TODORUN

TODORUN

Classificacio Reis Race - 2016 Igualada












.


etiqueta: resultados 2016 cursa de igualada

LOCALIDAD:IGUALADA
PROVINCIA:BARCELONA
CODIGO POSTAL: 08700
COMUNIDAD AUTONOMA CATALUÑA
HORA:
MODALIDAD:
KILOMETROS10 - 5


CLASIFICACIONES
Resultados REIS RACE
CURSA celebrada en Igualada
RESULTATS - CURSA DE REIS A IGUALADA 10K
1 CARLES MONTLLOR VEGAS CASTILLEJO&CACERES RC 00:33:45 SENM
2 ALBERT MORENO MOLINS CAI 00:34:11 SENM
3 XAVI TOMASA SERRANO A.C. BARCELONA 00:34:38 SENM
4 JOAN FREIXA MARCELÓ CERRR IGUALADA 00:35:03 SENM
5 JOSEP ROIG MARTOS ALLIBERA SENSACIONS 00:36:17 SENM
6 CARLES TORRENTS RODRIGUEZ JOGAPLAST RUNNING TEAM 00:36:35 SENM
7 CARLES SANTASUSANA BAYONA C.NATACIO MANRESA 00:36:53 SENM
8 ANTONI PUIG IZQUIERDO FARTLEK SANTPEDOR 00:37:59 SENM
9 RAMON REQUESENS RODRÍGUEZ ATLÈTIC MONTBLANC 00:38:01 JUVM
10 IGNASI MARTINEZ ALVAREZ MASQUES SANT ANDREU 00:38:05 SENM
11 EMILIO GESTEIRA MARTINEZ EUROSPORT VILA-SECA FONDISTES 00:38:08 SENM
12 CRISTIAN REIG GANDIA C.E.PICORNELL-L' AMFORA 00:38:11 VT1M
13 ALBERTO DÍAZ LÓPEZ C.M.SIGUEME 00:38:13 SENM
14 ALBERT SOLE SALCEDO CFS CAPELLADES 00:38:32 JUVM
15 ADRIÀ PEREA GIL CERRR IGUALADA 00:38:34 SENM
16 ANGEL SEVILLA MARTOS VILARUNERS 00:38:40 SENM
17 ERNEST SANS ROMEU DUSCHOLUX 00:38:43 SENM
18 JORDI COS EXPOSITO 100 X 100 FOND. TÀRREGA 00:39:10 SENM
19 ORIOL CASTELLS MILLET CLUB ATLÈTIC IGUALADA 00:39:11 VT1M
20 TOMAS LOPEZ CASTELLANOS I3 TRIATLON 00:39:15 SENM
21 NELSON MIRANDA NEIRA FISIORUNNERS MESRO 00:39:17 SENM
22 ISMA MOLINA ESCRIBANO XIQUETS DE REUS 00:39:35 SENM
23 DANI AMADO OLBA RUNNERS SANT ADRIA 00:39:38 SENM
24 JOSE MANUEL FERNANDEZ GUIRADO NATURA RUNNING 00:39:44 VT2M
25 JACINTO FUENTES PORTILLO C.E.A.C. 00:39:57 VT1M
26 JOAN PARÉS ROCA
00:40:01 VT1M
27 XAVI ALMELA MARTÍNEZ TRAKS DE IBIZA 00:40:04 SENM
28 JAVIER VEGA RAMIRO C.A.GAVA 00:40:07 VT1M
29 JOSEP GIRVENT BALLESTA CIES DOMINGO CATALAN 00:40:13 VT2M
30 JOSE ANTONIO GESTEIRA ROMERO DUSCHOLUX 00:40:28 VT1M
31 FRANCISCO BLÁZQUEZ ALCÁNTARA CAI 00:40:29 SENM
32 GERARD GUAL GRADO CERRR 00:40:30 SENM
33 FRANCISCO CASTILLO CARRASCAL PALLEJA 00:40:31 VT1M
34 TONI ARGELICH CABALLERIA AEMDEKP 00:40:34 VT2M
35 ABE PUERTA LUNA RUNNERS SANT ADRIÀ 00:40:52 SENM
36 DAVID LLORENTE RAMOS VILARUNNERS 00:41:00 SENM
37 JOAQUIN GRADOS GALAN ATLETIC IGUALADA 00:41:00 VT2M
38 CAMILO GRADOS GALAN ATLETIC IGUALADA 00:41:12 VT1M
39 JAUME ANTON MOYA TACATA RUNNING 00:41:14 SENM
40 JOSE FRANCISCO MUÑOZ CUEVAS CERRR IGUALADA 00:41:15 VT1M
41 MIQUEL MAJADA RIDA UECANOIA 00:41:16 VT1M
42 JOSE RAMON PUERTA LUNA RUNNERS SANT ADRIÀ 00:41:35 SENM
43 MARCEL.LI JORBA BALLABRIGA ANOIATROFEUS 00:41:49 VT2M
44 JOSEP PUJOL NAVARRO
00:41:51 SENM
45 BERNAT ESTEBAN DALMAU
00:42:14 SENM
46 BRIAN MIRANDA AGUILERA
00:42:20 SENM
47 JOSE MANUEL LLAMAS LUNA ALLIBERA SENSACIONS 00:42:21 SENM
48 JOSE ROQUE RIOS CUADROS CAI TRIATLO 00:42:34 VT2M
49 DANI SERRA CANO
00:42:36 SENM
50 CARLOS RODRIGUEZ VALLES C.E.A.C. 00:42:42 VT1M
51 MIQUEL GUERRERO SOLER TORMENTA DE CIERVOS 00:42:47 SENM
