CARRERA DEL CHORIZO - 2016 CASTILLO DE BAYUELA


Clasificaciones 06/02/2016 Carrera Del Chorizo sábado, 06 de febrero de 2016 Carrera Castillo de Bayuela Resultados en un recorrido de 5,6 Km consultar los tiempos realizados









.




FINALISTAS: 153
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:19:02
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:39:45
TIEMPO MEDIA: 0:27:01
DESVIACION ESTANDAR: 0:04:42
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:31:43
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:22:19
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 101
PORCENTAJE 66,01
PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
100 PIES / NO 1 0,65%
A.A. TORRIJOS / NO 1 0,65%
AA.TORRIJOS / NO 1 0,65%
ARBITROS TALAVERA / NO 2 1,31%
ATALAYA / NO 1 0,65%
ATLETISMO EMT MADRID / NO 2 1,31%
BAYOLERUNS / SI 2 1,31%
BEER RUNNERS TALAVERA / N 2 1,31%
BICIOBIKER / NO 1 0,65%
BIKILA / NO 1 0,65%
C. A. NAVAMORCUENDE / NO 1 0,65%
C.A.NAVAMORCUENDE / NO 3 1,96%
C.A.SAN PABLO / NO 1 0,65%
CARRASCO ES...CICLISMO / N 1 0,65%
CAZADORES DE TORMENTAS / 1 0,65%
CD CASTILLO / SI 11 7,19%
CLUB ATLETICO BERTAMIRANS 1 0,65%
CLUB ATLETISMO NOVES / NO 6 3,92%
CLUB ATLETISMO TOLEDO / N 1 0,65%
DEPORTES MADRID RUNNING C 1 0,65%
EBORA RUUNERS / NO 1 0,65%
EL REAL DE SAN VICENTE / NO 2 1,31%
EVEDEPORT RUNNING / NO 1 0,65%
FARATÓN C.B. / SI 1 0,65%
FECASA RUNNING CLUB / NO 1 0,65%
FISIOTERAPIA JULIO CORRAL / 2 1,31%
GEBRE TEAM TALAVERA / NO 1 0,65%
ILURBEDA / NO 7 4,58%
ILURBEDA / SI 1 0,65%
IMPARABLES / NO 1 0,65%
INDEPENDIENTE / NO 52 33,99%
INDEPENDIENTE / SI 14 9,15%
IRBIS TRIALON / NO 1 0,65%
IRBIS TRIATLÓN / NO 1 0,65%
LASERDEDIODO / SI 1 0,65%
MARRUPE / SI 1 0,65%
RUNNERS SAN MIGUEL / NO 8 5,23%
RUNNING MACHINES / NO 4 2,61%
TALAVERA TRAINING / SI 1 0,65%
THOKAOS TROTECOCHINERO / 3 1,96%
TRITALAVERA / NO 1 0,65%
TRIWOLF TALAVERA / NO 4 2,61%
U.A. BREATEL / NO 1 0,65%
UDAT / NO 2 1,31%
TOTAL 153

CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR F
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 43 DEL CERRO SANCHEZ ANA MARIA 0:23:35
2 46 LOPEZ PINTOR ISABEL 0:24:22
3 68 COMINO ROBLES LAURA 0:25:39



CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR M
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 GRANJO URBINA RAUL 0:19:02
2 2 ALVAREZ MACHICADO DAVID 0:19:07
3 3 LOPEZ GARCIA DIEGO 0:19:15




CLASIFICACION CATEGORIA: VT F
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 53 CERRATO GOTOR MARIA DEL MAR 0:24:49
2 54 LLORENA PRATS MARI CARMEN 0:24:50
3 56 GALLEGO GARCIA NINES 0:24:55



CLASIFICACION CATEGORIA: VT M
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 4 CHOZAS MEDINA JAVIER 0:19:20
2 8 ABDEERRAHMAN AGOOUJEL 0:19:57
3 9 ALVARADO CAMARA JESUS 0:20:02


CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO CRONO ULTIMO
SENIOR F 12 0:23:35 0:39:35
SENIOR M 81 0:19:02 0:39:45
VT F 11 0:24:49 0:36:38
VT M 49 0:19:20 0:39:34







CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1
GRANJO URBINA RAUL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 1
0:19:02
2
ALVAREZ MACHICADO DAVID
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 2
0:19:07
3
LOPEZ GARCIA DIEGO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 3
0:19:15
4
CHOZAS MEDINA JAVIER
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 1
0:19:20
5
GUERRA MARCOS LUIS
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 4
0:19:29
6
SERRANO MATEOS JUAN CARLOS
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 5
0:19:33
7
CRIADO GUERRERO ANVI
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 6
0:19:51
8
ABDEERRAHMAN AGOOUJEL
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 2
0:19:57
9
ALVARADO CAMARA JESUS
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 3
0:20:02
10
HERNANDEZ DE LA FUENTE JOSE LUIS
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 4
0:20:08
11
SÁEZ MATEOS MARIO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 7
0:20:14
12
SANCHEZ-CHIQUITO CASASOLA JUSTO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 8
0:20:14
13
JIMENEZ VAZQUEZ ALBERTO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 9
0:20:33
14
SÁNCHEZ MUÑOZ ÁNGEL
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 5
0:20:45
15
CANO SORIANO JOSE ANTONIO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 6
0:20:48
16
CARRILLO LOPEZ DE LA FUENTE JAIME
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 10
0:20:55
17
MARTIN FERNANDEZ ALVARO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 11
0:20:59
18
FERNÁNDEZ CORTINA J. FERNANDO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 12
0:21:08
19
GARCIA LLORENA JESUS
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 13
0:21:29
20
CANO CANO ALVARO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 7
0:21:33
21
GALLARDO LOPEZ GONZALO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 14
0:21:38
22
DÍAZ SÁNCHEZ JONATHAN
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 15
0:21:43
23
CANTERO CEDILLO FRANCISCO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 16
0:21:44
24
EL MILORE BARLNE
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 8
0:21:51
25
MINGUEZ SANCHEZ CESAR
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 9
0:21:52
26
AVENDAÑO MIGUEL JUAN DIEGO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 17
0:22:00
27
RAMOS ISIDRO JAVIER
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 10
0:22:32
28
ALVAREZ LOPEZ JAVIER
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 18
0:22:34
29
LOZANO JIMENEZ JESUS
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 11
0:22:50
30
GARRIDO JUAN MIGUEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 19
0:22:52
31
FERNANDEZ SANCHEZ MARIO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 20
0:23:08
32
GARCIA MORALES JUAN MANUEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 21
0:23:08
33
MUÑOZ MENDEZ JUAN MANUEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 22
0:23:09
34
FUENTES GUIO LUIS DARIO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 23
0:23:11
35
MARTIN PLIEGO MANUEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 24
0:23:13
36
FERNANDEZ MAQUEDA VICTOR MANUEL
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 12
0:23:19
37
CARRILLO FERNÁNDEZ GREGORIO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 13
0:23:20
38
ESTEBAN FERNANDEZ JOSE ANTONIO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 14
0:23:25
39
GUTIERREZ RAMIREZ ANTONIO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 15
0:23:29
40
MAGAN GUDIEL JUAN CARLOS
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 25
0:23:29
41
OVIEDO GALÁN RUBEN
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 26
0:23:30
42
ESTEBAN FERNÁNDEZ MIGUEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 27
0:23:33
43
DEL CERRO SANCHEZ ANA MARIA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 1
0:23:35
44
ELVIRA PAJARES JACOBO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 28
0:23:35
45
MAYORAL MAYORAL PABLO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 29
0:23:45
46
LOPEZ PINTOR ISABEL
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 2
0:24:22
47
RODRIGUEZ SANCHEZ MARIO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 30
0:24:27
48
LÓPEZ MORENO ANTOÑITO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 31
0:24:28
49
CABALLERO VARONA LUIS
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 32
0:24:35
50
BOYERO CANES TOMAS
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 33
0:24:35
51
ROMÁN PORRAS ISAAC
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 34
0:24:38
52
RUBIO PINO FERNANDO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 16
0:24:41
53
CERRATO GOTOR MARIA DEL MAR
CATEGORIA. VT F POS. CATEG. 1
0:24:49
54
LLORENA PRATS MARI CARMEN
CATEGORIA. VT F POS. CATEG. 2
0:24:50
55
IBAÑEZ PLAZA JOSE IGNACIO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 17
0:24:53
56
GALLEGO GARCIA NINES
CATEGORIA. VT F POS. CATEG. 3
0:24:55
57
PEREZ JIMENEZ MIGUEL ANGEL
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 18
0:25:00
58
GARCIA HERAS HORCAJO CEFERINO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 19
0:25:01
59
GARCIA DOMINGO ADRIAN
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 35
0:25:01
60
MUÑOZ ORTIZ VICENTE
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 20
0:25:02
61
GOMEZ GARCIA NESTOR
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 36
0:25:10
62
GARCIA BLANCO ROBERTO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 37
0:25:15
63
MANSO SÁNCHEZ MIGUEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 38
0:25:18
64
DEL POZO PUÑAL VICTOR
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 39
0:25:20
65
GARCIA PULIDO JOSE MARÍA
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 40
0:25:21
66
MORENO PEINADO ROBERTO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 21
0:25:23
67
HERNANDO MURILLO MIGUEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 41
0:25:32
68
COMINO ROBLES LAURA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 3
0:25:39
69
CATALÁN PESACADOR DANIEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 42
0:25:50
70
CORONEL ORTEGA DANIEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 43
0:25:54
71
JIMENEZ BLANCO ANGEL
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 22
0:25:56
72
GOMEZ ALVAREZ GONZALO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 44
0:26:14
73
DOMINGUEZ AVILA LUIS
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 45
0:26:23
74
MONTES MARTÍN LUIS MARIANO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 46
0:26:23
75
ANDRÉS BLACO SALVADOR
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 23
0:26:27
76
CALVO GARCIA JOSE JAVIER
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 24
0:26:28
77
PULIDO MUÑOZ VÍCTOR
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 25
0:26:47
78
LÓPEZ SÁNCHEZ PILAR
CATEGORIA. VT F POS. CATEG. 4
0:26:53
79
ALVAREZ CARO RAUL
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 26
0:26:56
80
LLORENTE GARCÍA FERNANDO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 47
0:27:00
81
PULIDO OCAÑA JAIME
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 48
0:27:00
82
ORTIZ BARBA ANTONIO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 49
0:27:20
83
FERNANDEZ DE JESUS RUTH
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 4
0:27:27
84
PULIDO CARRILLO GERMÁN
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 27
0:27:28
85
DE PAZ PULIDO JOSE Mª
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 28
0:27:29
86
PULIDO CARRILLO JORGE
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 50
0:27:29
87
LLORENTE PULIDO CARLOS
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 29
0:27:30
88
SANCHES RIVAS DAVID
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 51
0:27:43
89
FERNÁNDEZ ZURDO ALBERTO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 30
0:27:45
90
MAYORAL SANCHEZ JAVIER
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 52
0:27:50
91
MANSO MORENO JAVIER
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 31
0:27:54
92
HERNÁNDEZ DE CELIS RAÚL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 53
0:27:55
93
PÉREZ GARCÍA ÁNGEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 54
0:27:56
94
REYES CORROCHANO SAMUEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 55
0:27:57
95
LOPEZ CABRERA FERMIN
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 56
0:27:58
96
GARCIA CALDENTEY JUAN
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 57
0:27:58
97
PÉREZ LÓPEZ EVA MARÍA
CATEGORIA. VT F POS. CATEG. 5
0:28:02
98
GARCIA CABALLERO ANTONIO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 32
0:28:19
99
PASCUAL LOPEZ MARTIN
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 58
0:28:20
100
RODRIGUEZ GARCIA ANA ISABEL
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 5
0:28:28
101
BERNARDO SANCHEZ MIRIAM
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 6
0:28:28
102
BERNAL SANCHEZ JAVIER
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 59
0:28:32
103
MIRET ALBARRAN DAVID
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 60
