CLASIFICACIONES cursa festa major de ripollet 2014 - ripollet


-->









relacion: resultats cursa de ripollet, clasificacio cursa ripollet

clasificacion cursa festa major de ripollet celebrada en ripollet
 CLASIFICACIONES CURSA FESTA MAYOR DE RIPOLLET 2014
FINALISTAS: 422
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:32:59
TIEMPO DEL ULTIMO: 1:16:09
TIEMPO MEDIA: 0:49:16
DESVIACION ESTANDAR: 0:07:14
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:56:30
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:42:02
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 292
PORCENTAJE 69,19

PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
¡VIVA ESPAÑA! 1 0,37%
100% RUNNING 2 0,74%
A TOPE 1 0,37%
A.D.FINES MARTORELL 1 0,37%
A4ELKM 1 0,37%
ABSOLUT SPORT 1 0,37%
ABSOLUTSPORT TRIATLON 1 0,37%
ACCUMBENS 4 1,47%
ACTIVA CONTROL 1 0,37%
ADÉU ESPANYA 1 0,37%
ADIDAS DOMINGO CATALAN 2 0,74%
ATLETESVNG 1 0,37%
BARBACOA SPORT TEAM 2 0,74%
BARN´S CLUB 1 0,37%
BICICLETAS GONZALVO RR 1 0,37%
BLACK BULLS OPS 1 0,37%
C.A. CANOVELLES 1 0,37%
C.A. RUNNING 1 0,37%
C.A. SANT ANDREU 1 0,37%
C.E. MEDITERRANI 3 1,10%
C.E. MONTORNES 5 1,84%
C.E. NO TE PARES 1 0,37%
C.F. VILADECAVALLS 2 0,74%
C.H.CERDANYOLA 1 0,37%
C.M. SIGUEME 1 0,37%
C.M. SÍGUEME 2 0,74%
C.M.SIGUEME 4 1,47%
C.N. CALDES 1 0,37%
C.N. CATALUNYA 1 0,37%
C.N. SABADELL 1 0,37%
C.N.CATALUNYA 1 0,37%
CA BERGA 1 0,37%
CAN MERCADER 4 1,47%
CASTILLEJO & CÁCERES RC 1 0,37%
CASTILLEJO&CACERES RC 2 0,74%
CATALUNYA 1 0,37%
CATALUNYA CAIXA 2 0,74%
CE MASQUES SANT ANDREU 1 0,37%
CEME 2 0,74%
CERCLE D'ATHLETISME DES COMMUNAUTÉE 1 0,37%
CERDANYOLA C .H. 1 0,37%
CERDANYOLA C.H. 1 0,37%
CERDANYOLA CH 10 3,68%
CH ATLETISME CERDANYOLA 1 0,37%
CH CERDANYOLA 2 0,74%
CLUB ATLÈTIC MOLLET 1 0,37%
CLUB ATLETISME PARETS 1 0,37%
CLUB BARLEYCORN 1 0,37%
CLUB D'ATLETISME VILA D'ALAQUÀS 1 0,37%
CLUB ECUATORIANO DE ATLETISMO 5 1,84%
CLUB ESPORTIU LAIETÀ 1 0,37%
CLUB TRIATLÓ PARETS 1 0,37%
CN. BARCELONA 2 0,74%
CORRE A LAS 8:30 1 0,37%
CORRECAT 1 0,37%
CORREDORS.CAT 41 15,07%
CX ATLETISME 2 0,74%
DARK KNIGHT 1 0,37%
DIR CLARIS 1 0,37%
DUSCHOLUX 1 0,37%
ECUTARIANO 1 0,37%
EL DIARIO DE SOFIA Y SARA 1 0,37%
EL PRAT DE LLOBREGAT 1 0,37%
ESPORTIU PENEDES 1 0,37%
FISIOLOGIC.COM 3 1,10%
FISIOPHI-BORN TO RUN 1 0,37%
FONDISTA SIGLO XXI 4 1,47%
FONDISTAS SIGLO XXI 1 0,37%
FONDISTES LA LLAGOSTA 1 0,37%
FONDISTES RUBI 1 0,37%
FORK RUNNERS 3 1,10%
FORTASEX 1 0,37%
FRANKFURT PACO 1 0,37%
FRIKYRUNNERS 1 0,37%
GIMNASTIC COMA FOSCA 1 0,37%
GINES SPORTS 1 0,37%
GO HARDER 1 0,37%
GOHARDER.CAT 2 0,74%
GRUP ATLETIC TMB 1 0,37%
I RUN WITH LEIVA 2 0,74%
IPM ATLÈTIC 1 0,37%
ISS L'HOSPITALET 1 0,37%
J.A MONTCADA 1 0,37%
J.A. MONTCADA 1 0,37%
J.A.MONTCADA 1 0,37%
JO CORRO PER 8 2,94%
KUDURO'S RUNNERS 1 0,37%
LA SANSI 1 0,37%
L'AIRE 1 0,37%
LOBATO´S RUNNERS 1 0,37%
LOBO SOLITARIO 1 0,37%
LOS CULEBRAS 2 0,74%
MAI CORRERAS SOL 3 1,10%
MAIMAKANSU 3 1,10%
MARATID 1 0,37%
MASQUES DE SANT ANDREU 1 0,37%
MASQUES SANT ANDREU 3 1,10%
MEDINA-TRIATLO 1 0,37%
MON BIKE RUN 1 0,37%
MONBIKERUN 1 0,37%
MORUCHITO 1 0,37%
NO 1 0,37%
NOVARTIS RUNNING TEAM 1 0,37%
OLIMPIC MANLLEU 1 0,37%
ORO SPORT 1 0,37%
PAKA 1 0,37%
PEDALA.CAT 1 0,37%
PENYA 100 KM 1 0,37%
PRAT DE LLOBREGAT 1 0,37%
PRORUNNERS 1 0,37%
QWELLNESS 1 0,37%
RED RUNNERS 1 0,37%
RESTAURANT EL PESCADOR 1 0,37%
RÍOS RUNNING LES FRANQUESES 1 0,37%
RIPOLLET UNIO A. 5 1,84%
RIPOLLET UNIO ATLETICA 1 0,37%
RUN FOR SEX 1 0,37%
RUNNERS SABADELL 1 0,37%
RUNNERS SANT ADRIA 1 0,37%
RUNNER'S UTI 1 0,37%
RUNNING VIGIA 2 0,74%
RUNNINGPOLLET 2 0,74%
RUNNY ECUADOR 1 0,37%
RUNSISTENCIA 3 1,10%
SAFARUNXU 1 0,37%
SEDENTARIS.CAT 1 0,37%
SIMPATITZANT BARBACOA SPORT TEAM 1 0,37%
SLOP.CAT SABADELL 11 4,04%
SOM DEL VERD 1 0,37%
SPINRUNNERS PL´H 1 0,37%
TIM 1 0,37%
TORRE BARÓ 1 0,37%
TRAPA LA CABRA 4 1,47%
TRI2WIN 1 0,37%
TRIATLO BCN-TRIFORFUN 2 0,74%
TRITRAINING 1 0,37%
TULAYTULAH 1 0,37%
U.A. BARBERA 2 0,74%
UCA 1 0,37%
UNIO COLOMENCA D'ATLETISME 2 0,74%
UNIVAR 1 0,37%
VERTICRUNNERS 1 0,37%
XINO-XANO 1 0,37%
XY RUNNERS 2 0,74%
ZONAFINISHER 1 0,37%
TOTAL 272

