CLASIFICACIONES carreira popular de santa cruz - ribadeo 2014 - ribadeo













relacion: clasificacion carrera de ribadeo, resultados carrera ribadeo

clasificacion carreira popular de santa cruz - ribadeo celebrada en ribadeo
FINALISTAS: 115
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:30:02
TIEMPO DEL ULTIMO: 1:05:43
TIEMPO MEDIA: 0:42:49
DESVIACION ESTANDAR: 0:07:10
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:49:59
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:35:39
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 82
PORCENTAJE 71,30

PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
ACADEMIA JMRIVAS 1 1,45%
ATLETISMO MILLADOIRO 1 1,45%
ATLETISMO MONTE SEGADE 1 1,45%
ATLETISMO OCCIDENTE NAVIA 9 13,04%
ATLETISMO RIBADEO 13 18,84%
C.D.EGOVARROS-VIVEIRO 3 4,35%
CA BOIMORTO 1 1,45%
CLUB ATLETISMO BALMORI (CAB) 2 2,90%
CLUB CICLISTA EO 6 8,70%
CLUB E.A. MAJADAHONDA 1 1,45%
CLUB MONTEPENARUBIA LUGO 2 2,90%
CLUB VELA CASTROPOL 1 1,45%
ESCOLAS DEPORTIVAS LOURENZÁ MONDOÑEDO 4 5,80%
ESCUELA ATLETICA LUCENSE 1 1,45%
FIGUERAS 1 1,45%
GRASIAS 1 1,45%
GRASIAS-CARRERASPOPULARES 1 1,45%
MARATHON CARTAGENA 1 1,45%
MARZO SAUDE S.L. WWW.SAFMMARZO.COM 2 2,90%
OPTICALIA CALLAO 2 2,90%
PC BAIKERS DO VILAN 1 1,45%
PRAIAS DE BARREIROS 3 4,35%
REMEROS DEL NAVIA 1 1,45%
SOCIEDADE DEPORTIVA ALBIONS 2 2,90%
TINEO ATLETISMO 1 1,45%
TOSCAF RECTA FINAL 2 2,90%
UNIVERSIDAD DE OVIEDO 1 1,45%
VERXEL NUTRICIÓN DEPORTIVA 3 4,35%
ZEPPELIN TORGUESA FINFLOOR 1 1,45%
TOTAL 69
PARTICIPANTES POR LOCALIDAD
LOCALIDADNº PARTICIPANTES
A CORUÑA 2
A PONTENOVA 1
A PONTENVA 1
ALBACETE 1
ARANGA 1
ARMAL - BOAL 1
ARTEIXO 1
AS NEVES 1
AVILÉS 1
BARREIROS 1
BENQUERENCIA 2
BERGONDO 2
BOAL 1
BUEU 1
BURELA 3
CASTRO DE REY 1
CASTROPOL 5
CASTROVERDE 2
CEE 1
CELEIRO - VIVEIRO 1
EIBAR 1
EL FRANCO 2
EL TEMPLE 1
FERROL 2
FIGUERAS 1
FOZ 1
GIJON 5
GIJÓN 2
GUITIRIZ 1
LA CARIDAD 1
LANGREO 1
LLANES 1
LOURENZÁ 1
LUARCA 2
LUGO 9
MONDOÑEDO 3
NAVIA 4
NEDA 1
O BURGO 1
O CORGO 1
ORTIGUERA 1
OVIEDO 4
RIBADEO 22
SAN JUAN DE LA ARENA 1
SAN SEBASTIAN 2
SANTIAGO DE COMPOSTELA 1
SOTRONLLO 1
TAPIA DE CASARIEGO 1
TORRELODONES 1
TRABADA 1
VEGADEO 3
VIVEIRO 3
XÁTIVA 1


CLASIFICACION GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1
JUAN ANTONIO GUDE VILA

2
SIMÓN GONZÁLEZ RÍO

3
JOSE MANUEL CORRAL LOPEZ

4
JESÚS REGO CADAHÍA
0:31:48
5
PAULO GONZALEZ PORTO
0:31:59
6
JUAN LUIS GÓMEZ DEL RÍO
0:32:30
7
NÉSTOR PUENTE GONZÁLEZ

8
SANTIAGO ALONSO CANGAS
0:33:05
9
JOSE BERNARDO GINZO VEIGA
0:33:35
10
MARIO OROSA PEREZ
0:33:46
11
ISIDRO MASEDA VARELA
0:34:27
12
ADRIANO MENDEZ AVELLO
0:35:10
13
PABLO GARCÍA BANIELA
0:35:13
14
CELESTINO PAZOS GARCIA

15
LUIS SOUTO LÓPEZ
0:35:38
16
MARCOS RODRIGUEZ DÍAZ
0:36:04
17
ANDRÉS FERNÁNDEZ ÁLVAREZ
0:36:06
18
MARCO VIDAL FERNANDEZ
0:36:30
19
JOSE RAMON IGLESIAS FERNANDEZ
0:36:31
20
ANA GONZALEZ MARGARIDE
0:36:47
21
GONZALO VALDÉS ÁLVAREZ

22
IVÁN LABRADA LANZA
0:37:00
23
JOSE JOAQUIN RODRIGUEZ VILLAMIL
0:37:14
24
PABLO FERNÁNDEZ GARCÍA
0:37:38
25
FAUSTINO OLIVEROS DOCE
0:37:48
26
JAVIER MENÉNDEZ NISTAL
0:37:50
27
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ LOPEZ
0:37:51
28
ISMAEL REY VARELA

29
JOSE LUIS VILA LOMBARDERO
0:38:17
30
DANIEL FERNANDEZ ARDURA
0:38:18
31
BRUNO FERNANDEZ ESPINA
0:38:47
32
ALBERTO GARCÍA GONZÁLEZ
0:38:48
33
ANGEL GARCIA GARCIA
0:38:49
34
JUAN MENÉNDEZ ARBESÚ
0:38:57
35
PAULA MEANA SUAREZ

36
RAFAEL VEIGUELA GARCÍA
0:39:21
37
JOSE MANUEL PELÁEZ ARIAS
0:39:26
38
JOSE MANUEL DOPICO SOTO
0:39:26
39
JUAN IGNACIO MARTÍNEZ BARAGAÑO
0:39:32
40
PURIFICACION FERNANDEZ CAMPOS
0:39:35
41
BEGOÑA BENEGASI
0:39:42
42
GUILLERMO CORTES FERNANDEZ

43
RAFAEL CABELLO GONZALEZ
0:39:49
44
LUIS MANUEL GRAÑA GONZALEZ
0:40:00
45
EMILIO TORAL ROMERO
0:40:04
46
LORENZO MÉNDEZ AVELLO
0:40:07
47
MARIANO CARRERO MOURE
0:40:10
48
JOSE MENDEZ ABEL
0:40:14
49
JOSE RODRIGUEZ MAIO

50
JOSE MANUEL MARTINEZ FERNANDEZ
0:40:17
51
MANUEL OTERO PEREZ
0:40:18
52
ANGEL GARCÍA PÉREZ
0:40:30
53
ANGEL ANTONIO ARES FERNÁNDEZ
0:40:42
54
ZULEMA PERICÓN GONZÁLEZ
0:40:59
55
MANUEL ARIAS AMOR
0:41:04
56
MANUEL PÉREZ PÉREZ

57
DIEGO CAO DOPICO
0:41:22
58
BRUNO LOPEZ EXPOSITO
0:41:35
59
JUAN JOSE REGO GONZALEZ
0:41:41
60
PEDRO LOPEZ PEREZ
0:41:52
61
JAVIER VILAR LÓPEZ
0:41:57
62
KAROLA BÖHME
0:42:05
63
MIGUEL MEANA FERNANDEZ

64
ANA ABUÍN RODRÍGUEZ
0:42:22
65
FRANCISCO ELADIO DIAZ GARCIA
0:42:37
66
J ARMANDO URAIN SIERRA
0:42:51
67
MIGUEL ANGEL GARCIA LOPEZ
0:42:57
68
JUAN A. GARCÍA SUAREZ
0:43:07
69
RAFAEL GARCÍA GRINDA
0:43:29
70
MANUEL VALCÁRCEL LASTRA

71
OSCAR VILLEGAS RIOS
0:43:34
72
ELENA SALGUERO RODRÍGUEZ
0:43:42
73
MARTIN PEREZ ALVAREZ
0:43:53
74
JAVIER BLACH MENÉNDEZ
0:43:56
75
CARMEN DORADO MARFUL
0:43:59
76
LOLO CALVIÑO BUGUEIRO
0:44:00
77
MANUEL ROBLES CABANILLAQS

78
IAGO ROIS ABEL
0:44:06
79
JOSE MANUEL FERNÁNDEZ BALSEIRO
0:44:16
80
MARÍA LUCÍA FERNÁNDEZ VALENTÍ
0:44:30
81
HUMBERTO PALACIOS REY
0:44:38
82
PEDRO PABLO OLIVERAS MARTULL
0:44:42
83
GARBIÑE EGAÑA CRUZ
0:44:46
84
NATALIA LORENZO PÉREZ

85
TERESA GARCÍA RODRÍGUEZ
0:45:04
86
MANUEL CALO PASTORIZA
0:45:15
87
MARIA MANUELA GUISASOLA ESCUDERO
0:46:12
88
JUAN FÉLIX MALDONADO SÁNCHEZ-MIGALLÓN
0:46:29
89
FERNANDO QUINTANA SUÁREZ
0:46:57
90
PABLO FERNANDEZ GARCIA
0:47:03
91
FERNANDO LAGO LAMAS

92
OWEN LÓPEZ-SARRY ARES
0:47:56
93
ANA GLORIA SANCHEZ RODRIGUEZ
0:48:34
94
EMILIO MANUEL MARTINEZ PEREZ
0:48:36
95
MARISA ARES REIGOSA
0:49:00
96
RAUL MATEOS IGLESIAS
0:49:33
97
BEATRIZ MOLLEDA GONZALEZ
0:49:33
98
DIEGO VÁZQUEZ DÍAZ

99
OMAR RODRIGUEZ MAYO
0:50:06
100
OIER SANTOS GOMEZ
0:50:07
101
MANUEL GONZALEZ PEREIRA
0:51:20
102
JESÚS BERNAL GÓMEZ
0:52:13
103
JOSE LUIS NAVIA VEGA
0:52:15
104
JOSE LOPEZ GAVIN
0:52:57
105
JOSE LUIS VALIÑO CASTEDO
0:53:28
106
ALBA GÓMEZ PALLÍN
0:53:28
107
JOSE MARIA BREA SANCHEZ
0:53:30
108
ANGELO CARRUBBA SANFILIPPO
0:54:18
109
ISABEL DÍAZ LOPEZ
0:55:54
110
COVADONGA MARTINEZ BARAGAÑO
0:57:08
111
FIDEL DOMINGUEZ SANZ
0:58:08
112
CARMELA CUSIMANO
0:59:42
113
JOSE ANGEL MARTINEZ OTERO
1:04:55
114
VERONICA BACIERO SOTO
1:05:43
115
MONICA BACIERO SOTO
1:05:43


HISTORICO CLASIFICACIONES
CLASIFICACION CARREIRA POPULAR DE SANTA CRUZ - RIBADEO 2012

CLASIFICACION CARREIRA POPULAR DE SANTA CRUZ - RIBADEO 2013


De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario