Clasificaciones Trail Gavilan 2014 - beniajan













relacion: clasificacion trail de beniajan, resultados trail beniajan

En este artículo podrá consultar la clasificación y resultados de Trail Gavilan que se ha celebrado en la localidad de beniajan a las 9:00:00

Trail Gavilan 2014 se ha disputado sobre un recorrido que tiene una distancia de 25 Km

Los tiempos de los tres ganadores de la general absoluta de Trail Gavilan 16/11/2014 son los siguientes:

En primera primera posición SANCHEZ LOPEZ FRANCISCO JAVIER con un tiempo de 2:56:21.
El segundo puesto ha sido para PEREZ ORTIZ MARIANO con un tiempo de 2:58:56.
En tercer lugar ha llegado JUAN MARTÍNEZ RODOLFO con un tiempo de 3:01:48.
FINALISTAS: 120
TIEMPO DEL PRIMERO: 2:56:21
TIEMPO DEL ULTIMO: 6:38:44
TIEMPO MEDIA: 4:39:30
DESVIACION ESTANDAR: 0:57:42
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 5:37:12
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 3:41:47
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 75
PORCENTAJE 62,50
TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 2 Y 3 HORAS 2 1.67
ENTRE 3 Y 4 HORAS 34 28.33
ENTRE 4 Y 5 HORAS 41 34.17
ENTRE 5 Y 6 HORAS 30 25
ENTRE 6 Y 7 HORAS 13 10.83



Tramo mayor participantes:#4:00:00# y #4:59:59#: 41





CLASIFICACION CATEGORIA: Senior masculino
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 SANCHEZ LOPEZ FRANCISCO JAVIER 2:56:21
2 2 PEREZ ORTIZ MARIANO 2:58:56
3 4 MADRID MARIN ANTONIO 3:02:20



CLASIFICACION CATEGORIA: Veterana femenino A
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 29 SANCHEZ PEREZ ESTHER 3:46:25
2 41 DEL SOLDA SAMPER OLGA 4:12:39
3 76 GARCIA GARCIA ISABEL 4:58:30



CLASIFICACION CATEGORIA: Veterana femenino B
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 49 MARTINEZ JIMENEZ CHARY 4:19:01
2 117 AYALA BUENDIA ANA ISABEL 6:35:01



CLASIFICACION CATEGORIA: Veterana femenino C
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 99 GOMEZ TRIGUEROS DEMY 5:43:44
2 106 CARCELES SANCHEZ MARIA ANGELES 5:51:19



CLASIFICACION CATEGORIA: Veterano masculino A
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 3 JUAN MARTÍNEZ RODOLFO 3:01:48
2 6 DEL CASTILLO ANTEQUERA ALEJANDRO 3:09:14
3 7 TORREBLANCA MARIN MANUEL 3:13:41



CLASIFICACION CATEGORIA: Veterano masculino B
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 11 LOPEZ CAMPOY GINES 3:26:01
2 15 MARTINEZ TORREBLANCA JESUS 3:30:26
3 19 GARCIA GONZALEZ JOSE 3:34:03



CLASIFICACION CATEGORIA: Veterano masculino C
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 10 SANCHEZ ROMERA JUAN MIGUEL 3:24:37
2 21 LEGAZA LEGAZA FRANCISCO JAVIER 3:35:20
3 24 LOPEZ PIQUERAS HECTOR 3:42:28



CLASIFICACION CATEGORIA: Veterano Masculino Extra
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 26 MARTINEZ SANCHEZ ANGEL 3:44:11
2 27 SOLER LARROSA JOSE MARIA 3:44:18
3 30 MIRALLES RUBIO PEDRO 3:47:50


CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO CRONO ULTIMO
Senior masculino 21 2:56:21 5:35:43
Veterana femenino A 3 3:46:25 4:58:30
Veterana femenino B 2 4:19:01 6:35:01
Veterana femenino C 2 5:43:44 5:51:19
Veterano masculino A 38 3:01:48 6:38:44
Veterano masculino B 25 3:26:01 6:34:44
Veterano masculino C 14 3:24:37 6:38:43
Veterano Masculino Extra 15 3:44:11 6:34:45







