Clasificación CRONOESCALDA AL PARC DE PUIGTERRA - 2015 manresa









.

consulta los tiempos 2015 carrera de manresa distancia: 1 km



FINALISTAS: 52
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:03:06
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:06:56
TIEMPO MEDIA: 0:04:09
DESVIACION ESTANDAR: 0:00:42
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:04:51
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:03:27
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 38
PORCENTAJE 73,08

PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
-, -- 10 19,23%
FOLGUEROLES, -- 1 1,92%
IGUALADA, -- 1 1,92%
MANRESA, -- 30 57,69%
NAVARCLES, -- 1 1,92%
SANT FRUITÓS DE BAGES, -- 2 3,85%
SANT JOAN DE VILATORRADA, -- 3 5,77%
SANT QUIRZE DEL VALLES, -- 1 1,92%
SANTA MARIA D'OLÓ, -- 1 1,92%
ST JOAN VILARORRADA, -- 2 3,85%
TOTAL 52

CLASIFICACION CATEGORIA: FEMENI
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 19 MERITXELL SOLER DELGADO 0:03:49
2 25 VANESA CHIRVECHES DOMINGUEZ 0:03:54
3 30 EVA PERRAMON MENOYO 0:04:08



CLASIFICACION CATEGORIA: JUNIOR FEM
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 27 MIREIA VIA 0:03:55
2 40 EVA MUÑOZ 0:04:36
3 41 GEMMA GEMMA MARTIN PUJOL 0:04:42



CLASIFICACION CATEGORIA: JUNIOR MASC
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 ALBERT BARONET NOGUE 0:03:06
2 4 GERARD MARTINEZ HARO 0:03:15
3 11 LLORENÇ CARRASCO SALA 0:03:38



CLASIFICACION CATEGORIA: MASCULI
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 MARC VALERO CANO 0:03:07
2 3 JORDI SOLE VERA 0:03:12
3 8 JOSEP PONT MORROS 0:03:35




CLASIFICACION CATEGORIA: MASTER MASC
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 50 JOSEP PERRAMON 0:05:16



CLASIFICACION CATEGORIA: VETERA 1 FEM
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 36 ISABEL ESPEL JURADO 0:04:26



CLASIFICACION CATEGORIA: VETERA 1 MASC
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 6 ALBERT CASALS BARAT 0:03:24
2 7 MARC BALLUS TORRENTS 0:03:30
3 9 EDGAR ESTER 0:03:37



CLASIFICACION CATEGORIA: VETERA 2 MASC
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 5 XAVIER MARTINEZ PLAZA 0:03:18
2 17 MARIANO MENDEZ CABRAS 0:03:45
3 21 RAMON ROQUETA EGEZ 0:03:50


CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO CRONO ULTIMO
FEMENI 9 0:03:49 0:05:13
JUNIOR FEM 6 0:03:55 0:05:19
JUNIOR MASC 4 0:03:06 0:03:48
MASCULI 15 0:03:07 0:04:35
MASTER MASC 1 0:05:16 0:05:16
VETERA 1 FEM 1 0:04:26 0:04:26
VETERA 1 MASC 10 0:03:24 0:04:34
VETERA 2 MASC 6 0:03:18 0:06:56







CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1
ALBERT BARONET NOGUE
CATEGORIA. JUNIOR MASC POS. CATEG. 1
0:03:06
2
MARC VALERO CANO
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 2
0:03:07
3
JORDI SOLE VERA
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 3
0:03:12
4
GERARD MARTINEZ HARO
CATEGORIA. JUNIOR MASC POS. CATEG. 2
0:03:15
5
XAVIER MARTINEZ PLAZA
CATEGORIA. VETERA 2 MASC POS. CATEG. 1
0:03:18
6
ALBERT CASALS BARAT
CATEGORIA. VETERA 1 MASC POS. CATEG. 1
0:03:24
7
MARC BALLUS TORRENTS
CATEGORIA. VETERA 1 MASC POS. CATEG. 2
0:03:30
8
JOSEP PONT MORROS
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 8
0:03:35
9
EDGAR ESTER
CATEGORIA. VETERA 1 MASC POS. CATEG. 3
0:03:37
10
FRANCESC SÒRIA MESA
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 10
0:03:37
11
LLORENÇ CARRASCO SALA
CATEGORIA. JUNIOR MASC POS. CATEG. 3
0:03:38
12
LUIS MARTÍNEZ CARANDELL
CATEGORIA. VETERA 1 MASC POS. CATEG. 4
0:03:39
13
MAURICI CASASAYAS SOLER
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 13
0:03:40
14
ADRIÀ PRAT RODRIGO
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 14
0:03:41
15
DAVID SOLE VERA
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 15
0:03:42
16
ANDER MIRAMBELL
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 16
0:03:43
17
MARIANO MENDEZ CABRAS
CATEGORIA. VETERA 2 MASC POS. CATEG. 2
0:03:45
18
CARLES PINTO
CATEGORIA. JUNIOR MASC POS. CATEG. 4
0:03:48
19
MERITXELL SOLER DELGADO
CATEGORIA. FEMENI POS. CATEG. 1
0:03:49
20
OSCAR SHIGÜE VELEPUCHA
CATEGORIA. VETERA 1 MASC POS. CATEG. 5
0:03:49
21
RAMON ROQUETA EGEZ
CATEGORIA. VETERA 2 MASC POS. CATEG. 3
0:03:50
22
JONATHAN CUBA LEON
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 21
0:03:50
23
JAUME ESTRUCH CAPDEVILA
CATEGORIA. VETERA 1 MASC POS. CATEG. 6
0:03:51
24
DAVID RUBAU BARJUAN
CATEGORIA. VETERA 1 MASC POS. CATEG. 7
0:03:54
25
VANESA CHIRVECHES DOMINGUEZ
CATEGORIA. FEMENI POS. CATEG. 2
0:03:54
26
ALEX RUIZ DE VALDIVIA
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 24
0:03:54
27
MIREIA VIA
CATEGORIA. JUNIOR FEM POS. CATEG. 1
0:03:55
28
XAVIER BOIXADER MASES
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 25
0:03:55
29
JORDI LLOBET PORTA
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 26
0:04:07
30
EVA PERRAMON MENOYO
CATEGORIA. FEMENI POS. CATEG. 4
0:04:08
31
ALBERT PLANS PONS
CATEGORIA. VETERA 1 MASC POS. CATEG. 8
0:04:09
32
JOSEP RUIZ CALVET
CATEGORIA. VETERA 2 MASC POS. CATEG. 4
0:04:10
33
JUAN CARLES CUBERO
CATEGORIA. VETERA 1 MASC POS. CATEG. 9
0:04:15
34
LLORENÇ ROVIRA
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 30
0:04:15
35
FRANCESC SALVADÓ CARRERAS
CATEGORIA. VETERA 2 MASC POS. CATEG. 5
0:04:18
36
ISABEL ESPEL JURADO
CATEGORIA. VETERA 1 FEM POS. CATEG. 1
0:04:26
37
IVAN HERRERA
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 32
0:04:30
38
SERGIO SEGOVIA DIAZ
CATEGORIA. VETERA 1 MASC POS. CATEG. 10
0:04:34
39
JOSEP LLUIS PREÑANOSA
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 34
0:04:35
40
EVA MUÑOZ
CATEGORIA. JUNIOR FEM POS. CATEG. 2
0:04:36
41
GEMMA GEMMA MARTIN PUJOL
CATEGORIA. JUNIOR FEM POS. CATEG. 3
0:04:42
42
MARIA PERRAMON MASCARO
CATEGORIA. FEMENI POS. CATEG. 8
0:04:45
43
PÀULA COMAS
CATEGORIA. JUNIOR FEM POS. CATEG. 4
0:04:45
44
NURIA SANT
CATEGORIA. JUNIOR FEM POS. CATEG. 5
0:04:46
45
MARTA BOIXADER MASES
CATEGORIA. FEMENI POS. CATEG. 11
0:04:53
46
LAURA PLA SOLERGIBER
CATEGORIA. FEMENI POS. CATEG. 12
0:04:59
47
JUDIT BOIXADER MASES
CATEGORIA. FEMENI POS. CATEG. 13
0:05:09
48
MARIA DEL MAR PUIGMAL MASCARO
CATEGORIA. FEMENI POS. CATEG. 14
0:05:10
49
JUDIT LLEONORT PUIGCERVER
CATEGORIA. FEMENI POS. CATEG. 15
0:05:13
50
JOSEP PERRAMON
CATEGORIA. MASTER MASC POS. CATEG. 1
0:05:16
51
LAURA COLELL TRESSERRE
CATEGORIA. JUNIOR FEM POS. CATEG. 6
0:05:19
52
MIGUEL ANGEL CASAS GARCIA
CATEGORIA. VETERA 2 MASC POS. CATEG. 6
0:06:56

HISTORICO CLASIFICACIONES
De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario