CLASIFICACIONES CARREIRA POPULAR DOLMEN DE DOMBATE - 2016 CABANA DE BERGANTIÑOS


Clasificaciones 24/09/2016 Carreira Popular Dolmen De Dombate sábado, 24 de septiembre de 2016 Carrera Cabana de Bergantiños Resultados en un recorrido de 10 Km consultar los tiempos realizados







FINALISTAS: 193
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:34:53
TIEMPO DEL ULTIMO: 1:08:31
TIEMPO MEDIA: 0:47:21
DESVIACION ESTANDAR: 0:06:23
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:53:44
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:40:57
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 125
PORCENTAJE 64,77
CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 AMADOR PENA TORREIRA
POS. CATEG. M-1 / SNM-1
0:34:53
2 LUÍS MIGUEL ANTELO LEMA
POS. CATEG. M-2 / SNM-2
0:34:57
3 MANUEL OLIVER PÉREZ LÓPEZ
POS. CATEG. M-3 / M40M-1
0:35:25
4 DIEGO RUIZ BREIJO
POS. CATEG. M-4 / SNM-3
0:35:33
5 VICTOR COUSILLAS DIEGUEZ
POS. CATEG. M-5 / M40M-2
0:36:21
6 ANGEL MACEIRAS LAGO
POS. CATEG. M-6 / M40M-3
0:37:00
7 ADRIÁN ROJO LUACES
POS. CATEG. M-7 / SNM-4
0:37:02
8 JOSE MARÍA AGUETE LEMA
POS. CATEG. M-8 / SNM-5
0:37:17
9 FERNANDO PEREZ HERNANDEZ
POS. CATEG. M-9 / M40M-4
0:37:33
10 IVAN SEGADE CAROU
POS. CATEG. M-10 / SNM-6
0:37:47
11 JUAN COLLAZO AREOSA
POS. CATEG. M-11 / SNM-7
0:38:00
12 CESAR RODRIGUEZ VENTUREIRA
POS. CATEG. M-12 / M40M-5
0:38:02
13 JOSE RIO INSUA
POS. CATEG. M-13 / M50M-1
0:38:11
14 FRANCISCO JAVIER GONZÁLEZ LEDO
POS. CATEG. M-14 / M40M-6
0:38:16
15 GASTON ANTONACCI MORALES
POS. CATEG. M-15 / SNM-8
0:38:21
16 JOSE CARLOS PEREIRA REY
POS. CATEG. M-16 / M50M-2
0:38:30
17 JOSE LUIS ROIBAS FERNANDEZ
POS. CATEG. M-17 / M40M-7
0:38:33
18 ALEJANDRO ALDAO LOPEZ
POS. CATEG. M-18 / SNM-9
0:39:18
19 MARCOS TRELLES RODRIGUEZ
POS. CATEG. M-19 / SNM-10
0:39:41
20 ALFONSO GARCIA BELLO
POS. CATEG. M-20 / M50M-3
0:39:44
21 JOSÉ MANUEL SANTOS POSE
POS. CATEG. M-21 / M40M-8
0:39:47
22 IVAN VARELA BARREIRO
POS. CATEG. M-22 / M40M-9
0:39:54
23 JAVIER PARADELA MARTICÓ
POS. CATEG. M-23 / SNM-11
0:40:04
24 ALBERTO VILLAR GARCIA
POS. CATEG. M-24 / SNM-12
0:40:04
25 MIGUEL DIAZ CARBALLO
POS. CATEG. M-25 / M50M-4
0:40:05
26 CARLOS VALIÑA AMEIJENDA
POS. CATEG. M-26 / M40M-10
0:40:06
27 LUIS LOPEZ VAZQUEZ
POS. CATEG. M-27 / M40M-11
0:40:06
28 PABLO ANDRÉS LEMA PÉREZ
POS. CATEG. M-28 / M40M-12
0:40:13
29 VICTOR MANUEL CERQUEIRO BARREIRO
POS. CATEG. M-29 / SNM-13
0:40:18
30 MANUEL DOMINGUEZ REY
POS. CATEG. M-30 / M40M-13
0:40:22
31 MANUEL CALO CANOSA
