Clasificación La Pirinenca - Night Trail - 2015 Pont de Suert (El)














RESULTADOS 2015
LA PIRINENCA NIGHT TRAIL - 12KM






LLOC GENERAL NOM CLUB CATEGORIA LLOC CATG TEMPS
1 ROGELIO LUCAS LOPEZ CLUB ATLÈTIC RIBAGORÇANA HOMES 1 00:59:44
2 MARIO TURRION DAURA
HOMES 2 01:00:31
3 XAVIER SOLSONA NOVELL C.U.D.O.S. ARTESA DE SEGRE HOMES 3 01:00:46
4 JAVIER MORA ARANDA
HOMES 4 01:01:42
5 GERARD ASCON SUMALLA CLOS PONS THAI RUNNERS HOMES 5 01:03:58
6 VICTOR ROMERO MIRANDA CENTRE EXCTA. ALTA RIBAGORÇA HOMES 6 01:04:46
7 ALBERT DE PABLO FONDEVILA CENTRE EXCTA. ALTA RIBAGORÇA HOMES 7 01:05:53
8 ALEJANDRO ASENSIO FLORES CLUB ATLÈTIC RIBAGORÇANA HOMES 8 01:07:16
9 GERARD SUBIRA PUYOL CEAR I CAR HOMES 9 01:07:36
10 MIGUEL LUCAS LOPEZ CLUB ATLÈTIC RIBAGORÇANA HOMES 10 01:09:15
11 LLUIS QUEMADA MASANA BONESVALLS TRAIL HOMES 11 01:09:32
12 XAVI CASTELLS MORENO ARAMUNT BEN AMUNT HOMES 12 01:11:09
13 AGUSTI VICTOR CASTAN CLUB TRIATLÓ LLEIDA HOMES 13 01:11:23
14 GISELA CARRION BERTRAN
DONES 1 01:11:42
15 CARLOS CIERCO GARRIDO CLUB ATLÈTIC RIBAGORÇANA HOMES 14 01:11:43
16 ALBERTO AUÑON PEREGRIN
HOMES 15 01:13:19
17 ALBERT MALLADA SUILS CLUB EXCTA. VILALLER HOMES 16 01:13:37
18 RAFA NAVARRO ALVAREZ MONBIKE MATARÓ HOMES 17 01:14:32
19 MANEL ARIZA PRIETO
HOMES 18 01:14:56
20 JOSEP MONFORTE SAGARRA CENTRE EXCTA. ALTA RIBAGORÇA HOMES 19 01:15:18
21 PAU SUILS PEREZ
HOMES 20 01:15:40
22 PABLO VELASCO BAUTISTA AIR TROMPAS ONE HOMES 21 01:15:55
23 MARC ALBIÑANA SOLER XTERRA HOMES 22 01:15:56
24 ENRIC FALCON SOLDEVILA KM0 PONENT HOMES 23 01:16:11
25 SERGI VIRGILI ANIORTE
HOMES 24 01:16:16
26 OSCAR MARTINEZ FERNANDEZ
HOMES 25 01:16:32
27 EDUARD SAURA DOMINGUEZ CLUB ATLÈTIC RIBAGORÇANA HOMES 26 01:16:53
28 RAQUEL GARSABALL VILELLA CLUB ATLÈTIC RIBAGORÇANA DONES 2 01:16:57
29 JOSEP GUERRERO SURROCA CLUB EXCTA. VILANOVA DE LA BARCA HOMES 27 01:17:13
30 JOFRE CASTELLS MORENO ARAMUNT BEN AMUNT HOMES 28 01:17:56
31 DAVID PEREZ MORENO
HOMES 29 01:18:05
32 ROGER COLL MARTORELL RUNNERS VALLVIDRERA HOMES 30 01:18:36
33 CRISTIAN MORA ESCUDE
HOMES 31 01:19:09
34 FRANCISCO PALOMERA ARREBOLA CLUB MONTAÑA LITERA HOMES 32 01:19:33
35 ANTONI GIRVENT LOPEZ
