CLASIFICACIONES | SAN SILVESTRE ALAMEÑA - 2014 El Alamo


resultados san silvestre de alamo (el)










En este artículo podrá consultar la clasificación y resultados de SAN SILVESTRE ALAMEÑA que se ha celebrado en la localidad de alamo (El) a las 12:00:00 Organizado por Ayuntamiento de El Álamo

SAN SILVESTRE ALAMEÑA 2014 se ha disputado sobre un recorrido que tiene una distancia de 7 Km

Los tiempos de los tres ganadores de la general absoluta de SAN SILVESTRE ALAMEÑA 28/12/2014 son los siguientes:

En primera primera posición OUKHRID, LHOUSSAINE - ATLETICA PALZOLA - con un tiempo de 0:25:06.
El segundo puesto ha sido para TOUGANE, JAWAD - J COE GUADALAJARA - con un tiempo de 0:25:07.
En tercer lugar ha llegado JIMENEZ GALLEGO, ROBERTO RUBEN - C.A. LA BLANCA - con un tiempo de 0:26:20.
FINALISTAS: 103
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:25:06
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:50:11
TIEMPO MEDIA: 0:38:35
DESVIACION ESTANDAR: 0:05:39
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:44:14
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:32:55
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 74
PORCENTAJE 71,84

PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
ARBITROS MADRID 1 0,97%
ATLETICA PALZOLA 1 0,97%
C.A. ALCORCON 2 1,94%
C.A. BIKILA 1 0,97%
C.A. LA BLANCA 2 1,94%
C.D. CANAL ISABEL II 1 0,97%
CROSSMADRID 1 0,97%
ESPARTAN@S 10 9,71%
FFRR 3 2,91%
FONDISTAS DE MOSTOLES 2 1,94%
INDEPENDIENTE 73 70,87%
J COE GUADALAJARA 1 0,97%
KIUXUS 1 0,97%
MAYENCOS 1 0,97%
TRIATHLON CALAVERIA MOSTOLES 3 2,91%
TOTAL 103

CLASIFICACION CATEGORIA: ABSOLUTA FEM
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 8 MARTIN GONZALEZ, JIMENA 0:30:33
2 15 PRIEGO MONTERO, LAURA 0:33:09
3 19 GARCIA -MIGUEL MUÑOZ, LUNA 0:33:17



CLASIFICACION CATEGORIA: ABSOLUTA MAS
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 OUKHRID, LHOUSSAINE 0:25:06
2 2 TOUGANE, JAWAD 0:25:07
3 3 JIMENEZ GALLEGO, ROBERTO RUBEN 0:26:20


CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO CRONO ULTIMO
ABSOLUTA FEM 25 0:30:33 0:50:10
ABSOLUTA MAS 78 0:25:06 0:50:11







