CARRERA POPULAR CENTRO PLAZA MARBELLA - 2015


Clasificaciones Carrera Popular Centro Plaza Marbella - 2015 Consulta los resultados CARRERA CENTRO PLAZA de Marbella










.
etiqueta: resultados 2015 carrera centro plaza de marbella

LOCALIDAD: MARBELLA
PROVINCIA: MÁLAGA
CODIGO POSTAL: 29600
COMUNIDAD AUTONOMA ANDALUCÍA
HORA:
MODALIDAD:
KILOMETROS 7,7


CLASIFICACIONES
Resultados Carrera Popular Centro Plaza Marbella
CARRERA CENTRO PLAZA celebrada en Marbella


HISTORICO :

RESULTADOS 2015
CARRERA 8000M. (JUNIOR, JUVENIL, PROMESA, SENIOR, VETERANO)
CLASIFICACIÓN JUNIOR


POSICIÓN TIEMPO CORREDOR CATEGORÍA
1 00:32:40 ALEJANDRO MESA SUAREZ (1º)-JUN MASCULINO
2 00:33:57 DANIEL SABORIDO SANCHEZ (2º)-JUN MASCULINO
3 00:35:11 PATRICK BIRKMANN (3º)-JUN MASCULINO
CLASIFICACIÓN JUVENIL


POSICIÓN TIEMPO CORREDOR CATEGORÍA
1 00:34:41 ANTONIO JODAR GUERRERO (1º)-JUV MASCULINO
2 00:34:43 JORGE FLORENTINO SERRA (2º)-JUV MASCULINO
3 00:36:43 EDUARDO MÁRQUEZ PASTILLA (3º)-JUV MASCULINO
4 00:38:36 GUILLEMO VIVÓ ESPINOSA (4º)-JUV MASCULINO
5 00:48:42 MAX CIFARELLI (1º)-JUV FEMENINO
CLASIFICACIÓN PROMESA


POSICIÓN TIEMPO CORREDOR CATEGORÍA
1 00:39:07 AGUSTIN JODAR GUERRERO (1º)-PRO MASCULINO
2 00:42:08 JULY DELGADO RAMÍREZ (1º)-PRO FEMENINO
3 00:56:15 INDIRA VINARDELL MEDINA (2º)-PRO FEMENINO
CLASIFICACIÓN SENIOR


POSICIÓN TIEMPO CORREDOR CATEGORÍA
1 00:25:46 DANIEL PEREZ MARTINEZ (1º)-SEN MASCULINO
2 00:29:03 SERGIO CASTRO CERVAN (2º)-SEN MASCULINO
3 00:29:29 PABLO ZORI PÉREZ (3º)-SEN MASCULINO
4 00:30:51 JUAN GOMEZ SANCHEZ (4º)-SEN MASCULINO
5 00:31:08 JESÚS CARVAJAL VICENTE (5º)-SEN MASCULINO
6 00:31:34 FRANCISCO JAVIER MEDEL NAVARRO (6º)-SEN MASCULINO
7 00:31:36 DANIEL BLANCO GALINDO (7º)-SEN MASCULINO
8 00:31:38 JOSÉ MANUEL OROZCO CASTILLO (8º)-SEN MASCULINO
9 00:32:05 YURI SALLERAS NATH (9º)-SEN MASCULINO
10 00:33:51 FRANCISCO JAVIER ROBLES PRIETO (10º)-SEN MASCULINO
11 00:34:41 MANUEL MARISCAL DONOSO (11º)-SEN MASCULINO
12 00:34:45 ANTONIO BONALDI (12º)-SEN MASCULINO
13 00:35:12 ANDRÉS CAMACHO GALÁN (13º)-SEN MASCULINO
14 00:35:22 ANTONIO BARRERA JIMENEZ (14º)-SEN MASCULINO
15 00:35:46 JAVIER ARQUERO MOTA (15º)-SEN MASCULINO
16 00:35:56 MARTIN TRUJILLO RUIZ (16º)-SEN MASCULINO
17 00:36:01 JAVIER MACIAS LEDESMA (17º)-SEN MASCULINO
18 00:36:06 EVA MARIA GOMEZ ARREDONDO (1º)-SEN FEMENINO
19 00:36:10 CRISTIAN BROTONS PARDO (18º)-SEN MASCULINO
20 00:36:19 JOSE MANUEL CASTAÑO CHACON (19º)-SEN MASCULINO
21 00:36:28 ELISA URRESTARAZU CAPELLÁN (2º)-SEN FEMENINO
22 00:36:31 NICOLÁS ESPOSITO (20º)-SEN MASCULINO
23 00:37:04 SEBASTIAN MEDINA (21º)-SEN MASCULINO
24 00:37:15 JOSE ANTONIO MORENO BARRAGAN (22º)-SEN MASCULINO
25 00:37:28 DIEGO MARIN GONZALEZ (23º)-SEN MASCULINO
26 00:37:36 GEMA RECA OSUNA (3º)-SEN FEMENINO
27 00:37:59 ANTONIO JESUS SOTO MANCHA (24º)-SEN MASCULINO
28 00:38:11 CHRISTOPHER LONG (25º)-SEN MASCULINO
29 00:38:24 MIRIAM GARZON GARCIA (4º)-SEN FEMENINO
30 00:38:33 ANTONIO JESÚS ACEITUNO IBÁÑEZ (26º)-SEN MASCULINO
31 00:38:43 JOSE ANGEL RUBIO AGUILAR (27º)-SEN MASCULINO
32 00:39:10 JUAN CARLOS PARRADO PORTILLO (28º)-SEN MASCULINO
33 00:39:14 TYSER MARTIN SANCHEZ (29º)-SEN MASCULINO
34 00:39:24 FLORENTINO ITUÑO CABAS (30º)-SEN MASCULINO
35 00:39:35 ROCIO GOMEZ SANCHEZ (5º)-SEN FEMENINO
36 00:39:56 CORA LLORENTE CASTRO (6º)-SEN FEMENINO
37 00:40:25 ANTONIO GOMEZ ESTUDILLO (31º)-SEN MASCULINO
38 00:40:27 JORGE SALAS TIMSIT (32º)-SEN MASCULINO
39 00:40:48 SAMUEL ANGUITA LEON (33º)-SEN MASCULINO
40 00:40:57 GABRIEL SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ (34º)-SEN MASCULINO
41 00:42:10 MARI CARMEN GARCIA GAVILAN (7º)-SEN FEMENINO
42 00:42:11 JOSE MANUEL GAVILAN MONCADA (35º)-SEN MASCULINO
43 00:42:30 MARÍA CAMPOS PALOMO (8º)-SEN FEMENINO
44 00:42:32 ROCIO HURTADO CANO (9º)-SEN FEMENINO
45 00:42:50 ROCIO ROJAS JAEN (10º)-SEN FEMENINO
46 00:42:53 MARÍA DE LOS ÁNGELES MARTÍNEZ BRETÓN (11º)-SEN FEMENINO
47 00:42:57 GRACIA MARÍA GONZÁLEZ GALINDO (12º)-SEN FEMENINO
48 00:43:06 AURORA GARCIA VALLEJO (13º)-SEN FEMENINO
49 00:43:19 JOSE MIGUEL GUZMAN HORMIGO (36º)-SEN MASCULINO
50 00:43:23 JONATHAN GONZÁLEZ ÁLVAREZ (37º)-SEN MASCULINO
51 00:43:25 VICTOR ORDOÑEZ GLEZ-PUMARIEGA (38º)-SEN MASCULINO
52 00:43:34 MUSTAPHA (39º)-SEN MASCULINO
53 00:43:40 ANDRES RUIZ CARRILLO (40º)-SEN MASCULINO
54 00:44:24 TAYLOR COX (14º)-SEN FEMENINO
55 00:45:32 PEPI PÉREZ MEDINA (15º)-SEN FEMENINO
56 00:45:41 ESTEFANÍA ALBA PARRA (16º)-SEN FEMENINO
57 00:46:04 ERNESTO SALGUERO RIVERO (41º)-SEN MASCULINO
58 00:46:28 MARIA DEL ROCIO PAVON LARA (17º)-SEN FEMENINO
59 00:46:57 LUIS DUGO PRIETO (42º)-SEN MASCULINO
60 00:46:59 ROSALIA ROBLES GARCIA (18º)-SEN FEMENINO
61 00:47:37 EULOGIO ABELENDA ROBLES (43º)-SEN MASCULINO
62 00:47:46 JUAN DE ARCOS CÓRDOBA (44º)-SEN MASCULINO
63 00:47:55 CRISTINA ESCALANTE CARRASCO (19º)-SEN FEMENINO
64 00:48:34 OSCAR BENITEZ LARA (45º)-SEN MASCULINO
65 00:48:37 ANA LLAMAS (20º)-SEN FEMENINO
66 00:49:26 FRANCISCO JAVIER SOTO MANCHA (46º)-SEN MASCULINO
67 00:49:29 PATRICIA RUIZ MUÑOZ (21º)-SEN FEMENINO
68 00:51:37 VÍCTOR MANUEL MARIN LOBATO (47º)-SEN MASCULINO
69 00:52:47 VERÓNICA ALARCÓN RODRÍGUEZ (22º)-SEN FEMENINO
70 00:52:48 JOSÉ ANTONIO GARCÍA GARCÍA (48º)-SEN MASCULINO
71 00:53:16 MARIA DOLORES VALDIVIA ARMENTAL (23º)-SEN FEMENINO
72 00:53:17 ALICIA SANTOS ROSA (24º)-SEN FEMENINO
73 00:53:23 GEMA REAL BLANCO (25º)-SEN FEMENINO
74 00:53:24 PABLO PEÑA CABALLERO (49º)-SEN MASCULINO
75 00:54:33 MACARENA ZORRILLA SANCHEZ (26º)-SEN FEMENINO
76 00:56:50 CATALINA MARÍA MARQUES PLANAS (27º)-SEN FEMENINO



CLASIFICACIÓN VETERANOS


POSICIÓN TIEMPO CORREDOR CATEGORÍA
1 00:26:47 ANTONIO CORREA CERVAN (1º)-VET A MASCULINO
2 00:27:34 SALVA MARQUEZ SANCHEZ (2º)-VET A MASCULINO
3 00:28:17 ANTONIO ROMAN MARTIN (3º)-VET A MASCULINO
4 00:28:58 JESÚS MANUEL BERET RUIZ (1º)-VET B MASCULINO
5 00:29:06 CARLOS FREDY CAMPOS OSORIO (4º)-VET A MASCULINO
6 00:29:07 SALVADOR CORRAL NUÑEZ (2º)-VET B MASCULINO
7 00:30:11 JOSE DAMIAN BUENO DIAZ (5º)-VET A MASCULINO
8 00:31:20 MIGUEL ANGEL MORITO DURAN (6º)-VET A MASCULINO
9 00:32:25 ALVARO LUCENA (1º)-VET C MASCULINO
10 00:32:59 GARY PEMBERTON (1º)-VET E MASCULINO
11 00:33:45 JUAN ANTONIO GARCIA JIMENEZ (2º)-VET C MASCULINO
12 00:34:09 DANIEL SABORIDO ALMARIO (3º)-VET C MASCULINO
13 00:34:14 RONAN FOLEY (7º)-VET A MASCULINO
14 00:34:19 MARIO ZUMAQUERO GOMEZ (3º)-VET B MASCULINO
15 00:34:33 FRANCISCO DIAZ GAVIRA (8º)-VET A MASCULINO
16 00:34:37 RODRIGUEZ ANTONIO (4º)-VET B MASCULINO
17 00:34:39 FRANCISCO JAVIER MARISCAL BELLIDO (9º)-VET A MASCULINO
18 00:34:51 MIGUEL ANGEL DIAZ CORTES (10º)-VET A MASCULINO
19 00:35:00 FABIAN DA SILVA (11º)-VET A MASCULINO
20 00:35:09 VIRGILIO VILLAS PEREZ (5º)-VET B MASCULINO
21 00:35:12 ISRAEL CIFRE FERNANDEZ (12º)-VET A MASCULINO
22 00:35:21 RICHARD HUSLER NAVARRO (6º)-VET B MASCULINO
23 00:35:24 MANUEL VAZQUEZ RUIZ (13º)-VET A MASCULINO
24 00:35:28 JUAN JOSÉ MARTÍN MUÑOZ (14º)-VET A MASCULINO
25 00:35:31 JORGE BERMÚDEZ TRUJILLO (15º)-VET A MASCULINO
26 00:35:34 MANUEL JESUS GARCIA BENITEZ (16º)-VET A MASCULINO
27 00:35:35 BELEN GONZALEZ GARCIA (1º)-VET A FEMENINO
28 00:35:44 SIMONE AIROLDI (7º)-VET B MASCULINO
29 00:36:03 JOSE MANUEL MORENO MORENO (1º)-VET D MASCULINO
30 00:36:04 JUAN JOSE MONTESINOS (8º)-VET B MASCULINO
31 00:36:13 MARCO MUÑOZ DE HARO (4º)-VET C MASCULINO
32 00:36:27 SEBASTIÁN GARCÍA SÁNCHEZ (2º)-VET E MASCULINO
33 00:36:30 DIEGO VAZQUEZ RUIZ (17º)-VET A MASCULINO
34 00:36:41 ANTONIO PESTANA OSORIO (9º)-VET B MASCULINO
35 00:36:44 GASTON ALVAREZ (10º)-VET B MASCULINO
36 00:36:51 FRANCISCO VERA REYES (2º)-VET D MASCULINO
37 00:36:52 ALBERTO FINCA MENENDEZ (5º)-VET C MASCULINO
38 00:37:07 FRANK KIELSTRA (6º)-VET C MASCULINO
39 00:37:13 JAIME CORTES (7º)-VET C MASCULINO
40 00:37:16 JESUS GIL OJEDA (11º)-VET B MASCULINO
41 00:38:02 FRANCISCO JAVIER QUERO MILLAN (18º)-VET A MASCULINO
42 00:38:18 ANTONIO PEÑA MORILLAS (19º)-VET A MASCULINO
43 00:38:32 JOSE LUIS CORDOBA LEIVA (8º)-VET C MASCULINO
44 00:38:38 IAN COOTE (9º)-VET C MASCULINO
45 00:38:57 GASPAR GONZALEZ ADRIAN (20º)-VET A MASCULINO
46 00:39:01 RICARDO JAVIER PEÑA RODRÍGUEZ (12º)-VET B MASCULINO
47 00:39:16 JENNY MOETEFINDT (2º)-VET A FEMENINO
48 00:39:17 JUAN FRANCISCO CASTILLO MUÑOZ (13º)-VET B MASCULINO
49 00:39:19 ALEJANDRO CRESPO (10º)-VET C MASCULINO
50 00:39:22 JOSE LUIS CARREÑO MUÑOZ (11º)-VET C MASCULINO
51 00:39:51 ALBERTO AGUAYO ORTIZ (21º)-VET A MASCULINO
52 00:39:54 NICK EDWARDS (12º)-VET C MASCULINO
53 00:39:57 ESTEFANIA SALAS TIMSIT (1º)-VET B FEMENINO
54 00:40:16 ANTONIO VIVÓ BLASCO (3º)-VET E MASCULINO
55 00:40:30 JOSÉ LUIS LÓPEZ DIAZ (13º)-VET C MASCULINO
56 00:40:55 CRISTINA FERNANZ (2º)-VET B FEMENINO
57 00:41:03 JUAN ANTONIO CASTRO HIGUERAS (3º)-VET D MASCULINO
58 00:41:08 ENRICO COLLEONI (4º)-VET D MASCULINO
59 00:41:09 HERMAN ULLMANN (14º)-VET B MASCULINO
60 00:41:12 PAOLA RIVADENEYRA (3º)-VET A FEMENINO
61 00:41:23 MIGUEL SANCHEZ GUZMAN (14º)-VET C MASCULINO
62 00:41:25 TOMAS SERRANO NAVAS (15º)-VET C MASCULINO
63 00:41:27 ELIANA ESCALANTE CARRASCO (1º)-VET D FEMENINO
64 00:41:29 JUAN MIGUEL LEON RIOS (16º)-VET C MASCULINO
65 00:41:32 RAFAEL ALARCÓN JIMÉNEZ (5º)-VET D MASCULINO
66 00:41:38 JAVIER FRANCO GUERRERO (22º)-VET A MASCULINO
67 00:41:39 LAURA SALAZAR LUQUE (4º)-VET A FEMENINO
68 00:41:47 JESÚS SÃ¥NCHEZ MORENO (6º)-VET D MASCULINO
69 00:41:48 JESUS NAVAS GARCIA (15º)-VET B MASCULINO
70 00:42:04 PEPE MOYANO (16º)-VET B MASCULINO
71 00:42:05 ANTONIO TOBOSO BERMUDEZ (17º)-VET C MASCULINO
72 00:42:09 Fº JAVIER RUIZ MORALES (17º)-VET B MASCULINO
73 00:42:14 JUAN MANUEL APARICIO DELGADO (18º)-VET C MASCULINO
74 00:42:25 SILVIA AMATRUDA (1º)-VET C FEMENINO
75 00:42:27 MANUEL RIVELLES PORTAÑA (23º)-VET A MASCULINO
76 00:42:34 ELENA SARDINA RUIZ (2º)-VET C FEMENINO
77 00:42:36 SONIA SARDINA RUIZ (3º)-VET B FEMENINO
78 00:42:38 MIGUEL ÁNGEL RUIZ RUIZ (18º)-VET B MASCULINO
79 00:42:40 ANTONIO. JESÚS "PAOLO" RUIZ RUIZ (24º)-VET A MASCULINO
80 00:42:42 LUZ MARIA MALLAMAS (4º)-VET B FEMENINO
81 00:42:51 JOSE LUIS ESTEBAN VIDORRETA (19º)-VET B MASCULINO
82 00:42:52 ANSELMO ORTEGA GALLEGO (19º)-VET C MASCULINO
83 00:43:39 Mª DOLORES CARRILLO VILLADA (3º)-VET C FEMENINO
84 00:43:43 EVA CHENOLL (4º)-VET C FEMENINO
85 00:43:57 CONCEPCION CARDELO GUERRERO (5º)-VET A FEMENINO
86 00:44:10 JOSEPH STATHAM (20º)-VET C MASCULINO
87 00:44:15 CARLOS MORENO MARTIN (21º)-VET C MASCULINO
88 00:44:16 EDUARDO MÁRQUEZ GARCÍA (22º)-VET C MASCULINO
89 00:44:21 MONICA GARCÍA JIMENEZ (5º)-VET B FEMENINO
90 00:44:22 FERNANDO LAGUNA BERMUDEZ (25º)-VET A MASCULINO
91 00:44:31 SIOPHAN LENEHAN (6º)-VET A FEMENINO
92 00:45:04 FCO JAVIER LOPEZ RUIZ (26º)-VET A MASCULINO
93 00:45:10 JOSÉ MANUEL FERNÁNDEZ PÉREZ (4º)-VET E MASCULINO
94 00:45:12 GEMMA MARÍN VALDEIGLESIAS (6º)-VET B FEMENINO
95 00:45:17 FRANCISCO JAVIER FLORENTINO RUIZ (23º)-VET C MASCULINO
96 00:45:28 DOUGLAS JOSE DURAN TORRES (20º)-VET B MASCULINO
97 00:45:31 ANGELES TRUJILLO BERMUDEZ (7º)-VET B FEMENINO
98 00:45:36 JOSÉ ANTONIO MARTIN OJEDA (27º)-VET A MASCULINO
99 00:45:39 INÉS LOURDES MÁRQUEZ RIBES (8º)-VET B FEMENINO
100 00:45:41 ANA BELEN PARRA NIETO (7º)-VET A FEMENINO
101 00:45:50 EDUARDO ENRIQUE JIMENA DÍAZ (21º)-VET B MASCULINO
102 00:45:54 ANNICA STATHAM (2º)-VET D FEMENINO
103 00:46:11 WILLIAM PLATA GARCIA (22º)-VET B MASCULINO
104 00:46:28 ANTONIO DANIEL MELERO MUÑOZ (28º)-VET A MASCULINO
105 00:46:54 ESMERALDA FERNANDEZ GONZALEZ (8º)-VET A FEMENINO
106 00:46:58 FRANCISCO JOSE MONTIJANO CANDEL (23º)-VET B MASCULINO
107 00:47:24 OLGA GUERRERO PEREZ (9º)-VET B FEMENINO
108 00:47:58 ISABEL SANCHEZ LOPEZ (9º)-VET A FEMENINO
109 00:48:14 TOÑI MARTIN DOMINGUEZ (5º)-VET C FEMENINO
110 00:49:03 YOLANDA GIL (10º)-VET A FEMENINO
111 00:49:05 FRANCISCO TORRES (24º)-VET C MASCULINO
112 00:49:18 DOMINGO PARRADO PORTILLO (24º)-VET B MASCULINO
113 00:49:32 NATALIA SANCHEZ FERNANDEZ (10º)-VET B FEMENINO
114 00:49:39 MARIA JOSE MORENO NAVARRO (6º)-VET C FEMENINO
115 00:49:40 MARIA ISABEL PEREZ CLAVIJO (1º)-VET E FEMENINO
116 00:50:02 ENCARNI MORALES (3º)-VET D FEMENINO
117 00:50:49 LAURA ZAMORA CANTERO (11º)-VET B FEMENINO
118 00:51:30 FORTUNATO MAÑAS MELENDEZ (25º)-VET C MASCULINO
119 00:51:38 JOSE MANUEL FUENTES ARRIZABALAGA (26º)-VET C MASCULINO
120 00:51:39 IZASKUN URRUCHI PEREZ (11º)-VET A FEMENINO
121 00:51:42 CARLOTA ARRAIZA CÁRAVE (12º)-VET A FEMENINO
122 00:51:43 IGNACIO M BARRILERO L. LEGUIZAMON (29º)-VET A MASCULINO
123 00:51:49 CÉLIA FERNÁNDEZ RODRIGUEZ (13º)-VET A FEMENINO
124 00:52:53 PURIFICACIÓN ALCALA GUTIERREZ (7º)-VET C FEMENINO
125 00:52:54 CELEDONIO GONZÁLEZ MOLES (27º)-VET C MASCULINO
126 00:53:13 VICTORIA ONTIVEROS CALVILLO (12º)-VET B FEMENINO
127 00:53:14 ROSA MARIA ONTIVEROS CALVILLO (2º)-VET E FEMENINO
128 00:53:22 MÓNICA REAL BLANCO (14º)-VET A FEMENINO
129 00:53:31 ELISA ISABEL LEON GALDEANO (13º)-VET B FEMENINO
130 00:54:34 JUANCA ZORRILLA ORTIZ (28º)-VET C MASCULINO
131 00:57:30 LEILA BENJELLOUN (15º)-VET A FEMENINO

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.