CLASIFICACIONES CURSA DEL TORRO - 09/10/2016 AGRAMUNT




09/10/2016 CLASIFICACIONES Y RESULTADOS Cursa Del Torro que se ha celebrado el domingo, 09 de octubre de 2016 Cursa en la localidad de Agramunt sobre una distancia de 10 Km tiempos de llegada

LOCALIDAD: AGRAMUNT
PROVINCIA: LLEIDA
CODIGO POSTAL: 25310
COMUNIDAD AUTONOMA CATALUÑA
HORA:
MODALIDAD:
KILOMETROS 10


CLASIFICACIONES


HISTORICO :
RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

RESULTADOS 2016
27A CURSA DEL TORRÓ D'AGRAMUNT - 10 KM





LLOC GENERAL NOM CLUB CATEGORIA LLOC CATG TEMPS
1 XAVIER ARENY CLUET RIOS RUNNING TEAM VET-A M 1 00:33:48
2 FRANCESC JOVE RIART BLUE MOTORS PONTS SNR M 1 00:35:50
3 RAFA CARMONA HERRERA CENTRE EXCTA. DE NAVÀS VET-B M 1 00:36:37
4 MIQUEL ANGEL GALLEGO ROYES ASS.ESP. BLANCAFORT SNR M 2 00:38:13
5 JOSEP LLOBERA TORRES A.A. XAFATOLLS VET-B M 2 00:38:16
6 JOSEP MARIA BALASCH VILARO STARGARDT GO VET-A M 2 00:38:59
7 RAUL PLAZA PEREZ ORO DI NAPOLI VET-A M 3 00:39:02
8 SANTI VILLEGAS GARCIA FONDISTES CERVERA VET-A M 4 00:39:28
9 JORDI ROSET PADROS CEPS / POBLATANS IRREDUCTIBLES SNR M 3 00:39:33
10 SANTI PAMPOLS SOLANS CORBINS RUNNERS VET-B M 3 00:39:41
11 RAMON FITO RIBALTA
VET-B M 4 00:39:42
12 ARNAU SOLE VALL BLUE MOTORS PONTS SNR M 4 00:40:37
13 XAVIER BERNAUS ALDOMA TRIATLÓ CERVERA SNR M 5 00:40:45
14 MARC PUBILL TRAVESET AMICS ATLETISME ANDORRA SNR M 6 00:41:00
15 JOSEP MUNTO AUBETS FONDISTES PONTS VET-B M 5 00:41:14
16 JOAN MOGAS AMOROS CLUB ATLÈTIC MONTBLANC VET-B M 6 00:41:42
17 ELISEO DEL OLMO MOYA SICORIS VET-C M 1 00:41:51
18 PACO BEIRO GONZALEZ CLUB ATLÈTIC MONTBLANC VET-B M 7 00:42:18
19 FRANCESC PELLICER RIBERA TRÈVOL VET-A M 5 00:42:51
20 JOAN CUÑAT FARRENY
SNR M 7 00:42:57
21 ALBERT CAMATS BRAVO CLUB CICLISTA GUISSONA SNR M 8 00:43:01
22 JAUME ESCOLA CASTRO
VET-A M 6 00:43:03
23 PERE CASAS MURTRA CLUB ATLÈTIC MONTBLANC VET-B M 8 00:43:08
24 ORIOL VALLS TREPAT ESCATXICS PRO M 1 00:43:12
25 MIQUEL ARGELICH CARCELES ESCATXICS VET-B M 9 00:43:27
26 BERNAT LLOP PENELLA
SNR M 9 00:43:39
27 JORDI CARBONELL TRILLA TRIATLÓ CERVERA VET-A M 7 00:43:46
28 ALBERT MARSOL CORTADA ZONA ESPORT SNR M 10 00:43:49
29 MANEL ARMENGOL DUCH
VET-A M 8 00:44:02
30 JOSEP PUIGPINOS ROMA C.U.D.O.S. ARTESA DE SEGRE VET-C M 2 00:44:09
