CLASIFICACIONES SWIM IN MENORCA 10KM - CIUTADELLA DE MENORCA - 2014






.


.





.


relacion: clasificacion travesia a nado de ciutadella de menorca, resultados travesia a nado ciutadella de menorca

CLASIFICACIONES
CLASIFICACION RESULTADOS SWIM IN MENORCA 10KM
TRAVESIA A NADO celebrada en Ciutadella de Menorca


  CON NEOPRENO



Lloc General Nom Club Categoria Lloc Catg Temps
1 RAFAEL CABANILLAS QUINTANILLA MARNATON ABS M 1 02:06:22
2 MIGUEL ANGEL GARCIA BERMEJO C.N. VALLE DEL KAS MTR 30 M 1 02:20:30
3 RUBEN A. GUTIERREZ FUENTES CLUB NATACION JEREZ MTR 30 M 2 02:30:00
4 GABI JUANES GIMENEZ
MTR 30 M 3 02:34:16
5 DANIEL SANCHEZ ROBLES WHERE IS THE LIMIT? MTR 30 M 4 02:35:09
6 JESUS GOMEZ RAMOS MASTER MADRID MTR 40 M 1 02:35:58
7 TONI PAYERAS CLUB GYMNAPOLIS MTR 30 M 5 02:47:47
8 MERCE FOLGUERA BLASCO
ABS F 1 02:50:38
9 DAVID MONSERRAT DEL ARCO CEMEDITERRANI MTR 40 M 2 02:50:52
10 LUIS MARTINEZ PALLI
MTR 40 M 3 02:51:34
11 MARC CASATORRES VALENCIA GEIEG/DIVERSPORT MTR 30 M 6 02:59:40
12 FERNANDO RITA LARRUCEA
MTR 50 M 1 03:00:27
13 PERE BAGUR CASASNOVAS
MTR 40 M 4 03:00:45
14 ORLANDO FANDIÑO NUÑEZ
MTR 40 M 5 03:01:21
15 ELISABET GARCIA CREUS SAILFISH OPEN TEAM ABS F 2 03:01:27
16 ERNESTO ENRIQUEZ MATANZO CLUB NATACION MASTER MADRID ABS M 2 03:03:09
17 RUDI SCHULZ PONSATI
MTR 60 M 1 03:03:53
18 ISMAEL JUNYET MASCARO NA MACARET MTR 40 M 6 03:16:38
19 RAUL RIUDAVETS GOMILA
MTR 40 M 7 03:17:51
20 NURIA CONSUEGRA ESTEBAN CLUB NATACION MASTER MADRID MTR 30 F 1 03:19:36
21 DAVID PLAZA MORALES
MTR 30 M 7 03:20:21
22 EDUARDO RYAN MURUA UR IREKIAK TALDEA MTR 40 M 8 03:20:51
23 ROSER ORTEGA VIVERO
MTR 30 F 2 03:25:42
24 PILAR VIEDMA GIL DE VERGARA
MTR 50 F 1 03:28:19
25 RAFAEL MUÑOZ CAMPOS
MTR 40 M 9 03:29:18
26 ISOLDA VENTURA ARASANZ MARNATON MTR 40 F 1 03:30:11
27 DIDAC MARSA VISAY
MTR 30 M 8 03:31:11
28 MARIBEL VERDAGUER SAEZ-BENITO MARNATON MTR 40 F 2 03:31:11
29 MARIA JOVER SAGALES MARNATON MTR 50 F 2 03:31:45
30 ENRIQUE SENTIS HORTET MARNATON MTR 50 M 2 03:33:04
31 ANA TERENCIO ALEMANY MULTIESPORT MARINA ALTA MTR 50 F 3 03:33:13
32 XAVIER GARCIA TORRAS ASS.ESP. CENTRE EXCTA. VILASSAR DE MAR MTR 40 M 10 03:33:56
33 SUSANNA JOSEPH CODINA
MTR 40 F 3 03:34:12
34 MARINA MARTINEZ FERRI MASTER MADRID MTR 30 F 3 03:36:58
35 ALBERTO TORRENTS ROMEU
MTR 40 M 11 03:38:53
36 JOSEP M. SERRA MAJEM ARSENAL DEPORTIVO MTR 50 M 3 03:39:22
37 FRANCISCO JAVIER PEREZ SANCHEZ CLUB NATACION MASTER MADRID ABS M 3 03:45:03
38 GEMMA SABATE BARTOLIN NEDA EL MÓN MTR 30 F 4 04:05:37
39 SONIA CERVIA PERACAULA MASTERS NATACIÓ GEIEG MTR 40 F 4 04:05:42







SIN NEOPRENO



Lloc General Nom Club Categoria Lloc Catg Temps
1 MIQUEL SUÑER COMALAT GRUP EXCTA. I ESPORTIU GIRONÍ (GEIEG) MTR 30 M 1 02:15:40
2 QUIM BOFILL CROUS GRUP EXCTA. I ESPORTIU GIRONÍ (GEIEG) MTR 40 M 1 02:15:40
3 JOSE LUIS LARROSA CHORRO
MTR 30 M 2 02:19:58
4 DAVID RODRIGUEZ PAVON GRUP EXCTA. I ESPORTIU GIRONÍ (GEIEG) MTR 40 M 2 02:27:23
5 JOSEP PAGES PEREZ
MTR 30 M 3 02:29:05
6 JAIME GARRIDO LINARES CLUB INACUA MTR 30 M 4 02:29:47
7 CESAR HERNANDEZ RUIZ ATRAVESAOS MTR 30 M 5 02:37:41
8 TITA LLORENS BAGUR JAMMA MTR 40 F 1 02:42:03
9 VICTOR GONZALEZ JUAREZ C.N. MASTER MADRID ABS M 1 02:44:11
10 DAVID TRIPIANA
MTR 30 M 6 02:44:43
11 SANTIAGO FERNANDEZ CASTILLO CLUB NATACIÓN LIMONEROS ABS M 2 02:49:05
12 VICENTE GOMEZ BERESALUZE
MTR 30 M 7 02:49:59
13 ADRIAN RODRIGUEZ SOLANO
MTR 40 M 3 02:50:06
14 TONI HUGUET ARGUIMBAU CLUB NATACIÓ JAMMA MTR 30 M 8 02:50:07
15 MARIO FERNANDEZ GORGOJO
MTR 30 M 9 02:50:12
16 SOFIA MOLL BENEJAM CLUB NATACIÓ JAMMA MTR 40 F 2 02:50:42
17 JOAN AGUILO VENY
MTR 40 M 4 02:51:52
18 CARLOS ANTONIO RODRIGUEZ FARALDOS
MTR 30 M 10 02:53:25
19 SERGIO SARRA SARRA
MTR 40 M 5 02:55:33
20 IGNASI COLOM PONS CONFIANZA BY IRONTONI MTR 30 M 11 02:56:04
21 GUILLEM ARTIGUES VIVES
MTR 30 M 12 02:58:10
22 IÑIGO OLIVARES BASAÑEZ UR IREKIAK LA GALEA TALDEA MTR 40 M 6 02:58:21
23 PATRICIA AGÜERA FERNÁNDEZ REAL CLUB CULTURA COVADONGA ABS F 1 03:00:02
24 PABLO KRAUEL NATERA CLUB NATACIÓN LIMONEROS MTR 30 M 13 03:00:31
25 PILAR FLORIT CERDA CLUB NATACIÓ JAMMA MTR 40 F 3 03:05:16
26 LLUIS PONS FERRER XANO-XANO MTR 40 M 7 03:05:21
27 JAUME PONS PONS XTREM MENORCA TRIATLÓ MTR 40 M 8 03:05:27
28 ANTONIO JUAN MARCO
MTR 40 M 9 03:11:49
29 DAVID COHEN RC7 Alicante MTR 40 M 10 03:11:58
30 GABI MARTINEZ GENESTAR
MTR 30 M 14 03:12:40
31 MARTI RIERA RIERA
MTR 30 M 15 03:13:46
32 ORIOL BARRI COSTILLUDO
MTR 30 M 16 03:17:20
33 ERICO ANDRESEN
MTR 30 M 17 03:20:22
34 JOAN DAMIA SALORT REURER AMICS DE SAL MTR 40 M 11 03:20:24
35 SANTI SAURINA GOMEZ XTREM MENORCA TRIATLÓ MTR 30 M 18 03:34:24
36 JAMES MANRESA PADDON CLUB NATACIÓ CALELLA MTR 40 M 12 03:37:23
37 IVAN RUIZ DE LA HERMOSA TORRES
MTR 30 M 19 03:37:24
38 PEDRO KRAUEL NATERA CLUB NATACION LIMONEROS MTR 40 M 13 03:40:58
39 OSCAR FLORIT MASCARO
MTR 30 M 20 03:41:41
40 JOAN BIGAS DE LLOBET GRUP EXCTA. I ESPORTIU GIRONÍ (GEIEG) MTR 40 M 14 03:51:49
41 LLUIS TURON VICH
MTR 40 M 15 03:51:51
42 MATEO MARQUES TALTAVULL XTREM MENORCA TRIATLÓ MTR 50 M 1 03:53:18

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.