CLASIFICACIONES subida a guadalupe - guadalupeko igoera 2014 - hondarribia













relacion: clasificacion carrera de hondarribia, resultados carrera hondarribia

clasificacion subida a guadalupe - guadalupeko igoera celebrada en hondarribia
FINALISTAS: 355
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:16:18
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:38:44
TIEMPO MEDIA: 0:24:02
DESVIACION ESTANDAR: 0:03:36
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:27:37
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:20:26
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 238
PORCENTAJE 67,04


CLASIFICACION GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1
OIER ARIZNABARRETA AGUIRRE

2
ANDER SAGARZAZU SANCHEZ

3
ION GARRAUS ALDAZ

4
IKER OLIVERI RUIZ DE MUNIAIN
0:17:04
5
JOSU ERKIZIA ARANBURU
0:17:10
6
ENEKO GARIN ARRASTOA
0:17:26
7
MIKEL ALZURI APECECHEA

8
IMANOL GONZÁLEZ GETE
0:17:38
9
GERARDO AMUNARRIZ PEREZ
0:17:39
10
IÑAKI MARTIARENA AIESTARAN
0:18:04
11
DAVID ARRETXE
0:18:05
12
ASIER MARTINEZ ALVAREZ
0:18:08
13
VICTOR MADEJON SANCHEZ
0:18:11
14
ROBERTO MONTEIRO ESTEBAN

15
ARITZ GARIN ARRASTOA
0:18:22
16
JAVIER PEREZ MORENO
0:18:22
17
JAVIER GARCIA ARNEDO
0:18:26
18
ELIAS QUEREJETA ETXEBARRIA
0:18:28
19
IÑIGO TUMAS LEGORBURU
0:18:29
20
JOSE ANTONIO GOMEZ DE ARRIBA
0:18:30
21
RAUL VIEJO MARTIN

22
JAVIER URBANO JUANES
0:18:34
23
XABIER SATRUSTEGI GARZIA
0:18:40
24
JOSU AZKONAGA MAIZTEGI
0:18:46
25
JUAN MARI AZPILLAGA ECHEVERRIA
0:18:51
26
AITOR SALVADOR GONZALEZ
0:18:53
27
ALVARO CALDERON NOZAL
0:18:54
28
HERVÉ ETCHEVERRY

29
IKER GONZALEZ AYERBE
0:18:58
30
IBAN VERDUGO HERRERO
0:18:59
31
IMANOL OIARBIDE GOIKOETXEA
0:18:59
32
MARIO LAVIN FOMPEROJA
0:19:01
33
RICHARD RIVERA ARGUILEA
0:19:05
34
IVAN ELIZAZU GOIBURU
0:19:09
35
IÑAKI ZAMORANO ELORTEGI

36
MARTXEL TAPIA YENES
0:19:16
37
JON LORENZO GASTON
0:19:20
38
AITOR MOLINUEVO
0:19:24
39
JOSEBA ETXEGOIEN ERRANDONEA
0:19:25
40
BEÑAT BENGOETXEA
0:19:32
41
IBON JAUREGUI PABLOS
0:19:36
42
YENEKO LAKA URKIA

43
MANOLO PALOMINO QUINTANA
0:19:39
44
LUIS TREJO IGLESIAS
0:19:41
45
IGNACIO LEON LOPEZ
0:19:42
46
JOSEBA BENGOETXEA IRIARTE
0:19:50
47
ARITZ RIVERO ASTIZ
0:19:53
48
UNAI AZPIAZU TRIGOS
0:19:53
49
RUBEN CANTERO ANTOLÍN

50
MITXEL CUADRADO DE LA FUENTE
0:19:54
51
AITOR CASTELLANOS SÁENZ
0:19:54
52
JAVIER SANCHEZ SAN JOSE
0:19:55
53
IÑAKI ÁLVARO MORÁN
0:19:56
54
AXIER UNANUE ZUMETA
0:19:57
55
ASIER ARRATIBEL MARTIN
0:20:00
56
IBON INTXAURRANDIETA PETISCO

