CLASIFICACIONES VIDA TRAIL NOCTURNO EL MEDANO - RUTA VOLCANES DEL LITORAL 2014







III Trail Nocturno El Medano
19/07/14
Clasificación General 5.000 metros
 
PtoG Nombre T_Fin Cat PCat Club
1 Jose Antonio Vaquero Agama 18:48:00 MASTER M 1 JON&JOR
2 David Hammerhoj Polegre 19:00:00 SENIOR M 1 TRIMEDANO
3 Alejandro Montesino Negrin 19:41:00 SENIOR M 2 PROBICIS
4 Jose Guillermo Afonso Martin 19:59:00 SENIOR M 3 ATLETISMO AGUERE
5 Manuel Miguel De La Rosa Yanes 19:59:00 MASTER M 2 C.E.A. TENERIFE 1984
6 Antonio Miguel Mendez Brito 20:54:00 MASTER M 3  
7 Francisco Jose Garcia Jimenez 21:02:00 SENIOR M 4  
8 Sergio Garcia Delgado 21:04:00 SENIOR M 5  
9 Jesus Manuel Ramos Pérez 21:11:00 MASTER M 4  
10 Javier Garcia Gonzalez 21:18:00 MASTER M 5 CHAHORRA TRAIL
11 Jairo Matias Rancel 21:23:00 SENIOR M 6  
12 Borja Bello Rivero 21:27:00 SENIOR M 7  
13 Alejandro Hammerhoj Polegre 21:33:00 SENIOR M 8 TRIMEDANO
14 Angel Luis Bello Gonzalez 21:37:00 MASTER M 6  
15 Daniel Hernandez Melo 21:43:00 SENIOR M 9 TRIMEDANO
16 Ricardo Hernández Luis 22:01:00 SENIOR M 10  
17 Oliver Perez Escobar 22:02:00 SENIOR M 11  
18 Tomas Torices Fernandez 22:54:00 MASTER M 7  
19 Jose Armando Moncada Andrade 23:10:00 MASTER M 8  
20 Erika Hernandez Marrero 23:11:00 SENIOR F 1  
21 Alexis David Figueroa Ramos 23:40:00 SENIOR M 12  
22 Gabriel González SÁnchez 23:50:00 SENIOR M 13  
23 Jacob Jose Beby Leon 24:12:00 SENIOR M 14  
24 David Cid Susino 24:13:00 SENIOR M 15  
25 Alejandro Raya Bethencourt 24:16:00 SENIOR M 16  
26 Yaiza Dorta Martín 24:37:00 SENIOR F 2  
27 Alejandro García Gil 24:56:00 SENIOR M 17  
28 Natalia Romero Sánchez 25:35:00 SENIOR F 3  
29 Nicolas Jesus Jorge 25:45:00 SENIOR M 18  
30 Carla Hernandez Melo 26:14:00 SENIOR F 4 TRIMEDANO
31 Paula Luengo Reyes 26:28:00 SENIOR F 5  
32 Carlos Jesus Delgado Toledo 26:31:00 SENIOR M 19  
33 Rosa Maria Díaz Perdomo 26:32:00 SENIOR F 6  
34 Rosi Villoslada Gonzalez 26:45:00 VETER F 1 CHIMBESQUE RUNNERS
35 Pablo Hernández Luis 26:47:00 SENIOR M 20  
36 Manuel Martin Ledesma 27:31:00 SENIOR M 21  
37 Belma Hernández-Francés 27:53:00 SENIOR F 7  
38 Carlos Jose Rojas Macias 27:58:00 SENIOR M 22  
39 Juana Del Carmen Expósito González 28:01:00 MASTER F 1  
40 David Jonathan Cabrera Severio 28:08:00 SENIOR M 23  
41 Eva Esther Hernandez Marrero 28:29:00 MASTER F 2  
42 Margarita Perez 28:34:00 MASTER F 3 C.E.A. TENERIFE 1984
43 Marta Agudo García 28:40:00 SENIOR F 8  
44 Pilar Perez Herrera 28:41:00 SENIOR F 9  
45 Israel Chinea Marrero 28:41:00 MASTER M 9  
46 Nati Diaz Garcia 28:54:00 SENIOR F 10 TRIMEDANO
47 Arantxa Rodríguez Rancel 28:59:00 SENIOR F 11  
48 Fernando Oramas Clemente 29:00:00 SENIOR M 24  
49 Esther Hernandez Dorta 29:06:00 SENIOR F 12 TRIMEDANO
50 Evangelina Ventura Cármenes 29:10:00 MASTER F 4  
51 Cristina Reyes Delgado 29:11:00 MASTER F 5  
52 Jose Francisco Tejera Reyes 29:22:00 MASTER M 10  
53 Alfredo David Fernandez Martinez 29:29:00 SENIOR M 25  
54 Miguel Angel Rodriguez Llopis 29:30:00 SENIOR M 26  
55 Juan Daniel Gonzalez Prieto 29:34:00 SENIOR M 27  
56 Jesica Rodríguez MartÍn 29:37:00 SENIOR F 13  
57 Elena Medina Rivero 29:56:00 SENIOR F 14  
58 Marcos David Gonzalez Prieto 30:32:00 SENIOR M 28  
59 Graciela Garcia Miranda 30:35:00 MASTER F 6  
60 Madelen Suárez Marrero 30:56:00 SENIOR F 15  
61 Guacimara Trujillo Benítez 31:09:00 SENIOR F 16  
62 Maria Cristina Echandi Machado 31:17:00 SENIOR F 17  
63 Maria Jose Morales Díaz 31:17:00 SENIOR F 18  
64 Laura Díaz RodrÍguez 31:25:00 SENIOR F 19  
65 Belen Margarita López Rueda 31:26:00 MASTER F 7  
66 Laura Moreno Oliva 31:28:00 SENIOR F 20  
67 Elizabeth Maria Gonzalez Morales 32:02:00 SENIOR F 21  
68 Nayra Gómez 32:16:00 SENIOR F 22  
69 Nisamar Izquierdo Key 33:02:00 SENIOR F 23  
70 Roi López Encinas 33:11:00 SENIOR F 24  
71 Flora Arteaga Herrera 33:11:00 MASTER F 8  
72 Jenny Salazar Rancel 33:26:00 SENIOR F 25  
73 Noelia Padrón Rodríguez 33:29:00 SENIOR F 26 TRIMEDANO
74 Lourdes Mendez Piñero 33:35:00 MASTER F 9  
75 Adelaida Cabrera Santana 33:57:00 SENIOR F 27  
76 Maria Tejerina Llorens 34:02:00 MASTER F 10  
77 Ana Perea Vera 34:58:00 SENIOR F 28  
78 Mª Isabel Rivero 35:05:00 SENIOR F 29 CORRECAMINOS
79 Sara Rodriguez Ojeda 35:07:00 SENIOR F 30  
80 Gloria De Vera Castellano 35:12:00 SENIOR F 31 TRIMEDANO
81 Tania Pacheco Ramos 35:47:00 SENIOR F 32  
82 Luz Maria Diaz Rancel 37:00:00 MASTER F 11 TRIMEDANO
83 Amaya Diaz Gonzalez 38:41:00 SENIOR F 33 TRIMEDANO
84 Laura Luengo Reyes 39:03:00 SENIOR F 34  
85 Rocio Maldonado Taza 41:03:00 SENIOR F 35 LOS PICUDOS
86 Concepcion Arteaga Gil 41:13:00 MASTER F 12  
87 Eduardo Vázquez De La Rosa 41:33:00 MASTER M 11  
88 Nuria Delgado Hernandez 45:37:00 SENIOR F 36 TFGC TRAIL TEAM
89 Roberto Carlos Cardenes Ceballos 45:41:00 SENIOR M 29 TFGC TRAIL TEAM
90 Jesus Sanchez Dominguez 45:41:00 SENIOR M 30 GUATIAN TRAIL
III Trail Nocturno El Médano
19-Julio-2014 Distancia: 15.000 mtrs
Clasificación General
Pto Nombre mKm PtoCat Categoria Club
1 MIGUEL ANGEL REYES HERNANDEZ 04:06:00 1 MASTER M TRIABONA
2 JUAN JOSE ARENCIBIA MENDOZA 04:08:00 2 MASTER M C.E.A. TENERIFE 1984
3 LUIS HERNÁNDEZ CANO 04:10:00 1 SENIOR M BICISPORT
4 ANDRES GONZÁLEZ CURBELO 04:13:00 2 SENIOR M  
5 AITOR CABRERA VENERO 04:13:00 3 SENIOR M PROBICIS - CORRECAMIMOS
6 ANCOR MARTIN SAMBLAS 04:14:00 4 SENIOR M C.E.A. TENERIFE 1984
7 IBAN CARLOS HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ 04:16:00 5 SENIOR M  
8 JUAN CHINEA NIEBLA 04:19:00 3 MASTER M PINTURAS JORBA ADONIS RUNNERS
9 IVAN CONCEPCION CORREA 04:19:00 6 SENIOR M TRIMEDANO
10 JUAN CARLOS LOURIDO RAMA 04:23:00 4 MASTER M ATLETISMO SUR
11 LUIS MANUEL DIAZ GARCIA 04:24:00 7 SENIOR M TRIMEDANO
12 ROMAN SANCHEZ QUINTERO 04:24:00 8 SENIOR M ATLETISMO SUR TENERIFE
13 ANTONIO MIGUEL HERNANDEZ HERRERA 04:26:00 9 SENIOR M PINTURAS JORBA ADONIS RUNNERS
14 TRINO DAMIAN MARTIN DIAZ 04:26:00 5 MASTER M  
15 PEDRO JESUS CHINEA SEGREDO 04:29:00 6 MASTER M TASAIGO CAJACANARIAS
16 ANTONIO MARTIN RUIZ DE LA ROSA 04:30:00 10 SENIOR M  
17 LUCAS TOLEDO GONZALEZ 04:30:00 11 SENIOR M C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
18 JUAN CARLOS TOLEDO LEON 04:31:00 7 MASTER M ADONIS RUNNERS PINTURAS JORBA
19 MIGUEL BRITO MARRERO 04:33:00 8 MASTER M CHIMBESQUE RUNNERS
20 JOSE ANDRES MARTIN FLORES 04:34:00 12 SENIOR M TENERIFE TRAIL
21 PABLO MATEOS CABALLERO 04:34:00 13 SENIOR M  
22 JUAN CARLOS SIVERIO MENDEZ 04:36:00 14 SENIOR M PINTURAS JORBA ADONIS RUNNERS
23 JUAN CARLOS PÉREZ GONZÁLEZ 04:37:00 15 SENIOR M  
24 BRAULIO JOSE VILLALBA LUIS 04:40:00 16 SENIOR M TRIMEDANO
25 DAVID RIESTRA IGLESIAS 04:40:00 9 MASTER M C.D. ABINQUE
26 DIEGO FERNANDEZ RICO 04:41:00 10 MASTER M VIDA TRAIL
27 AITOR CORTAZAR ARANDO 04:41:00 17 SENIOR M  
28 ANGEL DAVID EXPOSITO GONZALEZ 04:42:00 18 SENIOR M  
29 FRANCISCO JOSE GONZÁLEZ CASANOVA 04:42:00 19 SENIOR M  
30 MANUEL CHAVEZ PEREZ 04:42:00 20 SENIOR M CORREDORES CASA FITO
31 ALBERTO BRITO ESTÉVEZ 04:43:00 21 SENIOR M CHIMBESQUE RUNNERS
32 ANTONIO ROMULO ARTEAGA BARRERA 04:44:00 11 MASTER M CLUB DE BOXEO POVEDANO DE ARONA
33 NAYRA ALCARAZ GARCÍA 04:47:00 1 SENIOR F TRIMEDANO
34 CARLOS JAVIER CARRASCO MARTIN 04:48:00 22 SENIOR M E.D.E.M.H
35 YAPCI AGONEY REGALADO BRITO 04:49:00 23 SENIOR M TRIMEDANO
36 JUAN DANIEL GUTIERREZ HERNANDEZ 04:49:00 12 MASTER M BAYANA
37 DOMINGO GARCIA ORRIBO 04:49:00 24 SENIOR M  
38 ENRIQUE POLÍN RUIZ 04:49:00 25 SENIOR M GOFIO TEAM
39 JOSE JONATHAN GUILLÉN DELGADO 04:49:00 26 SENIOR M  
40 JUAN PEDRO FERNÁNDEZ QUINTERO 04:49:00 27 SENIOR M  
41 JUAN LUIS RODRIGUEZ PLACERES 04:49:00 13 MASTER M ISLA BAJA TRAIL MASCA
42 RICARDO DIAZ CHINEA 04:50:00 14 MASTER M  
43 MARCOS ANTONIO PEREZ HERNANDEZ 04:50:00 28 SENIOR M  
44 LUCAS AMERICO GUEVARA CREMONTE 04:50:00 1 VETER M  
45 JUAN ALBERTO GÓMEZ BRITO 04:50:00 29 SENIOR M  
46 SALVADOR BETANCOURT DORTA 04:50:00 15 MASTER M ISLA BAJA TRAIL
47 JOSE MANUEL TOME OLVEIRA 04:50:00 16 MASTER M ATLETISMO SUR
48 ANGEL ALBERTO GARCÍA GÓMEZ 04:51:00 30 SENIOR M  
49 ELOY OLIVA GARCIA 04:51:00 31 SENIOR M  
50 BELISARIO AFONSO SOCAS 04:51:00 17 MASTER M  
51 OSCAR FUMERO RODRIGUEZ 04:51:00 32 SENIOR M  
52 JOSE MANUEL CAMPOS QUEVEDO 04:51:00 33 SENIOR M  
53 PEDRO MANUEL HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ 04:52:00 34 SENIOR M  
54 DASSHEN MEDINA MARTIN 04:52:00 35 SENIOR M CHIMBESQUE RUNNERS
55 FACUNDO MATIAS ALONSO 04:52:00 2 VETER M  
56 CAIN FRANCO GÓMEZ 04:53:00 18 MASTER M  
57 JOSE ANTONIO MARRERO CHINEA 04:57:00 19 MASTER M PATEA SAN BORONDON
58 JAIME GINOVES OBON 04:57:00 36 SENIOR M  
59 ANGEL DAVID REGALADO MARTÍN 04:58:00 37 SENIOR M TENO TRAIL RUNNING
60 MARCOS GOMEZ PEREZ 04:58:00 38 SENIOR M  
61 JOSE CARLOS BORGES MENDEZ 04:58:00 39 SENIOR M  
62 MOISES HERNÁNDEZ VIERA 04:58:00 40 SENIOR M  
63 RUYMAN MARTIN MORALES 04:59:00 41 SENIOR M ISLA BAJA TRAIL
64 DAVID JONATHAN RODRIGUEZ GONZALEZ 04:59:00 42 SENIOR M  
65 GUILLERMO DEL CASTILLO ALONSO 05:00:00 20 MASTER M  
66 ISIDRO DIAZ PEREZ 05:00:00 43 SENIOR M  
67 DANIEL MARINERO ROMEO 05:00:00 44 SENIOR M  
68 RICARDO DELGADO HERNÁNDEZ 05:01:00 21 MASTER M  
69 JUAN IGNACIO LUIS GARCÍA 05:02:00 22 MASTER M  
70 FRANCISCO JAVIER GUILLEN CHINEA 05:02:00 45 SENIOR M  
71 DAVID DIAZ HERNANDEZ 05:02:00 46 SENIOR M LAS LIEBRES
72 EDUARDO PÉREZ ROTH 05:03:00 23 MASTER M  
73 YERAY MARTIN LINARES MORENO 05:03:00 47 SENIOR M  
74 ALBERTO RODRÍGUEZ REYES 05:03:00 48 SENIOR M  
75 ALEXIS HERRERA JEREZ 05:03:00 24 MASTER M  
76 FRANCISCO JAVIER SAMARIN MESA 05:03:00 49 SENIOR M  
77 DANIEL GMELCH RAMOS 05:03:00 25 MASTER M  
78 GREGORIO ALBERTO TACORONTE BACALLADO 05:03:00 26 MASTER M  
79 ADRIANO PORTILLO ASTACIO 05:04:00 50 SENIOR M  
80 RAYCO HERRERA GARCÍA 05:04:00 51 SENIOR M  
81 JUAN DIEGO GARCIA GARCIA 05:04:00 52 SENIOR M  
82 RICARDO ALONSO CARABALLO 05:04:00 27 MASTER M C.T. CANDETLON
83 ZEBENZUI ROSA MARRERO 05:05:00 53 SENIOR M  
84 PABLO SAENZ SANCHEZ 05:05:00 54 SENIOR M TRIMEDANO
85 FRAN GONZALEZ HERNANDEZ 05:06:00 55 SENIOR M CHACACHARTE
