MARCHA BTT LA PUEBLANUEVA-UDIMA - 2016 LA PUEBLANUEVA

MARCHA BTT LA PUEBLANUEVA-UDIMA - 2016 PUEBLANUEVA (LA)
Clasificaciones 28/08/2016 Marcha Btt La Pueblanueva-udima domingo, 28 de agosto de 2016 Btt Pueblanueva (La) Resultados en un recorrido de 50 Km consultar los tiempos realizados







FINALISTAS: 60
TIEMPO DEL PRIMERO: 2:35:08
TIEMPO DEL ULTIMO: 4:13:40
TIEMPO MEDIA: 3:08:23
DESVIACION ESTANDAR: 0:21:45
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 3:30:08
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 2:46:38
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 42
PORCENTAJE 70,00
TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 2 Y 3 HORAS 25 41.67
ENTRE 3 Y 4 HORAS 34 56.67
ENTRE 4 Y 5 HORAS 1 1.67




Tramo mayor participantes:#3:00:00# y #3:59:59#: 34




PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
AGORA BIKES SCOTT 1 1,69%
BICIOBIKER TALAVERA 1 1,69%
BIKE AND RUN 1 1,69%
BOBRUC OIL 1 1,69%
BULLRIDER TEAM 1 1,69%
C. C. LA PUEBLANUEVA 3 5,08%
C.C. LA PUEBLANUEVA 1 1,69%
C.D. CICLISMO BURGUILLOS 3 5,08%
CD BIKE AND RUN/CLINICA FORM 3 5,08%
CD CICLISMO BURGUILLOS 2 3,39%
CEC FÉLIX PÉREZ 1 1,69%
CICLOS EBORA 1 1,69%
CICLOS EBORA CAFES CAMALI CC 4 6,78%
CICLOTRAINING SONSECA 1 1,69%
CLUB CICLISTA LA PUEBLANUEVA 1 1,69%
EDAL TEAM 2 3,39%
EDUARDO CHOZAS PC ESTEVE 1 1,69%
EL BICHO BICICLETAS 2 3,39%
FRIKIS STRAVA 1 1,69%
FRYBIKES 1 1,69%
INDEPENDIENTE 6 10,17%
JARAMA CICLYNG TEAM 1 1,69%
KARACOL SPORT 1 1,69%
MASPULSACIONESS TEAM 1 1,69%
MTB CAÑA Y PEDAL DE COBISA 2 3,39%
MTB ILARCURIS 2 3,39%
NAVALMORAL DE LA SIERRA 1 1,69%
PANTER BIKE 1 1,69%
PANTER BIKE RACING TEAM 1 1,69%
PINA RACING TEAM 5 8,47%
PIÑERO BIKE 1 1,69%
QUEBICIO TEAM 2 3,39%
TRICOACH MÉRIDA CASTELLANA 1 1,69%
YUMACAR MTB 2 3,39%
TOTAL 59

CLASIFICACION CATEGORIA: ELITE
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 3 JIMENEZ NIETO VICTOR 2:39:21
2 5 RODRÍGUEZ VILLAMAYOR JESÚS 2:39:23
3 6 PAREJA VILLAR ALEJANDRO 2:40:20



CLASIFICACION CATEGORIA: FEMINAS
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 57 ROJAS MARTIN DIANA 3:51:23
2 59 MUÑOZ BLANCO ANA BELEN 3:52:48




CLASIFICACION CATEGORIA: MASTER 30
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 MARTÍNEZ CABRERA LUIS ALBERTO 2:35:08
2 4 FRUTOS SERRANO MARIO 2:39:22
3 7 ORTEGA SIERRA RUBEN 2:44:29



CLASIFICACION CATEGORIA: MASTER 35
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 ALGUACIL GALAN SANTIAGO 2:39:20
2 11 GARGOLLA PANIAGUA OSCAR 2:46:50
3 18 QUINTANILLA MARTIN JAVIER 2:56:16



CLASIFICACION CATEGORIA: MASTER 40
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 8 GARCIA-PATOS MARTÍN GUSTAVO 2:45:16
2 9 HERNANDEZ VALENTIN CECILIIO ISRAEL 2:45:22
3 20 RICO HERNANANDEZ JOSE RAMON 2:57:57



CLASIFICACION CATEGORIA: MASTER 45
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 10 NOVALBOS ARAUJO MARCOS 2:45:44
2 14 SANCHEZ PAYO ALVARO 2:51:21
3 16 ALVAREZ GUTIERREZ JESUS 2:53:18



CLASIFICACION CATEGORIA: MASTER PLUS
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 15 GONZALEZ VIZCAINO MARIANO 2:51:37
2 35 GOMEZ VILLALBA PEDRO LUIS 3:08:48
3 41 PRADO VAZQUEZ EMILIANO 3:15:07




CLASIFICACION CATEGORIA: SUB-23
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 22 DELGADO GALLEGO IGNACIO 2:59:25
2 27 PINO HIDALGO ENRIQUE 3:00:22
3 33 RODRIGUEZ MUÑOZ MARCOS 3:05:48


CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO CRONO ULTIMO
ELITE 6 2:39:21 3:22:16
FEMINAS 2 3:51:23 3:52:48
MASTER 30 11 2:35:08 3:20:28
MASTER 35 11 2:39:20 3:45:33
MASTER 40 12 2:45:16 4:13:40
MASTER 45 7 2:45:44 3:15:08
MASTER PLUS 6 2:51:37 3:43:32
SUB-23 5 2:59:25 3:52:11






CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 MARTÍNEZ CABRERA LUIS ALBERTO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 1
2:35:08
2 ALGUACIL GALAN SANTIAGO
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 1
2:39:20
3 JIMENEZ NIETO VICTOR
CATEGORIA. ELITE POS. CATEG. 1
2:39:21
4 FRUTOS SERRANO MARIO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 2
2:39:22
5 RODRÍGUEZ VILLAMAYOR JESÚS
CATEGORIA. ELITE POS. CATEG. 2
2:39:23
6 PAREJA VILLAR ALEJANDRO
CATEGORIA. ELITE POS. CATEG. 3
2:40:20
7 ORTEGA SIERRA RUBEN
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 3
2:44:29
8 GARCIA-PATOS MARTÍN GUSTAVO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 1
2:45:16
9 HERNANDEZ VALENTIN CECILIIO ISRAEL
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 2
2:45:22
10 NOVALBOS ARAUJO MARCOS
CATEGORIA. MASTER 45 POS. CATEG. 1
2:45:44
11 GARGOLLA PANIAGUA OSCAR
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 2
2:46:50
12 GÓMEZ MONTESINOS MARIO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 4
2:47:20
13 FRONTELO GOMEZ JACOB
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 5
2:50:14
14 SANCHEZ PAYO ALVARO
CATEGORIA. MASTER 45 POS. CATEG. 2
2:51:21
15 GONZALEZ VIZCAINO MARIANO
CATEGORIA. MASTER PLUS POS. CATEG. 1
2:51:37
16 ALVAREZ GUTIERREZ JESUS
CATEGORIA. MASTER 45 POS. CATEG. 3
2:53:18
17 DURAN MOTA CARLOS
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 6
2:56:15
18 QUINTANILLA MARTIN JAVIER
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 3
2:56:16
19 SÁNCHEZ DÍAZ SERGIO
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 4
2:56:37
20 RICO HERNANANDEZ JOSE RAMON
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 3
2:57:57
21 TORRES VÁZQUEZ JULIO
CATEGORIA. ELITE POS. CATEG. 4
2:57:58
22 DELGADO GALLEGO IGNACIO
CATEGORIA. SUB-23 POS. CATEG. 1
2:59:25
23 SORIA VIRTO JORGE
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 7
2:59:25
24 DEL RÍO PÉREZ JUAN
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 8
2:59:27
25 ARAUJO MUÑOZ RICARDO
CATEGORIA. MASTER 45 POS. CATEG. 4
2:59:30
26 MONTOYA GONZALEZ JUAN CARLOS
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 5
3:00:11
27 PINO HIDALGO ENRIQUE
CATEGORIA. SUB-23 POS. CATEG. 2
3:00:22
28 IÑIGUEZ ILLAN DAVID
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 9
3:00:41
29 GOMEZ GOMEZ DAVID
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 6
3:00:51
30 OVIEDO GALAN JOSE MANUEL
CATEGORIA. ELITE POS. CATEG. 5
3:01:49
31 SANCHIDRIAN GARRO FELIPE
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 4
3:02:26
32 CAMPOS HERMOSA IVÁN
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 10
3:05:45
33 RODRIGUEZ MUÑOZ MARCOS
CATEGORIA. SUB-23 POS. CATEG. 3
3:05:48
34 SEMPERE COBO SERGIO
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 7
3:08:36
35 GOMEZ VILLALBA PEDRO LUIS
CATEGORIA. MASTER PLUS POS. CATEG. 2
3:08:48
36 SANCHEZ LOPEZ JOSÉ PABLO
CATEGORIA. MASTER 45 POS. CATEG. 5
3:11:45
37 VAZQUEZ MORACHO ALBERTO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 5
3:12:57
38 CARVAJAL FERNANDEZ JESUS
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 6
3:14:02
39 GUZMAN MARCHAN PEDRO
CATEGORIA. MASTER 45 POS. CATEG. 6
3:14:20
40 ROBLEDILLO GÓMEZ OSCAR
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 7
3:14:58
41 PRADO VAZQUEZ EMILIANO
CATEGORIA. MASTER PLUS POS. CATEG. 3
3:15:07
42 CORREAS JIMENEZ ADRIAN
CATEGORIA. MASTER 45 POS. CATEG. 7
3:15:08
43 SANTI LUDEÑA DAVID
CATEGORIA. SUB-23 POS. CATEG. 4
3:15:19
44 JIMENEZ PEREZ JOSÉ IGNA
CATEGORIA. MASTER PLUS POS. CATEG. 4
3:17:27
45 CASITAS SOTO JUAN MANUEL
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 8
3:18:23
46 NAVAS ROPERO ALBERTO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 11
3:20:28
47 GARCIA DE LA PEÑA VENTURA
CATEGORIA. ELITE POS. CATEG. 6
3:22:16
48 DIAZ DE DIEGO VICTOR
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 9
3:23:43
49 RODRIGUEZ GONZALEZ ANGEL
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 8
3:24:05
50 MARTÍN BLANCO ALEJANDRO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 9
3:27:58
51 IZQUIERDO DIAZ DAVID
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 10
3:28:34
52 CURTO LANCHO ANTONIO
CATEGORIA. MASTER PLUS POS. CATEG. 5
3:28:42
53 ELISSAMBURU BLANCO CARLOS CONRADO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 10
3:35:35
54 POZA ANGULO JOSE RICARDO
CATEGORIA. MASTER PLUS POS. CATEG. 6
3:43:32
55 SÁNCHEZ IBARRO FRANCISCO
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 11
3:45:33
56 AMBRONA PEREZ RUBEN
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 11
3:50:37
57 ROJAS MARTIN DIANA
CATEGORIA. FEMINAS POS. CATEG. 1
3:51:23
58 TRIGO FERNANDEZ JOSE MANUEL
CATEGORIA. SUB-23 POS. CATEG. 5
3:52:11
59 MUÑOZ BLANCO ANA BELEN
CATEGORIA. FEMINAS POS. CATEG. 2
3:52:48
60 NAVAS ROPERO AGUSTIN
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 12
4:13:40
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2012

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2016

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.