52 ROGER TALLÓ I FERRER
00:43:04 VT1M
53 JORGE PIERNAS GALLEGO ALFISPORT / NAZIOS P'ANDAR 00:43:09 SENM
54 ALBERTO HERMOZA MEJÍA INCELMAQ 00:43:09 SENM
55 ANTONIO ROMERO BELTRAB CERRR IGUALADA 00:43:11 VT1M
56 JORGE LUJÁN SÁNCHEZ
00:43:11 SENM
57 XAVIER BORRÀS PERARNAU JAB BERGA 00:43:16 VT1M
58 XAVIER DOMÈNECH GASSOL
00:43:21 JUVM
59 RAFEL ROCA DALMAU
00:43:24 SENM
60 GUILLEM PALLEJÀ QUINTANA
00:43:31 SENM
61 EDGAR GARCIA C.M.SIGUEME 00:43:41 SENM
62 XAVI ALCALDE FISIOLOGIC 00:43:41 SENM
63 JOSE SABROSO OLIETE
00:43:43 SENM
64 DANIEL DEGRÀCIA ARNAU MOIXIGANGUERS D'IGUALADA - CERRR I 00:43:46 SENM
65 JOSEP LLUIS LOPEZ MORENO
00:43:51 VT2M
66 RUBÈN MANAU CASAS TORMENTA DE CIERVOS 00:43:56 SENM
67 JOAN PRIETO
00:43:59 SENM
68 JOSEP GARCIA CORCOBADO
00:44:03 VT1M
69 TONI RAMOS FERNÁNDEZ
00:44:04 SENM
70 JOAN LLOPART BELLOC CLUB ATLÈTIC IGUALADA 00:44:05 SENM
71 IRENE RODRÍGUEZ GÜELL C.M.SIGUEME 00:44:06 SENF
72 JOAN MARGALEF. ESCALA
00:44:06 VT1M
73 JORDI LUCIA OLIVERAS ALLIBERA SENSACIONS 00:44:06 VT1M
74 MIQUEL GONZÁLEZ VIÑAS CASTELLERS DE L'ALT MARESME 00:44:10 SENM
75 JORDI MARTÍNEZ QUERO
00:44:11 SENM
76 XAVIER GIBERNAU PONSA TRIATLÓ I FONDISTES BARCELONA 00:44:12 VT1M
77 AITOR PASARRIUS MONTAGUT CC FLIX 00:44:12 SENM
78 JORDI PONS SORA CLUB ATLÈTIC MONTBLANC 00:44:13 VT1M
79 ALVARO ANGOSTO MIRA FONDISTES PENEDES 00:44:14 VT1M
80 DANI JIMÉNEZ BRANERA SOUL & HEART RUNNER'S 00:44:21 SENM
81 SERGI PASTOR CAPELLAS CAI TRIATLO 00:44:24 SENM
82 JOAN REQUENA
00:44:26 SENM
83 FRANCESC SURET GRAU 100 X 100 FOND. TÀRREGA 00:44:27 VT1M
84 XAVIER ARIBAU
00:44:29 VT2M
85 DANI PUJOLÀ CAÑELLAS CERRR IGUALADA 00:44:33 SENM
86 JORDI VILARRUBIAS NAUDEILLO VILARUNNERS 00:44:33 VT1M
87 RAMON VILADOT ORTIZ
00:44:35 SENM
88 ANDREU DOMINGO RAMIS CIES DOMINGO CATALAN 00:44:39 VT2M
89 RAQUEL PRAT BORRELLAS
00:44:41 VT1F
90 RAMON PUIG VIDAL C.A. IGUALADA 00:44:44 VT1M
91 ALBERT RANDÉ PUIG CORREDORS.CAT 00:44:48 SENM
92 DAVID NUÑEZ PUJOL C.A. RUNNING 00:44:51 VT1M
93 JORDI BONET SABATA SIN TOMATE 00:45:02 SENM
94 FRANCISCO CAMACHO REYES
00:45:04 VT2M
95 RICARD PLAZA SENDRA ATLÈTIC SANTA COLOMA DE QUERALT 00:45:05 SENM
96 EDU JORBA MARSAL
00:45:06 SENM
97 BERNAT SEGURA RIUS
00:45:09 SENM
98 ALFONSO GARCÍA SABUCEDO
00:45:12 SENM
99 JOAN RAMON PUJOL BANÚS CERRR IGUALADA 00:45:18 SENM
100 JORDI CIVIT LIZARTE CERRR IGUALADA 00:45:19 SENM
101 ALBERTO RAMON FERRER
00:45:19 SENM
102 LORENA ROMERO BCNMAD TRIATLON 00:45:19 SENF
103 SANTIAGO NAVARRO MASSA CLUB ATLETIC IGUALADA 00:45:22 VT2M
104 RICARD MARIMON FÀBREGAS
00:45:23 SENM
105 CARLES TEVAR BERNAL ALLIBERA SENSACIONS 00:45:25 VT1M
106 JOSEP RUIZ CALVET U.C. LA REFORMA 00:45:27 VT2M
107 IVAN JAVIER CASTRO
00:45:32 SENM
108 AXEL MARTOS VERGÉS ALLIBERA SENSACIONS 00:45:33 SENM
109 DAVID LÓPEZ JUÁREZ CAL FONT 00:45:34 SENM
110 LUIS PEREA LUNA CERRR - IGUALADA 00:45:38 VT1M
111 XAVIER MAS COS CABIROLS 00:45:41 VT1M
112 EDUARDO RACERO MORENO ALFISPORT / NAZIOS P'ANDAR 00:45:44 SENM
113 JOAN NOGUERA GONZALEZ
00:45:44 VT2M
114 JORGE LOPEZ JUAREZ CERRR IGUALADA 00:45:47 SENM
115 PERE ROURA PÉREZ
00:45:50 SENM
116 EVA SANS CRUCES CORREDORS.CAT 00:45:51 SENF
117 JOAQUIM ANDUCAS CEBRIAN CN MARTORELL 00:45:54 SENM
118 JOSÉ GAÑÁN CASTELLANO
00:45:59 JUVM
119 SÒNIA TARRAGÓ SOLÉ MOIXIGANGUERS D'IGUALADA 00:46:01 SENF
120 FRANCESC JOSEP JIMÉNEZ LAMBEA
00:46:02 SENM
121 ASSUMPTA COLS CORRAL PRATENC ASS. ATL. 00:46:07 VT1F
122 TONI GARCIA ALES VERTIC RUNNERS 00:46:07 SENM
123 JUAN MANCEBO SIERRA ESPORTIU ZONA MOJA 00:46:08 VT2M
124 MARTA SEGURA RIUS CLUB UEC ANOIA 00:46:10 SENF
125 ANGEL LUIS AURAL MACHIN ORCASUR 00:46:12 VT1M
126 ESTEVE LLITRÀ VIRGILI RUNNERS SANT ADRIÀ 00:46:16 VT2M
127 FRANCISCO DÍAZ PLATA C.E. MONTORNES 00:46:19 VT2M
128 RAMON SENSERRICH FEIXAS PRUDUCTUS RUNNING 00:46:20 VT1M
129 IBAN HUERTA CABEZA INCELMAQ 00:46:21 SENM
130 PAU MESTRE DALMAU MOIXIGANGUERS 00:46:27 SENM
131 JAVIER CÁMARA MANZANEDA
00:46:30 SENM
132 JOSEP MARIA BOLDÚ CINCA
00:46:33 VT1M
133 JOSEP MASO TARRES MAIMAKANSU 00:46:35 VT2M
134 RAMON GARCIA
00:46:36 SENM
135 NÚRIA SALVAT ROVIRA RUNNERS SANT ADRIÀ 00:46:37 SENF
136 FRANCESC GOSALVES LOPEZ GOGO 00:46:41 SENM
137 XAVIER OLIVERES I HERNÀNDEZ MASQUES SANT ANDREU 00:46:49 SENM
138 KILIAN CAMPS PALMÉS
00:46:49 SENM
139 JOSEP MALAVÉ SOTERAS CAI TRIATLO 00:46:51 SENM
140 JORDI JUMILLA SOLÀ
00:46:52 VT1M
141 SERGI GOMEZ MALLOL TERRASSASPORTS - CICLOS TRUJILLO 00:46:55 SENM
142 TONI FIGUERAS COSTA CNI - SERVISIMÓ 00:46:57 VT2M
143 XAVIER RICA
00:46:58 SENM
144 JOSEP FUENTE MUNTANE FONDISTES CERVERA 00:47:01 VT1M
145 MARC PURULL DURAN TERRASSASPORTS - CICLOS TRUJILLO 00:47:02 SENM
146 JORDI SOLE FIGUERAS CX CATALUÑYA CAIXA 00:47:03 VT1M
147 DAVID TEIXIDÓ RODRÍGUEZ EMPOWER 00:47:06 VT1M
148 ALAN TEIXIDÓ SARAROLS EMPOWER 00:47:07 JUVM
149 OT COLL SOLER
00:47:14 SENM
150 ANGEL MIGUEL GÓMEZ DIESTE PRATENC ASS. ATL. 00:47:16 VT2M
151 ALBA GUERRERO MILLAN CORREDORS.CAT 00:47:28 SENF
152 JOSEP NAVARRO MONSERRAT CLUB ATLETIC SANTA COLOMA DE QUERAL 00:47:30 VT1M
153 JOAN CARLES TORRES LLOBERA
00:47:33 SENM
154 DAVID VELEDA DÍAZ
00:47:34 SENM
155 NÚRIA RAMOS ESTUDILLO RUNNERS SANT ADRIA 00:47:40 SENF
156 JOAN ALMIRALL FARRÉ GADCHETOBIRRA 00:47:40 VT1M
157 JAVIER GARCIA ROBLES
00:47:44 SENM
158 JAUME PAVÓN DA SILVA EXCURSIONISTES.CAT 00:47:51 VT1M
159 FRANCISCO JAVIE DÍAZ HERNÁNDEZ VILARUNNER 00:47:54 SENM
160 JORDI FLORES PACHECO CLUB VILARUNNERS 00:47:57 SENM
161 JORDI MIQUEL ROS WAKORUNNERS'16 00:47:57 VT1M
162 BELINDA GÓMEZ IBÀÑEZ CERRR 00:47:57 VT1F
163 XAVIER VILANOVA I CORSELLAS
00:47:58 VT1M
164 MARÍA JOSÉ LIMERES
00:48:02 SENF
165 JOAN OLIVA ARGELICH WAKORUNNERS'16 00:48:05 VT1M
166 MIGUEL SANCHEZ VALENCIA
00:48:06 VT1M
167 RAUL VALLÉS SIERRA
00:48:08 SENM
168 MARC REYES CUBELLS CLUB ESCURSIONISTA DE CATALUNYA 00:48:14 SENM
169 MIGUEL ÁNGEL AYAS LINDE CORREDORS.CAT 00:48:16 VT1M
170 MOISÈS CASTELLS QUINTANA
00:48:16 VT1M
171 SERGIO BUJ DURAN
00:48:21 SENM
172 AINA JORBA MORROS
00:48:26 SENF
173 XAVI MARCHAL MILLA CORREDORS.CAT 00:48:29 SENM
174 FERMÍ SAGRISTÀ MARTÍNEZ C.A. TBMATÍ 00:48:31 SENM
175 TONI BAYÀ CASTELLS
00:48:33 VT1M
176 MARIA MARCÈ MATA PRATENC ASS. ATL. 00:48:34 VT2F
177 XAVIER BAYOD
00:48:43 VT1M
178 CAMIL FOIX SANJUAN CLUB ATLÈTIC SANTA COLOMA DE QUERAL 00:48:49 VT2M
179 MOISES RUIZ CAMPOY
00:48:51 VT1M
180 SERGIO OLIVSS MARTIN EQUIP CEM EL PAPIOL 00:48:54 VT1M
181 ALICIA CALONGE
00:48:55 SENF
182 MATIAS RODRIGUEZ SANCHEZ MAIMAKANSU 00:48:57 SENM
183 IGNASI GIL PALACIOS SANSASUA..TOT 00:49:06 VT2M
184 SERGI GARCIA SANCHEZ
00:49:08 SENM
185 MANEL IBAÑEZ NUÑEZ ALLIBERA SENSACIONS 00:49:10 VT1M
186 ALBERT GASSÓ TALLÓ
00:49:11 SENM
187 VANESA CODIÑACH ESCARBAJAL CUBE MANRESA 00:49:12 SENF
188 MIQUEL PUIG BELMONTE C.A. OLESA 00:49:14 VT2M
189 EVA FARRÉS HERMIDA CAL FONT 00:49:17 VT1F
190 RAFAEL JIMENEZ JAIMEZ CROSSFIT IGUALADA 00:49:19 VT1M
191 JOSE Mª PIRIS RODRIGUEZ
00:49:19 VT1M
192 SEGUNDO SERGIO PERUGACHI
00:49:35 VT1M
193 RUBEN AMADÓ OLBA BASEAMADO.COM 00:49:36 VT1M
194 DANIEL GARCIA RUBIO A 4 EL KM. 00:49:40 SENM
195 SERGI RIAL GONZALEZ PUNKTRAILERS 00:49:41 SENM
196 ALEXANDRE MASOT SOTO GRAVESINHAS RUNNING TEAM 00:49:42 SENM
197 JOSEP TOMASA SENSADA CA BERGA 00:49:50 VT2M
198 JORDI ROIG BOSCH K'N'K RANIN' KLUB 00:49:52 VT1M
199 VERONICA AVILA LAGO
00:49:53 SENF
200 AITOR ALONSO RUIZ
00:49:53 SENM
201 RAMON DIAZ MONSANTO B&R RUNNING TEAM 00:49:56 VT1M
202 ARGELICH BAÑOS
00:49:57 VT1M
203 JORDI GUITART
00:50:05 SENM
204 M CARMEN RAMOS RUIZ
00:50:07 VT1F
205 MIQUEL PEÑA PITARCH C.A.A.D ANDORRA 00:50:07 VT2M
206 OLGA SIERRA BERNAT C.E. MEDITERRANI 00:50:08 SENF
207 MIQUEL PERALES CALS BONICS 00:50:09 SENM
208 JORDI MASMITJÀ SABATÉ
00:50:14 SENM
209 SÒNIA MAGALLÓN MEMBRADO
00:50:15 VT1F
210 MARTI OLLE ESTRUCH
00:50:27 VT2M
211 ROSA MARTÍN BENITO C.M. SIGUEME 00:50:28 SENF
212 XAVI MORÓN TALLÓ
00:50:35 SENM
213 LUCA ALMIÑANA MORALES ESCOLA ESPORTIVA CERRR IGUALADA 00:50:38 JUVM
214 RAMON LOPEZ LOPEZ QWELLNESS 00:50:47 SENM
215 EMILIO MARIN GARCIA
00:50:52 SENM
216 XAVIER ALONSO PÉREZ SQUASH IGUALADA 00:51:10 VT1M
217 BRENDA TEIXIDÓ SARAROLS EMPOWER 00:51:12 JUVF
218 JOSE MARIA CALVO DELGADO
00:51:14 SENM
219 JORDI TORRECILLA NAVARRO MOIXIGANGUERS 00:51:14 SENM
220 JORDI CÒDOL MONTAGUT MOIXIGANGUERS D'IGUALADA 00:51:14 SENM
221 KAREN SUÁREZ SAAVEDRA ALLIBERA SENSACIONS 00:51:15 SENF
222 ALBERT MESTRES SUGRAÑES CASTELLERS DE SANTS 00:51:18 SENM
223 JORDI PASTOR BARTOMEU
00:51:19 VT1M
224 JORDI BRAÑA LÓPEZ CASTELLERS DE SANTS 00:51:38 SENM
225 FRANCESC HORNOS CARRIÓN
00:51:38 VT1M
226 XAVIER VIAÑA TREPAT P.C CERVERA TRIATLÓ 00:51:41 SENM
227 JOSE ALVAREZ ALMEIDA CLUB ATLETIC IGUALADA 00:51:43 VT2M
228 JORDI CASALS PAMIES AEMDEKP 00:51:44 VT1M
229 CARLOS PEREZ MARTINEZ CEME 00:51:45 SENM
230 EVA FOLLECO PULIDO CEME 00:51:45 SENF
231 DAVID CARMONA GARCIA
00:51:47 JUVM
232 JOAN MIQUEL GÁMEZ GÚZMAN
00:51:47 VT1M
233 SALVADOR VIVES ALARI GIMNAS CAL FONT 00:51:57 VT2M
234 BLAI PACO
00:51:57 VT2M
235 OSCAR MARTÍNEZ SEGURA
00:52:04 SENM
236 OMAR ROSA MAS
00:52:14 SENM
237 NÚRIA RIBA BOSCH MOIXIGANGUERS 00:52:14 SENF
238 DANIEL LOPEZ AMOROS BORN TO RUN 00:52:20 VT1M
239 CERVANTES GRANADOS JUAN ANTONIO C.M. SIGUEME 00:52:25 VT2M
240 ANGEL DURÁN PARRAS ALLIBERA SENSACIONS 00:52:25 SENM
241 VLADIMIR MIRANDA DOMÍNGUEZ CORREDORS.CAT 00:52:28 VT2M
242 IVAN SUÀREZ MARGENERS DE GUISSONA 00:52:31 SENM
243 MARIANO PUERTA LEN CATALUNYA CAIXA 00:52:32 VT1M
244 YOLANDA LUCIA JIMÉNEZ ALLIBERA SENSACIONS 00:52:46 SENF
245 MAGI BADIA GARGANTÉ
00:52:48 VT1M
246 MIREIA MALO LOPEZ CERRR IGUALADA 00:53:01 SENF
247 DAVID PAYÀ CASTILLO
00:53:33 SENM
248 ESTHER FERNANDEZ GRANADOS CALFONT 00:53:37 SENF
249 RUBEN MENDEZ FONT CA LA ROSA RUNNERS 00:53:39 SENM
250 SILVIA GARCIA ACOSTA
00:54:00 SENF
251 JORGE PEREZ SOLSONA
00:54:00 VT1M
252 SALVADOR GARRIGA SUCARRATS
00:54:05 SENM
253 AINA GRIFÉ
00:54:05 SENF
254 MIQUEL RAMIS BALLABRIGA PARTICULAR 00:54:07 VT2M
255 GABI GUAL PONS PIN I PON EMOTIONS 00:54:11 VT2M
256 MARIA ROMERO GIMENEZ
00:54:16 VT1F
257 FREDERIC VALLBONA FARRÉ C.A. SANTA COLOMA 00:54:20 VT2M
258 ARMAND TAPIA FARRERAS
00:54:24 VT1M
259 RAMON REQUESENS TORRELLAS CLUB EXCURSIONISTA MONTBLANC 00:54:31 VT2M
260 DAVID SERAROLS IBORRA KMARADES 00:54:36 SENM
261 ANNA DUARTE VELASCO TRI2WIN 00:54:41 SENF
262 ALBERTO ARJONA
00:54:43 SENM
263 JAUME LLINARES CARULLA
00:54:43 VT2M
264 RAFFAEL LORENZ CASTELLERS DE SANTS 00:54:45 SENM
265 MAITE HERRERA
00:54:48 SENF
266 MANEL GONZALEZ PEÑA CORREDORS.CAT 00:55:08 VT2M
267 ZALOA DE LA DEHESA CUE
00:55:18 SENF
268 JORDI CORBELLA PIÑOL
00:55:19 SENM
269 ALBA DEL VILLAR CORREDORS.CAT 00:55:29 SENF
270 MARIA DE LOS AN CASTILLO HERNANDEZ C. A. FRAGA-BAJO CINCA 00:55:32 VT2F
271 PEDRO JUAN VILASECA GESTEIRO CM.SIGUEME 00:55:50 VT2M
272 MARTA GUILLEN MONTAÑO
00:55:52 VT1F
273 JORDI GARSIA I SINYOL SAI COMPUTERS 00:55:52 VT1M
274 XAVIER FÍGULS SOLER
00:56:13 SENM
275 MARC SOLÉ
00:56:16 VT1M
276 RICARD MARTINEZ ALCALDE
00:56:18 SENM
277 NURIA BISBAL ORPINELL CLUB ATLETISME PARETS 00:56:18 SENF
278 MARC GOMEZ COLLADO
00:56:22 SENM
279 ANNA HOMS RIBA
00:56:25 SENF
280 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ CARRASCO
00:56:47 VT1M
281 JESSICA SANOU MARTINEZ
00:56:48 SENF
282 IDOIA VILA ROCA TERRASSASPORTS - CICLOS TRUJILLO 00:56:48 SENF
283 MARC CASALS FULL EQUIP SPORTS 00:57:00 SENM
284 JORDI BASAS VILA REC RUNNING 00:57:07 SENM
285 MARÍ CAUS FRANCESC PRUDUCTUS 00:57:09 VT1M
286 ALBERT BARNIOL GASSO ATONYINATS 00:57:10 SENM
287 DIANA BLANDON REINA ATONYINATS 00:57:10 SENF
288 CAROLINA SÁNCHEZ MARTINEZ
00:57:30 SENF
289 FRANCISCO GUILLÉN MARTÍNEZ
00:57:42 VT1M
290 CARLOS LLACH GARCÍA
00:58:02 SENM
291 SILVIA DIAZ DIAZ CROSSFIT CORNELLA 00:58:13 SENF
292 RAQUEL REYES RUIZ
00:58:13 SENF
293 MONTSE COMPTE RIAL CAL FONT 00:58:22 VT1F
294 NOEL MORENO CERVERA
00:59:03 SENM
295 Mª JESUS JUAN ATO
00:59:06 VT1F
296 MIQUEL ROSELL
00:59:11 VT2M
297 JOSEP SAUMELL CEREZO RUNNING I BIRRES 00:59:12 VT1M
298 TONI SÁNCHEZ SABARICH C.A. TBMATÍ 00:59:18 SENM
299 MONICA RODRIGUEZ MORENO FREESTYLE 00:59:23 SENF
300 RAUL PELAEZ BAUDET
00:59:31 SENM
301 JESSICA MOSCOSO MORALES
01:00:18 VT1F
302 FRAN ARTEAGA CARDINEAU
01:00:18 VT1M
303 RAFA GALERA SOLA TERRASSASPORTS - CICLOS TRUJILLO 01:00:19 VT1M
304 PILAR CLAVERIA VILAR CLAVERIO´S TEAM 01:00:20 VT1F
305 ADRIÀ SÁNCHEZ HERNÁNDEZ CAL FONT 01:00:22 VT1M
306 RAMON CREUS PARDINA CLUB ATLETIC IGUALADA 01:01:19 VT2M
307 SUSANA DE FRANCISCO ALVAREZ RUNNERS SANT ADRIÀ 01:01:28 SENF
308 TERESA COSTA RIBERA
01:02:04 SENF
309 VERONICA MARIN GARCIA
01:02:33 SENF
310 RODRIGO ANTÓN LAGUNA
01:02:33 SENM
311 CRISTINA CASAJUANA COTES
01:03:04 SENF
312 CONSUELO GOMEZ VERDU ALLIBERA SENSACIONS 01:03:12 VT2F
313 XAVIER SEGARRA ROCH CAI 01:03:14 SENM
314 ANTONI TREPAT PIJUAN
01:03:33 VT2M
315 CARLOS BLASCO FARELO
01:04:07 SENM
316 ALEIX PLANAS RODRÍGUEZ RELAX I BIRRES 01:05:29 JUVM
317 ARNAU PLANAS DALMASES RELAX I BIRRES 01:05:29 SENM
318 ISIDRE FERRER CANTAL MAIMAKANSU 01:05:56 VT2M
319 ISIDRE PORRAS PEDRAZAS MAIMAKANSU 01:06:51 VT2M
320 JOSEP MARQUES ROSSELL
01:15:14 VT2M






RESULTATS - CURSA DE REIS A IGUALADA 5K
1 OSCAR JORBA
00:17:22 SENM
2 JORDI GÓMEZ VIA ESPORTIU PENEDÈS 00:17:32 SENM
3 RAFEL ZUGASTI
00:17:37 SENM
4 XAVIER MARTINEZ PLAZA C.A. MANRESA 00:17:54 VT1M
5 GERARD CLARAMUNT SABATÉ IIS L'HOSPITALET NÓRD 00:17:56 JUVM
6 ORIOL MARIMON CASTELLTORT CERRR 00:18:01 SENM
7 LAURA ORGUÉ VILA SALOMON ETIXX 00:18:03 SENF
8 MARCEL REYMUNDI PEREYRA MARCEL REYMUNDI QUIROMASSATGE 00:18:14 SENM
9 SERGI ARIACA CAMPENY CLUB ATLETISME CALELLA 00:18:27 SENM
10 RACHID TOUILI C.A. RUNNING 00:18:37 SENM
11 MIGUEL NOCELO ZARATE MINDUNDIS TEAM CASTELLBISBAL 00:18:40 VT1M
12 MANUEL LUIS BAREA PEREZ XTERRA 00:18:48 VT1M
13 MIKEL ABAD AGUILERA RUNNERS SAGI 00:18:56 VT1M
14 EDUARD SUBIRANA MORERA
00:18:59 SENM
15 GRABIEL ACOSTA SANCHEZ ZEUS 00:19:04 VT2M
16 OSCAR SHIGÜE VELEPUCHA AVINENT MANRESA 00:19:15 SENM
17 CELS CODINA RAMONJOAN PIARUNNING 00:19:16 SENM
18 RAUL PLAZA PEREZ ORO DI NAPOLI 00:19:27 SENM
19 TONI SANTISTEBAN RONCERO ESPORTIU PENEDÈS 00:19:44 VT1M
20 JOSEP PONT MORROS ORO DI NAPOLI 00:20:05 SENM
21 TONI VAZQUEZ CUADRAS CLUB ATLETISME VILAFRANCA 00:20:08 JUVM
22 JOSEP PIQUÉ ALECHA UEC ANOIA 00:20:15 VT1M
23 JUAN CARVAJAL LOAYZA
00:20:22 SENM
24 ANTONIO LARA C.N. SABADELL 00:20:28 JUVM
25 ALBERT BERTRAN PRAT JAB BERGA 00:20:39 SENM
26 XAVIER TORRAS ESPARBÉ JAB BERGA 00:20:43 JUVM
27 ALBERT CANOVAS TUBAU
00:20:54 SENM
28 YVETH CAMUS MARIÑO MONT-AQUA 00:20:56 SENF
29 ANTONI GABERNET FONT 100 X 100 FOND. TÀRREGA 00:21:18 SENM
30 JOSEP LEAL GOMEZ RUNNER'SÚRIA 00:21:26 VT2M
31 MARC LLAMBÈS CASTELLTORT CAI 00:21:28 JUVM
32 LORENZO RAMOS MAESTRE ORO DI NAPOLI 00:21:45 VT1M
33 DAVID BORREGA BORRELLA CLUB NATACIÓ IGUALADA 00:21:46 SENM
34 GAETANO SCIANDRA ORO DI NAPOLI 00:21:49 VT1M
35 ORIOL ALONSO BERNARDEZ C.A. IGUALADA 00:22:09 JUVM
36 JOSEP PONS MARTOS CAI 00:22:20 SENM
37 CRISTIAN BARS MOIXIGANGUERS D'IGUALADA 00:22:40 SENM
38 SALVADOR MADRID PADILLA
00:23:03 SENM
39 JORDI BÚRRIA VENDRELLS
00:23:11 SENM
40 POL RUBIO FERNÁNDEZ CAI 00:23:15 JUVM
41 ADRIÀ SANCHÍS REDONDO
00:23:16 SENM
42 RICARD SOLÉ FIGUERAS CLUB ATLETIC IGUALADA 00:23:17 VT2M
