CRONO CICLISTA AL DESIERTO DE LAS PALMAS - 2016 CASTELLON DE LA PLANA/CASTELLO DE LA PLANA


Clasificaciones 11/09/2016 Crono Ciclista Al Desierto De Las Palmas domingo, 11 de septiembre de 2016 Cicloturismo Castellon de la Plana/Castello de la Plana Resultados en un recorrido de Km consultar los tiempos realizados







FINALISTAS: 93
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:17:54
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:48:54
TIEMPO MEDIA: 0:23:36
DESVIACION ESTANDAR: 0:04:26
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:28:02
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:19:11
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 73
PORCENTAJE 78,49

PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
2RODES 1 1,09%
ARREPIO 1 1,09%
BH CONCEPT VALENCIA 1 1,09%
BICIS ORTIZ 1 1,09%
BICISKM-ESTEVE 1 1,09%
C.C. EL GANCHO CRESTERIES 1 1,09%
C.C. GANCHO CRESTERIES 1 1,09%
CARAJILLOS TEAM 1 1,09%
CICLES AB 1 1,09%
CIM PENYAGOLOSA XODOS 1 1,09%
CLUB TRIATLO VALLIRANA 1 1,09%
CLUB-MONTBIKE 1 1,09%
CULTBIKES-SPECIALIZED 1 1,09%
CYCLE STORE 1 1,09%
DUURS CASTELLO 3 3,26%
DUURS CASTELLÓ 1 1,09%
EL BUITRE LEONARDO 1 1,09%
EL REBUIG 4 4,35%
ESPORTIU VINARÒS 1 1,09%
FREE RUN 1 1,09%
GRUP 2 RODES 2 2,17%
GSPORT 1 1,09%
IN BIKE 3 3,26%
IN-BIKE OSTEOFISIO CASTELLÓ 1 1,09%
INDEPENDIENTE 31 33,70%
KEMAOS MARZA VW 1 1,09%
L'ALBEABIKE 1 1,09%
MAINZU TEAM 8 8,70%
MIM 1 1,09%
P. C. MONTSIA 1 1,09%
PASARELA LUCCIOLA 1 1,09%
PASARELLA-LUCIOLLA 1 1,09%
PEÑA CICLISTA BENICASSIM 2 2,17%
REFINERIA CASTELLON 1 1,09%
SPRIN BIKE SEGORBE 1 1,09%
TRIATLÓN EVASIÓN CASTELLÓN 1 1,09%
TRILAVALL 1 1,09%
TROPICANA CREW 1 1,09%
U.C. LA SENIA 1 1,09%
UNIO CICLISTA VIANROS 1 1,09%
VEDAT CASTELLON 3 3,26%
VEGAN POWER SPAIN 3 3,26%
TOTAL 92

CLASIFICACION CATEGORIA: CADETE
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 30 QUINTANA NORIEGA, LLUÍS 0:21:12
2 72 SEBASTIA CLAUSELL, JUAN 0:25:46




CLASIFICACION CATEGORIA: FEMINAS
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 49 FERRER FERRERES, MARTA 0:23:09
2 62 SANCHEZ BELIS, INMA 0:24:31
3 63 PONS PEÑA, MARTA 0:24:31



CLASIFICACION CATEGORIA: JUNIOR
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 36 TOME VIVO, FRANCISCO 0:22:02




CLASIFICACION CATEGORIA: MÁSTER 30
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 ARNAU PINZON, JAVIER 0:17:54
2 3 BELLES NEGRE, DAMIAN 0:18:03
3 4 SAFONT VILAR, DANIEL 0:18:25



CLASIFICACION CATEGORIA: MÁSTER 40
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 6 SANCHO FUSTE, BATISTE 0:19:01
2 13 PI DURAN, RAFA 0:19:30
3 17 GONZALEZ MARTINEZ, ANGEL 0:19:50



CLASIFICACION CATEGORIA: MÁSTER 50
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 14 MILLÁN ARNAU, FERNANDO 0:19:30
2 31 IBAÑEZ MUÑOZ, CARLOS 0:21:16
3 37 NAVARRO TÁRREGA, JUAN CARLOS 0:22:12



CLASIFICACION CATEGORIA: MÁSTER 60
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 44 ORTIZ, FERNANDO 0:22:38
2 50 VILLANUEVA SERON, JAVIER 0:23:09
3 60 RALLO GUINOT, FRANCISCO 0:24:06



CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 5 MERHI, ROBERTO 0:18:55
2 8 EDO VICENTE, LUIS 0:19:05
3 16 CUADRADO, ALBERTO 0:19:39




CLASIFICACION CATEGORIA: SUB-23
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 RENAU MARCO, MARC 0:18:02
2 7 MATEU ESCRIG, BERNAT 0:19:03
3 12 BELLES REULA, BRUNO 0:19:17


CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO CRONO ULTIMO
CADETE 2 0:21:12 0:25:46
FEMINAS 9 0:23:09 0:29:13
JUNIOR 1 0:22:02 0:22:02
MÁSTER 30 23 0:17:54 0:48:54
MÁSTER 40 26 0:19:01 0:30:24
MÁSTER 50 8 0:19:30 0:27:12
MÁSTER 60 4 0:22:38 0:28:38
SENIOR 12 0:18:55 0:30:14
SUB-23 8 0:18:02 0:25:05






CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 ARNAU PINZON, JAVIER
CATEGORIA. MÁSTER 30 POS. CATEG. 1

0:17:54
2 RENAU MARCO, MARC
CATEGORIA. SUB-23 POS. CATEG. 1
0:18:02
3 BELLES NEGRE, DAMIAN
CATEGORIA. MÁSTER 30 POS. CATEG. 2
0:18:03
4 SAFONT VILAR, DANIEL
CATEGORIA. MÁSTER 30 POS. CATEG. 3
0:18:25
5 MERHI, ROBERTO
CATEGORIA. SENIOR POS. CATEG. 1
0:18:55
6 SANCHO FUSTE, BATISTE
CATEGORIA. MÁSTER 40 POS. CATEG. 1
0:19:01
7 MATEU ESCRIG, BERNAT
CATEGORIA. SUB-23 POS. CATEG. 2
0:19:03
8 EDO VICENTE, LUIS
CATEGORIA. SENIOR POS. CATEG. 2
0:19:05
9 BERNAD BLASCO, VICTOR
CATEGORIA. MÁSTER 30 POS. CATEG. 4
0:19:12
10 SANTANDER DE LA MUÑOZA, FERNANDO
CATEGORIA. MÁSTER 30 POS. CATEG. 5
0:19:12
11 ROYO RICHART, SAÚL
CATEGORIA. MÁSTER 30 POS. CATEG. 6
0:19:13
12 BELLES REULA, BRUNO
CATEGORIA. SUB-23 POS. CATEG. 3
0:19:17
13 PI DURAN, RAFA
CATEGORIA. MÁSTER 40 POS. CATEG. 2
0:19:30
14 MILLÁN ARNAU, FERNANDO
CATEGORIA. MÁSTER 50 POS. CATEG. 1
0:19:30
15 MARTINEZ SIMON, JUANMA
CATEGORIA. MÁSTER 30 POS. CATEG. 7
0:19:36
16 CUADRADO, ALBERTO
CATEGORIA. SENIOR POS. CATEG. 3
0:19:39
17 GONZALEZ MARTINEZ, ANGEL
CATEGORIA. MÁSTER 40 POS. CATEG. 3
0:19:50
18 BARBERÁ GARCÍA, ALBERT
CATEGORIA. SUB-23 POS. CATEG. 4
0:19:53
19 BARREIRO PLATAS, LUIS
CATEGORIA. MÁSTER 30 POS. CATEG. 8
0:19:59
20 COMINS DOMÍNGUEZ, SANTIAGO
CATEGORIA. SENIOR POS. CATEG. 4
0:20:00
21 GARCIA VEDRI, TONI
CATEGORIA. SENIOR POS. CATEG. 5
0:20:04
22 RAMOS NACHER, RAFA
CATEGORIA. MÁSTER 40 POS. CATEG. 4
0:20:05
23 ROCHERA BROCH, JOSE SANTIAGO
CATEGORIA. MÁSTER 40 POS. CATEG. 5
0:20:08
24 BERNAD BLASCO, CARLOS
CATEGORIA. MÁSTER 30 POS. CATEG. 9
0:20:40
25 FERNANDEZ CLIMENT, PAU
CATEGORIA. MÁSTER 30 POS. CATEG. 10
0:20:54
26 PEIRÓ PALOMINO, CARLOS
CATEGORIA. SUB-23 POS. CATEG. 5
0:20:55
27 MORENO MARTINEZ, JULIO
CATEGORIA. SENIOR POS. CATEG. 6
0:20:56
28 GARCIA MAGDALENO, JULIO
CATEGORIA. MÁSTER 40 POS. CATEG. 6
0:20:57
29 AGOST, SERGIO
CATEGORIA. MÁSTER 40 POS. CATEG. 7
0:21:00
30 QUINTANA NORIEGA, LLUÍS
CATEGORIA. CADETE POS. CATEG. 1
0:21:12
31 IBAÑEZ MUÑOZ, CARLOS
CATEGORIA. MÁSTER 50 POS. CATEG. 2
0:21:16
32 ROMERO GIRONA, JOSE PASCUAL
CATEGORIA. MÁSTER 30 POS. CATEG. 11
0:21:35
33 RUIZ MUÑOZ, JOSE MANUEL
CATEGORIA. MÁSTER 30 POS. CATEG. 12
0:21:42
34 LOPEZ MARTINEZ, RAUL
CATEGORIA. SENIOR POS. CATEG. 7
0:21:50
35 MANZANET LLOP, ALEJANDRO
CATEGORIA. MÁSTER 30 POS. CATEG. 13
0:21:58
36 TOME VIVO, FRANCISCO
CATEGORIA. JUNIOR POS. CATEG. 1
0:22:02
37 NAVARRO TÁRREGA, JUAN CARLOS
CATEGORIA. MÁSTER 50 POS. CATEG. 3
0:22:12
38 MORA NAVARRO, RAÚL
CATEGORIA. MÁSTER 40 POS. CATEG. 8
0:22:24
39 PERALES RICO, MANOLO
CATEGORIA. MÁSTER 40 POS. CATEG. 9
0:22:24
40 CENTELLES GOMEZ, ALEJANDRO JOSE
CATEGORIA. MÁSTER 40 POS. CATEG. 10
0:22:26
41 MADRAZO CALDERON, MIGUEL
CATEGORIA. MÁSTER 30 POS. CATEG. 14
0:22:29
42 ARNAL MEZQUITA, MANUEL
CATEGORIA. MÁSTER 30 POS. CATEG. 15
0:22:30
43 PÉREZ CARDA, HÉCTOR
CATEGORIA. MÁSTER 40 POS. CATEG. 11
0:22:30
44 ORTIZ, FERNANDO
CATEGORIA. MÁSTER 60 POS. CATEG. 1
0:22:38
45 DEL CORTE LORA, VÍCTOR
CATEGORIA. MÁSTER 40 POS. CATEG. 12
0:22:42
46 MUÑOZ I BORT, SERGI
CATEGORIA. SUB-23 POS. CATEG. 6
0:22:50
47 GOMEZ ALCAÑIZ, ALBERTO
CATEGORIA. MÁSTER 30 POS. CATEG. 16
0:22:52
48 OLIVA MIRANDA, JONATAN
CATEGORIA. SENIOR POS. CATEG. 8
0:22:53
49 FERRER FERRERES, MARTA
CATEGORIA. FEMINAS POS. CATEG. 1
0:23:09
50 VILLANUEVA SERON, JAVIER
CATEGORIA. MÁSTER 60 POS. CATEG. 2
0:23:09
51 SAMPEDRO GARCIA, RAUL
CATEGORIA. SENIOR POS. CATEG. 9
0:23:17
52 FLOR GARCES, RAMIRO
CATEGORIA. MÁSTER 40 POS. CATEG. 13
0:23:18
53 VALLESPIN GARCIA, L. JAVIER
CATEGORIA. MÁSTER 40 POS. CATEG. 14
0:23:21
54 GARCIA CHIVA, ANTONIO
CATEGORIA. MÁSTER 30 POS. CATEG. 17
0:23:22
55 TEJERO, JUAN
CATEGORIA. MÁSTER 50 POS. CATEG. 4
0:23:36
56 MERCATALI, STEFANO
CATEGORIA. MÁSTER 40 POS. CATEG. 15
0:23:40
57 BALLESTER ROS, SERGIO
CATEGORIA. MÁSTER 30 POS. CATEG. 18
0:23:47
58 ORDOÑEZ CERVANTES, JAVIER
CATEGORIA. MÁSTER 30 POS. CATEG. 19
0:24:03
59 PI MONFERRER, JORGE
CATEGORIA. MÁSTER 40 POS. CATEG. 16
0:24:05
60 RALLO GUINOT, FRANCISCO
CATEGORIA. MÁSTER 60 POS. CATEG. 3
0:24:06
61 PITARCH SILVESTRE, VICENTE
CATEGORIA. MÁSTER 40 POS. CATEG. 17
0:24:28
62 SANCHEZ BELIS, INMA
CATEGORIA. FEMINAS POS. CATEG. 2
0:24:31
63 PONS PEÑA, MARTA
CATEGORIA. FEMINAS POS. CATEG. 3
0:24:31
64 MARTIN GEA, AGUSTIN
CATEGORIA. MÁSTER 40 POS. CATEG. 18
0:24:36
65 VIDAL SALAS, REBECA
CATEGORIA. FEMINAS POS. CATEG. 4
0:24:36
66 MARRERO PEREZ, MACA
CATEGORIA. MÁSTER 40 POS. CATEG. 19
0:24:42
67 MUÑOZ FERMIN, ANTONIO
CATEGORIA. MÁSTER 40 POS. CATEG. 20
0:24:53
68 ESCUDER VIDAL, FEDERICO
CATEGORIA. MÁSTER 40 POS. CATEG. 21
0:24:55
69 RAMIREZ ROBLES, CRISTIAN
CATEGORIA. SUB-23 POS. CATEG. 7
0:25:03
70 DÍAZ BONAFONT, EDUARDO
CATEGORIA. SUB-23 POS. CATEG. 8
0:25:05
71 FABREGAT LLOPIS, VICENTE
CATEGORIA. MÁSTER 50 POS. CATEG. 5
0:25:38
72 SEBASTIA CLAUSELL, JUAN
CATEGORIA. CADETE POS. CATEG. 2
0:25:46
73 MONFORT GARCIA, JULIO
CATEGORIA. MÁSTER 40 POS. CATEG. 22
0:26:02
74 CASTELL ROVIRA, ANGEL IVAN
CATEGORIA. MÁSTER 40 POS. CATEG. 23
0:26:23
75 COSTANZA, GRAZIELLA
CATEGORIA. FEMINAS POS. CATEG. 5
0:26:30
76 RALLO AMA, ANA
CATEGORIA. FEMINAS POS. CATEG. 6
0:26:36
77 PEREZ APARICI, DAVID
CATEGORIA. MÁSTER 50 POS. CATEG. 6
0:26:51
78 ARRANDO BARBERA, IGNASI
CATEGORIA. SENIOR POS. CATEG. 10
0:26:58
79 CASALTA MATA, JUANMA
CATEGORIA. MÁSTER 50 POS. CATEG. 7
0:27:11
80 DOMINGUEZ CALDERON, ANDRES
CATEGORIA. MÁSTER 50 POS. CATEG. 8
0:27:12
81 RIOS MESTRE, JUAN
CATEGORIA. MÁSTER 40 POS. CATEG. 24
0:27:32
82 CALZADO ARRIBAS, JERONIMO
CATEGORIA. MÁSTER 30 POS. CATEG. 20
0:28:04
83 HERRERO BELTRAN, ALBA
CATEGORIA. FEMINAS POS. CATEG. 7
0:28:16
84 RAMIREZ ROBLES, IVAN
CATEGORIA. SENIOR POS. CATEG. 11
0:28:21
85 GARCIA LOPEZ, CARLOS
CATEGORIA. MÁSTER 60 POS. CATEG. 4
0:28:38
86 MERCADE GUILLAMON, EVA
CATEGORIA. FEMINAS POS. CATEG. 8
0:28:58
87 CATALÁ SANCHEZ, PALOMA
CATEGORIA. FEMINAS POS. CATEG. 9
0:29:13
88 FERNANDEZ GARCIA, JULIAN
CATEGORIA. MÁSTER 40 POS. CATEG. 25
0:29:54
89 MELLADO CAPILLA, RUBEN
CATEGORIA. SENIOR POS. CATEG. 12
0:30:14
90 GONZALEZ MAÑAS, FRANCISCO JAVIER
CATEGORIA. MÁSTER 40 POS. CATEG. 26
0:30:24
91 CLAROS, IGNACIO
CATEGORIA. MÁSTER 30 POS. CATEG. 21
0:34:40
92 LLOPIS NIETO, DAVID
CATEGORIA. MÁSTER 30 POS. CATEG. 22
0:35:28
93 VARGAS SANCHS, RAFAEL
CATEGORIA. MÁSTER 30 POS. CATEG. 23
0:48:54
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.