CLASIFICACION CATEGORIA: ProF
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 141 GEMMA RAGUÉS PUJOL 0:45:39



CLASIFICACION CATEGORIA: ProM
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 56 ISMAEL CHAGUACEDA GALISTEO 0:41:25
2 60 ALBERTO CÁNOVAS LÓPEZ 0:41:44
3 82 ALBERT DE LA TORRE JIMÉNEZ 0:42:43



CLASIFICACION CATEGORIA: SenF
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 178 BEA RODRIGUEZ RODRIGUEZ 0:47:20
2 184 PAT DOMINGO LAFUENTE 0:47:29
3 192 SÒNIA RIUS SOLÉ 0:47:48



CLASIFICACION CATEGORIA: SenM
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 JUAN MANUEL ALVAREZ RAMOS 0:32:59
2 2 ERNEST SANS ROMEU 0:35:12
3 4 CÉSAR HERNÁNDEZ MARTÍNEZ 0:35:54



CLASIFICACION CATEGORIA: VFA
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 35 MARIA REMEDIOS CARRASCO TAVERO 0:39:24
2 54 ANNA RIERA PLA 0:41:18
3 90 BELÉN HIDALGO VALLS 0:43:15



CLASIFICACION CATEGORIA: VFB
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 252 MARI CARMEN TOMAS ASENSIO 0:50:38
2 253 DELIA RAMOS RAMOS 0:50:45
3 268 ESPE ZURIGUEL PÉREZ 0:51:13



CLASIFICACION CATEGORIA: VMA
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 3 JESUS FRAILE JIMENEZ 0:35:31
2 6 FRANCISCO CASTELLANO TORRICO 0:35:55
3 7 ALBERTO GUTIERREZ PAEZ 0:36:24



CLASIFICACION CATEGORIA: VMB
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 41 JOSEP GIRVENT BALLESTA 0:39:57
2 42 JOSEP RIERA PLA 0:40:14
3 52 ALBERT PUYAL MASGORET 0:41:05


CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO CRONO ULTIMO
ProF 1 0:45:39 0:45:39
ProM 9 0:41:25 0:53:27
SenF 12 0:47:20 0:57:59
SenM 79 0:32:59 1:16:09
VFA 39 0:39:24 1:07:51
VFB 8 0:50:38 1:14:32
VMA 211 0:35:31 1:06:15
VMB 63 0:39:57 1:13:53





CLASIFICACION GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1
JUAN MANUEL ALVAREZ RAMOS
CATEGORIA. SENM
2
ERNEST SANS ROMEU
CATEGORIA. SENM
3
JESUS FRAILE JIMENEZ
CATEGORIA. VMA
4
CÉSAR HERNÁNDEZ MARTÍNEZ
CATEGORIA. SENM
0:35:54
5
ERIC TERUEL CASAJUANA
CATEGORIA. SENM
0:35:55
6
FRANCISCO CASTELLANO TORRICO
CATEGORIA. VMA
0:35:55
7
ALBERTO GUTIERREZ PAEZ
CATEGORIA. VMA
8
JULIO GARCIA GARCIA
CATEGORIA. VMA
0:36:51
9
MARIO PINA COMENDADOR
CATEGORIA. SENM
0:36:59
10
CRISTIAN CHAGUACEDA GALISTEO
CATEGORIA. SENM
0:37:07
11
JOSEP ROIG MARTOS
CATEGORIA. SENM
0:37:18
12
LEO VIDELA
CATEGORIA. SENM
0:37:26
13
KLEVER OSWALDO CHICAIZA FRUTOS
CATEGORIA. VMA
0:37:41
14
FERRAN BETLLOCH
CATEGORIA. SENM
15
JOSÉ LORENTE FERNÁNDEZ
CATEGORIA. VMA
0:37:45
16
DAVID SERRANO CATAFAL
CATEGORIA. VMA
0:37:46
17
JOSE ANTONIO ESCAMILLA ARJONA
CATEGORIA. VMA
0:37:54
18
CARLES DE LA VIUDA AGUILAR
CATEGORIA. VMA
0:37:55
19
ALBERTO LOPEZ PRIETO
CATEGORIA. VMA
0:37:57
20
DANIEL SANCHEZ OCAÑA
CATEGORIA. VMA
0:37:59
21
ZOÉ SORIA FERNANDEZ
CATEGORIA. SENM
22
ORIOL MONCLUS MORRAL
CATEGORIA. VMA
0:38:20
23
OSCAR SANTOS VEIGA
CATEGORIA. SENM
0:38:32
24
MARIO BADIA LLORENS
CATEGORIA. VMA
0:38:39
25
JOSE FRANCISCO GONZALEZ BONILLA
CATEGORIA. SENM
0:38:42
26
ANTONIO SEVILLANO LLERGO
CATEGORIA. VMA
0:38:46
27
AGUSTI MARTIN NIETO PERALES
CATEGORIA. VMA
0:38:48
28
VICTOR CAMPOS FERNANDEZ
CATEGORIA. VMA
29
IVÁN DEL BARRIO ESTÉVEZ
CATEGORIA. VMA
0:38:58
30
JUAN MUÑOZ ALCAZAR
CATEGORIA. VMA
0:39:15
31
JORGE ROJAS
CATEGORIA. VMA
0:39:15
32
FRANCISCO JAVIE TORRES PINO
CATEGORIA. SENM
0:39:17
33
CARLES MONTLLOR VEGAS
CATEGORIA. SENM
0:39:19
34
GOYO JURADO NAVAS
CATEGORIA. SENM
0:39:19
35
MARIA REMEDIOS CARRASCO TAVERO
CATEGORIA. VFA
36
FRANCISCO COLLE PEREIRA
CATEGORIA. VMA
0:39:31
37
EMILIO ROMERO FERNANDEZ
CATEGORIA. VMA
0:39:35
38
SERGIO ORTIGOSA MARCOS
CATEGORIA. SENM
0:39:50
39
XAVIER MATARÍN SÁNCHEZ
CATEGORIA. SENM
0:39:52
40
TONI CRIADO TORIL
CATEGORIA. SENM
0:39:56
41
JOSEP GIRVENT BALLESTA
CATEGORIA. VMB
0:39:57
42
JOSEP RIERA PLA
CATEGORIA. VMB
43
ALFREDO ZURITA ANGULO
CATEGORIA. SENM
0:40:15
44
CARLOS CARRILLO CARRASCO
CATEGORIA. VMA
0:40:20
45
ORIOL OLIVÉ I TORRES
CATEGORIA. VMA
0:40:25
46
MARC FERNÀNDEZ SOLÉ
CATEGORIA. VMA
0:40:26
47
OSCAR PARERA FERRER
CATEGORIA. VMA
0:40:28
48
RAUL TORTAJADA OBRADOR
CATEGORIA. VMA
0:40:57
49
FRANCISCO MANUE PEDROSA GONZALEZ
CATEGORIA. VMA
50
JESÚS CORBACHO HERNÁNDEZ
CATEGORIA. SENM
0:41:02
51
JOSE MARIA ROMERO RODRIGUEZ
CATEGORIA. VMA
0:41:04
52
ALBERT PUYAL MASGORET
CATEGORIA. VMB
0:41:05
53
JORDI TORRENTE TOMAS
CATEGORIA. VMA
0:41:12
54
ANNA RIERA PLA
CATEGORIA. VFA
0:41:18
55
ALBERT PACHECO CAMARA
CATEGORIA. VMA
0:41:20
56
ISMAEL CHAGUACEDA GALISTEO
CATEGORIA. PROM
57
ARNALDO BANDEIRA DE SOUZA
CATEGORIA. VMA
0:41:33
58
PEDRO NAVARRO
CATEGORIA. SENM
0:41:38
59
FRANKLIN ALTAMIRANO ALVAREZ
CATEGORIA. VMA
0:41:39
60
ALBERTO CÁNOVAS LÓPEZ
CATEGORIA. PROM
0:41:44
61
JUAN JOSE GONZA SIMBAÑA
CATEGORIA. VMA
0:41:46
62
SIMON BARRADO SANCHEZ
CATEGORIA. VMB
0:41:47
63
DANIEL PONS POMAREDA
CATEGORIA. VMA
64
JUANJO MATEOS LÓPEZ
CATEGORIA. SENM
0:41:54
65
PEDRO PATERNA MARTINEZ
CATEGORIA. VMA
0:41:57
66
CARLOS ALARCÓN MERCHÁN
CATEGORIA. VMA
0:41:58
67
JOSE MORALES MUÑOZ
CATEGORIA. SENM
0:42:11
68
LUIS MOLINA SANTACRUZ
CATEGORIA. VMA
0:42:12
69
VICTOR DE LA HERMOSA MORAL
CATEGORIA. VMA
0:42:13
70
ROXE AUQUE GARCIA
CATEGORIA. SENM
71
MIQUEL XIRAU FERNANDEZ
CATEGORIA. VMA
0:42:17
72
EDDY PEREZ SEDEÑO
CATEGORIA. SENM
0:42:19
73
ALBERTO GARCÍA LÓPEZ
CATEGORIA. VMA
0:42:21
74
CARLOS MARTÍNEZ ALTARRIBA
CATEGORIA. VMA
0:42:24
75
DAVID MARTINEZ OMEDO
CATEGORIA. VMA
0:42:26
76
DAVID QUIRANT RECORT
CATEGORIA. VMA
0:42:27
77
FRANCISCO JAVIE PAJARES SERRANO
CATEGORIA. VMA
78
VICTOR MILLAN MARCO
CATEGORIA. VMA
0:42:32
79
LUIS MARTÍN DE RIOJA
CATEGORIA. SENM
0:42:32
80
DAVID TORCA RUIZ
CATEGORIA. VMA
0:42:32
81
JULIA PUIG SANCHEZ
CATEGORIA. VMA
0:42:41
82
ALBERT DE LA TORRE JIMÉNEZ
CATEGORIA. PROM
0:42:43
83
JOSEP DENUC RAMIREZ
CATEGORIA. VMB
0:42:46
84
RICARD ANDREU ALVARADO
CATEGORIA. VMA
85
CARLOS SAURA EXPOSITO
CATEGORIA. VMA
0:42:46
86
GENÍS TENA GALLEGO
CATEGORIA. SENM
0:42:50
87
OSCAR SHIGÜE
CATEGORIA. VMA
0:42:57
88
SIMÓN FERNÁNDEZ PASCUAL
CATEGORIA. VMA
0:42:58
89
CESAR CAÑELLAS CLIMENT
CATEGORIA. VMA
0:43:10
90
BELÉN HIDALGO VALLS
CATEGORIA. VFA
0:43:15
91
JORDI GAGO GOMARIZ
CATEGORIA. VMA
92
ARANTXA SUAU BORDAS
CATEGORIA. VFA
0:43:19
93
JORDI FERNANDEZ VARELA
CATEGORIA. VMA
0:43:21
94
ROLAND PALACIOS SÁNCHEZ
CATEGORIA. VMA
0:43:23
95
JUAN AGUIRRE VALLS
CATEGORIA. VMA
0:43:26
96
GERMÁN JUÁREZ BONILLA
CATEGORIA. VMA
0:43:29
97
LINDA ARNOTT
CATEGORIA. VFA
0:43:29
98
DIEGO MUÑOZ GALLEGO
CATEGORIA. VMB
99
JORGE EDMUNDO SOLANO CAIMINAGUA
CATEGORIA. VMA
0:43:32
100
CELE MENA
CATEGORIA. VMA
0:43:35
101
JAVI DÍEZ COBO
CATEGORIA. SENM
0:43:36
102
JORDI GIRONA ZAGUIRRE
CATEGORIA. VMA
0:43:39
103
MARC JUANMARTI VIVES
CATEGORIA. SENM
0:43:40
104
JOSÉ MUÑOZ PÉREZ
CATEGORIA. VMA
0:43:50
105
JOAN FIGUERAS VALLS
CATEGORIA. VMA
0:43:51
106
ALEJANDRO GIRAL AGUILAR
CATEGORIA. VMA
0:43:58
107
FRANCISCO LOPEZ OTS
CATEGORIA. VMA
0:43:58
108
LUCIO AGUEDA
CATEGORIA. VMA
0:44:00
109
ALBERT OLIVERAS LLUNELL
CATEGORIA. VMA
0:44:00
110
JAUME GIMENO JUAN
CATEGORIA. VMB
0:44:02
111
DANI CEPIÑA RODRIGUEZ
CATEGORIA. SENM
0:44:05
112
EZEQUIEL AVILÉS MUÑOZ
CATEGORIA. VMA
0:44:08
113
CESAR TORRECILLAS BAYONAS
CATEGORIA. VMA
0:44:11
114
JOSE LUIS ARTESERO MORENO
CATEGORIA. SENM
0:44:14
115
JOSE VILLA UREÑA
CATEGORIA. SENM
0:44:19
116
CRISTIAN QUISHPE
CATEGORIA. SENM
0:44:20
117
JOAN JOSEP TOLEDO ROS
CATEGORIA. VMB
0:44:22
118
JOSE MANUEL LLAMAS LUNA
CATEGORIA. VMA
0:44:23
119
JESUS AGUILAR LOPEZ
CATEGORIA. SENM
0:44:28
120
LUIS LOPEZ LOBATO
CATEGORIA. VMA
0:44:30
121
JAUME DE DIAGO CALLAO
CATEGORIA. VMA
0:44:32
122
ANTONIO ROLDAN LUQUE
CATEGORIA. VMB
0:44:32
123
CESAR GONZALEZ MATAMOROS
CATEGORIA. VMA
0:44:34
124
JOAQUIN LAGUNA TORRES
CATEGORIA. VMA
0:44:37
125
JORGE ALBA ARIAS
CATEGORIA. VMA
0:44:43
126
FRANCISCO LEÓN CANOVAS
CATEGORIA. VMA
0:44:51
127
ALEX DOT PIULACHS
CATEGORIA. VMA
0:44:51
128
PACO OSUNA CASTEL
CATEGORIA. VMB
0:45:01
129
JUAN OSUNA CASTEL
CATEGORIA. VMA
0:45:01
130
RAFAEL GARCIA FUENTES
CATEGORIA. VMB
0:45:03
131
SERGIO ORTIZ BENITEZ
CATEGORIA. PROM
0:45:03
132
IVAN PUJOL MATEO
CATEGORIA. VMA
0:45:14
133
ARMANDO BASTIDA TORRES
CATEGORIA. VMA
0:45:18
134
ANGEL GARCIA MUNUERA
CATEGORIA. VMB
0:45:20
135
JUAN ANTONIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. VMA
0:45:21
136
DAVIDE DE LEO
CATEGORIA. VMA
0:45:25
137
DANIEL MARÍN PÉREZ
CATEGORIA. VMA
0:45:30
138
VICENTE GOMEZ PARDO
CATEGORIA. VMA
0:45:36
139
RAFA REYES MORENO
CATEGORIA. VMA
0:45:36
140
DAVID VERGEL MENCHEN
CATEGORIA. VMA
0:45:39
141
GEMMA RAGUÉS PUJOL
CATEGORIA. PROF
0:45:39
142
JORDI ESCOBAR POU
CATEGORIA. SENM
0:45:40
143
XAVIER LOZANO SORIA
CATEGORIA. SENM
0:45:43
144
MIQUEL GONZALEZ VIÑAS
CATEGORIA. VMA
0:45:46
145
ALVAR FERNANDEZ HERRERO
