA DIAZ, PROCOPIO
MASTER 40 MAS . VILLENA BIKE TEAM
POS. CATEG. 29
2:46:14
161
GARCÍA PRATS, DAVID
MASTER 30 MAS . QUINO BIKE
POS. CATEG. 44
2:46:17
162
REINA GARCIA, ALFREDO
MASTER 35 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 40
2:46:22
163
LOPEZ ESCAMILLA, ANGEL
MASTER 35 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 41
2:46:22
164
BELDA GARCIA, ALVARO
MASTER 30 MAS . TOT AMUNT
POS. CATEG. 45
2:47:17
165
BROTONS CANO, JORGE
MASTER 35 MAS . GRUPO CICLISTA RUEDA LI
POS. CATEG. 42
2:47:19
166
CHINCHILLA CAYUELAS, JOSE VI
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 30
2:47:32
167
SAEZ PASQUIER, JUAN ANTONIO
MASTER + MASC . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 6
2:47:33
168
MARTINEZ LOPEZ, ANGEL
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 31
2:47:41
169
SEMPERE JOVER, ALEX
JUNIOR MASCULI . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 5
2:47:42
170
CONEJO MOLINA, CARLOS
MASTER 30 MAS . C.C. BANYERES DE MARIOL
POS. CATEG. 46
2:47:57
171
LLAMAS MARTINEZ, JESUS
ELITE MASCULIN . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 31
2:48:10
172
CAMPOS LOPEZ, JAVIER
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 32
2:48:23
173
MARTINEZ CALERO, TOMAS
MASTER 35 MAS . CLUB BACOBIKE MTB-RUN
POS. CATEG. 43
2:48:25
174
MAESTRE PEREA, ANTONIO
MASTER 30 MAS . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 47
2:48:27
175
LIZÁN SEGARRA, JOSE ANTONIO
ELITE MASCULIN . CLUB CICLISTA MONOVER
POS. CATEG. 32
2:49:01
176
MARTINEZ PEREZ, JOAQUIN
MASTER 40 MAS . UNION CICLISTA NOVELDA
POS. CATEG. 33
2:49:01
177
MIRA MUÑOZ, ABEL
ELITE MASCULIN . CANTOSBIKE-EUROCONST
POS. CATEG. 33
2:49:03
178
LOPEZ MARTINEZ, HERMINIO
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 34
2:49:12
179
NAVARRO PEREZ, SALVADOR
MASTER 40 MAS . CLUB CICLISTA MONOVER
POS. CATEG. 35
2:49:23
180
GALIANO VERDÚ, JOSÉ ISIDRO
MASTER + MASC . C.C. TIBI - AMSONIDO
POS. CATEG. 7
2:49:31
181
HERNÁNDEZ AMÉRIGO, MARCOS
ELITE MASCULIN . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 34
2:49:32
182
MARTINEZ MARTINEZ, GINES
MASTER 40 MAS . MUNDO BIKE
POS. CATEG. 36
2:49:35
183
VÁZQUEZ BEVIA, JOSE MARÍA
MASTER 35 MAS . MUNDO BIKE
POS. CATEG. 44
2:49:35
184
RICO RICO, ALVARO
MASTER 30 MAS . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 48
2:49:41
185
CASARES ESTURILLO, MIGUEL
MASTER 35 MAS . CC JAUME EL BARBUT
POS. CATEG. 45
2:50:01
186
MARTINEZ JATIVA, LUIS ANDRES
MASTER 30 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 49
2:50:06
187
LOPEZ CANTOS, AURELIO
MASTER 30 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 50
2:50:07
188
SAEZ PENALVA, EMILIO
ELITE MASCULIN . CC JAUME EL BARBUT
POS. CATEG. 35
2:50:09
189
MAGAN VIDAL, RAUL
MASTER 35 MAS . UNION CICLISTA ILICITANA
POS. CATEG. 46
2:50:22
190
BORONAT RUIZ, VICENTE
MASTER 40 MAS . C.C. TIBI - AMSONIDO
POS. CATEG. 37
2:50:58
191
OVERHAND, MAXIM
SUB 23 MASCULI . INTERBIKE TORREVIEJA
POS. CATEG. 8
2:51:18
192
GONZÁLEZ ROJAS, EDUARDO
MASTER 30 MAS . CHELVA BIKE RACING CUL
POS. CATEG. 51
2:51:43
193
ORTEGA GARCIA, RAFAEL
MASTER + MASC . QUINO BIKE
POS. CATEG. 8
2:52:44
194
GIMENEZ GELARDO, NOEL
MASTER 35 MAS . CC JAUME EL BARBUT
POS. CATEG. 47
2:52:49
195
SALAS SANCHEZ, MANUEL
MASTER 40 MAS . GRUPOPRIM.COM
POS. CATEG. 38
2:52:53
196
SALAS SANCHEZ, JACOBO
MASTER 30 MAS . GRUPOPRIM.COM
POS. CATEG. 52
2:52:53
197
ALFONSO ORTIZ, SALVADOR TRIN
MASTER 40 MAS . CC JAUME EL BARBUT
POS. CATEG. 39
2:53:02
198
FERRE FRANCES, RAFA
ELITE MASCULIN . C.C. BANYERES DE MARIOL
POS. CATEG. 36
2:53:05
199
MACIA VALERO, ANTONIO
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 40
2:53:10
200
ORAM, JOHN
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 41
2:53:40
201
CORBI GIL, ISAAC
ELITE MASCULIN . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 37
2:53:49
202
PEREZ ESCUDERO, JAVIER
MASTER 30 MAS . C.C.MOLINENSE
POS. CATEG. 53
2:53:55
203
SANCHEZ BOLARIN, JOSE ANTON
MASTER 30 MAS . I C.C.MOLINENSE
POS. CATEG. 54
2:53:58
204
ORTUÑO QUILES, FRANCISCO JO
MASTER 40 MAS . CLUB BTT LAS LIEBRES YE
POS. CATEG. 42
2:54:23
205
GIL CERDAN, IVAN
MASTER 30 MAS . BODEGAS PURISIMA - ONT
POS. CATEG. 55
2:54:35
206
RUIZ ZAMORA, CRISTIAN
SUB 23 MASCULI . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 9
2:54:51
207
CEBRIAN GONZALEZ, MATIAS
ELITE MASCULIN . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 38
2:54:55
208
SANCHIS JORQUES, JOSE VICENTE
ELITE MASCULIN . TOT AMUNT
POS. CATEG. 39
2:55:13
209
GARCIA ALZALLU, JOAQUIN
MASTER 40 MAS . BTT LA MORRA
POS. CATEG. 43
2:55:40
210
PASTOR FELICES, MANUEL JESUS
MASTER 35 MAS . CLUB CICLISTA ORIHUELA
POS. CATEG. 48
2:56:16
211
BERNABEU CORTES, FRANCISCO
MASTER 30 MAS . QUINO BIKE
POS. CATEG. 56
2:56:17
212
GÓMEZ SERNA, JOSÉ MANUEL
MASTER 40 MAS . CLUB CICLISTA ALBATERA
POS. CATEG. 44
2:56:17
213
POVEDA VERDU, JOSE ALEJANDR
MASTER 30 MAS . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 57
2:57:13
214
BELDA VALERA, CARLOS
CADETES MASC . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 3
2:57:18
215
SOLER JESÚS, JAVIER
MASTER 30 MAS . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 58
2:57:18
216
MARTINEZ GARCIA, ANTONIO MIGUEL
MASTER 40 MAS . CORTINADECOR.COM
POS. CATEG. 45
2:57:38
217
GARCIA LOPEZ, DAVID
MASTER 30 MAS . C.C.MOLINENSE
POS. CATEG. 59
2:57:40
218
BELDA BELDA, Mª DOLORES
FEMINAS . C.C. TIBI - AMSONIDO
POS. CATEG. 1
2:58:09
219
PEREZ MIRA, JORGE
CADETES MASC . STYLA
POS. CATEG. 4
2:58:16
220
ALFOSEA SALAS, JOSE LUIS
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 46
2:58:16
221
LOZANO CERDAN , JOSE MIGUEL
MASTER 40 MAS . SAN CRISPIN
POS. CATEG. 47
2:58:34
222
GIL CERDAN, ISRAEL
MASTER 30 MAS . BODEGAS PURISIMA - ONT
POS. CATEG. 60
2:58:41
223
ANTON MORENO, FERNANDO JOSE
MASTER 35 MAS . PEÑA CICLISTA TORRELLA
POS. CATEG. 49
2:58:44
224
CASERO MORENO, PAULINO
MASTER 40 MAS . MTB. LOS COLEGAS DE ET
POS. CATEG. 48
2:58:45
225
ALIX SERRANO, PEDRO JOSE
MASTER 35 MAS . MTB. LOS COLEGAS DE ET
POS. CATEG. 50
2:58:45
226
VALERO SANTACRUZ, PEDRO LUI
MASTER 40 MAS . CLUB CICLISTA ORIHUELA
POS. CATEG. 49
2:58:51
227
CUTILLAS SIGUENZA, JOSE LUIS
ELITE MASCULIN . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 40
2:59:15
228
JOVER NOVO, JOSE RAMON
MASTER 30 MAS . PEÑA ELS FRARES
POS. CATEG. 61
2:59:16
229
LOZANO BLANES, JORGE
MASTER 30 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 62
2:59:16
230
FERNANDEZ NAVARRO, MIGUEL A
MASTER 40 MAS . CLUB TRIATLON TRIELX
POS. CATEG. 50
2:59:17
231
GARCIA ORTUÑO, JUAN
MASTER + MASC . PEÑA CICLISTA TORRELLA
POS. CATEG. 9
2:59:17
232
RAMIREZ PEREZ, CARMELO
MASTER + MASC . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 10
2:59:19
233
RICO HUESCA, ENRIQUE
ELITE MASCULIN . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 41
2:59:28
234
SANCHEZ BERNAL, ANTONIO
MASTER 30 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 63
2:59:39
235
ZARAGOZI MARTINEZ , FELIPE
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 51
3:00:32
236
MARTINEZ PAMIES, JUAN VICENTE
MASTER 40 MAS . BTT A RASS
POS. CATEG. 52
3:00:34
237
BELDA PEREZ, JOSE CARLOS
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 53
3:00:35
238
GOMEZ MORENO, FRANCISCO MANUEL
MASTER 40 MAS . BIKE AVENTURA ELX
POS. CATEG. 54
3:00:40
239
TOMAS LOPEZ, JAIME
MASTER 35 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 51
3:00:48
240
ALBERT VERDU, JOSE ANTONIO
MASTER + MASC . CLUB CICLISTA MONOVER
POS. CATEG. 11
3:00:54
241
NICOLAS BERNABE, PEDRO
ELITE MASCULIN . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 42
3:01:00
242
PEREZ FORRAT, ROBERTO
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 55
3:01:01
243
PALAO DIAZ, ANTONIO
MASTER 30 MAS . BODEGAS PURISIMA - ONT
POS. CATEG. 64
3:02:14
244
ALDEGUER ALBERT, SALVADOR
ELITE MASCULIN . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 43
3:02:15
245
HERNANDEZ MARTINEZ, JORGE L
JUNIOR MASCULI . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 6
3:02:35
246
SANCHEZ YANEL, RAUL
MASTER 30 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 65
3:02:45
247
PEREZ SERRANO, JOSE
MASTER + MASC . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 12
3:02:46
248
CAMARASA RAMOS, LUIS
MASTER 40 MAS . CLUB CICLISTA XIXONA
POS. CATEG. 56
3:02:59
249
MOMPEAN SANSANO, FRANCISC
MASTER 35 MAS . C.C. CATRAL
POS. CATEG. 52
3:03:02
250
CAMARA VALERO, MANUEL
ELITE MASCULIN . CC JAUME EL BARBUT
POS. CATEG. 44
3:03:07
251
VIDAL DELTELL, ANTONIO
MASTER 40 MAS . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 57
3:03:25
252
PEREZ JAREÑO, JAVIER
MASTER 40 MAS . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 58
3:03:25
253
PARDO LÓPEZ, ÁLVARO
ELITE MASCULIN . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 45
3:03:41
254
BELLÓ TEROL, JOSAN
MASTER 30 MAS . C.C. MONFORTE DEL CID
POS. CATEG. 66
3:03:45
255
BENITO CAZORLA, CARLOS JOSE
MASTER 30 MAS . C.C. MONFORTE DEL CID
POS. CATEG. 67
3:03:45
256
RUBIO CASTRO, FRANCISCO
MASTER 35 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 53
3:04:09
257
CANICIO ABAD, CARLOS
MASTER 30 MAS . CLUB ATLETISMO CABEÇO
POS. CATEG. 68
3:04:24
258
TOMAS ORTEGA, JOAQUIN
ELITE MASCULIN . CLUB BACOBIKE MTB-RUN
POS. CATEG. 46
3:04:38
259
BOTELLA TEMIÑO, ANTONIO
MASTER 30 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 69
3:05:19
260
ALFONSO SALAR, JAVIER
MASTER 30 MAS . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 70
3:05:40
261
LOPEZ MONZO, EMILIO
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 59
3:05:47
262
JAREÑO TEMPRADO, JULIAN
MASTER 40 MAS . CROSS COUNTRY EL PICAZ
POS. CATEG. 60
3:05:51
263
MACIA GONZALEZ, JESÚS
MASTER 40 MAS . C. C. EUROLOSA
POS. CATEG. 61
3:06:02
264
GIL CABALLERO, JOSE
MASTER 35 MAS . C. C. EUROLOSA
POS. CATEG. 54
3:06:02
265
BERTOMEU BARRAGÁN, REBECA
FEMINAS . UNION CICLISTA ILICITANA
POS. CATEG. 2
3:06:03
266
VERGARA MARTINEZ, JOSE ANGE
MASTER 35 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 55
3:06:04
267
CLIMENT SÁNCHEZ, JOSE VICENTE
MASTER 35 MAS . GUIJARRO TOT ESPORT
POS. CATEG. 56
3:06:54
268
RODRIGUEZ NAVARRO, JUAN CA
MASTER 40 MAS . CLUB ATLETISMO CABEÇO
POS. CATEG. 62
3:07:11
269
CONEJO MOLINA, MANOLO
MASTER 35 MAS . C.C. BANYERES DE MARIOL
POS. CATEG. 57
3:07:22
270
LOPEZ CARRION, RICARDO
MASTER 30 MAS . UNION CICLISTA NOVELDA
POS. CATEG. 71
3:09:11
271
GONZALEZ JARA, RUBEN
SUB 23 MASCULI . 03370
POS. CATEG. 10
3:09:18
272
PEREZ NAVARRO, FRANCISCO
MASTER 35 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 58
3:09:39
273
NOGUERA MIRALLES, JUAN
MASTER 30 MAS . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 72
3:09:44
274
VIDAL SOLER, DANI
MASTER 35 MAS . CC BOCAIRENT
POS. CATEG. 59
3:09:45
275
ALBERT RODENAS, JAVIER
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 63
3:09:46
276
REIG CALLADO, JOSE FRANCISCO
MASTER 35 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 60
3:10:00
277
MARTIN DE LARA, ISMAEL
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 64
3:10:18
278
LÁUZ MELGAREJO, WASHINGTON LEONIDE
MASTER + MASC . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 13
3:10:59
279
GUTIERREZ FERRANDIZ, ANDREU
SUB 23 MASCULI . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 11
3:13:00
280
MOLINA NAVARRO, OSCAR
MASTER 35 MAS . MTB CHATARRAS
POS. CATEG. 61
3:13:02
281
LUDUEÑA, FEDERICO
CADETES MASC . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 5
3:13:07
282
TORRES MOLINA, JESUS
MASTER 35 MAS . CLUB JUMILLA MTB
POS. CATEG. 62
3:13:07
283
LUDEÑA, GUILLERMO ANIBAL
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 65
3:13:08
284
ALCARAZ DIAZ, SALVADOR
MASTER 40 MAS . UNION CICLISTA ILICITANA
POS. CATEG. 66
3:13:11
285
TRINIDAD MARCO, ROBERTO
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 67
3:13:17
286
MARTINEZ SANCHEZ, JUAN ANDRES
MASTER 40 MAS . UNION CICLISTA NOVELDA
POS. CATEG. 68
3:13:21
287
PEREZ SORO, FRANCISCO JOSE
MASTER 30 MAS . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 73
3:13:26
288
DOMENECH SEPÚLVEDA, ENRIQU
MASTER 30 MAS . BTT CANTAL
POS. CATEG. 74
3:13:26
289
PARDINES RUBIO, FCO JAVIER
MASTER 35 MAS . MUNDO BIKE
POS. CATEG. 63
3:13:31
290
BERENGUER COVES, MARIA JOS
FEMINAS . E MUNDOBIKE AVENTURA G
POS. CATEG. 3
3:13:31
291
SEGURA LOPEZ, PABLO
MASTER 40 MAS . MTB. LOS COLEGAS DE ET
POS. CATEG. 69
3:14:24
292
GONZÁLEZ BELDA, JOSÉ
MASTER 35 MAS . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 64
3:14:27
293
PANTOJA VAZQUEZ, SERGIO
MASTER 35 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 65
3:14:48
294
BONASTRE LOPEZ, MIGUEL
MASTER 40 MAS . MASTER BIKE VIALCA
POS. CATEG. 70
3:15:06
295
ALGADO RABASA, MARIBEL
FEMINAS . C.C.LA VILA JOIOSA
POS. CATEG. 4
3:15:29
296
CASTELLA MESTRE, SAMUEL
MASTER 35 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 66
3:15:32
297
LEAL BOTELLA, JUAN LUIS
MASTER + MASC . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 14
3:15:39
298
FENOLL ANTON, SERGIO
JUNIOR MASCULI . C. C. EUROLOSA
POS. CATEG. 7
3:15:55
299
SANCHEZ RIQUELME, GUSTAVO
MASTER 35 MAS . INTERBIKE TORREVIEJA
POS. CATEG. 67
3:15:58
300
RICO TORAL, TRINITARIO
ELITE MASCULIN . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 47
3:16:01
301
IBAÑEZ VARO, FERNANDO
ELITE MASCULIN . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 48
3:16:04
302
PEREZ CERDA, ROBERTO
MASTER 40 MAS . CLUB ATLETISMO CABEÇO
POS. CATEG. 71
3:16:09
303
BEDMAR SANCHEZ, PEDRO AGUS
MASTER 30 MAS . CLUB CICLISTA ALTEA
POS. CATEG. 75
3:16:47
304
MOLINA ALBERO, MIGUEL ANGEL
MASTER 35 MAS . C.C. BANYERES DE MARIOL
POS. CATEG. 68
3:18:09
305
PUIG MARTÍNEZ, IVÁN
MASTER 30 MAS . C.C. BANYERES DE MARIOL
POS. CATEG. 76
3:18:09
306
ALBERT SANTOS, OSCAR
MASTER 30 MAS . LOS BICI-OSOS
POS. CATEG. 77
3:19:18
307
CEREZUELA BALLESTER, JOAQUIN
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 72
3:19:22
308
MARTÍNEZ CANDELA, JOSÉ RAMÓ
MASTER 35 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 69
3:20:04
309
LÓPEZ SANCHEZ, DAVID
MASTER 35 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 70
3:20:04
310
TOMAS CORTES, JOSE FELIX
MASTER 30 MAS . CC JAUME EL BARBUT
POS. CATEG. 78
3:20:11
311
MORAL VENEGAS, FCO. JAVIER
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 73
3:20:39
312
LUCAS JIMENEZ, SAMUEL
MASTER 30 MAS . LOS RIGIDAS
POS. CATEG. 79
3:20:49
313
BELDA COSTAS, OLEGARIO
MASTER 30 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 80
3:20:59
314
BORRAS PARODI, DANIEL
MASTER 35 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 71
3:21:01
315
MARTÍNEZ GONZÁLEZ, ANTONIO
MASTER 35 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 72
3:21:03
316
GONZALEZ GONZALEZ, PEDRO M
MASTER 35 MAS . I CLUB JUMILLA MTB
POS. CATEG. 73
3:21:03
317
PEREZ GONZALVEZ, FERNANDO
MASTER + MASC . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 15
3:21:10
318
JUAN TORREGROSA, JAVIER
MASTER 35 MAS . MTB. LOS COLEGAS DE ET
POS. CATEG. 74
3:21:49
319
SABUCO MATEU, DAVID
MASTER 35 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 75
3:22:30
320
MATA LÓPEZ, ANDRES
MASTER + MASC . C.C. CICLOS ACEQUIÓN
POS. CATEG. 16
3:23:07
321
ALBEROLA JAEN, EDUARDO
ELITE MASCULIN . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 49
3:23:19
322
PASTOR ILLESCAS, JOSE MIGUEL
ELITE MASCULIN . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 50
3:23:39
323
UGEDA FITA, JOSE FERNANDO
MASTER 35 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 76
3:23:51
324
ESCOBEDO RICO, LUIS ENRIQUE
MASTER 40 MAS . KETETRENKES
POS. CATEG. 74
3:23:59
325
ARANA GOMEZ, MIGUEL
MASTER 30 MAS . ISRABIKES RACING TEAM
POS. CATEG. 81
3:24:06
326
GIL DURA, FRANCISCO
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 75
3:24:15
327
CANDELA DE LA FUENTE, LUIS
MASTER 40 MAS . CC JAUME EL BARBUT
POS. CATEG. 76
3:24:18
328
BERENGUER ASENSIO, FRANCISC
MASTER + MASC . CC JAUME EL BARBUT
POS. CATEG. 17
3:24:18
329
ARENAS PASTOR, DIEGO
MASTER 35 MAS . CC JAUME EL BARBUT
POS. CATEG. 77
3:24:19
330
RAMIREZ CABALLERO, JOSE
MASTER 30 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 82
3:25:02
331
LOZANO GARCIA, JUAN
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 77
3:25:24
332
RODRIGUEZ OLIVA, ABELARDO
MASTER 40 MAS . UNION CICLISTA ILICITANA
POS. CATEG. 78
3:26:00
333
GIMENEZ ALONSO, JORGE
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 79
3:26:02
334
LLAMAS ALCAZAR, ANTONIO
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 80
3:26:07
335
PASCUAL GOMIS, JOSE VICENTE
MASTER 30 MAS . LOS RIGIDAS
POS. CATEG. 83
3:26:10
336
GONZALEZ CUTILLAS, MANOLO FRANCISCO
MASTER 35 MAS . C.C.MOLINENSE
POS. CATEG. 78
3:27:05
337
OLIVARES FERRANDIZ, FRANCISC
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 81
3:27:06
338
DIAZ FERRANDO, ALEJANDRO
MASTER 30 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 84
3:27:12
339
LOPEZ GARCIA, JOSE LUIS
MASTER 30 MAS . CLUB CICLISTA MONOVER
POS. CATEG. 85
3:27:16
340
CANOVAS RUIZ, JOSE FRANCISC
ELITE MASCULIN . LOS RIGIDAS
POS. CATEG. 51
3:27:58
341
CANOVAS SENABRE, DANIEL
ELITE MASCULIN . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 52
3:27:58
342
ALVARADO FELIPE, JOSE
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 82
3:28:08
343
CANDELA IRLES, VICENTE
MASTER 40 MAS . KETETRENKES
POS. CATEG. 83
3:28:31
344
RIQUELME RUIZ, RUBEN
ELITE MASCULIN . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 53
3:28:49
345
JIMÉNEZ ABENZA, JAVIER
ELITE MASCULIN . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 54
3:28:49
346
ILLESCAS NAVARRO, IVAN
MASTER 30 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 86
3:30:22
347
SANCHEZ AGULLO, JOSE ANTONI
MASTER 30 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 87
3:31:35
348
RODES CASCALES, JOAQUIN
MASTER 35 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 79
3:32:23
349
PASTOR ALBERT, ANTONIO JAVIE
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 84
3:32:28
350
RUIZ SANCHEZ, JUAN FRANCISCO
ELITE MASCULIN . CLUB BACOBIKE MTB-RUN
POS. CATEG. 55
3:32:34
351
CASTELLÓ TORRES, CAYETANO
MASTER + MASC . CC JAUME EL BARBUT
POS. CATEG. 18
3:33:07
352
BAÑULS LOPEZ, JOSE A.
MASTER 35 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 80
3:33:20
353
AMOROS PEREZ, IVAN
MASTER 30 MAS . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 88
3:33:42
354
MAQUEDA GARCIA, JOSE
MASTER 30 MAS . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 89
3:33:42
355
GUARDIOLA GARCIA, ELEUSIS
ELITE MASCULIN . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 56
3:33:42
356
ORTUÑO SORIANO, TERESA
FEMINAS . BODEGAS PURISIMA - ONT
POS. CATEG. 5
3:33:54
357
AMOROS RICO, ANTONIO
MASTER 40 MAS . BODEGAS PURISIMA - ONT
POS. CATEG. 85
3:33:54
358
ANDRES GASCON, LUIS
MASTER 35 MAS . BODEGAS PURISIMA - ONT
POS. CATEG. 81
3:33:56
359
BORRELL RUIZ, IVAN
MASTER 30 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 90
3:34:07
360
VILLAPLANA CARRACO, PEDRO
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 86
3:34:36
361
MATEOS BARROSO, SERGIO
SUB 23 MASCULI . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 12
3:34:45
362
SÁNCHEZ AZORÍN, MARIA DOLOR
FEMINAS . BODEGAS PURISIMA - ONT
POS. CATEG. 6
3:34:51
363
MARCO DOMENE, FRANCISCO JA
MASTER 30 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 91
3:34:57
364
ALBERCA MORA, JOSE MARIA
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 87
3:34:57
365
JIMÉNEZ MOLINA, JOSÉ FRANCIS
MASTER 40 MAS . CLUB JUMILLA MTB
POS. CATEG. 88
3:35:00
366
SANSANO GALIANA, DAVID
MASTER 35 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 82
3:36:23
367
LOPEZ MARTINEZ, FRANCISCO
MASTER 40 MAS . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 89
3:36:54
368
BONET SORIA, JUAN
MASTER 40 MAS . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 90
3:38:44
369
LUCAS ALBERT, RAUL
MASTER 40 MAS . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 91
3:38:44
370
LOZANO PEREZ, PEDRO
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 92
3:38:45
371
TENDERO MARHUENDA, JAVIER
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 93
3:38:47
372
ALBERT RODENAS, FERNANDO
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 94
3:38:48
373
LEAL MANSO, JUAN LUIS
ELITE MASCULIN . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 57
3:41:15
374
PEREZ VERDU, LUIS MANUEL
MASTER 35 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 83
3:41:15
375
ALBURQUERQUE COMPANY, LUIS
MASTER + MASC . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 19
3:42:04
376
ALARCON QUESADA, ANDRES
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 95
3:42:04
377
LOPEZ CABALLERO, PEDRO A.
MASTER 40 MAS . 03370
POS. CATEG. 96
3:42:19
378
ALGARRA TOMAS, PABLO
MASTER 30 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 92
3:44:46
379
BERNABE VIDAL, CARLOS
MASTER 35 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 84
3:44:46
380
HERNÁNDEZ GUTIERREZ, JOSÉ L
MASTER + MASC . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 20
3:45:35
381
HEREZA MORENTE, DAVID
MASTER 40 MAS . P.C. GUARDAMAR-LOS POLVORILLA
POS. CATEG. 97
3:47:07
382
RALDUA CARRILLO, CARLOS
MASTER 40 MAS . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 98
3:54:08
383
FERNÁNDEZ PALAZÓN, SAMUEL
ELITE MASCULIN . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 58
3:54:12
384
CANDELA IRLES, GERVASIO
MASTER 40 MAS . C. C. EUROLOSA
POS. CATEG. 99
3:54:19
385
MONERRIS SIRVENT, GUSTAVO
MASTER 35 MAS . MTB. LOS COLEGAS DE ET
POS. CATEG. 85
3:56:51
386
CANTÓ PÉREZ, JESÚS
MASTER 40 MAS . CC JAUME EL BARBUT
POS. CATEG. 100
3:56:51
387
BACETE TOMAS, JOSE RAMON
MASTER 35 MAS . TOT AMUNT
POS. CATEG. 86
3:58:38
388
CARRERES RIVERA, JOSE MANUEL
MASTER 30 MAS . TOT AMUNT
POS. CATEG. 93
3:58:38
389
ALVERO CALATAYUD, JUAN VICENTE
MASTER 35 MAS . TOT AMUNT
POS. CATEG. 87
3:58:38
390
RUIZ IÑESTA, PEDRO VICENTE
MASTER 35 MAS . TOT AMUNT
POS. CATEG. 88
3:58:38
391
BERNAL POVEDA, RUBEN
ELITE MASCULIN . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 59
4:00:19
392
PEREZ RICO, JOSË
ELITE MASCULIN . P. CICLISTA PINOSO
POS. CATEG. 60
4:00:21
393
PÉREZ GUTIÉRREZ , PACO
MASTER 35 MAS . CC BAJADITA TECNICA
POS. CATEG. 89
4:00:29
394
ROCAMORA GOMEZ, MIGUEL ANG
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 101
4:00:44
395
MERAS CRUZ, JULIAN
MASTER 35 MAS . MTB RUTAS ALICANTE
POS. CATEG. 90
4:01:29
396
SANTOS RICO, VICTOR
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 102
4:01:42
397
IBAÑEZ ROUSSELET, MIGUEL
ELITE MASCULIN . MTB RUTAS ALICANTE
POS. CATEG. 61
4:01:47
398
SANCHEZ ASUN, DANIEL
ELITE MASCULIN . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 62
4:04:14
399
CANO LOPEZ, RAUL
ELITE MASCULIN . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 63
4:04:14
400
BENEYTO ALBERO, BELEN
FEMINAS . C.C. BANYERES DE MARIOL
POS. CATEG. 7
4:07:00
401
CAMPOS MARTINEZ, DANIEL
MASTER 40 MAS . LOS RIGIDAS
POS. CATEG. 103
4:07:08
402
MIRON LOPEZ, ANTONIO
MASTER 35 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 91
4:09:20
403
VIDAL VIDAL, CARLOS
MASTER + MASC . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 21
4:10:02
404
DÍEZ LEAL, JOSÉ AMANDO
MASTER + MASC . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 22
4:10:02
405
RIPOLL LOPEZ, FRANCISCO JOSE
MASTER + MASC . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 23
4:10:02
406
JOVER NEBLEZA, RAFAEL
MASTER 40 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 104
4:10:03
407
JAIME MONLLOR, JOSE MARIA
MASTER + MASC . CLUB CICLISTA MONOVER
POS. CATEG. 24
4:10:03
408
SABORIDO MANCHEÑO, FRANCISCO
MASTER + MASC . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 25
4:10:07
409
CARRETERO ANDREU, DAVID
MASTER 30 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 94
4:20:12
410
BOTELLA SEGARRA, FRANCISCO JAVIER
MASTER 35 MAS . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 92
4:20:12
VER TODO EL CALENDARIO Y CLASIFICACIONES DE LAS CARRERAS

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.