Clasificaciones Triatlon Torquemada - 2016 ToRQUEMADA




23/07/2016 CLASIFICACIONES Y RESULTADOS Triatlon Torquemada que se ha celebrado el sábado, 23 de julio de 2016 Triatlon en la localidad de ToRQUEMADA sobre una distancia de 0,75 - 21,5 - 5 Km tiempos de

LOCALIDAD: TORQUEMADA
PROVINCIA: PALENCIA
CODIGO POSTAL: 34230
COMUNIDAD AUTONOMA CASTILLA LEÓN
HORA:
MODALIDAD:
KILOMETROS 0,75 - 21,5 - 5


CLASIFICACIONES


HISTORICO :
RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS 2016
.








Posición Nombre Tiempo T. Categoría Pos.Categoría Tiempo 1 Tiempo 2 Tiempo 3
1 MATO ALONSO, CESAR C.D. TRIATLON LAGUN 01:05:47 ABM 1 00:09:16 00:38:27 00:18:04
2 LUCAS BARRIOS, OSCAR TRIATLON RIOSECO 01:06:01 V1M 1 00:09:45 00:38:58 00:17:18
3 IBERGALLARTU MENDEZ, MIKEL CLUB TRIATLON IMD 01:06:34 SUB23M 1 00:09:17 00:38:24 00:18:53
4 GOMEZ GARCIA, EDUARDO BASQUE TRIBE 01:06:56 ABM 2 00:09:32 00:40:12 00:17:12
5 HERNANDO FERRERO, RUBÉN C.D. TRIATLON LAGUN 01:07:06 ABM 3 00:09:17 00:39:24 00:18:25
6 IZQUIERDO ALCAZAR, JAIME TRIATLON SORIANO 01:07:15 JNM 1 00:09:03 00:38:34 00:19:38
7 PELLEJERO ANTOLIN, JOSE JAVIER BOTIJOSPORT 01:07:35 ABM 4 00:09:24 00:39:28 00:18:43
8 GONZÁLEZ LÓPEZ, JESÚS TRITECH UNIVERSIT 01:07:41 CDM 1 00:09:04 00:39:40 00:18:57
9 SARDON BLANCO, IÑIGO YEPA! TRIATLOI KLUB 01:07:50 ABM 5 00:09:49 00:39:46 00:18:15
10 MATILLA MANTECA, SERGIO RUBEN C.D TRIATLON ZAMOR 01:07:54 ABM 6 00:09:55 00:39:45 00:18:14
11 SANZ FERNÁNDEZ, SAMUEL C.D. TRIATLON LAGUN 01:08:07 ABM 7 00:09:29 00:40:14 00:18:24
12 SALDIAS ONDARRA, JULEN TRIATLOI ELKARTEA 01:08:09 ABM 8 00:09:48 00:39:14 00:19:07
13 HILARIO MORALES, ANGEL NO FEDERADO 01:08:23 ABM 9 00:09:53 00:39:46 00:18:44
14 ASENSIO RAMOS, JAVIER TRIATLON RIOSECO 01:09:50 V1M 2 00:12:22 00:39:40 00:17:48
15 HERRÁEZ RODRÍGUEZ, CARLOS CLUB TRIATLÓN OND 01:09:55 ABM 10 00:09:07 00:40:49 00:19:59
16 ZANCAJO HERRERO, IVAN CLUB TRIATLÓN CAMP 01:10:03 ABM 11 00:10:57 00:40:43 00:18:23
17 GONZÁLEZ PÉREZ, ALFREDO BOTIJOSPORT 01:10:10 ABM 12 00:11:08 00:40:46 00:18:16
18 SANCHEZ MAESTRO, GUILLERMO TRIATLON PISUERGA- 01:10:15 V1M 3 00:08:42 00:41:22 00:20:11
