Clasificaciones Carrera Solidaria Corre Por Caritas- Sangonera La Seca - 2016












.

31/01/2016 CLASIFICACIONES Y RESULTADOS Carrera Solidaria Corre Por Caritas- Sangonera La Secay que se ha celebrado el domingo, 31 de enero de 2016 Carrera en la localidad de SANGONERA LA SECA sobre una distancia de 5 - 10 Km tiempos de llegada
etiqueta: resultados 2016 carrera de sangonera la seca

LOCALIDAD: SANGONERA LA SECA
PROVINCIA: MURCIA
COMUNIDAD AUTONOMA MURCIA
HORA:
MODALIDAD:
KILOMETROS 5 - 10


CLASIFICACIONES
Resultados Carrera Solidaria Corre por Caritas- Sangonera la Seca
CARRERA celebrada en SANGONERA LA SECA


HISTORICO :

RESULTADOS 2016
III CARRERA SOLIDARIA CORRE POR CARITAS
10K (10000 M) - 31-01-2016

CLASIFICACIÓN GENERAL



POS NOMBRE CATEGORIA S PC CLUB TIEMPO
1 GOMEZ CEREZO, ANTONIO AGUSTIN SENIOR H 1 TRIATLON FUENTE ALAMO 00:18:15
2 FRANCO PONCE , FRANCISCO JESUS SENIOR H 2 INASSA PREMIUM 00:18:26
3 FRANCO SOLER, JUAN JOSE SENIOR H 3
00:18:49
4 ABELLAN MAYOL, JOSÉ ANTONIO SENIOR H 4 INDEPENDIENTE 00:19:01
5 VICENTE SALINAS, JUAN PEDRO SENIOR H 5 FONDISTAS ALCANTARRILLA 00:19:05
6 SANCHEZ BELMONTE, JOSE ANTONIO SENIOR H 6 PUENTE VIEJO DE ALQUERIAS 00:19:13
7 GONZÁLEZ MARTÍNEZ , ANTONIO VETERANO H 1 TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA 00:19:14
8 SORIA FUENTES, IGNACIO SENIOR H 7 ATLETISMO LAS TORRES 00:19:38
9 MAYOR ROMERO, TOLIN SENIOR H 8 FONDISTAS ALCANTARILLA 00:19:42
10 GALLEGOS GUAYAQUIL, WILSON VETERANO H 2 A MENOS DE CUATRO 00:19:45
11 AGUILAR MANZANO, JUAN CARLOS VETERANO H 3 A MENOS DE CUATRO 00:19:57
12 LOPEZ CORBALAN, RUBEN SENIOR H 9 DIVAS-TROTTER 00:20:02
13 NORTES VELÁZQUEZ , JOSÉ VETERANO H 4 PANADERIA ANTONIO MENGUAL \"EL PANT 00:20:04
14 JIMÉNEZ VALVERDE, ALBERTO SENIOR H 10 INDEPENDIENTE 00:20:15
15 MOLINA HERNÁNDEZ, JOSÉ LUIS VETERANO H 5 C.A VILLA DE BLANCA 00:20:25
16 QUESADA GONZÁLEZ, SERGIO VETERANO H 6 INDEPEN. 00:20:33
17 HERNANDEZ GUIRAO, JOSE SENIOR H 11
00:20:42
18 HERAS PRIETO, FERNANDO VETERANO H 7 CLUB MARATHÓN CARTAGENA 00:20:50
19 SANCHEZ SANCHEZ, PEDRO SENIOR H 12
00:20:52
20 ESCOLAR SAURA, EDUARDO JOSE VETERANO H 8 C.D. RUNTRITON 00:20:58
21 MORCILLO BUENDIA, EDUARDO SENIOR H 13 ATHLETIC CIEZA 00:20:59
22 FORTEA GRACIA, FERNANDO SENIOR H 14 C.A.T.HORADADA 00:21:06
23 CANOVAS LORENZO, PEDRO JESUS SENIOR H 15 CLUB ATLETISMO TOTANA 00:21:07
24 VICENTE VALVERDE, ANTONIO JOSE SENIOR H 16
00:21:19
25 BALLESTER HERNANDEZ, JAVIER SENIOR H 17 RAJAOS RUNNERS 00:21:20
26 ALVAREZ OLIVARES, JOSE ANTONIO VETERANO H 9 RANEROCORRE 00:21:31
27 CANDELA BELLOD, RAFAEL SENIOR H 18 SIMPLEMENTE RUNNERS 00:21:42
28 DÍAZ GARCÍA, MANUEL JESÚS VETERANO H 10 C.A. TULLI2 00:21:49
29 BLAZQUEZ GOMEZ, JUAN PEDRO SENIOR H 19 INDEPENDIENTE 00:21:53
30 VALERA DE GEA, AGUSTIN SENIOR H 20 FALCO TRAIL CEHEGIN 00:21:59
31 QUESADA SANCHEZ, CRISTIAN SENIOR H 21 CAT HORADADA 00:22:01
32 CÁRCELES ALMAGRO, ALEJANDRO SENIOR H 22 SPOR-TI 00:22:10
33 MARTINEZ ASENSIO, MIGUEL VETERANO H 11 C.A. JAVALI NUEVO 00:22:34
34 MENGUAL LÓPEZ , SALVADOR SENIOR H 23 PANADERIA EL PANTALONES 00:22:50
35 LANKI, MIKKO VETERANO H 12 CLUB ATLETISMO FINLANDIA TORREVIEJA 00:22:53
36 MARTINEZ A., FCO JOSE SENIOR H 24
00:22:59
37 NAVARRO PALMA, JULIAN SENIOR H 25 LOS MACHACAS 00:23:12
38 VISEDO HERNANDEZ, MARIANO SENIOR H 26 INDEPENDIENTE 00:23:13
39 MORENO GARCÍA, OSCAR SENIOR H 27 GRUPO ALCARAZ 00:23:18
40 CANOVAS GUIRAO, MARIA DE LOS ANGELE SENIOR M 1 C.A. JAVALI-NUEVO 00:23:23
41 PALAZON ZAMORA, JOSE RAMON VETERANO H 13 INDEPENDIENTE 00:23:26
42 FERNANDEZ ARAEZ, JOSE ANGEL VETERANO H 14 INDEPENDIENTE 00:23:33
43 PEÑALVER BALLESTEROS, JOSE DAVID SENIOR H 28 CLUB TRIATLON GERRITA 00:23:34
44 LÓPEZ TORRENTE, SERGIO SENIOR H 29 NOTHINGAMPRISA 00:23:34
45 MARTINEZ ASENSIO, ANDRES VETERANO H 15 C.A. JAVALI NUEVO 00:23:36
46 LOPEZ GARCIA, JORGE SENIOR H 30
00:23:47
47 VILLANEN, JUKKA VETERANO H 16 CLUB ATLETISMO FINLANDIA TORREVIEJA 00:23:49
48 PEÑALVER BALLESTEROS, TOÑI SENIOR M 2 CLUB TRIATLON GUERRITA 00:23:50
49 SAEZ MARTINEZ, JUAN ISIDRO SENIOR H 31
00:23:51
50 MARTÍNEZ RUBIO , JOSE AMBROSIO VETERANO H 17 INDEPENDIENTE 00:23:52
51 TRIGUEROS , OLIVER SENIOR H 32 GRUPO ALCARAZ 00:23:52
52 PEURA, OLAVI VETERANO H 18 CLUB ATLETISMO FINLANDIA TORREVIEJA 00:23:52
53 FERNANDEZ NAVALON, PEDRO JOSE SENIOR H 33 INDEPENDIENTE 00:23:58
54 MUIÑA MURCIA, MANUEL VETERANO H 19
00:24:08
55 NAVARRO GÓMEZ, JOSÉ GINÉS SENIOR H 34 INDEPENDIENTE 00:24:09
56 RUIZ MARTINEZ, JAVIER SENIOR H 35
00:24:14
57 RUIZ QUIÑONERO, SERGIO SENIOR H 36 C.A. TULLIDOS 00:24:20
58 SANCHEZ GARCIA, JOSE MANUEL VETERANO H 20 INDEPENDIENTE 00:24:26
59 CALERO BENÍTEZ, AGUSTÍN VETERANO H 21 INDEPENDIENTE 00:24:32
60 LÓPEZ VALLEJO, JOSÉ VETERANO H 22 STATE SPORT GROUP LA FLOTA 00:24:39
61 TERRES DEL MORAL, CONCHI SENIOR M 3 C.A TRAGAMILLAS 00:24:44
62 VERA GALVEZ, FERNANDO VETERANO H 23
00:24:44
63 MARTINEZ GARCIA, MARI CRUZ SENIOR M 4 SPOR-TI 00:24:53
64 FERNÁNDEZ ZAMORANO, ISABEL VETERANO M 1 THE CATHEDRAL HOSTEL 00:24:56
65 RUBIO GUERRERO, JOSE MIGUEL VETERANO H 24 A MENOS DE 4\' 00:24:58
66 TAVIRA CAMPOS, FRANK SENIOR H 37 CLUB ATLETICO MACIASCOQUE 00:25:04
67 RODRÍGUEZ ESQUER, MARIA DOLORES VETERANO M 2 C.A.ORIOL ORIHUELA 00:25:23
68 PASTOR, MIGUEL ANGEL VETERANO H 25 C.A.ORIOL 00:25:23
69 PEDRERO HIDALGO, JOSE VETERANO H 26 INDEPENDIENTE 00:25:23
70 DIAZ MAYOL, DANIEL SENIOR H 38 INDEPENDIENTE 00:25:36
71 ILLAN GARCIA, MARIANO SENIOR H 39 POKER RUNNER 00:25:44
72 HELLIN GÓMEZ, PEDRO VETERANO H 27 INDEPENDIENTE 00:25:45
73 MURCIA CASAS, JOSÉ ENRIQUE VETERANO H 28 TRIATLÓN GUERRITA ALCANTARILLA 00:25:50
74 NAVEA DELGADO, DAVID VETERANO H 29 RANEROCORRE 00:26:01
75 INIESTA FRUCTUOSO , TOMAS VETERANO H 30 CORREBIRRAS 00:26:17
76 NAVARRO LIZA, ANTONIO SENIOR H 40 SPOR-TI 00:26:35
77 MARTINEZ CONDE, JOSE ANTONO VETERANO H 31
00:26:46
78 LOPEZ YAÑEZ, ANGEL PASCUAL SENIOR H 41 INDEPENDIENTE 00:26:52
79 RUIZ CABALLERO, CARLOS SENIOR H 42 INDEPENDIENTE 00:26:53
80 BAUTISTA, FRANCISCO SENIOR H 43 GRUPO ALCARAZ 00:27:00
81 MOLINA CASALINS, CAROLINA VETERANO M 3
00:27:11
82 PESTAÑA MARTINEZ, FRANCISCO JAVIER VETERANO H 32 ACROMUR 00:27:13
83 MORENO CANOVAS, PABLO SENIOR H 44 INDEPENDIENTE 00:27:16
84 MORENO CÁNOVAS , JOSE JOAQUÍN VETERANO H 33 INDEPENDIENTE 00:27:16
85 ALCAINA PUJANTE, JOSE VETERANO H 34 CLUB ATLÉTICO MACIASCOQUE 00:27:19
86 PEINADO RUIZ, MIGUEL ANGEL VETERANO H 35 ACROMUR 00:27:27
87 FERNANDEZ GIL, JOSE VICENTE VETERANO H 36 ACROMUR 00:27:29
88 CORREAS GARCIA, FRANCISCO JAVIER SENIOR H 45 ACROMUR 00:27:32
89 APOLO ASTUDILLO, BETTY SENIOR M 5 CLUB STATE SPORT GROUP LA FLOTA 00:27:44
90 ANIOR MARTINEZ, PEDRO VETERANO H 37
00:27:57
91 CEREZO FRANCO, DAVID VETERANO H 38 CLUB ATLETICO MACIASCOQUE 00:28:02
92 LORENTE FERNÁNDEZ, MÓNICA SENIOR M 6 INDEPENDIENTE 00:28:26
93 CANO FRUCTUOSO , MIGUEL ÁNGEL SENIOR H 46
00:28:35
94 MOLINA JIMENEZ, MANUEL SENIOR H 47 INDEPENDIENTE 00:28:46
95 LÓPEZ SÁNCHEZ , MANUELA VETERANO M 4 ACROMUR 00:28:48
96 TORTOSA GARRIDO, MARIBEL VETERANO M 5 STATE SPORT GROUP LA FLOTA 00:28:58
97 SANCHEZ GARCIA, INMACULADA VETERANO M 6 INDEPENDIENTE 00:29:00
98 LACARCEL HURTADO, ROSA VETERANO M 7 RAJAOS RUNNERS 00:29:07
99 DA SILVA RIQUELME, JOSE FRANCISCO SENIOR H 48 INDEPENDIENTE 00:29:48
100 AGUILAR ESCALERA, ENRIQUE VETERANO H 39 INDEPENDIENTE 00:29:59
101 DIAZ MAIQUEZ, JOSE DANIEL VETERANO H 40 INDEPENDIENTE 00:30:21
102 CARAVACA ORTIN, JOSE ANTONIO SENIOR H 49 INDEPENDIENTE 00:30:40
103 HERNÁNDEZ CANO, CARMEN SENIOR M 7 INDEPENDIENTE 00:31:02
104 DE HAGO FEREZ, FRANCISCO JAVIER SENIOR H 50 CLUB ATLÉTICO MACIASCOQUE 00:31:11
105 BARQUERO HERNANDEZ, CARMEN VETERANO M 8 INDEPENDIENTE 00:31:15
106 PEREZ HIDALGO, BENJAMIN VETERANO H 41 CIUDAD DE MULA 00:31:20
107 PATRU, FILOFTEIA VETERANO M 9 INDEPENDIENTE 00:31:46
108 AMODIO, MARCELO SENIOR H 51 INDEPENDIENTE 00:31:46
109 COBARRO MARTINEZ, ANTONIO SENIOR H 52 INDEPENDIENTE 00:33:42
110 HERNANDEZ HERNANDEZ, ANTONIO VETERANO H 42 INDEPENDIENTE 00:33:43
111 LACARCEL HURTADO, TOÑI VETERANO M 10 RAJAOS RUNNERS 00:33:59
112 FRANCO GARCÍA, MARÍA DOLORES VETERANO M 11
00:34:24
113 MARTINEZ PEREZ, MARIA INES VETERANO M 12 STATE SPORT GROUP LA FLOTA 00:34:28












