BUSCAR AQUÍ LAS CLASIFICACIONES CARRERA SOLIDARIA SANTANDER EL ESPINAR - 2016


Clasificaciones 23/07/2016 Carrera Solidaria Santander El Espinar sábado, 23 de julio de 2016 Carrera, Banco Santander, Solidaria Espinar (El) Resultados en un recorrido de 8 Km consultar los tiempos realizados







FINALISTAS: 108
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:29:22
TIEMPO DEL ULTIMO: 1:02:17
TIEMPO MEDIA: 0:43:52
DESVIACION ESTANDAR: 0:07:36
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:51:28
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:36:16
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 77
PORCENTAJE 71,30

CLASIFICACION CATEGORIA: ÚNICA F
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 28 RAMIREZ DE LA ANTONIA MELANIE 0:38:21
2 34 GARCIA BALLESTEROS CLARA INES 0:39:39
3 35 GOMEZ GOMEZ ALEJANDRO 0:39:42



CLASIFICACION CATEGORIA: ÚNICA M
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 GOMEZ AGUADO JOSE MIGUEL 0:29:22
2 2 VAZQUEZ RODRIGUEZ AITOR 0:30:24
3 3 MONTERO MATIAS GUILLERMO 0:31:12


CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO CRONO ULTIMO
ÚNICA F 28 0:38:21 1:02:15
ÚNICA M 80 0:29:22 1:02:17







CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 GOMEZ AGUADO JOSE MIGUEL
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 1
0:29:22
2 VAZQUEZ RODRIGUEZ AITOR
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 2
0:30:24
3 MONTERO MATIAS GUILLERMO
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 3
0:31:12
4 LOPEZ BARTOLOMÉ RUBEN
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 4
0:31:32
5 LOZANO ARAGONES ALBERTO
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 5
0:31:45
6 CUBILLO FERNANDO
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 6
0:32:21
7 ANTÓN ABEL
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 7
0:32:46
8 MORICHE DE BENITO DANIEL
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 8
0:32:53
9 BERMEJO MUÑOZ LORENZO
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 9
0:32:55
10 RODRIGUEZ ZAPATERO OSCAR
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 10
0:33:09
11 TORRE SOLANA LUIS MIGUEL
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 11
0:33:16
12 GARCIA BALLESTEROS ALBERTO
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 12
0:33:52
13 MARRÓN GARCÍA JESUS
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 13
0:34:04
14 SAN HIPÓLITO MARÍN ANTONIO
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 14
0:35:13
15 PILO PINTADO JOSE ALFONSO
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 15
0:35:51
16 VILLA CASADO FERMÍN
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 16
0:35:58
17 HERRANZ CLEMENTE MANUEL
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 17
0:36:35
18 MUÑOZ MORALES JOSE RAUL
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 18
0:36:57
19 SAENZ DE SANTA MARIA GARCIA IGNACIO
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 19
0:37:05
20 GUTIERREZ IVARS CESAR D.
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 20
0:37:19
21 DE DIOS PEÑIN DAVID
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 21
0:37:31
22 VELASCO GONZALEZ FERNANDO
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 22
0:37:31
23 LUGRES JORGE
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 23
0:37:35
24 CERVANTES DIAZ-TOLEDO ALFONSO
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 24
0:37:35
25 SANZ ALONSO JUAN FRANCISCO
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 25
0:37:50
26 GONZÁLEZ ROMERO JUAN JESÚS
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 26
0:37:55
27 PERLADO BARRENO FRANCISCO
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 27
0:38:11
28 RAMIREZ DE LA ANTONIA MELANIE
CATEGORIA. ÚNICA F POS. CATEG. 1
0:38:21
29 RUBIO JUAN LUIS
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 28
0:38:22
30 CABEZAS GARCIA-ROJO PABLO
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 29
0:38:24
31 DE FUENTES CORRIPIO JORGE
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 30
0:39:00
32 SERANTES JAVIER
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 31
0:39:16
33 GARCIA ALFONSO
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 32
0:39:36
34 GARCIA BALLESTEROS CLARA INES
CATEGORIA. ÚNICA F POS. CATEG. 2
0:39:39
35 GOMEZ GOMEZ ALEJANDRO
CATEGORIA. ÚNICA F POS. CATEG. 3
0:39:42
36 ESTEBAN SANCHO MANUEL
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 33
0:39:59
37 LOPEZ FERNANDEZ DE MESA IÑIGO
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 34
0:40:18
38 PAJARES ESCRIBANO LUIS
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 35
0:40:52
39 MORENO HURTADO PATRICIA
CATEGORIA. ÚNICA F POS. CATEG. 4
0:41:20
40 DOMINGUEZ MUÑOZ MIGUEL ANGEL
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 36
0:41:29
41 RECUERO PEDRO
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 37
0:41:30
42 BELTRAN JESUS
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 38
0:42:00
43 BELOSO MURADAS OSCAR
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 39
0:42:03
44 CAO ARMILLAS JESUS
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 40
0:42:05
45 LLORENTE DE PEDRO PEDRO
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 41
0:42:12
46 GONZALEZ ARRANZ PALOMA
CATEGORIA. ÚNICA F POS. CATEG. 5
0:42:21
47 ALONSO CONTRERAS VICTORIA
CATEGORIA. ÚNICA F POS. CATEG. 6
0:42:43
48 ROS FELIP JOSE MARÍA
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 42
0:42:58
49 RODRIGUEZ DAVID
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 43
0:43:03
50 TORRALBO MIGUEL
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 44
0:43:11
51 LÁZARO MANSO ANA MARÍA
CATEGORIA. ÚNICA F POS. CATEG. 7
0:43:17
52 LÓPEZ GONZÁLEZ ARTURO
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 45
0:43:19
53 ABAD PARDO ENRIQUE
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 46
0:43:33
54 ARIJA MARTÍN IGNACIO
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 47
0:43:42
55 GONZALEZ FONSECA ANA BELEN
CATEGORIA. ÚNICA F POS. CATEG. 8
0:43:44
56 CABALLERO IVAN
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 48
0:43:54
57 JURADO ANTONIO
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 49
0:43:55
58 MARUGAN QUINZANO JAVIER
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 50
0:43:59
59 PEREZ PAYAN JOSE LUIS
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 51
0:44:06
60 CALERO FERNANDEZ JESUS
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 52
0:44:07
61 RAMIREZ DAUMAL ANIE
CATEGORIA. ÚNICA F POS. CATEG. 9
0:44:08
62 RUSILLO MARTIN JULIO
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 53
0:44:13
63 HERERO DEL RÍO JULIA
CATEGORIA. ÚNICA F POS. CATEG. 10
0:44:16
64 CAÑAS GARCIA JOSE ANTONIO
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 54
0:44:20
65 ARNAEZ ALEX
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 55
0:44:24
66 PÉREZ DE LA HUERTA FRANCISCO JAVIER
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 56
0:45:00
67 MARTÍNEZ NÚÑEZ FABIOLA
CATEGORIA. ÚNICA F POS. CATEG. 11
0:45:04
68 BENITO ALCAIDE FRANCISCO JOSE
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 57
0:45:11
69 MARTIN FELIPE
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 58
0:45:14
70 MARTINEZ CUMBRERAS PEDRO
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 59
0:45:30
71 CASCAJERO GARCIA GORKA
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 60
0:46:02
72 GONZÁLEZ MUÑOZ MARCOS
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 61
0:46:06
73 ALONSO JOSE MANUEL
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 62
0:46:10
74 PADILLA CRUZ MANUEL JESUS
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 63
0:46:10
75 REDONDO IZQUIERDO FERNANDO
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 64
0:46:25
76 RODRÍGUEZ FERNANDEZ EVARISTO
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 65
0:46:36
77 DIEZ MARTIN DANIEL
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 66
0:46:40
78 DIEZ GOMEZ JOSE LUIS
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 67
0:47:01
79 MATESANZ JIMENEZ LAURA
CATEGORIA. ÚNICA F POS. CATEG. 12
0:47:10
80 LEIRO GONZALEZ VERONICA
CATEGORIA. ÚNICA F POS. CATEG. 13
0:47:10
81 ALLAS DE LA CRUZ JUAN ANTONIO
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 68
0:48:00
82 ALVAREZ VILLANUEVA IGNACIO
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 69
0:48:26
83 ARIJA PABLO
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 70
0:48:27
84 GARCIA TAPIA LUIS
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 71
0:48:27
85 LÓPEZ PLATERO ISABEL
CATEGORIA. ÚNICA F POS. CATEG. 14
0:49:04
86 ARIAS PEÑA ESTELA
CATEGORIA. ÚNICA F POS. CATEG. 15
0:49:10
87 RUIZ DE LA HERMOSA ESTHER
CATEGORIA. ÚNICA F POS. CATEG. 16
0:49:11
88 DEL POZO SANZ SONIA
CATEGORIA. ÚNICA F POS. CATEG. 17
0:50:08
89 SANCHEZ MORALES FERNANDO
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 72
0:50:09
90 CASELLES FLORES VICKY
CATEGORIA. ÚNICA F POS. CATEG. 18
0:50:11
91 LOPEZ CARLOS
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 73
0:50:19
92 VICENTE ESCUDERO PILAR
CATEGORIA. ÚNICA F POS. CATEG. 19
0:50:29
93 BUSTILLO GALA FERNANDO JOSE
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 74
0:50:45
94 CALDERON ROCIO
CATEGORIA. ÚNICA F POS. CATEG. 20
0:53:17
95 RODRIGUEZ MANUEL
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 75
0:53:18
96 CALLEJA RUIZ OSCAR
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 76
0:54:10
97 VALERO ANA
CATEGORIA. ÚNICA F POS. CATEG. 21
0:54:42
98 UBIEDO VICTOR
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 77
0:54:43
99 GARCIA PAZ
CATEGORIA. ÚNICA F POS. CATEG. 22
0:54:43
100 BALLESTEROS CLARA
CATEGORIA. ÚNICA F POS. CATEG. 23
0:57:11
101 GÓMEZ RODRÍGUEZ CHARO
CATEGORIA. ÚNICA F POS. CATEG. 24
0:57:20
102 REDONDO MELERO VERONICA
CATEGORIA. ÚNICA F POS. CATEG. 25
0:58:01
103 BUSTILLO ALICIA
CATEGORIA. ÚNICA F POS. CATEG. 26
1:00:32
104 CHAMORRO ADRIAN
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 78
1:00:33
105 SANZ LOBO BEATRIZ
CATEGORIA. ÚNICA F POS. CATEG. 27
1:01:32
106 RODRÍGUEZ FERRER JESÚS
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 79
1:01:33
107 MORA RUIZ MOYANO Mª DE LOS MILAGROS
CATEGORIA. ÚNICA F POS. CATEG. 28
1:02:15
108 SACRISTÁN MARTIN TOMAS
CATEGORIA. ÚNICA M POS. CATEG. 80
1:02:17
HISTORICO CLASIFICACIONES
De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.