86 JONAY HERNANDEZ RODRIGUEZ 05:07:00 56 SENIOR M ARCHIPIELAGO TRAIL
87 ITO HERNANDEZ MORALES 05:08:00 3 VETER M TRIABONA
88 IVAN MANUEL TORRES TORRES 05:08:00 57 SENIOR M  
89 FRANCISCO CARTAYA GARCIA 05:08:00 28 MASTER M CORRECAMINOS
90 FERMIN HERNANDEZ PEREZ 05:09:00 29 MASTER M CLUB DE BOXEO POVEDANO DE ARONA
91 FELIPE BETANCOR ORGAZ 05:11:00 30 MASTER M TENERIFE MAMUT TRAIL
92 JACINTO DELGADO GARCIA 05:11:00 58 SENIOR M  
93 CRISTIAN MARCELINO REPRESAS 05:12:00 59 SENIOR M  
94 JOSE CRUZ HERNANDEZ 05:12:00 31 MASTER M COLEGUITAS TEAM
95 JUAN ELIAS ARZOLA SANTOS 05:13:00 32 MASTER M  
96 DANIEL BARRERA SANTOS 05:13:00 60 SENIOR M VESPORTPRO
97 JACOBO HERRERA BETANCOR 05:14:00 33 MASTER M TROFEOS LINDA
98 SEBASTIAN MESA PEREZ 05:15:00 34 MASTER M ADEJE BIKE SHOP
99 MIGUEL ANGEL DE MIGUEL MARIN 05:15:00 35 MASTER M  
100 JORGE RODRIGUEZ PERAZA 05:15:00 36 MASTER M  
101 ALEJANDRO BRITO CARBALLO 05:15:00 61 SENIOR M  
102 ANGELA MORALES QUINTERO 05:15:00 2 SENIOR F CANARYRUN
103 MOISES GALVAN PEREZ 05:16:00 62 SENIOR M  
104 ISRAEL MARTIN SUAREZ 05:16:00 63 SENIOR M C.T. CANDETLON
105 AMADEO MUÑOZ GONZÁLEZ 05:17:00 37 MASTER M  
106 JAVIER MARTIN ABRANTE 05:17:00 64 SENIOR M CORRECAMINOS
107 ANTONIO DE LEON RODRIGUEZ 05:17:00 38 MASTER M  
108 SANTIAGO DIAZ FRIAS 05:18:00 39 MASTER M PATEA SAN BORONDON
109 JOSE FRANCISCO HERMÁNDEZ AMADOR 05:18:00 40 MASTER M CORRECAMINOS
110 JOSE MANUEL FEIJOO GONZALEZ 05:18:00 41 MASTER M  
111 ISMAEL DIAZ DIAZ 05:18:00 65 SENIOR M  
112 LUIS DE LA CRUZ URBANO 05:18:00 66 SENIOR M  
113 FRANCISCO JAVIER TEJERA MARTIN 05:18:00 67 SENIOR M  
114 JONATHAN JONG SANCHEZ 05:18:00 68 SENIOR M TRIMEDANO
115 MANUEL CASANOVA MARTIN 05:18:00 69 SENIOR M TRIMEDANO
116 IVAN ALONSO ESTEVEZ 05:18:00 70 SENIOR M  
117 NORBERTO ALEXIS ANGEL ROMERO 05:19:00 71 SENIOR M VIDA TRAIL
118 JENNIFER THERESE KEDNEY 05:19:00 1 MASTER F TRIPTO
119 TROELS HAMMERHOJ 05:19:00 42 MASTER M  
120 MIGUEL ANGEL MORENO MORENO 05:20:00 43 MASTER M  
121 JUAN ANDRES HERNÁNDEZ SALAZR 05:21:00 4 VETER M ISLA BAJA TRAIL
122 JOSE LUIS RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ 05:21:00 72 SENIOR M  
123 RAYCO SUÁREZ MARRERO 05:23:00 73 SENIOR M  
124 JUAN HONORIO GALVAN ACOSTA 05:23:00 5 VETER M C.A.V. TENERIFE
125 FRANCISCO J. PÉREZ SANTOS 05:23:00 44 MASTER M CANTILLO VILLA MASSA
126 MICHAEL BASO CONTRERAS 05:24:00 45 MASTER M ISLA BAJA TRAIL
127 AGUSTIN DE LA TORRE GIL 05:24:00 46 MASTER M M40 TRAIL
128 AITOR BARRIOS LOPEZ 05:24:00 74 SENIOR M  
129 JOSE ANGEL TOLEDO BELLO 05:26:00 75 SENIOR M  
130 ALEXIS ROJANO MARRERO 05:27:00 47 MASTER M CAJASIETE
131 JAVIER ISIDRO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ 05:27:00 76 SENIOR M HEALTHANDSPORT CANARIAS
132 CARLOS DEL PINO RODRIGUEZ 05:27:00 77 SENIOR M  
133 JUAN DOMINGO FARIÑA BETHENCOURT 05:27:00 78 SENIOR M  
134 ANTONIO VIÑUELA LLANOS 05:27:00 48 MASTER M C.E.A. TENERIFE 1984
135 IGNACIO RUBEN GONZALEZ RODRIGUEZ 05:28:00 79 SENIOR M  
136 PEDRO FERNÁNDEZ GONZÁLEZ 05:28:00 49 MASTER M  
137 PEDRO CARLOS RODRIGUEZ REYES 05:29:00 50 MASTER M  
138 PEDRO ANTONIO GOMEZ GONZALEZ 05:29:00 51 MASTER M CHACACHARTE
139 CARMELO GONZÁLEZ LUIS 05:29:00 6 VETER M TRIABONA
140 HECTOR LOZANO LÓPEZ 05:30:00 80 SENIOR M  
141 LORENZO RAMON GARCÍA NÚÑEZ 05:31:00 81 SENIOR M  