43 JOSEP RAMON CLARAMUNT VIVES
00:23:26 VT1M
44 LLUC TORNÉ SOLÀ
00:23:29 JUVM
45 ARNAU ALBA ARANA
00:23:37 JUVM
46 ANGEL ARANA QUINTANA
00:23:37 SENM
47 QUIM VILÀ CAI 00:23:40 JUVM
48 ABEL GALISTEO BUSQUET CENTRE EXCURSIONISTA DE LA LLACUNA 00:23:44 SENM
49 JAN ALONSO FIGUERAS CLUB ATLETIC SANTA COLOMA 00:23:46 JUVM
50 JOSEP ALCONCHEL CABRERA FONDISTES SOLSONES 00:23:48 VT2M
51 ABEL SENSARRICH ROSET
00:24:08 SENM
52 TON VILÀ CERRR 00:24:10 JUVM
53 POL VILARRUBIAS CALVO ESCOLA MESTRAL 00:24:11 JUVM
54 JUDITH MARTINEZ FINESTRES C.A. MANRESA 00:24:20 JUVF
55 SALVA PEREZ CASTRO CLUB ATLÈTIC IGUALADA 00:24:28 VT2M
56 LLUIS ROSET FABREGAS
00:24:53 VT1M
57 ORIOL PRAT CARMONA
00:25:01 JUVM
58 LAURA TOMASA SERRANO CA BERGA 00:25:09 SENF
59 JORDI SOLÉ DONCEL PASTAS CLUB 00:25:10 VT1M
60 GONÇAL PERALES ROY PIAGET RUN TEAM 00:25:13 SENM
61 CRISTINA GONZALEZ JIMENEZ XTERRA RUN 00:25:19 SENF
62 FLORENCI PRAT VIDAL
00:25:22 VT2M
63 DAVID MARTINEZ SAMBOLA CLUB ATLETIC SANTA COLOMA 00:25:37 SENM
64 ANDREU VIDAL TOMAS ALETISME SANTA COLOMA 00:25:47 VT1M
65 TONY ALONSO CONTRERAS TRIATLO MALGRAT 00:25:52 SENM
66 NICO VALLE BERLANDINO CAI 00:25:54 JUVM
67 MIREIA VIDAL VALLS CERRR 00:26:02 VT1F
68 JÚLIA OLIVERAS SUBIRANA MOIXIGANGUERS D'IGUALADA 00:26:28 JUVF
69 JANET AIRES HARILLO
00:26:34 SENF
70 CAMILO ARIAS BOTERO
00:26:37 SENM
71 NIL MARIN PEÑA
00:26:50 JUVM
72 ORIOL MARIN PEÑA
00:26:52 JUVM
73 REBECA DOMÍNGUEZ BRAVO CATALUNYACAIXA 00:27:01 SENF
74 FRANCESC DELGADO CASADO RUNNER'SÚRIA 00:27:11 VT2M
75 MIRLA SALINAS ZAVALETA
00:27:11 SENF
76 LAURA NÚÑEZ SALA CERRR 00:27:17 JUVF
77 XAVIER GRAS PUJOL EUROTALLER ODENAUTO 00:27:18 VT2M
78 MARIA QUERALTÓ CLARAMUNT
00:27:27 VT2F
79 ALBA BAUTISTA QUERALTO
00:27:27 SENF
80 ARACELI REDONDO FERNÁNDEZ
00:27:31 VT1F
81 PETER EVANS
00:27:38 VT1M
82 AIDA VILAGRA SAAVEDRA
00:27:40 JUVF
83 CHANTAL TORREJON VIDAL SOUL & HEART RUNNERS 00:27:43 SENF
84 CRISTINA FERNÁNDEZ VILLAGRÁN
00:27:47 SENF
85 JAUME CAMPRUBI
00:27:48 SENM
86 BERTA CAMPRUBI MATEU
00:27:48 JUVF
87 ARNAU RIBERA PARCERISA
00:27:52 JUVM
88 LIDIA CARMONA MIÑARRO
00:28:02 VT1F
89 DANI LLADÓ GASSÓ
00:28:04 SENM
90 CRISTINA CAMPRUBÍ TORRAGUITART
00:28:05 SENF
91 ENCARNA MEDINA
00:28:08 VT1F
92 MARTA BERTRAN PRAT
00:28:11 SENF
93 ROSER NADAL PALEOLOVERS 00:28:19 SENF
94 VANESSA GUERRERO MILLÁN CORREDORS.CAT 00:28:23 SENF
95 MARIA ANGELS COSTAS CEBRIAN MOIXIGANGUERS D'IGUALADA 00:28:25 VT2F
96 GERARD SANCHÍS REDONDO
00:28:27 JUVM
97 BERTA PIQUÉ VIDAL CAI 00:28:32 JUVF
98 DOLORS PASTRANA MARCOS
00:28:37 VT2F
99 ANGELS MARTINEZ CLAVERIES C.E.A.C 00:28:40 VT2F
100 FRANCESC RIAL GONZALEZ MANRESA 00:28:40 SENM
101 RAMON PELEJÀ CUERVA
00:28:45 VT2M
102 ARNAU NIETO RODRIGUEZ RUNNING FOR A DREAM 00:29:01 JUVM
103 ROSA MARIA GONZALEZ LOPEZ
00:29:08 VT1F
104 MANEN DEL CASTILLO ACEVEDO CORREDORS.CAT 00:29:12 SENF
105 JORDI DEL CASTILLO ACEVEDO CORREDORS.CAT 00:29:13 SENM
106 LIDIA RODRIGUEZ SANCHEZ RUNNING FOR A DREAM 00:29:25 SENF
107 ROGER TORRUELLA SALLENT
00:29:27 SENM
108 JUANFRAN MORENO
00:29:29 SENM
109 YOLANDA MARTIN ALMIRALL GADCHETOBIRRA 00:29:32 VT1F
110 ANGELS VENDRELL CODINA C.E.A.C 00:29:36 SENF
111 ESTER MARTINEZ AMAT CATALUNYA CAIXA 00:29:37 VT1F
112 ALICIA GIL PLANA
00:29:41 SENF
113 NINA PALLARÈS RIBERA
00:29:52 SENF
114 MIREIA JORQUERA PÉREZ
00:29:53 SENF
115 XAVI JIMÉNEZ TOLEDO
00:29:54 SENM
116 ELENA A. SEUBA C.A. IGUALADA 00:30:03 JUVF
117 ELISABET SEUBA C.A. IGUALADA 00:30:05 SENF
118 CLAUDIA ROBLAS GARCIA MOIXIGANGERS D'IGUALADA 00:30:07 JUVF
119 ANNA BERNADÍ LIZARTE C.F.IGUALADA 00:30:07 JUVF
120 AURORA DEL CURA GUERRERO
00:30:08 VT1F
121 QUERALT CASELLAS GUIJARRO
00:30:18 SENF
122 XAVIER PASCUAL VIVÓ AMICS ATLETISME BAGÀ 00:30:18 SENM
123 EVELIN SANCHEZ DE AZA
00:30:34 SENF
124 CARLA SABATÉ FARRÉS MOIXIGANGUERS 00:30:35 SENF
125 XAVIER CAÑAMARES CASANOVAS MOIXIGANGUERS 00:30:35 SENM
126 CRISTINA TORRES GARCIA
00:30:35 SENF
127 FREDERIC CLARAMUNT
00:30:40 SENM
128 BERTA CLARAMUNT
00:30:41 JUVF
129 RAFAEL JIMENEZ BEJAR
00:30:43 SENM
130 LAURA GARCIA MONTES
00:30:43 SENF
131 MÒNICA PIO GOMEZ
00:30:50 SENF
132 JOAN OLIVA SEGURA MOIXIGANGUERS D'IGUALADA 00:30:52 VT2M
133 MARTA DE LA TORRE ESTAPÉ CERRR IGUALADA 00:31:26 SENF
134 JESSI GUTIERREZ RABANAL CA BERGA 00:31:32 SENF
135 JORDI FUSTER VALLS
00:31:33 VT1M
136 MARIBEL CASTILLO CARMONA
00:31:33 VT1F
137 CRISTINA GRAU GONZALEZ
00:31:34 SENF
138 GLORIA PEÑA PITARCH
00:31:42 VT1F
139 MARTA GONZALEZ BARTRINA GOGO 00:31:55 SENF
140 MIREIA SUBIRANA CHAVES MOIXIGANGUERS D'IGUALADA 00:32:19 SENF
141 ROGER OLIVERAS SUBIRANA MOIXIGANGUERS D 00:32:20 JUVM
142 OSCAR SOLER VERDAGUER R. SOCIETAT 00:32:34 VT1M
143 RAÚL PÉREZ SANZ ALLIBERA SENSACIONS 00:32:37 SENM
144 ANNA SOLE RIBALTA
00:32:39 SENF
145 AROHA FRIAS ALVAREZ
00:32:39 SENF
146 GEMMA MARÍA MARSAL
00:32:40 SENF
147 PATRICIA MURT
00:32:41 SENF
148 JOAN PEREDA
00:32:41 SENM
149 NAIROBI ECHAVE CANELADA
00:32:42 SENF
150 CARME PLANELL ROSELL
00:32:45 VT1F
151 MARIA FARRE HERNANDEZ
00:32:46 VT1F
152 ANNA MORROS FARRE
00:32:54 JUVF
153 TONI MORROS CUADRAS BURINOTS A.C. 00:32:55 VT1M
154 CRISTINA MÉNDEZ PEINADO
00:32:55 SENF
155 MARISA SANZ SIERRA CEAC 00:33:14 VT1F
156 ADELA PEÑA LLORACH
00:33:14 SENF
157 JOAN ROSILLO GONZALEZ ECORENTAT JR 00:33:30 SENM
158 ELENA MORENO JOVER ECORENTAT JR 00:33:30 SENF
159 SANDRA MORENO JOVER ECORENTAT JR 00:33:31 SENF
160 EDGAR MARTIN CABALLERO ECORENTAT JR 00:33:31 SENM
161 MIGUEL ANGEL BORRELLA ROMERO ECORENTAT JR 00:33:31 SENM
162 JORDI SOLÉ BONACHINA PENYA 100 KM DOMINGO CATALAN 00:33:59 VT2M
163 BLANCA MARQUEZ MARQUEZ CAI 00:34:13 JUVM
164 ROSA MA MOLAS PÉREZ MOIXIGANGUERS D'IGUALADA 00:34:16 SENF
165 ESTER MA MOLAS PÉREZ
00:34:17 SENF
166 DAVID MENDEZ FONT CA LA ROSA RUNNERS 00:34:30 SENM
167 DAVID FARIÑAS
00:34:35 SENM
168 MARIA BASCOMPTE REQUENA FONDISTES SOLSONES 00:34:44 VT2F
169 LIDIA SANTACANA TORRES
00:35:11 VT2F
170 VINYET POCH I JUNYENT
00:36:05 JUVF
171 ROGER POCH I SABATÉ
00:36:08 VT1M
172 CRISTINA GARCIA CLEMENTE MEIA RUNNERS 00:36:28 VT1F
173 ALBA PONS LLOBET
00:40:38 SENF

0 comentarios :

Publicar un comentario