Clasificaciones MARCHA BTT TIERRA DE LARA - 2015 Torrelara




etiqueta: resultados 2015 btt de torrelara



LOCALIDAD: TORRELARA
PROVINCIA: BURGOS
CODIGO POSTAL: 09194
COMUNIDAD AUTONOMA CASTILLA LEÓN
HORA:
MODALIDAD:
KILOMETROS 44 - 24


CLASIFICACIONES



HISTORICO :


RESULTADOS MARCHA BTT TIERRA DE LARA AÑO 2014





RESULTADOS 2015
POS. NOMBRE CLUB CATEGORÍA/POS. TIEMPO
1 JUEZ QUINTANA, EDUARDO BIKEXTREME-FISIORAQUIS M30 1 1:59:47.97
2 BORREGUERO IZQUIERDO, CÉS RIBERBIKE M40 1 2:00:03.20
3 GARCIA, JOSE MANUEL LA MAREA AZUL M30 2 2:01:17.23
4 AYUSO CASTRILLO, ENRIQUE COMARCA PINARES ELITE 1 2:01:18.08
5 SANCHEZ BARQUÍN, OSCAR BICIS META M30 3 2:01:24.52
6 VILA JIMENEZ, DAVID VELOBUR ELITE 2 2:02:56.09
7 LOPEZ SEDANO, ROBERTO KATXUTXOS BTT M30 4 2:03:23.35
8 APARICIO, JESUS MORCILLAS LA RIBERA - ZO M40 2 2:04:35.05
9 MELENDEZ ALVAREZ, FRANCIS PEDROSABIKE M30 5 2:05:39.26
10 GUTIERREZ SANTAMARIA, LOR DREAM BIKE M40 3 2:06:52.99
11 PÉREZ SÁEZ, PABLO CLUB DEL BARRO MTB M50 1 2:06:57.87
12 PAJARES ROJO, ANGEL BIKEXTREME-FISIORAQUIS M40 4 2:07:24.08
13 GONZALO MARTINEZ, JORGE DREAM BIKE ELITE 3 2:07:42.30
14 LARTITEGI LLIRO, JOSE LUIS PEDALEAMOS.COM M40 5 2:07:42.91
15 EGUIGUREN RUIZ-BRAVO, JAIM MEDINA DE POMAR M40 6 2:08:20.16
16 SAIZ ANTOLIN, EMILIO MAS BICI M40 7 2:10:12.26
17 PEREZ LOPEZ, ROBERTO MI BICI-O ELITE 4 2:12:51.25
18 CALVO RUBIO, JOSE MANUEL CLUB CICLISTA OÑA ELITE 5 2:12:51.70
19 ALONSO QUEVEDO, JOSE MANU KATXUTXOS BTT M30 6 2:13:26.17
20 LÁZARO CASADO, ÁLVARO CLUB DEL BARRO MTB ELITE 6 2:13:41.64
21 GUTIÉRREZ VARELA, JORGE C.C. CAMPURRIANO M30 7 2:13:47.98
22 ALEGRE ANGULO, EDUARDO TECNI SPORT CLUB DEPORT ELITE 7 2:13:55.88
23 ANGULO GAONA, JAVIER MAS BICI M40 8 2:13:55.89
24 ECHEVARRÍA MARTINEZ, DION MAS BICI M40 9 2:14:00.62
25 MONCALVILLO VELASCO, JOSE DREAM BIKE M40 10 2:14:17.37
26 SANZ ANICETO, RODRIGO FLYBOAR BIKE RACING TEA M30 8 2:14:28.04
27 ANDRÉS LAZPITA, DIEGO BTT BURGOS NORTE M40 11 2:14:58.55
28 GARRIDO RUIZ, SANTIAGO TEAM RESVER M30 9 2:15:00.71
29 GONZALEZ DUEÑAS, PABLO JG BIKES-SOBRE RUEDAS CD ELITE 8 2:15:00.98
30 REVILLA BENITO, ENRIQUE LOS PEDALES M30 10 2:15:02.63
31 DE LA FUENTE RUIZ, RODRIGO CLUB DEL BARRO MTB M40 12 2:16:25.18
32 MARTINEZ MARTÍN, RAUL AMACHIMBRA.COM M50 2 2:16:30.67
33 JUEZ GONZALEZ, JESÚS CLUB DEL BARRO MTB M40 13 2:17:28.18
34 GUTIÉRREZ VARELA, TOMÁS JA C.C. CAMPURRIANO M40 14 2:17:52.12
35 IGLESIAS, RICARDO DREAM BIKE M40 15 2:19:40.24
36 NAVARRO VICARIO, CONRADO MAS BICI M40 16 2:20:49.75
37 CHICO, MIGUEL ANGEL MAS BICI M40 17 2:21:49.42