POS. CATEG. M-31 / SNM-14
0:40:31
32 DANIEL RODRIGUEZ CRUZ
POS. CATEG. M-32 / SNM-15
0:40:31
33 ANIBAL BARCA ESPAÑA
POS. CATEG. M-33 / SNM-16
0:40:39
34 RAMÓN ANTONIO VARELA MÍGUEZ
POS. CATEG. M-34 / M50M-5
0:40:44
35 PEDRO LISTA SUÁREZ
POS. CATEG. M-35 / M40M-14
0:40:46
36 DAVID SUÁREZ EIROA
POS. CATEG. M-36 / SNM-17
0:41:02
37 JESUS GENDE GOMEZ
POS. CATEG. M-37 / SNM-18
0:41:09
38 JUAN MANUEL RAMOS LAMAS
POS. CATEG. M-38 / M40M-15
0:41:25
39 RAMIRO MENDEZ RODRIGUEZ
POS. CATEG. M-39 / M50M-6
0:41:27
40 SANTIAGO GARCIA BELLO
POS. CATEG. M-40 / M40M-16
0:41:27
41 FRANCISCO OSEAS JAVIER ALVAREZ
POS. CATEG. M-41 / M40M-17
0:41:31
42 VÍCTOR MANUEL FRANCOS VÁZQUEZ
POS. CATEG. M-42 / M40M-18
0:41:37
43 CONSTANTINO REAL RODRIGUEZ
POS. CATEG. M-43 / M50M-7
0:41:43
44 VICTOR MANUEL TASENDE GENDE
POS. CATEG. M-44 / SNM-19
0:41:43
45 ENRIQUE JOSÉ LOPEZ FIGUEIRA
POS. CATEG. M-45 / SNM-20
0:41:51
46 ANDRÉS CASTRO GONZALEZ
POS. CATEG. M-46 / SNM-21
0:42:00
47 FRANCISCO CARABEL SUÁREZ
POS. CATEG. M-47 / SNM-22
0:42:19
48 SERGIO OREIRO CAMBEIRO
POS. CATEG. M-48 / SNM-23
0:42:29
49 DIEGO SOTO VIÑAS
POS. CATEG. M-49 / SNM-24
0:42:35
50 LUIS TAJES CANOSA
POS. CATEG. M-50 / M40M-19
0:43:01
51 NOEMI MORAL NAVAZO
POS. CATEG. F-1 / SNF-1
0:43:06
52 LUIS MARCELO BELLO GOMEZ
POS. CATEG. M-51 / M40M-20
0:43:13
53 MARCOS GRACIAS PARDO
POS. CATEG. M-52 / M40M-21
0:43:16
54 JUAN CARLOS GARCIA FERRIO
POS. CATEG. M-53 / M40M-22
0:43:26
55 JORGE POUSO TOJA
POS. CATEG. M-54 / SNM-25
0:43:40
56 EUSEBIA MALDONADO
POS. CATEG. F-2 / SNF-2
0:43:48
57 JAVIER GOMEZ MATO
POS. CATEG. M-55 / M40M-23
0:43:48
58 JULIO ROMERO VÁZQUEZ
POS. CATEG. M-56 / SNM-26
0:43:49
59 MANUEL SUAREZ ABELENDA
POS. CATEG. M-57 / SNM-27
0:43:59
60 JOSE MANUEL SEOANE CHAS
POS. CATEG. M-58 / M50M-8
0:44:03
61 SERGIO GARCÍA GÓMEZ
POS. CATEG. M-59 / SNM-28
0:44:13
62 FRANCISCO JAVIER LAMA CARBALLO
POS. CATEG. M-60 / M50M-9
0:44:19
63 GUSTAVO NANTON POSE
POS. CATEG. M-61 / SNM-29
0:44:22
64 DOMI MENDEZ CASTIÑEIRA
POS. CATEG. M-62 / SNM-30
0:44:23
65 MIGUEL ANGEL CARREIRA GARCIA
POS. CATEG. M-63 / M40M-24
0:44:24
66 DIONISIO FABIAN GONZALEZ
POS. CATEG. M-64 / M50M-10
0:44:25
67 FRANCISCO JOSE FIGEROA RODRIGEZ
POS. CATEG. M-65 / M40M-25
0:44:30
68 PABLO POSE MATO
POS. CATEG. M-66 / SNM-31
0:44:31
69 DANIEL VIGO LEMA
POS. CATEG. M-67 / M40M-26
0:44:38
70 JOSÉ RAMÓN GARCÍA FERNÁNDEZ
POS. CATEG. M-68 / SNM-32
0:44:39
71 ANTONIO GARCIA BELLO
POS. CATEG. M-69 / M50M-11
0:44:41
72 CURRO LOPEZ MARTINEZ