57
RAUL ARTOLA
0:20:06
58
JOSE IGNACIO MORENO GONZALEZ
0:20:07
59
JOSU ALSUA ANCISAR
0:20:08
60
IZARO RUBIO LASA
0:20:11
61
JUAN LUIS GARCÍA GÓMEZ
0:20:12
62
ASIER GARITAONANDIA GALLARDO
0:20:22
63
EÑAUT BALENTZIAGA MARCÓ

64
ANDONI USANDIZAGA AYERZA
0:20:26
65
IÑIGO GARMENDIA GOIKOETXEA
0:20:27
66
JON EREÑO FRADUA
0:20:28
67
IÑIGO ESEVERRI SAINZ
0:20:31
68
JUAN MARI GALPARSORO BADIOLA
0:20:31
69
CLAUDIA BEHOBIDE ALCAIN
0:20:34
70
XABIER LASAGA TELLETXEA

71
GERMÁN GÓMEZ PATO
0:20:36
72
EMILIO RECIO DE LERA
0:20:38
73
MARTXEL SAGARZAZU LARRAURI
0:20:38
74
URKO BILBAO GORDO
0:20:38
75
IORITZ PELLEJERO OTEGI
0:20:44
76
ENDIKA JAUREGUI ECHEGARAY
0:20:46
77
ENDIKA AMUNARRIZ

78
EKAITZ ERAUSKIN LANDA
0:20:49
79
JAVIER DE LA PARRA AMORENA
0:20:50
80
IGOR LATASA CARRASCO
0:20:51
81
JAVIER MARISCAL
0:20:52
82
ARITZ VALLEJO UGARTE
0:20:52
83
RAMON IGLESIAS ITURRIOZ
0:21:01
84
AITOR AMORRORTU ORBEGOZO

85
JON AROCENA LASA
0:21:12
86
AITOR UGARTE GONZALEZ
0:21:13
87
ROBERTO DEL VAL
0:21:16
88
JULIO PARDO
0:21:20
89
EUDON OTXOA ZAPIAIN
0:21:25
90
JON MARIN FERNANDEZ
0:21:28
91
DAVID ALVAREZ PEREZ

92
EDUARDO LOPETEGUI GARCIA
0:21:39
93
MONICA TELLECHEA PRIETO
0:21:42
94
ANDONI BADIOLA ZORZANO
0:21:43
95
IKER KORTEJARENA
0:21:45
96
JOSE LUIS MONTERO VAQUERO
0:21:47
97
EÑAUT EMAZABEL
0:21:47
98
EMILIO ARBELAIZ

99
BEÑAT AGUINAGA ASURMENDI
0:21:48
100
IÑIGO BARRERO PONCE
0:21:49
101
SANDRA PIERA FORTUNA
0:21:49
102
DANIEL DEL VALLE PELAYO
0:21:49
103
JON VALLADARES AMEZKETA
0:21:51
104
IÑAKI LASA ECHAVE
0:21:57
105
IÑAKI MANTEROLA AMUNARRIZ
0:21:59
106
GARIKOITZ LEKUONA IZETA
0:22:02
107
JOAN COLL MARTÍ
0:22:03
108
IMANOL GARCIA AROZENA
0:22:06
109
MARTIN LETAMENDIA MURUA
0:22:08
110
JAVIER ARTOLA AROCENA
0:22:08
111
ION ARAMBURU CARIÑENA
0:22:08
112
MIGUEL ANGEL POMAR JUARROS
0:22:13
113
ODEI MARTIN SORONDO
0:22:15
114
AITOR ALDAYA UGARTE
0:22:15
115
ANTONIO ALZA ALBISTUR
0:22:16
116
AITOR IGUIÑIZ ECHEVESTE
0:22:17
117
IÑAKI KABUE DÍEZ
0:22:17
118
MARCIN TYBURSKI
0:22:17
119
KOLDO GARCIA AROCENA
0:22:17
120
XABI KARRERA SUSPERREGI
0:22:19
121
ANTXON VALERIO VICENTE
0:22:19
122
JOXE RAMON ZUBILLAGA CORREDERA
0:22:22
123
GORKA LIRES VAZQUEZ
0:22:22
124
JAIME YANIZ RODRIGUEZ
0:22:23
125
MIKEL ZAPIRAIN PIKABEA
0:22:23
126
JUAN PEDRO PEÑA
0:22:24
127
CARLOS SUBIJANA USABIAGA
0:22:25
128
ROMANO PURRO
0:22:26
129
OSKAR MALLES ZUBELDIA
0:22:28
130
XABIER VIAÑA GONZALEZ
0:22:28
131
EUGENIO FLETA TXAPARTEGI
0:22:38
132
TXIKI PLAZAS
0:22:42
133
MIKEL PLAZAS
0:22:42
134
MAIALEN LÓPEZ IÑARRA
0:22:42
135
JON NAUSIA MONTENEGRO
0:22:43
136
CARLOS ARANBURU BELTRAN
0:22:43
137
URKO GALDÓS ARRILLAGA
0:22:44
138
IURI AMUNDARAIN
0:22:47
139
FRANCISCO JABIER GOICOECHEA EMPARAN
0:22:50
140
RAMON AGUIRRE ALDARABORDA
0:22:50
141
JOSEBA BERRIDI ETXEBERRIA
0:22:52
142
ION ECHEVESTE CORTES
0:22:55
143
RAMÓN ARAMBURU BALDA
0:23:08
144
IGOR TERESA ORONOZ
0:23:08
145
MIKEL ZUGASTI DAVOZ
0:23:10
146
IKER PEREZ GIBELALDE
0:23:10
147
FELIX AMUNARRIZ
0:23:11
148
JON IRASTORZA VAZQUEZ
0:23:11
149
IGNACIO RUIZ PRIETO
0:23:11
150
IGNACIO SANCHEZ AGUINAGA
0:23:12
151
AMANCIO SANZ GARCÍA
0:23:16
152
BEÑAT GARATE CAMPANDEGUI
0:23:17
153
FERNANDO ETXEZARRETA PÉREZ
0:23:23
154
ANDER SIMAL ALBERDI
0:23:24
155
MIKEL LABAYEN ERASO
0:23:29
156
JEXUS ORBEGOZO IBARGUREN
0:23:30
157
KIKO ESKAMENDI IRIARTE
0:23:31
158
XABIER LIZARRIBAR AGIRREZABALA
0:23:32
159
IÑIGO LAVADO
0:23:33
160
ITZIAR GONZÁLEZ DE ARRIBBA
0:23:34
161
ARITZ SORZABAL DIAZ
0:23:45
162
JULEN GARMENDIA GARCIA
0:23:46
163
JON ELIZONDO ERRO
0:23:48
164
JUAN MARI CELIHUETA MUGURUZA
0:23:49
165
ANE ZABALA DOMÍNGUEZ
0:23:49
166
IÑIGO HEREDIA AGIRRE
0:23:50
167
JON URIARTE ATXUTEGI
0:23:51
168
ADUR KARRERA AROZENA
0:23:53
169
FELIPE APOLATEGUI
0:23:56
170
KOLDO BARBERENA VICENTE
0:23:58
171
LAUREN CRUZ ETXARTE
0:23:58
172
JAVI GARMENDIA ELIZONDO
0:23:58
173
MARKEL ENPARAN
0:24:01
174
ANDONI LANZ BORDAGARAI
0:24:02
175
GORKA TABERNA KARRERA
0:24:02
176
ALBERTO PARDO AYALA
0:24:03
177
UNAI ARBELAIZ IZA
0:24:04
178
MIKEL LIZARRIBAR AGIRREZABALA
0:24:05
179
JOSU CEBERIO UNSAIN
0:24:07
180
UNAI URANGA SISNIEGA
0:24:07
181
IGOR ASARTA MARTÍN
0:24:08
182
EGOITZ MORENO MANTEROLA
0:24:09
183
MARISOL MARTÍNEZ LEIZA
0:24:10
184
JON BARRENA
0:24:11
185
AITOR ARREGI MARTINEZ
0:24:11
186
MARIA FELICES PÉREZ
0:24:14
187
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ
0:24:14
188
JOKIN URANGA UGALDE
0:24:15
189
XABIER IZAGUIRRE ALZA
0:24:16
190
MIGUEL ANGEL ARAMBURU BALDA
0:24:23
191
AITOR ARTECALE SANCHEZ
0:24:24
192
XABIER DIAZ DE GUEREÑO
0:24:24
193
IVAN MARTINEZ RAMOS
0:24:25
194
JORGE BARBERAN OLAZABAL
0:24:25
195
AINIZE MITXELENA ERICE
0:24:25
196
ORTZI ALONSO MURELAGA
0:24:29
197
JOSU GARCÉS ROBLES
0:24:29
198
SERGIO RAMADA GARCIA
0:24:29
199
ANGEL GONZÁLEZ
0:24:30
200
JOAQUIN DE GOIBURU HIDALGO
0:24:30
201
JUNCAL AMUNARRIZ TELLECHEA
0:24:31
202
MARTÍN LARRAÑAGA IZA
0:24:31
203
HARITZ SANCHO MAURI
0:24:32
204
SERGIO SÁNCHEZ PEÑA
0:24:33
205
JOAN ALZA SANTOS
0:24:34
206
JESUS Mª GONZÁLEZ GENUA
0:24:37
207
ESTANIS KARRERA SARASOLA
0:24:37
208
AITOR CUENDE ISUSKIZA
0:24:38
209
XABIER PORTU TELLETXEA
0:24:39
210
EDUARDO ZUÑIGA ROMEO
0:24:40
211
BENITO RODRIGUEZ MUÑOZ
0:24:42
212
JAIME ALTUNA
0:24:42
213
IÑIGO LARRAZABAL SANTURTUN
0:24:42
214
ARANTXI DE LA FUENTE HILARIO
0:24:43
215
NEREA ARRIAGA AZKUE
0:24:46
216
XABIER AMIANO BIDEGAIN
0:24:50
217
MAIDER AMIANO BIDEGAIN
0:24:50
218
IÑAKI ZUBELDIA
0:24:53
219
IÑAKI LAGUNA
0:24:57
220
JOSE JAVIER MAIZA BEGUIRISTAIN
0:24:58
221
MAITE ZABALETA GOMEZ
0:24:59
222
ANDONI EIZAGUIRRE ZUBIETA
0:25:10
223
EMILIANO MARTIN MORO
0:25:12
224
LUCA PINI ALBISU
0:25:13
225
IÑIGO DOPAZO FLORES
0:25:13
226
DANI GOÑI IRAZUSTA
0:25:14
227
SERGIO MURIEL BOUTRY
0:25:15
228
HUGO GALLO AGESTA
0:25:16
229
EVA COTRINA RODRÍGUEZ
0:25:16
230
AITOR AGUIRREZABALA ARISTIZABAL
0:25:25
231
MIYA BURXE
0:25:25
232
ROBERTO AROCENA LARRALDE
0:25:26
233
ENEKO ASARTA MARTÍN
0:25:32
234
JOSEBA ESTOMBA LEKUONA
0:25:34
235
JOSE LUIS NIETO FERNANDEZ
0:25:36
236
MIKEL GALLO AIZPURUA
0:25:37
237
JUAN CARLOS ARNEDO SANCHEZ
0:25:45
238
HAROLD PEÑARROYA
0:25:48
239
IRATXE ETXEGOIEN ERRANDONEA
0:25:48
240
JULIAN DE FRUTOS SOTO
0:25:50
241
BIENVENIDO MARTINEZ MORADILLO
0:25:51
242
JAVIER LOPETEGI GARNICA
0:25:55
243
NICASIO ZUNZUNDEGUI GOIBURU
0:25:58
244
JON OLASAGASTI LANCHAS
0:25:58
245
JAVIER JIMENO CARRASCO
0:25:58
246
ENEKO ECHEVERRIA HERNANDO
0:26:00
247
GUILLE PÉREZ LIMOUSIN
0:26:02
248
JUAN RAMON REPARAZ DIAZ
0:26:02
249
JOSE Mª ELOLA ELIZALDE
0:26:06
250
ARKAITZ MARTÍN ARAMBURU
0:26:06
251
ANDER YARZA BEREAU
0:26:11
252
RAUL MARTINEZ MAZA
0:26:13
253
ISABELLE CASTAING ANDIGNAC
0:26:15
254
SEBASTEN GOIKOETXEA CAMINO
0:26:16
255
DANIEL ARTEAGA MARTINEZ
0:26:17
256
RICARDO SANZA PEREZ
0:26:19
257
BORJA GANZARAIN FUENTE
0:26:25
258
PRIMI VIDAURRE
0:26:26
259
IÑAKI LOINAZ ORUBE
0:26:26
260
JON TOLOSA IRIGOIEN
0:26:27
261
JOSÉ LUIS EGUIGUREN JIMÉNEZ
0:26:30
262
ANDER BERNUES ALONSO
0:26:31
263
GOIZANE ROMARATEZABALA ALZA
0:26:31
264
TOMAS TEILETXEA MAIA
0:26:31
265
ENDIKA MUGIKA IÑARRA
0:26:31
266
FRANCISCO JAVIER CORRAL OSACAR
0:26:31
267
ALVARO LOEWEN GOÑI
0:26:32
268
YON LÓPEZ CORCHERO
0:26:35
269
AITOR PEREZ RODRIGUEZ
0:26:37
270
OSCAR SARASOLA JAUREGUI
0:26:37
271
PEIO SADA IGUIÑIZ
0:26:40
272
MOISES ALVAREZ PASTOR
0:26:43
273
IÑAKI RAZKIN GARMENDIA
0:26:44
274
ASIER TELLECHEA
0:26:44
275
LUIS GARCIA CESPEDES
0:26:45
276
IOSU ORMAZABAL OTAÑO
0:26:45
277
MANU VIDAURRETA DIEZ
0:26:45
278
NEREA BELDARRAIN UGALDE
0:26:45
279
ARANTXA ZUBIMENDI ARZUBIALDE
0:26:46
280
SERGIO CASAS RODRIGUEZ
0:26:48
281
SARA VICENTE CHAVARRI
0:26:51
282
ARITZ MARQUINEZ
0:26:51
283
LEIRE GOENAGA ZABALA
0:26:57
284
MIKEL CINZA ARRUTI
0:26:57
285
MIGUEL TOLEDO UGARTE
0:26:59
286
URKO GOIKOETXEA YANCI
0:26:59
287
ANDOITZ APAOLAZA SAIZAR
0:26:59
288
AGUSTIN SORONDO MICHELENA
0:27:02
289
IGNACIO GURRUTXAGA BEREZIARTUA
0:27:03
290
JUAN BALD GARMENDIA
0:27:04
291
JON PANADÉS VILLAR
0:27:05
292
JOSE MANUEL CARAMES PIA
0:27:07
293
MAIDER MARTIN MALLES
0:27:10
294
OSCAR PORTU HORTELANO
0:27:13
295
EMILIO ROMERO LEON
0:27:18
296
ASIER ORTEGA CEJUDO
0:27:22
297
VINCENT DELIZÉE
0:27:26
298
MAYU SUSPERREGI AIZPÚRUA
0:27:26
299
ENDIKA OIARZABAL LEKUONA
0:27:30
300
ARANTXA LUIS DE COS
0:27:31
301
RODRIGO NIETO
0:27:35
302
URKO SARASOLA
0:27:40
303
IMANOL GARMENDIA ECHANIZ
0:27:42
304
MONTSE GARMENDIA VARELA
0:27:42
305
JOSERRA CABEZON
0:27:42
306
MIREN SAEZ MARTIRENA
0:27:45
307
AINHOA ZIAURRITZ ALBIZU
0:27:47
308
SONJA SCHWEITZER
0:27:47
309
ICIAR SANZA ALONSO
0:27:50
310
AITOR ANUNCIBAY FRANCÉS
0:27:52
311
AITOR ALEGRIA AZURMENDI
0:27:55
312
IOSU ZUZAYA ESTEVEZ
0:27:55
313
JON ETXEBESTE CUENDE
0:27:56
314
IÑIGO GARMENDIA ARREGUI
0:27:56
315
IMANOL GARMENDIA UGARTE
0:27:56
316
GABRIEL PLAZA
0:28:07
317
JULIAN LANCHAS MANZANO
0:28:11
318
NEREA AGESTA SANCHEZ
0:28:13
319
JON MURGA SOBRINO
0:28:14
320
BERTA TORO INÉS
0:28:21
321
FULGENCIO TORO SÁNCHEZ
0:28:21
322
JAVIER PEREZ FERNANDEZ
0:28:31
323
IKER FERNÁNDEZ LECUONA
0:28:31
324
IDOIA ZARRABEITIA CALLE
0:28:41
325
MAYTE MENDEZ DE VIGO ELEORRIAGA
0:28:41
326
RAUL CALVO REGULEZ
0:28:48
327
YOLANDA SARASOLA JÁUREGUI
0:28:52
328
MIKEL ELORRIAGA
0:28:59
329
JON MIGUELENA ALONSO
0:29:00
330
ITZIAR IRAUNDEGUI
0:29:03
331
PAULA MARISCAL SALAVERRIA
0:29:18
332
LUIS URTEAGA SALAVERRIA
0:29:18
333
PABLO DARÍO RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
0:29:19
334
MAIDER88 JAUREGI SABAT
0:29:20
335
HODEI NARVARTE ARROYO
0:29:21
336
MARIA JOSE MATEOS CORTINA
0:29:24
337
OSCAR MARCOS BELLO
0:29:28
338
ION DIEZ MANTEROLA
0:29:28
339
CARLOS FERNANDEZ CORREAS
0:29:36
340
ANE PEROSANZ AIRAS
0:30:24
341
IÑAKI ARBERAS OSES
0:30:30
342
PATXI ARISTIZABAL SORONDO
0:30:31
343
LUIS GURUZETA TOLOSA
0:30:48
344
LAURA HERNAN GAGO
0:30:49
345
IÑAKI UGARTE BERROTARAN
0:30:52
346
GUILLERMO GARCÍA GONZÁLEZ
0:31:02
347
ALVARO RIPA INDART
0:31:26
348
RAFAEL FERNANDEZ
0:31:39
349
JOSE MARI VAZQUEZ ERRO
0:31:41
350
SOFIA RUBIO
0:33:13
351
IDOIA CAPDEQUI GARCIA
0:33:40
352
JOSÉ GARCIA ORELLAN
0:34:03
353
OSCAR PARRAMON IRIARTE
0:34:09
354
CRISTINA JIMENEZ RUIZ
0:34:33
355
AITOR GOÑI IRAZUSTA
0:38:44


HISTORICO CLASIFICACIONES
CLASIFICACION SUBIDA A GUADALUPE - GUADALUPEKO IGOERA 2012

CLASIFICACION SUBIDA A GUADALUPE - GUADALUPEKO IGOERA 2013


De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario