CLASIFICACION MEDIA MARATÓN VILLA DE MONREAL DEL CAMPO 2013












Clasificacion - Resultados y estadisticas MEDIA MARATÓN VILLA DE MONREAL DEL CAMPO celebrada en Monreal del
FINALISTAS: 115
TIEMPO DEL PRIMERO: 1:11:53
TIEMPO DEL ULTIMO: 2:19:18
TIEMPO MEDIA: 1:42:40
DESVIACION ESTANDAR: 0:12:14
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 1:54:54
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 1:30:26
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 79
PORCENTAJE 68,70
TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 106 92.17
ENTRE 2 Y 3 HORAS 9 7.83




Tramo mayor participantes:#1:00:00# y #1:59:59#: 106




PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
0 0,00%
A.D. MAESTRAZGO 1 0,92%
ADP RUNNING 9 8,26%
ALLEPUZ 1 0,92%
ALPINO JAVALAMBRE 2 1,83%
BANTIERRA CALATAYUD 1 0,92%
BETA MODA JOVEN 1 0,92%
BILBAO 1 0,92%
C.A. ESCORPIO 71 1 0,92%
C.A. MONREAL DEL 2 1,83%
C.A. MONREAL DEL CAMPO 5 4,59%
C.A. UTEBO 8 7,34%
C.D. PRONADORES 1 0,92%
CASI ATLETAS DEL JILOCA 5 4,59%
CEDRILLAS AL TROTE 10 9,17%
CLUB MARATON QUINTO ALIENTO 1 0,92%
DE VALENCIA 1 0,92%
EL ESCALON 1 0,92%
EL HUSO MOLINA DE ARAGÓN 1 0,92%
ENZYME RUNNING 1 0,92%
ENZYME RUNNING TEAM 3 2,75%
FFDR 2 1,83%
IESBENIMAMET 2 1,83%
INDEPENDIENTE 26 23,85%
INTEC ZOITE 1 0,92%
KUADRONES 1 0,92%
LA SALLE 1 0,92%
MORA DE RUBIELOS 1 0,92%
OLIMPO 1 0,92%
OLIMPO INTEGRAL 1 0,92%
OS ANDARINES / OLIMPO 1 0,92%
POCOAPOCO 1 0,92%
SALLE DE TERUEL 2 1,83%
SCORPIO 71 1 0,92%
TEAM 1 0,92%
TERUEL 1 0,92%
TERUEL PARQUE 6 5,50%
TRANS. SOLA TARAZONA 1 0,92%
ZANCADAS 3 2,75%
TOTAL 109



CLASIFICACION GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1
EL MUSTAFA CHAIKAOUI
POS. CATEG. MASCULINO
TRANS. SOLA TARAZONA
1:11:53
2
SABHI ABDELHAK
POS. CATEG. MASCULINO
INTEC ZOITE
1:11:53
3
JOSE ANTONIO MURO SUPERVIA
POS. CATEG. MASCULINO
BANTIERRA CALATAYUD
1:15:06
4
LAZARO VICENTE PEREZ
POS. CATEG. MASCULINO
SALLE DE TERUEL
1:17:12
5
JOSE MANUEL MOR BLESA
POS. CATEG. MASCULINO
MORA DE RUBIELOS
1:20:51
6
JORGE CASAS CAÑADA
POS. CATEG. MASCULINO
SALLE DE TERUEL
1:22:39
7
ALBERTO RECIO GIMENEZ
POS. CATEG. MASCULINO
IESBENIMAMET
1:23:34
8
POS. CATEG. MASCULINO
CEDRILLAS AL TROTE
1:25:18
9
JULIO CESAR SIMBAÑA NASIMBA
POS. CATEG. MASCULINO
INDEPENDIENTE
1:25:24
10
JOAQUIN AZNAR CABRERA
POS. CATEG. MASCULINO
ADP RUNNING
1:25:38
11
BALTASAR ZURIAGA GASCON
POS. CATEG. MASCULINO
TERUEL PARQUE
1:26:28
12
JACOBO MARTIN CALVO
POS. CATEG. MASCULINO
BETA MODA JOVEN
1:26:56
13
ALFONSO VEGA PEREZ
POS. CATEG. MASCULINO
INDEPENDIENTE
1:27:34
14
FELIPE MUÑOZ LORENTE
POS. CATEG. MASCULINO
C.A. MONREAL DEL CAMPO
1:27:43
15
DIEGO GRACIA SANCHEZ
POS. CATEG. MASCULINO
ADP RUNNING
1:28:11
16
JUAN JOSE PETIDIER NAVAJAS
POS. CATEG. MASCULINO
C.A. UTEBO
1:28:20
17
POS. CATEG. MASCULINO
C.A. UTEBO
1:28:22
18
JOSE CORTEL JARQUE
POS. CATEG. MASCULINO
INDEPENDIENTE
1:28:30
19
ARTURO IZAGUERRI SORIA
POS. CATEG. MASCULINO
INDEPENDIENTE
1:29:05
20
DAVID CARMONA CASAUS
POS. CATEG. MASCULINO
ADP RUNNING
1:30:28
21
DAVID DOLZ GARGALLO
POS. CATEG. MASCULINO
CEDRILLAS AL TROTE
1:31:14
22
EDUARDO SORO ALCUBIERRE
POS. CATEG. MASCULINO
ADP RUNNING
1:33:51
23
CHESUS IZQUIERDO GIL
POS. CATEG. MASCULINO
ALLEPUZ
1:34:18
24
FRANCISCO TEJEDOR VICENTE
POS. CATEG. MASCULINO
INDEPENDIENTE
1:34:20
25
MIGUEL ANGEL RAMO LUCAS
POS. CATEG. MASCULINO
KUADRONES
1:34:28
26
MARCOS RAMOS GONZALEZ
POS. CATEG. MASCULINO
CASI ATLETAS DEL JILOCA
1:34:40
27
POS. CATEG. MASCULINO
TERUEL PARQUE
1:34:53
28
DAVID IZQUIERDO IZQUIERDO
POS. CATEG. MASCULINO
CEDRILLAS AL TROTE
1:35:31
29
JACINTO BENEDICTO EDO
POS. CATEG. MASCULINO
CEDRILLAS AL TROTE
1:35:40
30
ANTONIO VICENTE GARCIA
POS. CATEG. MASCULINO
INDEPENDIENTE
1:36:20
31
RAFAEL MUÑOZ ALEGRE
POS. CATEG. MASCULINO
DE VALENCIA
1:36:48
32
JOSE LUIS BROSED YUSTE
POS. CATEG. MASCULINO
ENZYME RUNNING TEAM
1:36:49
33
DANIEL MARTIN ABAD
POS. CATEG. MASCULINO
CASI ATLETAS DEL JILOCA
1:36:55
34
PEDRO MELERO CLAVERIA
POS. CATEG. MASCULINO
ADP RUNNING
1:37:00
35
TOMAS ROYO ANDRES
POS. CATEG. MASCULINO
ADP RUNNING
1:37:00
36
LUISA LARRAGA CACHO
POS. CATEG. FEMENINO
SCORPIO 71
1:37:16
37
JOSE MANUEL PLUMED MARTIN
POS. CATEG. MASCULINO
C.A. MONREAL DEL CAMPO
1:37:21
38
POS. CATEG. MASCULINO
OLIMPO
1:37:21
39
JOSE MIGUEL SMION CALVO
POS. CATEG. MASCULINO
ADP RUNNING
1:38:13
40
JULIO SEBASTIAN CHURRI
POS. CATEG. MASCULINO
ENZYME RUNNING TEAM
1:38:36
41
RAFA IZQUIERO DOLZ
POS. CATEG. MASCULINO
CEDRILLAS AL TROTE
1:38:47
42
RAFAEL CORED PENILLA
POS. CATEG. MASCULINO
OLIMPO INTEGRAL
1:38:47
43
JAVIER ALONSO OROZCO MARIN
POS. CATEG. MASCULINO
TERUEL PARQUE
1:40:36
44
BALTASAR BELTRAN MARCO
POS. CATEG. MASCULINO
C.A. MONREAL DEL CAMPO
1:41:12
45
JESUS CALLEN LARRAYAD
POS. CATEG. MASCULINO
CASI ATLETAS DEL JILOCA
1:41:15
46
DANIEL VIANA AGUSTIN
POS. CATEG. MASCULINO
EL HUSO MOLINA DE ARAGÓN
1:41:18
47
JOSE MARIA ESPINOSA NOVILLO
POS. CATEG. MASCULINO
CLUB MARATON QUINTO ALIENTO
1:41:23
48
PACO MIEDES ROMERO
POS. CATEG. MASCULINO
CEDRILLAS AL TROTE
1:41:30
49
PEDRO RIOS ESTEBAN
POS. CATEG. MASCULINO
TERUEL PARQUE
1:41:34
50
ALBERTO PEREZ CIVERA
POS. CATEG. MASCULINO
CEDRILLAS AL TROTE
1:41:50
51
JOSE LUIS GASCON PERIBAÑEZ
POS. CATEG. MASCULINO
INDEPENDIENTE
1:41:55
52
CARLOS LATORRE MARTIN
POS. CATEG. MASCULINO
C.A. MONREAL DEL CAMPO
1:41:55
53
FRANCISCO SOLANO BLAZQUEZ
POS. CATEG. MASCULINO
INDEPENDIENTE
1:42:24
54
CARLOS ABAD CEBRIAN
POS. CATEG. MASCULINO
CASI ATLETAS DEL JILOCA
1:42:45
55
CHEMA TORAN ALPEÑEZ
POS. CATEG. MASCULINO
CASI ATLETAS DEL JILOCA
1:42:45
56
JORGE LATORRE MARTIN
POS. CATEG. MASCULINO
C.A. MONREAL DEL CAMPO
1:43:01
57
VICTOR MARCO GIMENO
POS. CATEG. MASCULINO
C.D. PRONADORES
1:43:13
58
JORGE ALCON GARGALLO
POS. CATEG. MASCULINO
A.D. MAESTRAZGO
1:43:14
59
JESUS MONTOYA ROMERO
POS. CATEG. MASCULINO
FFDR
1:43:19
60
SAMUEL BERNAD MAYO
POS. CATEG. MASCULINO
CEDRILLAS AL TROTE
1:43:31
61
SANTIAGO MARZO QUILEZ
POS. CATEG. MASCULINO
ZANCADAS
1:43:32
62
DIONISIO MINGOTES SOLANAS
POS. CATEG. MASCULINO
OS ANDARINES / OLIMPO
1:43:42
63
JOSE MANUEL LAHOZ SANCHEZ
POS. CATEG. MASCULINO
ENZYME RUNNING TEAM
1:43:51
64
JORGE DELGADO
POS. CATEG. MASCULINO
ADP RUNNING
1:44:19
65
JAVIER ARGENTE TORAN
POS. CATEG. MASCULINO
ALPINO JAVALAMBRE
1:44:21
66
JAIME LLORENS MARSAL
POS. CATEG. MASCULINO
INDEPENDIENTE
1:44:23
67
PACO IBAÑEZ RUIZ
POS. CATEG. MASCULINO
ALPINO JAVALAMBRE
1:44:42
68
JOSE MANUEL TOMAS RAMO
POS. CATEG. MASCULINO
EL ESCALON
1:44:54
69
JESUS TEIJEIRO BELLO
POS. CATEG. MASCULINO
ADP RUNNING
1:44:54
70
HILARIO CASAÑ MARTIN
POS. CATEG. MASCULINO
C.A. UTEBO
1:45:06
71
JUAN MILLAN FERNANDEZ
POS. CATEG. MASCULINO
1:45:06
72
MERCHE GOMEZ PERERA
POS. CATEG. FEMENINO
C.A. UTEBO
1:45:07
73
FERNANDO JUAREZ DEL AMO
POS. CATEG. MASCULINO
INDEPENDIENTE
1:45:20
74
ANA CASADO CALAHORRA
POS. CATEG. FEMENINO
C.A. UTEBO
1:46:06
75
SERGIO HERNANDO CATALAN
POS. CATEG. MASCULINO
INDEPENDIENTE
1:46:07
76
ESTEBAN HERNANDEZ RODRIGUE
POS. CATEG. MASCULINO
POCOAPOCO
1:46:24
77
BEGOÑA MARTIN DOÑATE
POS. CATEG. FEMENINO
TERUEL
1:46:26
78
ANGEL JARQUE IAQUIERDO
POS. CATEG. MASCULINO
CEDRILLAS AL TROTE
1:46:42
79
ENRIQUE OCHOA HITA
POS. CATEG. MASCULINO
ENZYME RUNNING
1:46:53
80
JUAN LUIS QUIÑONERO SANTIAGO
POS. CATEG. MASCULINO
INDEPENDIENTE
1:46:57
81
MIGUEL-ANGEL AINA MATEO
POS. CATEG. MASCULINO
INDEPENDIENTE
1:47:00
82
PEDRO MURILLO CORDERO
POS. CATEG. MASCULINO
ZANCADAS
1:47:06
83
MIRANDA PARDO DESCALZO
POS. CATEG. FEMENINO
IESBENIMAMET
1:47:12
84
RAFAEL MARTINEZ MENADAS
POS. CATEG. MASCULINO
C.A. UTEBO
1:47:13
85
FRANCISCO MARCO SORIANO
POS. CATEG. MASCULINO
INDEPENDIENTE
1:48:16
86
MANUEL MARTIN MARTINEZ
POS. CATEG. MASCULINO
1:48:32
87
MANUEL FDO LATORRE VILLALBA
POS. CATEG. MASCULINO
INDEPENDIENTE
1:48:59
88
ADELA DE LA CRUZ TRINADO
POS. CATEG. FEMENINO
C.A. UTEBO
1:49:29
89
JAVIER SANCHO LALANA
POS. CATEG. MASCULINO
C.A. UTEBO
1:49:42
90
ABEL VEGA MATEO
POS. CATEG. MASCULINO
TERUEL PARQUE
1:50:00
91
MANUEL MONTERDE JUBRIAS
POS. CATEG. MASCULINO
TERUEL PARQUE
1:50:00
92
JESSICA ZARKOV MOYA
POS. CATEG. FEMENINO
INDEPENDIENTE
1:50:17
93
LUIS CARBALLEDA IGLESIAS
POS. CATEG. MASCULINO
C.A. ESCORPIO 71
1:51:22
94
JOSE VICENTE ESCRICHE SANCHO
POS. CATEG. MASCULINO
INDEPENDIENTE
1:52:04
95
ISABEL MOROTE GILABERT
POS. CATEG. FEMENINO
ZANCADAS
1:52:29
96
ANTONIO MARCO ZAMORA
POS. CATEG. MASCULINO
1:53:58
97
JAVIER FERRER LAPUERTA
POS. CATEG. MASCULINO
INDEPENDIENTE
1:54:21
98
CESAR TOMAS PELLEJERO ARAGO
POS. CATEG. MASCULINO
1:54:44
99
CARLOS LOPEZ PASCUAL
POS. CATEG. MASCULINO
INDEPENDIENTE
1:55:52
100
JOSE RAMON FERNANDEZ
POS. CATEG. MASCULINO
INDEPENDIENTE
1:56:02
101
BENITO MILLAN ALAMAN
POS. CATEG. MASCULINO
TEAM
1:56:47
102
LUIS ROYO VILLALBA
POS. CATEG. MASCULINO
LA SALLE
1:57:57
103
GALDER GARCIA INUNCIAGA
POS. CATEG. MASCULINO
BILBAO
1:57:58
104
MIGUEL ANGEL LATORRE VILLALB
POS. CATEG. MASCULINO
C.A. MONREAL DEL
1:58:05
105
FERNANDO FABREGAT MIEDES
POS. CATEG. MASCULINO
INDEPENDIENTE
1:58:40
106
URSULA ADEVA GOMEZ
POS. CATEG. FEMENINO
INDEPENDIENTE
1:59:33
107
MANUEL IZQUIERO DOLZ
POS. CATEG. MASCULINO
CEDRILLAS AL TROTE
2:01:20
108
MANUEL MUÑOZ MARTIN
POS. CATEG. MASCULINO
INDEPENDIENTE
2:02:46
109
CONCHITA MUÑOZ LORENTE
POS. CATEG. FEMENINO
C.A. MONREAL DEL
2:03:29
110
JAVIER SANCHEZ FIDALGO
POS. CATEG. MASCULINO
2:03:51
111
OSCAR ESTEBAN
POS. CATEG. MASCULINO
2:03:51
112
TERESA HERMOSILLA LOPEZ
POS. CATEG. FEMENINO
INDEPENDIENTE
2:06:23
113
PABLO SANCHEZ BARBAS
POS. CATEG. MASCULINO
FFDR
2:07:55
114
SANDRA BONAMAISON ABASCAL
POS. CATEG. FEMENINO
INDEPENDIENTE
2:13:32
115
JESUS BRETOS DAZA
POS. CATEG. MASCULINO
INDEPENDIENTE
2:19:18

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.