SUBIDA CICLOTURISTA A GROBA - 2016 BAIONA


Clasificaciones 20/08/2016 Subida Cicloturista A Groba sábado, 20 de agosto de 2016 Cicloturismo Baiona Resultados en un recorrido de 11 Km consultar los tiempos realizados







FINALISTAS: 171
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:31:46
TIEMPO DEL ULTIMO: 1:21:23
TIEMPO MEDIA: 0:48:49
DESVIACION ESTANDAR: 0:12:15
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 1:01:04
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:36:34
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 120
PORCENTAJE 70,18

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 JUAN LUIS LOPEZ DE GUEREÑU
POS. CATEG. M-1 / VTM-1
0:31:46
2 MIGUEL FERNANDEZ
POS. CATEG. M-2 / SNM-1
0:32:04
3 JORGE MERA ALVAREZ
POS. CATEG. M-3 / SNM-2
0:32:04
4 BRAIS GOMEZ CIMA
POS. CATEG. M-4 / JNM-1
0:32:21
5 ISACC ALONSO NOVAS
POS. CATEG. M-5 / SNM-3
0:32:32
6 LUIS ENRIQUE MARTINEZ COMESAÑA
POS. CATEG. M-6 / SNM-4
0:32:54
7 ALBERTO ABELLA MARQUES
POS. CATEG. M-7 / SNM-5
0:33:10
8 JAVIER MISA ALVAREZ
POS. CATEG. M-8 / SNM-6
0:33:20
9 MANUEL PROL GARRIDO
POS. CATEG. M-9 / VTM-2
0:33:36
10 LUIS MOLINA
POS. CATEG. M-10 / SNM-7
0:33:43
11 LUIS ADOLFO QUINTAS PÉREZ
POS. CATEG. M-11 / VTM-3
0:33:51
12 JESÚS MONTORIO FERRÁNDEZ
POS. CATEG. M-12 / VTM-4
0:34:07
13 GUSTAVO PEREZ MARTINEZ
POS. CATEG. M-13 / SNM-8
0:34:13
14 MANUEL GONZÁLEZ CUÑA
POS. CATEG. M-14 / VTM-5
0:34:15
15 YAGO FERNÁNDEZ PAMPIN
POS. CATEG. M-15 / VTM-6
0:34:21
16 OSCAR SUEIRO RODRÍGUEZ
POS. CATEG. M-16 / SNM-9
0:35:00
17 FRANK ALEXANDER CRUZ
POS. CATEG. M-17 / SNM-10
0:35:06
18 DAVID DIZ FERREIRA
POS. CATEG. M-18 / SNM-11
0:35:09
19 PABLO COSTAS LORENZO
POS. CATEG. M-19 / SNM-12
0:35:12
20 SERGIO MOLDES RODRIGUEZ
POS. CATEG. M-20 / SNM-13
0:35:19
21 DIEGO MONTERO FERNANDEZ
POS. CATEG. M-21 / SNM-14
0:35:48
22 DIEGO DÁVILA COLLAZO
POS. CATEG. M-22 / SNM-15
0:36:05
23 ALBERTO LADO PORTO
POS. CATEG. M-23 / SNM-16
0:36:22
24 CARLOS ALONSO VICENTE
POS. CATEG. M-24 / SNM-17
0:36:27
25 DAVID PÉREZ CASTRO
POS. CATEG. M-25 / SNM-18
0:36:42
26 MARIO GARCIA ONTIYUELO
POS. CATEG. M-26 / JNM-2
0:36:43
27 MANUEL ANDIÓN REY
POS. CATEG. M-27 / SNM-19
0:37:16
28 JOSÉ RIAL COMESAÑA
POS. CATEG. M-28 / VTM-7
0:37:25
29 JUAN CARLOS LIJÓ GESTEIRA
POS. CATEG. M-29 / VTM-8
0:37:28
30 RUBEN MISA SALINAS
POS. CATEG. M-30 / SNM-20
0:37:31
31 ALEX MOREIRA SOLIÑO
POS. CATEG. M-31 / SNM-21
0:37:31
32 MIGUEL MARZOA RUÍZ
POS. CATEG. M-32 / SNM-22
0:37:44
33 ANTONIO GARCÍA MORRONDO
POS. CATEG. M-33 / SNM-23
0:37:50
34 ÁNGEL GIRÁLDEZ PIÑEIRO
POS. CATEG. M-34 / SNM-24
0:37:51
35 ANTONIO LOMBA MARTÍNEZ
POS. CATEG. M-35 / VTM-9
0:38:29
36 IAGO GARCÍA ZUNZUNEGUI
POS. CATEG. M-36 / SNM-25
0:38:35
37 JOSE ANTONIO ABOLLADO AMO
POS. CATEG. M-37 / VTM-10
0:38:51
38 JESÚS CARBALLEIRA
POS. CATEG. M-38 / VTM-11
0:38:53
39 ANDRÉS ESTÉVEZ COSTAS
POS. CATEG. M-39 / SNM-26
0:38:53
40 MARCOS PRIETO ALONSO
POS. CATEG. M-40 / SNM-27
0:39:07
41 NELSON DOCIO MOLANES
POS. CATEG. M-41 / SNM-28
0:39:08
42 ENRIQUE DOMINGUEZ LAGO
POS. CATEG. M-42 / VTM-12
0:39:23
43 MIGUEL ANGEL PEREIRA SANTOS
POS. CATEG. M-43 / SNM-29
0:39:30
44 FRAN GARRIDO RODRIGUEZ
POS. CATEG. M-44 / SNM-30
0:39:31
45 MANUEL FERNÁNDEZ COBIÁN
POS. CATEG. M-45 / VTM-13
0:39:45
46 RODRIGO ALONSO FERNANDEZ
POS. CATEG. M-46 / SNM-31
0:39:55
47 JAVIER GIRÁLDEZ PIÑEIRO
POS. CATEG. M-47 / SNM-32
0:39:58
48 JUAN IGNACIO PINACHO FRUCTUOSO
POS. CATEG. M-48 / SNM-33
0:40:06
49 GONZALO IGLESIAS NUÑEZ
POS. CATEG. M-49 / VTM-14
0:40:11
50 ALBERTO MARTIN VARELA
POS. CATEG. M-50 / SNM-34
0:40:32
51 PABLO GARCIA QUEROL
POS. CATEG. M-51 / SNM-35
0:40:40
52 EMILIO MISA VALVERDE
POS. CATEG. M-52 / SNM-36
0:40:50
53 PAULA GÓMEZ BENAVIDES
POS. CATEG. F-1 / SNF-1
0:40:54
54 DAVID ROLLANO VILABOA
POS. CATEG. M-53 / SNM-37
0:40:54
55 PAULINO JOSÉ RODRIGUEZ VILLAR
POS. CATEG. M-54 / VTM-15
0:40:55
56 OSCAR DOMINGUEZ SEQUEIROS
POS. CATEG. M-55 / SNM-38
0:40:55
57 VÍCTOR RODRÍGUEZ IGLESIAS
POS. CATEG. M-56 / SNM-39
0:40:59
58 CARLOS LAFUENTE SANTOS
POS. CATEG. M-57 / VTM-16
0:41:05
59 ANGEL ANDRÉ ESTÉVEZ
POS. CATEG. M-58 / SNM-40
0:41:07
60 ENRIQUE JAVIER MORAL MALGA
POS. CATEG. M-59 / VTM-17
0:41:07
61 CARLOS BARREIRO
POS. CATEG. M-60 / VTM-18
0:41:29
62 YAGO FERNÁNDEZ DIEGUEZ
POS. CATEG. M-61 / SNM-41
0:41:35
63 JOSE CRESPO FERNANDEZ
POS. CATEG. M-62 / VTM-19
0:41:36
64 JULIO GARCIA RODRIGUEZ
POS. CATEG. M-63 / SNM-42
0:41:50
65 CÉSAR NIEVES MARTÍNEZ
POS. CATEG. M-64 / VTM-20
0:42:28