19 RODRIGUEZ GOMEZ, JOSE ALEJANDRO CIUDAD DE GIJÓN 01:10:35 V1M 4 00:10:24 00:41:26 00:18:45
20 GONZÁLEZ ESCOBAR, JORGE NO FEDERADO 01:10:42 ABM 13 00:10:29 00:41:27 00:18:46
21 COBOS VIGIL, GABRIEL CD TRIATLÓN BOMBE 01:11:15 V1M 5 00:11:35 00:40:02 00:19:38
22 ACITORES, THOMAS NO FEDERADO 01:11:19 CDM 2 00:10:21 00:40:26 00:20:32
23 PELLEJERO ANTOLIN, LUIS ALBERTO NO FEDERADO 01:11:24 V1M 6 00:10:04 00:41:56 00:19:24
24 MAYORDOMO MUÑOZ, BORJA CLUB TRIATLÓN FRÓ 01:11:28 ABM 14 00:12:38 00:38:57 00:19:53
25 LUCENA DIAGO, JOSE TRIATLON OLYMPIC 01:11:34 ABM 15 00:10:15 00:41:54 00:19:25
26 TORNERO GARRIDO, RAÚL CLUB TRIATLÓN CAMP 01:11:36 V1M 7 00:10:58 00:40:44 00:19:54
27 PUERTAS FIGUERA, DIEGO TRIATLON PALENCIA 01:11:46 ABM 16 00:09:42 00:42:17 00:19:47
28 RODRIGUEZ CARRANZA, RUBEN TRIATLON RIOSECO 01:11:55 ABM 17 00:10:54 00:42:40 00:18:21
29 FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, DIEGO TRITECH UNIVERSIT 01:12:40 JNM 2 00:09:56 00:42:08 00:20:36
30 AMIGO LOPEZ, ALEJANDRO NO FEDERADO 01:12:45 ABM 18 00:11:10 00:42:30 00:19:05
31 SANZ ARROYO, FELIX TRIATLON PISUERGA- 01:12:57 V1M 8 00:09:56 00:41:55 00:21:06
32 MARTIN FERNANDEZ, LANDER CLUB TRIATLÓN CAMP 01:13:06 JNM 3 00:09:57 00:41:58 00:21:11
33 SANTAMARIA GARCIA, RICARDO BOTIJOSPORT 01:13:11 ABM 19 00:12:15 00:41:35 00:19:21
34 GARCIA LLORENTE, ANGEL SAGRADO CORAZÓN U 01:13:20 V1M 9 00:10:56 00:42:36 00:19:48
35 MOLINA IZQUIERDO, DAVID CLUB TRIATLÓN OND 01:13:26 ABM 20 00:09:15 00:45:00 00:19:11
36 SÁNCHEZ GUTIÉRREZ, EDUARDO NO FEDERADO 01:13:27 V1M 10 00:11:02 00:44:17 00:18:08
37 SÁNCHEZ DE FRUTOS, VÍCTOR X3M 01:13:37 ABM 21 00:11:23 00:42:10 00:20:04
38 GUTIERREZ TEJEDOR, JESUS MIGUEL TRIATLON PALENCIA 01:13:41 V1M 11 00:11:47 00:42:11 00:19:43
39 MARTÍN PÉREZ, RAMÓN CLUB TRIATLÓN CAMP 01:13:53 ABM 22 00:14:20 00:40:12 00:19:21
40 GANGES MIGUEL, JOSE LUIS CLUB DEPORTIVO ATH 01:13:59 ABM 23 00:11:16 00:42:41 00:20:02
41 ARRUABARRENA OTEGI, AITZOL NO FEDERADO 01:14:11 ABM 24 00:10:06 00:41:57 00:22:08
42 YENES MATEO, MARIANO TRIATLON RIOSECO 01:14:46 V1M 12 00:12:09 00:43:04 00:19:33
43 FERNÁNDEZ YUSTOS, SERGIO CLUB DEPORTIVO ATH 01:14:47 SUB23M 2 00:10:55 00:42:56 00:20:56
44 GONZALEZ SANZ, IVAN CLUB DEPORTIVO ATH 01:14:55 SUB23M 3 00:10:18 00:43:37 00:21:00
45 SEVILLANO HERNANDEZ, RAUL BOTIJOSPORT 01:15:11 ABM 25 00:12:37 00:41:24 00:21:10
46 BARRIO LOPEZ, ALFONSO TRIATLÓN UNIVERSI 01:15:12 ABM 26 00:10:59 00:45:18 00:18:55
47 FERNÁNDEZ LÓPEZ, CARLOS DAVID CIUDAD DE GIJÓN 01:15:15 V1M 13 00:12:46 00:43:29 00:19:00
48 ABRIL BLANCO, CARLOS TRIATLON PISUERGA- 01:15:29 V1M 14 00:12:52 00:43:09 00:19:28
49 TEJEDOR VELASCO, ANGELA CLUB TRIATLÓN OND 01:15:57 ABF 1 00:09:58 00:45:36 00:20:23
50 FERNÁNDEZ GÓMEZ, ALBERTO NO FEDERADO 01:16:06 ABM 27 00:11:26 00:44:54 00:19:46
51 LOPEZ MEDINA, RAUL CIUDAD DE GIJÓN 01:16:19 V1M 15 00:10:30 00:43:41 00:22:08
52 VALENTIN FERNANDEZ, ADOLFO TRIATLON PISUERGA- 01:16:20 V1M 16 00:13:14 00:44:09 00:18:57
53 RIBERO CAMPÓN, ASIER ARABA TRI 01:16:33 JNM 4 00:11:44 00:42:19 00:22:30
54 BARTOLOME FERNANDEZ, LUISFER NO FEDERADO 01:16:45 V1M 17 00:11:15 00:44:17 00:21:13
55 RUIZ SAN MIGUEL, GUILLERMO CLUB TRIATLÓN CAMP 01:16:52 ABM 28 00:12:22 00:42:01 00:22:29
56 VELASCO ROZADA, ALBERTO CLUB ACADEMIA CIVI 01:17:01 V1M 18 00:10:25 00:45:57 00:20:39
57 REVILLA POZA, JORGE CLUB TRIATLÓN CAMP 01:17:13 JNM 5 00:11:22 00:43:38 00:22:13
58 VELASCO FRAILE, JORGE TRIATLON PISUERGA- 01:17:18 V1M 19 00:13:43 00:42:46 00:20:49
59 SARDON BLANCO, IBON YEPA! TRIATLOI KLUB 01:17:24 ABM 29 00:11:23 00:42:31 00:23:30
60 ADÁN CARAZO, ALBERTO NO FEDERADO 01:17:33 ABM 30 00:11:21 00:45:03 00:21:09
61 ORDAX HERNANDO, JOSE MARIA C.A.T. PARQUESOL 01:17:34 V2M 1 00:11:04 00:43:38 00:22:52
62 LÓPEZ CALVO, PABLO CLUB TRIATLÓN CAMP 01:17:44 ABM 31 00:12:51 00:43:19 00:21:34
63 JIMENEZ PEREZ, JOSE CARLOS CLUB TRIATLÓN CAMP 01:17:56 ABM 32 00:12:19 00:45:12 00:20:25
64 SANTAMARIA CASTAÑEDA, ROMAN UNO PUBLICIDAD TRA 01:18:06 ABM 33 00:11:54 00:44:52 00:21:20
65 RODRIGUEZ NUÑEZ, DIEGO CLUB TRIATLON VILL 01:18:45 ABM 34 00:12:54 00:44:52 00:20:59
66 MOLINA IZQUIERDO, BARBARA CLUB TRIATLÓN OND 01:19:04 ABF 2 00:09:54 00:47:56 00:21:14
67 PUERTAS BLANCO, ROBERTO TRIATLON PALENCIA 01:19:11 ABM 35 00:12:41 00:44:53 00:21:37
68 PEREZ PEREZ, LUIS ANGEL TRIATLON ASTUDILL 01:19:29 V3M 1 00:13:01 00:44:32 00:21:56
69 MARCOS PICADO, PABLO E-TRIATLON VALLAD 01:19:37 CDM 3 00:10:06 00:49:53 00:19:38
70 GOMEZ VICENTE FRANQUE, JULIO ICDE AGUAVERDE 01:20:28 V1M 20 00:11:34 00:46:59 00:21:55
71 ALVAREZ QUEIPO, DIEGO ASDECODIGITAL 01:20:32 ABM 36 00:10:02 00:49:37 00:20:53
72 VILLULLAS BLANCO, JESUS PEDRO TRIATLON PALENCIA 01:20:37 V1M 21 00:11:40 00:43:29 00:25:28
73 NUÑEZ LAPEÑA, ANTONIO CLUB TRIATLÓN OND 01:20:42 ABM 37 00:14:36 00:46:09 00:19:57
74 SIERRA DE LA TORRE, OSCAR NO FEDERADO 01:20:53 V1M 22 00:12:48 00:43:49 00:24:16
75 SANTAMARIA RUEDA, OSCAR UNO PUBLICIDAD TRA 01:20:54 V1M 23 00:12:40 00:44:57 00:23:17
76 CALLE DIAZ, CESAR NO FEDERADO 01:21:06 ABM 38 00:10:53 00:47:50 00:22:23
77 RODRIGUEZ CASTAÑEDA, OSCAR ALEJO SELER UNIVEST TRIA 01:21:18 V1M 24 00:11:27 00:47:11 00:22:40
78 BARRIOS ASENSIO, FRANCISCO JAVIE TRIATLON RIOSECO 01:21:59 V1M 25 00:16:02 00:46:15 00:19:42
79 DE LA CALLE MARTIN, JOSE JAVIER TRIATLON PALENCIA 01:22:28 V2M 2 00:12:14 00:44:28 00:25:46
80 BERMUDEZ PERAL, JOSE LUIS NO FEDERADO 01:22:36 V1M 26 00:14:24 00:46:46 00:21:26
81 DIEZ DE LA FUENTE, ELENA C.D. TRIATLON LAGUN 01:22:36 JNF 1 00:09:52 00:48:00 00:24:44
82 REBOLLO BERMEJO, OSCAR SELER UNIVEST TRIA 01:22:45 ABM 39 00:11:19 00:45:45 00:25:41
83 SAEZ CURIEL, ANDER SESTAO TRIATLOI TA 01:23:17 CDM 4 00:13:16 00:47:38 00:22:23
84 ARROYO BENITO, ASUNCIÓN C.D. ATALANTA 01:24:47 V2F 1 00:12:39 00:46:59 00:25:09
85 DIAZ DELGADO, IGNACIO CLUB EMC TRIATLÓN 01:25:18 V1M 27 00:11:04 00:48:57 00:25:17
86 GARCÍA BUSTO, VICTOR MANUEL CLUB EMC TRIATLÓN 01:25:19 V2M 3 00:14:21 00:47:46 00:23:12
87 GALÁN MARTÍN, EMILIO CLUB TRIATLON SALA 01:25:33 ABM 40 00:14:02 00:47:07 00:24:24
88 MELCHOR FERNANDEZ, REBECA CLUB TRIATLÓN OND 01:26:42 ABF 3 00:12:11 00:50:10 00:24:21
89 MARISCAL PEREZ, JOSE UNO PUBLICIDAD TRA 01:26:43 V3M 2 00:15:10 00:48:53 00:22:40
90 SIERRA BELLO, DIEGO C.D.CICLISTA VIBIKE 01:27:07 ABM 41 00:11:12 00:51:33 00:24:22
91 CABAL DIEZ, MARCOS CIUDAD DE GIJÓN 01:27:37 V1M 28 00:12:50 00:48:10 00:26:37
92 BLANCO GARCÍA, LUIS ANGEL NO FEDERADO 01:27:48 ABM 42 00:13:44 00:53:27 00:20:37
93 GARCIA CRUZ, JONATAN CLUB TRIATLON SALA 01:28:31 ABM 43 00:12:29 00:51:37 00:24:25
94 DE ARRIBA TOLOSA, MANUEL SANTIAG CLUB DEPORTIVO ATH 01:29:20 ABM 44 00:12:47 00:50:26 00:26:07
95 MONTILLA ESPINA, EDUARDO NO FEDERADO 01:29:30 ABM 45 00:14:47 00:50:37 00:24:06
96 MOTTUS, EVA CLUB TRIATLÓN OND 01:29:32 ABF 4 00:13:23 00:50:01 00:26:08
97 VILLEGAS ARAGUZ, DIEGO NO FEDERADO 01:29:39 V1M 29 00:14:57 00:50:07 00:24:35
98 GONZALEZ PALACIOS, ALAIN NO FEDERADO 01:30:02 ABM 46 00:12:30 00:48:23 00:29:09
99 DE ANCA ESCUDERO, ALEJANDRO CLUB TRIATLÓN CAMP 01:30:30 ABM 47 00:14:21 00:52:43 00:23:26
100 GALACHE GARCIA, PROSPERO OARSOTRI TRIATLOI 01:31:10 V2M 4 00:12:39 00:51:01 00:27:30
101 CONDE ASTIZ, RAUL OARSOTRI TRIATLOI 01:31:11 V1M 30 00:14:12 00:49:28 00:27:31
102 BLAZQUEZ ALONSO, BEGOÑA TRIATLON PISUERGA- 01:31:17 V1F 1 00:14:04 00:50:20 00:26:53
103 GONZÁLEZ DE LA FUENTE, RAÚL NO FEDERADO 01:31:19 ABM 48 00:13:54 00:53:11 00:24:14
104 FONT BELMONTE, MARTA NO FEDERADO 01:31:25 ABF 5 00:14:20 00:52:49 00:24:16
105 CASTRILLEJO MARTINEZ, ELISA CLUB TRIATLÓN CAMP 01:31:33 ABF 6 00:15:05 00:52:07 00:24:21
106 SANTOS GÓMEZ, SERGIO CLUB TRIATLÓN FRÓ 01:33:15 ABM 49 00:17:56 00:50:40 00:24:39
107 MIGUEL ADELL, GUSTAVO UNO PUBLICIDAD TRA 01:34:49 V1M 31 00:14:25 00:50:49 00:29:35
108 MERINO GARCIA, SUSANA TRIATLON PISUERGA- 01:35:13 V1F 2 00:11:32 00:55:34 00:28:07
109 MAESO BUENAPOSADA, Mª FERNANDA C.D. ATALANTA 01:35:33 V1F 3 00:15:51 00:52:52 00:26:50
110 GARCIA GARCIA, NOELIA C.D.E.TRIATLON SAN 01:35:40 ABF 7 00:13:59 00:56:12 00:25:29
111 VILLA VARGAS, TOÑO OARSOTRI TRIATLOI 01:35:42 V2M 5 00:13:52 00:53:55 00:27:55
112 RUÍZ MARTÍN, DEMELSA CLUB TRIATLÓN CAMP 01:35:52 ABF 8 00:14:29 00:55:45 00:25:38
113 RODRIGUEZ GARCIA, VIRGINIA TRIATLON PISUERGA- 01:36:57 ABF 9 00:13:34 00:56:21 00:27:02
114 ALCACER ANTOLÍN, ROSA C.D. ATALANTA 01:37:33 V1F 4 00:14:46 00:55:36 00:27:11
115 PEREZ MARTIN, MELECIO CLUB TRIATLÓN CAMP 01:44:13 V2M 6 00:21:10 00:56:54 00:26:09
116 MANJARRES GARCIA, LAURA NO FEDERADO 01:51:52 ABF 10 00:17:28 01:09:22 00:25:02

0 comentarios :

Publicar un comentario