DESCENSO A NADO RIA NAVIA CLASIFICACION 2013














3000 M


P.Gen Nom. Apell. T.Oficial Club
1 AURÉLIE MULLER 00:36:41 SELECCIÓN FRANCESA AGUAS ABIERTAS
2 FINNIA WUNRAM 00:36:42 SELECCIÓN ALEMANA AGUAS ABIERTAS
3 SVENJA ZIHSLER 00:36:43 SELECCIÓN ALEMANA AGUAS ABIERTAS
4 PATRICIA LUCIA WARTENBERG 00:36:45 SELECCIÓN ALEMANA AGUAS ABIERTAS
5 ANNA OLASZ 00:36:46 SELECCIÓN HÚNGARA AGUAS ABIERTAS
6 YUREMA REQUENA 00:36:49 EQUIPO NACIONAL ESPAÑOL AGUAS ABIERTAS
7 MARGARITA DOMÍNGUEZ CABEZAS 00:36:49 EQUIPO NACIONAL ESPAÑOL AGUAS ABIERTAS
8 LUISA MAR MORALES GIL 00:36:59 EQUIPO NACIONAL ESPAÑOL AGUAS ABIERTAS
9 IRATI MENDIA GARCIA 00:37:10 C.D.N. BIDASOA XXI
10 LAURA PIMENTEL PEREZ 00:37:25 C.N. PABELLÓN OURENSE
11 BARBORA PICKOVÁ 00:37:45 SELECCIÓN CHECA AGUAS ABIERTAS
12 ROTEM AMIT 00:37:59 SELECCIÓN ISRAELI AGUAS ABIERTAS
13 INES HAHN 00:39:53 SELECCIÓN ALEMANA AGUAS ABIERTAS
14 IREM DAMAR 00:40:38 SELECCIÓN TURCA AGUAS ABIERTAS
15 ANNA MANKEVICH 00:40:44 SELECCIÓN RUSA AGUAS ABIERTAS
16 SORAIA VANESSA CARDOSO RODRIGUES ALVES RIBEIRO 00:40:46 GESPAÇOS E.M.
17 BORJA ALVAREZ FERNÁNDEZ 00:40:48 NO FEDERADO
18 RAQUEL PÉREZ PÉREZ 00:41:01 C.N. VILLA DE NAVIA
19 KEVIN TAREK VIÑUELA GONZALEZ 00:41:25 C.N. 97 LEON
20 ANNIKA WUNRAM 00:41:36 SELECCIÓN ALEMANA AGUAS ABIERTAS
21 ALBA LÓPEZ SOUTO 00:42:15 C.N. CORUÑA
22 ANDREA CAMPOS CAÑEDO 00:42:26 C.N. CIUDAD DE OVIEDO
23 LAURA LORENZO ANTUÑA 00:42:36 R.G.C. COVADONGA
24 ANA PÉREZ PÉREZ 00:43:22 C.N. VILLA DE NAVIA
25 JACOBO UCHA NIETO 00:44:41 C.N. GALAICO
26 ANA CAROLINA GOMES 00:44:46 C.N. CARTAXO
27 ÁNGELA LÓPEZ SUÁREZ 00:45:04 C.N. VILLA DE NAVIA
28 PAULA REVUELTA ROMERO 00:45:10 C.N. LAS ANCLAS DE CASTRILLÓN
29 ISABEL QUINONES ACIN 00:45:13 C.N. MIRASIERRA
30 SARA FERNANDEZ NIETO 00:45:19 C.N. GALAICO
31 PAULA HERRERO AGUIRRE 00:46:28 C.N. AVILES
32 ANA CLÁUDIA SANTO 00:47:30 C.N. CARTAXO
33 JOANA SOFIA AMADO 00:47:56 C.N. CARTAXO
34 ESTEBAN ÁLVAREZ GRANELL 00:48:12 NO FEDERADO
35 PAULA SUÁREZ-LLEDÓ ORTEA 00:48:20 C.N. LAS MATAS
36 JOSE MARIA PARDO BRUCART 00:48:33 C. N. MATARO
37 MARIO LLORET RIERA 00:48:42 C. N. MATARO
38 DAVID VARELA ALONSO 00:48:55 C.N. PORTAMIÑA
39 JONATHAN MORENO CRESPO 00:49:52 C.N. LEÓN
40 BEATRIZ ANDREA LOPE 00:49:54 C.N. MASTER SAN BLAS
41 MIGUEL ÁNGEL FRANCO CARPINTERO 00:49:56 C.N. ALCALAH
42 DANAE FAJARDO DELGADO 00:50:48 C.N. SAN BLAS
43 MARÍA CRISTINA GONZÁLEZ FERNÁNDEZ 00:52:39 C.N. LEÓN
44 MARIA MARTIN CHAGUACEDA 00:52:42 S.D. LA VENATORIA