66 DANIEL LOPEZ RODRIGUEZ
POS. CATEG. M-65 / SNM-43
0:42:29
67 FLOREN PARÍS PEDREIRA
POS. CATEG. M-66 / VTM-21
0:42:42
68 JESUS EDUARDO PEREZ RODRIGUEZ
POS. CATEG. M-67 / SNM-44
0:43:11
69 CARLOS ALONSO FERNANDEZ
POS. CATEG. M-68 / VTM-22
0:43:13
70 CARLOS IGREXAS SOTO
POS. CATEG. M-69 / SNM-45
0:43:26
71 JOSÉ CARLOS DURÁN RIVADA
POS. CATEG. M-70 / SNM-46
0:43:38
72 JORGE FERNANDEZ MORA
POS. CATEG. M-71 / SNM-47
0:43:55
73 NICOLAS LORENZO MONTES
POS. CATEG. M-72 / VTM-23
0:44:02
74 JOSE GARCIA REY
POS. CATEG. M-73 / VTM-24
0:44:05
75 ALBERTO RODRIGUEZ MEIRIÑO
POS. CATEG. M-74 / VTM-25
0:44:33
76 JOSÉ MARÍA MARTINÓN MARTÍNEZ
POS. CATEG. M-75 / SNM-48
0:44:47
77 RICARDO OTERO QUINTANA
POS. CATEG. M-76 / VTM-26
0:44:54
78 ROSA ISABEL ALVAREZ VIDAL
POS. CATEG. F-2 / VTF-1
0:44:56
79 JESUS ALONSO ALVAREZ
POS. CATEG. M-77 / SNM-49
0:45:00
80 ALEJANDRO LAGO VAZQUEZ
POS. CATEG. M-78 / VTM-27
0:45:08
81 JESÚS MARTINÓN MARTÍNEZ
POS. CATEG. M-79 / SNM-50
0:45:20
82 JOSE MANUEL GONZÁLEZ VILAS
POS. CATEG. M-80 / VTM-28
0:45:33
83 GONZALO ALONSO POSADA
POS. CATEG. M-81 / VTM-29
0:45:38
84 ADOLFO NOVEGIL RODRIGUEZ
POS. CATEG. M-82 / VTM-30
0:45:40
85 SENEN BARRO AMENEIRO
POS. CATEG. M-83 / VTM-31
0:45:41
86 ROBERTO PÉREZ GIRÁLDEZ
POS. CATEG. M-84 / SNM-51
0:45:42
87 JAVIER LOPEZ SANZ
POS. CATEG. M-85 / SNM-52
0:45:54
88 JULIO VICENTE BARREIRO
POS. CATEG. M-86 / SNM-53
0:46:37
89 RAFAEL BARRERAS GARCÍA
POS. CATEG. M-87 / SNM-54
0:46:38
90 JOSE CARLOS ARTOS ABALDE
POS. CATEG. M-88 / VTM-32
0:46:54
91 SANDRA SANTODOMINGO FABIAN
POS. CATEG. F-3 / VTF-2
0:46:54
92 DAVID GIRALDEZ CAMESELLE
POS. CATEG. M-89 / SNM-55
0:46:56
93 ALFONSO OTERO RODRÍGUEZ
POS. CATEG. M-90 / SNM-56
0:47:00
94 ANXO CARRIL ROJAS
POS. CATEG. M-91 / JNM-3
0:47:06
95 JOSE MANUEL CARRIL COMESAÑA
POS. CATEG. M-92 / VTM-33
0:47:06
96 CARLOS VISPO BASALO
POS. CATEG. M-93 / VTM-34
0:47:11
97 JOSÉ RAMÓN ALONSO POSADA
POS. CATEG. M-94 / VTM-35
0:47:17
98 FEDERICO FERNANDEZ-CERVERA ROMAN
POS. CATEG. M-95 / SNM-57
0:47:19
99 JOSE MANUEL GOBERNA COSTAS
POS. CATEG. M-96 / SNM-58
0:47:26
100 EDUARDO VIEIRA MONTENEGRO
POS. CATEG. M-97 / VTM-36
0:47:37
101 CARLOS BRUZON AMADO
POS. CATEG. M-98 / SNM-59
0:48:00
102 JOSÉ RAMÓN SANDOVAL PRADO
POS. CATEG. M-99 / SNM-60
0:48:28
103 MIGUEL RIVAS PELLICER
POS. CATEG. M-100 / JNM-4
0:48:45
104 RAMON SANTOS LLOVES
POS. CATEG. M-101 / VTM-37
0:48:49
105 AMADOR REBOREDA GRAÑA
POS. CATEG. M-102 / VTM-38
0:49:25
106 JORGE FIGUEIRIDO ESTEVEZ
POS. CATEG. M-103 / VTM-39
0:49:27
107 JOSÉ MANUEL LÓPEZ CID
POS. CATEG. M-104 / VTM-40
0:50:18
108 JOSE LUIS LICERALZU GALILDEZ
POS. CATEG. M-105 / VTM-41
0:50:29
109 JUNIOR BESADA ALONSO
POS. CATEG. M-106 / SNM-61
0:50:32
110 JOSE ANTONIO ALONSO RODRIGUEZ
POS. CATEG. M-107 / VTM-42
0:51:20
111 NARCISO DAVILA ALONSO
POS. CATEG. M-108 / VTM-43
0:51:37
112 GUILLERMO FREIRE
POS. CATEG. M-109 / VTM-44
0:51:50
113 MARIANO MARIÑO LAGO
POS. CATEG. M-110 / VTM-45
0:52:51
114 CÉSAR MINIÑO RODRÍGUEZ
POS. CATEG. M-111 / VTM-46
0:52:52
115 JAVIER ROUCO DÍAZ
POS. CATEG. M-112 / SNM-62
0:52:53
116 MARTIN TRIGO ALVAREZ
POS. CATEG. M-113 / SNM-63
0:53:19
117 IVAN RODRIGUEZ SOTO
POS. CATEG. M-114 / JNM-5
0:53:21
118 IGNACIO SANZ RODRIGUEZ
POS. CATEG. M-115 / VTM-47
0:54:14
119 IVAN SIMON SANROMAN
POS. CATEG. M-116 / SNM-64
0:54:22
120 FRANCISCO MARTINEZ RODRIGUEZ
POS. CATEG. M-117 / VTM-48
0:54:23
121 GUILLERMO MOREIRA CORDO
POS. CATEG. M-118 / VTM-49
0:54:31
122 JOSE CARLOS SENDIN MIGUELEZ
POS. CATEG. M-119 / VTM-50
0:54:32
123 PABLO SÁNCHEZ ÁLVAREZ
POS. CATEG. M-120 / SNM-65
0:54:40
124 ALEJANDRO PAULINO VEIGA MORELL
POS. CATEG. M-121 / VTM-51
0:54:43
125 RAFAEL DA COSTA CERZÓN
POS. CATEG. M-122 / VTM-52
0:54:51
126 DAVID ABAD FERNÁNDEZ
POS. CATEG. M-123 / SNM-66
0:54:57
127 ANTONIO GARRIDO POUSA
POS. CATEG. M-124 / VTM-53
0:55:32
128 LUIS RONQUETE PAZ
POS. CATEG. M-125 / VTM-54
0:55:43
129 JOSE ANGEL CEDEIRA MARCOTE
POS. CATEG. M-126 / VTM-55
0:55:56
130 ERNESTO RODRÍGUEZ COSTAS
POS. CATEG. M-127 / VTM-56
0:56:11
131 ALICIA ALVAREZ RIVAS
POS. CATEG. F-4 / SNF-2
0:56:15
132 TOM WATKINSON
POS. CATEG. M-128 / VTM-57
0:56:22
133 JOSÉ LUIS VILLAVERDE ACUÑA
POS. CATEG. M-129 / VTM-58
0:57:08
134 JUAN PABLO AMBROA CURRA
POS. CATEG. M-130 / SNM-67
0:57:10
135 JOSE LUIS VAZQUEZ ALMUIÑA
POS. CATEG. M-131 / VTM-59
0:57:14
136 JESUS MARIA LOSADA ARCA
POS. CATEG. M-132 / VTM-60
0:57:43
137 FRANCISCO RAMON SANTAMARIA
POS. CATEG. M-133 / VTM-61
0:58:23
138 CARLOS LOBELLE QUINTILLAN