HOMES 33 01:19:45
36 ALEX MARTINEZ RODRIGUEZ CLUB TRIATLÓ MONTORNÈS HOMES 34 01:19:50
37 DANIEL ISABAL GUARNE
HOMES 35 01:20:03
38 ERIC BAUDU ESCALES
HOMES 36 01:22:50
39 JOSEP ROCA LLOBET C.U.D.O.S. ARTESA DE SEGRE HOMES 37 01:23:02
40 JOAN CLAVELL SERRANO
HOMES 38 01:23:03
41 DAVID CURCO ALBUIXECH
HOMES 39 01:23:05
42 MIQUEL CAMPA SOLE SAFARUNXU HOMES 40 01:23:08
43 ELISABET PEREZ CORTES
DONES 3 01:23:19
44 NEUS PEIRO PIFARRE
DONES 4 01:23:31
45 FRANCISCO JAVIER FUENTES ALMAGRO BONESVALLS TRAIL HOMES 41 01:23:40
46 JAVI SEÑIS GARRIDO
HOMES 42 01:23:46
47 NURIA BERTOLIN DOMINGO
DONES 5 01:23:49
48 MAR AIZCORBE MARGINET C.E. WEFEEL DONES 6 01:24:29
49 OSCAR MEJIAS BLANCH C.E. WEFEEL HOMES 43 01:24:30
50 CAROLINA GOMEZ RAMON AIR TROMPAS ONE DONES 7 01:24:47
51 IVAN GARCIA TRIGUERO CLUB ATLÈTIC RIBAGORÇANA HOMES 44 01:25:13
52 JUAN CARLOS CAMINO AUÑON
HOMES 45 01:25:38
53 JOSEP MARIA GRACIA LLUCH CLUB ATLÈTIC RIBAGORÇANA HOMES 46 01:26:04
54 CRISTIAN RUIZ CALERO BUFALO RUNNERS HOMES 47 01:26:09
55 FERNANDO GUTIERREZ PEREZ
HOMES 48 01:26:32
56 FERNANDO LOPEZ ROLDAN
HOMES 49 01:26:34
57 CARLOS SANCHEZ RUIZ BUFALO RUNNERS HOMES 50 01:26:58
58 VICENÇ TORRES SANCHEZ-GIL DIR HISPÀ HOMES 51 01:27:37
59 JOSE MOLINA SANCHEZ CLUB EXCTA. VILALLER HOMES 52 01:27:43
60 DANI PELLICER CASAL PENYA ELS BOKS HOMES 53 01:28:40
61 CRISTINA GARDEÑES POTRONY CLOS PONS THAI RUNNERS DONES 8 01:30:33
62 ANTONIO MORILLA ESPI CLUB ATLÈTIC RIBAGORÇANA HOMES 54 01:30:34
63 CARLES ESQUIUS MARFA
HOMES 55 01:30:45
64 CARLES REIG SANCHEZ RUNNERS VALLVIDRERA HOMES 56 01:31:03
65 CHECHU MUÑOZ DANIEL CLUB ATLÈTIC RIBAGORÇANA HOMES 57 01:31:11
66 ANGELINA GARSABALL VILELLA CLOS PONS THAI RUNNERS DONES 9 01:31:14
67 CLARA GIBERT MORERA
DONES 10 01:31:19
68 JOSEP CORTINA BULLICH CLUB ATLÈTIC RIBAGORÇANA HOMES 58 01:31:23
69 ELOI PORTE AUÑON BARCELONA ATLETISME CLUB HOMES 59 01:32:22
70 IRENE BUIRA CERON UPHILL TRAINING DONES 11 01:32:52
71 JOEL DONES CHARTE UPHILL TRAINING HOMES 60 01:32:54
72 ALBERT MAZA MILLERA SALYFRUTAS HOMES 61 01:33:09
73 EUGENIA VILAMITJANA RUIZ ASS.ESP. PALLARS (SE) DONES 12 01:37:03