31 EMILIANO TORTOSA ALIAS LA TRIBU DE BARBENS VET-B M 10 00:44:10
32 FRANCESC BOIX ALSINA ESCATXICS VET-A M 9 00:44:30
33 MIGUEL ANGEL AGUZA ALBEROLA ESCATXICS VET-A M 10 00:44:30
34 JOEL HUGUET GINE
SNR M 11 00:44:40
35 RAMON BOVET PENELLA STARGARDT GO VET-B M 11 00:44:43
36 JOAN RAMON HUGUET FEIXES
SNR M 12 00:44:51
37 GEORGINA GOMEZ TORGUET
SNR F 1 00:45:00
38 MOISES PELLICER CALATRAVA
VET-A M 11 00:45:02
39 GERARD PAGANO FARRAN
SNR M 13 00:45:25
40 LLUIS ARNAU GARCIA
VET-B M 12 00:45:28
41 FRANCISCO JOVE MARCH BLUE MOTORS PONTS VET-C M 3 00:45:36
42 MANEL HERNANDEZ ROMERO 100X100 FONDISTES TÀRREGA VET-B M 13 00:45:40
43 ENRIC SOLE CODINA CERVERA TRIATLÓ SNR M 14 00:45:43
44 XAVIER FITO MARQUEZ ESCATXICS PRO M 2 00:45:49
45 EMILIO CAPARROS JOYA OLÍMPIC 92 VET-C M 4 00:45:49
46 MANU VALLECILLOS ESTEBAN STARGARDT GO SNR M 15 00:45:55
47 GERARD FONTANET EROLES ZONA ESPORT SNR M 16 00:45:57
48 SONIA FERRAYUOLI LLORT CLUB ATLÈTIC MONTBLANC VET-A F 1 00:46:00
49 MARTÍ PALLAS SOLSONA
VET-A M 12 00:46:05
50 ANNA FARRUS LUIS
VET-A F 2 00:46:07
51 JORDI FONTANET EROLES
SNR M 17 00:46:14
52 CARLOS CASTAN ENSEÑAT
SNR M 18 00:46:19
53 ANTONIO FERNANDEZ FERNANDEZ
VET-B M 14 00:46:39
54 MARC HUGUET FEIXES ZONA ESPORT SNR M 19 00:46:45
55 DAVID GARRE PELEGRINA GEIS VET-A M 13 00:46:47
56 VALENTI PEREZ ALCAZAR ESCATXICS VET-A M 14 00:46:53
57 BART LOOMANS 100X100 FONDISTES TÀRREGA VET-C M 5 00:46:54
58 XAVI SEGARRA CAPDEVILA 100X100 FONDISTES TÀRREGA SNR M 20 00:47:38
59 ANNA SERRA FLOREJACHS A.A. XAFATOLLS VET-A F 3 00:47:46
60 DAVID SERRA BARRIL ESCATXICS VET-A M 15 00:47:53
61 LOIC QUINTARD
VET-A M 16 00:48:05
62 RUT MASIP OLLE
VET-A F 4 00:48:20
63 ALEX GUAL RIPOLL CLUB CICLISTA GUISSONA SNR M 21 00:48:48
64 JORDI SALAT FERNANDEZ CENTRE EXCTA. GUISSONENC VET-B M 15 00:48:51
65 MARTA CANES NIUBO ESCATXICS SNR F 2 00:49:13
66 JORDI VICENS CORTS CLUB CICLISTA AGRAMUNT VET-A M 17 00:49:29
67 ENRIC ASENS PEIRO AL TEU RITME VET-B M 16 00:49:35
68 RAUL MARCOS GRAU STARGARDT GO VET-A M 18 00:49:37
69 ANTONIO CALVO MOYA
VET-A M 19 00:49:45
70 EVA GODIA SEPULVEDA CLUB TRIATLÓ CERVERA VET-A F 5 00:49:54
71 XAVIER PENELLA BARO TRIATLÓ CERVERA VET-A M 20 00:49:55
72 GEMMA GOU ALSINA
SNR F 3 00:50:14
73 ALBERT NOVELL CASADESUS ALMACELLES ATLÈTICA VET-C M 6 00:50:14
74 DAVID FONTANET EROLES ZONA ESPORT SNR M 22 00:50:35
