Clasificaciones Rialp Matxicots Trail 2016

CLASIFICACIONES RIALPMATXICOTS TRAIL - 17/09/2016 RIALP


17/09/2016 CLASIFICACIONES Y RESULTADOS Rialpmatxicots Trail que se ha celebrado el sábado, 17 de septiembre de 2016 Carrera en la localidad de Rialp sobre una distancia de 82 - 52 - 21 Km tiempos de


LOCALIDAD:RIALP
PROVINCIA:LLEIDA
CODIGO POSTAL: 25594
COMUNIDAD AUTONOMA CATALUÑA
HORA:
MODALIDAD:
KILOMETROS82 - 52 - 21


CLASIFICACIONES

.
RIALP MATXICOTS TRAIL 2016 - 52 KM
LLOC GENERAL NOM CLUB CATEGORIA LLOC CATG TEMPS
1 DANI PARES SOLER VIUSPORT SEN M 1 06:47:00
2 CARLES BARTRINA GEA CLUB ESP. PEDALA.CAT BALAGUER SEN M 2 06:49:00
3 ALBERT HERRERO CASAS FARRA-O SEN M 3 06:49:00
4 GUILLEM CABRERA MONTAÑA ASS.ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDÀ SEN M 4 06:55:00
5 JAVI PUIT JUSTE FISIOBISAURA SEN M 5 07:02:00
6 GERARD JOVE RIART FIREHAWK TEAM SEN M 6 07:21:00
7 RAMON CURTO GEIRA TRAIL CER LA SÉNIA SEN M 7 07:33:00
8 FELIP ADELL QUEROL CEU SUDACTIU SEN M 8 07:33:00
9 JORDI TUBAU MITJAVILA ASS. ESP. SANT GRAU VET M 1 07:35:00
10 DAVID GAY TELLO UNIÓ EXCTA. DE CATALUNYA D'HORTA SEN M 9 07:42:00
11 DAVID TUDO SANDES CLUB POLIESPORTIU PUIGCERDÀ (SE) SEN M 10 07:45:00
12 JOSEP PAJUELO CRUZ
SEN M 11 07:47:00
13 JOSEP BENAIGES MARGALEF TR CABRAFEIXET SEN M 12 07:49:00
14 MARCO GERALD DAVID PASSIONTRAIL SEN M 13 07:50:00
15 JOEL OBIS SABAT AE BIRIMBINS DE PRADES SEN M 14 07:58:00
16 IVAN OLVERA BAENA AEMDEKP EQUIP100KP LPC SEN M 15 08:07:00
17 JORDI ROS PERACHE A.E. PALLARS - RUNNERS PALLARS-SUTRAN SEN M 16 08:08:00
18 JOAN ZARAGOZA GONZALEZ C.E. LA FORADADA - LO CORRIOL SEN M 17 08:11:00
19 VALENTI PONS ESQUIUS FARTLEK ESPORT SEN M 18 08:14:00
20 JAVIER MORA ARANDA BAISHMONIX SEN M 19 08:14:00
21 JOAN ANTON SANCHEZ ALVAREZ CORREDORS CONTRA LA LEUCEMIA VET M 2 08:16:00
22 JOAN JUNYENT SALA FOMENT ARQUEOLÒGIC EXCTA. SALLENTÍ SEN M 20 08:17:00
23 JAUME BUSQUETS MARTINEZ BASE ESPORTS ESTEL SEN M 21 08:27:00
24 ADRIA PRAT SENDRA OJU KE PASSU SEN M 22 08:29:00
25 GENIS CALDERRO BALANYA ESPOT ESQUÍ CLUB VALLS D'ÀNEU SEN M 23 08:30:00
26 ARNAU LLOP XIRAU MONTSENY MAASAIS SEN M 24 08:33:00
27 TONI MORERA PAGES CENTRE EXCTA. DEL PENEDÈS VET M 3 08:36:00
28 IVAN ARTIGAS REIXACH HAGLÖFS VET M 4 08:40:00
29 FRANCESC CAMINO LOPEZ MESBIKE SEN M 25 08:42:00
30 MARC MASO PALOMERA FANATIK TRAIL SEN M 26 08:44:00
31 MIGUEL MARTINEZ LOPEZ ASS.ESP. MATXACUCA VET M 5 08:44:00
32 DIEGO GALVEZ ROMERO ASS.ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDÀ VET M 6 08:48:00
33 OSCAR FERRERA VELARDO
SEN M 27 08:51:00
34 JORDI CAMBRA BAENA CLUB ESP. DE MUNTANYA LA CAMETA COIXA SEN M 28 08:54:00
35 JORDI CASTILLO GIRBAU FIREHAWK TEAM VET M 7 08:54:00
36 ANTONIO DE ARRIBA CEJUDO INVERSETEAM-TRAIL VET M 8 08:55:00
37 ENRIC BROTO HERNANDEZ TRIALERS DE RUBÍ SEN M 29 08:58:00
38 JAVIER CABELLO REINA TRIALERS DE RUBÍ VET M 9 08:58:00
39 OSCAR ORAA BONET ATE COLL DE L'ALBA VET M 10 09:00:00
40 MANEL ROMEO ALGUE
SEN M 30 09:03:00
41 ANGEL GARCIA QUINTIAL ASS.ESP. EKKE LLEIDA VET M 11 09:03:00
42 DAVID DURAN SALA C.A. PESCALLUNES SEN M 31 09:04:00
43 DANIEL SANCHEZ HIDALGA CASTELLDEFELS OUTDOOR SEN M 32 09:05:00
44 GUILLEM CASTELL ARNAU CEU SUDACTIU SEN M 33 09:06:00
45 JOSEP CABA MUNTADA CLUB EXCTA. LINYOLA SEN M 34 09:13:00
46 MANUEL GONZALEZ PEREZ
VET M 12 09:13:00
47 JORDI JIMENEZ AGUILERA AEMDEKP SEN M 35 09:21:00
48 GABRIEL CARDEÑOSA ARRAYÁS CLUB D'ESPORTS DE MUNTANYA CERDANYOLA SEN M 36 09:22:00
49 LUCIA CABALLERO MARCOS CLUB EXCTA. UECANOIA VET F 1 09:24:00
50 ANGEL JIMENEZ VIZARRO AEMDEKP SEN M 37 09:25:00
51 MARC BRESCOLI BADIA ATE COLL DE L'ALBA SEN M 38 09:26:00
52 CARLOS ALMANSA REYES C.E. NO TE PARES SEN M 39 09:27:00
53 AGUSTIN GUIJARRO CAMACHO CLUB EXCTA. MADTEAM VET M 13 09:27:00
54 JORDI GISBERT COPADO
SEN M 40 09:27:00
55 AARON DIAZ AVALOS
SEN M 41 09:27:00
56 MIGUEL ANGEL LOPEZ GALLEGO CLUB ATLETISME PARETS VET M 14 09:27:00
57 ENRIC ARGELICH TORRA AEMDEKP VET M 15 09:29:00
58 MANS SELLA MARCET KOALA'S TEAM VET M 16 09:32:00
59 MARC ESCALE BERENGUER ASS.ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDÀ SEN M 42 09:33:00
60 ANGEL ACCENSI ANDREU ATE COLL DE L'ALBA VET M 17 09:34:00
61 CARLOS COLOME DIAZ ATE COLL DE L'ALBA SEN M 43 09:34:00
62 DAVID GONZALEZ RESBIER C.F. VILADECAVALLS VET M 18 09:34:00
63 CESC CASTELLET ROVIRA GIRES SEN M 44 09:35:00
64 JOSEP MIQUEL TURMO LOPEZ RUNNER'S BALAGUER SEN M 45 09:36:00
65 DAVID TERUEL HUGUET TREMP RUNNERS SEN M 46 09:36:00
66 MARTA BATALLA TRILLA BORGES TRAIL- AAEET VET F 2 09:38:00
67 PERE ANTON LLADOS TOMAS
SEN M 47 09:46:00
68 ORIOL CONDAL MILL GTC SEN M 48 09:48:00
69 JORDI RAFOLS VIA ASS.ESP. MATXACUCA SEN M 49 09:48:00
70 ANNA JUVE SABATE FIREHAWK TEAM SEN F 1 09:49:00
71 XAVIER MONEDERO SOLANS CLUB ESP. PEDALA.CAT BALAGUER SEN M 50 09:51:00
72 CARLOS GARDON LOPEZ TECNIRUNNER VET M 19 09:51:00
73 ROGER LLAO MARTI TRAIL RUNNING CABRA FEIXET SEN M 51 09:53:00
74 GILBERT BRENES SOLSONA GTC SEN M 52 09:54:00
75 JOSE SOLA MARTINEZ GRUP TRAIL MOLLET CMM SEN M 53 09:55:00
76 PERE FERRAGUT JAUME TROTADORS D'ALGAIDA SEN M 54 09:56:00
77 JOSE TERRONES COLL TROTADORS D'ALGAIDA SEN M 55 09:56:00
78 QUIM HERNANDEZ ESCODA CLOS PONS THAI RUNNERS SEN M 56 09:57:00
79 CESC SENSADA GROS TERRADESPORTS CEP VET M 20 10:01:00
80 JOAQUIM GONZALEZ RAVENTOS C.E.CASTELLET SEN M 57 10:03:00
81 ANDREU TAPIAS ICART GRUP TRAIL MOLLET VET M 21 10:03:00
82 DAVID RUBIO LOPEZ GTC SEN M 58 10:03:00
83 TABITA CABALLERO GONZALVEZ
SEN F 2 10:04:00
84 ALEX ROMERO SOLE
SEN M 59 10:07:00
85 MARC CASTEJON AGUT CORREM PER LA TERRA SEN M 60 10:08:00
86 SERGI QUINTO FREIXANET GOOD DEAL VET M 22 10:09:00
87 ORIOL DIAZ COLL CORREM PER LA TERRA SEN M 61 10:10:00
88 JAMMA TURMO GRUAS CLOS PONS THAI RUNNERS VET M 23 10:11:00
89 JOSE GALEANO SABATE LO GOLAFRE TRAIL SEN M 62 10:11:00
90 AGUSTI JANINI GONZALEZ ATE COLL DE L'ALBA SEN M 63 10:11:00
91 ISIDRE DOMENECH GARCIA KM0 PONENT VET M 24 10:16:00
92 GABRIEL ORDOÑEZ GONZALEZ AEMDEKP VET M 25 10:17:00
93 CARLES MAS ALMIRALL AEMDEKP VET M 26 10:17:00
94 JORDI BOIRA BONHORA TRIALERS DE RUBÍ SEN M 64 10:18:00
95 JOAQUIN SOTO RODRIGUEZ TRIALERS DE RUBÍ VET M 27 10:18:00
96 LLUC BRUSCA MANCHON CEU SUDACTIU SEN M 65 10:18:00
97 MIRIAM DOMINGO TABUEÑA ASS.ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDÀ SEN F 3 10:21:00
98 JOAN MORRAL SALA UNIÓ EXCTA. MATADEPERA SEN M 66 10:21:00
99 MARIO MOLINA MORA TRIALERS DE RUBÍ SEN M 67 10:21:00
100 NURIA PUIG RICH RAIDLIGHT TEAM VET F 3 10:21:00
101 JOSEP GEIRA NAVARRO CLUB CENTRE EXCTA. LA FORADADA SEN M 68 10:22:00
102 JORDI PEPIOL NAVARRO CLUB CENTRE EXCTA. LA FORADADA SEN M 69 10:22:00
103 DAVID ARAGONCILLO OSUNA TERRARUNNERS - CLUB NATACIO TERRASSA VET M 28 10:23:00
104 ORIOL SOLA DIAZ U.E.M - TERRARUNNERS VET M 29 10:23:00
105 DANI DOMINGO TABUEÑA CLUB EXCTA. MADTEAM SEN M 70 10:23:00
106 ALBERT TORRENT ROMERO TALLAFERROS TRAIL TEAM SEN M 71 10:28:00
107 MIGUEL EXPOSITO ORTIZ
VET M 30 10:28:00
108 MIGUEL MORANO LOPEZ ASS. CULTURAL JUNCARENCA SEN M 72 10:29:00
109 ABRAHAM SANZ NAVARRO ASS. ESP. SANT GRAU VET M 31 10:33:00
110 JOSE M. GARCIA MALDONADO GIRES SEN M 73 10:34:00
111 LLORENÇ VALLESPIR MUNAR
VET M 32 10:34:00
112 ALBERT MESTRE QUEROL TRAIL CER LA SÉNIA SEN M 74 10:36:00
113 XAVIER OLIVERA MILLAN AGRUP. EXCTA. CATALUNYA VET M 33 10:37:00
114 ALBERT BRUE PEREZ MCTT SEN M 75 10:37:00
115 HECTOR PEREZ GARCES CLOS PONS THAI RUNNERS SEN M 76 10:39:00
116 CECILIA (MAGALI) POL PLANCHON ASS.ESP. MATXACUCA VET F 4 10:40:00
117 JOSEP ARTIGAS ALAÑA G.E.C.A. VET M 34 10:40:00
118 VICENTE PAÑEGO CATALA TROTADORS D'ALGAIDA VET M 35 10:43:00
119 JAUME CODINA MEJON TROTALLUNÀTICS VET M 36 10:43:00
120 MARC MONSO CAIROL TREMP RUNNERS SEN M 77 10:45:00
121 GABRIEL FERRER MORA BITUVADEU TEAM HOMBRE CABRA VET M 37 10:47:00
122 JUAN DIAZ MOYA CLUB ESP. AURUN STORE VET M 38 10:47:00
123 ANTONI BANLLES VENTURA RURAL RUNNERS TORREFARRERA VET M 39 10:51:00
124 VANESSA PEREZ MARTINEZ CLUB ATLETISME PARETS SEN F 4 10:51:00
125 FRANCISCO IGNACIO TORRES BONDIA RURAL RUNNERS TORREFARRERA VET M 40 10:51:00
126 JOSE HERRERO CORBALAN
SEN M 78 10:55:00
127 ANDREU GARCIA PUEYO
SEN M 79 10:55:00
128 PACO PAREJA GARCIA ASS. ESP. SANT GRAU VET M 41 10:58:00
129 GEMMA RICA BOTIA UNIÓ EXCTA. VIC VET F 5 11:04:00
130 TIKU PEREZ SOBRINO GRUP TRAIL MOLLET CMM SEN M 80 11:05:00
131 DAVID FERRANDO VILLARROYA ATE COLL DE L'ALBA SEN M 81 11:05:00
132 DANI MESEGUER SERRET ATE COLL DE L'ALBA SEN M 82 11:05:00
133 XAVI SUBIRATS AGUILO ATE COLL DE L'ALBA SEN M 83 11:05:00
134 ARNAU BORONAT RIGOL CLUB ESQUÍ LA POBLA DE SEGUR SEN M 84 11:06:00
135 SERGI FARRO SOLER
SEN M 85 11:06:00
136 BERNAT MOLINA GIL
SEN M 86 11:07:00
137 JAVIER TRAVER LLORACH CLUB TRIATLÓ BASILISCUS SEN M 87 11:07:00
138 GUILLEM ORTEGA NICOLAU