CLASIFICACION GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1
OUKHRID, LHOUSSAINE
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
2
TOUGANE, JAWAD
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
3
JIMENEZ GALLEGO, ROBERTO RUBEN
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
4
ROMERO CONDE, LUDISVINDO
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:27:08
5
RODRIGUEZ RIVERO, SERGIO
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:27:21
6
MARTINEZ TORTOSA, FLOREN
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:29:51
7
PALOMARES CORROCHANO, JAVIER
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
8
MARTIN GONZALEZ, JIMENA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEM
0:30:33
9
OSUNA CASARES, FERNANDO
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:30:42
10
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, VALENTIN
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:31:24
11
JORGE CASTILLO, JAVIER
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:31:41
12
LOPEZ OROZCO, BASILIO
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:32:02
13
AYLLON MARTINEZ, IVAN
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:32:46
14
CARROZA MATO, MIGUEL ANGEL
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
15
PRIEGO MONTERO, LAURA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEM
0:33:09
16
SACRISTAN DIAZ, DIMAS
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:33:15
17
IZQUIERDO JIMENEZ, FRANCISCO
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:33:15
18
GOMEZ MAJADAS, TOMAS
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:33:17
19
GARCIA -MIGUEL MUÑOZ, LUNA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEM
0:33:17
20
YAGUE GARCIA, JAVIER
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:33:22
21
BENITEZ GOMEZ, JORGE
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
22
QUEVEDO GOMEZ, NINFA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEM
0:33:35
23
CAMPOS MARTINEZ, JESUS
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:33:37
24
MORENO COBOS, JOSE LUIS
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:33:42
25
MINGO BRAVO, ISRAEL
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:33:59
26
MORENO DE LA VEGA, JULIO
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:34:13
27
BENITO GARCIA, VICTOR
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:34:30
28
VILLALBA LOPEZ, RAFAEL
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
29
PIEDRA GARROSA, DANIEL
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:35:25
30
BLANCO ANTON, LUIS JAVIER
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:35:50
31
CASO ALEGRE, JUAN RAMON DE
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:35:50
32
DIAZ DE PAZ, CRISTIAN
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:35:52
33
RAMIREZ CARROBLES, JAVIER
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:36:21
34
CORBACHO HERNANDEZ, DAVID
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:36:34
35
MAROTO GARCIA, MARIO
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
36
CALERO MARTIN, MARIO
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:36:51
37
LEON PICAZO, ANDRES
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:36:51
38
SANCHEZ BLANCO, JUAN PEDRO
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:36:52
39
SOLANO VERA, GUILLERMO
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:37:25
40
POYATOS EVANGELIO, MONTSERRAT
CATEGORIA. ABSOLUTA FEM
0:37:25
41
POLO MARDONES, FERNANDO
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:37:30
42
MARTIN SANCHEZ, ROBERTO
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
43
GONZALEZ DIAZ, ALBERTO
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:37:31
44
RUFO TREJO, RAQUEL
CATEGORIA. ABSOLUTA FEM
0:37:35
45
ESTEVEZ AJATES, PABLO
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:37:38
46
MONTES GONZALEZ, JAVIER
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:37:41
47
SAN MARTIN GARCIA, FERNANDO
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:37:51
48
JORGE CASTILLO, OSCAR
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:38:04
49
GARCIA GONZALEZ, JUAN CARLOS
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
50
PASCUA MARTINEZ, JAVIER
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:38:29
51
BERUTICH, AUGUSTO
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:38:43
52
CORBACHO MARQUINA, ANTONIO
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:38:59
53
PLA AGUILAR, ISABEL
CATEGORIA. ABSOLUTA FEM
0:39:07
54
VICTORIA FERNANDEZ, JUAN LUIS
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:39:08
55
GARCIA MONTES, PALOMA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEM
0:39:09
56
MIGUEL SANCHEZ, SANTOS
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
57
ROMAN, IULIAN
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:39:12
58
RODRIGUEZ MORENO, AMADO
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:39:18
59
LEON MAROTO, ANDREA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEM
0:39:18
60
GARCIA MARTIN, MARIO
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:39:20
61
ROZAS BUENO, SANDRA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEM
0:39:27
62
MUÑOZ PÉREZ DEL RÍO, JOSÉ LUIS
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:39:37
63
PORTILLO GONZALEZ, ISRAEL
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
64
ARENAS MOZOS, SANTA BELEN
CATEGORIA. ABSOLUTA FEM
0:39:42
65
LARA GARCIA ASENJO, RAUL
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:39:47
66
SERRANO LANCHA, JOSE
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:39:48
67
MARTIN MARTIN, RICARDO JESUS
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:40:01
68
FERNANDEZ VALLEJO, OSCAR
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:40:04
69
SANCHEZ GALLARDO, JOAQUIN
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:40:26
70
ANDRADAS CASTRO, IVAN
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
71
MONGE MENCIA, RUBEN
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:40:54
72
BERMEJO FERNANDEZ, MONICA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEM
0:41:20
73
MONGE MENCIA, BEATRIZ
CATEGORIA. ABSOLUTA FEM
0:41:21
74
PARAMO VILLAJOS, CESAR
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:41:22
75
PIMENTEL PEÑA, MARIA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEM
0:41:25
76
ONTEVIEROS GARCIA, JOSE JAVIER
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:41:27
77
CABALLERO MARTINEZ, MIGUEL ANGEL
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
78
RAYO SOL, MARIA ANTONIA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEM
0:42:01
79
MONTENEGRO CHICA, JUAN MANUEL
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:42:19
80
FELIU RODRIGUEZ, JAVIER
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:42:32
81
RICOTE GASPAR, BELEN
CATEGORIA. ABSOLUTA FEM
0:42:53
82
BLANCO SANCHEZ, EVA MARIA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEM
0:42:56
83
DELGADO DEL REY, EDUARDO
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:43:14
84
HERNANDEZ PINGARRON, JULIAN
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
85
PEREZ MARMOL, DOMINGO
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:43:41
86
MARTINEZ MOSET, DAVID
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:43:53
87
PONTES QUERO, VICTOR
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:44:10
88
MOLINA ORDAS, DANIEL
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:44:26
89
LOPEZ CARBALLAL, ANA MARIA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEM
0:45:14
90
MONCHO RAYNAUD, JAIME
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:46:12
91
RAMOS BARRIOS, PEDRO ANTONIO
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
92
RODRIGUEZ VELASCO, PAULA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEM
0:46:17
93
VALLECILLO LAZARO, ANA MARIA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEM
0:46:32
94
MEDINA CALDERON, ANTONIO
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:46:58
95
COLLADO SANTIAGO, ROSA MARIA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEM
0:47:08
96
SOLAR DE FRUTOS, LORENA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEM
0:47:16
97
REBOLLO RUIZ, JESUS
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:47:16
98
CARREÑA ORGAZ, DAVINIA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEM
99
CARRASCO PEREZ, OSCAR
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:49:05
100
YAGUE GARCIA, SARA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEM
0:49:45
101
SAN MARTIN CLARK, MARCOS
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:49:56
102
FRANCES BORREGO, RAQUEL
CATEGORIA. ABSOLUTA FEM
0:50:10
103
GAITAN GARCIA, ISRAEL
CATEGORIA. ABSOLUTA MAS
0:50:11


HISTORICO CLASIFICACIONES

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.