POS. CATEG. M-70 / M40M-27
0:44:56
73 RAMON GOMEZ MATO
POS. CATEG. M-71 / SNM-33
0:45:02
74 JOSÉ RAMÓN LEMA MIRA
POS. CATEG. M-72 / M50M-12
0:45:04
75 ÁNGEL EIROA POSE
POS. CATEG. M-73 / M40M-28
0:45:06
76 JAVIER CALO LEMA
POS. CATEG. M-74 / SNM-34
0:45:07
77 JUAN PUENTE RAPELA
POS. CATEG. M-75 / M40M-29
0:45:27
78 MIGUEL ANGEL OCAMPO REY
POS. CATEG. M-76 / M40M-30
0:45:29
79 ROBERTO ANDRADE VILLAR
POS. CATEG. M-77 / SNM-35
0:45:30
80 DOMINGO ALVAREZ IGLESIAS
POS. CATEG. M-78 / M50M-13
0:45:33
81 FERNANDO J GARCÍA REGUEIRA
POS. CATEG. M-79 / M40M-31
0:45:40
82 ALBERTO FRAGA RODRIGUEZ
POS. CATEG. M-80 / M40M-32
0:45:47
83 ELENA MIGUENS OTERO
POS. CATEG. F-3 / M40F-1
0:45:56
84 JOSE LUIS BERGONDO VAZQUEZ
POS. CATEG. M-81 / SNM-36
0:46:08
85 SERGIO ALONSO MATO
POS. CATEG. M-82 / SNM-37
0:46:12
86 MAXIMINO LAGARES CARRO
POS. CATEG. M-83 / M40M-33
0:46:14
87 MANUEL VARELA GARCIA
POS. CATEG. M-84 / SNM-38
0:46:32
88 MIGUEL AÑON DOCAMPO
POS. CATEG. M-85 / SNM-39
0:46:34
89 ALBERTO AREOSA BRANDON
POS. CATEG. M-86 / M40M-34
0:46:34
90 JOSE VARELA VERDES
POS. CATEG. M-87 / SNM-40
0:46:36
91 ROBERTO AMEIJENDA LEMA
POS. CATEG. M-88 / SNM-41
0:46:40
92 JESÚS VAAMONDE RÚA
POS. CATEG. M-89 / M50M-14
0:46:42
93 ALFONSO REMUIÑAN SANCHEZ
POS. CATEG. M-90 / M40M-35
0:46:50
94 ESTEBAN FARIÑA FREIJEIRO
POS. CATEG. M-91 / SNM-42
0:46:57
95 CARLOS PASTORIZA DURÁN
POS. CATEG. M-92 / M50M-15
0:46:59
96 JAVIER ANDRADE VILLAR
POS. CATEG. M-93 / SNM-43
0:47:03
97 CARLOS DIAZ CORRAL
POS. CATEG. M-94 / M40M-36
0:47:04
98 VICENTE SANMARTIN VIGO
POS. CATEG. M-95 / M40M-37
0:47:07
99 JOSE ANTONIO MENDEZ PAMPIN
POS. CATEG. M-96 / M50M-16
0:47:10
100 MANUEL FERREIRO OROSA
POS. CATEG. M-97 / SNM-44
0:47:11
101 MANUEL PAZ CARBON
POS. CATEG. M-98 / M40M-38
0:47:12
102 MANUEL LÓPEZ CASCALLAR
POS. CATEG. M-99 / SNM-45
0:47:14
103 XOSE RAMON LOPEZ TOJA
POS. CATEG. M-100 / M50M-17
0:47:17
104 JOSE MARIA CANOSA GOSENDE
POS. CATEG. M-101 / M40M-39
0:47:28
105 JOSÉ MARÍA FERNÁNDEZ BLANCO
POS. CATEG. M-102 / SNM-46
0:47:30
106 EVARISTO GONZALEZ JORGE
POS. CATEG. M-103 / M40M-40
0:47:35
107 VÍCTOR HUGO CONDE LÓPEZ
POS. CATEG. M-104 / M40M-41
0:47:36
108 LUIS BARCIA TOJA
POS. CATEG. M-105 / M40M-42
0:47:40
109 JOSE ANTONIO MARTÍNEZ LEMA
POS. CATEG. M-106 / M40M-43
0:47:42
110 ANGEL JOSE TURRION PEREIRO
POS. CATEG. M-107 / M50M-18
0:47:46
111 ANTONIO CARBALLINI DENES
POS. CATEG. M-108 / SNM-47
0:47:47
112 RICARDO CALVO LÓPEZ
POS. CATEG. M-109 / M40M-44
0:47:48
113 ÓSCAR SOUTO MACEIRAS