75 OLIVER TORRA MIRALLES
VET-A M 21 00:50:51
76 HECTOR OLIVEROS BALLESTE CORBINS RUNNERS VET-A M 22 00:51:07
77 JULI PAULS VERDU CORBINS RUNNERS VET-C M 7 00:51:07
78 SONIA CISTERO COCA MIU RUNNERS SNR F 4 00:51:17
79 BERNAT LOOMANS GUARDIA MIU RUNNERS SNR M 23 00:51:17
80 CARLES ASENSIO CAZORLA
VET-A M 23 00:51:26
81 MIQUEL RIBERA GUIU
VET-B M 17 00:51:37
82 JOSEP M. GARRIGA BOSCH 100X100 FONDISTES TÀRREGA VET-B M 18 00:51:39
83 SILVIA FERNANDEZ TARRAGONA STARGARDT GO VET-A F 6 00:51:44
84 ANNABEL GARCIA CASADO
SNR F 5 00:51:53
85 XAVIER ESTEVE INGLA
VET-B M 19 00:52:22
86 INGRID GIMENEZ FIGUERA STARGARDT GO VET-A F 7 00:52:23
87 SERGI ARMENGOL SANTACREU
VET-A M 24 00:52:24
88 DRISS KAMMACH EZ ZOUYN MASANÉS INSTALACIONS VET-B M 20 00:52:36
89 JESUS CAPELL PEIRO CLUB CICLISTA TORREGROSSA VET-B M 21 00:53:14
90 ALBERT BONELL BOSCH
VET-B M 22 00:53:22
91 PERE MASDEU CAÑELLAS
VET-A M 25 00:53:25
92 MERITXELL CASES CASTELLO A.A. XAFATOLLS VET-B F 1 00:53:43
93 JAUME BONET MARTIN
SNR M 24 00:54:12
94 EVA FAU GRIERA
VET-B F 2 00:54:13
95 GEMMA FIGUERES JUMELA STARGARDT GO VET-A F 8 00:55:20
96 ALBERT RUBIES FONTANET DIR GRÀCIA VET-B M 23 00:56:37
97 PEPITA MONTIEL SUAREZ SALTARROCS DE SANAÜJA VET-C F 1 00:56:58
98 HECTOR CARRION GILABERT
SNR M 25 00:56:58
99 JOSEP MARIA VALENTINES MARTI 100X100 FONDISTES TÀRREGA VET-B M 24 00:57:20
100 ALMUDENA MARCOS GRAU STARGARDT GO VET-A F 9 00:57:45
101 JOAN SILVESTRE ROSELL BICI 3.0 VET-A M 26 00:57:45
102 EDUARD TALAVERA GALCERAN CLUB CICLISTA AGRAMUNT VET-B M 25 00:57:46
103 MIQUEL HARO VILATERSANA
SNR M 26 00:58:58
104 FANNY SERRA PES TREMP RUNNERS VET-B F 3 00:58:59
105 MINGO SANCHO HERRERA TREMP RUNNERS VET-B M 26 00:58:59
106 JUDIT SERRA SILVESTRE STARGARDT GO VET-A F 10 01:00:11
107 SARA MIÑARRO GOMEZ STARGARDT GO VET-B F 4 01:00:13
108 MERCE GUARDIA SOLE 100X100 FONDISTES TÀRREGA VET-C F 2 01:01:19
109 ALBERTO NIETO ESCOIN
VET-A M 27 01:01:52
110 ROSER PORTA RIBERA
VET-B F 5 01:02:03
111 SILVIA VILALTA SERIOLS DESMUNTAMARGES NAVÀS SNR F 6 01:03:24
112 SONIA PINTO GRAU
VET-A F 11 01:05:49
113 ALBERT PIULATS PRATS
VET-A M 28 01:05:49
114 FRANCESC ALONSO BELCHI
SNR M 27 01:06:35
115 JORDI PARIS DALMAU ESCATXICS VET-A M 29 01:07:14
116 ELOI BALLETBO GUIXES
SNR M 28 01:07:48






27A CURSA DEL TORRÓ D'AGRAMUNT - 5 KM





LLOC GENERAL NOM CLUB CATEGORIA LLOC CATG TEMPS
1 JOSEP RAMON SANAHUJA BARRANCO A.A. XAFATOLLS VET-A M 1 00:18:26
2 SERGI BERNAUS TOSQUELLA FONDISTES CERVERA SNR M 1 00:18:54
3 BERNAT OLLE FERRAYUOLI CLUB ATLÈTIC MONTBLANC CDT M 1 00:19:09
4 DAVID PEREZ REY
SNR M 2 00:19:45
5 JOSE LUIS MARIN RUIZ C.A 100X100 FONDISTES DE TÀRREGA VET-A M 2 00:19:55
6 JOSEP PONT MORROS ORO DI NAPOLI VET-A M 3 00:20:01
7 ROGER SURIA ASENSIO ESCATXICS INF M 1 00:20:40
8 DAVID VALLS GIMENEZ CLUB ATLETISME POBLA DE SEGUR VET-A M 4 00:20:57
9 MANEL LLORENS ROIG STARGARDT GO VET-B M 1 00:21:19
10 ENRIC SALES NADAL LLEIDA U.A. INF M 2 00:21:34
11 MARINA SURIA ASENSIO ESCATXICS JUV F 1 00:22:10
12 RAMON MANAU VILES
VET-C M 1 00:22:18
13 GERARD SUNYER PRAT
JUV M 1 00:22:40
14 POL SALA TERRE
INF M 3 00:22:55
15 RADOSLAW ROZEWICZ ROZEWICZ
VET-A M 5 00:23:27
16 JOEL PORCEL DEL OLMO CLOS PONS THAI RUNNERS VET-A M 6 00:23:31
17 OSCAR PELLICER RIBERA ESCATXICS VET-A M 7 00:23:43
18 ZAIDA MORAS MUÑOZ
SNR F 1 00:23:55
19 GABRIEL ESTEBAN CAPDEVILA TRACK TEAM SNR M 3 00:23:56
20 MARIONA RODRIGUEZ GARCIA CLUB ATLÈTIC IGUALADA INF F 1 00:24:05
21 CARLES ARENY CARLES ESCATXICS VET-A M 8 00:24:21
22 JOAN MONTBRIO CODINA
INF M 4 00:24:32
23 XAVIER ESCANILLA ESCANILLA
VET-B M 2 00:24:59
24 RAMON SANCHEZ GONZALEZ
VET-A M 9 00:25:22
25 ANNA GRAELLS NOGUEROLA FONDISTES CERVERA SNR F 2 00:26:00
26 MARC GARRABOU AYMERICH
SNR M 4 00:26:03
27 FRANCESC XAVIER INGLES TRULL SKODA ENERGY PARDINYES SNR M 5 00:26:13
28 ARIADNA BOVET TORRES STARGARDT GO SNR F 3 00:26:14
29 MONIKA ROZEWICZ
SNR F 4 00:26:24
30 GEMMA TORRES VILAGINES
SNR F 5 00:26:34
31 MONICA SERRA FLOREJACHS A.A. XAFATOLLS VET-A F 1 00:26:50
32 MARIA VILANOVA LOPEZ ESCATXICS INF F 2 00:26:52
33 PERE PINOS VILALTA FONDISTES PONTS VET-C M 2 00:26:58
34 ELENA GARDENYES POTRONY ESCATXICS VET-A F 2 00:27:25
35 GEMMA AMAT CAMATS
VET-A F 3 00:27:35
36 JOAN CARRERA ROIG ESCATXICS VET-B M 3 00:28:04
37 IMMA COBERO TARRAGONA CLUB CICLISTA AGRAMUNT VET-A F 4 00:28:13
38 JULIA MASANES MONTIEL
JUV F 2 00:28:14
39 RAMON GABERNET FONT
VET-A M 10 00:28:26
40 NURIA MARTIN PEDROS
JUV F 3 00:28:29
41 ANNA VILADRICH HUGUET STARGARDT GO VET-B F 1 00:28:38
42 CLAUDIA PIJUAN SILVESTRE ESCATXICS INF F 3 00:28:47
43 PERE ANTON PIJUAN ANGUERA
VET-B M 4 00:28:48
44 ANNA PIJUAN BORRELL ESCATXICS VET-B F 2 00:28:54
45 TANIA MONTOTO FELIU
SNR F 6 00:28:55
46 MIQUEL ESTEVE PONS
VET-B M 5 00:29:08
47 GAL·LA SISQUELLA FREIXES CENTRE EXCTA. GUISSONENC JUV F 4 00:29:12
48 NURIA MERCADE BESORA
JUV F 5 00:29:12
49 MARIA MORROS ALFARO
PRO F 1 00:29:45
50 MONTSE RALLO ARNAU ESCATXICS CDT F 1 00:29:51
51 ADRIA GAGLIANO RODRIGUEZ
INF M 5 00:29:55
52 MARTA PICH GIRIBETS
SNR F 7 00:30:03
53 LAIA ARGELICH BERNAUS ESCATXICS INF F 4 00:30:20
54 ANNA TORRES SALADRIGUES ESCATXICS VET-A F 5 00:30:59
55 MARIA LOURME OLIVA MAGUEROLA TEAM CDT F 2 00:31:02
56 MANOLI CABEZA SANCHEZ MAGUEROLA TEAM SNR F 8 00:31:03
57 ANNA CAHELLES CASTELLA ESCATXICS INF F 5 00:31:29
58 PAULA AGUZA CHAER ESCATXICS INF F 6 00:31:49
59 JUDIT ESTEVE MARTI ESCATXICS INF F 7 00:32:18
60 JORDI ESTEVE SARRI
VET-B M 6 00:32:20
61 NURIA BALAGUERO CAMATS
SNR F 9 00:32:31
62 ROSA PINTO SERRA ESCATXICS VET-A F 6 00:33:06
63 MARTA RICART VILES
PRO F 2 00:33:19
64 ROSALIA BALAGUERO CAMATS
PRO F 3 00:33:20
65 MARTA BURGUEÑO MIASO
VET-A F 7 00:33:32
66 ALBA FIÑANA RUBIO CLUB CICLISTA TORREGROSSA VET-A F 8 00:34:05
67 MONICA BERNAUS ESTRUGA ESCATXICS VET-A F 9 00:35:02
68 CRISTINA LOPEZ MARGARIT ESCATXICS VET-B F 3 00:35:02
69 LAIA TORRES SALADRIGUES ESCATXICS VET-A F 10 00:35:03
70 SARA PORTA PALLEJA
VET-A F 11 00:36:41
71 IMMA MARTI ARNAU
VET-A F 12 00:36:41
72 MARTA MARTIN PEDROS ESCATXICS INF F 8 00:36:59
73 JUDIT CATALA VIDAL ASS.ESP. PALLARS (SE) VET-A F 13 00:37:39
74 TOURIA CHAICHAI ESCATXICS VET-A F 14 00:42:11

0 comentarios :

Publicar un comentario