SEN M 88 11:11:00
139 FELIX ROSCO GIL
SEN M 89 11:11:00
140 VICTOR ENRIQUE MARTINEZ QUILEZ EGARA-MOSSENAIRES VET M 42 11:20:00
141 SERGIO PERBECH SANAGUSTIN
VET M 43 11:20:00
142 TONI LOZANO AYALA EGARAMOSSENAIRES VET M 44 11:20:00
143 LLUIS CONTRERAS SOLA AEMDEKP VET M 45 11:20:00
144 JOAN ANTOLI BERNABE
SEN M 90 11:22:00
145 JORDI ESPELT PONS CENTRE EXCTA. CARDONA SEN M 91 11:27:00
146 MIQUEL MERCADE CUADRAT BENIMOTO SPORT BIKES SEN M 92 11:27:00
147 SANTI ARIAS MARTINEZ
SEN M 93 11:27:00
148 FRANCESC SANJUAN TOSCANO RUN2LIVE BCN VET M 46 11:27:00
149 NURIA CODINA ALES CEMP-TROTALLUNÀTICS VET F 6 11:28:00
150 LAURA PLANES SAURI
VET F 7 11:31:00
151 NARCIS FRANCH PIÑOL TR CABRAFEIXET EL PERELLÓ VET M 47 11:31:00
152 NANDO RODRIGUEZ CARDONA ATE COLL DE L'ALBA SEN M 94 11:33:00
153 JOAN BAPTISTE FERRERES SEBASTIA UNIÓ EXCTA. DE CATALUNYA TORTOSA VET M 48 11:33:00
154 ANA BELEN BALAGUE CASTELLS UNIÓ EXCTA. DE CATALUNYA TORTOSA VET F 8 11:33:00
155 DANI ITARTE VALLS ATE COLL DE L'ALBA SEN M 95 11:33:00
156 MONICA OLIVAN DE LA IGLESIA ATE COLL DE L'ALBA SEN F 5 11:33:00
157 JORDI JOSEP CASTELLA CARCELLER CENTRE EXCTA. REFALGARÍ SEN M 96 11:34:00
158 ALBERT ROURE SANVICEN ULTRA LLEIDA SEN M 97 11:35:00
159 ANTONIO RUBIRA MARTINEZ
SEN M 98 11:35:00
160 DANIEL MARTINEZ LORENTE
VET M 49 11:36:00
161 JOSEP M. VINUE PERULLES RUN2LIVEBCN.CAT VET M 50 11:36:00
162 LLUIS CHICO ROCA NEOS - CRANIAL LOOP VET M 51 11:42:00
163 FERRAN DE LA VARGA ORTIZ MONTSENY MAASAIS VET M 52 11:43:00
164 JOAN ARROYO ALONSO ULTRA LLEIDA SEN M 99 11:47:00
165 CLAUDIA SALA LLONCH CLUB CERDANYA PIRINEUS SEN F 6 11:49:00
166 JONATAN JURADO CONTRERAS CLUB CERDANYA PIRINEUS SEN M 100 11:49:00
167 JORDI ESTRUCH SAMPER CLOS PONS THAI RUNNERS SEN M 101 11:51:00
168 ENRIC ARENAS GARCIA CLUB CENTRE EXCTA. LA FORADADA VET M 53 11:52:00
169 XAVIER CAPDEVILA MARTI
SEN M 102 11:54:00
170 POL REVERTER PASCUAL
SEN M 103 11:54:00
171 ALEIX PANADES MAGRIÑA PENYA CICLISTA D'ALTAFULLA SEN M 104 11:55:00
172 ALBERT GONZALEZ MARTINEZ
VET M 54 11:55:00
173 VICTORIA HODGKINSON
SEN F 7 11:55:00
174 CAROLA MUÑOZ MORALES L'H S.A. SEN F 8 11:56:00
175 SUSANA LOPEZ MIGUEL L'H S.A. VET F 9 11:56:00
176 TONI VILA CARQUES DOMINGUEROS VET M 55 11:58:00
177 GIL SALVANS MUNS CLUB EXCTA. VIA FORA SEN M 105 11:59:00
178 DAVID FORNER SERIOL ATE COLL DE L'ALBA SEN M 106 12:02:00
179 PASCUAL LOPEZ LARA ATE COLL DE L'ALBA RUNNING VET M 56 12:02:00
180 MERCE POQUET GARCIA C. EXCTA. SANT QUIRZE DE BESORA SEN F 9 12:03:00
181 ABEL SUAREZ PUENTE TRAIL MONTPEDRÓS VET M 57 12:05:00
182 JOAN MARIÑO GALI
SEN M 107 12:08:00
183 XAVI BORJA XARGAY PHOTOANDGRAPHIC SEN M 108 12:10:00
184 PEDRO M. SANCHEZ BRUNO ATE ATLETISME TERRES DE L'EBRE SEN M 109 12:10:00
185 OSCAR MARTIN PONS PALEODELTA RUNNERS SEN M 110 12:13:00
186 HELENA DRAGO ROSA PALEODELTA RUNNERS SEN F 10 12:13:00
187 TONI LIGINFER TEMPRADO BONESVALLS TRAIL VET M 58 12:15:00
188 JAVIER MORENO MOLERO
SEN M 111 12:16:00
189 MARTI CASAMAJO CANALS PIRI CENTRE EXCTA. VILASSAR DE MAR VET M 59 12:16:00
190 CESAR ARRANZ FERNANDEZ CLUB ATLETISME PARETS VET M 60 12:16:00
191 FRANCESC CAMPS XICART CENTRE EXCTA. BADALONA VET M 61 12:16:00
192 JORDI SERRANO ALCARAZ PIRI CENTRE EXCTA. VILASSAR DE MAR SEN M 112 12:18:00
193 RAI MORATO RIERA ASS.ESP. DIEDRE SEN M 113 12:18:00
194 ALBERT CURTO SALVADO TR CABRAFEIXET EL PERELLÓ VET M 62 12:22:00
195 JOAN SUBIRATS RODRIGUEZ LO GOLAFRE TRAIL SEN M 114 12:24:00
196 ORIOL CARRO VIDALLET TRÈVOL SEN M 115 12:25:00
197 SERGI HUGUET TORRELL BASF SEN M 116 12:31:00
198 TONI FERNANDEZ OMS
SEN M 117 12:31:00
199 JOSEP MAQUILON PALLEROLA CLUB EXCTA. SANT VICENÇ SEN M 118 12:31:00
200 MIGUEL ANGEL PEREZ RUIZ KORREMOS PERO NO MUCHO SEN M 119 12:33:00
201 FELIX CUENCA PEREZ KORREMOSPERONOMUCHO VET M 63 12:33:00
202 SERGIO MARTINEZ PUJOL KORREMOS PERO NO MUCHO SEN M 120 12:33:00
203 ALFONS PUYOL CANUT CLUB ESQUÍ LA POBLA DE SEGUR VET M 64 12:34:00
204 CARLES ALTISENT HUGUET SOCIETAT AMICS DE LA MUNTANYA JUV M 1 12:40:00
205 TONI GARCIA ALES VÈRTIC RUNNERS SEN M 121 12:41:00
206 JUAN JOSE ACCENSI ANDREU ATE COLL DE L'ALBA VET M 65 12:43:00
207 RAFAEL SUBIROS PICAZO ATE-COLL DE L'ALBA VET M 66 12:43:00
208 IVAN RAMON FALCO GTC SEN M 122 12:49:00
209 ANA MARTINEZ ROMERO
SEN F 11 12:49:00
210 ALBERTO PRATA RODRIGUEZ U.A. TERRASSA - TERRARUNNERS VET M 67 12:49:00
211 SALVA JOVELLS HUGUET CLUB ESPORTIU CASTELLDANS SEN M 123 12:52:00
212 HECTOR GALERA FALCES
VET M 68 12:52:00
213 GLORIA ABELLA FALCO SÍCORIS CLUB SEN F 12 12:52:00
214 BALDO FARRE SERRAT
SEN M 124 12:52:00
215 FIDEL SANCHEZ RIAÑO BRUKER SPORTEAM VET M 69 13:02:00
216 JORDI FONTANET PEREZ BONESVALLS TRAIL SEN M 125 13:12:00
217 ROSER VIDAL MOLINOS BONESVALLS TRAIL VET F 10 13:12:00
218 MARC BIGAS ORTEGA XOKATE SEN M 126 13:13:00
219 YOLANDA SERRANO MOYANO CLUB EXCTA. DE CALDES DE MALAVELLA VET F 11 13:14:00
220 SONIA SANCHEZ RODRIGUEZ
SEN F 13 13:14:00
221 EUGENIA VILAMITJANA RUIZ ASS.ESP. PALLARS (SE) SEN F 14 13:15:00
222 ALEIX BOLLO SANVISEN CLUB ESP. PEDALA.CAT BALAGUER SEN M 127 13:16:00
223 PACO ALBERCA BADENES
VET M 70 13:16:00
224 ALEX AZNAR PONS BTQI RUNNERS VET M 71 13:21:00
225 IMMA FORNELLS BARBERA PENYA CICLISTA EL MIRADOR SEN F 15 13:29:00
226 JOAQUIN GONZALEZ FONTALVA GARRAF RUNNERS SEN M 128 13:38:00
227 MANOLO SANCHEZ HABA CENTRE EXCTA. DEL PENEDÈS VET M 72 13:40:00

RIALP MATXICOTS EXTREM 2016 - 82 KM




LLOC GENERAL NOM CLUB CATEGORIA LLOC CATG TEMPS
1 ALBERTO VINAGRE CRUZ BTR PRO TEAM SEN M 1 10:57:00
2 EMILI RAFECAS FIGUERAS TEAM DECAVI SEN M 2 11:11:00
3 ERLANTZ ZALDUNBIDE LEGARRA ZALDAI MENDI TALDEA SEN M 3 11:25:00
4 JAUME FOLGUERA ROBERT FIREHAWK TEAM SEN M 4 11:29:00
5 ANTONI SANCES JIMENEZ QRT TEAM SEN M 5 11:52:00
6 SERGI BAÑERAS BATLLE TRAILRUNNING GIRONA- CALDES SEN M 6 12:13:00
7 JESUS PAU VAZQUEZ VILARDELL MANIATICBIKES VINILOS SEN M 7 12:14:00
