SAN SILVESTRE POPULAR DE GRIÑON - 2015 GRIÑON


Clasificaciones San Silvestre Popular De Griñon sábado, 19 de diciembre de 2015 San Silvestre Griñon Resultados en un recorrido de 5 - 10 Km consultar los tiempos realizados









.




FINALISTAS: 158
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:32:44
TIEMPO DEL ULTIMO: 1:10:17
TIEMPO MEDIA: 0:48:11
DESVIACION ESTANDAR: 0:07:49
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:56:01
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:40:22
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 101
PORCENTAJE 63,92
TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 12 7.59



Tramo mayor participantes:#1:00:00# y #1:59:59#: 12




PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
ADMARATHON 1 1,79%
ALMORUNNERS 5 8,93%
ATLETISMO ALCORCÓN 1 1,79%
C.D.BIELAS 1 1,79%
C.T.3SPORTS 3 5,36%
CANAL DE ISABEL II 2 3,57%
CEG 1 1,79%
E3 TEAM LA SAGRA 1 1,79%
ENPHORMA TRIATLON 1 1,79%
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL 1 1,79%
ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 1 1,79%
FONDISTAS DE MOSTOLES 2 3,57%
GRUPO PRADENA FUENLA RUNNERS 25 44,64%
KARATE GAMA 1 1,79%
MACA REYES RUNNING 1 1,79%
NAVATRAIL 1 1,79%
POPULARBAN 1 1,79%
TIERRA TRÁGAME 1 1,79%
TRIATLON CLAVERIA MOSTOLES 1 1,79%
TRIATLON FUENLABRADA 2 3,57%
TRIATLÓN SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 1 1,79%
U.C. MORALEJA DE ENMEDIO 2 3,57%
TOTAL 56

CLASIFICACION CATEGORIA: Senior F
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 46 VANESA MERINO PÉREZ 0:42:26
2 49 CRISTINA SÁNCHEZ CORZO 0:43:33
3 74 VANESA SALAMANCA RONCERO 0:47:15



CLASIFICACION CATEGORIA: Senior M
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 JOSUE ROI AVILA BENASACH 0:32:44
2 3 DAVID PÉREZ SERRANO 0:33:21
3 4 RAUL JOSA ESCRIBANO 0:33:57




CLASIFICACION CATEGORIA: Veterana
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 12 ELENA UGENA 0:37:03
2 36 ANGELES VELASCO 0:41:38
3 97 RUTH HERNÁNDEZ VICENTE 0:50:18



CLASIFICACION CATEGORIA: Veterano
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 MACARIO REYES DELGADO VILLA 0:32:59
2 9 IVAN GARCIA DE LA NAVARRA MARTINEZ 0:35:57
3 11 JUAN CARLOS JIMENEZ MADRID 0:36:32


CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO CRONO ULTIMO
Senior F 15 0:42:26 1:04:27
Senior M 75 0:32:44 1:04:28
Veterana 17 0:37:03 1:10:17
Veterano 51 0:32:59 1:02:22







CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1
JOSUE ROI AVILA BENASACH
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 1
0:32:44
2
MACARIO REYES DELGADO VILLA
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 1
0:32:59
3
DAVID PÉREZ SERRANO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 2
0:33:21
4
RAUL JOSA ESCRIBANO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 3
0:33:57
5
JONATAN CHAVES MORAL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 4
0:34:19
6
JOSE SÁNCHEZ VICENTE
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 5
0:34:49
7
MARCOS LÓPEZ BONILLA
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 6
0:35:42
8
ANTONIO MATA CASTELLANO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 7
0:35:48
9
IVAN GARCIA DE LA NAVARRA MARTINEZ
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 2
0:35:57
10
DANIEL RODRIGUEZ ROMERO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 8
0:36:15
11
JUAN CARLOS JIMENEZ MADRID
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 3
0:36:32
12
ELENA UGENA
CATEGORIA. VETERANA POS. CATEG. 1
0:37:03
13
ROBERTO MORCILLO DÍAZ
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 9
0:37:07
14
MARIO SANCHEZ GARCÍA
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 10
0:37:49
15
IVAN BENITO GARCIA
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 11
0:37:51
16
RAFAEL GAMERO RODRIGUEZ
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 12
0:38:00
17
MANUEL ROCIO DIAZ
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 13
0:38:10
18
DAVID GIL CABELLOS
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 14
0:38:11
19
PABLO GONZÁLEZ ABAD
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 15
0:38:46
20
AITOR CARTAS PICAZO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 16
0:38:50
21
JOSE ANTONIO BAILES AVILA
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 17
0:38:50
22
JESUS GUTIERREZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 4
0:39:32
23
JUAN SEBASTIÁN ROMERO FERNÁNDEZ
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 18
0:39:32
24
DANIEL RIBAS NIETO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 19
0:39:41
25
ANGEL LOZANO ABUIN
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 20
0:40:02
26
ENRIQUE MUÑOZ CRUZ
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 5
0:40:03
27
JOSE LUIS GARCÍA GILABERT
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 6
0:40:11
28
DAVID RUIZ DAS- NEVES
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 21
0:40:51
29
JOSE ANTONIO HERRERA MARTIN
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 7
0:41:03
30
SERGIO DE MORA FERNÁNDEZ
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 22
0:41:15
31
ISRAEL PINTO PADILLA
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 23
0:41:32
32
ALVARO HENCHE
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 24
0:41:32
33
DANIEL LOPEZ MORACHO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 25
0:41:33
34
JORGE NARANJO FERNANDEZ
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 8
0:41:35
35
LUIS CALLES LOPEZ
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 9
0:41:38
36
ANGELES VELASCO
CATEGORIA. VETERANA POS. CATEG. 2
0:41:38
37
JAVIER DE LA FUENTE
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 10
0:41:39
38
JOSE CALEYA SANTIAGO
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 11
0:41:40
39
ALI TAYTAOUI BLIDA
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 12
0:41:55
40
LUIS HERNANDO PASTOR ORTIZ
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 13
0:41:57
41
SALVADOR CRIADO QUIROS
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 26
0:42:18
42
JUAN CARLOS ÁVILA SANCHEZ
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 14
0:42:20
43
JORGE SIERRA GARRIDO
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 15
0:42:21
44
BENITO PEINADO GARCÍA
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 16
0:42:22
45
CARLOS FERNÁNDEZ CUADRADO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 27
0:42:24
46
VANESA MERINO PÉREZ
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 1
0:42:26
47
SERGIO ESCORIAL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 28
0:42:43
48
BENITO SEVILLEJA DÍAZ
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 29
0:43:30
49
CRISTINA SÁNCHEZ CORZO
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 2
0:43:33
50
FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ SANCHEZ
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 30
0:43:50
51
DIEGO SANCHEZ CASTELLANOS
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 17
0:43:56
52
EMILIO JOSÉ MARCHAL VILLAR
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 31
0:44:01
53
DANIEL LIZCANO CUERDO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 32
0:44:01
54
FRANCISCO JAVIER FERNÁNDEZ OLMEDA
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 18
0:44:12
55
JORGE JIMENEZ GIL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 33
0:44:31
56
JOSE ANTONIO ESPADAS RODRIGO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 34
0:44:31
57
ALBERTO MARTINEZ GARCIA
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 19
0:44:34
58
SERGIO MARTÍNEZ MERINO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 35
0:44:57
59
ABEL MARCHENA BENITO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 36
0:44:58
60
MIGUEL ANGEL MALDONADO SOTO
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 20
0:45:04
61
JOSE MARIA CAZALLAS MUÑOZ - REJA
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 37
0:45:09
62
DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 38
0:45:41
63
FRANCISCO JAVIER CHECA GARCIA
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 21
0:45:44
64
RUBEN PACHECO GIMENEZ
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 39
0:45:44
65
FELIX PEREZ BERGARA
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 40
0:45:45
66
IVAN GARCÍA MIGUEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 41
0:46:08
67
LUIS ARMENTEROS LOPEZ
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 22
0:46:33
68
ALBERTO CALLEJO DEL ÁLAMO
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 23
0:46:35
69
FRANCISCO BORJA PIRIS MEDINA
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 42
0:46:42
70
OSCAR VICENTE RUIZ
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 24
0:46:56
71
JOSE ANTONIO RUBIO PEREZ
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 25
0:47:05
72
RUBEN SANCHEZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 43
0:47:13
73
VICTOR DAVID JIMENEZ GARCIA
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 44
0:47:15
74
VANESA SALAMANCA RONCERO
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 3
0:47:15
75
SARA LOPEZ CASTELLANO
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 4
0:47:18
76
JOSE MANUEL MATEOS GORDON
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 26
0:47:37
77
ALMUDENA PACHON MORENO
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 5
0:47:43
78
SAMUEL PIZARRO BLANCO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 45
0:47:44
79
JAVIER MATEO CAMINO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 46
0:48:17
80
RUBEN RODRIGUEZ GIL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 47
0:48:24
81
ROBERTO BREA
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 48
0:48:27
82
ANA MARIA CARBAJO SANCHEZ
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 6
0:48:30
83
DARIO JODAR HUETE
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 49
0:48:31
84
MIGUEL ANGEL MOLINA HERNANDEZ
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 27
0:48:34
85
PEDRO ALBERTO REYES SANCHEZ
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 50
0:48:34
86
JAVIER VALLES SALINAS
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 28
0:48:36
87
MANUEL CASTILLO COBO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 51
0:48:37
88
ESTER MORALES GARCIA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 7
0:48:49
89
JOSE MANUEL MORALES UBEDA
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 52
0:48:49
90
DAVID PIZARRO BLANCO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 53
0:48:54
91
ABRAHAM ROJO DELGADO
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 29
0:49:28
92
JESÚS JUAN MARTÍN
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 54
0:49:31
93
RICARDO CORTES GOMEZ
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 55
0:49:32
94
CRISTIAN IZQUIERDO LOMAS
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 56
0:49:50
95
HECTOR SANCHEZ
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 30
0:50:01
96
TOMAS HDEZ VICENTE
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 57
0:50:05
97
RUTH HERNÁNDEZ VICENTE
CATEGORIA. VETERANA POS. CATEG. 3
0:50:18
98
ISMAEL DE LA ASUNCION GARCIA
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 58
0:50:33
99
ANTONIO CARRERA GARCIA
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 31
0:50:43
100
GERARDO GIROD BARROSO
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 32
0:50:47
101
AMPARO RUIZ BATUECAS
CATEGORIA. VETERANA POS. CATEG. 4
0:50:54
102
ISMAEL RUIZ BATUECAS
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 59
0:50:54
103
PABLO LLANES GARCÍA
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 60
0:51:06
104
GABRIEL GÓMEZ SIERRA
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 61
0:51:06
105
JUANJO VILLALBA MARTIN
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 33
0:51:08
106
LUISA FIMIA FERNANDEZ
CATEGORIA. VETERANA POS. CATEG. 5
0:51:08
107
JOSE FRANCISCO MONTEJANO PEREZ
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 34
0:51:09
108
SERAFIN TRABAS GONZALEZ
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 35
0:51:14
109
SARA MORCILLO TEVA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 8
0:51:28
110
JOSE LUIS IZQUIERDO LOPEZ
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 36
0:51:31
111
FRANCISCO FERNANDEZ ROMERO
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 37
0:51:31
112
SUSANA ROMERO GALAN
CATEGORIA. VETERANA POS. CATEG. 6
0:51:31
113
IVAN NUÑEZ DE ARENAS UCEDA
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 62
0:51:32
114
EVA ALONSO RIVERA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 9
0:51:46
115
JESUS LOPEZ CASTAÑEDA
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 38
0:51:56
116
SERGIO CORCOBADO ANDRES
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 63
0:52:48
117
MARIANO GORDO FERRERO
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 39
0:53:06
118
JORGE FERNÁNDEZ SANCHEZ
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 64
0:53:13
119
JOSE IGNACIO MANRIQUE GALLEGO
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 40
0:53:23
120
IÑAKI MORENO BLANCO
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 41
0:53:24
121
DANIEL SANCHEZ PIQUERO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 65
0:53:24
122
BELEN LAZARO PRIETO
CATEGORIA. VETERANA POS. CATEG. 7
0:54:12
123
ENRIQUE ESCUDERO VALLE
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 66
0:54:21
124
OSCAR GARCIA DE LOS ANGELES CUADRADO
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 42
0:54:39
125
BERNARDO URBANO-GARCIA ALCOCER
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 67
0:55:00
126
JUAN CARLOS ACEITUNO PINILLA
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 43
0:55:06
127
MERCEDES DEL BAO IGLETRUEAS
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 10
0:55:34
128
JULIAN CABALLERO TORRES
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 68
0:55:46
129
ALVARO DIAZ BREÑA
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 69
0:56:29
130
JUAN DIEGO VAZQUEZ MARTIN
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 44
0:56:40
131
PATRICIA CALVO DE MORA NUÑEZ
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 11
0:57:12
132
JUANJO MUÑOZ QUINTANA
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 45
0:57:12
133
PALOMA RODRIGUEZ MONJE
CATEGORIA. VETERANA POS. CATEG. 8
0:57:14
134
JOSE LUIS ALVAREZ FERNANDEZ
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 46
0:57:14
135
MONTSERRAT LANCHO RIVERO
CATEGORIA. VETERANA POS. CATEG. 9
0:57:14
136
MERCEDES GANDULLO RICO
CATEGORIA. VETERANA POS. CATEG. 10
0:58:05
137
FELIPE RODRIGUEZ LORITE
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 70
0:58:21
138
JUSTINA PRESENTACIÓN HUAMAN
CATEGORIA. VETERANA POS. CATEG. 11
0:58:38
139
YOLANDA LEON BUITRAGO
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 12
0:58:56
140
ROSA MARIA JIMENEZ GARRIDO
CATEGORIA. VETERANA POS. CATEG. 12
0:59:02
141
JORGE PEREZ GONZALEZ
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 71
0:59:06
142
MONICA CARMONA GARCIA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 13
0:59:10
143
AURELIO MARTIN ROGEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 72
0:59:12
144
ESTEBAN GRANADOS DE LA FUENTE
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 47
0:59:13
145
ANA UREÑA BALTASAR
CATEGORIA. VETERANA POS. CATEG. 13
0:59:18
146
RAÚL MARTÍN MORENO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 73
0:59:56
147
JOSE MANUEL ORTEGA GARCÍA
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 48
1:00:29
148
PABLO SANCHEZ CASARRUBIOS
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 49
1:00:29
149
NURIA VAQUERIZO LUIS
CATEGORIA. VETERANA POS. CATEG. 14
1:00:29
150
JOSÉ CARLOS GUERRERO CABALLERO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 74
1:00:47
151
ISABEL CEPRIAN RUBIO
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 14
1:01:06
152
ALBERTO SAEZ OFFROY
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 50
1:01:55
153
ALFONSO NAVARRO DEL BARRIO
CATEGORIA. VETERANO POS. CATEG. 51
1:02:22
154
TATIANA CUADRADO GARCÍA
CATEGORIA. VETERANA POS. CATEG. 15
1:02:22
155
CORDERO GONZALEZ ISABEL
CATEGORIA. VETERANA POS. CATEG. 16
1:04:22
156
ELENA GARCÍA VERA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 15
1:04:27
157
JUAN JOSE CALLEJAS GOMEZ
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 75
1:04:28
158
MERCEDES LOPEZ MARTIN
CATEGORIA. VETERANA POS. CATEG. 17
1:10:17
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2012

RESULTADOS AÑO 2014

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario