Clasificaciones San Silvestre Villacañera - 2012 Villacañas


31/12/2012 Clasificaciones San Silvestre Villacañera - 2016 Consulta los resultados SAN SILVESTRE de Villacañas










.
etiqueta: resultados 2016 san silvestre de villacañas

ORGANIZA: AYUNTAMIENTO DE VILLACAÑAS
LOCALIDAD: VILLACAÑAS
PROVINCIA: TOLEDO
CODIGO POSTAL: 45860
COMUNIDAD AUTONOMA CASTILLA LA MANCHA
HORA:
MODALIDAD:
KILOMETROS 5,6


CLASIFICACIONES
Resultados SAN SILVESTRE VILLACAÑERA
SAN SILVESTRE celebrada en Villacañas
RESULTADOS 2016


1 SANTACRUZ GARRIDO, DANIEL INDEPENDIENTE 1 17:28.01
2 RODRÍGUEZ SEVILLA, MIGUEL ÁNGEL MANCHEGO 1 18:12.56
3 NAVARRO SESMERO, RODRIGO JOSE LIBERBANK-CLUB ATLETISMO TOLEDO 2 18:26.47
4 VALLE SELDAS, ALFREDO TRITOLEDO 3 18:55.17
5 CRUZA DURANGO, SIXTO INDEPENDIENTE 1 19:18.45
6 MARTÍNEZ TORRESANO, JOSÉ CLUB ATLETISMO ALMORADIEL 2 19:29.82
7 ROMO VALDEPEÑAS, JOSE ANTONIO ATLETISMO LAS LAGUNAS 3 20:00.92
8 ORGANERO VIÑAS, ANGELO ATLETISMO VILLACAÑERO 4 20:21.87
9 SALAS HERNANDEZ, MIGUEL ANGEL ROMERAL VIVO DANCOS 1 20:24.06
10 DEL ALAMO RABADAN, ALEJANDRO CORREMOLINOS CONSUEGRA 5 20:26.80
11 RUBIO CHECA, FELIX ATLETISMO VILLACAÑERO 2 20:28.76
12 ROLDAN MERO, ROBERTO ATLETISMO VILLACAÑERO 6 20:47.20
13 CASAS LARA, JOSE ANGEL EL PIRI 4 20:55.43
14 RUIZ ESCRIBANO SANZ, CARLOS CORREMOLINOS CONSUEGRA 5 21:01.00
15 GARCÍA ESPADA, MÁXIMO ATLETISMO VILLACAÑAS 6 21:08.03
16 SANCHEZ CICUENDEZ, JAVIER CLUB ATLETISMO ALMORADIEL 7 21:12.50
17 ARANDA LUIS, LUIS
7 21:15.75
18 ÁNGEL FERNÁNDEZ, RUBÉN ATMO LEGANÉS 1 21:16.10
19 LÓPEZ PUEYO, JORGE AMIGOS DEL ATLETISMO VALDEMORO 8 21:19.52
20 CUÉLLAR CAÑADILLA, JESUS ÁNGEL HI FITNESS 9 21:22.99
21 OCHOA PATIÑO, CRUZ EL PIRI 2 21:24.27
22 GOMEZ MARTINEZ, RICARDO CLUB ATLETISMO VILLACAÑAS 2 21:25.66
23 JOSE TRIGO, FRANCISCO
3 21:26.84
24 ARANDA SEGOVIANO, JAIME ATLETISMO VILLACAÑERO 8 21:28.07
25 MORA VILLAMAYOR, ALVARO SUPÉRATE RUNNER MADRIDEJOS 10 21:29.18
26 GOMEZ ROMAN, LUIS MARTIN INDEPENDIENTE 4 21:41.14
27 GIL GARCIA, DAVID CD POZO NORTE (PUERTOLLANO) 9 21:48.32
28 RIVERA ARANDA, DANIEL
11 21:59.81
29 DEL MORAL SAELICES, ALBERTO
3 22:00.89
30 MAZA MAROTO, FLORENCIO C.A. LAS LAGUNAS DE VILLAFRANCA 10 22:07.03
31 DÍAZ RULLO GONZALEZ, ABEL ATLETISMO VILLACAÑERO 12 22:16.24
32 RAMOS PINTADO, JUAN CA. TORREJON DE ARDOZ 3 22:17.89
33 RODRIGUEZ PERALES, EDUARDO
13 22:18.39
34 GONZÁLEZ MORA, JOSE ANTONIO DANCOS ROMERALVIVO 5 22:20.72
35 GARCIA VAQUERO GARCIA VAQUERO, MARIA VICTORIA CD POZO NORTE (PUERTOLLANO) 1 22:23.00
36 DE LA LLAVE GONZÁLEZ, FÁTIMA GP PHI POLIDEPORTIVO 1 22:23.00
37 CORTECERO ROJO, NURIA
2 22:24.00
38 NOVILLO ZARAGOZA, FERNANDO
11 22:24.51
39 ROPERO RODRÍGUEZ, JOSÉ ELADIO
12 22:28.91
40 CARRIZO SANCHEZ, IVAN
13 22:33.29
41 GARCIA HERRERO, JAVIER INDEPENDIENTE 14 22:36.62
42 GOMEZ BLANCO, CARLOS ARCOS TRIATLON ALBACETE 15 22:36.90
43 NOGUERA CASTELLANOS, RAFAEL GP PHI POLIDEPORTIVO 16 22:42.89
44 ROMO DÍAZ- ALEJO, IGNACIO C.A. LAS LAGUNAS 14 22:44.37
45 GARCIA DE LA TORRE AVILÉS, JOSE MIGUEL ATLETISMO VILLACAÑERO 4 22:54.43
46 CASTELLANOS ROMERO, LORENZO
6 22:57.14
47 GOMEZ GOMEZ, VICTOR MANUEL
17 23:03.67
48 ALMENDROS SANTIAGO, JESÚS C. ATLETISMO VILLACAÑAS 5 23:08.05
49 BOLAÑOS HIGUERUELA, ENRIQUE TALAVERA TRAINING 15 23:09.90
50 SANCHEZ AGUILERA LIGERO, ALFONSO LAS LAGUNAS DE VILLAFRNCA 7 23:13.87
51 MARTINEZ TORRESANO, RAUL CLUB ATLETISMO ALMORADIEL 16 23:15.82
52 RODRIGUEZ SANCHEZ HERRERA, MANUEL ANGEL MUNDO ROTULO 8 23:20.48
53 GARCIA MUÑOZ, FERNANDO
17 23:24.67
54 DÍAZ ARIZMENDI, RAÚL
18 23:26.99
55 GALLEGO CASTELLANOS, ADRIAN
18 23:27.78
56 DEL POZO LÓPEZ, JESÚS
19 23:29.51
57 FERNANDEZ GARCIA, JOSE ANTONIO
19 23:35.53
58 VALDEPENAS GUTIÉRREZ, BIENVENIDO C A LAS LAGUNAS DE VILLAFRANCA 6 23:40.62
59 MERO FERNÁNDEZ, RUBÉN
4 23:43.50
60 REILLO MOLINA, FRANCISCO JOSE
20 23:44.20
61 FERNÁNDEZ CORRALES, ISIDRO C.A. LAS LAGUNAS (VILLAFRANCA) 21 23:45.03
62 CASAS LARA, PEDRO ENRIQUE EL PIRI 7 23:52.28
63 MORALES OCHOA, SANTIAGO
5 23:58.64
64 GARCÍA DÍAZ-RULLO, JOSÉ VICENTE INDEPENDIENTE 22 23:59.40
65 LOPEZ SESMERO, FERNANDO
20 24:00.45
66 PRIVADO MARIBLANCA, JUAN CARLOS SUPERATE RUNNER 23 24:04.62
67 ALMENDROS LÓPEZ, ALFONSO INDEPENDIENTE 21 24:08.95
68 FERNÁNDEZ TORRES, JAVIER
24 24:18.41
69 CALLEJAS MANZANARES, ANTONIO JAVIER
25 24:24.29
70 MARÍN RIVERA, VERÓNICA
2 24:30.00
71 GARCIA SANCHEZ-BRUNETE, MIGUEL ANGEL
9 24:32.87
72 FERNÁNDEZ-BERMEJO CÉZAR, JUAN MANUEL AQUAOLYMPIC MADRIDEJOS 26 24:37.33
73 RIVERA CORRALES, FRANCISCO JAVIER ATLETISMO VILLACAÑERO 27 24:39.94
74 PÉREZ CARMENA, AGUSTÍN
28 24:43.98
75 VAQUERO SALCEDO, MIGUEL ANGEL
29 24:58.77
76 SANTOS CEBALLOS, RAUL
22 25:03.31
77 ZARAGOZA GARCIA, ANGEL
8 25:06.97
78 GOMEZ ROMAN, MANUEL
10 25:10.78
79 PALMA REMIREZ, CARLOS
23 25:11.47
80 GUILLÉN SIMÓN, CÉSAR MONTARACES 24 25:16.55
81 SANCHEZ LILLO, MARIANO ROMERAL VIVO DANCOS 11 25:17.18
82 SANCHEZ SANTOS, ELIA
3 25:25.41
83 LILLO LOPEZ, FRACISCO JOSE CC VILLACAÑAS 25 25:29.43
84 SESMERO SIMON, JESUS ATLETISMO VILLACAÑAS Y DE TENIS 9 25:31.11
85 AVILES MARTIN DEL CAMPO, DESIDERIO
10 25:37.70
86 NAVARRO MENDOZA, MARCELINO INDEPENDIENTE 12 25:42.46
87 LÓPEZ-LILLO CAÑADAS, CARLOS VICENTE
13 25:49.00
88 MERINO QUINTANAR, JOSE ANTONIO
30 25:51.36
89 SESMERO ALONSO, IGNACIO
31 25:52.37
90 FERNANDEZ FERNANDEZ, RUFINA GEMMA
4 25:53.41
91 FERNANDEZ VELEZ, JAVIER
26 25:54.09
92 SAELICES NOVILLO, JULIO ATLETISMO VILLACAÑAS 14 25:59.51
93 LÓPEZ-ESCRIBANO ROMERO, JOSUÉ LAS LAGUNAS DE VILLAFRANCA 32 26:02.00
94 INFANTES PEREZ, GONZALO FUENLABRADA 15 26:03.96
95 SÁNCHEZ CORRALES, SARA
3 26:04.16
96 ESPADA GARCIA, MARIO
27 26:05.54
97 ZARAGOZA SALINAS, CARLOS
6 26:08.46
98 LOMINCHAR FDEZ, FERNANDO
28 26:09.59
99 MAZA CORRALES, ISMAEL LAS LAGUNAS DE VILLAFRANCA 33 26:17.20
100 MANZANEQUE MOTA, GUSTAVO
16 26:19.44
101 DIAZ MAROTO MAQUEDA, CARLOS INDEPENDIENTE 29 26:19.45
102 MORALES LARA, JOSE ANGEL
30 26:20.57
103 PORRERO APARICIO, GUILLERMO
34 26:23.75
104 ZARAGOZA RULLO, JOSE MANUEL TOLE TOLE 17 26:26.28
105 MARTÍNEZ MERINO, CARLOS NINGUNO 35 26:26.50
106 MOREN GALÁN, ANTONIO LOS TORPES 31 26:28.74
107 DEL BURGO GARCIA, JAVIER
32 26:31.26
108 CARRASCOSA ZARAGOZA, LUIS MIGUEL
33 26:36.80
109 ZARAGOZA BENITEZ, JOSE
34 26:46.48
110 SIMÓN ESPADA, JOSE ANTONIO
35 26:54.46
111 MORENO GUTIÉRREZ, MIGUEL ANGEL SUPERATE RUNNER MADRIDEJOS 36 26:56.60
112 PEREZ PRIVADO, ESTHER
5 27:01.82
113 ZARAGOZA ABAD, GREGORIO BRUNO CB VILLACAÑAS 36 27:11.65
114 ESPADA SANTOS, JUAN CARLOS
37 27:20.40
115 ZARAGOZA ROLDAN, MIGUEL ANGEL
38 27:25.71
116 CHECA SAELICES, ANTONIO
37 27:27.19
117 MONTES CARRASCOSA, RUFINO CLUB TENIS VILLACAÑAS 11 27:40.44
118 NOVILLO ALMENDROS, JOSE MIGUEL
39 27:42.23
119 LÓPEZ FERNÁNDEZ, DIEGO
38 27:45.17
120 PRIVADO ÁLVAREZ, JON
39 27:45.18
121 PINTADO PEREA, CRÍSPULO
40 27:45.19
122 PLAZA MELGAR, JESÚS
40 27:49.51
123 HERVAS LOPEZ, JESUS
18 27:53.23
124 DÍAZ-RULLO LÓPEZ, ALEJANDRO
41 28:09.19
125 GOMEZ DEL PULGAR CABA, DAVID
7 28:12.30
126 PRIVADO LÓPEZ, ANGEL
19 28:12.50
127 NOVILLO CALLEJAS, JUAN ANTONIO
41 28:24.29
128 VILLARREAL JIMENO, JOSE LUIS ATLETISMO LAS LAGUNAS 42 28:26.19
129 RAMOS CALONGE, CARLOS JAVIER CA. TORREJON DE ARDOZ 42 28:32.07
130 MORALEDA GOMEZ-LOBO, VICENTE INDEPENDIENTE 20 28:33.45
131 MIJÁN NOVILLO, JOSÉ ANTONIO
43 28:34.48
132 TORRES GUINDEL, RAÚL CLUB BALONCESTO VILLACAÑAS 43 28:37.61
133 ZARAGOZA CUESTA, FCO.JAVIER
21 28:40.99
134 ESPADA RODELGO, JOSE
12 28:56.59
135 PATIÑO FERNANDEZ, JUAN ANTONIO CLUB ATLETISMO LAS LAGUNAS 44 28:59.95
136 NOVILLO ALMENDROS, LUIS JESÚS
44 29:14.45
137 MORENO PLAZA, PABLO
22 29:24.60
138 PINEL VESPERINAS, IVAN
45 29:30.39
139 HERNANDEZ PALACIOS, MERCEDES ATLETISMO TEMBLEQUE 1 29:31.74
140 RULLO TRUJILLO, CARLOS ATLETISMO VILLACAÑAS 8 29:32.54
141 MARQUEZ MAROTO, CARLOS ALBERTO
46 29:34.47
142 GÓMEZ SIMÓN, ALBA
4 29:34.94
143 SANTOS RODELGO, OSCAR
45 29:40.71
144 FERRER MARIBLANCA, ALFREDO
9 29:41.57
145 SEGURA VELEZ, ALBERTO
47 29:52.14
146 SESMERO CARMONA, PABLO
46 29:55.45
147 PACHECO FERNÁNDEZ, GUSTAVO
48 29:56.61
148 GUILLÉN ABAD, RAMÓN CLUB ATLETISMO VILLACAÑAS 49 30:04.08
149 AÑOVER ORTIZ, JUAN CLUB VILLAMAYOR DE SANTIAGO 13 30:18.52
150 INES GUILLEN, MARTA
1 30:25.47
151 APARICIO, JORGE
50 30:25.48
152 GUIJARRO SEVILLA, MARÍA JESÚS SUPÉRATE RUNNER MADRIDEJOS 6 30:35.78
153 LÓPEZ NAVÍO, JUAN JOSÉ SUPÉRATE RUNNERS MADRIDEJOS 51 30:40.01
154 ROSADO MORA, ANGEL SUPERATE RUNNER MADRIDEJOS 47 30:41.70
155 SOLER ROMERO, EMILIO
23 30:50.10
156 FERNÁNDEZ TORRES, NIEVES ATLETISMO VILLACAÑAS 2 30:51.91
157 SANTOS DIAZ RULLO, JOSÉ ANGEL
52 30:57.54
158 SANTOS DIAZ RULLO, FRANCISCO JAVIER
53 30:57.78
159 JIMÉNEZ FORONDA, NESTOR TEAM FIAT JJJ RUNNING 10 30:59.77
160 FUERTES FISCHER, ANTONIO
24 31:15.44
161 GUTIÉRREZ CAPUCHINO, BLANCA
5 31:16.05
162 SANTOS SANTOS, ÓSCAR
54 31:16.50
163 MARTINEZ GRANDE, EMILIA
7 31:17.85
164 ORIHUELA ALVAREZ, ANTONIO INDEPENDIENTE 14 31:19.23
165 PEÑO ROMO, PEDRO JULIO
55 31:32.41
166 ALMENDROS DURANGO, MARIA
2 31:32.46
167 VAQUERO ALMENDROS, JAVIER
48 31:34.10
168 MENDOZA MARÍN, JOSÉ MANUEL CLUB VILLA CITY 56 31:47.01
169 TORRES NAVARRO, ALFONSO CARLOS
57 31:54.46
170 MARTÍNEZ VALLEJO, FRANCISCO ALFONSO
49 31:56.56
171 SERRANO ZARAGOZA, JULIÁN
50 32:01.21
172 MARIBLANCA LOPEZ, MARIA DEL MAR
1 32:08.77
173 FERRER CAPUCHINO, ALFREDO
25 32:09.68
174 ESCRIBANO CONSUEGRA, ANTONIO
26 32:11.14
175 RIBAYA MUÑOZ, MARÍA
6 32:12.12
176 RODELGO GÓMEZ-CALCERRADA, JAIME
58 32:23.04
177 PAZOS BUDIA, RAQUEL INDEPENDIENTE 2 32:26.32
178 ZARAGOZA SESMERO, JAVIER
59 32:26.77
179 SESMERO CARMONA, INMACULADA INDEPENDIENTE 3 32:40.40
180 JUÁREZ ESPAÑA, MARÍA - 7 32:46.75
181 PÉREZ GARCÍA, ADRIÁN - 51 32:52.84
182 AVILÉS SANTOS, ANASTASIO
27 32:54.64
183 PROUS OLIVEROS, CARLOS
52 32:55.18
184 PROUS MAQUEDA, FRANCISCO JAVIER LIBRE 28 32:55.25
185 GARCIA ARANDA, MARTA
8 33:15.32
186 TORRESANO BALLESTEROS, TOMÁS
53 33:15.83
187 VILLAREJO PEDRAZA, OLIVER
54 33:16.30
188 TAPETADO FLORES, ALFONSO
55 33:29.20
189 TORRES APARICIO, ISABEL
8 33:29.96
190 CALVO SÁNCHEZ, VENTURA
29 33:35.93
191 RODRÍGUEZ SAELICES, OSCAR
60 33:37.47
192 CASTILLO TEJERA, MARIANO
61 33:38.14
193 CALVO ROMERO, MARIA VANESSA ATLETISMO VILLACAÑERO 9 33:50.00
194 GOMEZ NOVILLO, CRISTINA INDEPENDIENTE 3 33:50.62
195 GARCIA ROMERAL CARMONA, GONZALO
30 33:51.05
196 PEREA TORRES, Mª. ANGELES
9 34:00.08
197 MAQUEDA FERNÁNDEZ, EVA
10 34:11.02
198 IGLESIAS MAQUEDA, MAMEN
11 34:11.14
199 SAELICES NOVILLO, MAMEN
12 34:13.19
200 LILLO ZARAGOZA, INES
10 34:30.83
201 BARROSO NOVILLO, MARIA DEL CARMEN
13 34:41.01
202 RODELGO SAELICES, MAYCA
14 35:08.67
203 TÉBAR APARICIO, CLARA
4 35:08.92
204 DE LA CRUZ MARIBLANCA, MARIA CLUB ATLETISMO LAS LAGUNAS DE VILLAFRANCA 15 35:37.45
205 TALAVERA OLIVER, JUAN CARLOS CLUB ATLETISMO LAS LAGUNAS DE VILLAFRANCA 62 35:38.10
206 ROPERO CAMUÑAS, ALICIA C. A. LAS LAGUNAS DE VILLAFRANCA 5 35:38.39
207 SANTOSINFANTES, ANGEL
56 35:49.17
208 APARICIO GARCÍA-ARGUDO, ALMUDENA
4 38:58.59

0 comentarios :

Publicar un comentario