POS. CATEG. M-110 / M40M-45
0:48:02
114 GELY LÓPEZ
POS. CATEG. F-4 / M40F-2
0:48:02
115 ANA LUISA HERNANDEZ CABRERA
POS. CATEG. F-5 / M40F-3
0:48:07
116 OSCAR GARCÍA POSE
POS. CATEG. M-111 / M40M-46
0:48:09
117 ESTEFANÍA DELGADO REGUEIRA
POS. CATEG. F-6 / SNF-3
0:48:33
118 VÍCTOR SANTOS VIDAL
POS. CATEG. M-112 / M40M-47
0:48:40
119 JAVIER FERNÁNDEZ FRAGA
POS. CATEG. M-113 / M50M-19
0:48:45
120 JESÚS MANUEL VARELA LEMA
POS. CATEG. M-114 / M50M-20
0:48:52
121 CARLOS CARREIRA VÁZQUEZ
POS. CATEG. M-115 / SNM-48
0:48:55
122 SERGIO BELLO CASTRO
POS. CATEG. M-116 / SNM-49
0:48:56
123 RUBEN PEREIRA ALVAREZ
POS. CATEG. M-117 / SNM-50
0:49:04
124 JUAN FERNANDO MÁRQUEZ SENANDE
POS. CATEG. M-118 / SNM-51
0:49:10
125 ROBERTO HERNANDO SANTALLA
POS. CATEG. M-119 / SNM-52
0:49:27
126 BRUNO PIÑEIRO TORQUEMADA
POS. CATEG. M-120 / SNM-53
0:49:28
127 JOSE MARIA BREA SANCHEZ
POS. CATEG. M-121 / M50M-21
0:49:28
128 ADELINO LESTON DEL RIO
POS. CATEG. M-122 / SNM-54
0:49:29
129 JOSE CAAMAÑO SIEIRA
POS. CATEG. M-123 / SNM-55
0:49:29
130 MARCOS FERREIRO VARELA
POS. CATEG. M-124 / M40M-48
0:49:51
131 JORGE EIROA POSE
POS. CATEG. M-125 / SNM-56
0:49:57
132 MARCOS PARDIÑAS GONZÁLEZ
POS. CATEG. M-126 / SNM-57
0:49:59
133 BELEN PEREZ MARTINEZ
POS. CATEG. F-7 / M40F-4
0:50:02
134 MANUEL VÁZQUEZ ALVEDRO
POS. CATEG. M-127 / M50M-22
0:50:09
135 BANESA ATÁN RODRÍGUEZ
POS. CATEG. F-8 / SNF-4
0:50:09
136 CARLOS RAMOS GONZÁLEZ
POS. CATEG. M-128 / M40M-49
0:50:18
137 DIEGO RAMA MATO
POS. CATEG. M-129 / SNM-58
0:50:25
138 ISIDRO PAREDES MATO
POS. CATEG. M-130 / SNM-59
0:50:26
139 DOSITEO PENA GÓMEZ
POS. CATEG. M-131 / M40M-50
0:50:32
140 NATALIA RIVAS SUAREZ
POS. CATEG. F-9 / SNF-5
0:50:38
141 DANIEL ROMERO DURAN
POS. CATEG. M-132 / SNM-60
0:50:40
142 JUAN JOSÉ OREIRO CAMBEIRO
POS. CATEG. M-133 / SNM-61
0:50:54
143 YULIYA NESTSIAROVICH
POS. CATEG. F-10 / SNF-6
0:50:58
144 JESUS MANUEL REY VARELA
POS. CATEG. M-134 / SNM-62
0:51:06
145 BEATRIZ RODRÍGUEZ VARELA
POS. CATEG. F-11 / M40F-5
0:51:07
146 JOSE ANGEL LORENZO RIVEIRO
POS. CATEG. M-135 / M40M-51
0:51:20
147 JOSÉ MANUEL RIOS GIBELLO
POS. CATEG. M-136 / M50M-23
0:51:20
148 MANUEL MOUZO DOVAL
POS. CATEG. M-137 / SNM-63
0:51:25
149 BENITO BLANCO PEQUEÑO
POS. CATEG. M-138 / M40M-52
0:51:27
150 IMANOL CORREDOIRA FERNANDEZ
POS. CATEG. M-139 / SNM-64
0:51:34
151 ALEXANDRE PAZOS BLANCO
POS. CATEG. M-140 / SNM-65
0:51:38
152 CARMEN GARCÍA GARCIA
POS. CATEG. F-12 / M50F-1
0:51:39
153 MIGUEL LOPEZ CASTELO
POS. CATEG. M-141 / SNM-66
0:51:51
154 ANTONIO SOUTO REGO
POS. CATEG. M-142 / M50M-24
0:52:06
155 SILVIA GESTAL GOLÁN
POS. CATEG. F-13 / M40F-6
0:52:14
156 ALOIA SUAREZ SANTOS
POS. CATEG. F-14 / SNF-7
0:52:36
157 MANUEL REY PAULOS
POS. CATEG. M-143 / M50M-25
0:52:41
158 ADRIAN PEREZ GARCIA
POS. CATEG. M-144 / SNM-67
0:52:44
159 FABIÁN SANTOS POSE
POS. CATEG. M-145 / SNM-68
0:53:14
160 ROSA M. MACEIRAS SEOANE
POS. CATEG. F-15 / M40F-7
0:53:38
161 Mª DEL PILAR MARQUIZ HERNANDEZ
POS. CATEG. F-16 / M50F-2
0:53:48
162 JULIO PEREZ BOGA
POS. CATEG. M-146 / M40M-53
0:53:49
163 SILVIA SÁNCHEZ BASCOY
POS. CATEG. F-17 / M50F-3
0:53:52
164 GERARDO MIGUEL FONTÁN PÉREZ
POS. CATEG. M-147 / M40M-54
0:54:00
165 ALEJANDRA POSE LEMA
POS. CATEG. F-18 / SNF-8
0:54:12
166 MARÍA LUZ RODRÍGUEZ GARCÍA
POS. CATEG. F-19 / M40F-8
0:54:40
167 ABEL MATOS COTELO
POS. CATEG. M-148 / SNM-69
0:54:56
168 JESUS COSTA FRANCO
POS. CATEG. M-149 / M40M-55
0:54:59
169 ISABEL RIO BRAÑA
POS. CATEG. F-20 / SNF-9
0:55:00
170 ALBA NUÑEZ MAZARÍAS
POS. CATEG. F-21 / SNF-10
0:55:00
171 GONZALO ALVAREZ PRADO
POS. CATEG. M-150 / M50M-26
0:56:18
172 ALVARO RODRÍGUEZ LOPEZ
POS. CATEG. M-151 / M40M-56
0:56:24
173 PABLO LEMA MARTÍNEZ
POS. CATEG. M-152 / SNM-70
0:56:50
174 MANUEL GONZALEZ PEREIRA
POS. CATEG. M-153 / M50M-27
0:56:51
175 PILAR VAZQUEZ FEBRERO
POS. CATEG. F-22 / SNF-11
0:56:55
176 ROCÍO ALFONSO PITA
POS. CATEG. F-23 / M40F-9
0:56:58
177 ELIBEL LAGO TRILLO
POS. CATEG. F-24 / SNF-12
0:57:10
178 SUSANA FERNÁNDEZ ARES
POS. CATEG. F-25 / M40F-10
0:57:24
179 CRISTIAN PÉREZ ANTELO
POS. CATEG. M-154 / SNM-71
0:57:26
180 PERFECTO VÁZQUEZ RIVERA
POS. CATEG. M-155 / SNM-72
0:57:44
181 IRIA CASETE FERNANDEZ
POS. CATEG. F-26 / M40F-11
0:57:57
182 CARLOS BUENDÍA GONZÁLEZ
POS. CATEG. M-156 / SNM-73
0:58:24
183 IRENE PÉREZ VALIÑA
POS. CATEG. F-27 / SNF-13
0:58:25
184 DAVID SANDE MATO
POS. CATEG. M-157 / SNM-74
0:58:26
185 INMACULADA COLLAZO COSTA
POS. CATEG. F-28 / SNF-14
0:58:46
186 DAMIAN CASTRO OANES
POS. CATEG. M-158 / SNM-75
0:58:47
187 XOSÉ MANUEL CANCELA GARCÍA
POS. CATEG. M-159 / M40M-57
0:59:00
188 JOSÉ ANTONIO FARIÑA DEVESA
POS. CATEG. M-160 / SNM-76
0:59:24
189 ALBA VÁZQUEZ ARIAS
POS. CATEG. F-29 / SNF-15
0:59:40
190 TOMY GUILLIN SOLANO
POS. CATEG. M-161 / SNM-77
0:59:40
191 FRANCISCO JAVIER LEMA RIVERA
POS. CATEG. M-162 / SNM-78
1:01:34
192 RALUCA MIHAELA POENAR
POS. CATEG. F-30 / SNF-16
1:08:31
193 MANUEL ANTONIO GÓMEZ DOLDAN
POS. CATEG. M-163 / M40M-58
1:08:31
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.