CATEGORIA. VMB
0:45:49
146
ARTUR BELVIS RODRÍGUEZ
CATEGORIA. VMA
0:45:55
147
RENER MOURAO DAVID
CATEGORIA. VMA
0:45:59
148
RUBEN GARCIA ROLDAN
CATEGORIA. SENM
0:46:03
149
LUIS JOSE ELIA AGUADO
CATEGORIA. VMB
0:46:04
150
JAVIER IGLESIAS RUMI
CATEGORIA. VMA
0:46:07
151
JAVIER LILLO RUA
CATEGORIA. VMA
0:46:09
152
MIQUEL SÁNCHEZ LÓPEZ
CATEGORIA. VMA
0:46:15
153
CARLOS CÓRDOBA CASADO
CATEGORIA. VMA
0:46:17
154
JOSE MARIA GARCIA CASTRILLO
CATEGORIA. VMB
0:46:17
155
DAVID PELEGRÍN MORALES
CATEGORIA. VMA
0:46:20
156
ALEX GRACIA MARTIN
CATEGORIA. SENM
0:46:21
157
JUAN MANUEL GARCIA FUENTES
CATEGORIA. VMA
0:46:26
158
JUAN CARLOS RODRIGUEZ DE HARO
CATEGORIA. VMB
0:46:26
159
SERGIO POLO ESCUDERO
CATEGORIA. VMA
0:46:27
160
JUAN CAMARILLO CEPEDA
CATEGORIA. VMA
0:46:30
161
FRANCISCO DIAZ PLATA
CATEGORIA. VMB
0:46:33
162
JOSEP ROMERO GÓMEZ
CATEGORIA. VMA
0:46:38
163
DAVID REAL ARIAS
CATEGORIA. VMA
0:46:38
164
MANUEL MUÑOZ GALLEGO
CATEGORIA. VMA
0:46:40
165
FILIPPO COLOMBO
CATEGORIA. VMA
0:46:44
166
FRANCISCO PEDROSA ESCOBAR
CATEGORIA. VMB
0:46:44
167
JESUS ARJONA TEIXEIRA
CATEGORIA. VMA
0:46:49
168
MARK SALIP
CATEGORIA. VMA
0:46:52
169
JAVIER PEREZ DEL POZO
CATEGORIA. SENM
0:46:54
170
GLÒRIA BAYÓ
CATEGORIA. VFA
0:46:54
171
MARCOS SÁNCHEZ GUERRERO
CATEGORIA. SENM
0:46:54
172
ALBERTO DONADO
CATEGORIA. SENM
0:47:01
173
ALFREDO SAN VICTORIANO CANDALIJA
CATEGORIA. SENM
0:47:02
174
DANIEL MIRÓ FUENTES
CATEGORIA. VMA
0:47:03
175
JUANJO CACERES NEVOT
CATEGORIA. VMA
0:47:04
176
ALBERT URIBE VALLBONA
CATEGORIA. VMA
0:47:05
177
MONTSERRAT SANCHEZ
CATEGORIA. VFA
0:47:11
178
BEA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. SENF
0:47:20
179
MANU PEREZ PERIANES
CATEGORIA. VMA
0:47:23
180
PEDRIN JIMENEZ HERNANDEZ
CATEGORIA. VMA
0:47:24
181
RUBEN HERNÁNDEZ CIVIT
CATEGORIA. SENM
0:47:24
182
CARLOS JIMENEZ MARTINEZ
CATEGORIA. VMA
0:47:26
183
KILIAN GARCIA JAMIN
CATEGORIA. SENM
0:47:29
184
PAT DOMINGO LAFUENTE
CATEGORIA. SENF
0:47:29
185
SERGI TORRES MARTINEZ
CATEGORIA. VMA
0:47:34
186
DANIEL BAENA DIVI
CATEGORIA. SENM
0:47:35
187
JOSE LUIS RUIZ DOMINGUEZ
CATEGORIA. VMA
0:47:35
188
JOSEP COMAS
CATEGORIA. VMB
0:47:38
189
RUBEN LOPEZ PIERNAGORDA
CATEGORIA. SENM
0:47:40
190
DANIEL GONZÁLEZ ALGUACIL
CATEGORIA. SENM
0:47:41
191
JOAQUIN LINARES PEREZ
CATEGORIA. VMA
0:47:43
192
SÒNIA RIUS SOLÉ
CATEGORIA. SENF
0:47:48
193
LUISI MARQUEZ PEREZ
CATEGORIA. VFA
0:47:51
194
MANEL IBAÑEZ NUÑEZ
CATEGORIA. VMA
0:47:53
195
JORDI AYALA ANTEQUERA
CATEGORIA. VMA
0:48:05
196
CARLES ROSELL BARRACHINA
CATEGORIA. VMB
0:48:05
197
JOSE LUIS MARTOS SIERRA
CATEGORIA. VMA
0:48:09
198
AARON GARCIA GARCIA
CATEGORIA. SENM
0:48:12
199
KAREN SUAREZ SAAVEDRA
CATEGORIA. SENF
0:48:13
200
JOSEP Mª CAIRE MIRAVET
CATEGORIA. VMA
0:48:13
201
VICENÇ SOLÉ SÁNCHEZ
CATEGORIA. VMB
0:48:18
202
ANGEL PINO DURAN
CATEGORIA. VMA
0:48:19
203
JAUME BAJO LEA
CATEGORIA. VMA
0:48:25
204
MIQUEL SANCHEZ TORAN
CATEGORIA. VMA
0:48:29
205
HANSI (JAUME) VELÁZQUEZ CAMPS
CATEGORIA. VMA
0:48:29
206
DANIEL JIMÉNEZ MOYA
CATEGORIA. PROM
0:48:31
207
ALEJANDRO MONTES
CATEGORIA. SENM
0:48:33
208
FRANCISCO JOSE PEREZ DELGADO
CATEGORIA. VMA
0:48:38
209
JUAN LUIS MALDONADO PEREZ
CATEGORIA. SENM
0:48:45
210
XAVIER MALDONADO PEREZ
CATEGORIA. SENM
0:48:45
211
FRANCESC ALEGRE ARÚS
CATEGORIA. VMA
0:48:51
212
JUSTO MESTRES VAZQUEZ
CATEGORIA. VMA
0:48:52
213
JULIA GALVEZ BENAVENTE
CATEGORIA. VFA
0:48:55
214
MARUA JESUS GOMEZ GONZALEZ
CATEGORIA. VFA
0:49:08
215
MIGUEL ÁNGEL CONTRERAS LEYVA
CATEGORIA. VMA
0:49:09
216
DANIEL BUERA BERNABÉ
CATEGORIA. VMA
0:49:09
217
CARLOS PALMERO VAQUERO
CATEGORIA. VMA
0:49:10
218
CARLOS REYES LANAU
CATEGORIA. VMA
0:49:15
219
CHARLY ALCALÁ BLANCO
CATEGORIA. SENM
0:49:16
220
JOSE MARIA HIDALGO FERNANDEZ
CATEGORIA. VMA
0:49:17
221
NÚRIA ISABEL MOLINA CARO
CATEGORIA. SENF
0:49:18
222
DAVID VELEDA DÍAZ
CATEGORIA. VMA
0:49:18
223
JORDI SUÑÉ PARRI
CATEGORIA. VMB
0:49:18
224
JUANMA ARQUILLO URBANO
CATEGORIA. VMB
0:49:18
225
PEDRO IZQUIERDO VIVES
CATEGORIA. SENM
0:49:21
226
DANIEL GALVAN ORTS
CATEGORIA. VMA
0:49:25
227
PERE RODRÍGUEZ ROSELL
CATEGORIA. VMB
0:49:32
228
ANICETO RODRÍGUEZ RUIZ
CATEGORIA. VMB
0:49:32
229
DAVID ALBALADEJO CASTELLÓ
CATEGORIA. VMA
0:49:33
230
JUAN ANTONIO PLACIDO PEREZ
CATEGORIA. VMA
0:49:35
231
GERARD AGELL SERRAMITJANA
CATEGORIA. VMA
0:49:39
232
JOSE ANTONIO RIOS ESPALLARGAS
CATEGORIA. VMA
0:49:44
233
MIQUEL FREIXANET FONTSECA
CATEGORIA. VMA
0:49:47
234
JESUS FRUTOS ORTEGA
CATEGORIA. VMB
0:49:48
235
JORDI HURTADO CALA
CATEGORIA. VMA
0:49:50
236
FERRAN SOTO SALAS
CATEGORIA. VMB
0:49:51
237
JUAN CARLOS LÓPEZ MARTOS
CATEGORIA. VMB
0:49:54
238
ALEX MONCASI I SOLÁ
CATEGORIA. VMA
0:50:03
239
FRANCESC ALEMANY MATEU
CATEGORIA. VMA
0:50:03
240
MANEL DE LAS HERAS FERNANDEZ
CATEGORIA. VMA
0:50:04
241
INMACULADA ALCANTARA DE LA TORRE
CATEGORIA. VFA
0:50:09
242
RAFA MELÉNDEZ LÓPEZ
CATEGORIA. VMA
0:50:10
243
SUSANA CORTÉS BARBA
CATEGORIA. SENF
0:50:10
244
LLUIS FELISART
CATEGORIA. VMB
0:50:13
245
CARLES GONZALEZ HERNANDEZ
CATEGORIA. SENM
0:50:14
246
CRISTÓBAL MARTÍNEZ MORO
CATEGORIA. PROM
0:50:16
247
JORDI PUYUELO CAPELLAS
CATEGORIA. VMA
0:50:19
248
LOLO MONTES MESA
CATEGORIA. VMA
0:50:20
249
YAGO DE ZABALA MARTINEZ
CATEGORIA. SENM
0:50:25
250
CARLOS BELTRAN ZAPICO
CATEGORIA. VMB
0:50:27
251
MARIO FELIP RUIZ
CATEGORIA. VMB
0:50:28
252
MARI CARMEN TOMAS ASENSIO
CATEGORIA. VFB
0:50:38
253
DELIA RAMOS RAMOS
CATEGORIA. VFB
0:50:45
254
YOLANDA LUCIA JIMENEZ
CATEGORIA. SENF
0:50:46
255
DAVID BERDIEL ACER
CATEGORIA. SENM
0:50:47
256
JORDI LUCIA OLIVERAS
CATEGORIA. VMA
0:50:47
257
DAVID MADERO FLORES
CATEGORIA. VMA
0:50:52
258
CARLOS CERRUDO TORRES
CATEGORIA. SENM
0:51:00
259
MADELMAN RODRIGUES TADEO
CATEGORIA. VMA
0:51:04
260
ANTONIO NAVARRO CAMACHO
CATEGORIA. SENM
0:51:06
261
PERE MICHELENA
CATEGORIA. VMB
0:51:06
262
GEMMA SANTASUSANA
CATEGORIA. SENF
0:51:06
263
MARIA JOSE COTE BENITEZ
CATEGORIA. VFA
0:51:08
264
CARLOS SÁNCHEZ DURÁN
CATEGORIA. VMA
0:51:08
265
JUDITH OLARTE FRANCESCH
CATEGORIA. VFA
0:51:09
266
LORENZO MARTIN MARTIN
CATEGORIA. VMB
0:51:12
267
XAVIER GRACIA GASET
CATEGORIA. VMA
0:51:13
268
ESPE ZURIGUEL PÉREZ
CATEGORIA. VFB
0:51:13
269
MANU DIGON
CATEGORIA. VMA
0:51:16
270
NICOLAS NAVAS SANCHEZ
CATEGORIA. VMB
0:51:16
271
DAVID VILLAR SERRANO
CATEGORIA. VMA
0:51:16
272
CARLES TEVAR BERNAL
CATEGORIA. VMA
0:51:23
273
DIEGO PUIG ANAYA
CATEGORIA. VMA
0:51:35
274
JOSÉ ANTONIO CASARES MORALES
CATEGORIA. VMA
0:51:36
275
ALFREDO ROIG GILETE
CATEGORIA. VMA
0:51:41
276
JAUME VILAR SERRAT
CATEGORIA. VMB
0:51:44
277
LEONARDO NAVARRO ROBLEDO
CATEGORIA. VMA
0:51:47
278
DAVID HERRERA GARCIA
CATEGORIA. VMA
0:51:49
279
DAVID CAVERO AMAYA
CATEGORIA. SENM
0:51:53
280
DANIEL PÉREZ GARCÍA
CATEGORIA. PROM
0:52:02
281
FERRAN SANTOYO MEDINA
CATEGORIA. VMA
0:52:04
282
OLGA SIERRA BERNAT
CATEGORIA. SENF
0:52:08
283
CARLOS RIVILLA LÓPEZ
CATEGORIA. VMA
0:52:19
284
CHARLI FILALI RAMON
CATEGORIA. VMA
0:52:22
285
ILDEFONSO DIAZ GOMEZ
CATEGORIA. VMB
0:52:27
286
AGUSTI CARMONA ROCA
CATEGORIA. VMA
0:52:27
287
JORDI RENDÓN PLAZA
CATEGORIA. SENM
0:52:29
288
EDUARD SALAS PUIG-DURAN
CATEGORIA. VMA
0:52:34
289
MARTA ESCOBOSA PULIDO
CATEGORIA. VFA
0:52:41
290
IAIN O HANNAIDH I MAC AOIDH
CATEGORIA. VMB
0:52:45
291
JOOST HUISMAN
CATEGORIA. SENM
0:52:49
292
OSCAR MARTÍN GUTIÉRREZ
CATEGORIA. SENM
0:53:04
293
MARIO MARTÍN GUTIÉRREZ
CATEGORIA. SENM
0:53:05
294
SERGI BENITEZ PRUNES
CATEGORIA. VMA
0:53:06
295
SALVADOR JIMÉNEZ SANTAMARÍA
CATEGORIA. VMA
0:53:07
296
JOAN ALTAMIRANO FABREGUES
CATEGORIA. VMA
0:53:07
297
JOSE ANTONIO BUZON VARON
CATEGORIA. VMA
0:53:11
298
MANEL PRADES FULLOLA
CATEGORIA. VMA
0:53:13
299
RUTH TOMAS CAMPOY
CATEGORIA. VFA
0:53:13
300
CRISTIAN GÓMEZ ALONSO
CATEGORIA. SENM
0:53:14
301
MANUEL GARCÍA VAZQUIANEZ
CATEGORIA. PROM
0:53:14
302
ANNA DUARTE VELASCO
CATEGORIA. SENF
0:53:16
303
DANIEL NOVA FERRÁNDIZ
CATEGORIA. PROM
0:53:27
304
CARLOS SOGUÉS BELTRÁN
CATEGORIA. VMB
0:53:30
305
ANDREU LEDESMA
CATEGORIA. VMB
0:53:30
306
JOSÉ IGNACIO CONTRERAS LEYVA
CATEGORIA. VMA
0:53:30
307
ANTONIO FERNANDEZ GARCIA
CATEGORIA. VMB
0:53:31
308
SERGIO VICENTE MURCIANO
CATEGORIA. SENM
0:53:32
309
WENCESLAO ROLDAN SALVADOR
CATEGORIA. VMB
0:53:33
310
JOSEP BAYÓ GARCIA
CATEGORIA. VMA
0:53:37
311
TONI GELLIDA
CATEGORIA. VMA
0:53:49
312
RAMON LOPEZ LOPEZ
CATEGORIA. VMA
0:53:50
313
KLEVER FLORES RUIZ
CATEGORIA. VMA
0:53:54
314
FRANCISCO GARCÍA BAUSÁN
CATEGORIA. VMA
0:53:57
315
CAROLINA MELERO AZNAR
CATEGORIA. VFA
0:53:59
316
ROSA TELLA VIADEL
CATEGORIA. VFA
0:54:00
317
JORGE LUJÁN SÁNCHEZ
CATEGORIA. VMA
0:54:01
318
VIRGINIA GARCÍA ELVIRA
CATEGORIA. SENF
0:54:05
319
VICENTE CEPIÑA BLANCO
CATEGORIA. VMB
0:54:05
320
SANTIAGO CAMPOS GANZO
CATEGORIA. SENM
0:54:05
321
MÀNGELS GUICH CORNELLÀ
CATEGORIA. VFA
0:54:07
322
LUIS ANTONIO DE JESUS MARTINEZ
CATEGORIA. VMA
0:54:13
323
OLIVIA RODERO LORENTE
CATEGORIA. VFA
0:54:13
324
SANTIAGO BRAGULAT
CATEGORIA. VMA
0:54:13
325
TERESA GONZALEZ SANCHEZ
CATEGORIA. VFA
0:54:16
326
ROSA MARIA GONZALEZ SANCHEZ
CATEGORIA. VFA
0:54:17
327
RAUL SANZ PEÑARANDA
CATEGORIA. VMA
0:54:26
328
JOSE ARIAS FERNANDEZ
CATEGORIA. VMA
0:54:29
329
JOSEP CODONYERS CUSÓ
CATEGORIA. VMB
0:54:30
330
JUAN MARÍA GARRIDO ALMIÑANA
CATEGORIA. VMB
0:54:32
331
MANEL MIGENS MONTERO
CATEGORIA. VMA
0:54:34
332
IMMA CORTÉS MACHO
CATEGORIA. VFA
0:54:35
333
BELÉN LATORRE
CATEGORIA. VFA
0:54:35
334
JOSE M MEDINA RODRIGUEZ
CATEGORIA. VMA
0:54:41
335
JOAQUIM CAMPA SOLE
CATEGORIA. VMA
0:54:43
336
FRAN VICO VALLEJO
CATEGORIA. SENM
0:54:45
337
BRAULIO MORENO MORENO
CATEGORIA. VMA
0:54:45
338
MARIO GARCIA SANCHEZ
CATEGORIA. SENM
0:54:56
339
CRISTINA HUERGA MARTINEZ
CATEGORIA. VFA
0:55:02
340
JUANMA ORTEGA MONTORO
CATEGORIA. VMA
0:55:02
341
MARIA MAGDA DOS REIS DA CONCEICAO
CATEGORIA. VFB
0:55:05
342
MARC EGEA PUJOL
CATEGORIA. VMA
0:55:05
343
ROGER VIDAL REMESAL
CATEGORIA. VMA
0:55:23
344
ERIC SAMPER HURTADO
CATEGORIA. SENM
0:55:23
345
TONI PÉREZ ABELLÁN
CATEGORIA. VMA
0:55:35
346
ANDREU RODRIGO PEIRÓ
CATEGORIA. VMB
0:55:41
347
NURIA SANCHEZ SANCHEZ
CATEGORIA. VFA
0:55:43
348
JUAN ANGUS DOMINGO
CATEGORIA. VMA
0:56:01
349
MARIA TERESA PEREZ BALDOYRA
CATEGORIA. VFA
0:56:04
350
AFRICA CAMPS NOVELLA
CATEGORIA. VFA
0:56:04
351
ANTONIO ALCANTARA RODRIGUEZ
CATEGORIA. VMB
0:56:05
352
RAQUEL MIGUEL GAY
CATEGORIA. VFA
0:56:08
353
EVA ARIAS PICON
CATEGORIA. VFA
0:56:08
354
DANNY REDONDO
CATEGORIA. SENM
0:56:11
355
JAUME MORERA RAVENTOS
CATEGORIA. SENM
0:56:20
356
SERGI DE MINGO FERNADEZ
CATEGORIA. VMA
0:56:24
357
JUAN FERNANDEZ RUIZ
CATEGORIA. VMA
0:56:26
358
OLGA BLASCO MARISTANY
CATEGORIA. VFA
0:56:28
359
PAU SANZ GIMENEZ
CATEGORIA. VMB
0:56:34
360
DANIEL TERRIN COSTA
CATEGORIA. SENM
0:56:34
361
MONICA MARTINEZ CASTILLO
CATEGORIA. VFA
0:56:37
362
JOSE ANTONIO VEGA SANCHEZ
CATEGORIA. VMA
0:56:37
363
J.A. PALACÍN PORTÉ
CATEGORIA. VMB
0:56:38
364
RAMON GUTIÉRREZ FANDOS
CATEGORIA. VMA
0:56:53
365
LLUIS ALIER XUFRE
CATEGORIA. VMA
0:56:54
366
ALEJANDRO NAVARRO QUINTANA
CATEGORIA. VMA
0:56:55
367
FLORENCI GARCIA DELGADO
CATEGORIA. VMA
0:56:55
368
JOAN ALONSO VILLEGAS
CATEGORIA. VMB
0:57:04
369
FRANCESC LOPEZ BRU
CATEGORIA. VMB
0:57:08
370
MANUEL BONASTRE THIÓ
CATEGORIA. VMB
0:57:09
371
JOAN GARCÍA CLOSAS
CATEGORIA. VMA
0:57:12
372
JORDI SALAZAR DURAN
CATEGORIA. VMA
0:57:22
373
MIGUEL RODRIGUEZ CAMON
CATEGORIA. SENM
0:57:27
374
JORDI ORTOLÀ RANGEL
CATEGORIA. VMA
0:57:31
375
ERIC MAREE
CATEGORIA. VMA
0:57:32
376
KIKO JIMÉNEZ MULET
CATEGORIA. VMA
0:57:43
377
JENNY BARBERA MEDINA
CATEGORIA. SENF
0:57:59
378
VICENÇ FORTUNY MARTINEZ
CATEGORIA. VMB
0:58:11
379
ORIOL RUBIO BALLESTER
CATEGORIA. SENM
0:58:14
380
MARY ABAL ABAL
CATEGORIA. VFA
0:58:19
381
VICTOR LORENTE RUBIO
CATEGORIA. VMA
0:58:25
382
JUAN JOSÉ GUTIÉRREZ REYES
CATEGORIA. VMA
0:58:46
383
GERARDO SANZ PEÑARANDA
CATEGORIA. VMA
0:58:58
384
JOSEP MARIA CRUELLS TOLMO
CATEGORIA. VMB
0:59:03
385
ESTEBAN PATRICIO REY
CATEGORIA. VMA
0:59:20
386
JOAN MARTINEZ HERNANDEZ
CATEGORIA. VMB
0:59:20
387
VICTOR FRIGOLA GRAU
CATEGORIA. VMB
0:59:23
388
ESTEBAN JIMENEZ MORENO
CATEGORIA. VMA
0:59:27
389
MANEL GONZALEZ PEÑA
CATEGORIA. VMB
0:59:34
390
BEATRIZ MARTINEZ RUIZ
CATEGORIA. VFA
0:59:35
391
GERMAN BAQUEDANO SANCHEZ
CATEGORIA. VMA
0:59:35
392
PATRICIA FERNANDEZ PASCUAL
CATEGORIA. VFA
0:59:40
393
JOSEP BOFIAS
CATEGORIA. VMA
0:59:41
394
SERVILIANO RAMIREZ GARCIA
CATEGORIA. VMA
0:59:43
395
JUDITH PLA CUEVAS
CATEGORIA. VFA
1:00:19
396
Mª DEL MAR GARCIA VELIZ
CATEGORIA. VFA
1:00:21
397
GABRIEL AGUAYO
CATEGORIA. VMB
1:00:35
398
FRANCESC XAVIER CORBELLE PABLO
CATEGORIA. VMA
1:00:43
399
SANDY BRADBURY LOBATO
CATEGORIA. SENM
1:00:45
400
PEDRO JUAN VILASECA GESTEIRO
CATEGORIA. VMB
1:00:52
401
TXEMA SÁNCHEZ LOSADA
CATEGORIA. VMA
1:00:54
402
ANGELS ROS ARTEA
CATEGORIA. VFA
1:01:29
403
GABRIEL SEGURA GARCIA
CATEGORIA. VMA
1:01:39
404
BERNAT SAN MARTIN GUIRAL
CATEGORIA. SENM
1:02:02
405
SALVADOR RODRÍGUEZ GARCÍA
CATEGORIA. VMA
1:02:14
406
BIEL GRAU BONET
CATEGORIA. VMB
1:02:52
407
LUIS FERNANDO PEREZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. VMA
1:03:17
408
CONSUELO GOMEZ VERDU
CATEGORIA. VFB
1:03:34
409
YOLANDA FERNÁNDEZ LÓPEZ
CATEGORIA. VFA
1:04:17
410
JAUME OUJOL REVETLLAT
CATEGORIA. VMB
1:04:38
411
TONI ALSINA SANTIAGO
CATEGORIA. VMA
1:04:44
412
IGNACIO BLANCO
CATEGORIA. VMB
1:04:44
413
JOAN TOMAS ALCARAZ I GOMEZ
CATEGORIA. VMA
1:06:15
414
CARLES LOMBARTE LLADÓ
CATEGORIA. SENM
1:06:56
415
ROSA GARRIDO VENDRELL
CATEGORIA. VFB
1:07:03
416
M. TERESA RECUERO RUBIO
CATEGORIA. VFB
1:07:04
417
XAVI RUIZ
CATEGORIA. SENM
1:07:05
418
EVA SÁNCHEZ RUIZ
CATEGORIA. VFA
1:07:51
419
ISIDRE FERRER CANTAL
CATEGORIA. VMB
1:13:53
420
ANTONIO TRONCOSO VAZQUEZ
CATEGORIA. VMB
1:13:53
421
ANA MARIA COTE BENITEZ
CATEGORIA. VFB
1:14:32
422
RUBEN GARRIDO CAMPS
CATEGORIA. SENM
1:16:09


HISTORICO CLASIFICACIONES
CLASIFICACION CURSA FESTA MAJOR DE RIPOLLET 2012

CLASIFICACION CURSA FESTA MAJOR DE RIPOLLET 2013


De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.