142 DAVID IZQUIERDO CASTAÑEDA 05:31:00 82 SENIOR M  
143 ANTONIO SUAREZ MENDEZ 05:32:00 52 MASTER M  
144 DOMINGO MANUEL MANUEL RAMOS GOYA 05:32:00 7 VETER M  
145 ALEXANDER KAPOSZTAS KAPOSZTAS 05:33:00 53 MASTER M  
146 JORGE TEODORO RAMIREZ 05:33:00 83 SENIOR M  
147 JAVIER MARRERO GONZÁLEZ 05:34:00 54 MASTER M A.D. GRANAVENTURA
148 JUAN CARLOS CASTILLO CANO 05:35:00 84 SENIOR M  
149 MANUEL ANGEL GARCIA RODRIGUEZ 05:35:00 55 MASTER M C.C. BZENEC
150 EDUARDO CRUZ MARTÍN 05:35:00 56 MASTER M LAS LIEBRES
151 JESUS MANUEL RODRIGUEZ NIEVES 05:36:00 85 SENIOR M  
152 AYTHAMI TOLEDO VARGAS 05:36:00 86 SENIOR M  
153 CAMILO QUIJADA FUMERO 05:36:00 87 SENIOR M  
154 MIGUEL ECHANDI MACHADO 05:37:00 88 SENIOR M  
155 JAVIER ALONSO SALAZAR 05:38:00 89 SENIOR M  
156 NORBERTO GONZALEZ PEREZ 05:38:00 90 SENIOR M  
157 MIGUEL HERNANDEZ MORALES 05:38:00 91 SENIOR M  
158 JAVIER MARTÍN ALONSO 05:38:00 92 SENIOR M  
159 DAVID DIAZ ALONSO 05:38:00 93 SENIOR M  
160 MIGUEL ANGEL CASTELLANO MESA 05:39:00 57 MASTER M  
161 ALBERTO SOSA FELIPE 05:39:00 58 MASTER M CANTILLO VILLA MASSA
162 TANAUSU PEREZ QUINTERO 05:39:00 94 SENIOR M  
163 RAFAEL MORA RODRÍGUEZ 05:40:00 8 VETER M  
164 JAVIER FELIPE LUIS SIMOES 05:40:00 95 SENIOR M  
165 MARTIN RUYMAN RODRÍGUEZ BARRETO 05:40:00 96 SENIOR M  
166 HERNAN CAMPOS GUTIERREZ 05:40:00 59 MASTER M NACOBI
167 ALEJANDRO LÓPEZ ALONSO 05:40:00 97 SENIOR M  
168 ALBERTO TABOADA PENELA 05:41:00 98 SENIOR M  
169 JOSE LUIS HERNANDEZ VELAZQUEZ 05:41:00 60 MASTER M MONTAÑEROS DE NIVARIA
170 JUAN PEDRO LUIS REVERON 05:42:00 99 SENIOR M  
171 ALEXIS MARTIN GARCIA 05:44:00 61 MASTER M  
172 MAURO SANTOS MORIN 05:44:00 62 MASTER M  
173 OSCAR CHINEA NAVARRO 05:45:00 100 SENIOR M  
174 JUAN RODRIGUEZ VERA 05:46:00 9 VETER M  
175 IÑAKI GAVALA OYANGUREN 05:46:00 101 SENIOR M  
176 JOSE ANGEL GARCIA RODRIGES 05:46:00 63 MASTER M  
177 LUIS BETHENCOURT CORREA 05:48:00 102 SENIOR M  
178 JOSE LUIS PIMIENTA HERNÁNDEZ 05:48:00 64 MASTER M CHACACHARTE
179 YURI SANCHEZ RODRIGUEZ 05:48:00 103 SENIOR M  
180 DANIEL HERNÁNDEZ MEDEROS 05:49:00 104 SENIOR M TENO TRAIL RUNNING
181 JONATHAN GONZALEZ DEL REY 05:49:00 105 SENIOR M TRIMEDANO
182 ENRIQUE RODRÍGUEZ REYES 05:49:00 65 MASTER M  
183 JOSE MARIA LEDESMA CERRATO 05:50:00 106 SENIOR M  
184 JOSE ANTONIO LÓPEZ ALONSO 05:50:00 107 SENIOR M  
185 RAUL CHINEA NAVARRO 05:50:00 108 SENIOR M  
186 OSCAR PLASENCIA MESA 05:50:00 109 SENIOR M  
187 CARLOS GONZÁLEZ PALMERO 05:50:00 110 SENIOR M  
188 MARTIN ALEJANDRO VERDECCHIA 05:50:00 111 SENIOR M  
189 RICCARDO MERINGOLO 05:55:00 10 VETER M VIGOREXICUS
190 MARINA STATSENKO 05:55:00 3 SENIOR F  
191 DAVID VALIENTE AFONSO 05:57:00 66 MASTER M TRIMEDANO
192 JOSE LUIS GARCIA RODRÍGUEZ 05:58:00 67 MASTER M  
193 JUAN JOSE TOLEDO GONZALEZ 06:00:00 11 VETER M  
194 ALEJANDRO DE LA ROSA HERNÁNDEZ 06:00:00 68 MASTER M  
195 BORJA ALVAREZ GONZALEZ 06:01:00 112 SENIOR M GIROTUBO EL MEDANO
196 DAVID SERNA FERNÁNDEZ 06:01:00 113 SENIOR M  
197 SOLE SOPRANIS DE OLANO 06:01:00 4 SENIOR F  
198 ROBERTO DORTA GUERRA 06:01:00 69 MASTER M  
199 DOLY PÉREZ VERA 06:01:00 5 SENIOR F  
200 ESTIBALIZ DIAZ RODRIGUEZ 06:02:00 6 SENIOR F  
201 ISIDORO SOUTO BETHENCOURT 06:03:00 70 MASTER M ZANATA TRAIL
202 CONRADO MESA FERRERA 06:03:00 114 SENIOR M  
203 FERNANDO JESUS MARTÍN HERNÁNDEZ 06:05:00 115 SENIOR M C.D. BOULDER HALL CANARIAS CLIMB
204 JOSE RAMON GONZALEZ CASANOVA 06:05:00 71 MASTER M  
205 ANDRES JAVIER RODRÍGUEZ BASO 06:07:00 116 SENIOR M GOFIO TRAIL
206 SELIM EL-GHERIANI PIÑOL 06:07:00 72 MASTER M  
207 FRANCISCO JAVIER ARCAS HERNÁNDEZ 06:07:00 117 SENIOR M  
208 DANIEL GÓMEZ GONZÁLEZ 06:07:00 118 SENIOR M  
209 ELICIO MANUEL GOMEZ GONZALEZ 06:08:00 119 SENIOR M  
210 ERIKA ORAMAS MEDINA 06:09:00 7 SENIOR F  
211 ELVIRA RUSSO 06:09:00 1 VETER F  
212 JAIME HERNÁNDEZ TEJERA 06:10:00 120 SENIOR M BICHILLO RUNNER
213 DAVID CENTENO CASTILLO 06:10:00 73 MASTER M  
214 ELADIO DIAZ MARRERO 06:12:00 74 MASTER M  
215 JOSE EUGENIO RAMOS GIL 06:13:00 75 MASTER M  
216 MARCOS CAMPOS GUTIERREZ 06:13:00 121 SENIOR M LAS LIEBRES
217 PATRICIA GONZÁLEZ JORGE 06:13:00 2 MASTER F C.E.A. TENERIFE 1984
218 OLGA GONZÁLEZ ALONSO 06:13:00 3 MASTER F C.E.A. TENERIFE 1984
219 MARIA CANDELARIA ROSALES GUTIERREZ 06:13:00 4 MASTER F C.E.A. TENERIFE 1984
220 PATRICIA ASCASIBAR MONTESDEOCA 06:15:00 8 SENIOR F  
221 DANIEL MARTINEZ ACOSTA 06:15:00 122 SENIOR M  
222 VICTOR DIEGO GARCIA DIAZ 06:16:00 76 MASTER M  
223 OMAR DELGADO LUIS 06:16:00 123 SENIOR M  
224 LEOCADIO BARRETO REYES 06:17:00 12 VETER M  
225 BEATRIZ ARCAS HERNANDEZ 06:18:00 9 SENIOR F  
226 JONATHAN LOPEZ FERNANDEZ 06:18:00 124 SENIOR M  
227 JONATHAN GONZALEZ MENDEZ 06:19:00 125 SENIOR M KALIMA TRAIL
228 JUAN JOSE GONZALEZ ALONSO 06:19:00 77 MASTER M  
229 ALEJANDRO TEIG PEREZ 06:21:00 78 MASTER M  
230 CARLOS ALBERTO GROBA GROBA 06:23:00 126 SENIOR M  
231 MONTSERRAT SÁNCHEZ BERMÚDEZ 06:23:00 10 SENIOR F  
232 YANEXY DIAZ GRANADA 06:23:00 11 SENIOR F TITANES PLAYA GRANDE
233 JAVIER RODRÍGUEZ GONZÁLEZ 06:26:00 127 SENIOR M MESÓN DEL NORTE
234 ANGEL LUIS BETHENCOURT SÁNCHEZ 06:27:00 128 SENIOR M  
235 OSVALDO JESUS RODRIGUEZ DE LA MATA 06:29:00 79 MASTER M  
236 MARIA JOSE RODRIGUEZ ALMEIDA 06:30:00 12 SENIOR F  
237 JONATHAN HERNÁNDEZ GUTIERREZ 06:30:00 129 SENIOR M  
238 LIONEL ADRIAN LEAO KORNIKS 06:33:00 80 MASTER M  
239 CARLOS PÉREZ GONZÁLEZ 06:35:00 81 MASTER M  
240 LUCAS DARIO IACAMPO LEIVA 06:36:00 130 SENIOR M C.N. LOS CRISTIANOS
241 GREGORIO NÚÑEZ PORRAS 06:36:00 13 VETER M  
242 ABRAHAM DELGADO RANCEL 06:37:00 131 SENIOR M TRIABONA
243 CARMEN CRISTINA TAVIO GARCIA 06:38:00 5 MASTER F  
244 LOLY JORGE DE LEÓN 06:40:00 13 SENIOR F CHUCHANGAS TEAM
245 MIGUEL DIAZ HERNANDEZ 06:40:00 82 MASTER M  
246 SILVIA RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ 06:40:00 14 SENIOR F  
247 RAUL ARMANDO RAMOS RONDÓN 06:46:00 132 SENIOR M  
248 ANGEL CRISTO MORA CORREA 06:47:00 133 SENIOR M  
249 VALENTIN SÁNCHEZ HERRERA 06:47:00 83 MASTER M  
250 JOSE MANUEL DONIZ GONZALEZ 06:48:00 14 VETER M  
251 DAURA GARCIA CABRERA 06:48:00 15 SENIOR F  
252 YAPCI REGALADO RODRIGUEZ 06:49:00 134 SENIOR M  
253 ALONSO REYES SANCHEZ 06:51:00 135 SENIOR M  
254 MARIO TOLEDO FEBLES 06:55:00 136 SENIOR M FULAS NEGRAS LAS GALLETAS
255 AURELIANO NEGRIN SANGINES 06:56:00 84 MASTER M  
256 MARIA PILAR AFONSO GARRIGA 06:56:00 16 SENIOR F  
257 JOSE LUIS COLOMER CAMINERO 06:57:00 137 SENIOR M  
258 MANUEL CRUZ PEÑATE 06:59:00 138 SENIOR M  
259 JESSICA MATA LUGO 06:59:00 17 SENIOR F  
260 ISAAC MARICHAL MONTESINO 07:01:00 139 SENIOR M  
261 SANTIAGO ORDUÑA MIRÓ 07:01:00 15 VETER M GUACHINCHE MARATÓN
262 JAVIER GALVÁN RODRÍGUEZ 07:01:00 140 SENIOR M GUACHINCHE MARATÓN
263 INGRID LOREND GALLEGO SANTIBAÑEZ 07:02:00 18 SENIOR F  
264 NURIA RAMOS CABRERA 07:02:00 6 MASTER F  
265 NIEVES MILAGROS HERNANDEZ ALONSO 07:03:00 19 SENIOR F TROFEOS LINDA
266 JOSE ANTONIO FLORES LEON 07:04:00 16 VETER M  
267 PABLO SUAREZ CORUJO 07:04:00 85 MASTER M  
268 SONIA CARRILLO ZARAGOZA 07:04:00 7 MASTER F  
269 BEATRIZ ROJAS MÉNDEZ 07:04:00 20 SENIOR F  
270 FRANCISCO ORTEGA RIVAS 07:04:00 86 MASTER M  
271 MARIA SONIA LUIS VILLOSLADA 07:05:00 8 MASTER F I&A RUNNING
272 NAYRA HERNANDEZ CANO 07:05:00 21 SENIOR F  
273 MAYRA MARTEL TOLEDO 07:08:00 22 SENIOR F CORRECAMINOS
274 CARMELO ACEVEDO DIAZ 07:10:00 141 SENIOR M TENO TRAIL RUNNING
275 ALEXANDER DELGADO GONZALEZ 07:13:00 87 MASTER M  
276 BEATRIZ DE LA ROSA DÍAZ 07:14:00 23 SENIOR F ATLETISMO AGUERE
277 ALICIA MARQUEZ NARRERO 07:14:00 24 SENIOR F I&A RUNNING
278 DIEGO GARCÍA URBANO 07:14:00 142 SENIOR M  
279 YANIRA CASTAÑEDA SANCHEZ 07:17:00 25 SENIOR F  
280 LAURA DE ARMAS RILLO 07:18:00 26 SENIOR F  
281 LUCIA ALBA CARO 07:20:00 9 MASTER F  
282 MIGUEL ANGEL DELGADO GONZÁLEZ 07:20:00 143 SENIOR M  
283 MARIA ALICIA LLORENTE MARTIN 07:28:00 10 MASTER F  
284 EVELYN RANGEL ROSILLO 07:29:00 27 SENIOR F FULAS NEGRAS
285 SILVIA TOLEDO GONZALEZ 07:31:00 11 MASTER F I&A RUNNING
286 MARIA ROSARIO SANCHEZ CARRILLO 07:40:00 12 MASTER F I&A RUNNING
287 MARIA LORENA LORENZO RIVERO 07:41:00 28 SENIOR F C.D. MAKANI
288 FULVIA JIMÉNEZ MOSCOSO 07:55:00 29 SENIOR F  
289 ESTEFANIA ARMAS GONZÁLEZ 07:55:00 30 SENIOR F  
290 ESTHER LIDIA BRITO DIAZ 07:58:00 13 MASTER F CANARYRUN
291 CANDELARIA VELAZQUEZ HERNANDEZ 07:58:00 2 VETER F CANARYRUN
292 ISABEL LUIS VILLOSLADA 07:58:00 31 SENIOR F I&A RUNNING
293 EDUARDO RODRIGUEZ LOPEZ 07:58:00 144 SENIOR M I&A RUNNING
294 BEATRIZ GONZALEZ DEL CASTILLO 07:59:00 32 SENIOR F  
295 BEATRIZ AGUILAR FERNÁNDEZ 08:01:00 33 SENIOR F  
296 MARIA DEL PINO GARCIA GONZALEZ 08:05:00 34 SENIOR F CHIQUITO EQUIPO TRAIL - TENERIFE PAINTBALL
297 JORGE JUÁREZ CASAS 08:42:00 145 SENIOR M  
298 RAQUEL ALBASANZ DAFAUCE 08:57:00 35 SENIOR F TFGC TRAIL TEAM
299 OSWALDO TRUJILLO MARTIN 08:57:00 88 MASTER M TFGC TRAIL TEAM
300 FABIAN VALLADARES RODRIGUEZ 08:57:00 146 SENIOR M TFGC TRAIL TEAM
301 IVETTE PLASENCIA NAVARRO 09:34:00 36 SENIOR F  
302 RAUL AVILA ALONSO 09:34:00 89 MASTER M  
III Trail Nocturno El Médano
19-Julio-2014 Distancia: 30.000 mtrs
Clasificación General
 
Pto Nombre T_Final PtoCat Categoria Club
1 JUAN LUIS RODRIGUEZ RAMOS 02:08:41 1 SENIOR M ISLA BAJA TRAIL MASCA
2 DIEGO DAILOS ANTONIO PEREZ 02:11:10 2 SENIOR M ISORA TRAIL
3 OMAR MARTIN GUANCHE 02:12:00 3 SENIOR M SANTIAGO DEL TEIDE
4 JOSE FRANCISCO PADRON ARMAS 02:12:56 1 VETER M TENERIFE TRAIL
5 DANIEL SIMÓN BATANERO 02:14:06 1 MASTER M  
6 JUAN MANUEL RODRIGUEZ DE VERA 02:14:26 4 SENIOR M KANILLAFINA VESPORTPRO
7 JOSE ANTONIO MARTÍN EXPÓSITO 02:17:48 5 SENIOR M TRIABONA
8 JONAY ESCUELA MORALES 02:20:51 6 SENIOR M CLUB DE BOXEO POVEDANO DE ARONA
9 SEBASTIAN RODRIGUEZ REYES 02:21:02 2 MASTER M ATLANTES TRAIL
10 MARCOS ROSQUETE IZQUIERDO 02:21:11 7 SENIOR M ATLETICOD
11 ROMEN TORRES BARREDA 02:24:44 8 SENIOR M CLATOR 3.7
12 MANUEL MESA GARCIA 02:24:44 9 SENIOR M CLATOR 3.7
13 CARLOS ENRIQUE VIERA CABALLO 02:29:34 10 SENIOR M  
14 TATO AFONSO LEÓN 02:30:09 11 SENIOR M  
15 JOSE MANUEL DELGADO GONZALEZ 02:30:38 2 VETER M CLUB DE BOXEO POVEDANO DE ARONA
16 JESUS MARIA PRIETO GUTIÉRREZ 02:34:17 3 VETER M CORRECAMINOS TENERIFE TEAM
17 ISRAEL FEBLES RODRIGUEZ 02:35:39 12 SENIOR M VESPORTPRO TEAM
18 HECTOR PÉREZ SANABRIA 02:36:53 13 SENIOR M C.D. ABINQUE
19 DAMIAN SAENZ MOSTESDEOCA 02:39:14 14 SENIOR M GOT TEAM
20 JUAN CARLOS GONZALEZ CARRO 02:39:18 3 MASTER M  
21 MANUEL ARTURO VARGAS SANTANA 02:41:43 15 SENIOR M  
22 JOSE JOAQUIN PAYA SALVADOR 02:42:14 4 MASTER M ATLETISME CASTALLA
23 RAFAEL RODRIGUEZ GARCIA 02:42:40 5 MASTER M CAJASIETE
24 JOSE JAVIER LOPEZ FUMERO 02:43:52 6 MASTER M VIDA TRAIL
25 PETRUTA BALMUS 02:44:42 1 SENIOR F ESPARTANOS MATALASCAÑAS
26 GREGORIO RIVERO GUTIERREZ 02:46:45 7 MASTER M TFGC TRAIL TEAM
27 ALONSO JESUS CORREA PLASENCIA 02:49:02 8 MASTER M PICOCABRA TRAIL
28 PEDRO LUIS QUINTERO ESTEVEZ 02:49:02 9 MASTER M TENERIFE TRAIL
29 FERMIN DIAZ FERREIZ 02:49:42 10 MASTER M  
30 EULOGIO DIAZ RODRIGUEZ 02:55:34 16 SENIOR M CHICHARRO TRAIL
31 JUAN CARLOS RAMÍREZ PADRÓN 02:57:03 17 SENIOR M MAKANI
32 BUENAVENTURA PÉREZ RODRÍGUEZ 02:57:47 18 SENIOR M  
33 IVAN PABLO DE LEON HERNANDEZ 02:58:09 19 SENIOR M  
34 RICARDO RUYMAN LORENZO PEREZ 03:01:14 20 SENIOR M  
35 MOISES HASSAN FERNANDEZ 03:02:20 21 SENIOR M BICHILLO RUNNER
36 SERGIO LOPEZ PELAEZ 03:02:50 11 MASTER M  
37 GEMA DEL VALLE DE LEMA 03:03:02 1 MASTER F  
38 FERMIN JESUS PEREZ RODRÍGUEZ 03:03:03 12 MASTER M  
39 JORGE ENRIQUE PUCCINI GIL 03:03:24 22 SENIOR M  
40 JOSE MEDINA MARTIN 03:06:58 13 MASTER M MAKANI CANARIAS
41 ALEJANDRO HERNANDEZ MARTIN 03:08:41 23 SENIOR M NEKES TRAIL
42 JORGE PLASENCIA GARCIA 03:09:51 14 MASTER M U.M. AÑAZA
43 JOSE IVAN GARCIA ESCUDERO 03:10:31 15 MASTER M CLUB DE ESCALADA Y MONTAÑA ROKADICTOS
44 VICTOR MANUEL PEREZ HERNANDEZ 03:11:44 16 MASTER M  
45 ADAY BERMUDES RODRIGUEZ 03:12:10 24 SENIOR M TITANES TRAIL
46 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ DIAZ 03:12:11 17 MASTER M TITANES TRAIL
47 BENJAMIN GONZÁLEZ DÁVILA 03:13:25 4 VETER M CHUCHANGAS TEAM
48 UBALDO MENDEZ ORAMAS 03:14:59 5 VETER M BICHILLO RUNNER
49 BENEDICTO GONZÁLEZ CRUZ 03:15:27 25 SENIOR M CLUB MAKANI
50 DAILOS NAVARRO CAMPOS 03:16:23 26 SENIOR M PA`QUE TEAM
51 BRUNO VILLALBA SANTOS 03:16:24 27 SENIOR M PA`QUE TEAM
52 JOSE BELLO RODRÍGUEZ 03:16:24 28 SENIOR M PA`QUE TEAM
53 JULIAN JESUS GONZALEZ DOMINGUEZ 03:16:24 29 SENIOR M PA`QUE TEAM
54 VICTOR BELLO TRUJILLO 03:16:25 30 SENIOR M PA`QUE TEAM
55 ALEXANDER RODRIGUEZ HERRERA 03:19:23 31 SENIOR M GOT PINAL TRAIL RUNNERS
56 CARMEN ACOSTA MARANTE 03:20:05 2 MASTER F C.E.A. TENERIFE 1984
57 ROBERTO SANCHEZ BARRIOS 03:20:07 18 MASTER M C.E.A. TENERIFE 1984
58 SAMUEL HERRERA COELLO 03:20:40 19 MASTER M SAMULI TRAIL
59 DAMIAN PEREZ CURBELO 03:21:59 20 MASTER M 7RAID
60 FRANCISCO JAVIER TORRES CASTELLANO 03:22:01 21 MASTER M  
61 ANTONIO MANUEL NODA MORENO 03:23:30 32 SENIOR M C.M. LAURISLVA
62 NOELIA BARRETO CASTRO 03:27:43 3 MASTER F  
63 RAQUEL ASENSIO GUILLEN 03:28:01 4 MASTER F  
64 JOSE MIGUEL MESA NEGRIN 03:29:37 22 MASTER M  
65 OSCAR WANGÜEMERT PÉREZ 03:33:02 23 MASTER M  
66 FRANCISCO JESUS GONZÁLEZ SARMIENTO 03:34:19 24 MASTER M  
67 ARSENIO MARTINEZ CARVAJAL 03:35:55 25 MASTER M C.D. ABINQUE
68 ULISES HERRERA COELLO 03:41:40 26 MASTER M SAMULI TRAIL
69 HECTOR DÍAZ REGALADO 03:47:56 33 SENIOR M  

0 comentarios :

Publicar un comentario