CLASIFICACION MARCHA BTT JAYENA 2013


Resultados y estadisticas











FINALISTAS: 107
TIEMPO DEL PRIMERO: 1:45:35
TIEMPO DEL ULTIMO: 3:10:39
TIEMPO MEDIA: 2:18:02
DESVIACION ESTANDAR: 0:20:29
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 2:38:31
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 1:57:33
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 63
PORCENTAJE 58,88
TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 29 27.1
ENTRE 2 Y 3 HORAS 76 71.03
ENTRE 3 Y 4 HORAS 2 1.87



Tramo mayor participantes:#2:00:00# y #2:59:59#: 76





PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
A LO ZORRO 1 0,93%
ALBAYATEMANIA 3 2,80%
ALHENBIKER 1 0,93%
BERICLOX BIKE CD 2 1,87%
BERICLOX BIKE,C.D 5 4,67%
BERICLOX-BIKE 1 0,93%
BULL BIKE 2 1,87%
BULL BIKE DH TEAM 1 0,93%
BULL BIKES 1 0,93%
BULL BIKES DH TEAM, C.D. 1 0,93%
BULL BIKES TEAM 1 0,93%
BULL BIKES TEAM, C.D.. 1 0,93%
C.C. GRANADA 1 0,93%
C.C. OGÍJARES - RAMÍREZ BIKES 3 2,80%
C.C. OGIJARES-RAMIREZ BIKES 1 0,93%
C.D CORRECAMINOS BIKE 1 0,93%
C.D FRANCISCO ARBOL ABOGADOS 1 0,93%
C.D. CORRECAMINOS BIKE 1 0,93%
C.D. OGIJARES 1 0,93%
C.D. VERGILIA 1 0,93%
CC_ENFEMENINO.GRANADA 1 0,93%
CD DOCTORBIKE 1 0,93%
CDC OGIJARES-RAMIREZ BIKES 1 0,93%
CDR SACUETE INFELIZ 1 0,93%
CICLOSORIO 1 0,93%
CIUDAD DE ALMUÑECAR 1 0,93%
CLUB CICLISTA LOS RIOS 2 1,87%
CLUB DEPORTIVO. DR.BIKE 1 0,93%
CLUB TRIATLON IMD SEGOVIA 2 1,87%
CORRECAMINOS BIKE 1 0,93%
DR BIKE 1 0,93%
DR. BIKE 3 2,80%
DR. BIKE GRANADA, C.D. 1 0,93%
DR.BIKE 2 1,87%
DR.BIKE GRANADA 1 0,93%
F.A.C. 1 0,93%
FEDERACION ANDALUZA 1 0,93%
FEDERACION ANDALUZA DE CICLISM 1 0,93%
FRANBIKE 1 0,93%
GRANABIKE, C.D. 1 0,93%
INDEPENDIENTE 28 26,17%
LOS RIOS 5 4,67%
MARABIKE 1 0,93%
MEITEL - BSM BIKES 3 2,80%
MOTOS ANDRES - NEVASPORT MTB 1 0,93%
MTB A LO ZORRO 1 0,93%
NEVADA BIKE 2 1,87%
NEVADABIKE 3 2,80%
P.C. HUETOR TAJAR 1 0,93%
PHOTODEPORTES.COM 2 1,87%
ROCK@BIKE TEAM 1 0,93%
SACUETE INFELIZ 1 0,93%
SEMAR 1 0,93%
SEMAR C.C. 1 0,93%
TRIATLÓN AGUAVERDE 1 0,93%
TOTAL 107

CLASIFICACION CATEGORIA: Categoría A M
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 18 ALBERTO GARCIA GUERRERO 1:54:33
2 25 GERARDO VARGAS GÁLVEZ 1:57:59
3 36 JOSE IGNACIO DE OLEAGA MIRANDE 2:06:27



CLASIFICACION CATEGORIA: Categoría B F
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 95 LORENA NUÑEZ REDONDO 2:45:01
2 97 SILVIA MENDIA FERNANDEZ 2:46:20
3 100 BEATRIZ LOPEZ ALVAREZ 2:47:23



CLASIFICACION CATEGORIA: Categoría B M
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 MANUEL LOZANO CHAVES 1:45:35
2 2 JOSE ALVAREZ GONZALEZ 1:45:36
3 3 FRANCISCO VILLAESCUSA JIMENEZ 1:48:34



CLASIFICACION CATEGORIA: Categoría C F
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 75 MARIBEL GARCIA BALLESTER 2:33:10



CLASIFICACION CATEGORIA: Categoría C M
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 4 IGNACIO MORON GONZALEZ 1:49:16
2 6 MANUEL SORIA TORICES 1:50:32
3 7 JESUS BUENDIA ANEAS 1:50:48



CLASIFICACION CATEGORIA: Categoría D M
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 71 ANTONIO SEGURA MOLINA 2:25:43


CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ULTIMO
Categoría A M 7 1:54:33 2:33:59
Categoría B F 4 2:45:01 2:55:11
Categoría B M 63 1:45:35 3:10:39
Categoría C F 1 2:33:10 2:33:10
Categoría C M 31 1:49:16 3:02:26
Categoría D M 1 2:25:43 2:25:43







CLASIFICACION GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1
MANUEL LOZANO CHAVES
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 1
DR BIKE
1:45:35
2
JOSE ALVAREZ GONZALEZ
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 2
BERICLOX BIKE,C.D
1:45:36
3
FRANCISCO VILLAESCUSA JIMENEZ
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 3
CLUB TRIATLON IMD SEGOVIA
1:48:34
4
IGNACIO MORON GONZALEZ
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 1
DR. BIKE
1:49:16
5
ALVARO JALDO CASTRO
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 4
DR.BIKE
1:50:04
6
MANUEL SORIA TORICES
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 2
BERICLOX BIKE,C.D
1:50:32
7
JESUS BUENDIA ANEAS
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 3
BERICLOX BIKE CD
1:50:48
8
JOSE SANTAFAUSTA SANCHEZ
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 5
BULL BIKE DH TEAM
1:51:48
9
MIGUEL ANGEL PEREZ GONZALEZ
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 6
MARABIKE
1:51:50
10
ISRAEL TAPIAS REVENGA
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 7
CLUB TRIATLON IMD SEGOVIA
1:51:55
11
GUILLERMO JIMENEZ AGUILERA
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 8
BERICLOX BIKE,C.D
1:52:00
12
DAVID PINTO MALDONADO
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 9
FEDERACION ANDALUZA
1:52:09
13
CONSTANTIN MOTA ROMERA
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 10
INDEPENDIENTE
1:53:38
14
FRANCISCO MARTOS SANCHEZ
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 4
ROCK@BIKE TEAM
1:53:38
15
VLADIMIR GARCIA SANCHEZ
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 11
MEITEL - BSM BIKES
1:54:10
16
SERGIO LOPEZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 5
C.C. GRANADA
1:54:10
17
JAIME MARTINEZ HERNANDEZ
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 12
BULL BIKES DH TEAM, C.D.
1:54:11
18
ALBERTO GARCIA GUERRERO
CATEGORIA. CATEGORÍA A M POS. CATEG. 1
BERICLOX BIKE,C.D
1:54:33
19
FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ MUSO
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 13
NEVADABIKE
1:54:47
20
RUBEN JESÚS RAMÍREZ ESPINOSA
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 14
C.C. OGÍJARES - RAMÍREZ BIKES
1:55:00
21
SERGIO SERRANO MOLINA
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 15
C.C. OGÍJARES - RAMÍREZ BIKES
1:56:00
22
MIGUEL POVEDANO MEDINA
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 6
NEVADA BIKE
1:56:18
23
JUAN ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 7
SEMAR C.C.
1:57:00
24
DAVID PERALTA RUIZ
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 16
C.D FRANCISCO ARBOL ABOGADOS
1:57:54
25
GERARDO VARGAS GÁLVEZ
CATEGORIA. CATEGORÍA A M POS. CATEG. 2
MEITEL - BSM BIKES
1:57:59
26
ANTONIO RODRIGUEZ PÉREZ
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 17
ALBAYATEMANIA
1:58:40
27
JOSE LUIS ZEA MONTES
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 8
INDEPENDIENTE
1:58:41
28
AGUSTIN SÁNCHEZ DELGADO
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 18
ALBAYATEMANIA
1:58:44
29
MANUEL MUÑOZ RIVAS
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 19
CIUDAD DE ALMUÑECAR
1:59:04
30
IVAN DELGADO ROMERO
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 20
BERICLOX BIKE,C.D
2:00:55
31
JAVIER GONZALEZ FERRIS
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 21
BULL BIKE
2:01:12
32
JUAN DE DIOS SALINAS DUEÑAS