POS. CATEG. M-134 / VTM-62
0:58:23
139 IGNACIO RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ
POS. CATEG. M-135 / JNM-6
0:59:02
140 MANUEL DOMINGUEZ VAQUEIRO
POS. CATEG. M-136 / VTM-63
0:59:15
141 GUSTAVO LAGO LÓPEZ-CORONA
POS. CATEG. M-137 / VTM-64
0:59:25
142 PABLO ÁLVAREZ RIVAS
POS. CATEG. M-138 / SNM-68
0:59:48
143 JORGE RODRIGUEZ PENA
POS. CATEG. M-139 / VTM-65
1:00:10
144 BENJAMIN RODRIGUEZ CALZADA
POS. CATEG. M-140 / SNM-69
1:00:27
145 ALEJANDRO BRUZON AMADO
POS. CATEG. M-141 / SNM-70
1:01:45
146 JUAN CARLOS VILAS GONZALEZ
POS. CATEG. M-142 / VTM-66
1:02:02
147 MANUEL PEREIRA GONZÁLEZ
POS. CATEG. M-143 / JNM-7
1:02:56
148 JAVIER PEREIRA DORADO
POS. CATEG. M-144 / VTM-67
1:02:57
149 ANTONIO CAMARERO SUANZES
POS. CATEG. M-145 / VTM-68
1:02:59
150 LUCIA BLAZQUEZ FERNANDEZ
POS. CATEG. F-5 / SNF-3
1:04:44
151 JORGE LOPEZ FERNANDEZ
POS. CATEG. M-146 / SNM-71
1:05:40
152 ALFONSO DOMINGUEZ ALONSO
POS. CATEG. M-147 / SNM-72
1:06:14
153 FRANCISCO MANUEL HERMIDA CARREIRA
POS. CATEG. M-148 / SNM-73
1:06:24
154 DAVID SUAREZ SOUTO
POS. CATEG. M-149 / SNM-74
1:06:30
155 ALEJANDRO GONZALEZ FERREIRA
POS. CATEG. M-150 / VTM-69
1:07:03
156 SERGIO RODRIGUEZ PIÑEIRO
POS. CATEG. M-151 / VTM-70
1:08:02
157 VENTURA REFOJOS VILAR
POS. CATEG. M-152 / VTM-71
1:09:55
158 DIEGO MARAÑA
POS. CATEG. M-153 / JNM-8
1:09:55
159 ENRIQUE SALGUEIRO RODRÍGUEZ
POS. CATEG. M-154 / SNM-75
1:11:04
160 HUGO POMBAL MINIÑO
POS. CATEG. M-155 / SNM-76
1:11:51
161 MANUEL VIÑAS PENA
POS. CATEG. M-156 / VTM-72
1:13:17
162 GUILLERMO PENAS MORALES
POS. CATEG. M-157 / SNM-77
1:14:29
163 OSCAR EXPOSITO RIVERA
POS. CATEG. M-158 / JNM-9
1:16:31
164 AVELINO MIGUEZ GOCE
POS. CATEG. M-159 / VTM-73
1:17:19
165 ALBINO GONZALEZ PEREIRO
POS. CATEG. M-160 / SNM-78
1:17:19
166 JUAN JOSE BLACH VEIGA
POS. CATEG. M-161 / VTM-74
1:19:19
167 BEATRIZ GONZÁLEZ PÉREZ
POS. CATEG. F-6 / SNF-4
1:19:35
168 CARLOS DURAN VICENTE
POS. CATEG. M-162 / VTM-75
1:19:35
169 KIKE ALVAREZ PEREZ
POS. CATEG. M-163 / SNM-79
1:19:37
170 DOMINGO VARGAS BARBOSA
POS. CATEG. M-164 / VTM-76
1:20:04
171 PABLO CARNEIRO SOLIÑO
POS. CATEG. M-165 / VTM-77
1:21:23
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2015

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario