CLASIFICACIONES vallter 2000-gp ripoll-memorial fermin pujol 2014 - ripoll













relacion: clasificacion cicloturismo de ripoll, resultados cicloturismo ripoll

clasificacion vallter 2000-gp ripoll-memorial fermin pujol celebrada en ripoll
FINALISTAS: 139
TIEMPO DEL PRIMERO: 1:36:05
TIEMPO DEL ULTIMO: 2:16:50
TIEMPO MEDIA: 1:45:37
DESVIACION ESTANDAR: 0:07:03
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 1:52:40
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 1:38:35
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 112
PORCENTAJE 80,58
TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 135 97.12
ENTRE 2 Y 3 HORAS 4 2.88



Tramo mayor participantes:#1:00:00# y #1:59:59#: 135




PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
ACTION 1 0,72%
ALT URGELL. CLUB CICLISME 2 1,44%
AMATSTRONG CYCLING TEAM 1 0,72%
BANYOLES. CLUB CICLISTA 3 2,16%
BICI EQUIP CENTELLES 1 0,72%
BICI OCI COMP.. CLUB CICL 1 0,72%
BICICLETES SEGÚ 1 0,72%
BICILOCURA PRIMAFLOR ESPA 1 0,72%
BICIPARK REUS CLUB ESPORT 1 0,72%
BICIS ESTEVE 12 8,63%
BICISPRINT-LEKUE 1 0,72%
C.C. OLOT INFANTIL 1 0,72%
C.C. PLA DE L´ESTANY 1 0,72%
CALVISSON VTT 1 0,72%
CARIÑENA CICLES 1 0,72%
CATEDRA BIKES 1 0,72%
CATEMA.CAT-BAIX TER 1 0,72%
CENTELLES. PENYA CICLISTA 1 0,72%
CICLES BIELA 1 0,72%
CICLES LA SALUT SPECIALI 2 1,44%
CICLOTEAM GRANDIA 3 2,16%
COMARQUES DE LLEIDA. CLUB 1 0,72%
CONTROLPACK 1 0,72%
CROMOLY BIKES VALL DEL TE 1 0,72%
CYCLOTEAM GRANDIA 1 0,72%
DOCTORE 3 2,16%
DR.BIKE RACING TEAM CLUB 1 0,72%
EL DIARI. CLUB CICLISTA 3 2,16%
EL MONTMELL. CLUB CICLIST 1 0,72%
ELECTROIZAS C C 1 0,72%
ESCUREDO PERFORMANCE COMP 2 1,44%
FANATIC BIKES CELRÀ 1 0,72%
FANATIC BIKES OUTDOORLAND 1 0,72%
FANATIK VIC CLUB 1 0,72%
FORTIA-LEFA TEAM 9 6,47%
FREEBIKE. CLUB ESPORTIU 1 0,72%
GALVESPORT 1 0,72%
GALVESPORT. CLUB CICLISTA 1 0,72%
GALVESPORT-PINARELLO 1 0,72%
HAUT VALLESPIR CYCLISME 1 0,72%
INMOBILIARIAS LEON 2 1,44%
KING BARCELONA CLUB CICLI 1 0,72%
LASAOSA PRODUCTOS QUIMICO 1 0,72%
MALGRAT. ESPORT CICLISTA 1 0,72%
MATADEPERA. CLUB BTT 1 0,72%
MAXI BIKE 1 0,72%
MAXI BIKE.TPV RACING 2 1,44%
MEDINA COMPETICION 2 1,44%
MEGAELAGAS-GRALLA MOTORS 1 0,72%
MEGAMO RC TEAM 2 1,44%
MON BIKE & RUN 1 0,72%
MORENITO. PENYA CICLISTA 1 0,72%
MUNT BIKES 6 4,32%
NOLIMITS VALLÉS CLUB CICL 1 0,72%
ÒDENA-TOMÀS BELLES 2 1,44%
OKI-ORBEA 1 0,72%
PALAFRUGELL. CLUB CICLIST 1 0,72%
PASQBIKES-CAFE DE FINCA 5 3,60%
PAVÉ CULTURE CYCLISTE 1 0,72%
PEDALES MUNDO CLUB CICLIS 1 0,72%
PEÑA GUARA C.C. 1 0,72%
PLA DE L´ESTANY. C.C. 1 0,72%
PLATJA D´ARO. CLUB CICLIS 1 0,72%
PROBIKE CLUB 1 0,72%
RADIKALBIKES-C.C.PALAFRU 1 0,72%
RAVET BIKE 1 0,72%
RCB MOTOR BEGUES-CIL LOGI 1 0,72%
RCR19 3 2,16%
RUBI. CLUB CICLISTA 1 0,72%
SALICRU-MAASAI TEAM 2 1,44%
SCOTT TEAM XC 1 0,72%
SEDIS. CLUB CICLISTA 1 0,72%
SERINYÀ-CÀRNIQUES JUIÀ CO 3 2,16%
SOPELA-UGERAGA 2 1,44%
STARBIKE. CLUB CICLISTA 1 0,72%
SURIA BICIS FIGUERES CLUB 1 0,72%
TECNIBIKE CALONGE. CLUB C 4 2,88%
TOT NET 1 0,72%
TRISKEL BIKES SALLENT CLU 1 0,72%
TRUJILLO. CLUB CICLISTA 1 0,72%
VELO CLUB DE CONLIE 1 0,72%
VILAJUÏGA CLUB CICLISTA 2 1,44%
VILANOVA. UNIO CICLISTA 1 0,72%
VITALDENT-ARAN 1 0,72%
VOLTREGA. CLUB CICLISTA 1 0,72%
TOTAL 139

CLASIFICACION CATEGORIA: CAD-1
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 4 CULLELL,JOFRE 1:37:01
2 62 MARTELL,IVAN 1:43:20



CLASIFICACION CATEGORIA: CAD-2
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 67 MEDEL,MARC 1:43:42
2 70 SURINYACH,GUILLEM 1:44:02
3 95 GONZALEZ,RUBÉN 1:47:40



CLASIFICACION CATEGORIA: CLTUR
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 86 MONTSERRATE,JORDI 1:46:16



CLASIFICACION CATEGORIA: ELITE
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 DRECHOU,HUGO 1:36:05
2 2 MARTINEZ,MIQUEL 1:36:55
3 10 VAZQUEZ,MARCOS 1:38:28



CLASIFICACION CATEGORIA: F-CAD
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 139 GONZALEZ,JUDIT 2:16:50




CLASIFICACION CATEGORIA: F-ELI
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 121 SANTANYES,SANDRA 1:51:55
2 129 ESPUÑA,ANNA 1:56:16



CLASIFICACION CATEGORIA: F-S23
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 138 TRIAS,ARIADNA 2:13:39



CLASIFICACION CATEGORIA: JUN-1
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 22 DURAN,JOSEP 1:39:22
2 112 LOPEZ,CARLOS 1:50:15



CLASIFICACION CATEGORIA: JUN-2
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 73 OHLMANN,YANN 1:44:27
2 81 VIZCAINO,GUILLEM 1:45:02
3 91 BERENGUER,DANIEL 1:46:49



CLASIFICACION CATEGORIA: MA-30
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 5 ESCOLA,MIQUEL 1:37:44
2 6 GARCIA,XAVIER 1:37:53
3 8 CASTELLO,RAÜL 1:38:28



CLASIFICACION CATEGORIA: MA-40
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 7 MADRIGAL,JOSÉ 1:38:24
2 14 GARCIA,ADOLFO 1:38:51
3 18 MEDINA,JUAN CARLOS 1:39:04



CLASIFICACION CATEGORIA: MA-50
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 63 OLMEDILLAS,FEDERICO 1:43:33
2 80 SABATER,JORDI 1:44:58
3 82 SANCHEZ,JOSÉ 1:45:17



CLASIFICACION CATEGORIA: SENIO
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 16 BOLADERAS,EDUARD 1:39:04
2 29 SIGLER,BORIS 1:39:57
3 34 TENAS,MARC 1:40:22



CLASIFICACION CATEGORIA: SUB23
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 3 CLERMONT,JORDI 1:36:58
2 9 GUERRERO,ADRIA 1:38:28
3 11 VARGAS,JACINT 1:38:41


CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO CRONO ULTIMO
CAD-1 2 1:37:01 1:43:20
CAD-2 3 1:43:42 1:47:40
CLTUR 1 1:46:16 1:46:16
ELITE 21 1:36:05 1:53:46
F-CAD 1 2:16:50 2:16:50
F-ELI 2 1:51:55 1:56:16
F-S23 1 2:13:39 2:13:39
JUN-1 2 1:39:22 1:50:15
JUN-2 3 1:44:27 1:46:49
MA-30 40 1:37:44 2:11:45
MA-40 29 1:38:24 1:53:35
MA-50 12 1:43:33 2:05:10
SENIO 9 1:39:04 1:50:25
SUB23 13 1:36:58 1:48:49







CLASIFICACION GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1
DRECHOU,HUGO
CATEGORIA. ELITE

2
MARTINEZ,MIQUEL
CATEGORIA. ELITE

3
CLERMONT,JORDI
CATEGORIA. SUB23

4
CULLELL,JOFRE
CATEGORIA. CAD-1
1:37:01
5
ESCOLA,MIQUEL
CATEGORIA. MA-30
1:37:44
6
GARCIA,XAVIER
CATEGORIA. MA-30
1:37:53
7
MADRIGAL,JOSÉ
CATEGORIA. MA-40

8
CASTELLO,RAÜL
CATEGORIA. MA-30
1:38:28
9
GUERRERO,ADRIA
CATEGORIA. SUB23
1:38:28
10
VAZQUEZ,MARCOS
CATEGORIA. ELITE
1:38:28
11
VARGAS,JACINT
CATEGORIA. SUB23
1:38:41
12
SANCHEZ,ELADI
CATEGORIA. MA-30
1:38:41
13
AMADO,PERE
CATEGORIA. MA-30
1:38:51
14
GARCIA,ADOLFO
CATEGORIA. MA-40

15
BOTELLA,PAU
CATEGORIA. ELITE
1:38:51
16
BOLADERAS,EDUARD
CATEGORIA. SENIO
1:39:04
17
CRUZ,RAUL
CATEGORIA. MA-30
1:39:04
18
MEDINA,JUAN CARLOS
CATEGORIA. MA-40
1:39:04
19
JULIÀ I,FRANCESC
CATEGORIA. MA-40
1:39:04
20
AGUERO,JUANJO
CATEGORIA. SUB23
1:39:13
21
CAÑELLAS,BERNAT
CATEGORIA. ELITE

22
DURAN,JOSEP
CATEGORIA. JUN-1
1:39:22
23
ITURRALDE,MARC
CATEGORIA. ELITE
1:39:22
24
FRANCÀS,SANTI
CATEGORIA. MA-30
1:39:22
25
OLLER,SERGI
CATEGORIA. ELITE
1:39:31
26
NEVADO,ANGEL
CATEGORIA. MA-30
1:39:31
27
CARRILLO,JOAN CARLES
CATEGORIA. MA-30
1:39:43
28
CASENY,OSCAR
CATEGORIA. ELITE

29
SIGLER,BORIS
CATEGORIA. SENIO
1:39:57
30
OLIVARES,ANTONIO
CATEGORIA. MA-30
1:39:57
31
GIRONES,JOSEP
CATEGORIA. ELITE
1:39:57
32
CODINACH,JOSEP
CATEGORIA. ELITE
1:39:57
33
CASTAÑEDA,GUILLEM
CATEGORIA. MA-30
1:40:11
34
TENAS,MARC
CATEGORIA. SENIO
1:40:22
35
MOLINA,SANTIAGO
CATEGORIA. MA-40

36
BARTRINA,GERARD
CATEGORIA. SENIO
1:40:27
37
PEREZ,DANI
CATEGORIA. SENIO
1:40:27
38
SORIA,XAVIER
CATEGORIA. MA-40
1:40:37
39
DOMENECH,ALEIX
CATEGORIA. SUB23
1:40:37
40
COLOMER,GERARD
CATEGORIA. ELITE
1:40:37
41
MARCO,ANGEL LUIS
CATEGORIA. MA-40
1:40:58
42
REYES,DANIEL
CATEGORIA. ELITE

43
CARRERAS,XAVIER
CATEGORIA. ELITE
1:41:17
44
YUSTE,ALEJANDRO
CATEGORIA. SUB23
1:41:29
45
GARCIA,ORIOL
CATEGORIA. MA-30
1:41:29
46
ESTANGA,XAVIER
CATEGORIA. MA-40
1:41:29
47
CONDE,MIGUEL
CATEGORIA. SENIO
1:41:29
48
RODRIGUEZ,J. GERARDO
CATEGORIA. MA-30
1:41:29
49
RAMS,JOSEP RAMON
CATEGORIA. MA-40

50
PLANS,MARC
CATEGORIA. ELITE
1:41:44
51
ESCOLANO,ERNESTO
CATEGORIA. MA-40
1:41:44
52
IGLESIAS,OSCAR
CATEGORIA. SUB23
1:42:00
53
GÓMEZ,DAVID
CATEGORIA. SUB23
1:42:17
54
LOPEZ,IVAN
CATEGORIA. MA-30
1:42:22
55
ULLOA,ALEX
CATEGORIA. SUB23
1:42:22
56
VINYAS,XAVIER
CATEGORIA. ELITE

57
PERICAS I,JORDI
CATEGORIA. MA-40
1:42:36
58
PACIOS,TONI
CATEGORIA. MA-30
1:42:56
59
GIMENEZ,AITOR
CATEGORIA. SUB23
1:42:56
60
MARTINEZ,SANTI
CATEGORIA. MA-30
1:43:13
61
COSTA,JORDI
CATEGORIA. MA-40
1:43:13
62
MARTELL,IVAN
CATEGORIA. CAD-1
1:43:20
63
OLMEDILLAS,FEDERICO
CATEGORIA. MA-50

64
PARRAGA,DAVID
CATEGORIA. MA-40
1:43:33
65
NAVARRO,CRISTIAN
CATEGORIA. MA-30
1:43:33
66
CASTAÑEDA,EDUARD
CATEGORIA. SENIO
1:43:42
67
MEDEL,MARC
CATEGORIA. CAD-2
1:43:42
68
GUERRERO,JOSE LUIS
CATEGORIA. MA-40
1:43:51
69
VERDAGUER,ALBERT
CATEGORIA. SENIO
1:44:02
70
SURINYACH,GUILLEM
CATEGORIA. CAD-2

71
GEIJSEN,JEROEN WILLE
CATEGORIA. MA-40
1:44:13
72
ALVAREZ,OSCAR
CATEGORIA. MA-30
1:44:27
73
OHLMANN,YANN
CATEGORIA. JUN-2
1:44:27
74
ROCA,JOAN RAFAEL
CATEGORIA. MA-40
1:44:27
75
GARCIA,JORDI
CATEGORIA. MA-30
1:44:27
76
GONZALEZ DE,DANIEL
CATEGORIA. MA-30
1:44:27
77
PEÑA,DAVID
CATEGORIA. MA-30

78
ALBA,JORDI
CATEGORIA. MA-30
1:44:47
79
COMULADA,RAMON
CATEGORIA. MA-30
1:44:47
80
SABATER,JORDI
CATEGORIA. MA-50
1:44:58
81
VIZCAINO,GUILLEM
CATEGORIA. JUN-2
1:45:02
82
SANCHEZ,JOSÉ
CATEGORIA. MA-50
1:45:17
83
LOPEZ,ISMAEL
CATEGORIA. SUB23
1:45:21
84
PUIGBERT,LLUIS
CATEGORIA. MA-40

85
DUEÑAS,JACINTO
CATEGORIA. MA-30
1:46:12
86
MONTSERRATE,JORDI
CATEGORIA. CLTUR
1:46:16
87
ARANDA,JESUS
CATEGORIA. MA-30
1:46:25
88
MANITO,OSCAR
CATEGORIA. MA-30
1:46:25
89
CABRERA,DANIEL
CATEGORIA. MA-40
1:46:36
90
XAMPENY,XAVIER
CATEGORIA. MA-30
1:46:41
91
BERENGUER,DANIEL
CATEGORIA. JUN-2

92
TEIXIDOR,JORDI
CATEGORIA. ELITE
1:46:53
93
GUERRERO,GABRIEL
CATEGORIA. MA-50
1:47:00
94
SALAVEDRA,SANTI
CATEGORIA. MA-50
1:47:00
95
GONZALEZ,RUBÉN
CATEGORIA. CAD-2
1:47:40
96
ROMAN,DAVID
CATEGORIA. ELITE
1:47:40
97
SABATER,MIQUEL
CATEGORIA. ELITE
1:47:59
98
LLADO,QUIM
CATEGORIA. MA-30

99
NOCETE,JOSÉ
CATEGORIA. MA-50
1:48:24
100
DÍAZ,MARC
CATEGORIA. SUB23
1:48:24
101
GOMEZ,JOSEP MARIA
CATEGORIA. MA-40
1:48:29
102
CODINACH,ALBERT
CATEGORIA. MA-40
1:48:29
103
MARTINEZ,JON
CATEGORIA. MA-30
1:48:49
104
MENDEZ,IVAN
CATEGORIA. SUB23
1:48:49
105
PEREZ,GERMAN
CATEGORIA. MA-40
1:48:49
106
GUILLUY,BERNARD
CATEGORIA. ELITE
1:49:04
107
ROCA,XAVIER
CATEGORIA. MA-40
1:49:15
108
GONZALEZ,MAGÍN
CATEGORIA. MA-40
1:49:30
109
SANCHEZ,DAVID
CATEGORIA. MA-30
1:49:30
110
ALONSO,FERNANDO
CATEGORIA. MA-40
1:50:06
111
FONOLLOSA,JORDI
CATEGORIA. MA-40
1:50:10
112
LOPEZ,CARLOS
CATEGORIA. JUN-1
1:50:15
113
CORTIZO,JOSÉ ANTONIO
CATEGORIA. MA-40
1:50:25
114
ROCA,ALBERT
CATEGORIA. MA-30
1:50:25
115
COMPTE,JOAN
CATEGORIA. ELITE
1:50:25
116
CANET,JOSEP
CATEGORIA. MA-50
1:50:25
117
FUSELLAS,ERIC
CATEGORIA. SENIO
1:50:25
118
HOMS,EDUARD
CATEGORIA. MA-30
1:51:20
119
GOEREE,CHRISTIAAN AB
CATEGORIA. MA-50
1:51:46
120
BOZA,ENRIQUE
CATEGORIA. MA-40
1:51:51
121
SANTANYES,SANDRA
CATEGORIA. F-ELI
1:51:55
122
DE LA TORRE,JUAN CAR
CATEGORIA. MA-30
1:52:13
123
RAMIO,JOAN
CATEGORIA. MA-30
1:53:17
124
GARCIA,EDUARD
CATEGORIA. MA-40
1:53:17
125
ESPINAR,JOSE MANUEL
CATEGORIA. MA-40
1:53:35
126
BRUGUERA,ORIOL
CATEGORIA. ELITE
1:53:46
127
GARCIA,JORDI
CATEGORIA. MA-50
1:53:46
128
COSTAS,ENRIC
CATEGORIA. MA-30
1:54:48
129
ESPUÑA,ANNA
CATEGORIA. F-ELI
1:56:16
130
QUINTANA,JOSEP
CATEGORIA. MA-30
1:56:16
131
FURNE,CARLOS
CATEGORIA. MA-30
1:57:25
132
VIDAL,JORDI
CATEGORIA. MA-30
1:58:42
133
CORS,JOAN
CATEGORIA. MA-50
1:59:08
134
CANDELAS,ANDRES
CATEGORIA. MA-30
1:59:16
135
GANDUL,ANGEL
CATEGORIA. MA-50
1:59:16
136
TRIAS,JORDI
CATEGORIA. MA-50
2:05:10
137
REYMUNDI,MARCELO EST
CATEGORIA. MA-30
2:11:45
138
TRIAS,ARIADNA
CATEGORIA. F-S23
2:13:39
139
GONZALEZ,JUDIT
CATEGORIA. F-CAD
2:16:50


HISTORICO CLASIFICACIONES

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.