38 GIL PABLO, CARLOS BTT C.P SALAS M40 18 2:21:56.35
39 ELVIRA ELVIRA, DANIEL AMACHIMBRA.COM ELITE 9 2:24:17.97
40 HORTIGUELA, IVAN
M30 11 2:24:27.85
41 CASTRILLO CARRILLO, RAÚL CLUB DEL BARRO MTB M30 12 2:25:17.90
42 VALLEJO, MIGUEL ANGEL
M50 3 2:25:23.59
43 DELGADO SANQUIRCE, JORGE
M40 19 2:26:17.40
44 ELVIRA ELVIRA, JUAN CARLOS AMACHIMBRA.COM M50 4 2:28:31.56
45 SANCHEZ GONZALEZ, DANIEL TECNI SPORT CLUB DEPORT M30 13 2:30:20.78
46 AVILES ORTEGA, HECTOR CLUB DEL BARRO MTB M30 14 2:30:49.63
47 LARRINAGA SARRIA, MAIALEN DEMO-BIKE FEM 1 2:30:49.69
48 MARTINEZ GONZALEZ, ANDRE DREAM BIKE M40 20 2:30:50.80
49 FABRE, BERNARD
M50 5 2:31:01.34
50 ELIZONDO DEL HOYO, OSCAR LA LINEA M40 21 2:33:19.43
51 PÉREZ GAMARRA, NEFTALI VELOBUR M30 15 2:36:53.17
52 MEDIAVILLA GUTIÉRREZ, ISMA CANICROSS BURGOS M40 22 2:36:53.71
53 DE DIEGO SANZ, ROBERTO LA LINEA M40 23 2:38:23.21
54 CASTRO SANTAMARIA, JOSE M CLUB DEL BARRO MTB M40 24 2:38:26.28
55 VEGA GARCIA, MARCOS EL RISCO M40 25 2:38:36.54
56 LAFUENTE MARCOS, SERGIO CM LOS PELENDONES M30 16 2:38:57.74
57 GONZALEZ CERPA, ANDRES TECNI SPORT CLUB DEPORT M30 17 2:39:00.36
58 VICARIO, JAVIER DREAM BIKE M30 18 2:39:01.95
59 PINAR SALA, RAÚL CM LOS PELENDONES M30 19 2:39:04.69
60 MANERO PALACIOS, JORGE
M30 20 2:39:35.52
61 ALZAGA GIL, MIGUEL ANGEL JG BIKES-SOBRE RUEDAS CD M30 21 2:39:39.02
62 RUIZ, JAIME HAN SOLO BTT M30 22 2:39:44.62
63 SÁNCHEZ MARTÍN, JACOBO
M40 26 2:40:24.46
64 LOPEZ LACALLE, JOSE MARIA KATXUTXOS BTT M50 6 2:40:56.92
65 GUERRERO SAIZ-PARDO, ENRIQ CLUB DEPORTIVO COMELOB M30 23 2:41:04.13
66 BARRIUSO, DIEGO ROCK BIKE TEAM M30 24 2:41:50.81
67 PEÑARANDA MOLINERO, ÁLVA BTT SALAS M40 27 2:44:57.21
68 CAMARERO ARRIBAS, DAVID BTT C.P SALAS M30 25 2:44:57.78
69 GARCIA ROJAS, MARCOS SORDOS DE BURGOS C.D. M40 28 2:44:59.10
70 BUSTILLO GARCÍA, CARLOS TECNI SPORT CLUB DEPORT ELITE 10 2:45:00.64
71 SVENSSON MARTINEZ, SASKIA
FEM 2 2:45:43.04
72 BURGOS FRANCISCO, VICTOR J TIERRA LARA M40 29 2:46:21.14
73 MANERO PALACIOS, RAUL
M30 26 2:46:29.62
74 JUEZ QUINTANA, EMILIO
M30 27 2:47:27.34
75 SÁEZ GONZALEZ, ALBERTO CLUB DEL BARRO MTB M30 28 2:50:10.84
76 NIETO DEL OLMO, ALBERTO
M30 29 2:51:18.29
77 PEREZ COSSIO, ADOLFO BTT PRADOLUENGO M30 30 2:51:18.99
78 DEL HIERRO, FELIX ROCK BIKE TEAM M40 30 2:51:22.15
79 ALONSO ÁLVAREZ, FERNANDO CD COMELOBOS M30 31 2:52:35.88
80 JUEZ GARCIA, IGNACIO MAS BICI M40 31 2:52:38.52
81 GARCIA DEL VAL, RODRIGO ARLANZA RACHEL BIKE M40 32 2:53:04.47
82 GONZALEZ PAMPLIEGA, ANGE
M40 33 2:53:53.73
83 SANTAMARIA PEREZ, JOSE MA CLUB DEL BARRO MTB ELITE 11 2:54:15.81
84 PEREZ GONZALEZ, JESUS MI BICI-O M40 34 2:54:16.74
85 LOPEZ PEREZ, RODRIGO CLUB DEL BARRO MTB M30 32 2:54:16.75
86 VILDA GOMEZ, GUSTAVO BTT C.P SALAS M40 35 2:59:11.35
87 ALMENDARIZ FERNÁNDEZ, VÍC UNIÓN CICLOTURISTA BURG M40 36 2:59:16.70
88 REY GOMEZ, ISMAEL C.P.SALAS M30 33 3:00:22.32
89 BARRIUSO MOLINERO, JOSE AN C.P.SALAS M50 7 3:00:22.47
90 PARDO GARCÍA, RICARDO LOS PEDALES M30 34 3:00:55.33
91 MENA ZURIMENDI, JAVIER CLUB CICLISTA VALLE DE M M50 8 3:01:05.07
92 GONZALEZ CALZADA, DIEGO PEDROSA DEL PÁRAMO M30 35 3:01:20.07
93 ALONSO IZQUIERDO, FRANCISC
M40 37 3:04:58.25
94 SOLANA HERAS, FERNANDO
M50 9 3:06:39.47
95 GONZALEZ GONZALEZ, FERNA
ELITE 12 3:10:55.66
96 GALINDO POSADA, JAIME
M30 36 3:13:18.54
97 DELGADO MARTINEZ, ANDRES CLUB DEL BARRO MTB M30 37 3:13:28.24
98 TAJADURA SANTAMARIA, JAVI TIERRA LARA ELITE 13 3:15:18.81
99 MEDINA MARTIN, HUGO FLYBOAR BIKE RACING TEA M30 38 3:15:22.69
100 LARA ESPINOSA, JOSE TIERRA LARA M40 38 3:15:58.20
101 CASTRILLO SAN RAFAEL, FELI TECNI SPORT CLUB DEPORT M50 10 3:18:07.31
102 ORTEGA NAVARRO, EDUARDO LEONES EN RUTA M30 39 3:18:17.38
103 GENTO, CELSO MAS BICI ELITE 14 3:18:38.26
104 BARBERO MORENO, DAVID TECNI SPORT CLUB DEPORT M50 11 3:19:24.42
105 GONZALEZ SERRANO, JOSE JOR TECNI SPORT CLUB DEPORT M40 39 3:19:24.66
106 GONZÁLEZ CANTALAPIEDRA, J C.D. TRAGALPINOS M40 40 3:20:15.99
107 MIGUEL ARRIBAS, SERGIO TECNI SPORT CLUB DEPORT ELITE 15 3:20:18.17
108 NAVARRO RODRIGUEZ, OSCAR LEONES EN RUTA M40 41 3:21:33.20
109 MAMET, JACQUES
M50 12 3:21:35.26
110 CUESTA PALACIOS, RUBÉN TECNI SPORT CLUB DEPORT ELITE 16 3:25:17.56
111 ORTEGA CRESPO, ANTONIO LEONES EN RUTA M30 40 3:28:50.77
112 VARAS GONZALEZ, DAVID LEONES EN RUTA M30 41 3:28:51.84
113 MERINO GONZALEZ-TORRE, JO TECNI SPORT CLUB DEPORT M50 13 3:29:43.37
114 ZAMARRIEGO FERNANDEZ, JUA TECNI SPORT CLUB DEPORT M40 42 3:29:44.64
115 MORALES GARCIA, RAMON
M30 42 3:31:59.67
116 DEL HOYO SANZ, RAUL TIERRA LARA M40 43 3:33:14.66
117 CASTRILLO GÓMEZ, FERNAND
M50 14 3:34:18.03
118 CUESTA PALACIOS, VICTOR TECNI SPORT CLUB DEPORT M30 43 3:35:31.00
119 PLAZA ANTON, CARLOS HUGO CLUB DEL BARRO MTB M40 44 3:35:53.97
120 PEREZ, PAYO, RUBEN
M30 44 3:36:06.09
121 RUIZ MARTINEZ, ALEJO
M40 45 3:36:58.01
122 CAMPOS, CANDIDO
M30 45 3:37:11.01
123 GONZALEZ CAMINERO, JORGE
M30 46 3:43:34.26
124 AGUILLAR SEBASTIAN, ROBER
M40 46 3:45:14.43
125 HERAS GIL, LEVI
M40 47 3:46:42.90
126 ARNAIZ CAMPO, FRANCISCO J RUTEROMODUBEOBTT-LA P M50 15 3:47:00.15
127 BURGOS CARRANCHO, ROBERT TIERRA LARA M40 48 3:47:54.06






CLASIFICACIÓN ABSOL UTA RUTA CO RTA KM.
POS. NOMBRE CLUB CATEGORÍA/POS. TIEMPO
1 SORIA SERRANO, CESAR RIBERBIKE M30B 1 1:29:13.96
2 MARTÍN BROGERAS, DIEGO AN CLUB CICLISTA ARANDINO M30B 2 1:29:14.12
3 GIL PEREZ, DAVID JG BIKES-SOBRE RUEDAS CD ELITEB 1 1:52:07.25
4 GONZÁLEZ GONZÁLEZ, FERNA
M40B 1 2:12:57.19
5 GONZÁLEZ SANTAMARÍA, PAB
ELITEB 2 2:13:43.85
6 DE DIEGO GONZALEZ, IVAN PEDROSA DEL PÁRAMO M30B 3 2:47:31.09
7 ISAR SENDINO, ROBERTO LEONES EN RUTA M30B 4 2:48:05.02
8 GONZALEZ ALEGRE, ANGEL LEONES EN RUTA M30B 5 2:48:05.93
9 CRISTOBAL HARINA, ALEJAND TECNI SPORT CLUB DEPORT M30B 6 2:48:06.11
10 PEREZ IBAÑEZ, MARCELINO CAÑIZAR DE ARGAÑO BTT M30B 7 2:49:35.80
11 PEÑA BURGOS, PEDRO MANUE TIERRA LARA M40B 2 2:50:28.51
12 REY BENITO, GERMAN AMACHIMBRA.COM M30B 8 3:01:40.36
13 MARTINEZ OCHANDIANO, PAB CLUB CICLISTA OÑA M30B 9 3:04:54.06
14 NOGUEIRA GÓMEZ, HUMBERTO
M50B 1 3:11:12.89
15 CARNICERO SAN MIGUEL, IREN
FEMB 1 3:26:25.31
16 SOPEÑA SANZ, SERGIO CLUB CICLISTA OÑA M30B 10 3:30:11.67
17 UREÑA HERAS, JOSE ANTONIO
M50B 2 3:31:00.85
18 MIGUEL CALVO, FERNANDO RUTEROMODUBEOBTT-LA P M50B 3 3:45:14.87
19 BURGOS CARRANCHO, VENAN TIERRA LARA M40B 3 3:47:54.96

0 comentarios :

Publicar un comentario