0:28:37
104
CASTRO OSMA LETI
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 7
0:28:37
105
RODRÍGUEZ RAMÍREZ JESÚS JAVIER
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 61
0:29:10
106
ALONSO CASTAÑO SERGIO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 62
0:29:12
107
CASTRO PACIENCIA DANIEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 63
0:29:35
108
DIAZ DE LA CRUZ MARIO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 64
0:29:37
109
BAO SARMIENTO ANA MARIA
CATEGORIA. VT F POS. CATEG. 6
0:29:52
110
MARTINEZ SANCHEZ PEDRO JOSE
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 33
0:29:59
111
VELASCO PINEL JERÓNIMO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 34
0:30:09
112
SÁNCHEZ AGÜERO NÉCTOR
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 65
0:30:13
113
PINILLA CEREZO MERCEDES
CATEGORIA. VT F POS. CATEG. 7
0:30:13
114
SÁNCHEZ AGÜERO CÉSAR
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 66
0:30:13
115
CORONA OSORIO LAURA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 8
0:30:15
116
DIAZ DIAZ OSCAR
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 67
0:30:29
117
MERINO ANDRÉS JAVIER
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 68
0:30:29
118
IÑIGUEZ CORROCHANO JOSE MANUEL
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 35
0:30:35
119
RAMIREZ SANCHEZ SANTIAGO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 69
0:30:38
120
HURTADO NIETO JOSÉ LUIS
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 36
0:30:47
121
ROS ZORRILLA MANUEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 70
0:31:04
122
PULIDO CASADO HARSH JULIAN
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 71
0:31:14
123
MAYORAL PULIDO PABLO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 37
0:31:14
124
GONZALEZ MENOR JAVIER
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 72
0:31:16
125
MENCIAS FERNANDEZ MIGUEL ANGEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 73
0:31:17
126
MENCIAS CORREAS MIGUEL ANGEL
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 38
0:31:17
127
JIMENEZ CARRETERO FRANCISCO JAVIER
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 39
0:31:22
128
PULIDO PULIDO ÁNGEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 74
0:31:52
129
MUÑOZ NAVAS RAFAEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 75
0:31:52
130
PULIDO RODRIGUEZ ANTONIO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 76
0:31:53
131
FERNANDEZ PEREA PIEDAD
CATEGORIA. VT F POS. CATEG. 8
0:31:54
132
SOBRINOS SANCHEZ ROBERTO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 40
0:31:56
133
DE LA ASUNCIÓN CAMACHO FELIPE
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 41
0:32:07
134
GALLEGO PRIETO GEMA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 9
0:32:17
135
CHILLÓN FERNANDEZ JESUS
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 42
0:32:18
136
ORTIZ MARTÍN BELÉN
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 10
0:32:41
137
PULIDO CARRILLO FERNANDO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 77
0:32:42
138
CORRAL FERNÁNDEZ JULIO LUIS
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 43
0:32:59
139
GOMEZ VAZQUEZ PEDRO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 44
0:33:24
140
VICENTE VALLEJO JOSE
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 78
0:33:27
141
GOMEZ GARCIA MARIA JOSE
CATEGORIA. VT F POS. CATEG. 9
0:33:29
142
SANCHEZ MARTIN MIGUEL ANGEL
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 45
0:33:30
143
OTERO LOARTE JESUS ANGEL
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 46
0:33:35
144
FERNANDEZ HERAS JOSE LUIS
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 47
0:33:35
145
CUERVO GODOY Mª JOSÉ
CATEGORIA. VT F POS. CATEG. 10
0:36:18
146
VALLEJO MORENO LOLA
CATEGORIA. VT F POS. CATEG. 11
0:36:38
147
DE LA CASA GARCIA VICTOR
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 79
0:36:47
148
ORRILLO GARCIA CRISTINA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 11
0:36:48
149
CARRILLO FERNANDEZ OSCAR
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 48
0:36:49
150
GARCIA LLORENTE MARIO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 80
0:36:50
151
GARCIA SANCHEZ CHISTIAN
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 49
0:39:34
152
REVIEJO BENITO PATRICIA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 12
0:39:35
153
FRIAS MANSILLA ROBERTO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 81
0:39:45

HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2015

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.