27/08/2016 CLASIFICACIONES Y RESULTADOS Bestialon



27/08/2016 CLASIFICACIONES Y RESULTADOS Bestialon que se ha celebrado el sábado, 27 de agosto de 2016 Triatlon en la localidad de TEJINA sobre una distancia de 0,2 swim + 3,8 run + 4,7 BTT + 4,4 run Km

LOCALIDAD: TEJINA
PROVINCIA: TENERIFE
COMUNIDAD AUTONOMA CANARIAS
HORA:
MODALIDAD:
KILOMETROS 0,2 SWIM + 3,8 RUN + 4,7 BTT + 4,4 RUN


CLASIFICACIONES
.
Clasificación GENERAL MASCULINA












Pto Nombre T_Final Categoria Club
1 CARLOS ALBERTO DELGADO PERDOMO 55:11 ABSOLUTA M
2 ADRIAN PERDOMO GONZALEZ 56:34 ABSOLUTA M
3 YERAY ALVARADO SANCHEZ 58:13 ABSOLUTA M AVENTRI TEJINA
4 GABRIEL HERNANDEZ CAIROS 59:05 ABSOLUTA M
5 MARIO GARCIA LOPEZ 1:00:20 ABSOLUTA M TRECUS
6 JUAN CARLOS AMADOR MARTIN 1:00:44 ABSOLUTA M
7 JONAS GONZALEZ MARTIN 1:01:34 ABSOLUTA M AVENTRI TEJINA
8 JOSE ANTONIO FIGUEROA REYES 1:02:31 ABSOLUTA M
9 CESAR PERDOMO GONZALEZ 1:03:31 ABSOLUTA M
10 CARLOS JOSE ROJAS TREVIÑO 1:03:58 ABSOLUTA M C.D. VALLIVANA
11 AITOR DIAZ GLEZ 1:04:11 ABSOLUTA M C.T CIUDAD DE LA LAGUNA
12 ENRIQUE GONZALEZ RODRIGUEZ 1:05:23 ABSOLUTA M AVENTRI TEJINA
13 DAILOS BARRETO DIAZ 1:05:40 ABSOLUTA M
14 ZEBENZUI HERNANDEZ LOPEZ 1:06:28 ABSOLUTA M AVENTRI TEJINA
15 ANDRES CARMONA QUIÑONES 1:06:36 ABSOLUTA M ATLETISMO RINCON
16 TIL LA ROCHEZ MENDE 1:06:50 ABSOLUTA M MAP SPORT ESPACIO SALUD
17 YASEN NAZCO GONZALEZ 1:06:58 ABSOLUTA M STUDIO 54
18 GUAYASEN GONZALEZ MOLINA 1:07:04 ABSOLUTA M AGUERE TRIATLON
19 OSCAR FERNANDEZ SANTOS 1:07:30 ABSOLUTA M ATLANTES TRAIL
20 ALEXIS RAMOS RODRIGUEZ 1:07:51 ABSOLUTA M
21 TANAUSU MENDEZ GONZALEZ 1:07:58 ABSOLUTA M C.D 4FIT
22 ZEBENZUI RODRIGUEZ REYES 1:08:06 ABSOLUTA M C.D. VALLIVANA
23 GUILLERMO BETORET LOPEZ 1:08:26 ABSOLUTA M
24 ALFREDO GARCIA MARTIN 1:08:47 ABSOLUTA M
25 EDUARDO CRIADO BARILLA 1:09:32 ABSOLUTA M
26 OLAF GONZALEZ PEREZ 1:09:45 ABSOLUTA M VIDATRAIL
27 MARIO DAVID RODRIGUEZ HERNANDEZ 1:10:05 ABSOLUTA M TRAVERTORO
28 IGNACIO BRITO HERNANDEZ 1:10:14 ABSOLUTA M AIIIIIDELANTE TEAM
29 ALEJANDRO ACOSTA RAMOS 1:10:21 ABSOLUTA M
30 IPALAN FERNANDEZ GALLARDO 1:12:28 ABSOLUTA M AVENTRI TEJINA
31 JESUS DIAZ CARLOS 1:12:42 ABSOLUTA M ALTO VOLTAJE TEAM
32 HECTOR GONZALEZ SANTANA 1:12:48 ABSOLUTA M AVENTRI TEJINA
33 NAUZET DIAZ DE LEON 1:13:00 ABSOLUTA M
34 EDUARDO GONZALEZ HERNANDEZ 1:13:09 ABSOLUTA M
35 CRISTO GARCA MEDINA 1:13:16 ABSOLUTA M SCMAGEZTRAIL
36 FEDOR HERNANDEZ LUIS 1:13:40 ABSOLUTA M AGUERE TRIATLON
37 MIGUEL ANGEL GONZALEZ FUMERO 1:14:01 ABSOLUTA M NORDESTE TRAIL
38 JOSE ROBERTO PERDOMO GONZALEZ 1:14:18 ABSOLUTA M
39 ISIDRO MIGUEL DIAZ CARRILLO 1:14:29 ABSOLUTA M C.T CIUDAD DE LA LAGUNA
40 FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ PEREZ 1:14:35 ABSOLUTA M ZANATA SAUZAL
41 ANIBAL DE ARMAS PERDOMO 1:15:03 ABSOLUTA M KURO OBI
42 GUSTAVO ADOLFO HERNANDEZ LUIS 1:15:46 ABSOLUTA M
43 JOSE FRANCISCO TORRES ADRIAN 1:16:36 ABSOLUTA M
44 ANTONIO ORFE GARCIA CAMACHO 1:17:15 ABSOLUTA M
45 PABLO CESAR RODRIGEZ DE ARMAS 1:17:28 ABSOLUTA M NEKES TRAIL
46 RAFAEL BARRETO MARTIN 1:17:30 ABSOLUTA M
47 JOEL DIAZ HERRERA 1:18:06 ABSOLUTA M
48 HECTOR SUAREZ ADRIAN 1:18:07 ABSOLUTA M
49 CALEB LOPEZ GONZALEZ 1:18:07 ABSOLUTA M
50 IONE RODRIGUEZ RODRIGUEZ 1:18:08 ABSOLUTA M
51 ERICO SANTANA IZQUIERDO 1:18:15 ABSOLUTA M KURO OBI
52 FCO. JAVIER MARRERO GLEZ 1:18:29 ABSOLUTA M
53 IVAN JOSE RODRIGUEZ QUINTERO 1:18:31 ABSOLUTA M
54 MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ 1:18:52 ABSOLUTA M
55 JOSE MANUEL HERNANDEZ DIAZ 1:19:07 ABSOLUTA M
56 JULIO ALBERTO MARTIN MARTIN 1:22:14 ABSOLUTA M
57 JOSAFAT GONZALEZ MARTIN 1:22:14 ABSOLUTA M
58 DAVID ANDRES GONZALEZ HERNANDEZ 1:22:28 ABSOLUTA M
59 ARNALDO RODRIGUEZ MENDOZA 1:23:36 ABSOLUTA M ZANATA SAUZAL
60 MANUEL ANGEL GARCIA BELLO 1:23:48 ABSOLUTA M
61 IVAN DE LA ROSA RODRIGUEZ 1:23:51 ABSOLUTA M AVENTRI TEJINA
62 EFREN SUAREZ BERMUDEZ 1:23:51 ABSOLUTA M
63 NESTOR GONZALEZ MARTIN 1:24:35 ABSOLUTA M
64 EFREN MENDEZ AMADOR 1:25:21 ABSOLUTA M
65 RAMON CARLOS MARTIN ROJAS 1:25:39 ABSOLUTA M
66 STEFAN SCHENK 1:25:50 ABSOLUTA M
67 JOSE DAVID JAVIER HERNANDEZ 1:26:07 ABSOLUTA M
68 MARCOS GONZALEZ SUAREZ 1:26:40 ABSOLUTA M
69 MIGUEL VISCONTI SUAREZ 1:28:50 ABSOLUTA M NEKES TRAIL
70 JOSE JUAN DE LA ROSA HERNANDEZ 1:29:24 ABSOLUTA M ARISTA
71 GUILLERMO GONZALEZ HERNANDEZ 1:29:37 ABSOLUTA M
72 ALEXIS CARLOS SANCHEZ 1:30:01 ABSOLUTA M AVENTRI TEJINA
73 JACOB GONZALEZ RODRIGEZ 1:30:36 ABSOLUTA M
74 NELSON QUINTANA RIVERO 1:30:53 ABSOLUTA M AVENTRI TEJINA
75 OMAR MOLINA RODRIGUEZ 1:30:53 ABSOLUTA M
76 NESTOR LOPEZ HERNANDEZ 1:30:53 ABSOLUTA M
77 DAILOS REYES DIAZ 1:31:22 ABSOLUTA M
78 CRISTO HERNANDEZ BARRETO 1:31:22 ABSOLUTA M
79 HECTOR JESUS BARRETO RODRIGUEZ 1:31:55 ABSOLUTA M LECHUTRAIL
80 JACINTO DIAZ RODRIGUEZ 1:32:41 ABSOLUTA M
81 AIRAM ESTEVEZ PALMERO 1:33:15 ABSOLUTA M
82 LUIS JAVIER DORTA AFONSO 1:33:15 ABSOLUTA M
83 ANDRES TOMAS MORIN REYES 1:33:15 ABSOLUTA M
84 FRANCISCO CABRERA HERNANDEZ 1:33:16 ABSOLUTA M
85 UBAY HERNANDEZ DIAZ 1:33:16 ABSOLUTA M
86 JONAY HERNANDEZ DIAZ 1:33:16 ABSOLUTA M
87 DAVID DORTA HERNANDEZ 1:33:37 ABSOLUTA M
88 JOSE RAMON CAIROS FELIPE 1:35:00 ABSOLUTA M
89 AGUSTIN DE LA TORRE GIL 1:36:47 ABSOLUTA M
90 SERGIO JAVIER PEREZ RODRIGUEZ 1:39:31 ABSOLUTA M
91 DOMINGO MIGUEL DIAZ RAMALLO 1:41:00 ABSOLUTA M NORDESTE TRAIL
92 NELSON DIAZ DIAZ 1:48:16 ABSOLUTA M
93 RUYMAN BARRETO MARTIN 1:48:17 ABSOLUTA M





Clasificación GENERAL FEMENINA












Pto Nombre T_Final Categoria Club
1 ANABEL DE LA ROSA MOLINA 1:14:06 ABSOLUTA F AVENTRI TEJINA
2 LEONOR GONZALEZ MARTIN 1:22:17 ABSOLUTA F AVENTRI TEJINA
3 LUZ MARIA MARTIN ALVAREZ 1:22:30 ABSOLUTA F KURO OBI
4 SONIA GUTIERREZ DIAZ 1:24:36 ABSOLUTA F
5 CONCEPCION SANTANA IZQUIERDO 1:26:32 ABSOLUTA F KURO OBI
6 MERCEDES LOPEZ MESA 1:27:49 ABSOLUTA F KURO OBI
7 GUACIMARA RODRIGUEZ PADILLA 1:28:41 ABSOLUTA F C.D. VALLIVANA
8 Mª IDAIRA GONZALEZ ROMERO 1:32:03 ABSOLUTA F BIKE CENTER
9 DEBORA MARTA PRIESTER GONZALEZ 1:34:22 ABSOLUTA F ATALAYA TEJINA
10 NOEMI GONZALEZ LOPEZ 1:38:37 ABSOLUTA F GUERRERAS RUNNIG
11 SALOME DE LA ROSA MOLINA 1:38:50 ABSOLUTA F
12 ELISABETH FUMERO MENDEZ 1:44:31 ABSOLUTA F

0 comentarios :

Publicar un comentario