8 DAVID ALONSO ALONSO CLUB DEPORTIVO GUADATRAIL SEN M 8 12:20:00
9 PAU VIVES XIOL CLUB EXCTA. SEVA VET M 1 12:33:00
10 JOSEP PERA VALL-LLOSERA TRAIL RUNNING GIRONA VET M 2 12:50:00
11 JUAN JOSE OLIVA SIMO AGRUP.EXCTA. ALCANAR VET M 3 12:58:00
12 HECTOR ERDOCIAIN GIL TRAIL RUNNING ZARAGOZA SEN M 9 13:17:00
13 RAMON VILLUENDAS PALOBART ESPOT ESQUÍ CLUB VALLS D'ÀNEU SEN M 10 13:19:00
14 TXOMIN ISUNTZA ZELAIA SAGAIN M.T. VET M 4 13:19:00
15 ALBERT SILVA SAIZ C.A TAYMORY - SPIRIDON SEN M 11 13:22:00
16 JOSE LUIS VALLE RODRIGUEZ C.A. TAYMORY - SPIRIDON SEN M 12 13:43:00
17 DIDAC PARRADO VALIENTE
SEN M 13 13:43:00
18 JORDI MARTINEZ MORENO CLUB ESP. PEDALA.CAT BALAGUER SEN M 14 13:46:00
19 OSCAR PEREZ MILLAN CENTRE EXCTA. DE TERRASSA SEN M 15 13:46:00
20 JOSEP MARIA CABANAS COMA CLUB ATLÈTIC TORELLÓ VET M 5 13:56:00
21 OSCAR MONJE PUIGDENGOLAS KINETIK TEAM SEN M 16 13:59:00
22 JORDI VIDAL SALVI C.A. PESCALLUNES VET M 6 14:00:00
23 RAUL ALBA FERNANDEZ CLUB EXCTA. INDEPENDENT DE CATALUNYA SEN M 17 14:03:00
24 ISRAEL MERCADE ORO CLUB ESPORTU L'ARENY VET M 7 14:07:00
25 ELOY GONZALEZ HERNANDEZ C.E.P.S. / SENTEBÉ GYM VET M 8 14:07:00
26 JOSE MANUEL TORRICO GALVEZ TRAINING TRAIL TEAM SEN M 18 14:08:00
27 DAVID JAEN PERMAYER TRAINING TRAIL TEAM SEN M 19 14:08:00
28 OSKAR PUERTA REDONDO LOS PELENDONES / ROKANEGRAS / GAVETES SEN M 20 14:09:00
29 JORDI JUSTICIA SALGADO
SEN M 21 14:15:00
30 MARIO ORTIZ FABREGAS
SEN M 22 14:15:00
31 JORDI GIL PAULS CLUB ATLÈTIC BORGES SEN M 23 14:18:00
32 NURIA FERRER CRUSELLAS FISIOBISAURA SEN F 1 14:22:00
33 ROGER TELLA TRILLA
SEN M 24 14:29:00
34 BERNAT LLOP XIRAU MONTSENY MAASAIS SEN M 25 14:31:00
35 AGUS JUAN-CAMPS CASTELL CEU SUDACTIU SEN M 26 14:32:00
36 GAIZKA ESTEBANEZ GONZALEZ VALLS ATMOSFERA TRAIL SEN M 27 14:34:00
37 MANUEL QUEROL MESTRE TRAIL CER LA SÉNIA SEN M 28 14:36:00
38 TONI SANZ LOPEZ AEMDEKP SEN M 29 14:47:00
39 LUIS ORTIZ GARCIA LLANTIA TEAM SEN M 30 14:48:00
40 MIGUEL ORTEGA CARBALLO
VET M 9 14:49:00
41 FRANCISCO JAVIER FLORES GONZALEZ-CORONADO GRÀCIA GIMNÀSTIC VET M 10 14:51:00
42 CARLOS RUIZ MARTINEZ ISB SPORT SEN M 31 14:55:00
43 LOLA BRUSAU ALOS CLUB EXCTA. UECANOIA VET F 1 15:07:00
44 EUGENI NAVARRO EROLES TREMP RUNNERS SEN M 32 15:10:00
45 JOAN CARLES MARTINEZ VILCHES
SEN M 33 15:13:00
46 SENDOA ORTEGA GUERRERO MERIDIANO 0 SEN M 34 15:23:00
47 JAUME JORDANA ALONSO PLAFÓ PIRI SEN M 35 15:28:00
48 ALBERT RIBA CAPDEVILA SICORIS SEN M 36 15:28:00
49 JOSEP BRASO LOPEZ VESKEVINC VET M 11 15:29:00
50 PATXULI INFANTE SERRENES SAN IGNACIO BASOTXO MENDI KLUBA VET M 12 15:35:00
51 CARLOS FERNANDEZ GUERRERO
SEN M 37 15:40:00
52 HERI ROYO FERRERES TRAIL CER LA SÉNIA SEN M 38 15:40:00
53 JORDI BALAGUE LINARES GRUP EXCTA. SERRALADA SEN M 39 15:40:00
54 ALBERT SALAT MARTI CENTRE EXCTA. DE LA SEGARRA SEN M 40 15:46:00
55 LLUIS ROSELLO GRAUS GRUP EXCTA. SERRALADA SEN M 41 15:58:00
56 ANDREU COMPANY SOLER MALLORCA A DALT DE TOT XTREM SEN M 42 15:58:00
57 DANIEL PEDREIRA AGUILAR CLUB EXCTA. INDEPENDENT DE CATALUNYA SEN M 43 16:04:00
58 JOAN MANEL VERDAGUER FONT
VET M 13 16:17:00
59 GUIDO CANCARINI CANCARINI ZITIUS EXTREME TEAM SEN M 44 16:17:00
60 ALEIX MORERA ROCA
SEN M 45 16:24:00
61 DAVID FOLCH CALVERAS CLUB ESP. 2 X 2 SANTPEDOR SEN M 46 16:33:00
62 ESTEFANIA GUINOVART RODRIGUEZ PATXANGUERUS D'ALFORJA SEN F 2 16:35:00
63 SERGI RODRIGUEZ CUSCO TRIATLÓ VALLIRANA SEN M 47 16:38:00
64 PERE PONT PANE L'AIRE SEN M 48 16:38:00
65 ISABEL AGUILAR BARBA TRAMUNTANYA LLANÇÀ SEN F 3 16:41:00
66 ROBERT PLANAS COLL ASS.ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDÀ VET M 14 16:44:00
67 SERGI MORENO MILLAN MARATONIANS DEL SEGRE SEN M 49 16:54:00
68 VICENÇ AUTONELL SOLER
SEN M 50 16:56:00
69 ENRIC PINTO FULLA CARGOL BOVÉ SEN M 51 17:01:00
70 JOSEP SANGLAS AYATS CENTRE EXCTA. SERRAGRENYADA VET M 15 17:05:00
71 JOSEP ALCALA PRIETO ALFISPORT SEN M 52 17:08:00
72 RICARD GIMENEZ HERNANDEZ ALFISPORT VET M 16 17:08:00
73 SERGI SOLE PLA AEC PUIGVERD DE LLEIDA VET M 17 17:08:00
74 FRANCISCO MORENO ALAMO
SEN M 53 17:14:00
75 CONSTANTINO RODRIGUEZ PEINADO
SEN M 54 17:20:00
76 MIQUEL PERUGA PEROY SAM DE TREMP - TREMP RUNNERS SEN M 55 17:25:00
77 JESUS NUEVO OSORIO CLUB DEPORTIVO GUADATRAIL VET M 18 17:25:00
78 KIKU COLILLAS MANUEL
VET M 19 17:30:00
79 PEDRO SORIANO GUERRERO
VET M 20 17:33:00
80 MANUEL ARIJON VERGARA CORREDORS.CAT VET M 21 17:33:00
81 XAVIER OLIVA TRAVE DESMUNTAMARGES NAVÀS SEN M 56 17:40:00
82 JORDI COLERA GOSET CLUB EXCTA. SANTS VET M 22 17:45:00
83 ANTONIO MESTRE MESEGUER TRAIL CER LA SÉNIA VET M 23 17:45:00
84 RUBEN GARCIA CALDERON
SEN M 57 17:47:00
85 JOAN MANEL LOPERA PACHON CLUB EXCTA. DE CALDES DE MALAVELLA SEN M 58 17:53:00
86 DANIEL MATEU FONTOVA CLUB ESP. PEDALA.CAT BALAGUER SEN M 59 17:53:00
87 JUAN IGNACIO GOMEZ TORO PENYA CICLISTA ALTAFULLA VET M 24 17:54:00
88 MIGUEL ANGEL CONEJERO MARTINEZ TRAIL UMBRÍA-LA PLANA SEN M 60 17:55:00
89 MIGUEL ANGEL ESTEVE SIMON TRAIL UMBRÍA-LA PLANA SEN M 61 17:55:00
90 JAUME TERES COSTA VERTIC RUNNERS VET M 25 18:16:00
91 JORDI VILA MAS
VET M 26 18:21:00
92 MAURICI VIDAL DUART ESPOT ESQUÍ CLUB VALLS D'ÀNEU SEN M 62 18:27:00
93 JOSE M. CORDERO MARTINEZ
SEN M 63 18:27:00
94 CARLOS AYLLON SANMILLAN CLUB EXCTA. MADTEAM VET M 27 18:27:00
95 IÑAKI LOPEZ OLABE ESPOT ESQUÍ CLUB VALLS D'ÀNEU VET M 28 18:27:00
96 LUIZ MARCOS FERREIRA RIBEIRO TRAIL RUNNERS BRASIL VET M 29 18:38:00
97 FERRAN DOMINGO TREPAT C.U.D.O.S. ARTESA DE SEGRE VET M 30 18:40:00
98 TONI CIRERA FAIBELLA 4000 PEUS ASS.EXCTA. COLLBATÓ VET M 31 18:40:00
99 BENJAMI LLOBET REIG A.E. LO BUNKER VET M 32 18:40:00
100 AGUSTI BARRERA COROMINAS DESMUNTAMARGES NAVÀS SEN M 64 18:43:00
101 DAVID ORTIGOSA VICO AGRUPE MATARÓ VET M 33 18:43:00
102 DAVID CAHUE MORENO ASS.ESP. INTEMPÈRIE SEN M 65 18:48:00
103 FRANCESC XAVIER RODRIGUEZ PIÑOL CLUB EXCTA. INDEPENDENT DE CATALUNYA VET M 34 18:49:00
104 NATALIA LEGEY LAFARGA CLUB EXCTA. INDEPENDENT DE CATALUNYA VET F 2 18:49:00
105 RAMON CAMARGO GARCIA CENTRE EXCTA. MOLINS DE REI SEN M 66 18:58:00
106 JORDI RIU MUDARRA CC PUIGGRÒS - TRI 4.40 SEN M 67 18:59:00
107 ALFONS FUENTE MARIN FINISHER TRAIL VET M 35 19:00:00
108 TONI LARA MURILLO AL PUTO TOPE VET M 36 19:04:00
109 ROBERTO DE LA PEÑA PEREZ CLUB EXCTA. TRAIL TARRACO VET M 37 19:04:00
110 JORDI JORDANA ALONSO SPIRIDON SEN M 68 19:04:00
111 IÑIGO ORUESAGASTI ALTUNA RAIDLIGHT TEAM SEN M 69 19:04:00
112 EVA MARIA GUEVARA CUELLAR DONES AL CIM! SEN F 4 19:08:00
113 RAUL PUERTAS RODES MARATONIANS DEL SEGRE SEN M 70 19:12:00
114 CARMEN PALACIN BOIX CLUB TENNIS LLEIDA/ ULTRA LLEIDA SEN F 5 19:15:00
115 LLUIS SIMO PIÑOL CENTRE EXCTA. DE LLEIDA VET M 38 19:15:00
116 DAVID LEIVA ROLDAN GARRAF RUNNERS VET M 39 19:18:00
117 JESUS BAYO RIVERA GARRAF RUNNERS VET M 40 19:18:00
118 ARCE FEIXAS MENDEZ BESCANÓ CORRE SEN F 6 19:25:00
119 CARLES CLARET FAIXEDAS BESCANÓ CORRE VET M 41 19:25:00
120 JOSEP M. CARRERA MURILLO CLUB EXCTA. INDEPENDENT DE CATALUNYA VET M 42 19:50:00
121 MERCE RIBES CASTELLS CLUB FALCONS SABADELL VET F 3 19:50:00
122 JOANNA OKARMA GRUP EXCTA. SERRALADA SEN F 7 20:02:00
123 JOAN VENTURA CASTELLS ATE COLL DE L'ALBA VET M 43 20:06:00
124 FABRICE MAUBARET
VET M 44 20:10:00
125 PAU LLOPART ROCA CORREM PER LA TERRA SEN M 71 20:12:00
126 LAURA AMORAVIETA GUASCH CENTRE EXCTA. DE CASTELLAR - SALAMANDRES SEN F 8 20:12:00
127 ANTONIO AGUADO IBAÑEZ C.A. LES TORTUGUES VET M 45 20:14:00
128 CRISTIAN ARACIL SALA A TO TRAPO SEN M 72 20:14:00
129 CARLOS VILLENA GARCIA GO VEGAN SEN M 73 20:23:00
130 GUILLEM ARNAU SAN MARTIN GUIRAL C.A. FRAGA BAIX CINCA SEN M 74 20:31:00
131 PAULINO SANCHEZ TAPIA AÑON ACTIVIDADES DEPORTIVAS VET M 46 20:32:00
132 RAUL LLOVET MONTANE C.U.D.O.S. ARTESA DE SEGRE VET M 47 20:37:00
133 FRANCESC BALAGUERO BERTRAN GAS VET M 48 20:37:00
134 JORDI SALAT FERNANDEZ CENTRE EXCTA. GUISSONENC VET M 49 20:38:00
135 GIULIO TOSCANI COLAIACOVO CLUB ALPINO BARCELONA VET M 50 20:39:00
136 WOUTER MOLEVELT
VET M 51 20:52:00
137 FLORENCIA PALACIO LAJE TRAINING TRAIL TEAM VET F 4 20:56:00
138 JUAN CARLOS VEGA LOPEZ CALVO TRAINING TRAIL TEAM VET M 52 20:56:00
139 JORDI CALPE PLANELLS CLUB CALPEON1912 SEN M 75 21:01:00
140 ANDRES LEZCANO HORNO SEAS SANT JUST / 226 LD VET M 53 21:05:00
141 MIGUEL CRUZ RASTROJO
SEN M 76 21:12:00
142 MARC PARDOS BROTONS TRI2WIN SEN M 77 21:12:00
143 JUAN FRANCISCO PAREJA GOMEZ CLUB EXCTA. INDEPENDENT DE CATALUNYA VET M 54 21:28:00
144 XAVIER COTS SOLE CLUB EXCTA. INDEPENDENT DE CATALUNYA VET M 55 21:28:00
145 ESTEVE GAONA SANZ CLUB EXCTA. INDEPENDENT DE CATALUNYA VET M 56 21:28:00
146 ANTONI MARTI MASES ESPORTS QUEROL - C.E. LINYOLA VET M 57 21:35:00
147 JOSE BARROSO MANZANO CLUB EXCTA. ALPICAT VET M 58 21:40:00
148 ILDA ORTELLADO MORLACOS TEAM SEN F 9 21:47:00

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.