45 JOSE RAMON CARO PAMOS 00:52:45 C.N. SAN BLAS
46 EDUARDO GALÁN GONZÁLEZ 00:52:48 OVIMASTER
47 ALFREDO CARVAJAL PARRONDO 00:52:53 NO FEDERADO
48 TANIA CASAS GARCIA 00:52:54 NO FEDERADO
49 ANDREA ALVAREZ NAVES 00:52:54 C.N. CIUDAD DE OVIEDO
50 CAROLINA DÍAZ GARCÍA 00:53:01 NO FEDERADO
51 BEATRIZ ALVAREZ BRANDI 00:53:57 C.T. FERROL
52 MARIA ROSARIO GARCIA ARQUERO 00:55:04 C.N. SAN BLAS
53 JUAN PEDRO MARTIN MORENO 00:55:15 C.N. ALCALAH
54 HECTOR CASTRO ESPINOSA 00:55:18 C.N. ALCALAH
55 ALBA OJEDA ORIOLA 00:55:29 C.N. SAN BLAS
56 MIGUEL ÁNGEL ARAGÓN ÁLVAREZ 00:55:37 C.N. MASTER SAN BLAS
57 CARLOS IGLESIAS ORTEGA 00:56:14 C.N. MASTER SAN BLAS
58 ALVARO RENILLA KUBEIN 00:56:18 FRIKIS NADONES
59 RAQUEL HUERTA MENÉNDEZ 00:56:22 C.N. VILLA DE NAVIA
60 IGNACIO PELLEJERO ROSSO 00:56:32 C.N. MASTER SAN BLAS
61 BLAS PEIRO BUSO 00:56:35 C.N. CASTALIA CASTELLON
62 MARÍA FERREIRA GONZÁLEZ 00:56:39 C.N. PONTEAREAS
63 ARTURO MORÁN ÁLVAREZ 00:56:43 NO FEDERADO
64 AIDA FERNANDEZ MENDEZ 00:56:47 C.N. VILLA DE NAVIA
65 LAURA GARCÍA CÁCERES 00:56:49 C.N. VILLA DE NAVIA
66 AIDA GARCÍA CÁCERES 00:56:50 C.N. VILLA DE NAVIA
67 MANUEL GOMEZ CARRASCO 00:56:52 NO FEDERADO
68 ANDREA BARTOLOME ESTEVEZ 00:57:35 C.N. 97 LEON
69 ENRIQUE PARENTE FERNANDEZ 00:57:51 NO FEDERADO
70 MARINA URDIALES ROBLES 00:57:53 NO FEDERADO
71 JUAN JOSE RODRIGUEZ MORENO 00:58:39 NO FEDERADO
72 GREGORIO DIAZ GONZALEZ 00:58:41 C.T. OVIEDO
73 BEGOÑA SANCHEZ VEGA 00:58:45 C.N. ENCINAS DE BOADILLA
74 COVADONGA GONZALEZ GARCIA 00:58:58 C.N. GALAICO
75 JAVIER PAVON ALVAREZ 00:59:02 NO FEDERADO
76 DAVID CÁCERES GARCÍA 00:59:14 C.T. SABADELL
77 RUBÉN GÓMEZ MARTÍN 00:59:16 C.N. FLUVIAL DE LUGO
78 VANESA DÍAZ FANJUL 00:59:17 TRIATLÓN LUGONES
79 PAULA CLAVEL CUESTA 00:59:18 NO FEDERADO
80 MARIO GONZALEZ BARDON 00:59:26 C.N. 97 LEON
81 JUAN MANUEL ALVAREZ MAGARIÑO 00:59:27 NO FEDERADO
82 JAN ALBERTO EIDISSEN POSADA 00:59:31 C.N. MASTER SAN BLAS
83 JAVIER GONZALEZ PANERO 00:59:39 NO FEDERADO
84 ANA JOAQUINA RODRIGUEZ LOPEZ 00:59:51 TRIATLÓN LUGONES
85 JESÚS MARÍA GURIDI HUERTA 00:59:56 C.N. FLUVIAL DE LUGO
86 JOSÉ DÍAZ GARCÍA 01:00:43 OVIMASTER
87 BEATRIZ SANZ BADIOLA 01:00:44 C.N. ENCINAS DE BOADILLA
88 SERGIO RODRÍGUEZ CASADO 01:00:48 C.N. 97 LEON
89 DANIEL ANDRES BLANCO 01:01:05 VELOCIRAPTORMP TWINNER
90 ANDREA SUÁREZ GARCÍA 01:01:30 NO FEDERADO
91 VANESA LÓPEZ REMESEIRO 01:01:43 A.D. NAUTICO NARON
92 DAVID COCA TORRES 01:02:04 TRIATLON ENCINAS DE BOADILLA