74 ISMA CALVO CLEMENTE CLUB ESP. DE MUNTANYA SALDES PEDRAFORCA HOMES 62 01:37:05
75 JORDI MANJON TARREGA
HOMES 63 01:37:07
76 SUSANA DIAZ ALVAREZ
DONES 13 01:43:14
77 PAZ GONZALEZ OTERO
DONES 14 01:46:17
78 VANESSA TAUSTE NOVA
DONES 15 01:46:46
79 CARMEN AIXALA OLIVARES TEAM APARTAMENTS ALTA MUNTANYA BARRUERA DONES 16 01:49:26
80 SERGI VIANA NOGUES TEAM APARTAMENTS ALTA MUNTANYA BARRUERA HOMES 64 01:49:31
81 IRENE LENTHERIC MONBIKE MATARÓ DONES 17 01:50:52
82 ELISENDA FABREGAT SAUMELL MOFLETEAM DONES 18 01:53:37
83 MARTA BOLEDA MONTPART POBELLÀ RUNNERS DONES 19 02:01:02







5KM








LLOC GENERAL NOM CLUB CATEGORIA LLOC CATG TEMPS
1 SERGI MOLINA QUILES ISS HOSPITALET HOMES 1 00:28:30
2 JORGE RODRIGUEZ JIMENEZ C.A. VAL D'ARAN HOMES 2 00:28:49
3 XAVIER DE LA FUENTE LOPEZ CLOS PONS THAI RUNNERS HOMES 3 00:32:40
4 ANNA SAURA VIVAS CLUB ATLÈTIC RIBAGORÇANA DONES 1 00:33:23
5 ADRIA TORMOS VIRGILI
HOMES 4 00:33:35
6 PAU FONT SALAT
HOMES 5 00:34:14
7 MARC PONT DE RODA
HOMES 6 00:34:23
8 KEVIN TORRES CUENCA
HOMES 7 00:34:36
9 PAU ROCA TORRES
HOMES 8 00:34:52
10 PAU FEIXA MORANCHO
HOMES 9 00:34:54
11 SERGI PARAREDA ORIOL TONA BIKES HOMES 10 00:34:58
12 ANGEL CAPDEVILA GUIU EMBARUN LLEIDA HOMES 11 00:35:40
13 JOFRE GOMA CAPELL A.A. XAFATOLLS HOMES 12 00:35:57
14 LLUC FEIXA MORANCHO
HOMES 13 00:36:22
15 CARLOS TORRES FUENTES
HOMES 14 00:37:14
16 ESTEVE VIDAL PORTOLES
HOMES 15 00:37:21
17 ERIK TORRES CUENCA
HOMES 16 00:37:44
18 ALEX ASENSIO CLEMENTE CLUB ATLÈTIC RIBAGORÇANA HOMES 17 00:37:49
19 JORDI VERDU BARBE CLUB TURBÓN LASPAÚLES HOMES 18 00:38:11
20 ROGER FONDEVILA CORNADO
HOMES 19 00:38:45
21 CARLES IBAÑEZ RIGAU WEFEEL HOMES 20 00:39:05
22 GLORIA VEGA ESCRIVA HOMMO SANDALS TEAM DONES 2 00:39:11
23 MIGUEL ANGEL GRANADOS ROMERO THE SECRET SPOT HOMES 21 00:39:12
24 TXUS GARCIA FERNANDEZ BONESVALLS TRAIL HOMES 22 00:39:18
25 LAIA BALCELLS NIUBO A.A. XAFATOLLS DONES 3 00:39:35
26 JAN GIBERT MORERA
HOMES 23 00:39:39
27 GUILLEM GIBERT SABATER
HOMES 24 00:39:52
28 PERE FEIXA MORANCHO
HOMES 25 00:39:53
29 MARC ALADESA VARGAS VBSPORTS HOMES 26 00:40:08
30 JORDI ALADESA BALETA
HOMES 27 00:40:09
31 CRISTINA MESTRE FIGUERUELO ASS.ESP. EKKE LLEIDA DONES 4 00:40:11
32 ALEX ESCOLL MARTIN CLUB ATLÈTIC RIBAGORÇANA HOMES 28 00:40:17
33 ALEX MARTIN LIMON CLUB ATLÈTIC RIBAGORÇANA HOMES 29 00:40:18
34 ARTUR RUFACH PALAU
HOMES 30 00:41:07
35 ORIOL ROCA TORRES
HOMES 31 00:42:03
36 ENRIC VALENCIA DOMENECH
HOMES 32 00:42:25
37 VICTOR FELIU DARANAS
HOMES 33 00:43:03
38 GUILLERMO MARTINEZ GARCIA
HOMES 34 00:43:31
39 OSCAR MORELL ESPINIELLA
HOMES 35 00:43:45
40 PEP VIDAL TRABALON
HOMES 36 00:43:54
41 DANI ORTEGA SILLERO
HOMES 37 00:44:43
42 RAQUEL LORENZO RODRIGUEZ CLUB ATLÈTIC RIBAGORÇANA DONES 5 00:46:44
43 ALICIA GORDUN PEIRO CLUB ATLÈTIC RIBAGORÇANA DONES 6 00:46:45
44 ANNA GELPI LOPEZ
DONES 7 00:48:27
45 EDUARD GIMENEZ GELPI
HOMES 38 00:48:40
46 MARIA MARCO GIL MANTRAVALENCIA DONES 8 00:49:19
47 MARIA DEL PILAR PEIRO TORRES
DONES 9 00:49:20
48 ALICIA LECINA CALVO
DONES 10 00:50:15
49 ANNA SABATER CASES
DONES 11 00:51:44
50 NOA MESTRE BALESTEROS
DONES 12 00:52:00
51 ROSA MESTRE FIGUERUELO
DONES 13 00:52:01
52 SILVIA GORGUES SANS C.A. LA GUINEU DONES 14 00:53:21
53 ESTHER GORGUES SANS C.A. LA GUINEU DONES 15 00:54:00
54 SUSANA GARRIDO CASTRO
DONES 16 00:55:49
55 JESUS MARIN ADILLON
HOMES 39 00:55:52
56 PAQUITA ARAGONCILLO MORCILLO
DONES 17 00:55:53
57 MANUELA CASTRO VERGEL
DONES 18 00:55:55
58 JAUME LORENTE BOSCH
HOMES 40 00:55:56
59 MARC GIRONA MARTIN
HOMES 41 00:56:38
60 ANNA GIRONA MARCE
DONES 19 00:57:35
61 LAURA PALLARES ANDREU
DONES 20 00:57:55
62 GUILLERMO CORBAT
HOMES 42 00:58:05
63 ALBA SABATE OLIUS
DONES 21 01:06:40
64 SARA BARRERA ESTRINGANA
DONES 22 01:06:41
65 OLGA VALERO ALCALA BOIG PER TU TRAIL DONES 23 01:07:32
66 JORDI GUMARA LEZAUN BOIG PER TU TRAIL HOMES 43 01:07:35
67 VALENTINA GIBERT SABATER
DONES 24 01:10:28
68 LUCAS ZIELINSKI WEBER
HOMES 44 01:11:21
69 OLAF ZIELINSKI
HOMES 45 01:11:24
70 MIA ZIELINSKI
DONES 25 01:11:53
71 BIRGIT WEBER ZIELINSKI
DONES 26 01:12:22
72 NOA ADAM SEGURA
DONES 27 01:12:41
73 ESTEFANIA SEGURA RIOS
DONES 28 01:12:43
74 PERE ADAM MONTIEL
HOMES 46 01:12:45
75 LEIRE ADAM SEGURA
DONES 29 01:12:46
76 ESTEFANIA RODRIGUEZ CONDE
DONES 30 01:15:16
77 MARIA MEJIAS BLANCH
DONES 31 01:15:17

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.