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 9
CLUB DEPORTIVO. DR.BIKE
2:01:52
33
DAVID DUARTE SANTIAGO
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 22
P.C. HUETOR TAJAR
2:06:18
34
ANTONIO LUIS PEREZ ABELA
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 10
DR.BIKE GRANADA
2:06:22
35
JORGE ROMERO MOLINA
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 11
INDEPENDIENTE
2:06:26
36
JOSE IGNACIO DE OLEAGA MIRANDE
CATEGORIA. CATEGORÍA A M POS. CATEG. 3
NEVADA BIKE
2:06:27
37
MIGUEL JIMENEZ TORRES
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 23
NEVADABIKE
2:07:13
38
JESÚS TOMÁS RUIZ MUROS
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 24
BULL BIKES
2:08:12
39
JOSE MARIA GOMEZ MEDINA
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 12
MOTOS ANDRES - NEVASPORT MTB
2:08:27
40
ELIAS ANTONIO ORTIZ MARTOS
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 13
DR. BIKE GRANADA, C.D.
2:08:28
41
EDUARDO MARTIN NOVO
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 25
MTB A LO ZORRO
2:08:36
42
GERARDO RIENDA SEGURA
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 26
C.D. OGIJARES
2:09:07
43
DIEGO QUESADA HERRERA
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 27
BULL BIKE
2:09:07
44
JOSE PEREZ RUEDA
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 28
BULL BIKES TEAM
2:09:11
45
JUAN LUIS BERTOS QUESADA
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 29
SEMAR
2:10:46
46
JESÚS RIENDA MEGÍAS
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 14
C.C. OGÍJARES - RAMÍREZ BIKES
2:11:14
47
ALFREDO SANCHEZ DOMINGUEZ
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 30
BERICLOX BIKE CD
2:11:17
48
JUAN ANDRES SANCHEZ ROLDAN
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 15
GRANABIKE, C.D.
2:11:19
49
ILDEFONSO AMBEL FUENTES
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 16
INDEPENDIENTE
2:12:03
50
MANUEL MONFERRER ANTEQUERA
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 31
FEDERACION ANDALUZA DE CICLISM
2:12:18
51
PEDRO JOSE CAÑELLAS DE LA HOR
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 17
NEVADABIKE
2:14:08
52
JESUS GOMEZ ORTUÑO
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 32
A LO ZORRO
2:15:13
53
FRANCISCO JOSE CARRION SUAREZ
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 33
C.D CORRECAMINOS BIKE
2:16:05
54
JOSE MANUEL MOLINA MUÑOZ
CATEGORIA. CATEGORÍA A M POS. CATEG. 4
ALHENBIKER
2:17:25
55
JOSE ANTONIO JIMÉNEZ MARTÍN
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 34
C.D. CORRECAMINOS BIKE
2:17:30
56
MANUEL VARGAS PLAZA
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 18
INDEPENDIENTE
2:18:09
57
SAMUEL SALCEDO RIVAS
CATEGORIA. CATEGORÍA A M POS. CATEG. 5
FRANBIKE
2:19:04
58
GREGORIO LOPEZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 19
C.D. VERGILIA
2:19:07
59
DIEGO SANCHEZ ALMENDROS
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 35
MEITEL - BSM BIKES
2:19:21
60
ERIC ESCOBEDO JIMENEZ
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 36
CORRECAMINOS BIKE
2:19:31
61
ERNESTO LOPEZ JIMENEZ
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 20
F.A.C.
2:19:53
62
JOSÉ ANTONIO PEREGRINA BOLÍVAR
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 37
INDEPENDIENTE
2:20:16
63
FRAN JERONIMO ALONSO
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 38
INDEPENDIENTE
2:20:25
64
GUSTAVO HEREDIA HEREDIA
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 39
LOS RIOS
2:21:41
65
BENJAMIN RIVERA
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 40
INDEPENDIENTE
2:22:05
66
SERGIO MOLINA PEREGRINA
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 41
INDEPENDIENTE
2:22:23
67
JORGE CASTILLO PADIAL
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 42
INDEPENDIENTE
2:22:25
68
OSCAR PEÑA PEREZ
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 43
PHOTODEPORTES.COM
2:23:07
69
CARLOS SANCHEZ GONZALEZ
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 44
INDEPENDIENTE
2:23:34
70
JESÚS SÁNCHEZ DELGADO
CATEGORIA. CATEGORÍA A M POS. CATEG. 6
ALBAYATEMANIA
2:24:11
71
ANTONIO SEGURA MOLINA
CATEGORIA. CATEGORÍA D M POS. CATEG. 1
CDC OGIJARES-RAMIREZ BIKES
2:25:43
72
JESUS GUIDET GOMEZ
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 45
INDEPENDIENTE
2:27:11
73
JUAN GONZALEZ MEDINA
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 46
INDEPENDIENTE
2:27:17
74
SALVADOR JESUS CANO LOBATO
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 21
SACUETE INFELIZ
2:32:56
75
MARIBEL GARCIA BALLESTER
CATEGORIA. CATEGORÍA C F POS. CATEG. 1
DR. BIKE
2:33:10
76
JOSE MANUEL SANCHEZ CARMONA
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 47
DR.BIKE
2:33:11
77
ABEL PÉREZ VALENZUELA
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 48
INDEPENDIENTE
2:33:17
78
DAVID JOB COMBA MORENO
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 22
TRIATLÓN AGUAVERDE
2:33:45
79
FRANCISCO JAVIER QUINTANA PEREGRINA
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 49
LOS RIOS
2:33:53
80
ALEJANDRO QUINTERO VILLAVERDE
CATEGORIA. CATEGORÍA A M POS. CATEG. 7
INDEPENDIENTE
2:33:59
81
CECILIO MANUEL ORTEGA IBÁÑEZ
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 50
INDEPENDIENTE
2:35:08
82
JOSE ANTONIO QUINTERO PEREGRINA
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 23
CLUB CICLISTA LOS RIOS
2:37:00
83
ANTONIO CASTILLO ALVAREZ
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 24
INDEPENDIENTE
2:37:27
84
MANUEL MARTIN FERNANDEZ
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 25
LOS RIOS
2:37:29
85
BRUNO MOLINA MARTIN
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 51
LOS RIOS
2:37:30
86
RAFAEL MORALES RAMÍREZ
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 26
INDEPENDIENTE
2:38:25
87
DIEGO CASTAÑEDA MORALES
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 52
INDEPENDIENTE
2:38:50
88
PABLO CARRION BUENO
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 53
INDEPENDIENTE
2:41:35
89
ROBERTO BALLESTEROS MORALES
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 54
INDEPENDIENTE
2:41:36
90
JOSE MIGUEL BUENO SOTO
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 55
BULL BIKES TEAM, C.D..
2:42:09
91
JUAN ANTONIO GARCIA RUIZ
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 27
CD DOCTORBIKE
2:42:10
92
ANDRES ROMAN ESPINACO
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 56
INDEPENDIENTE
2:42:54
93
FRANCISCO JOSE MATA MOLINA
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 57
CDR SACUETE INFELIZ
2:44:34
94
JUAN ANTONIO ALCARAZ MARTIN
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 58
CLUB CICLISTA LOS RIOS
2:44:36
95
LORENA NUÑEZ REDONDO
CATEGORIA. CATEGORÍA B F POS. CATEG. 1
C.C. OGIJARES-RAMIREZ BIKES
2:45:01
96
FRANCISCO RUIZ FERRON
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 28
INDEPENDIENTE
2:45:37
97
SILVIA MENDIA FERNANDEZ
CATEGORIA. CATEGORÍA B F POS. CATEG. 2
PHOTODEPORTES.COM
2:46:20
98
MIGUEL ÁNGEL PAREJO SÁNCHEZ
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 29
INDEPENDIENTE
2:47:18
99
JOSE ANGEL TEBA LOPEZ
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 59
BERICLOX-BIKE
2:47:23
100
BEATRIZ LOPEZ ALVAREZ
CATEGORIA. CATEGORÍA B F POS. CATEG. 3
CC_ENFEMENINO.GRANADA
2:47:23
101
FRANCISCO QUINTANA RODERO
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 30
LOS RIOS
2:47:30
102
ANTONIO MIGUEL MOLINA MOLINA
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 60
INDEPENDIENTE
2:50:20
103
ANTONIO MARTOS MOLINA
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 61
INDEPENDIENTE
2:51:56
104
ALICIA ARIZA MONTIEL
CATEGORIA. CATEGORÍA B F POS. CATEG. 4
DR. BIKE
2:55:11
105
SERGIO LOPEZ RUIZ
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 62
INDEPENDIENTE
2:59:43
106
AGUSTIN BARBERO GERVILLA
CATEGORIA. CATEGORÍA C M POS. CATEG. 31
INDEPENDIENTE
3:02:26
107
JUANMA BOLÍVAR NAVERO
CATEGORIA. CATEGORÍA B M POS. CATEG. 63
CICLOSORIO
3:10:39
VER TODO EL CALENDARIO Y CLASIFICACIONES DE LAS CARRERAS

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.