93 MARIA JOSÉ SANZ BADIOLA 01:02:05 C.N. ENCINAS DE BOADILLA
94 LUIS MANUEL ALVAREZ MARTINEZ 01:02:45 NO FEDERADO
95 ANTONIO GIL-NAGEL REIN 01:03:03 FRIKIS NADONES
96 MIGUEL DOMINGO PI 01:03:06 CASTALIA CASTELLÓN COSTA AZAHAR
97 BENITO JOSÉ SOLER RANCAÑO 01:03:33 C.D. GIMNASIO ARENAS
98 ADRIANA SOLER HUETE 01:03:57 C.N. AGUARONES DEL NAVIA
99 ABELARDO ALMECIJA IÑIGUEZ 01:03:57 NO FEDERADO
100 PABLO FERNANDEZ FERNANDEZ 01:03:57 NO FEDERADO
101 VICENTE DIAZ-TEJEIRO MONTERO 01:04:12 NO FEDERADO
102 JOSE ANTONIO SANTOS CAÑIBANO 01:04:26 C.N. AGUARONES DEL NAVIA
103 JAVIER DE SAN JOSÉ GONZÁLEZ 01:04:57 C.N. VILLA DE NAVIA
104 LUCIA GONZALEZ ACERA 01:05:09 C.N. 97 LEON
105 ANA LLAMAS RODRIGUEZ 01:05:24 C.N. 97 LEON
106 ADRIAN GARCÍA MELERO 01:05:28 NO FEDERADO
107 ELENA VELASCO MEJICA 01:05:47 C. ACADEMIA CIVIL
108 MÓNICA RAMÍREZ GARCÍA 01:05:48 C.T. DIABLILLOS DE RIVAS
109 RAUL MARTIN MUÑEZ 01:05:55 C.N. LUGONES MASTER
110 LORENZO CLAVEL FERNÁNDEZ 01:06:30 NO FEDERADO
111 DIEGO ANDREA LOPE 01:06:36 C.N. MASTER SAN BLAS
112 FRANCISCO MONTORO GARCIA 01:08:05 NO FEDERADO
113 CRISTINA LÓPEZ SUÁREZ 01:08:28 NO FEDERADO
114 MARTA MARIA ALONSO RUBIN 01:08:52 OVIMASTER
115 FRANCISCO ZAPICO DIAZ 01:09:04 NO FEDERADO
116 SONIA REY LOPEZ 01:09:12 C.N. ENCINAS DE BOADILLA
117 RAQUEL VAQUERO RODRIGUEZ 01:09:21 C.N. J.B. VIVES
118 JAVIER VILA PORTO 01:09:33 C.N. PONTEAREAS
119 CESAR LUIS SANZ DE LA GARZA 01:09:55 NO FEDERADO
120 BEATRIZ GONZALO REDONDO 01:10:05 TRIATLON ENCINAS DE BOADILLA
121 ASIER ALIAGA RAMOS 01:10:05 C.N. MASTER SAN BLAS
122 BEATRIZ CAÑADAS LÓPEZ 01:10:06 C.N. POZUELO
123 JUAN CARLOS BERNAL MORO 01:10:58 C.N. JEREZ
124 ENRIQUE ALVAREZ RODRIGUEZ 01:12:04 C.N. AGUARONES DEL NAVIA
125 MARIO GENER GONZALEZ 01:13:30 C.N. JEREZ
126 MANUEL IBAÑEZ SORIANO 01:13:54 NO FEDERADO
127 PABLO FERNÁNDEZ GONZÁLEZ 01:14:06 NO FEDERADO
128 LUCIA ZAPICO BEGEGA 01:14:26 C.N. CIUDAD DE OVIEDO
129 RAMON FERNANDEZ FERNANDEZ 01:15:02 C.N. SANTA OLAYA
130 JUAN MANUEL FERNANDEZ MENDEZ 01:15:03 C.N. GIJON
131 BELEN DIEZ PERELLON 01:15:31 C.N. MASTER MADRID
132 MARIA ANTONIA MARTINEZ DIAZ 01:15:54 C.D.B. MAR ABIERTO
133 SEBASTIÃO FERREIRA SANTOS 01:17:00 C.N. CARTAXO
134 OSCAR DANIEL MENDEZ VARGAS 01:17:37 C.N. AGUARONES DEL NAVIA
135 ALMUDENA GOMEZ RAMOS 01:19:15 NO FEDERADO
136 LUCIA LOPEZ MENENDEZ 01:19:34 C.D.B. MAR ABIERTO
137 ARNO ZUUR 01:45:30 NO FEDERADO
138 WILLEN PHILIPSEN 01:45:32 NO FEDERADO

5000 M


P.Gen Nom. Apell. T.Oficial Club
1 ROB MUFFELS 00:48:53 SELECCIÓN ALEMANA AGUAS ABIERTAS
2 ANDREAS WASCHBURGER 00:48:54 SELECCIÓN ALEMANA AGUAS ABIERTAS
3 SÖREN MEIBNER 00:48:56 SELECCIÓN ALEMANA AGUAS ABIERTAS
4 CHRISTOPHER BRYAN 00:49:22 SELECCIÓN IRLANDESA AGUAS ABIERTAS
5 JÁN KÚTNIK 00:49:23 SELECCIÓN CHECA AGUAS ABIERTAS
6 FELIX GEBHARDT 00:49:25 SELECCIÓN ALEMANA AGUAS ABIERTAS
7 BRIAN RYCKEMAN 00:49:34 SELECCIÓN BELGA AGUAS ABIERTAS
8 HENDRIK RIJKENS 00:50:04 SELECCIÓN ALEMANA AGUAS ABIERTAS
9 JARNE WOUTERMAERTENS 00:50:15 SELECCIÓN BELGA AGUAS ABIERTAS
10 HUGO ALBERTO CARDOSO RODRIGUES ALVES RIBEIRO 00:50:52 GESPAÇOS E.M.
11 VÍT INGEDULD 00:50:55 SELECCIÓN CHECA AGUAS ABIERTAS
12 MARC CIURANA ROCA 00:51:13 C.N. PABELLÓN OURENSE
13 ONDRÊJ BAUMRT 00:52:28 SELECCIÓN CHECA AGUAS ABIERTAS
14 SHAI TOLEDANO 00:52:28 SELECCIÓN ISRAELI AGUAS ABIERTAS
15 FRANCISCO JOSÉ GARCÍA DÍAZ 00:52:41 C.N. MAIRENA DEL ALJARAFE
16 ALEJANDRO MORA SERRANO 00:53:21 C.N. MADRID MOASCARDÓ
17 JESUS PULIDO GARCIA 00:53:22 C.N. UTRERA
18 RAUL LIZANO MARTIN 00:53:23 C.N. GIMNASIO VALLADOLID
19 MIGUEL BAUTISTA BORRÁS 00:53:24 C.N. MAIRENA DEL ALJARAFE
20 FLORIAN STAUFER 00:53:25 SELECCIÓN AUSTRIACA AGUAS ABIERTAS
21 CRISTIAN FERNANDEZ NIETO 00:53:30 C.N. GALAICO
22 BERKHAN SAKAL 00:54:43 SELECCIÓN TURCA AGUAS ABIERTAS
23 AYTUNC TULLIKCUOGLU 00:54:44 SELECCIÓN TURCA AGUAS ABIERTAS
24 JOSUÉ MARTÍNEZ REAL 00:54:49 REAL CANOE N.C.
25 CARLOS BRION SAMPEDRO 00:55:50 C.N. RIVEIRA
26 ENOL VALDÉS REY 00:56:07 C.N. SANTA OLAYA
27 ANTONIO NÚÑEZ ÁLVAREZ 00:56:09 C.N. CIUDAD DE OVIEDO
28 DANIEL PONCE JIMENEZ 00:56:51 C. TENIS ELCHE
29 JULIO PARDO RIPOLL 00:57:05 A.D. LICEO
30 IAGO LORENZO SOTO 00:57:17 C.N. GALAICO
31 RAUL SOLANO MUÑOZ 00:57:53 C.N. SANTURTZI
32 JOSE LUIS LARROSA CHORRO 00:58:23 C. TENIS ELCHE
33 MARTIN VAZQUEZ PRADO 00:59:11 C.N. PORTAMIÑA
34 AITOR RODRÍGUEZ GÓNZALEZ 00:59:18 C.N. PABELLÓN OURENSE
35 MIGUEL PIMENTEL PÉREZ 00:59:21 C.N. PABELLÓN OURENSE
36 PEDRO MIGUEL HENRIQUES 00:59:23 C.N. CARTAXO
37 SANTOS URONES MONTESERÍN 00:59:32 C.N. LAS ANCLAS DE CASTRILLÓN
38 ISAAC RODRIGUEZ IGNACIO 00:59:33 C.N. GALAICO
39 IVÁN BALBOA BLANCO 00:59:39 C.N. PORTAMIÑA
40 MAXIMO CARBAJO RUEDA 00:59:42 S.D. LA VENATORIA
41 MIGUEL PEDROUZO ARES 00:59:42 C.N. PORTAMIÑA
42 ADRIÁN FERNÁNDEZ MENÉNDEZ 00:59:44 C.N. VILLA DE NAVIA
43 GUILLERMO SÁNCHEZ MAESTRO 00:59:59 C.D. TRIATLÓN PISUERGA "TRIPI"
44 ANTONIO MARTÍNEZ REAL 01:00:00 REAL CANOE N.C.
45 FELIPE ARROYO MARTÍNEZ 01:00:22 C.N. LEÓN
46 MARIA DEL MAR IBAN BAKER 01:01:25 C.N. SANTA EULALIA
47 LUCAS FERNANDEZ CORTES 01:01:30 C.N. VILLA DE NAVIA
48 JAVIER VAZQUEZ SANESTEBAN 01:01:51 C.N. MARINA DE FERROL
49 FABIAN CERIJIDO BRAVO 01:01:58 C.D. COVIBAR RIVAS
50 EMILIO JOSE MENENDEZ MENENDEZ 01:02:04 C.N. VILLA DE NAVIA
51 FERNANDO TIMIRAOS CARRASCO 01:02:05 C.N. PORTAMIÑA
52 ALBERTO GONZALEZ MARTINEZ 01:02:08 TRIATLON MOTOBIKE PONTEVEDRA
53 JULIO MARTINEZ FAJARDO 01:02:18 C.N. CUATRO CAMINOS
54 DAVID NÚÑEZ PÉREZ 01:02:34 C.N. LEÓN
55 HECTOR HERNANDEZ POZO 01:02:42 C.N. SAN ANDRES
56 MIGUEL VARAS HERNANDEZ 01:02:44 ECOSPORT TRIATLÓN ALCOBENDAS
57 ALEJANDRO VARAS HERNANDEZ 01:03:24 ECOSPORT TRIATLÓN ALCOBENDAS
58 MIGUEL SASTRE GARCIA 01:03:48 C.N. AVILÉS
59 MANUEL BORRAZAS RUMBO 01:03:53 C.N. 97 LEON
60 FRANCISCO QUIÑONES ROMERO 01:03:55 C.N. POZUELO
61 MANUEL FERNÁNDEZ 01:04:01 C.N. LEÓN
62 JULIAN GARDE LÓPEZ-BREA 01:04:21 C.D.E. WATERPOLO ALBACETE
63 PATRICIA MORENO SEDANO 01:04:24 C.N. SANTURTZI
64 DAMIÁN ORTIZ BOTELLA 01:04:26 NO FEDERADO
65 JESUS GÓMEZ RAMOS 01:04:30 C.N. MASTER MADRID
66 ITXASO ALONSO FERNANDEZ 01:04:31 C.N. SANTURTZI
67 ENRIQUE NÚÑEZ VALERA 01:04:50 C.N. GALAICO
68 ALEJANDRO CARBAJO DURÁN 01:04:55 C.D. COVIBAR RIVAS
69 JAVIER R. DÍAZ FERNÁNDEZ 01:04:57 C.N. VILLA DE NAVIA
70 JAVIER GARCIA MIRA 01:04:58 R.G.C. COVADONGA
71 JOSE MANUEL VAZQUEZ FILGUEIRA 01:05:19 DEXTER TRIATLÓN COMPOSTELA
72 JOAQUIN CERVERA GUGEL 01:05:20 C.N. COLMENAR VIEJO
73 OMAR GONZALEZ SAMPEDRO 01:05:25 NO FEDERADO
74 CRISTINA GONZALEZ CASTAÑO 01:05:26 TRIATLÓN ALBACETE
75 ANDRES INSUNZA GAMMINDE 01:05:28 A.C.N. MARISMA
76 ANA VILLANUEVA PEÑACOBA 01:05:29 R.G.C. COVADONGA
77 HUMBERTO PÉREZ MAURIZ 01:05:44 A.D. NAUTICO NARON
78 ÁNGEL RUIZ RESINA 01:05:50 C.N. POZUELO
79 Mª DEL CARMEN HEREDIA CHUMILLAS 01:05:53 C.D.E. WATERPOLO ALBACETE
80 FRANCISCO LUESO SORDO 01:06:01 ALBACETE MASTER NATACION
81 SANTIAGO FERNÁNDEZ CASTILLO 01:06:06 C.N. PUERTO DE LA TORRE
82 FERNANDO JIMÉNEZ CASCALLANA 01:06:25 TRIATLON ENCINAS DE BOADILLA
83 ANDRÉS CENDÁN LLORENS 01:06:30 DEXTER TRIATLÓN COMPOSTELA
84 MARCOS FERNANDEZ FERNANDEZ 01:06:45 OVIMASTER
85 ENDIKA ALONSO GARCIA 01:06:52 C.N.W. SESTAO
86 MARIO FERNANDEZ GORGOJO 01:06:56 NO FEDERADO
87 PABLO BAUTISTA BORRAS 01:06:58 C.N. MAIRENA DEL ALJARAFE
88 ANTONIO PAJUELO LAZARO 01:07:00 C.N. COLMENAR VIEJO
89 PABLO KRAUEL NATERA 01:07:03 C.N. PUERTO DE LA TORRE
90 SERGIO RODRIGUEZ ALVAREZ 01:07:08 C.N. CIUDAD DE OVIEDO
91 DIEGO FOLGUERAMAYOR GARCÍA 01:07:11 C.N. CIUDAD DE OVIEDO
92 CARMEN GONZALEZ RUANO 01:07:13 C.N. 97 LEON
93 JOSÉ MARIO DÍAZ GARCÍA 01:07:32 A.D. ANCORA
94 PABLO RONCERO FERNÁNDEZ 01:07:35 C.D. MANUEL LLANEZA
95 PABLO CARBALLAL GARCÍA 01:07:38 C.N. CIUDAD DE OVIEDO
96 FRANCISCO JAVIER PÉREZ ALIAGA 01:07:40 C.N. VILANOVA
97 MARCOS GONZALEZ RUANO 01:07:41 C.N. 97 LEON
98 FERNANDO LUIÑA VELA 01:07:44 TRIATLÓN MURALLA DE LUGO
99 JAVIER PARRILLA GUTIERREZ 01:07:54 PILOÑA DEPORTE
100 ZORION GAMBOA PUENTE 01:08:01 C.N. BARAKALDO
101 MANRIQUE CANTELI 01:08:06 C.N. SANTA OLAYA
102 DANIEL MENÉNDEZ SÁNCHEZ 01:08:10 R.G.C. COVADONGA
103 PATRICIA AGÜERA FERNÁNDEZ 01:08:11 R.G.C. COVADONGA
104 CESAR DE LAS CUEVAS SUAREZ 01:08:11 S.D. LA VENATORIA
105 SANTIAGO JORGE RODRÍGUEZ REGO 01:08:14 C.N. SANTA OLAYA
106 ADRIÁN GARCÍA IGLESIAS 01:08:14 NO FEDERADO
107 MARIA DEL BLAMCO YUDEGO 01:08:15 C.N. 97 LEON
108 JORGE LORENZO RABANAL 01:08:17 R.G.C. COVADONGA
109 MICHAEL LEESER 01:08:20 C.N. AGUARONES DEL NAVIA
110 CÉSAR LAMAS SOTO 01:08:20 NO FEDERADO
111 IGNACIO GARCÍA GONZÁLEZ 01:08:26 C.N. J.B. VIVES
112 RICARDO TORBADO DIEZ 01:09:13 S.D. LA VENATORIA
113 JOSE MARIA GARCIA DE LAS HERAS 01:10:01 PILOÑA DEPORTE
114 JORGE GONZÁLEZ ALFARO 01:10:05 NO FEDERADO
115 BEATRIZ BIENVENIDO VILLALBA 01:10:09 C.T. DIABLILLOS DE RIVAS
116 OSCAR LADO FERNANDEZ 01:10:09 C.T. DIABLILLOS DE RIVAS
117 FLORENTINO LLANEZA GIL 01:10:11 C.N. LA FRONTERA
118 ÁNGELA DÍAZ GARCÍA 01:10:16 C.N. AVILÉS
119 RAFAEL GONZÁLEZ NISTAL 01:10:17 LAUTADA UR POLO GASTEIZ
120 JOSE IGNACIO PEREZ BRAVO 01:10:32 S.D. LA VENATORIA
121 PABLO GARCIA ALVAREZ 01:10:35 C.N. LUGONES
122 DANIEL CIFRIAN CASADO 01:10:42 BCNMAD TRIATLÓN
123 PAULA GARCIA GODINO 01:10:44 C.T. DIABLILLOS DE RIVAS
124 ARTURO SANTORUM PEREZ 01:10:51 OVIMASTER
125 CARLOS BODAS RODRÍGUEZ-PEÑA 01:11:45 C.T. DIABLILLOS DE RIVAS
126 ALEJANDRO ALVAREZ FERNANDEZ 01:12:01 OVIMASTER
127 LUIS CELA NOVOA 01:12:14 C.N. AGUARONES DEL NAVIA
128 ISAAC NÚÑEZ PÉREZ 01:12:21 C.N. LEÓN
129 JESUS MARTINEZ GONZÁLEZ 01:12:31 S.D. LA VENATORIA
130 ADRIAN ORNIA VIEITES 01:12:39 C.T. ALAMEDA
131 LAURA FUEYO SUAREZ 01:12:44 TRIATLÓN LUGONES
132 EDUARDO BLANCO MENDEZ 01:12:53 C.N. AGUARONES DEL NAVIA
133 JOSUÉ CARCEDO GONZÁLEZ 01:13:01 C.N. LUGONES MASTER
134 JUAN VICENTE FDEZ SUAREZ 01:13:03 NO FEDERADO
135 MARIA ORDAS MATA 01:13:17 C.N. 97 LEON
136 JOSE CARLOS BANCES FEO 01:13:38 C.N. 97 LEON
137 ALBERTO ALPERI GARCIA 01:13:40 NO FEDERADO
138 JUAN ANTONIO REGUERA LÓPEZ 01:13:42 E.N. CORVERA
139 MARTA DÍEZ FERNÁNDEZ 01:13:43 C.N. SAN ANDRES
140 RAQUEL AMPUDIA DIAZ 01:13:44 C.N. 97 LEON
141 MARIA GONZALEZ FALAGAN 01:13:44 C.N. 97 LEON
142 JOSÉ LUIS VEIGA GALLEGO 01:13:44 A.C.N. MARISMA
143 AIDA GRANERO ALONSO 01:13:50 C.N. J.B. VIVES
144 FERNANDO GÓMEZ MARCANO 01:13:56 A.C.N. MARISMA
145 CARLOS DEL VALLE 01:14:07 C.N. J.B. VIVES
146 ÁNGEL JOSÉ ÁLVAREZ BARCIA 01:14:14 C.N. CIUDAD DE GIJON
147 IVAN ROMERO REY 01:14:38 NO FEDERADO
148 CARLOS SUAREZ ALVAREZ 01:14:41 NO FEDERADO
149 LUIS FERNÁNDEZ MÉNDEZ 01:14:45 NO FEDERADO
150 ISAAC GARCÍA VILLALBA 01:14:49 S.D. LA VENATORIA
151 ADOLFO SALIDO NOHEDA 01:14:51 C.N. CRIPTANA
152 ISAAC REGUERA LÓPEZ 01:14:53 C.T. DIABLILLOS DE RIVAS
153 MARCO TULIO FERNANDEZ CASTRO 01:14:58 C.N. SANTA OLAYA
154 JONATHAN REGUERA LÓPEZ 01:15:04 C.N. SANTA OLAYA
155 VICTOR ROYO AGUSTI 01:15:14 NO FEDERADO
156 IVAN MARCOS ALVAREZ 01:15:18 OVIMASTER
157 RAMÓN MANRÁS MUÑOZ 01:16:11 C.N. SAN BLAS
158 CRISTINA GALLEGO 01:16:13 C.N. AVILÉS
159 SERGIO BASTIÁN RODRÍGUEZ 01:16:24 ASOCIACIÓN AGUAS ABIERTAS DE ASTURIAS
160 JOSÉ LUIS HERRÁN CASTILLO 01:16:32 A.C.N. MARISMA
161 MANUEL FERNANDEZ FERNANDEZ 01:16:38 C.N. MASTER MADRID
162 RICARDO SANCHEZ SERRANO GUERRERO 01:17:18 C.D. TEIMAR
163 RAYCO GARCIA HERNANDEZ 01:17:19 C.D. TEIMAR
164 LARA RODRIGUEZ MENENDEZ 01:17:23 C.N. AVILÉS
165 JAVIER ZAPATERO 01:17:43 NO FEDERADO
166 SALVADOR MUGICA NAVA 01:17:52 IBERIA
167 PRIMITIVO SUESCUN RODRIGUEZ 01:17:58 C.N. JUDIZMENDI
168 ALFONSO DIAZ CASADO 01:18:04 NO FEDERADO
169 ROBERTO MARTINEZ GONZALEZ 01:18:08 C. N. FIGUERES
170 CRISTINA GARCIA RODRIGUEZ 01:18:12 C.N. AGUARONES DEL NAVIA
171 ROBERTO CARLOS MOURIÑO ORTIGUEIRA 01:18:33 NO FEDERADO
172 ALEJANDRO PIÑEIRO MORENO 01:18:37 C.T. DIABLILLOS DE RIVAS
173 DANIEL VELASCO LASTRA 01:18:39 A.D.A. CALVIA
174 NOELIA FERNANDEZ RODRIGUEZ 01:18:42 C.N. AVILÉS
175 INES ALONSO PRIETO 01:19:04 S.D. LA VENATORIA
176 ISIDRO MON BLANCO 01:19:20 NO FEDERADO
177 PEDRO SANTIAGO KRAUEL NATERA 01:19:37 C.N. PUERTO DE LA TORRE
178 JOSE LUIS GONZALEZ CARRASCO 01:20:08 TRIATLÓN ALBACETE
179 MARCOS M. PASCUAL GONZÁLEZ 01:20:10 C.T. J.B.VIVES
180 HIGINIO HEVIA MENENDEZ 01:20:20 OVIMASTER
181 MARIO DA COSTA GARCÍA 01:20:30 C.D.E. TRIATREROS
182 NATALIA CABALLERO GARCIA 01:20:37 C.N. 97 LEON
183 VICTOR ALVAREZ GARCIA 01:20:40 OVIMASTER
184 ANTONIO ORIHUELA ESPEJO 01:20:46 C.N. PUERTO DE LA TORRE
185 JOSÉ R. VEGA FDEZ 01:21:09 C.N. J.B. VIVES
186 CRISTINA CALVIÑO CANCELA 01:21:24 C.N. PONTEAREAS
187 JOHN WYKE 01:21:37 OVIMASTER
188 ROBERTO VILLARES RAMOS 01:21:51 LA POLE
189 ANDRÉS POLLEDO PANDO 01:21:56 C.N. ENCINAS DE BOADILLA
190 MARIA BELEN ARAUZO GARCIA 01:21:57 C.N. CIUDAD DE GIJON
191 DEMETRIO FERNANDEZ GARCIA 01:21:57 C.D.B. MAR ABIERTO
192 LORENZO RODRIGUEZ SOLIS 01:22:28 C.N. CIUDAD DE OVIEDO
193 JAVIER ALVAREZ SALCEDO 01:22:28 C.N. CIUDAD DE OVIEDO
194 DANIEL FERNÁNDEZ MENÉNDEZ 01:22:31 C.N. CIUDAD DE OVIEDO
195 RUBEN PAJUELO LAZARO 01:23:09 NO FEDERADO
196 RICARDO FERNANDEZ-MERAS RODRIGUEZ 01:23:46 OVIMASTER
197 EMILIO CUEVAS AGULLÓ 01:23:46 NO FEDERADO
198 ANTONIO IGNACIO ALVAREZ DIAS 01:24:01 NO FEDERADO
199 JUAN ALBERTO ALMIRALL ELIZALDE 01:24:05 NO FEDERADO
200 ADOLFO EDUARDO CARBAJOSA SUAREZ 01:24:07 C.D.B. MAR ABIERTO
201 ANGEL REGUERA LÓPEZ 01:24:08 E.N. CORVERA
202 CARMEN MERCEDES BENITO VIOQUE 01:24:42 OVIMASTER
203 LUCIANO GONZALEZ SANCHEZ 01:24:43 OVIMASTER
204 MANUEL ALCÁZAR ROJO 01:27:23 TEAM SPORT SPIRIT
205 JOSE FELIX FERNANDEZ LINARES 01:28:30 C.N. J.B. VIVES
206 FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ LINARES 01:28:31 C.N. J.B. VIVES
207 EUSEBIO OLIVEIRA RODRÍGUEZ 01:28:51 NO FEDERADO
208 VICTORIA ORTIZ DE GUINEEA ARGUELLES 01:29:18 C.N. SANTA OLAYA
209 DAVID FERNÁNDEZ LÓPEZ 01:31:34 NO FEDERADO
210 MANUEL MARISCAL AGUDO 01:31:47 C.N. MASTER MADRID
211 DOLORES POZO ARJONA 01:33:13 C.T. DIABLILLOS DE RIVAS
212 ASUNCION ZABALA LABORDE 01:34:36 TENERIFE MASTER
213 MARÍA ANGELES CARVAJAL JUNQUERA 01:35:49 C.N. SANTA OLAYA
214 JULIO GUTIERREZ PRIETO 01:36:35 C.N. CIUDAD DE OVIEDO
215 BORJA ZAPATA FIDALGO 01:36:38 C.N. SANTURTZI
216 MARINA LÓPEZ RODRÍGUEZ 01:36:39 C.N. CIUDAD DE OVIEDO
217 RAQUEL GONZÁLEZ GARCÍA 01:36:40 C.N. CIUDAD DE OVIEDO
218 ABEL MARTIN CARMONA 01:36:57 C.T. DIABLILLOS DE RIVAS
219 ROBERTO VALDÉS PÉREZ 01:39:40 NO FEDERADO
220 JOSÉ MANUEL ROCHA FERNÁNDEZ 01:39:49 TENERIFE TRAIL