CLASIFICACION GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1
SANCHEZ LOPEZ FRANCISCO JAVIER
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO
2
PEREZ ORTIZ MARIANO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO
3
JUAN MARTÍNEZ RODOLFO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
4
MADRID MARIN ANTONIO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO
3:02:20
5
SANCHEZ ESCAMEZ ALEJANDRO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO
3:03:38
6
DEL CASTILLO ANTEQUERA ALEJANDRO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
3:09:14
7
TORREBLANCA MARIN MANUEL
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
8
SÁNCHEZ GARCÍA LUIS FERMÍN
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
3:14:03
9
RUIZ LOPEZ ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
3:23:00
10
SANCHEZ ROMERA JUAN MIGUEL
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO C
3:24:37
11
LOPEZ CAMPOY GINES
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO B
3:26:01
12
MARTINEZ ROCA FRANCISCO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO
3:27:30
13
PEREA PEREZ FRANCISCO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
3:28:32
14
NICOLAS PEREA FRANCISCO ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
15
MARTINEZ TORREBLANCA JESUS
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO B
3:30:26
16
MARTINEZ RODRIGUEZ CALIXTO JAVIER
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
3:32:10
17
LOPEZ ALARCON JOAQUIN
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO
3:32:40
18
RUIZ FERNANDEZ JUAN JOSE
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO
3:33:00
19
GARCIA GONZALEZ JOSE
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO B
3:34:03
20
SARMIENTO SANCHEZ JESUS
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
3:35:05
21
LEGAZA LEGAZA FRANCISCO JAVIER
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO C
22
MARTINEZ TORREBLANCA FERNANDO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO B
3:37:44
23
CARCELES ALVAREZ JOAQUIN
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO
3:40:50
24
LOPEZ PIQUERAS HECTOR
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO C
3:42:28
25
LOSANTOS ORDOÑEZ RUBEN
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO B
3:44:11
26
MARTINEZ SANCHEZ ANGEL
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO EXTRA
3:44:11
27
SOLER LARROSA JOSE MARIA
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO EXTRA
3:44:18
28
SERNA GARCIA EMILIO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
29
SANCHEZ PEREZ ESTHER
CATEGORIA. VETERANA FEMENINO A
3:46:25
30
MIRALLES RUBIO PEDRO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO EXTRA
3:47:50
31
DEL CASTILLO MARTINEZ PASCUAL
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO B
3:53:02
32
MARTINEZ GUERRERO JOSE
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO EXTRA
3:55:08
33
EGEA SANCHEZ JOSE MARIA
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO
3:58:12
34
GONZALEZ MARTINEZ FRANCISCO JAVIER
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
3:58:12
35
MARTINEZ ATAZ FRANCISCO MANUEL
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO
36
GUIRADO GARCIA JOSE
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO B
3:59:58
37
CARCEL MANZANO JUAN JOSE
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO B
4:00:46
38
MANJON-CABEZA REALES SANTOS
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO
4:08:49
39
MARTINEZ ASIS JOSE ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO EXTRA
4:09:42
40
PASTOR GOMEZ JOSE
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO
4:10:15
41
DEL SOLDA SAMPER OLGA
CATEGORIA. VETERANA FEMENINO A
4:12:39
42
ZAPATA MORENO JESUS
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO C
43
GIL MARTINEZ PEDRO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO B
4:12:56
44
SANCHEZ SERRANO MANUEL ALEJANDRO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO
4:14:26
45
SOTOS GARCIA JUAN ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO EXTRA
4:16:14
46
MARTINEZ GUERRERO JOSE ANDRES
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO B
4:16:15
47
GUARDIOLA RODRIGUEZ JUAN FRANCISCO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO EXTRA
4:18:54
48
SANCHEZ JIMENEZ ENRIQUE
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO EXTRA
4:18:56
49
MARTINEZ JIMENEZ CHARY
CATEGORIA. VETERANA FEMENINO B
50
MIÑANO YEPES JORGE
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
4:19:24
51
LORENTE GIMENEZ VICTOR
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
4:19:54
52
GARRE RODRIGUEZ MIGUEL
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
4:19:55
53
MARTOS SANCHEZ JOSE
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO B
4:24:52
54
RIQUELME ARTAJONA JORGE
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO B
4:25:21
55
DAMIAN SERRANO ERNESTO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
4:26:11
56
MARTINEZ MARTINEZ PATRICIO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO C
57
SEMITIEL GIMENEZ ENRIQUE
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
4:30:43
58
CAÑAVETE FRANCO ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO B
4:32:06
59
ZAPATA RECHE ANTONIO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO
4:33:35
60
LARROSA NADAL JOSE ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
4:38:33
61
EGEA CASTILLO PEDRO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO EXTRA
4:38:52
62
PEREA PEREZ MARIANO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
4:39:49
63
TORRENTE SOTO ANGEL
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO
64
MANCHA LOPEZ ALEJANDRO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO B
4:43:51
65
JIMENEZ MARTIN JUAN DE DIOS
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO EXTRA
4:43:51
66
FERNANDEZ VALERA DANIEL
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO
4:43:56
67
HERRERA RUBIO MIGUEL ANGEL
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
4:49:23
68
LAZARO AROCA JUAN
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
4:49:24
69
MARTINEZ BARAINCA MARCOS
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO
4:51:48
70
LOPEZ SUAREZ DANIEL
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO
71
MARTINEZ ASIS TOMAS
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO B
4:52:01
72
GALIÁN MENÁRGUEZ LUIS
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO
4:52:11
73
MARTINEZ RUBIO FRANCISCO JAVIER
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO B
4:52:26
74
MONTORO MARTINEZ JUAN
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO C
4:56:59
75
BOTIAS ARNAU JORGE
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
4:57:15
76
GARCIA GARCIA ISABEL
CATEGORIA. VETERANA FEMENINO A
4:58:30
77
GARCIA GUIRADO BLAS
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO C
78
MARTINEZ RUIZ RAFAEL
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO B
5:00:00
79
MARIN DE OLIVEIRA LUIS MIGUEL
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
5:00:35
80
JIMENO SAN JOSE PABLO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
5:01:18
81
MARTINEZ SERRANO JOSE DAMIAN
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
5:01:18
82
MARIN HERNANDEZ JUAN PEDRO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO
5:02:44
83
BARQUERO BAÑOS MIGUEL ANGEL
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
5:07:25
84
PEDREÑO ARNAU JOSE FRANCISCO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO C
85
SANDOVAL MIGUEL ISABEL
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO B
5:08:43
86
GOMEZ PEREZ PEDRO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
5:10:08
87
OLMOS CARRILLO RAUL
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
5:11:06
88
GRIMA MIRA JUAN CARLOS
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO C
5:21:57
89
MATEU VILLA ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
5:22:03
90
GOLDER BORJA JOSE FRANCISCO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
5:22:03
91
SANCHEZ HERNANDEZ ANTONIO JOSE
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO B
92
BALIBREA LOZANO JUAN PEDRO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO B
5:25:41
93
LOPEZ PEREZ JESUS MANUEL
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO B
5:25:55
94
LOPEZ ARAGON JOSE ANGEL
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO B
5:26:25
95
RUIZ GARCIA JUAN FRANCISCO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
5:27:10
96
GARCIA PEREZ JOSE ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO C
5:28:16
97
CABALLERO MORENO JOSE JAVIER
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
5:28:30
98
COY MARTINEZ JORGE JESUS
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO
99
GOMEZ TRIGUEROS DEMY
CATEGORIA. VETERANA FEMENINO C
5:43:44
100
GARCIA MIRETE FULGENCIO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO EXTRA
5:45:26
101
TORRENTE CANOVAS JOSE FRANCISCO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
5:45:26
102
MORENO CASTILLO JUAN
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO B
5:45:27
103
CARRASCO ARTESEROS RAMIRO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
5:46:16
104
SANCHEZ GALLEGO JOSE
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO C
5:46:52
105
BONAT VICENTE ROBERTO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
5:46:53
106
CARCELES SANCHEZ MARIA ANGELES
CATEGORIA. VETERANA FEMENINO C
5:51:19
107
APARICIO MARIN GINES
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO EXTRA
5:51:20
108
LOZANO MORENO GABRIEL
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO EXTRA
6:00:13
109
CARMONA SANCHEZ JUAN ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
6:00:14
110
MARTINEZ TORREBLANCA JAVIER
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO C
6:00:14
111
GARCIA PEREZ FRANCISCO MIGUEL
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
6:08:39
112
SERRANO DIAZ TOMAS
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO B
6:09:17
113
PEREZ PAGAN FRANCISCO JUAN
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO EXTRA
6:15:55
114
RABADAN NARVAEZ JOSE
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO B
6:34:44
115
ALFOCEA FUENTES ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO C
6:34:44
116
ARCE VICENTE FRANCISCO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO EXTRA
6:34:45
117
AYALA BUENDIA ANA ISABEL
CATEGORIA. VETERANA FEMENINO B
6:35:01
118
GARCIA GARCIA JOSE
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO C
6:38:43
119
GAMBIN ADAN JUAN FRANCISCO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
6:38:43
120
MARTINEZ JUAN FRANCISCO (ESCOBA)
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO A
6:38:44


HISTORICO CLASIFICACIONES

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.