TODORUN

TODORUN

CLASIFICACION MEDIO MARATÓN DE CASTIELLO DE JACA 2013












Clasificacion - Resultados y estadisticas MEDIO MARATÓN DE CASTIELLO DE JACA CAMINO DE SANTIAGO celebrada en Castiello de Jaca


FINALISTAS: 122
TIEMPO DEL PRIMERO: 1:20:05
TIEMPO DEL ULTIMO: 2:27:28
TIEMPO MEDIA: 1:45:31
DESVIACION ESTANDAR: 0:13:45
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 1:59:17
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 1:31:46
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 85
PORCENTAJE 69,67
TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 106 86.89
ENTRE 2 Y 3 HORAS 16 13.11




Tramo mayor participantes:#1:00:00# y #1:59:59#: 106




PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
0
TOTAL 0

CLASIFICACION CATEGORIA: Ab. Fem.
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 66 SONIA SALA GONZALEZ 1:46:22



CLASIFICACION CATEGORIA: Ab. Mas.
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 GUZMAN SANZ CALLEJA 1:20:20
2 3 SERGIO PARDO NIETO 1:21:54
3 6 JOSE LUIS CAPILLA LASHERAS 1:25:20



CLASIFICACION CATEGORIA: Vet. Cat. A
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 JUAN RAMON MUÑOZ LOPEZ 1:20:05
2 4 JOSÉ ANTONIO SESÉ FRANCO 1:22:57
3 5 FRANCISCO TORRONTERA GIMENEZ 1:24:36



CLASIFICACION CATEGORIA: Vet. Cat. B
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 17 JOSE JAVIER JIMENEZ ROLDAN 1:30:05
2 19 JESUS BOSQUE RIBA 1:31:34
3 22 SILVERIO GALDON VALERIO 1:33:12



CLASIFICACION CATEGORIA: Veteranas
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 56 YOLANDA GONZALEZ JURADO 1:43:20
2 93 IDOIA BARRENA LOPETEGUI 1:51:40
3 99 OLGA RIVED JIMENEZ 1:52:36


CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ULTIMO
Ab. Fem. 1 1:46:22 1:46:22
Ab. Mas. 37 1:20:20 2:27:27
Vet. Cat. A 40 1:20:05 2:17:28
Vet. Cat. B 36 1:30:05 2:25:31
Veteranas 8 1:43:20 2:27:28






CLASIFICACION GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1
JUAN RAMON MUÑOZ LOPEZ
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:20:05
2
GUZMAN SANZ CALLEJA
CATEGORIA. AB. MAS.
1:20:20
3
SERGIO PARDO NIETO
CATEGORIA. AB. MAS.
1:21:54
4
JOSÉ ANTONIO SESÉ FRANCO
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:22:57
5
FRANCISCO TORRONTERA GIMENEZ
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:24:36
6
JOSE LUIS CAPILLA LASHERAS
CATEGORIA. AB. MAS.
1:25:20
7
ARTURO ORODEA RODRIGUEZ
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:26:07
8
JAIME RUIZ CASTILLO
CATEGORIA. AB. MAS.
1:26:27
9
JOSE JAVIER GONZALEZ BLANCO
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:26:38
10
JOSE ANTONIO CAMPOS LAGUNA
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:26:48
11
XABIER VEGA LACUNZA
CATEGORIA. AB. MAS.
1:27:22
12
ANGEL MAZON COLAS
CATEGORIA. AB. MAS.
1:27:43
13
ALBERTO IZQUIERDO LAMBEA
CATEGORIA. AB. MAS.
1:28:18
14
JOSE SAURA CORMA
CATEGORIA. AB. MAS.
1:28:21
15
FRANCISCO OSANZ LAFITA
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:29:22
16
JOSE LUIS ARRIZABALAGA
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:29:27
17
JOSE JAVIER JIMENEZ ROLDAN
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:30:05
18
PEDRO LORENZO MIRAL ARA
CATEGORIA. AB. MAS.
1:30:11
19
JESUS BOSQUE RIBA
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:31:34
20
JESUS LUNA MINCHOLED
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:31:34
21
JORGE PRADAS VAL
CATEGORIA. AB. MAS.
1:31:34
22
SILVERIO GALDON VALERIO
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:33:12
23
RUBEN TORRONTERAS CALVO
CATEGORIA. AB. MAS.
1:33:12
24
AVELINO JARNE GIL
CATEGORIA. AB. MAS.
1:33:21
25
CESAR GARCIA NAVAL
CATEGORIA. AB. MAS.
1:33:29
26
JAVIER CARRANZA CELMA
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:33:31
27
CARLOS BIELSA GARCIA
CATEGORIA. AB. MAS.
1:34:23
28
MANUEL BLAZQUEZ SEVILLANO
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:35:27
29
SERGIO DE LA FUENTE PERNAS
CATEGORIA. AB. MAS.
1:36:04
30
FERNANDO BENEDET FERNANDEZ
CATEGORIA. AB. MAS.
1:36:15
31
JAVIER ACIN GODE
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:37:19
32
NACHO COSTAS LIESA
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:37:36
33
ROBERTO SEGURA GARCIA
CATEGORIA. AB. MAS.
1:38:02
34
RAFAEL MARTINEZ MARTINEZ
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:38:06
35
CARRION RABAZO SANCHEZ
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:38:10
36
DAVID RUDILLA GARCIA
CATEGORIA. AB. MAS.
1:38:20
37
PASCUAL SANCHEZ RUBIO
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:38:26
38
FRANCISCO TEJEDOR VICENTE
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:38:45
39
JAVIER PIEDRAFITA ALBERTIN
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:38:55
40
JESUS MARTINEZ LALIENA
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:39:15
41
MARIANO SANTAFE BEIRED
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:39:15
42
OSCAR CAMPO BORAU
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:40:20
43
ANDER UNANUE BUENECHEA
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:41:11
44
JOSE MORELL OLIVER
CATEGORIA. AB. MAS.
1:41:13
45
DOMINGO MUR LOPEZ
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:41:26
46
CARMELO ARNALDES ALAIZA
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:42:22
47
QUIQUE MUÑUZ BURILLO
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:42:22
48
JAVIER BAYONA DOMEQUE
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:42:22
49
JOSE MIGUEL MARTINEZ ALVAREZ
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:42:55
50
CRISTOBAL ALEXANDER MORALES MEDINA
CATEGORIA. AB. MAS.
1:43:02
51
JUAN MARTIN TIRAPU GOÑI
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:43:03
52
ANTONIO CARRUESCO BARDAJI
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:43:05
53
MIGUEL GARCIA AREVALO
CATEGORIA. AB. MAS.
1:43:05
54
SANTOS SANTOLARIA PIEDRAFITA
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:43:06
55
ROBERTO MIGUEL
CATEGORIA. AB. MAS.
1:43:07
56
YOLANDA GONZALEZ JURADO
CATEGORIA. VETERANAS
1:43:20
57
MIGUEL ANGEL ALLUE DE BARO
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:43:55
58
PEDRO ARCEREDILLO VELASCO
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:44:08
59
RAFAEL PUYUELO PEREZ
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:44:08
60
MIGUEL ANGEL ARTO MAZA
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:44:21
61
SERGIO ALLOZA ARIÑO
CATEGORIA. AB. MAS.
1:44:28
62
JOSE LORENZO LOPEZ MARIN
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:45:46
63
EUGENIO RODRIGUEZ BARRIO
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:45:57
64
JUAN ANTONIO CORDON HERNANDEZ
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:46:11
65
FERNANDO VALES FINCIAS
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:46:11
66
SONIA SALA GONZALEZ
CATEGORIA. AB. FEM.
1:46:22
67
JULIAN GIL MENENDEZ
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:46:42
68
ALBERTO N. GARCIA MARTINEZ
CATEGORIA. AB. MAS.
1:46:45
69
MIGUEL ANGEL ESTEVEZ MANZANO
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:46:47
70
JAVIER CORONAS SALINAS
CATEGORIA. AB. MAS.
1:46:53
71
JUAN JOSE MANSO NERIN
CATEGORIA. AB. MAS.
1:46:53
72
FRANCISCO CORONAS PASTOR
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:46:53
73
JOSE IGNACIO BENEDET FERNANDEZ
CATEGORIA. AB. MAS.
1:46:54
74
SERGIO BARRIO NAGORE
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:46:55
75
JAVIER SANCHEZ MIRIAM
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:46:56
76
JULIAN YEREGUI EGUIGUREN
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:47:32
77
JUAN CARLOS AZNAR BIELSA
CATEGORIA. AB. MAS.
1:47:47
78
JOSE FABANA ROMEO
CATEGORIA. AB. MAS.
1:47:59
79
FERNANDO BERGUA SANCLEMENTE
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:48:01
80
DAVID CRESPO PEINADO
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:48:32
81
JAIME ANTON SAN JOSE
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:48:35
82
JOSE RAMON CIRES PUEYO
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:48:54
83
ALVARO SALESA PUENTE
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:48:54
84
FERNANDO JAVIER RUBIO NOVILLO
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:48:54
85
EUSEBIO RODRIGUZ BRIEGA
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:49:31
86
JULIO M CANDAL PEREZ
CATEGORIA. AB. MAS.
1:49:40
87
JOSE MIGUEL UBIETO DIESTE
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:49:42
88
JUAN TORRONTERA JIMENEZ
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:50:25
89
LORENZO GARCES LALAGUNA
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:51:03
90
DAVID LACUEVA ARTAL
CATEGORIA. AB. MAS.
1:51:05
91
ANTONIO FEBRER VILLALONGA
CATEGORIA. AB. MAS.
1:51:07
92
PEDRO VICENTE GALLEGO
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:51:20
93
IDOIA BARRENA LOPETEGUI
CATEGORIA. VETERANAS
1:51:40
94
MIGUEL AISA GASCA
CATEGORIA. AB. MAS.
1:51:41
95
JOSE ANGEL ROQUETA GINES
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:51:59
96
JAVIER JUSTE FELEZ
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:51:59
97
ENRIQUE BESCOS EITO
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:52:19
98
MAXIMO CASTRILLO TABLADO
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:52:35
99
OLGA RIVED JIMENEZ
CATEGORIA. VETERANAS
1:52:36
100
CARLOS AISA ARENAZ
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:53:08
101
VICTOR OZAIZOLA AIZPURU
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:54:03
102
MAMEN SANCHEZ
CATEGORIA. VETERANAS
1:55:06
103
RUBEN MURILLO FRANCO
CATEGORIA. AB. MAS.
1:56:21
104
FERNANDE SALVATIERRA CABRERO
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:57:15
105
JUANJO TORRONTERAS GARCIA
CATEGORIA. VET. CAT. B
1:58:42
106
ANGEL MORALEJA
CATEGORIA. VET. CAT. A
1:58:42
107
MIGUEL DOMINGUEZ GONZALEZ
CATEGORIA. AB. MAS.
2:01:20
108
JESUS SANCLEMENTE LANUZA
CATEGORIA. VET. CAT. B
2:01:34
109
JAIME FONTAN CHARRO
CATEGORIA. VET. CAT. A
2:03:22
110
JOSE MIGUEL MACARRILLA DE MIGUEL
CATEGORIA. VET. CAT. A
2:03:22
111
MARIANO SALVADOR SANZ MORENO
CATEGORIA. VET. CAT. B
2:07:17
112
DANIEL GOMEZ PIEDRAFITA
CATEGORIA. AB. MAS.
2:08:22
113
CARMEN PARDO MARRACO
CATEGORIA. VETERANAS
2:08:49
114
ANTONIO JIMENEZ LORES
CATEGORIA. VET. CAT. B
2:08:49
115
MIGUEL FERRERO CANCER
CATEGORIA. VET. CAT. B
2:09:16
116
AUXI ORTE JIMENEZ
CATEGORIA. VETERANAS
2:09:16
117
CHUS MORLA SUBIRATS
CATEGORIA. VETERANAS
2:09:40
118
JESUS MIGUEL ARBELOA GONZALEZ
CATEGORIA. VET. CAT. A
2:17:28
119
JESUS AGUILAR ALEJANDRE
CATEGORIA. VET. CAT. B
2:21:00
120
JOSEP M MARTI CLIMENT
CATEGORIA. VET. CAT. B
2:25:31
121
DOMINGO BARBERO RODRIGUEZ
CATEGORIA. AB. MAS.
2:27:27
122
BEGOÑA BARREDO VELEZ
CATEGORIA. VETERANAS
2:27:28
VER TODO EL CALENDARIO Y CLASIFICACIONES DE LAS CARRERAS

CLASIFICACION MILLAS RUTA DEL VINO DE NAVARRA 2013












Clasificacion - Resultados y estadisticas MILLAS RUTA DEL VINO DE NAVARRA celebrada en Olite


FINALISTAS: 174
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:56:34
TIEMPO DEL ULTIMO: 1:41:12
TIEMPO MEDIA: 1:16:45
DESVIACION ESTANDAR: 0:08:40
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 1:25:25
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 1:08:04
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 120
PORCENTAJE 68,97
TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 171 98.28




Tramo mayor participantes:#1:00:00# y #1:59:59#: 171




PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
42195.ES 2 1,15%
A.D. SAN JUAN 1 0,57%
A.D.HARO 1 0,57%
ATLETISMO LODOSA 6 3,45%
ATLETISMO PEÑA AZA 4 2,30%
ATLETISMO ZIZUR 1 0,57%
AVC 3 1,72%
BISURKO TALDEA 1 0,57%
C LUB DE PERALTA 1 0,57%
C.A. ARTUNDUAGA 1 0,57%
C.A. LA JOYA MURCH 1 0,57%
C.A.D. TAFALLA 2 1,15%
C.A.D.TAFALLA 2 1,15%
CACORELLA 2 1,15%
CAD TAFALLA 2 1,15%
CALAGURRIS ATLETI 5 2,87%
CLARA CAMPOAMOR 1 0,57%
CLUB ATLETISMO ENT 1 0,57%
CLUB ATLETISMO LA 1 0,57%
CLUB ATLETISMO PE 4 2,30%
CLUB ATLETISMO SA 2 1,15%
CLUB DEPORTIVO INF 1 0,57%
CLUB TRIATLÓN LEÓ 1 0,57%
DIATLETIC 1 0,57%
ENTREVIÑAS 2 1,15%
HIRU HERRI 1 0,57%
HIRU-HERRI 1 0,57%
HUMICLIMA SPORT 1 0,57%
INDEPENDIENTE 96 55,17%
INFERNO 1 0,57%
IRU HERRI 1 0,57%
KAKAFLASH 1 0,57%
LA BLANCA - VITORIA 1 0,57%
LA RIOJA ATLETISMO 1 0,57%
LINOS TEAM 1 0,57%
MARATON RIOJA 4 2,30%
PARQUEST GERMAN 1 0,57%
PEÑA AZAGRESA 1 0,57%
PEÑA AZAGRESA 4 2,30%
PERALTA ATLETICO 1 0,57%
RINCON ATLETISMO 3 1,72%
RIOJA AÑARES 2 1,15%
SAN JUAN 1 0,57%
SDR ARENAS 1 0,57%
UPNA 1 0,57%
VIANATREKKING 1 0,57%
TOTAL 174


CLASIFICACION CATEGORIA: SÉNIOR H
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 ALCALDE VARGAS, FELIX ANGEL 0:56:34
2 3 GOMEZ FERRERO, MARCOS 0:59:07
3 4 TELLETXEA ZALDAIN, IÑAKI 1:00:01



CLASIFICACION CATEGORIA: SÉNIOR M
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 90 SIERRO CANUTO, NEREA 1:16:21
2 120 CENICEROS PRADO, PILAR 1:19:40
3 145 CAMPO MUNILLA, MARIA 1:25:37




CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO A H
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 SERRANO REINALDOS, ALFONSO 0:58:29
2 5 TOLOFON SCHEFER, FABIAN ROLAND 1:00:17
3 6 URRIZA IBAÑEZ, JOSE MARIA 1:00:56



CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO A M
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 68 ARAGON FALCES, ROSA 1:14:12
2 119 ASENSIO LANDAZURI, MAR 1:19:39
3 126 GARNICA GARCES, NIEVES 1:21:03




CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO B H
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 11 MARTINEZ RUIZ CLAVIJO, GUILLERMO 1:04:42
2 15 MUÑOZ NIEVA, JAVIER 1:05:18
3 18 PEREZ MARIN, EUGENIO 1:05:57



CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO B M
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 104 MORENTIN MARIN, ALICIA 1:17:57
2 122 OLASO ESPESO, Mª CARMEN 1:20:12
3 150 LEIBRANDT, ISABELLA 1:26:24




CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO C H
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 27 VELILLA GARCIA, MAXIMO 1:08:54
2 39 OJER IZCUE, PEDRO 1:10:03
3 79 CALVE SAN JUAN, OSCAR 1:15:16



CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO C M
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 77 HERNAIZ DEL CAMPO, MARCELINA 1:15:16


CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ULTIMO
SÉNIOR H 65 0:56:34 1:35:00
SÉNIOR M 10 1:16:21 1:39:49
VETERANO A H 50 0:58:29 1:41:12
VETERANO A M 6 1:14:12 1:28:52
VETERANO B H 32 1:04:42 1:26:48
VETERANO B M 3 1:17:57 1:26:24
VETERANO C H 7 1:08:54 1:34:41
VETERANO C M 1 1:15:16 1:15:16






CLASIFICACION GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1
ALCALDE VARGAS, FELIX ANGEL
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. HARO
A.D.HARO
0:56:34
2
SERRANO REINALDOS, ALFONSO
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. ABLITAS
PARQUEST GERMAN
0:58:29
3
GOMEZ FERRERO, MARCOS
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. PAMPLONA
INDEPENDIENTE
0:59:07
4
TELLETXEA ZALDAIN, IÑAKI
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. ELIZONDO
HIRU-HERRI
1:00:01
5
TOLOFON SCHEFER, FABIAN ROLAND
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. FUENMAYOR
LA RIOJA ATLETISMO
1:00:17
6
URRIZA IBAÑEZ, JOSE MARIA
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. CARCASTILLO
INDEPENDIENTE
1:00:56
7
MENTXACA MURGIADAI, JOSEBA
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. HARO
LA BLANCA - VITORIA
1:01:56
8
PESO GRACIA, SANTIAGO
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. FUENMAYOR
INDEPENDIENTE
1:03:03
9
CUADRADO JUBIA, JAVIER
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. OLITE
INDEPENDIENTE
1:03:20
10
GANUZA ORZAIZ, DAVID
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. AYEGUI
INDEPENDIENTE
1:03:50
11
MARTINEZ RUIZ CLAVIJO, GUILLERMO
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. ALDEANUEVA DE
ENTREVIÑAS
1:04:42
12
MELERO SAINZ, PEDRO JOSE
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. ALFARO
INDEPENDIENTE
1:04:47
13
FAUSTE NAJERA, ANDRES
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. BURLADA
HIRU HERRI
1:04:52
14
GUILLEN ARTAZUZ, MIGUELCHO
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. PUEYO
INDEPENDIENTE
1:05:04
15
MUÑOZ NIEVA, JAVIER
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. PAMPLONA
HUMICLIMA SPORT
1:05:18
16
ALBO SANCHEZ, JUAN LUIS
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. PAMPLONA
AVC
1:05:19
17
DEAN VIDARTE, FERNANDO
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. ARTAJONA
C.A.D. TAFALLA
1:05:33
18
PEREZ MARIN, EUGENIO
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. LODOSA
ATLETISMO LODOSA
1:05:57
19
ORDOÑEZ SUBERVIOLA, CARLOS
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. MENDAVIA
ATLETISMO LODOSA
1:06:08
20
ALDAZ BERGARA, SERGIO
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. TAFALLA
CAD TAFALLA
1:06:59
21
YANCI LOPEZ, JESUS MARIA
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. AYEGUI
INDEPENDIENTE
1:07:31
22
IBAÑEZ AYESA, ANGEL
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. PAMPLONA
A.D. SAN JUAN
1:07:39
23
HERNANDEZ ESTEVEZ, LUIS
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. ETXEBARRI
C.A. ARTUNDUAGA
1:07:55
24
GARDE ARRAZUBI, FCO JAVIER
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. CARCASTILLO
INDEPENDIENTE
1:08:11
25
LOSARCOS ESCALERA, EDUARDO
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. OLITE
IRU HERRI
1:08:26
26
BARANDALLA SANZ, ANGEL
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. IGUZQUIZA
ATLETISMO LODOSA
1:08:38
27
VELILLA GARCIA, MAXIMO
CATEGORIA. VETERANO C H POS. CATEG. CALAHORRA
INDEPENDIENTE
1:08:54
28
GUTIERREZ GAY, MIGUEL
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. ALDEANUEVA DE
ENTREVIÑAS
1:08:55
29
MOCHA VALLE, TULIO RODRIGO
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. AZAGRA
PEÑA AZAGRESA
1:08:57
30
GOÑI ITURRIA, MOISES
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. TAFALLA
CAD TAFALLA
1:09:00
31
ORTEGA BRAGADO, FRANCISCO JAVI
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. VILLAMEDIANA D
INDEPENDIENTE
1:09:05
32
CRESPO AXPE, JESUS
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. ESTELLA
INDEPENDIENTE
1:09:13
33
FERNANDEZ SANZ, RUBEN
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. SORIA
INDEPENDIENTE
1:09:22
34
ANDRES SIMON, ARTURO
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. MURCHANTE
C.A. LA JOYA MURCH
1:09:34
35
LIZUAIN MORENO, JESUS
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. LOGROÑO
MARATON RIOJA
1:09:50
36
MARCO VEINTIMILLAS, IÑIGO
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. TAFALLA
INDEPENDIENTE
1:10:00
37
VALERIO BERBES, RAFAEL
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. CALAHORRA
CALAGURRIS ATLETI
1:10:02
38
CRISTOBAL RAMIREZ, ANGEL PABLO
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. CALAHORRA
CALAGURRIS ATLETI
1:10:02
39
OJER IZCUE, PEDRO
CATEGORIA. VETERANO C H POS. CATEG. BARAÑAIN
INDEPENDIENTE
1:10:03
40
CORTES DOMINGUEZ, MIGUEL ANGEL
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. VALTIERRA
INFERNO
1:10:06
41
IBAÑEZ PAGOLA, JESUS
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. TAFALLA
C.A.D.TAFALLA
1:10:17
42
LAINEZ ROMANO, EDUARDO
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. TUDELA
INDEPENDIENTE
1:10:39
43
URRUTIA ECHECON, IGNACIO
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. TAFALLA
C.A.D. TAFALLA
1:10:45
44
ARIZA MARQUES, PABLO
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. AZAGRA
ATLETISMO PEÑA AZA
1:10:49
45
MOCHA VALLE, ROBERT ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. AZAGRA
PEÑA AZAGRESA
1:10:49
46
MURO ASENSIO, IÑAKI
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. LA PUEBLA DE LA
RIOJA AÑARES
1:11:01
47
VIDAURRE OZCARIZ, BLAS
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. OLITE
INDEPENDIENTE
1:11:08
48
GANUZA BELTRAN, GERMAN
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. MURIETA
INDEPENDIENTE
1:11:22
49
GURREA JAURRIETA, JESUS MARIA
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. AYEGUI
INDEPENDIENTE
1:11:23
50
GARCÍA ECHEGOYEN, LORENZO
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. OLITE
KAKAFLASH
1:11:33
51
FARRE JARANA, BLAI
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. LLEIDA
INDEPENDIENTE
1:11:44
52
GONZALEZ RICO, JORGE JUAN
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. PERALTA
INDEPENDIENTE
1:11:47
53
IRISARRI LOPEZ, RICARDO
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. TAFALLA
INDEPENDIENTE
1:11:52
54
ZATARAIN IRURETA, UNAI
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. ANDOAIN
INDEPENDIENTE
1:11:53
55
MURILLO CATALAN, JORGE
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. OLITE
INDEPENDIENTE
1:12:03
56
SANZ AZNAR, JORGE
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. ZARAGOZA
INDEPENDIENTE
1:12:06
57
MOZAZ OSES, PEDRO JESUS
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. CAPARROSO
INDEPENDIENTE
1:12:07
58
BARANDALLA ÁLAVA, ERIC
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. ARGUEDAS
INDEPENDIENTE
1:12:08
59
IZURIAGA URRA, FRANCISCO JAVIER
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. PAMPLONA
INDEPENDIENTE
1:12:11
60
GARCIA CUESTA, DAVID
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. AZAGRA
CLUB ATLETISMO PE
1:12:13
61
MARTINEZ DIEZ, PABLO
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. TAFALLA
INDEPENDIENTE
1:12:14
62
CERVERA BENITO, DIEGO
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. CALAHORRA
CALAGURRIS ATLETI
1:13:13
63
GUILLEN AYERRA, JAIME
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. OLITE
INDEPENDIENTE
1:13:29
64
CHELLA BRAVO, ANGEL ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. MILAGRO
INDEPENDIENTE
1:13:37
65
GOROSABEL OJINAGA, XABIER
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. TAFALLA
INDEPENDIENTE
1:13:45
66
ALONSO VILLAREJO, ALBERTO
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. LOGROÑO
INDEPENDIENTE
1:13:53
67
JIMENEZ OCHOA DE ERIBE, IGNACIO
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. VITORIA
42195.ES
1:14:01
68
ARAGON FALCES, ROSA
CATEGORIA. VETERANO A M POS. CATEG. TUDELA
INDEPENDIENTE
1:14:12
69
JIMENEZ JIMENEZ, RUBEN
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. CALAHORRA
CALAGURRIS ATLETI
1:14:12
70
REDIN SUESCUN , EDUARDO
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. LARRAGA
INDEPENDIENTE
1:14:12
71
SIMON CASAJUS, RODRIGO
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. MURCHANTE
CLUB ATLETISMO LA
1:14:13
72
LABELLA OSES, ALFREDO
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. PERALTA
LINOS TEAM
1:14:28
73
RUETE GONZALEZ, MIGUEL
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. PERALTA
PERALTA ATLETICO
1:14:28
74
VILAS VILLAPLANA, MIGUEL ANGEL
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. TAFALLA
INDEPENDIENTE
1:14:53
75
BARKOS BELOKI, JESUS
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. IRUÑA
INDEPENDIENTE
1:14:59
76
ALDAZ VERGARA, JAOQUIN
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. TAFALLA
C.A.D.TAFALLA
1:15:07
77
HERNAIZ DEL CAMPO, MARCELINA
CATEGORIA. VETERANO C M POS. CATEG. LOGROÑO
MARATON RIOJA
1:15:16
78
HERCE RADA, JULIAN
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. RINCON DE SOT
RINCON ATLETISMO
1:15:16
79
CALVE SAN JUAN, OSCAR
CATEGORIA. VETERANO C H POS. CATEG. LOGROÑO
MARATON RIOJA
1:15:16
80
ALVAREZ JIMENEZ, ALBERTO
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. RINCON DE SOT
RINCON ATLETISMO
1:15:17
81
GARCIA MERINO, FELIX
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. ZIZUR NAGUSIA
ATLETISMO ZIZUR
1:15:24
82
SANCHA ARMENDARIZ, FERNANDO
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. TAFALLA
INDEPENDIENTE
1:15:33
83
URIEN VICUÑA, MOISES
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. TAFALLA
INDEPENDIENTE
1:15:40
84
NAVARRETE PEÑAS, FOSI
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. AZAGRA
ATLETISMO PEÑA AZA
1:16:00
85
VIDONDO, CARLOS
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. AZAGRA
CLUB ATLETISMO PE
1:16:00
86
OSES BONETA, CARLOS
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. AZAGRA
PEÑA AZAGRESA
1:16:00
87
OZCARIZ RUIZ, IÑAKI
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. OLITE
INDEPENDIENTE
1:16:04
88
MARTIN MARTIN, JAVIER
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. CALAHORRA
INDEPENDIENTE
1:16:15
89
SOLA JIMENO, PELLO
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. IRUÑA
INDEPENDIENTE
1:16:21
90
SIERRO CANUTO, NEREA
CATEGORIA. SÉNIOR M POS. CATEG. BARAÑAIN
INDEPENDIENTE
1:16:21
91
VAZQUEZ ALMAGRO, ALEJANDRO
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. BARAÑAIN
INDEPENDIENTE
1:16:21
92
BUENO PEREZ, ANTONIO
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. FUNES
C LUB DE PERALTA
1:16:45
93
GARCIA ALDEA, MIGUEL
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. ALFARO
CLUB DEPORTIVO INF
1:16:57
94
YANIZ GARCIA, JOSE ANGEL
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. LOGROÑO
INDEPENDIENTE
1:16:58
95
MARTINEZ DE ESPRONCEDA ROMER
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. VIANA
VIANATREKKING
1:16:59
96
PROVEDO EDERRA, PATXI
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. CALAHORRA
INDEPENDIENTE
1:17:03
97
GIL PUYADA, JAVIER
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. SANGUESA
BISURKO TALDEA
1:17:07
98
JIMENEZ DIAZ, LUIS MIGUEL
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. TUDELA
INDEPENDIENTE
1:17:09
99
CASCANTE DÍAZ, ALBERTO
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. OLITE
INDEPENDIENTE
1:17:15
100
REDIN SUESCUN, DAVID
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. LARRAGA
INDEPENDIENTE
1:17:18
101
ARAGON, ALEX
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. TUDELA
INDEPENDIENTE
1:17:32
102
CARRERA CALZADA, LUIS
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. TAFALLA
INDEPENDIENTE
1:17:51
103
CRISTOBAL SAENZ, JOSE ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. SAN ADRIAN
CLUB ATLETISMO SA
1:17:57
104
MORENTIN MARIN, ALICIA
CATEGORIA. VETERANO B M POS. CATEG. SAN ADRIAN
CLUB ATLETISMO SA
1:17:57
105
PEREZ HERAS, JUAN
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. TAFALLA
INDEPENDIENTE
1:17:59
106
REY MORENO, PATXI
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. OLITE
AVC
1:18:03
107
GANGES MIGUEL, JOSE LUIS
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. ARGUEDAS
INDEPENDIENTE
1:18:10
108
HURTADO OSES, GORKA
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. TAFALLA
INDEPENDIENTE
1:18:14
109
FLORISTAN MURILLO, JAVIER
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. ARGUEDAS
INDEPENDIENTE
1:18:15
110
CORAO MARTINEZ, ADOLFO
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. ARGUEDAS
INDEPENDIENTE
1:18:18
111
MURILLO CATALAN, OSCAR
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. OLITE
INDEPENDIENTE
1:18:26
112
MOZAZ, ANGEL
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. MELIDA
INDEPENDIENTE
1:18:33
113
JIMÉNEZ ANAUT, JUAN ALVARO
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. PAMPLONA
UPNA
1:18:45
114
MARTINEZ ECHEVERRIA, FERNANDO
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. OLITE
INDEPENDIENTE
1:19:06
115
MARAÑON ROMERO, IÑIGO
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. OLITE
INDEPENDIENTE
1:19:15
116
CENZANO LEÓN, RICARDO
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. CALAHORRA
CALAGURRIS ATLETI
1:19:25
117
CASTRILLO CELADA, MIGUEL ANGEL
CATEGORIA. VETERANO C H POS. CATEG. CASTEJON
DIATLETIC
1:19:27
118
CASAMIAN GIL, RICARDO
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. TUDELA
INDEPENDIENTE
1:19:32
119
ASENSIO LANDAZURI, MAR
CATEGORIA. VETERANO A M POS. CATEG. PAMPLONA
MARATON RIOJA
1:19:39
120
CENICEROS PRADO, PILAR
CATEGORIA. SÉNIOR M POS. CATEG. FUENMAYOR
INDEPENDIENTE
1:19:40
121
GONZALEZ EGUIZABAL, REINALDO
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. LOGROÑO
INDEPENDIENTE
1:20:09
122
OLASO ESPESO, Mª CARMEN
CATEGORIA. VETERANO B M POS. CATEG. LASARTE-ORIA
RIOJA AÑARES
1:20:12
123
UJUE SOLA, ENEKO
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. OLITE
INDEPENDIENTE
1:20:37
124
GORRAIZ EQUISOAIN, MIKEL
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. PAMPLONA
INDEPENDIENTE
1:20:46
125
TRUJILLO LOPEZ, JAIME
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. TUDELA
CACORELLA
1:21:03
126
GARNICA GARCES, NIEVES
CATEGORIA. VETERANO A M POS. CATEG. TUDELA
CACORELLA
1:21:03
127
HURTADO OSES, IÑAKI
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. TAFALLA
INDEPENDIENTE
1:21:09
128
MEDEL PEREZ, JOSE LUIS
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. CALAHORRA
INDEPENDIENTE
1:21:10
129
MORENO JIMENEZ, JUAN CARLOS
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. FONTELLAS
SDR ARENAS
1:21:17
130
MARIN CANDON, FRANCISCO JAVIER
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. OLITE
INDEPENDIENTE
1:21:21
131
DIEZ SIMON, JOSE MARIA
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. SANGÜESA
INDEPENDIENTE
1:21:26
132
ARDANAZ ELCID, JOSE IGNACIO
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. OLITE
INDEPENDIENTE
1:21:29
133
JUARISTI SESMA, LUISMARI
CATEGORIA. VETERANO C H POS. CATEG. PAMPLONA
SAN JUAN
1:21:31
134
JIMÉNEZ JIMÉNEZ, JAVIER
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. PAMPLONA
INDEPENDIENTE
1:21:59
135
CANGAS ALONSO, JUAN
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. VITORIA
INDEPENDIENTE
1:22:03
136
MARTINEZ IGLESIAS, EVA
CATEGORIA. VETERANO A M POS. CATEG. AOIZ
INDEPENDIENTE
1:23:18
137
SÁENZ DE CABEZÓN IRIGARAY, ÁLVA
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. SARRIGUREN
INDEPENDIENTE
1:23:38
138
LUQUI IRIBARREN, FLORENCIO
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. BARAÑAIN
INDEPENDIENTE
1:23:53
139
PEREZ CIAURRIZ, RAMON
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. ERRIPAGAINA
INDEPENDIENTE
1:23:59
140
CABRERO MARTIN, ANGEL
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. MUTILVA
INDEPENDIENTE
1:24:01
141
UGUET NUNO, SAUL
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. RIBAFORADA
INDEPENDIENTE
1:24:14
142
SAN MARCELINO HERRERA, GUILLER
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. AZAGRA
CLUB ATLETISMO PE
1:24:33
143
NAVARRO PASTOR, JESUS MARIA
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. AZAGRA
ATLETISMO PEÑA AZA
1:24:33
144
MUÑOZ FERNANDEZ, JAVIER
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. CARCASTILLO
INDEPENDIENTE
1:25:26
145
CAMPO MUNILLA, MARIA
CATEGORIA. SÉNIOR M POS. CATEG. LODOSA
ATLETISMO LODOSA
1:25:37
146
ARMENDARIZ ROMERO, FRANCISCO J
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. LODOSA
ATLETISMO LODOSA
1:25:38
147
FACILA CIDONCHA, JOSE MARIA
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. LODOSA
ATLETISMO LODOSA
1:25:38
148
FERNANDEZ MEDRANO, AMOS
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. RINCON DE SOT
RINCON ATLETISMO
1:25:52
149
ROIG, JOSE LUIS
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. BARAÑAIN
INDEPENDIENTE
1:26:17
150
LEIBRANDT, ISABELLA
CATEGORIA. VETERANO B M POS. CATEG. BARAÑAIN
INDEPENDIENTE
1:26:24
151
ROMERO FERRERO, TERESA
CATEGORIA. VETERANO A M POS. CATEG. VITORIA
42195.ES
1:26:39
152
DEL RINCON LOPEZ, SANTIAGO
CATEGORIA. VETERANO B H POS. CATEG. TAFALLA
INDEPENDIENTE
1:26:48
153
SANCHEZ SALAZAR, TOMAS
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. SARRIGUREN
INDEPENDIENTE
1:26:57
154
ALMAGRO GOMEZ, MARIA DOLORES
CATEGORIA. SÉNIOR M POS. CATEG. LOGROÑO
INDEPENDIENTE
1:26:59
155
GOÑI IRIGARAI, ANGEL
CATEGORIA. VETERANO C H POS. CATEG. TAFALLA
INDEPENDIENTE
1:27:40
156
CASTILLO ARRIEZU, VIRGINIA
CATEGORIA. SÉNIOR M POS. CATEG. AZAGRA
PEÑA AZAGRESA
1:28:00
157
MALO PEREZ, PATXI
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. AZAGRA
PEÑA AZAGRESA
1:28:00
158
SANCHEZ SANCHEZ, VICTOR JAVIER
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. AZAGRA
CLUB ATLETISMO PE
1:28:00
159
FUERTES TRIGAL, SIRIDIA
CATEGORIA. SÉNIOR M POS. CATEG. LEON
CLUB TRIATLÓN LEÓ
1:28:23
160
DEL VAL IZQUIERDO, IGNACIO
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. BURGOS
INDEPENDIENTE
1:28:24
161
MARTIN MARTIN, NURIA
CATEGORIA. VETERANO A M POS. CATEG. PAMPLONA
INDEPENDIENTE
1:28:52
162
GARCIA ALCAZAR, DIEGO
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. LOGROÑO
INDEPENDIENTE
1:29:15
163
URRIZA ECHARRI, MIKEL
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. OLITE
INDEPENDIENTE
1:29:46
164
RAMOS PEREZ, PEDRO
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. TUDELA
CLARA CAMPOAMOR
1:31:54
165
PEREZ GARDE, ALFREDO
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. PAMPLONA
AVC
1:33:44
166
GUTIERREZ VERGARA, JOSE RICARD
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. ALDEANUEVA DE
CLUB ATLETISMO ENT
1:34:35
167
LASANTA LOPEZ, JOSE JAVIER
CATEGORIA. VETERANO C H POS. CATEG. BILBAO
INDEPENDIENTE
1:34:41
168
ALFONSO RINCON, ENRIQUE
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. LOGROÑO
INDEPENDIENTE
1:34:58
169
OSES BONETA, FERNANDO
CATEGORIA. SÉNIOR H POS. CATEG. AZAGRA
ATLETISMO PEÑA AZA
1:35:00
170
REY MORENO, MAITE
CATEGORIA. SÉNIOR M POS. CATEG. SARRIGUREN
INDEPENDIENTE
1:35:08
171
NAVARCORENA, ILARREGUI
CATEGORIA. SÉNIOR M POS. CATEG. MUTILVA
INDEPENDIENTE
1:39:05
172
SORBET VILLANUEVA, RAQUEL
CATEGORIA. SÉNIOR M POS. CATEG. MUTILVA
INDEPENDIENTE
1:39:05
173
HERRERO MONREAL, LAURA
CATEGORIA. SÉNIOR M POS. CATEG. TAFALLA
INDEPENDIENTE
1:39:49
174
SANZ CONDON, JAVIER
CATEGORIA. VETERANO A H POS. CATEG. TUDELA
INDEPENDIENTE
1:41:12
VER TODO EL CALENDARIO Y CLASIFICACIONES DE LAS CARRERAS

CLASIFICACION RODENO BTT 2013






CLASIFICACION - RESULTADOS BTT RODENO

LARGA
PUESTO Nombre Apellidos TIEMPO
1 DIEGO MARTINEZ RAMOS 2,07,36
2 EDUARDO SALVADOR CANO 2,07,37
3 JOSE IGNACIO RAMOS MARTINEZ 2,16,14
4 FERNANDO DOMINGO RAMOS 2,18,37
5 CARLOS LOPEZ HERNANDEZ 2,19,02
6 NACHO DOMINGO RAMOS 2,20,34
7 EDUARDO ORRIOS 2,23,28
8 CARLOS PARICIO ESCORZA 2,24,35
9 MIGUEL ANGEL GIMENO ESTEBAN 2,28,21
10 MARIO REDÓN LUZ 2,32,50
11 ROBERTO HERNANDEZ SAZ 2,32,51
12 JORGE GOMEZ COMIN 2,34,45
13 CARLOS LARREA CIVERA 2,36,30
14 RICARDO ESTEBAN SANCHEZ 2,37,55
15 ROBERTO PRIETO GRACIA 2,39,19
16 JUAN CARLOS PEREZ VELA 2,39,50
17 JOSÉ MARZO ARTIGOT 2,39,51
18 ROBERTO VALERO CALVE 2,40,33
19 DIEGO GUILLEN SANCHEZ 2,41,45
20 TOMÁS ROYO LÓPEZ 2,45,03
21 FRANCISCO MARTÍNEZ GUILLÉN 2,45,40
22 MANUEL BRONCHAL TORRES 2,49,35
23 HILARIO JUAN OQUENDO 2,50,30
24 LUIS CHAVARRIA NAVARETE 2,51,43
25 EDUARDO NAVARRO BELTRAN 2,52,15
26 ALBERTO SALESA SÁNCHEZ 2,55,03
27 MANOLO GARCÍA ALDABAS 2,57,59
28 JUAN MANUEL DOBÓN SORIANO 3,00,40
29 ANTONIO SORIANO CANTÓN 3,00,40
30 ALEJANDRO HERVAS 3,00,45
31 JOSE GARCIA GOMEZ 3,04,40
32 PEDRO ZARAGOZA 3,07,39
33 CARLOS IGLESIAS RODRIGUEZ 3,07,40
34 LYDIA HERNANDEZ PERONA 3,07,59
35 PABLO PÉREZ FUSTERO 3,11,29
36 DANIEL DOBÓN MAÍCAS 3,11,30
37 ALEJANDRO RAMIS TRILLES 3,12,40
38 DAVID JOSE MUNIESA GALLARDO 3,13,26
39 FELIPE VEGA FERNANDEZ 3,13,29
40 JAVIER ESCUIN JARQUE 3,13,30
41 LUIS JULIAN BATEA 3,14,26
42 JAVIER MORENO PÉREZ 3,15,33
43 ENRIQUE GARROTE YUSTE 3,16,01
44 PEDRO SABIO FELIZ DE VARGAS 3,17,59
45 FRANCISCO LOPEZ ALONSO 3,20,52
46 JORGE BLASCO VILLALBA 3,23,15
47 DARIO GÓMEZ PÉREZ 3,23,15
48 GUSTAVO PÉREZ CORCOBADO 3,28,50
49 MANOLO SORIANO DOMINGO 3,28,50
50 JAVIER PEREZ JARAICES 3,28,55
51 ANGEL GRACIA CATALAN 3,28,56
52 EZEQUIEL DUART BARBERAN 3,29,50
53 OSCAR SERRANO LEREU 3,29,51
54 JUAN ANTONIO GOMEZ FUERTES 3,42,30
55 ALBERTO MAICAS REMÓN 3,42,30
56 JOSE FUERTES SANCHEZ 3,42,44
57 FERNANDO GORBE PEREZ 3,42,44
58 ANGEL JAVIER BARRRERA GÓMEZ 4,08,29
59 ALFONSO BARCHINO ALCON 4,08,30
60 JORGE CHULILLA GAZULLA 4,08,43
61 HÉCTOR FERNÁNDEZ GARCÍA 4,13,10
62 RAUL IGNACIO MORALES TELLA 4,13,10




CORTA
PUESTO Nombre Apellidos TIEMPO
1 ADRIAN YAGÜE DOBON 1,21,18
2 JUAN PABLO CERVERA OLIVER 1,24,25
3 JOAQUIN ROMERO LOPEZ 1,33,51
4 MARCOS GÓMEZ LANZUELA 1,33,54
5 ALMUDENA HERRERO RABANETE 1,37,16
6 JOSE GOMEZ BADENAS 1,37,38
7 DIEGO COLÁS LÓPEZ 1,37,48
8 ANA BELEN LAFUENTE OBENSA 1,37,59
9 DARIO LAZARO CAMPOS 1,42,16
10 EDUARDO PRADAS JARQUE 1,44,29
11 VICTOR MANUEL TORRES AINOZA 1,44,52
12 VÍCTOR TORRES PUNTER 1,44,56
13 SERGIO POMAR SANCRISTOBAL 1,46,39
14 LUIS SÁNCHEZ PÉREZ 1,46,40
15 ALFONSO ESCUSA SANCHEZ 1,46,41
16 JORGE CARCELERO ESTEBAN 1,46,45
17 ANA CRISTINA TORREJON FORTEA 1,48,04
18 JOSE LUIS ALCOCER DOMINGO 1,49,00
19 FERNANDO DOBON JIMENEZ 1,49,00
20 ALBERTO DOMINGO HERNANDEZ 1,50,15
21 RICARDO GUERRERO IZQUIERDO 1,52,15
22 DIEGO CALVO VILLALBA 1,53,20
23 JOAQUIN FERRAN ADAN 1,53,51
24 LUIS ALBERTO GOMEZ ROYUELA 1,53,57
25 DESIDERIO SERRANO HERNÁNDEZ 1,55,34
26 JOSE ANGEL DOÑATE VICENTE 1,58,20
27 EMILIO LAZARO MARTINEZ 1,58,20
28 EMILIO LAZARO MORA 1,58,20
29 JOAQUIN TORREJON LAZARO 1,58,20
30 ISMAEL LOZANO SORIANO 2,06,22
31 RAQUEL PÉREZ MARTÍN 2,08,40
32 CARMEN ROMERO GORRIZ 2,10,00
33 CARMEN BARRULL DIAZ 2,13,03
34 MERCEDES LOPEZ‐ROCA ALSINA 2,17,14
35 MªJOSE ROVIRA AÑO 2,17,40
36 JAVIER MIANA MENA 2,17,41
37 RAUL LOPEZ JUSTE 2,17,48
38 SERGIO CASALOD BUESO 2,18,40
39 MARIA ANGELES LATORRE GORRIZ 2,18,45
40 ANDRÉS VIVAS VALMAÑA 2,21,32
41 CRISTINA GRACIA GARCÍA 2,21,32
42 DAVID TERUEL BRIANSO 2,23,10
43 PABLO GÓMEZ TOLÓS 2,27,10
44 RAQUEL GIMENEZ GIMENEZ 2,27,14
45 MARIO GÓMEZ CHAGOYEN 2,27,14
46 CARLOS FERNÁNDEZ GARCÍA 2,37,10
47 REME RABADÁN MARTÍNEZ 2,39,20
48 FELICIANO COLLADOS DEL VAL 2,39,21
49 JOSE MANUEL BALLESTEROS ESCUDERO 2,40,56
50 SUSANA HERDON BENLLOCH 2,43,33
51 BEATRIZ HERDON BENLLOCH 2,43,34
52 JORGE GALI HERNANDEZ 2,43,35
53 MARIA HERNANDEZ RUBIO 2,43,36
54 LOLA BENLLOCH MOLTÓ 2,43,37

CARRERA POPULAR DE VALVERDE DE LEGANES CLASIFICACION 2013




PUESTO NOMBRE Y APELLIDOS TIEMPO CLUB
1 FRANCISCO RIVERO MARQUEZ 51:39:00 AACB
2 FRANCISCO J. GARCIA GAÑAN 53:21:00 TRIATLON PACENSE
3 LUIS I. MENDOZA GARCIA-ORTEGA 53:32:00 AACB
4 RICARDO ESPADA 55:06:00 AACB
5 JESUS PALOMO MANZANO 55:08:00 AACB
6 JORGE SIERRA SOMOZA 55:45:00 CLUB OCHOBRE
7 SERGIO VAZQUEZ DOMINGUEZ 57:56:00 CLUB ATLETISMO BADAJOZ
8 JOSE MARIA ANTUNEZ CONEJO 58:03:00 EMD SOLANA DE LSO BARROS
9 JOSE JOAQUIN SILVA PERERA 58:19:00 INDEPENDIENTE
10 RAUL SILVA ALVAREZ 58:19:00 AACB
11 JUAN PEDRO MARTINEZ CUELLAR 59:49:00 EMD SOLANA DE LOS BARROS
12 JOSE GARCIA MONTEJANO 59:50:00 AACB
13 JORGE SANTANO LLERA 59:52:00 AACB
14 DAVID GRAJERA LUNA 01:00:39 AACB
15 ISMAEL BERJANO CORDERO 01:01:36 AP PEÑA DEL AGUILA
16 FAUSTINO LOPEZ BUENO 01:01:58 CLUB MARATON BADAJOZ
17 VICTOR M. REMIGIO PEREZ 01:02:17 INDEPENDIENTE
18 FRANCISCO CANDIDO RAMOS 01:02:22 OS PELINHAS
19 CIPRIANO RECIO JORGE 01:04:14 AP PEÑA DEL AGUILA
20 DAVID CIFUENTES MARTIN 01:04:28 AP PEÑA DEL AGUILA
21 PEDRO A. GONZALEZ BLANCO 01:04:37 LOBON BEER RUNNERS
22 MANUEL GONZALEZ ORTIZ 01:05:40 LOBON BEER RUNNERS
23 FRANCISCO LLERA SANCHEZ 01:05:44 AACB
24 JOSE MANUEL MUÑOZ REAL 01:06:24 AACB
25 JUAN CANO CARO 01:06:39 CLUB ATLETISMO BADAJOZ
26 CLAUDIO VELANDO CASTAN 01:07:00 ALMARAZ
27 JOSE AMAYA GARCIA 01:07:27 INDEPENDIENTE
28 JOSE A. REMIGIO PEREZ 01:08:07 CLUB MARATON BADAJOZ
29 FRANCISCO FLORES ALCAIDE 01:08:10 INDEPENDIENTE
30 MIGUEL MARINB NAVARRO 01:08:58 EMD SOLANA DE LOS BARROS
31 CLAUDIO LAVADO FERNANDEZ 01:08:58 EMD SOLANA DE LOS BARROS
32 CHRISTIAN SOPA BERMEJO 01:09:10 OS PELINHAS
33 AGUSTIN TORRES LEAL 01:09:36 AACB
34 FRANCISCO MORENO SOTO 01:09:43 AACB
35 PEDRO MENDEZ ESPINOSA 01:09:49 EMD SOLANA DE LOS BARROS
36 IAN DEANS 01:10:13 CLUB MARATON BADAJOZ
37 PABLO HERNANDEZ LOPEZ 01:11:16 INDEPENDIENTE
38 JUAN CARLOS DURAN FEITO 01:11:29 INDEPENDIENTE
39 MANUEL PEREZ PEREZ 01:11:54 CLUB MARATON BADAJOZ
40 MANUEL BATALLA CALVIN 01:12:13 AACB
41 IVAN MAHUGO ARDILA 01:12:14 OS PELINHAS
42 JULIAN JOSE SUAREZ ALVAREZ 01:12:29 AACB
43 JOSE A. DURAN ESPINOSA 01:12:40 EMD SOLANA DE LOS BARROS
44 DOMINGO LAGAR PARADA 01:12:40 EMD SOLANA DE LOS BARROS
45 VICTOR MADERA 01:13:39 CD LA TORRE
46 MANUELA GOMEZ 01:13:39 CD LA TORRE
47 FELIX GARRIDO SALAMANCA 01:14:04 EMD SOLANA DE LOS BARROS
48 JUANJO LAGAR PARADA 01:14:04 EMD SOLANA DE LOS BARROS
49 ANTONIO CALACO 01:14:17 INDEPENDIENTE
50 JUAN ALFONSO MARTINEZ S-JARA 01:14:36 AP PEÑA DEL AGUILA
51 SEBASTIAN SILVA RODRIGUEZ 01:14:36 VILARAIDERS
52 BERNARDINO SAAVEDRA DIAZ 01:14:52 CLUB ATLETISMO BADAJOZ
53 JESUS MARIN PINILLA 01:14:52 CAMARG MAIRENA
54 JOSE MARIA GOMEZ BARRIOS 01:15:03 AP PEÑA DEL AGUILA
55 JUAN A.DIAZ ROLIN 01:15:40 INDEPENDIENTE
56 JESUS M. FIGUEREDO BORREGO 01:15:52 AP PEÑA DEL AGUILA
57 JORGE GALLEGO LOPEZ 01:16:03 AP PEÑA DEL AGUILA
58 ISAIAS ANDURA SANCHEZ 01:16:06 VALVERDE DE LEGANES
59 JESUS MORENO CALDERON 01:16:12 INDEPENDIENTE
60 MANUEL GONZALEX TRENADO 01:16:36 CLUB ATLETISMO BADAJOZ
61 LUIS GARCIA RUIZ 01:18:33 INDEPENDIENTE
62 GERMAN GUTIERREZ FRESNO 01:19:42 INDEPENDIENTE
63 MANUEL DE LLERA DUARTE 01:19:42 INDEPENDIENTE
64 JOSE A. PALANCO 01:20:02 INDEPENDIENTE
65 JESUS FERRERA GONZALEZ 01:21:23 VALVERDE DE LEGANES
66 JESUS CORRALES ROMERO 01:22:30 CLUB MARATON BADAJOZ
67 FRANCISCO JAVIER DIAZ AMBRONA 01:23:13 INDEPENDIENTE
68 JUANJOSE GALLEGO REAL 01:24:10 AP PEÑA DEL AGUILA
69 MIGUEL QUIÑONES GARCIA 01:24:20 CLUB MARATON BADAJOZ
70 JUAN LUIS GONZALEZ DOMINGUEZ 01:25:28 INDEPENDIENTE
71 MANUEL MARIN 01:25:35 INDEPENDIENTE
72 FELIPE BENITEZ BENITEZ 01:27:15 CLUB MARATON BADAJOZ
73 JUAN JOSE ESTEBAN MARQUEZ 01:27:20 CLUB MARATON BADAJOZ
74 ADOLFO DIAZ AMBRONA 01:29:47 INDEPENDIENTE
75 PRUDENCIO ALFONSO BERROCAL 01:40:22 TOMARES
76 ARANTXA ALIAGUILLA   ZORZANO 01:40:22 TOMARES
77 JOANA PANAÇAS 01:54:40 OMUNDODACORRIDA
78 NARCISO CASTANO 01:54:44 OMUNDODACORRIDA