III CARRERA SOLIDARIA CORRE POR CARITAS
5K (5000 M) - 31-01-2016

CLASIFICACIÓN GENERAL



POS NOMBRE CATEGORIA S PC CLUB TIEMPO
1 LARA LARA, DAVID ABS5K H 1
00:08:59
2 PINA FERNANDEZ, MARIANO ABS5K H 2 GRUPO ALCARAZ 00:09:22
3 DIAZ RUIZ, JOSÉ MANUEL ABS5K H 3 SIMPLEMENTE RUNNERS 00:09:22
4 SAIZ PADILLA, ALBERTO ABS5K H 4 BARZOLA RUNNING 00:09:23
5 PEREZ MOLINA, JUAN JESUS ABS5K H 5 C.A. JAVALI NUEVO 00:09:29
6 BENDAYAN CLAROS, AARÓN ABS5K H 6 BARZOLARUNNING 00:09:37
7 GALLARDO MARÍN, PEDRO JOSÉ ABS5K H 7 GRUPO ALCARAZ 00:09:56
8 MORENO NAVARRO, TOMÁS ABS5K H 8 RAJAOS RUNNERS 00:10:06
9 MOMPEAN CANO, PEDRO ANTONIO ABS5K H 9 MURCIA FIGHT 00:10:18
10 VALVERDE CARRASCOSA, JESUS JAVIER ABS5K H 10 ARAÑA NEGRA 00:10:22
11 BARCELÓ LAMOGLIA, SERGIO ABS5K H 11 BARZOLA RUNNING 00:10:33
12 RUBIO FERNANDEZ, JUAN ANTONIO ABS5K H 12 MURCIA FIGHT 00:10:44
13 GARCIA ESCRIBANO, ALFREDO ABS5K H 13 INDEPENDIENTE 00:11:00
14 QUINTANA ROMÁN, ALMA ABS5K M 1 INDEPENDIENTE 00:11:08
15 DA SILVA RIQUELME, JAVIER ABS5K H 14 INDEPENDIENTE 00:11:18
16 ABAD TOMAS, MARIA ABS5K M 2 CLUB ATLETISMO GASOLEOS GONZALEZ 00:11:39
17 SANCHEZ ORTUÑO, EFREN LUIS ABS5K H 15
00:11:39
18 PARDO MARMOL, DAVID ABS5K H 16 INDEPENDIENTE 00:11:41
19 TORRES BUITRAGO, JESUS ABS5K H 17 INDEPENDIENTE 00:11:54
20 PEDRERO, SERGIO ABS5K H 18 INDEPENDIENTE 00:11:59
21 GIL CASELLES, LAURA ABS5K M 3 INDEPENDIENTE 00:12:00
22 GIL GUILLAMON, ROBERTO ABS5K H 19
00:12:34
23 LAAKSONEN, TEEMU ABS5K H 20 CLUB ATLETISMO FINLANDIA TORREVIEJA 00:12:41
24 EGEA ALVAREZ, NOELÍA ABS5K M 4
00:12:43
25 ABELLAN BASTIDA , JOSÉ ANGEL ABS5K H 21 INDEPENDIENTE 00:12:57
26 GARCÍA PUCHE, ERNESTO ABS5K H 22 INDEPENDIENTE 00:12:59
27 GALIAN LOPEZ, CARMEN ABS5K M 5
00:13:16
28 FERNANDEZ P., VICENTE ABS5K H 23
00:13:27
29 NAVARRO GÓMEZ, JUAN PEDRO ABS5K H 24
00:13:31
30 TORRECILLAS, JAVIER ABS5K H 25 INDEPENDIENTE 00:13:32
31 GABARRON DEL BAÑO, RAY ABS5K M 6 INDEPENDIENTE 00:13:37
32 SÁNCHEZ LAJARÍN, SÓCRATES ABS5K H 26 INDEPENDIENTE 00:13:37
33 ROSAURO FERNÁNDEZ, FAUSTINO ABS5K H 27 INDEPENDIENTE 00:14:01
34 MARTÍNEZ REDONDO, CRISTINA ABS5K M 7 INDEPENDIENTE 00:14:09
35 PESTAÑA MORRIÑO, JAVIER ABS5K H 28
00:14:12
36 BARQUEROS FEREZ, CRISTIAN ABS5K H 29
00:14:31
37 HERNÁNDEZ LIZÁN, FRANCISCO ABS5K H 30 FONDISTAS DE ALCANTARILLA 00:15:16
38 SANCHEZ BENITEZ-CANO, MARIA ABS5K M 8 INDEPENDIENTE 00:15:23
39 MARTINEZ NOGUERA, JUAN DIEGO ABS5K H 31
00:15:31
40 LÓPEZ ENRIQUE, MARIA PILAR ABS5K M 9 C.A. TULLIDOS 00:15:39
41 BARRANCOS GARCIA, ANA ABS5K M 10 RAJAOS RUNNERS 00:15:41
42 FERNÁNDEZ GIL , LUCAS J. ABS5K H 32 ACROMUR 00:15:47
43 PINEDO CARRERO, PEDRO JOSÉ ABS5K H 33 INDEPENDIENTE 00:15:52
44 BAÑOS MARTÍNEZ, CAYETANO ABS5K H 34 INDEPENDIENTE 00:16:11
45 GARCIA CASCALES, ISMAEL ABS5K H 35 INDEPENDIENTE 00:16:12
46 ROMERO PUCHE, MAIKA ABS5K M 11
00:16:20
47 TORRENTE OTALORA, SANDRA ABS5K M 12
00:16:21
48 BARCELO MARTINEZ, ANA JOSE ABS5K M 13
00:16:22
49 RUIZ FRUTOS, FRANCISCO JOSE ABS5K H 36
00:16:39
50 BASTIDA JIMENEZ, FRANCISCA ABS5K M 14 RAJAOS RUNNERS 00:16:53
51 ORTIZ MORENO, ANDREA ABS5K M 15
00:16:59
52 ROMERO DIAZ, NICOLAS ABS5K H 37 INDEPENDIENTE 00:17:25
53 GONZALEZ RUBIO, MARIA BELEN ABS5K M 16 LONDRES35 00:17:50
54 SÁNCHEZ MARTÍNEZ, JOSÉ CARLOS ABS5K H 38
00:17:51
55 MARTÍNEZ MARTÍNEZ, CARMEN MARIA ABS5K M 17
00:17:51
56 CONESA HIDALGO, CLARA ABS5K M 18
00:17:51
57 MARTINEZ OLMOS, ANTONIO ABS5K H 39 ATLETAS VETERANOS 00:18:43
58 BLANCO GUADALAJARA, ALEXIA ABS5K M 19 INDEPENDIENTE 00:20:22
59 JARA SANCHEZ, MARIA DE LOS ANGELES ABS5K M 20
00:25:48

0 comentarios :

Publicar un comentario